РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Уберите транспорт с проезжей части

Городская жизнь, 12 марта 2013 15:15, Собинформ

Уважаемые озерчане!

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует:

В связи со сложными погодными условиями во избежание дорожно-транспортных происшествий и беспрепятственной уборки города убедительная просьба к озерчанам: убрать автотранспорт с проезжей части дорог.

Руководителям организаций и предприятий, независимо от форм собственности, организовать уборку снега с прилегающих территорий, тротуаров, проезжей части дорог до оси.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Уважаемые озерчане, 12 марта 2013 15:22
не а-а-а-а-а-а, фигу-у-у-ушк-к-к-к-ки....
Гость, 12 марта 2013 16:01
А к обломовым с "фигушками" не обращались. Обращались к нормальным людям.
Гость, 12 марта 2013 16:13
В старом городе проезжая часть это то место где большинство автомобилистов паркуют свои автомобили, т.е. по сути кроме дворовых территорий и переполненных охраняемых стоянок это единственное место где можно припарковаться. Если ведется речь об уборке дороги, то надо указывать когда та или иная дорога будет чиститься.
Гость, 12 марта 2013 16:23
Есть чем чистить-то?) вспомнили, вмю зиму валило, а тут уж деваться некуда ищ двух полос одна, ездить людям сложно, шуметь будут, типа пора почистить-позорище администрации и тот, кто отвечает за уборку!!! И не надо придумывать отмазы всякие, надоело слушать. Как там лозунги - сделали! - я бы сказал довели и натворили!!!
блондинка Наталья, 12 марта 2013 16:30
Что за приколы - убедительная просьба убрать...! Если стоят с нарушениями - принудительно на штрафстоянку. Пусть денежки с нерадивых автовладельцев за эвакуацию и хранение транспорта тикают. Привыкли нянькаться - навыростали "Плеваки" и "Обломовы"!
Гость, 12 марта 2013 17:17
штраф стоянок не хватит :D  :D  :D  :D  :D  :D
Marsianka, 12 марта 2013 17:17
Для блондинки Натальи: Просто стоят, без нарушений. Дорогу почистить от снега хотят, а машины мешают.

С парковкой у нас дествительно напряг, куда же их уберёшь-то! Огласите, пожалуйста, план уборки улиц: когда -какую очищать собираетесь. Постараемся убрать на время очистки.
Гость, 12 марта 2013 17:18
нормально... а с какой стати организации должны дороги чистить?
Гость, 12 марта 2013 17:56
Уберите к чертовой бабушке грузовик, который стоит без движения 5 лет, напротив Челябинвестбанка,что на Студенческой! Из-за него невозможно нормально дорогу очистить. Он уже в асфальт врос! :evil:
Дотошный, 12 марта 2013 18:05
"убрать автотранспорт с проезжей части дорог" - перестать ездить? Пишите грамотно.
Гостья за рулём, 12 марта 2013 18:16
Почистите  ул.МАТРОСОВА, плиизз, по дороге в 33 школу)
Гость, 12 марта 2013 18:32
Погода объявила войну коммунальщикам и дорожникам. И ведь не прикажешь снегу не сыпаться, самому с дорог убираться. У Жванецкого было "Гадюкино смыло". Озерск ещё не смыло, но уже засыпало. Весной смоет.  Пока засыпает.
Гость, 12 марта 2013 19:00
Гость, 12 Марта 2013 17:18
где написано про дороги? "с прилегающих территорий"!

столько аварий сегодня, кошмар.
Гость, 12 марта 2013 19:16
Уберите шестеру  в 15ке, на въезде рядом с киоском. Ещё сплошную было видно её там оставили на зимовку. Хозяин 6ки Совсем ох.... Лень было в карман к 5му дому поставить. Всем мешает.
Гость, 12 марта 2013 19:17
Основные то дороги нормально почистить не могут, где нет припаркованных автомобилей. Четырехполосные дороги сузились до 2,5полосных. :(
ГостьСерега, 12 марта 2013 19:18
В том то и дело что с "проезжей"!!!(это тебе Дотошный)проезжая часть подразумевает "проехать",но ни как не парковаться!!!Если у тебя нет бабла на парковку или купить себе гараж,то на кой хрен ты машину купил??!!!Что в Кыштым за продуктами ездить (три рубля экономить!!!)
Машину купил,изволь ее правильно содержать!
Домой себе поставь!!...
Гость, 12 марта 2013 19:34
А грейдером не получится убрать все эти "подснежники"?
Гость, 12 марта 2013 20:04
"Подснежники" еще с осени заняли все жирные места на проезжей части для парковки,до лета не двинутся-хоть заинформируйтесь
Гость, 12 марта 2013 21:13
ГостьСерега, учите матчасть, а точнее ПДД. Конкретнее: Если нет запрещающих знаков, то парковка в этом месте по правилам разрешена (даже на проезжей части). Относительно нормальный гараж сейчас стоит более 200тр, автомобиль же на ходу можно купить 50тр - чувствуете разницу? На счет в Кыштым за продуктами - не пишите бредятину.
Надеюсь когда вы подрастете и у вас появятся собственные дети и внуки вы поймете, что автомобиль довольно полезная вещь.
Гость, 12 марта 2013 21:19
Дотошный, 12 Марта 2013 18:05
"убрать автотранспорт с проезжей части дорог" - перестать ездить? Пишите грамотно

Написано очень даже грамотно :)  В старом городе почти на каждой улице на проезжей части дороги организована стоянка, т.к просто не где больше парковаться :!:  ( Уральская, Строительная, Бажова, Ленинградская и др.)
Гость, 12 марта 2013 21:49
Гость, 12 Марта 2013 19:00
Гость, 12 Марта 2013 17:18
где написано про дороги? "с прилегающих территорий"!

столько аварий сегодня, кошмар.

"...организовать уборку снега с прилегающих территорий, тротуаров, проезжей части дорог до оси"
читать научитесь!
с какой стати школьный дворник должен все это чистить, например? или мы должны нанять трактор в УАТ и за наши же деньги выполнить их работу?
Гость, 12 марта 2013 22:51
Слушайте,может от изменения названия города так становится всё хуже и хуже вокруг,вроде название-то красивое,надо к астрологам обратиться...... :(
Гость, 12 марта 2013 23:12
Пока за "подснежники", т.е. брошенный на улицах и во дворах на долгие годы автохлам, не станут штрафовать согл. КоАП, - никто и не подумает !...  И Зорро нету на них, - колёса проколоть !!!
Гост.№, 12 марта 2013 23:17
Я бы убрал, да некуда. Кругом знаки. Не ровен час эвакуируют. Нет, пусть лучше стоит. там, где стоит, пока не разберутся с парковками, стоянками и эвакуацией!!!. Заодно "отмазка" для чистильщиков направлений. Дело прошлое, там где и не стоят авто, почистить то нормально не могут. А вы уберите, уберите.
КомбиНАТОвец, 13 марта 2013 00:26
Нужно вводить местный налог на  авто и строить на  него   автопарковки!  И в ПДД вносить нужно поправку, что стоянка в черте города не может быть более  50 дней на одном месте без движения.Через 50 дней такой стоянки -автохлам  требует перемещения на спецстоянку (отстойник ) на краю города.
Это блин нужны изменения в федеральных законах. Нужно подключать сенатора и депутатов Госдумы.
Гость, 13 марта 2013 08:17
Согласно какому пункту КоАП можно оштрафовать владельца за брошенный на улице автомобиль???
блондинка Наталья, 13 марта 2013 09:31
КомбиНАТОвец, 13 Марта 2013 00:26  
Нужно вводить местный налог на авто и строить на него автопарковки!  
=======================================
Что-то налог на автотранспорт есть, а дороги лучше не становятся :o! Давайте местным казнокрадам еще кормушку устроим, а то им этого мало!
Гость, 13 марта 2013 11:02
Просьба, подскажите, пожалуйста, КУДА именно УБРАТЬ с проезжей части :?:
Гость, 13 марта 2013 12:45
Гость, 12 Марта 2013 21:49

автотранспорт для уборки нанимается за счёт средств организации. Почему УАТ обязан бесплатно чистить вашу территорию? Прилегающая территоия - 2 метра от забора.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений