РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дали полюбоваться, а потом отняли

Городская жизнь, 7 марта 2013 12:12, Читатель

Моя тетя родилась и выросла в Озерске. Всю жизнь честно работала на предприятии, и помощи ни от кого не ждала, да и ждать не от кого было: ни мужа, ни детей не было, а на руках еще и пожилые больные родители, которые много лет проработали на "Маяке", в «грязи».

Много лет – целый 23 года - она стояла в очереди на жилье, знала, что те, кто встал намного позже ее, уже получили квартиры, поскольку у кого-то в семье инвалид, у кого-то дети…

Поэтому она никуда не обращалась, просто безропотно ждала. Когда-то ей выделили комнату в общежитии. Женщина уже вышла на пенсию, и вот случилось чудо! Месяц назад ей позвонили и сказали: "Подошла ваша очередь, идите смотреть квартиру". Квартира ей понравилась, и она дала согласие. После долгого сбора документов, всё было отдано на комиссию. Комиссия прошла, тетя ждёт звонка, т.к. получая квартиру, она должна была отдать комнату в общаге, но звонка все нет.

В итоге, еле дозвонившись через неделю, она слышит: " Вы ничего не получаете, и вообще, мы снимаем вас с очереди, и вам подобных! У вас уже есть жилье - комната в общежитии".

Сослались они на какой-то закон от 2009 года, и на вопрос: «Как же так, на дворе ведь 2013, и почему до сих пор не снимали с очереди, и довели дело до конца, даже документы приняли и квартиру отправили выбирать? А потом вот...", они ответили: "Если хотите - судитесь!"

Юристы говорят, что члены комиссии не имели права так поступать. Теперь одинокой пенсионерке придётся ещё и судиться...

Смотрит на это молодежь и думает, зачем всю жизнь честно горбатиться на государство, если все равно ничего никогда не получишь! Люди! Что это творится, куда мы катимся?

Стася (племянница)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 марта 2013 12:32
Произвол властей налицо :!:  :!:  :!:
Но они чувствуют за собой силу вот и быкуют :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 7 марта 2013 12:45
Наверняка  всё не так просто, как написано, и племянница может не знать подробностей.
Пантуфль, 7 марта 2013 12:46
Судитесь. Или надобно на улице жить, чтобы квартиру получить?
Одно слово - чинуши. Всё для человека.
Карина, 7 марта 2013 12:47
При чём тут государство? Всё решается на местах!  Подавайте в суд!Кто то из чинушек себе решил её прихватезировать.
Гость, 7 марта 2013 13:15
Мне тоже кажется, что эту историю рассказали не до конца. Очень многое было пропущено.
Гость, 7 марта 2013 13:19
Для начала вам с тётей надо узнать номер закона 2009 года и самим как следует изучить его, чтобы узнать, есть ли у вас шансы выиграть суд.
Медуза, 7 марта 2013 13:21
нужен хороший юрист. Не бросайте это дело. Обязательно в суд нужно. УСПЕХОВ! Чинуш нужно наказывать.. Безнаказанность видимо почувствовали, типа у пенсионерки сил с ними бодатся не хватит и заступится не кому...  Напишите на сайте президента.. они скинут это дело на администрацию президента... Там счаз любят такие дела ..
Гость, 7 марта 2013 13:25
Идите в суд!!!еще и за судебные издержки и за потраченные нервы высудите с них!!!Ваше дело - правое, выйграете обязательно!!!
Гость, 7 марта 2013 13:31
Стася, молодец, что подняла эту проблему и за тетушку хлопочешь! У нас в городе пытаются какую-то борьбу устроить с одинокими женщинами. Я как развелась 8 лет назад так вот такие везде проблемы и мне пытаются нарисовать чинуши всех мастей мужского пола... Хотя от алкаша-бывшего толку везде было - 0 по всем параметрам, но препятствия у чинуш более-менее отсутствовали... Сама только из городского суда - заявление писала... И это перед женским праздником... Что уж за социальный заказ такой? А? Так называемые мужчины? Или опять пытаетесь за счет женщин решить вопрос с алкоголизмом в российском обществе? Уж лучше бы штат врачей-наркологов увеличили, пусть и платных, но с трезвыми наклонностями, глядишь, и еще порядочные кандидаты в женихи в лице образованных врачей у наших женщин появились, чем всякую пьянь за женщин сватать.
бах, 7 марта 2013 13:54
Смотрит на это молодежь и думает, зачем всю жизнь честно горбатиться на государство, если все равно ничего никогда не получишь! Люди! Что это творится, куда мы катимся?============вот поэтому я стараюсь честно не работать,пошло оно на... это государство с этими дармоедами во власти.стахановское движение умерло вместе с ссср,расчитываю только на себя
Гость, 7 марта 2013 14:06
В городе начался какой-то передел очерёдности на получение жилья.
Пришли в жилищный комитет для ежегодной подачи документов, подтверждающих право на получение жилья по очереди. Казалось бы формальная процедура, но местные чинуши развернули такой скандал. Что только мы о себе не услышали. Создалось впечатление, что фашист в 1945 году пришёл просить себе награду у советского командования. Маму после этого визита положили в больницу с инфарктом.
Что происходит в городе с жильём? Какая новая метла пришла в жилищный комитет? Интересно, прокуратура тут может помочь? Или этот беспредел чиновников никому не остановить?..
Гость, 7 марта 2013 15:09
бах, 7 Марта 2013 13:54
Смотрит на это молодежь и думает, зачем всю жизнь честно горбатиться на государство, если все равно ничего никогда не получишь! Люди! Что это творится, куда мы катимся?============вот поэтому я стараюсь честно не работать,пошло оно на... это государство с этими дармоедами во власти.

От работы каждого из нас зависит настроение, здоровье, а то и жизнь других людей! Если вам это непонятно, какой смысл "метать бисер"...
Стася, 7 марта 2013 16:26
Мне тоже кажется, что эту историю рассказали не до конца. Очень многое было пропущено.

История была рассказана полностью без вранья, преувеличений и сокрытия фактов.
Спасибо всем за поддержку! Если юристы подтвердят их неправоту, после получения официального документа об отказе с указанием статьи на которую ссылаются и т.д., судиться будем обязательно!!! Надоел этот беспредел!!!!!!!!!
Гость, 7 марта 2013 17:28
Судя по тому, что пишет Стася, её тетя когда то получила комнату в общежитии. На тот момент, когда подошла её очередь власти ОБЯЗАНЫ проверить нуждается ли она до сих пор, т.е. не приросли ли у неё кв.метры жилой площади! Так, что если ей отказали, значит скорее всего, либо она получило жилье по наследству, либо купила, либо что-то ещё. Вообщем, как говорит закон - обеспечена  нормой кв.м/чел. А учитывая связь между полученной комнатой в общежитии и каким-то законом 2009 года, могу предположить, что речь, скорее всего идет о каком то из домов -бывших общежитиях. Насколько помнится, комнаты выделялись только по Октябрьской, 30. А статус "общежитие" был снят по НАСТОЯТЕЛЬНЫМ ПРОСЬБАМ жителей то-ли в 2008, то-ли в 2009 г. Если это так, тогда получается, что человеку, проживающему в б.общежитии просто вне очереди оформили социальный найм на занимаемые им комнаты, т.е. по документам человек является обеспеченным. В любом случае, не нужно вешать голову и впадать в панику нужно идти в суд...  Если власти не правы, их поправят!!!
МадаМ, 7 марта 2013 17:59
в 1997 году дали комнату в общаге №30, 14 метров. двое сыновей 13 и 3 лет,муж и я. сыновьям сейчас первому 29, второму 19, мне 46 и теперь уже бывшему мужу 41. так живём в 14 м в общаге №30. и "кварт плата" 4,700 в месяц.
Гость, 7 марта 2013 18:24
А если чиновники окажутся правы? Получится что зря людей обижали, беспредельщиками обзывали? И как мы об этом узнаем??? Вообщем, Стася, раз уж начали военные действия, давайте держите нас в курсе. Что за статья, что за закон ну и т.д.
Гость, 7 марта 2013 18:50
У нас так всегда, а вот Аксентьеву дали квартиру и еще кое-кому из администрации. Видно они бедные все эти году бомжевали.
Стася, 7 марта 2013 18:52
В том то и дело, что тетя никакого наследства не получала, ничего не покупала, откуда такие деньги!!?, и т.д., а стояла в очереди и честно ждала. Комната действительно в общежитии на Октябрьской. Ей и сказали: "вы жильем обеспечены", имея ввиду эту комнату.
спасибо за комментарий.
10 лет из 50 прожила в общежитиях, 7 марта 2013 19:31
я уверена. что нет и не может быть такого закона в РФ. регламентирующего проживание в ОБЩЕЖИТИИ.

бред какой-то

пусть те, кто так сказал уступят вам свое жильё, а сами в законное общежитие.

поганцы такие :(  :(  :(
Гость, 7 марта 2013 20:30
Ну, вот, всё правильно. Комната, она и есть комната, только она уже не в общежитии, а в жилом доме. У общежитий есть статус - специализированный фонд. Так, вот, согласно законодательства, специализированный фонд не подлежит сдаче в аренду, в поднайм, а уж про приватизацию я вообще молчу. Бедные жители Октябрьской, 30 много лет добивались того, чтобы с дома сняли статус "общежитие", именно для возможности приватизации жилья, для возможности его последующей продажи. Таким образом, люди хоть как то могли улучшить свои жилищные условия, даже учитывая тот факт, что для приобретения более комфортного жилья приходилось брать кредиты. Да, некоторые семьи проживающие в комнатах на октябрьской до сих пор стоят в очереди, а детки уже выросли...и что же им делать, а ведь у них также оформлен договор социального найма, правда количества метров на человека у них получается меньше нормы. Варианты? Ждать 21-23 года, когда подойдет очередь, либо самим как-то шевелиться. Для Вашей тетушки возможно следующее решение: 1) если её комната больше 12 метров (норма обеспечения), то значит, к сожалению получается, что она обеспечена. 2) если комната не приватизирована, то приватизировать, продавать и с помощью кредита покупать другое жилье. ЛИБО: если комната менее 12 метров оспаривать решение об отказе в суде.
И еще раз хочется обратить внимание на тот факт, что Октябрьская, 30 - НЕ ОБЩЕЖИТИЕ, а жилой дом, со всеми вытекающими из этого последствиями. Но, всё- таки, попробуйте посудиться, может и правда что-то выгорит.
Тоже СТАСя, 7 марта 2013 20:56
А вы не боитесь,что после такого обсуждения на весь город вас где-нибудь поймают или подставят???
Злюка, 7 марта 2013 21:02
От трудов праведных, не нажить палат каменных...  :(
Джексон Веник, 7 марта 2013 21:34
Не стройте иллюзий. Вы же видите, что жильё в Озёрске для гражданских не строится ! Сейчас достраиваются три дома для военных. Гражданским лицам - ничего ! А вам за 23 года уж на однокомнатную кв-ру всяко можно было денежек скопить ( вашей тёте), нельзя жить "ни в чём себе не отказывая".  Ходить сечас с протянутой рукой, просить и унижаться; где ваша гордость?  Бесплатное выделение жилья закончилось при Ельцине, он всё остановил !  Продолжил "перестройку" горбачёва...  ( а где родительская квартира ? её родичей, куда делась? )
Гость, 7 марта 2013 21:40
Право существует лишь там, где его защищают!!! В СУД бегом!!!
Гость, 7 марта 2013 22:07
Гость, 7 Марта 2013 14:06  

Удивительны люди Озёрска. Где вы такие сидите по своим щелкам, когда в Озёрске творится зло? Когда Чернышев раздавал квартиры по своим? Когда вас кидали? Вы что не слышали как вам докладывало об этом контрольное бюро тогда? Или вы верили , что всё идёт как надо? Удивительное племя. Ворчим, негодуем только втихаря, анонимно. Хоть раз в прокуратуру обращались?
Гость, 8 марта 2013 04:38
у власти люди которые совершенно не думают ни о ком, кроме себя любимых
Гость, 8 марта 2013 10:06
Гость, 7 Марта 2013 18:50
У нас так всегда, а вот Аксентьеву дали квартиру и еще кое-кому из администрации. Видно они бедные все эти году бомжевали.

Насчёт Аксентьева
Вы уверены? Очевидно, награда настигла героя за то, что он месяц побыл тем-за-кого-никто-ни-при-каких-условиях-не-проголосовал-бы!
Наверняка и условия заранее обговорил!
Гость, 8 марта 2013 11:05
Гость, 7 Марта 2013 18:50
У нас так всегда, а вот Аксентьеву дали квартиру и еще кое-кому из администрации. Видно они бедные все эти году бомжевали.

Обожаю жилищную комиссию и лично товарища Саа... ах, какого человека, которым так легко запудрить мозги!
Гость., 8 марта 2013 11:26
Получается, что чтобы как- то нормально прожить в наше время..........нужно всю жизнь горбатится за несколько метров жилья, отдавая на ее приобретение всю зарплату.........Откуда у одинокой женщины столько денег.......Человек честно ждал еще что- то от государства, надеялся на какую -то поддержку от государства, а наша доблестная администрация (так сказать лицо нашего государства) даже не удосужилось вовремя осведомить человека о законе, который вышел аж еще в 2009 году и преспокойненько принимало каждый год нужные справки для ежегодной регистрации на жилье.......Очень порядочно и вовремя сделано. И уж совсем удивительно, зачем выдавались ключи от новой квартиры (которая совсем не новая, а давно старая и б/у, если человек, как потом выяснилось давно уже был обеспечен "хорошим" жильем.........  (Я в курсе всей этой истории, история ужасная и беспредельная и считаю, что надо идти в прокуратуру, чтобы там во всем этом разобрались. Тем более, что терять все- равно уже нечего как оказалось). Родная сестра тети.
Гость, 8 марта 2013 13:48
да вообще беспредел. Наша администрация уже зажралась просто. И это везде: и у граждан отбирают право на жилье, и у предпринимателей права на получение земельного участка. А , видимо, все потому , что кто-то из нее, этой самой адмы, глаз положил на жилье, как и у предпринимателей на землю. Судиться надо с ними, не сдаваться, "нагнуть их всех" - эту калининскую продажную власть.
пенсионерЪ, 8 марта 2013 14:16
Вопрос, конечно интересный! Без грамотного юриста по жилищным вопросам,здесь не разобраться. Но я не уверен,что у Стаси и её тёти,хватит денег на жяжбы с нашей Администрацией!
Гость, 8 марта 2013 15:34
В Озёрске еще по божески всё. Вы не знали и не знаетет как жили за колючкой в девяностые, когда вот точно обворовывали народ, а вы тут сидели себе сытые муниципальные по уши. А теперь пришёл ваш черёд. Открывай ворота. Муниципальные чинуши сейчас последнее доскребут, потмо сюда зайдёт федеральное или областное управление. Вот будет тут и жилищный вопрос решён и прочие вопросы. Потерпите. Не время еще , дайте пока прибрать к рукам оставшееся от чернышевских банкротств. ...
Гость, 8 марта 2013 17:16
я стояла в очереди 30 лет , так и не дождалась..
Гость, 8 марта 2013 18:14
Зато приспешникам Тарасова, магнитогорцам  Гунину и Крыловой, квартиры легко отваливались!
Гость, 8 марта 2013 19:20
пенсионерЪ, 8 Марта 2013 14:16
Вопрос, конечно интересный! Без грамотного юриста по жилищным вопросам,здесь не разобраться. Но я не уверен,что у Стаси и её тёти,хватит денег на жяжбы с нашей Администрацией!

Не так уж это и дорого, попытаться обязательно надо. Только не прибегайте к помощи В.Пш.
Гость, 8 марта 2013 20:21
Какой ужас, судитесь. Хватит ли вам сил и терпение на этот шаг. Стыдно должно быть тем людям кто на Джипах по городу гоняет и икру красную ложками жрет. Совсем за людей не считают.
Гость, 8 марта 2013 21:14
Гость, 8 Марта 2013 18:14
Зато приспешникам Тарасова, магнитогорцам Гунину и Крыловой, квартиры легко отваливались!

Они и сейчас продолжают отваливаться от скудного Озёрского бюджета (пример приведён выше), хотелось бы знать,на законном ли основании, да некому этим заняться!
Гость, 8 марта 2013 23:04
Дорогие люди!!! Есть в этой истории  маленькое НО!, а именно тот же самый пресловутый  ЗАКОН 2009 года он распространяется на людей которые встали С 2009 года ПО сегодняшнее время, НО тётя Стаси вставала в очередь не в  2009 году, а НАМНОГО НАМНОГО раньше!!! И в данном случае на неё распространяется законы того времени!!!! И кстати по поводу тех же метров я не припомню ни одного из старых законов в которых упоминалось по поводу сколько должно приходиться на 1 человека метров, ТОГДА ещё в те года НЕ БЫЛО никаких НОРМАТИВОВ, они появились позднее!  Я считаю за свои права нужно бороться!А настёт ВЛАСТИ которую ПОПРАВЯТ если они НЕ ПРАВЫ!!!Я скажу  ГДЕ вы видели ПРАВИЛЬНУЮ власть???!! Стася вам успехов, а тете терпения в судебных тяжбах.
Гость, 9 марта 2013 09:28
Интересно, нашлись ли  две однокомнатные квартиры в Москве, которые КЖП (при Чернышеве и Чечулине) кому-то давал на переселение?
Гость, 9 марта 2013 09:39
Дорогие люди!!! Есть в этой истории маленькое НО!, а именно тот же самый пресловутый ЗАКОН 2009 года он распространяется на людей которые встали С 2009 года ПО сегодняшнее время, НО тётя Стаси вставала в очередь не в 2009 году, а НАМНОГО НАМНОГО раньше!!! И в данном случае на неё распространяется законы того времени!!!! И кстати по поводу тех же метров я не припомню ни одного из старых законов в которых упоминалось по поводу сколько должно приходиться на 1 человека метров, ТОГДА ещё в те года НЕ БЫЛО никаких НОРМАТИВОВ, они появились позднее! Я считаю за свои права нужно бороться!А настёт ВЛАСТИ которую ПОПРАВЯТ если они НЕ ПРАВЫ!!!Я скажу ГДЕ вы видели ПРАВИЛЬНУЮ власть???!! Стася вам успехов, а тете терпения в судебных тяжбах.
Спасибо вам большое за комментарий. Именно про это "НО" нам и сказали юристы. И если они подтвердят это после официального документа, выданного "властями", будем действовать дальше.
спасибо тем кто поддержал за поддержку!)
Стася, 9 марта 2013 09:46
А вы не боитесь,что после такого обсуждения на весь город вас где-нибудь поймают или подставят???

Не боимся! Сколько можно как мышам сидеть и хавать все, что нам преподносит наше государство??? Мы сначала расстроились после этой новости, поплакали, и уже хотели смириться, как это у нас делают все законопослушные граждане, а потом решили проконсультироваться с юристами, и оказалось вот оно как...
Гость, 9 марта 2013 10:17
Гость, 8 Марта 2013 23:04
И кстати по поводу тех же метров я не припомню ни одного из старых законов в которых упоминалось по поводу сколько должно приходиться на 1 человека метров, ТОГДА ещё в те года НЕ БЫЛО никаких НОРМАТИВОВ, они появились позднее!

В ТЕ годы считалось, что если у тебя комната, а не отдельная квартира, то ты имеешь право на улучшение жилищных условий при любой площади комнаты. А для квартиры, чтобы признали нуждающимся, надо было иметь менее 9 м кв на человека жилой площади (в нашем городе).
Гость, 9 марта 2013 10:24
Гость, 9 Марта 2013 09:28
Интересно, нашлись ли две однокомнатные квартиры в Москве, которые КЖП (при Чернышеве и Чечулине) кому-то давал на переселение?

Нашлись бы, если бы их искали. А смысл есть? Сотрудники АДМы, конечно, самые нуждающиеся! А тётя и в общаге поживёт!  :evil:
Гость, 9 марта 2013 22:13
закрытый город!!!!!что хотят,то и творят!!!!!!!ведь с проверкой в тихушку не могут заехать :(
Злюка, 11 марта 2013 01:36
Стася! Вы уж держите нас в курсе дела. Чем дело кончится, чем сердце успокоится. Эх... Нашим бы чиновникам хоть десятую часть мытарств простого народа... А то, сыт голодного не разумеет!
Гость, 11 марта 2013 03:55
Есть читающие юристы? Помогите человеку!
Стася, 11 марта 2013 09:47
Хорошо, буду стараться держать вас в курсе. Вчера узнали, что у одной нашей знакомой была похожая ситуация. Она обратилась в прокуратуру, и с помощью неё добилась справедливости, получив в итоге квартиру.
asura, 12 марта 2013 00:29
Квартирный вопрос испортил не только Москвичей  :D
фокусник, 14 марта 2013 23:15
Гостю 8 марта в 17.16
Что вы глупости пишете ?!  Кто стоял по 30 лет ??!! Даже алкаши и пьяницы в 70-е годы получали жильё через 10-15 лет, это максимум, и с кучей залётов !  В Челябинске-65 обеспечивали всех, (нуждающихся, естеств.)  Отдельных неисправимых алкашей с несколькими мед. вытрезвителями и прогулами, из очереди выкидывали по решеню "четырёхугольников" на основных заводах, как у нас на 20-м...Конечно, страдали члены семей, но они и радовались, что папаша легко отделался, - тогда и с работы вылетали по 33-й (п.Г), и после этого многие через режимную комиссию - в 24 часа выдворялись за пределы "сороковки"...!!!  Вывезут за КПП, - и гуляй по Уралу...!...
Больше того, десятки людей в 70-80е получали поочерёдно несколько квартир, переходя из одной организации в другую, разного подчинения. Получив квартиру, отделяли детей, меняли место работы ( в 60-70 единой очереди не было), и вставали в очередь по новому месту работы, как нуждающиеся. Или после разводов ( в т.ч. и фиктивных).  Дела творили раньше "будь здоров!!", - не только после перестройки начался мухлёж... как и везде, и в других сферах.
Но были организации, такие как КИИ, ФИБ и проч. где с жильём было очень хорошо, получали через 2-3-4 года !  Очень много тогда строилось жилья; а молодые специалисты по распределению, - обеспечивались нормально.!  И всё было абсолютно бесплатно !!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений