РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Штраф, или Как пройти через площадь

Городская жизнь, 18 февраля 2013 15:23, Читатель

Недавно проходила через дорогу на площади им.В.И.Ленина. Если смотреть на памятник, то шла я по правой стороне площади. Я была уверена, что переход в этом месте возможен, т. к. раньше видела зебру в данном направлении. Вдруг меня останавливают из-под прикрытия-сотрудники ДПС. Машина их стояла спрятавшись в карманчике справа от памятника. Без предупреждений и всяких объяснений выписывают штраф. Я ребёнка своего учу, как правильно переходить дорогу, никогда даже на жёлтый сигнал светофора мы не идём, стихи разучиваем "Красный свет-прохода нет..." и тут меня штрафуют. Обидно до слёз. Неужели только на пешеходном переходе слева через всю площадь можно перейти дорогу, если мой путь гораздо дальше, в другой стороне. Могу ли я около книжного тогда перейти? А как же, например, дойдя по аллее до конца, перейти площадь? Объясните, пожалуйста, почему тогда нельзя сделать и с этой стороны площади пешеходный переход?! А машина ДПС могла бы и не прятаться под ёлками, а встать по центру площади!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 февраля 2013 15:35
Все интересующие вопросы и нужно было задать сотрудникам ДПС
Местный, 18 февраля 2013 15:47
Сегодня на площади стояла машина ДПС и воспитывала тёток.
Ходячая зебра, 18 февраля 2013 16:00
Как я понял, это где 2 сосны здоровенные, так там всегда был переход, просто его рисовали на асфальте, а знаков не было. Вы спросили где, в таком случае, вам необходимо переходить дорогу? Если да, то где? У книжного не официальный переход, несмотря на тротуарную плитку. Кстати, согласно ПДД вы вполне имели право переходить проезжую часть, т.к. данный перекрёсток не регулируется светофорами, а значит, уступив дорогу машинам вы можете переходить. Это абсолютно идентичная ситуация, что на перекрёстках: Победы/Лермонтова, Победы/Советский пер., Победы/Герцена. Надо было отстаивать свои права, вы в России живёте, это ж вам не Гондурас!
Гость, 18 февраля 2013 16:04
ПДД
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
Полицаи неправы!
Гость, 18 февраля 2013 16:17
Сотрудники ГАИ даже и не подозревают, что их обзанность -поддерживать безопасностиь дорожного движения, а не прятаться в кустах и выписывать штрафы в надежде,что "удастся договориться". Для них чем больше нарушителей, тем лучше -больше штрафов. Т.е. им абсолютно не выгоден порядок на дорогах.
Гость, 18 февраля 2013 16:29
Опять кадровый вопрос. Понаберут из ближайших деревень.Там все время зебра была прорисована с двух сторон при выходе с тротуаров от памятника  до автобусной остановки у бывшей гостиницы.А то, что круг для разворота в центре площади уменьшился до 10 копеечной монеты, так это вина не пешехода, который якобы идет по проезжей части.
Гость, 18 февраля 2013 16:36
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка,,,"

А она видела, где расположен пешеходный переход, ну если,конечно, не шла с закрытыми глазами.  ;) 97
Полицаи ПРАВЫ!
Гость, 18 февраля 2013 16:39
У них план - 20 протоколОв за смену.
Гость, 18 февраля 2013 16:40
Гость, 18 Февраля 2013 16:04
"Полицаи" правы,так как с этого места прекрасно виден переход у аптеки! Просто лень вперёд озёрских пешеходов родилась...
Мохнатый шмель, 18 февраля 2013 17:06
Все правильно оформили, почаще на площади работать нужно :)
Гость, 18 февраля 2013 17:13
Гость, 18 Февраля 2013 16:04
В зоне видимости переход есть, слева 100 метров.
Разделительная полоса тоже есть.
Вопросы? Какая зебра? Вы о чём? Только знаки!
Гость, 18 февраля 2013 17:45
да раньше площадь вся была сплошной переход,просто сейчас дорожным службам лишний раз разметку делать,вот и остановились на одном пешеходе возле аптеки! :(
Гость, 18 февраля 2013 18:09
Там посреди площади даже пешеходные островки нарисованы разметкой, но боже мой знали бы вы как много нужно здоровья сейчас чтобы попасть на работу в полицию, и как мало нужно всего остального. Вот вам и ответ.  :D
Гость, 18 февраля 2013 18:40
для всех туго думающих граждан, МЕЖДУ МАГАЗИНОМ БЫВШИЙ ОГОНЕК И АПТЕКОЙ ЕСТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ОБОЗНАЧЕННЫЙ ЗНАКАМИ, гибдд право на 100%, там всегда пропускают....не соблюдаете ПДД будте добры платить штрафы :evil:
asura, 18 февраля 2013 18:49
Я теперь при отсутствии машин и гаишников.на зелёный свет уже переходить боюсь!а вдруг....метеорит :D
Гость, 18 февраля 2013 19:26
Вообще то вам должны были на первый раз предупреждение выписать.Меня недавно тоже поймали,переходила в неположенном месте,но пока отделалась предупреждением.
Гост., 18 февраля 2013 20:02
Это уже нормально, доказывать на каждом углу "защитникам" народа, свою правоту.
Вам,пока,повезло. Вы ведь еще и дышали хозяйским воздухом!!! :evil:

Подъезжаешь к перекрестку: налево - кирпич, направо - кирпич, прямо - кирпич, разворот - кирпич и мент :o  Свобода,мля.
Гость, 18 февраля 2013 20:25
пешеходы обязаны переходить дорогу только по пешеходному переходу, там где пешеходный переход??
Дон Вито, 18 февраля 2013 20:38
Автору письма. Штраф не платите.Вы вышли с центральной пешеходной дорожки.Пусть через суд доказывают что на площади Ленина созданы все условия для безопасного передвижения пешеходам.На пл. Курчатова пешеходных переходов НЕТ!!! Водители скоростной режим не соблюдают, разворт  и парковку где хотят и как и хотят  производят. А пешеходы на воробушек смахивают - успел из под колеса выпрыгнуть хорошо. Не успел- не переходи где нет обозначеных переходов.Почему ГИБДД не занимается организацией безопасного движения???
пешеходка, 18 февраля 2013 21:00
Вчера переходила по пеш. переходу Бажова -Космонавтов,так один урод на джипе видел что три человека вышли уже на переход ,так он прибавил газ ,еще и отвернулся в сторону,"наверное стыдно стало" или пофиг на дорогу  и на людей
десятый, 18 февраля 2013 21:57
Пешеходный переход обозначили знаками сравнительно недавно, после трагичного случая на этом участке. Вопрос: а как тогда был организован переход площади до установки знаков?
Водолейка, 18 февраля 2013 22:00
Гость, 18 Февраля 2013 16:40
Гость, 18 Февраля 2013 16:04
"Полицаи" правы,так как с этого места прекрасно виден переход у аптеки! Просто лень вперёд озёрских пешеходов родилась...
---------------------------------------------
Водители, вы, видно совесть совсем потеряли. Здесь людей пожилых немерено живёт, а вы их ленью попрекаете. Да в нашем городе сами могли бы пешком ходить. Так кто лентяй-то из нас?
Кстати, мы оказывались в такой ситуации, говорили полицейским, что площадь не такая уж и маленькая, чтоб зимой в холодину бегать по ней кругалями, а дама полицейская посоветовала обратиться в администрацию, чтоб переход сделать на другой стороне. Нет совести совсем ни у водителей, ни у адмы.
Водолейка, 18 февраля 2013 22:03
Гость, 18 Февраля 2013 18:40
для всех туго думающих граждан, МЕЖДУ МАГАЗИНОМ БЫВШИЙ ОГОНЕК И АПТЕКОЙ ЕСТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ОБОЗНАЧЕННЫЙ ЗНАКАМИ, гибдд право на 100%, там всегда пропускают....не соблюдаете ПДД будте добры платить штрафы
------------------------------------
Сели за руль и всё, совесть по боку. Сегодня на колёсах, а завтра с тростью и старостью. Тогда и посмотрим. как вы по всему городу будете лихо, не ленясь, бегать в поисках пешеходного перехода. Удачи.
Гость, 18 февраля 2013 22:46
Водолейка, поддерживаю на все 100
ВоРоН, 18 февраля 2013 23:53
Давайте перейдем дорогу от "Книжного" до "Шашлычки".. Идем до Ленина, 50, далее к "Огоньку", по пешеходному переходу к Аптеке, далее к автовокзалу.... А дальше???? От автовокзала к "Шашлычке" нет ни тротуара, ни "зебры", ни знаков "пешеходный переход"....
Не плохо бы было нашим "организаторам безопасного движения" объяснить, как двигаться????
Гость, 19 февраля 2013 00:05
А она видела, где расположен пешеходный переход, ну если,конечно, не шла с закрытыми глазами.  97
Полицаи ПРАВЫ!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Нечего выгораживать! За сколько метров нужна видимость перехода. А если улица метров 500?
Значит пешеходный переход на площади хорошо просматривается, а проезжая часть плохо? Переходить нельзя? А человек с плохим зрением за столько и знак "пешеходного перехода" не разглядит. А пешеход и не обязан знаки знать! Их и водители не все знают. Я еще могу понять, когда штрафуют при переходе на КМ от гостиницы к Орфею.
Маренг, 19 февраля 2013 00:06
Из правил ПДД :
"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны".
На площади Ленина только один не регулируемый пешеходный переход - от аптеки к магазину "Огонёк".
На площади скорость движения ограничена 30 км./час.Она не ограничена ограждениями,а на проезжей части нет разделительных полос движения автомобилей.Островками безопасности движение машин разделено,как одностороннее.
Не создавая помех движения транспорту,убедившись в безопасности перехода,смело переходите площадь по линии тротуаров.Даже с остановки автобусов маршрутов 2,3,6 и заводских,в центре площади,можно переходить напрямую к трансагенству.Территория памятника окружена пешеходным тротуаром и по центру его тротуар имеется.                    Смело идите от бульвара  по центру площади- это островок безопасности,и поворачивайте хоть налево  к остановке автобусов,хоть на право к трансагенству,пропустив машины и не создавая помех движению.
Гайцы план выполняют на незнании пешеходов правил ПДД. 2006г. один старлей протокол на меня составил и штраф оформил.Я на него заявление написал начальнику ГАИ. Он всё отменил т.к. старлей всё делал не по правилам и закону.
Гость, 19 февраля 2013 00:36
Считаю, если бы ГИБДД занималась именно организацией безопасности движения, то и результат  бы был. А они только деньги собирать умеют, наверное, только это и требуется от них. Иначе мы бы именно работу бы видели, а не поборы.
Злюка, 19 февраля 2013 00:42
ГИБДД, спасибо, что учите пешеходов уму-разуму! Спасибо! Может хоть немного думать начнут, а не как сайгаки под колеса кидаться. ГИБДД рулит!
Гость, 19 февраля 2013 01:12
подождите ,не платите.Придет весна -лето ,нарисуют там "зебру",тогда можно и поспорить-кто прав кто виноват..
Гость, 19 февраля 2013 08:43
конечно, как пешеход, так сразу прав и ходи как хочешь и где хочешь. а как водителя коснется, так кричать начинают, что правил не соблюдаем. где же тогда справедливость? соблюдайте ПДД так же как и мы! нас штрафуют, если не дай бог не пропустил пешехода, пусть и вас штрафуют за беготню в неположенном месте.
Гость, 19 февраля 2013 09:21
там есть зебра. летом ее постоянно рисуют. полицаи неправы
Гость, 19 февраля 2013 09:26
После пешеходного перехода на пл. Ленина до самой типографии больше нет ни одного пешеходного перехода, это значит надо пройти километр, чтоб дорогу перейти???
Grammar Nazi, 19 февраля 2013 09:43
Маренг, 19 Февраля 2013 00:06 - Единственный адекватный комментарий.
Гость, 19 февраля 2013 10:43
"А пешеход и не обязан знаки знать! "

Незнание закона не освобождает от ответственности. Как же Вы тогда своему ребенку объясняете, где можно переходить дорогу??? Все-таки, скорее всего, что ТОЛЬКО по пешеходному переходу. ЕСЛИ ОН ВИДИТ "зебру", а не знает, что она там должна быть (и это не аргумент "она там была").
Гость, 19 февраля 2013 10:48
"на пл. Ленина до самой типографии больше нет ни одного пешеходного перехода, это значит надо пройти километр, чтоб дорогу перейти??  У

У Маренга же есть ответ на Ваш вопрос: "разрешается переходить дорогу под прямым углом К КРАЮ проезжей части".
Вот, если бы девушка прошла бы по КРАЮ, а не через ЦЕНТР площади, то и штрафа  не было бы.
Гость, 19 февраля 2013 14:04
А в Кыштыме власти думают о людях и дороги лучше и пешеходных переходов много.
Олег Усенко, 19 февраля 2013 17:26
На данной площади давно пора продумать движение автотранспорта и пешеходов с конструктивными изменениями самой площади-убрать никому не нужный памятник Ленину...трибуну(хватит уже махать ручкой с трибуны пора реальные полезные дела для горожан делать и средства в это вкладывать ....сделать красивую площадь с фонтаном и круговым движением..ит.д.....Усенко О.П.
Гость, 19 февраля 2013 17:36
Как уже было сказано, на площади Ленина обозначен только один переход: от магазина "Огонек" к муниципальной аптеке. Представим, что нам нужно двигаться далее в сторону площади Курчатова: по правой стороне для этого нужно сделать немалый крюк вдоль здания бывшей гостиницы, по левой стороне мы не пройдем, т.к. пешеходная зона после здания вокзала перетекает в газон, а законных способов перейти на "островок" с памятником Ленина вообще не существует.
vit, 19 февраля 2013 18:36
А давайте не будем "ля-ля"!
Водители платят штраф 1.000 за то, что пешехода не пропустили. Вот и пешеходы пусть платят. И не смешные 200 руб., а ту же 1.000!
Никого не интересует- где и когда была там "зебра". Сейчас её НЕТ.
Все пешеходы отлично знают, где и когда их автомобилисты должны пропускать..., а про свои ОБЯЗАННОСТИ и думать не хотят?!?
Ходите там, где положено, а не там, где "протоптано".
Гость, 19 февраля 2013 19:26
"Никого не интересует- где и когда была там "зебра". Сейчас её НЕТ"
перечитайте правила, зебра не единственное обязательное условие. как уже описали, от огонька к шашлычке, например, иначе НЕ ПЕРЕЙТИ. если нет перехода в пределах видимости (а переход у аптеки не подходит, так как после него не добраться все равно), то МОЖНО переходить под прямым углом к проезжей части по линиям тротуаров. учите пдд, позорище. так что гибдд просто развело на штраф.
автору - не платите, а идите и пишите заявление в гибдд о неправомерности штрафа, так как вы не нарушили.
vit, 19 февраля 2013 21:04
Не надо тут народ разводить и передёргивать!
Дама куда шла? К "Шашлычке" или всё-таки к вокзалу?
Топать до вокзала надо ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОД У "ОГОНЬКА"! (А именно к вокзалу все отписавшиеся здесь и направлялись)
А к "шашлычке" на перекрёсток выше переходят (по продолжению тротуаров, и кстати в зоне прямой видимости).
Да и от вокзала к "шашлычке" ведёт не только проезжая часть (кстати здравомыслящие понимают, что авто-трафик там на порядок меньше через площадь насквозь!), НО и ОТЛИЧНЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ через двор.
Лень 300 метров пройти??? Так это не я позорище  :D
Ходите там, где положено, а не там, где "протоптано".
vit, 19 февраля 2013 21:21
И ещё
Гость, 19 Февраля 2013 19:26
ПДД пункт 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а ПРИ ИХ ОТСУТСТВИИ — НА ПЕРЕКРЁСТКАХ по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Вчитайтесь. Там ЕСТЬ переход (куда бы он по Вашей версии не вёл)!
А вот перекрестка у "шашлычки" (по лини тротуара которого Вы людей отправляете) НЕТ. Он есть выше по улице. Читайте понятие "перекрёсток".
И Вашими же словами - "учите пдд, позорище."!!!  :!:
Гость, 19 февраля 2013 22:02
Лень 300 метров пройти???
_____
а водителям лень пешком ходить? почему пешеход должен обходить через дворы и кругаля давать, когда есть тротуар и его пересечение с проезжей частью? то есть, если мне надо справа перейти к шашлычке от военторга, я должна, например, сначала обойти всю площадь до шанса, потом слева перейти по переходу, потом мимо вокзала, а следом по задам и дворам пробираться - вместо 30 метров напрямую под 90 градусов к проезжей части по линии пересечения тротуаров переходить (как и написано в пдд). так то можно вообще везде запретить переходить - всяко в паре км найдется где-то переход, от которого дворами и огородами можно пробраться в нужное место. давайте все так ходить, угу. а в случае с маленькими детьми, пожилыми людьми - им тоже тащиться семь верст в обход через дворы и подворотни? нет от вокзала к шашлычке пешеходной дорожки, обход по задам и помойкам не считается вообще-то дорогой. то, что автор шла к вокзалу посередине - чья выдумка? она пишет как раз, что по правой стороне шла. а там переход не запрещен, ибо другой альтернативы нет.
а как, например, человек, который шел по аллее и дошел до площади должен перейти? взлететь?
Гость, 19 февраля 2013 22:07
кстати, насчет того, что машина пряталась - это тоже нарушение с их стороны. автомобиль дпс должен быть виден издалека, а не использовать ландшафт, чтобы укрыться. так что они не предупреждать нарушения там собирались, 100%, а именно разводить лохов на деньги, подкарауливая, к чему бы прицепиться. и, как ясно из сообщения автора, никаких особых разъяснений они не дали ей, что тоже доказывает полное отсутствие у данных сотрудников желания сокращать количество нарушений. они обязаны дать полные объяснения, что нарушено, почему и как, и на каком основании с отсылкой на пдд. а в пдд и увидела бы автор, что переходить там можно.
Гость, 19 февраля 2013 22:09
Вы ваще все понимаете реально, что площадь для пешеходов не продумана!!!
Если идёшь по центральной аллее от (пусть) Пожарки, и надо на Вокзал, где без нарушения перейти направо???? Возле Шашлычки, где???
И наоборот, если идёшь с Конца Ленина,и прямо к аптеке пройти... через Ленина,62 ???
Без "понятий"
Ну давайте, не здесь все упражняться в словоблудии, а реально писАть в соответствующие органы. Одновременно в несколько адресов.
ГАИ, Администрация, Прокуратура.
я Вам хочу сказать, что это работает. Госструктуры обязаны реагировать по закону. И Дать Ответ в определённые сроки!
Гость, 19 февраля 2013 22:14
"ПРИ ИХ ОТСУТСТВИИ — НА ПЕРЕКРЁСТКАХ по линии тротуаров или обочин." - ну так он и отсутствует, ибо переход у аптеки ведет не туда, он не ведет в итоге к шашлычке. в данном направлении движения переход как раз отсутствует. "куда бы он по Вашей версии не вёл" - в смысле куда бы ни вел? то есть, если переход ведет совсем в другое место, то надо идти по нему, ок. а как попасть в искомую точку - на крыльях мечты? бред не пишите. переход есть не там и не туда. и переходить у шашлычки можнопо правому краю площади, заграждений нет. как попасть на аллею от дукана тогда - расскажите-ка, такой умный) так что это вам пдд надо открыть. понятие перекрестка тут не в тему, ибо "При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка" могу выделить слова ПРИ ОТСУТСТВИИ... ПЕРЕКРЕСТКА. так что хоть свои цитаты читали бы. переход у аптеки, повторю - не туда совершенно, все равно, что в из челябинска в екатеринбург через сидней летать, при том, что из сиднея в челябинск рейсов нет. а что, можно же до мск, а с нее в челябинск. и пофигу, что есть трасса в 200 км, сказано вам - через сидней, а из него дворами выколупываться.
vit, 20 февраля 2013 09:05
Гость, 19 Февраля 2013 22:14
=========================
1. Переход на противоположную сторону дороги и перекресток в зоне видимости есть- факт.
2. От вокзала к "шашлычке" можно идти (и не дворами), а по краю дороги навстречу движения автотранспорта (по п. 4.1 ПДД) - факт.
3. НЕТ ПЕРЕКРЕСТКА у "шашлычки" - факт. И не отправляйте там людей по линии тротуара. Ну НЕТ там по понятиям ПДД перекрёстка!!! Там улица Ленина НЕ пересекается ни с какой из других улиц!!!
4. А под прямым углом дорогу переходят только при отсутствии в зоне видимости перехода и перекрёстка - Смотри пункт №1.
5. Инспектора (хоть и формально), но ПРАВЫ. Нравится Вам это или нет.
6. Организация переходов на площади- вопрос вторичный. Здесь рассматривался конкретный случай нарушения ПДД.

Не вводите народ в заблуждение! Сейчас начитаются Ваших "умных" измышлений и пойдут напропалую... А когда там собьют пешехода, Вы побежите в ГИБДД его права отстаивать??? НЕТ! Вот и не берите грех на душу.
Гость, 22 февраля 2013 11:27
А водители по площади должны ехать со скоростью 30 км/ч.  И что? Все выполняют?
Таки 2 года назад меня там тоже поймали в базарный день. Сотрудник не поленился меня догнать!!!!!  А я была в наушниках. Остановить и отчитать за переход в неположенном месте, после отпустил не выписав штрафа. Сказал мол молодая могу и дойти до пешеходного перехода.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений