РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Почему дует из вентиляции

Городская жизнь, 11 марта 2013 15:29, Читатель

В нашей квартире очень сильно дует из вентиляции морозным уличным воздухом. Это нормально? Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2013 16:04
Вообще то, по логике, это из квартиры в вентиляцию должно воздух засасывать, а не наоборот.
Гость, 11 марта 2013 16:05
Не нормально, вызывайте слесарей, пусть чистят "вонючки" на крышах. У вас нарушен приток-отток воздуха в системе.
Гость, 11 марта 2013 16:10
нужно проверить в каком состоянии дефлектор (грибок) на крыше. похоже нарушена тяга. звоните в УКашку и требуйте провести проверку технического состояния дефлектора и замеры вытяжки вентшахты.
Гость, 11 марта 2013 16:22
А если я закрою вентиляцию?? что будет плохого???
гocть, 11 марта 2013 16:59
и окна все заколотите , и двери , и ждите бомбёжку )))
Вовик, 11 марта 2013 17:30
это обратная тяга-такое бывает, когда стоят европакеты. примерно тоже самое, что экстрактор кувыркнуть. выход-оставлять щёлочку
SAV, 11 марта 2013 17:40
Это обратная тяга-редкое аэродинамическое явление вызвано разрушением и неполной герметизацией труб, в обычном классе-типо теплый воздух поднимется выше, т.к. его плотность мала (закон Архимеда), а тут турбулентность над трубой образовалась, которая загоняет холодный воздух во внутрь... А что у вас за дом-то, обычно стояк для этого только на сторону дома одну обращен...  :|
Гость, 11 марта 2013 17:42
С установкой евроокон, многие жители, живущие на последнем этаже, сталкиваются с тем, что  при сильном ветре задувает в квартиру из вытяжки. А всё потому что приток воздуха в квартиру отсутствует, новые окна не пропускают совсем. Поэтому надо организовывать приточку( что проблематично) или ставить на вытяжку обратный клапан(продается обычно в сантехнических отделах). У нас вообще мужик курит на кухне 2 этаж, при сильном ветре дым  у нас на 4этаже. пока клапаны не поставил, приходилось нюхать.
asura, 11 марта 2013 17:57
Ничего удивительного,бывает,так называемая-"обратная тяга",у меня тоже такое случаеться частенько..
Гость, 11 марта 2013 17:57
Мы уже 3 года от 4 ЖЭКа не можем добиться правильного потока в вентиляции. и администрация к нам уже приходила ничего никто не может сделать. нет у нас в городе специалистов.
Гость, 11 марта 2013 18:01
Ненормально! Вызовите Кожевникову с жрэц 1. Она вам актик составит что вы неправильно эксплуатируете вентиляцию. Ну а серьезно звоните вызывайте укашек и требуйте устранения причины такого нарушения.
Гость, 11 марта 2013 18:10
дует в квартиру по двум вариантам: а) забита вентиляция выше вашей квартире или б) построили дом с технической ошибкой и вентиляция не выводит запахи на улицу а засасывает в дом воздух..... чтоб понять что у вас случилось звоним в укашку-букашку вызываем техников чтоб обследовали это дело......
Гость, 11 марта 2013 19:30
радоваться надо,всегда есть свежий воздух.
Гость, 11 марта 2013 19:59
Тоже была такая история. Позвонили в Управляющую компанию, быстро все привели в порядок, бесплатно, т.к. это общедомовые сети.
Гость, 11 марта 2013 20:18
вам везет!
а у нас вентиляция не работает совсем!
приходили товарищи из УК, разворотили мне ванную с туалетом, 6 мешков с кирпичами ломаными и сажей после себя оставили, а толку - ноль.
Гость, 11 марта 2013 22:24
А еще может у кого вентилятор стоять  на вентиляции
Гость, 11 марта 2013 22:51
У меня в ванной из вентиляции снег шёлю Вызвала слесарей. Мне сказали,что я капризная женщина и что они за 7 тысяч рисковать жизнью (лезть на крышу) не будут Жду лета. Интересно как отмазываться будут?
Гость, 11 марта 2013 23:17
1). Если Вы поставили герметичные стеклопакеты, то для нормальной работы вентиляции, рассчитанной на естественный приток воздуха через щели в окнах, дверях (а это - часть системы вентиляции), то тогда организуйте постоянный приток воздуха через микропроветривание.

2). Проверьте, не снесли ли соседи по вертикали вентканал? Вообще-то это уголовное преступление, в столице за это строго наказывают.
Гость, 12 марта 2013 00:59
хорошо хоть свежим воздухом,у нас так куревом,хотя дома никто не курит
Гость, 12 марта 2013 10:21
Ну сколько  же чепухи тут начитаешься  про ЭТО :)
Такие сильные ветра были, что  возможно и подуло немного  свежим воздухом. Это еще ни о чём не говорит, что вентиляция плохая или  о том, что её соседи разрушили :)
 Если бы разрушили никакой бы тяги не было, ни  прямой, ни обратной :)
А вот то, что укашки забили на проверку вентиляции-это факт. Раньше стабильно проверяли ходили.
Гость, 12 марта 2013 11:01
А чего жалуемся? Приточка - тоже неплохо!  :D
Гость, 12 марта 2013 15:04
В 80-90 годах раз в год обязательно приходили, проверяли вентиляции и электро- плиты
Евро Гость, 12 марта 2013 15:38
Товарищи !
Европакеты у вас стоят на кухнях с картошкой и мусором,
а в оконных проемах всё-таки евроОкна !!!
А у кого на окнах европакеты, ну тех действительно жалко ...
Гость, 13 марта 2013 15:15
У нас тоже когда-то были такие проблемы с вентиляцией, хотя ПВХ окна тогда еще не стояли. В нашем подъезде 7 этажей, а соседнем 9. При смене направления ветра начинало дуть из вентиляции, и несло то табачным дымом, то , простите, чужим сартиром. Мы строители, и прекрасно понимаем, что это ошибка проектировщиков. ВЫХОД: поставили маленькие вентиляторы в каждое вент.отверстие и включаем по необходимости. Не так дорого, зато нервы сохранит. Удачи!
Гость, 17 сентября 2014 12:18
приточка нужна чтобы нормально вытягивала вентиляция,2+1,  2 канала на кухне и туалете+1 приточка(форточка,либо приточное устройство).
Если у вас торец дома,то у вас будет извечная проблема зимой в туалете или ванне будет дуть холодный воздух,так как стены промерзают и холод устремляется в квартиру.здесь можно только ставить вентилятор с обратным клапаном либо пристраивать еще один дом к вашей торцевой части дома 8) так что УК вам не поможет в таких ситуациях :|
Гость, 4 декабря 2014 22:03
Обратная тяга это ошибка при строительстве нового дома с окнами это никак и ни с какого боку не связано. Это бич всей России. Все дома делаются по плану одного и того-же двоечника.
Сан Саныч, 10 февраля 2015 12:54
В ванной нормальная тяга,на кухне наоборот.....вся вонь соседей с первого этажа в квартирке....писали заявление в ук,месяц кормили завтраками,сергея убрали два каких кирпича,тяга холодного воздуха усилилась,при микропроветривании тянет наконец то внутрь шахты...что посоветуете поставить вентилятор или сделать клапаны на окна?...буду рад совету...
Иван., 22 марта 2016 11:48
Всем у кого "переворачивается" вент канал, ставьте обратные клапана и будет вам счастье!
Вент.Специалист, 25 марта 2020 13:47
На последних этажах при сильном ветре обратный клапан закрывается навсегда и вентиляции в квартире не будет! При слабом ветре или без ветра в квартирах на последних этажах будет курево, запах еды и прочие духовые "прелести" от соседей снизу! Выход один - закрыть штатную вентиляцию наглухо и делать свою через окна!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений