РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Глистные инвазии в озёрском мясе

Городская жизнь, 21 марта 2013 15:35, Читатель

Наша читательница, купившая в магазине подозрительное мясо, о чём она сообщила в публикации от 18 марта, сегодня прислала информацию в продолжение темы:

"Здравствуйте, уважаемая редакция! Спасибо за оперативность. Я обратилась в СЭС, там объяснили: это глистные инвазии. И хоть мясо и было проверено, но проверить всю мякоть туши невозможно. Эта инвазия только в одном месте, а вся остальная туша нормальная. Это реалии... Качество моего фото не очень, но цвет включений видно хорошо".


meat.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 21 марта 2013 15:42
Что такое инвазии? На здоровье-то как влияет? Есть мясо можно?
Светофор, 21 марта 2013 15:43
Сегодня поем капусточки, а то что-то аппетит испортили :D  :D  :D
Гость, 21 марта 2013 15:45
Поздравляю! Видимо из "трехи" или "семьи"!
Гость, 21 марта 2013 15:57
Где покупали мясо? Напишите.
Гость Багира, 21 марта 2013 15:59
Сегодня поем капусточки


Прааааально, пост на дворе
Гость, 21 марта 2013 16:20
какое мясо - пост Матушка... котлеты морковные, венигрет... рыбка
Гость Багира, 21 марта 2013 16:28
Рыбку в этот пост тоже нельзя. Только растительное...
Гость, 21 марта 2013 16:32
Гость, 21 Марта 2013 16:20
А рыбку в пост тоже нельзя есть :D
Гость, 21 марта 2013 16:35
адрес магазина в студию! чтоб там больше не покупать.

пост для постящихся, не надо навязывать.
Светофор, 21 марта 2013 16:46
А в рыбке -то тоже всякие глистястые водятся :D  :D  :D
Гость Багира, 21 марта 2013 16:54
пост для постящихся,
Ну так станьте постящимся. :D и будет вам пост
Не, не так: входите в пост и будете постящимся.
Опять не так. Прочистите сознание.
Гость, 21 марта 2013 17:14
пишется "винегрет". Грамотеи, блин.
Гость, 21 марта 2013 17:15
пост для постящихся, не надо навязывать.

Да боже упаси. Вот вам и магазины ненавязчиво так объясняют, что без мяса, без мяса надо.................. жить здоровым
Гость, 21 марта 2013 17:28
Гость, 21 Марта 2013 16:35
адрес магазина в студию! чтоб там больше не покупать.
=======================
Гость, 21 Марта 2013 15:57
Где покупали мясо? Напишите.
Гость, 21 марта 2013 17:29
Инвазии - это ГЛИСТЫ !!!
Гость, 21 марта 2013 17:45
Да ладно вам. Лишний довесок к мясу. Вкуснее так же. Если шевелятся, так это вообще экзотика востока. Пальчики оближешь. Это как сыр с плесенью.
asura, 21 марта 2013 18:50
Гость Багира, 21 Марта 2013 15:59
Сегодня поем капусточки
Прааааально, пост на дворе
---------------------------------------
Те лучше свеколочки-для кишечьника полезней. :D
А кто в Священный Пост согрешит,поеданием мёртвой плоти животных.Да покарает злобно Иисус тех грешников - глистами и будут мучатся они и гореть вечно после смерти в Гиене Огненной и заказан им пропуск в ад!Аминь!!!
Злюка, 21 марта 2013 19:41
Вчера супруг купил свинину, говядину, печень, курицу. Вчера нарезали, прибрали в морозилку, накрутили фаршу. Потушили мяса. Сегодня поели. Сейчас буду делать суси  :D  :D  :D  суши. В выходные сделаю тесто в хлебопечке и испеку пирог с рыбкой. Глистные инвазии и прочая лубудень волнуют меня постольку-поскольку. Я планирую жить лет 80. Максимум. Вот если бы я была бессмертна... Или жила хотя бы лет 500, вот тогда бы я задумалась...
Конечно я проверяю, аккуратна, но не парюсь :D
Гость, 21 марта 2013 20:13
Вот вам и магазины ненавязчиво так объясняют, что без мяса, без мяса надо.................. жить здоровым
_________
а мы с мясом здоровыми живем. и в магазинах его не покупаем))) кто хочет - тот постится, только не надо свой образ жизни навязывать другим, вы этим только отталкиваете.

"Да покарает злобно Иисус тех грешников - глистами и будут мучатся они и гореть вечно после смерти в Гиене Огненной и заказан им пропуск в ад!Аминь!!!" - в этой шутке отлично показан нрав некоторых постящихся. мясо не едят, зато злобы к живущим иначе - полно. душа должна быть чистой в первую очередь. а о какой читоте речь, когда ближнему гадостей желаешь? то-то же. такая она, любовь православная, с кулаками)
Гость, 21 марта 2013 20:44
Гость Багира, 21 марта 2013 20:59
asura
гиена - это животное. Геенна огненная
asura, 21 марта 2013 21:43
Гость Багира, 21 Марта 2013 20:59
asura
гиена - это животное. Геенна огненная
------------------------------------
Я не Ваня Богослов и Иерусалимских писаний под подушкой не не держу.. Поэтому извиняйте меня за плохое знание Еврейской терминологии.. :)
Кстати,что такое ГЕЕННА на иврите?Да ещё и огненная?! :o
Гость Багира, 21 марта 2013 21:48
Инвазии - это ГЛИСТЫ !!!

А глистные инвазии - это глистные глисты!!!
Гость, 21 марта 2013 22:20
на фото сразу видно, что это импортная говядина .зачерневшая.в магазинах такие большие куски  обычно пилят.значит покупали где тона оптовом рынке.к теме.....очень раздрожает,когда заходишь  в магазинчик мясной на рынке к.м. со стороны ул дзерж. и продавцы с ходу начинают орать с обеих сторон  айда,айдаа,айдааа.
Гость, 21 марта 2013 22:41
очень раздрАжает, когда пишут: "раздрОжает"
Гость Багира, 21 марта 2013 22:53
asura, солнце мое, геенна/гиена, это тебе не счЯстье/Щастье, это русский язык. Иврита не изучала. В Израиле обхожусь русским и английским. Я же тебе на твои языковые изыски в предыдущей теме и спасибо за "счАстье" сказала, и "тьфу на тебя" потом :D  :D  :D
Гость, 21 марта 2013 23:41
Инфа как раз на пост.  Очень вовремя :) Совпадение?
Гостьжириновский, 21 марта 2013 23:56
Ядумаю,что фарш делают из немытого мяса и, возможно, с червями..Как быть? Самой крутить лень, а котлеток хочется.
Гость, 22 марта 2013 02:07
так вы купили мясо или глистов? где купили глистов?надо закупить :D
Гость, 22 марта 2013 03:19
кто сказал что без мяса можно жить?
Гость, 22 марта 2013 03:22
человеку без мяса нельзя,тем более детям
asura, 22 марта 2013 06:30
Кстати в Италии ,жаренные солитеры(разновидность ленточных паразитов)из рыбы,считается - деликатесом.Во как! :D
Гость, 22 марта 2013 07:42
Как быть? Самой крутить лень, а котлеток хочется.
_______
тут выбирать уже - или котлетки, или лень)) а вообще - электромясорубка и все становится не так уж сложно. зато "без всякой дряни"
Гость, 22 марта 2013 08:42
А это мясо вредное или вам в сэс его разрешили употреблять?
Гость, 22 марта 2013 08:52
глисты хорошо помогут кто всё похудеть пытается вот и пусть купят такого мясца ;)  :D
Гость, 22 марта 2013 09:19
Глистные инвазии - место проникновения глистов в толщу поверхности!!!!!!! Серости!!!!
Гость, 22 марта 2013 09:47
Так всё таки - где покупали мясо :?:
Или это пиарский ход :?:
Гость Багира, 22 марта 2013 09:53
Гость, 22 Марта 2013 03:19  
кто сказал что без мяса можно жить?
Гость, 22 Марта 2013 03:22  
человеку без мяса нельзя,тем более детям

А кто сказал, что без мяса нельзя? Вы пробовали, или это теоретическое умозаключение??? Что за привычка "я думаю" превращать в "нельзя жить"! Я вот много лет без мяса живу. И хорошо живу, скажу я вам. А детей - если хорошо понаблюдать, а не придумывать - достаточно сложно ЗАСТАВИТЬ привыкнуть к мясу. Ну а уж потом, когда вы вдолбите ему, что без мяса нельзя - он и привыкает, как к чипсам, газировке, прочей дряни. Только потом люди начинают писать здесь: где врачи? как поставить уколы? нужен массаж!!! Так попробуйте жить здоровой жизнью, а не лозунгами "без мяса не живут". Живут. и не только без мяса, уже есть несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ солнцеедов на Земле, которые энергию для жизни не из еды берут (вы для чего едите-то??? Знаете???), а напрямую из энергии воздуха, Солнца, из той, которая разлита вокруг нас. А вы все через ЖКТ живете и еще утверждения утверждаете, ничем не обоснованные.
Блин, чего это я, кого это я пытаюсь убедить? Пост  ведь, спокойнее-спокойнее-спокойнее :D  :D  :D
Живите вы как хотите, только мясо свое не насаждайте. Убивать если вас самих заставить, сможете после этого есть? Или закрыли глазки на убийство, человек - царь природы??? Эй, цари, не болейте!
asura, 22 марта 2013 10:44
Гость Багира, 22 Марта 2013 09:53
Живут. и не только без мяса, уже есть несколько ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ солнцеедов на Земле...
---------------------------------------------
Величайшая солнцеедка всех времён и народов-Джасмухин,на второй день без пищи стала падать в голодные обмороки и учёным,под наблюдением которых она находилась, пришлось прекратить эксперимент! А  употребление мясной пищи,особенно при росте ребёнка-необходимо,т.к. организм человека неспособен самостоятельно синтезировать некоторые аминокислоты и пр.вещества,содержащиеся именно в пище животного происхождения.. Gугла вам в помощь с медицинскими справочниками.. ;)
Гость, 22 марта 2013 11:18
Кстати, в Челябинске в эти выходные свои семинары будет проводить праноедка Галина Эль Шарас, люди неужели это правда можно 4 года сидеть на воде?
Гость Багира, 22 марта 2013 11:30
асуре: Без всякой гуглы: энергия потребляется человеком через еду, питье, кожу, глаза. Перераспределите потоки поступления с еды на другие виды. Знакомиться надо с образом жизни РАЗНЫХ людей. Я с медициной не общаюсь, она трехмерна и занимается вопросами только ФИЗИЧЕСКОГО тела, а человек функционирует как энергетическое существо (как минимум). Энергии во вселенной полно на все вкусы (не привязывайтесь к одному мясу - понравятся яблоки или запах розы или солнечный свет).
Гость, 22 марта 2013 14:36
Уж больно название статьи страшное.... в озерском мясе. А где гарантия, что оно куплено у нас в магазине
Автор, 22 марта 2013 14:47
Интересное развитие темы... Ближайшие пол-года точно буду вегетарианствовать. В каком магазине купила мясо - указывать не буду, т.к. отдел этот мне очень нравится и если и буду брать мясо, то только там. А насчет инвазий - смысл в том, что НЕВОЗМОЖНО проверить всю тушу и цель моей публикации - сами внимательно осматривайте товар. В СЭС сказали, что после температурной обработки опасность мяса пропадает, это место конечно выбросить (кусок был большой, а зараженное место - чуть-чуть с краю), а все остальное можно готовить. Но психологически это мясо готовить не смогла...
Гость, 22 марта 2013 15:38
Автор #44 22 Марта 2013 14:47:00
... В каком магазине купила мясо - указывать не буду, т.к. отдел этот мне очень нравится и если и буду брать мясо, то только там...
============================
А на х... тогда вся эта бодяга :?:
Гость, 22 марта 2013 18:27
Да уж.... :D  :D
Гость, 24 марта 2013 14:35
Багира и  asura!!! Так прикольно читать вашу переписку - настроение поднимает!!! Полностью согласна с Багирой "А детей - если хорошо понаблюдать, а не придумывать - достаточно сложно ЗАСТАВИТЬ привыкнуть к мясу" - мой сынуля наотрез отказывается есть мясо, правда сосиски трескает за обе щёки, что тоже не есть хорошо!!! Вопрс к автору: если не говорите, где купили, зачем писали про эту "экзотику". Ещё больше умиляет фраза "если и буду брать мясо, то только там... " НЕ НАЕЛИСЬ ЧТО ЛИ???? Ну тогда ПРИЯТНОГО  АППЕТИТА :!:  :!:  :!:
Гость Багира, 25 марта 2013 09:51
гостю 14:35
А в сосисках мяса нет, поэтому и трескает. И это действительно не есть хорошо.
Гость, 25 марта 2013 17:28
Гость Багира, 22 Марта 2013 09:53
... А детей - если хорошо понаблюдать, а не придумывать - достаточно сложно ЗАСТАВИТЬ привыкнуть к мясу...
Если хорошо понаблюдать, так детки до года и овощи то не особо любят, фрукты - да, а вот всякие капусты-кабачки не особо - приходится тоже приучать. А вообще многие "на титьке сидят", даже после года, приходится отучать... Вывод - детей не стоит отучать от грудного молока, пусть сидят на нем до старости))
Гость Багира, 25 марта 2013 22:03
анонимному гостю 17:28

Мой внук привык и к кабачкам и к капусте, обожает морковку, конечно лучшее - фрукты. А вот мясо до сих пор есть отказывается. 8лет. Я помню еще по школе: многие съедали гарнир и не ели котлеты. Конечно, по-разному бывает. А от грудного молока действительно не стоит отучать, пока оно не кончится. У меня в 1,5 месяца пропало - беда. А на работу когда пришла, один дядька рассказывал, как он помнит, что года в 4 сам просил грудь типа "мамка, дай молочка". МОжет присочинил? Только зачем?
Гость, 26 марта 2013 12:04
Гость Багира, 25 Марта 2013 22:03
...Мой внук привык ...
Про то и речь, что привык, иными словами приучили. То есть к еде (любой) приучаем мы сами (именно приучаем). А про гарниры тоже могу сказать обратное, ну кто из детей ел тушеную морковь, свеклу или капусту - единицы, рис и картошку-то кое как. Зато спросите деток про их любимую еду в детстве - многие ответят - сосиски)) Я не спорю и ни к чему не призываю, уважаю вашу позицию на счет вегетарианства, и просто высказываю свое мнение - мясо - не зло- нас так приучили питаться, и овощи - не зло - нас так приучили. А как правильно надо не знает никто, все новомодные учения про энергию солнца и запахов очень сомнительны)) от этого конечно глисты в организме не появятся, но вот например от сырых овощей и фруктов запросто можно подцепить, даже если очень тщательно помыть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений