РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Карантин в школах Озёрска продлён до 6 февраля

Городская жизнь, 1 февраля 2011 17:03, Редакция

Одни школьники ликуют, другие пребывают в глубокой печали – ведь не за горами ЕГЭ.

Чтобы уж совсем наши детки не расслаблялись, в некоторых школах (к сожалению, не во всех) введено дистанционное обучение. Кому-то даётся задание по Интернету, кому-то по телефону. Как сообщил заместитель главы ОГО И. М. Сбитнев, являющийся и председателем санитарной противоэпидемической комиссии, ситуация в нашем городе  как никогда серьёзная: эпид. порог  заболевших гриппом и ОРВИ превышен в три (!) раза. Кроме того, в реанимации ЦМСЧ-71 сейчас находятся два заболевших  свиным гриппом. Инфицирование  свиным вирусом подтверждено у  81 человека, в том числе  у 27 детей и 54 взрослых. В связи с этим, в городе продлены все карантинные мероприятия до 6 февраля включительно. Руководителям предприятий, учреждений и магазинов рекомендовано не забывать о «масочном» режиме и дезинфекции.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2011 17:11
УУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Гость, 1 февраля 2011 17:18
Так все же гулять во дворах детям разрешается или нет???? :?:
Гость, 1 февраля 2011 17:19
поздравляю вас с продлением карантина  до 6 февраля.урааааааааааааааааааааа!ураааааааааааааааааааааааааа! ураааааааааааааааа!
Гость, 1 февраля 2011 17:25
в реанимации ЦМСЧ-71 сейчас находятся два заболевших  свиным гриппом. Инфицирование  свиным вирусом подтверждено у  81 человека, в том числе  у 27 детей и 54 взрослых. вопрос почему они не в инфекционном отделении, а проходят лечение амбулаторно? почему выписывают только антигриппин а не полное обследование? и еще много подобных вопросов в адрес глав администрации и ЦМСЧ. что за произвол?
mel, 1 февраля 2011 17:38
Ой, беда то какая  :(
Гость, 1 февраля 2011 17:38
О нет!!!! :cry:
Гость, 1 февраля 2011 17:40
урааааааааааааа :)  :)  :)  :)
Гость, 1 февраля 2011 17:48
***  урраааа
Гость, 1 февраля 2011 17:51
Насчет интерента и по телефону - вранье. Во всяком случае, в 27 школе, несмотря на уверения, что уроки записали по телефону у одноклассника, заставили ребенка прийти и взять бумажку с распечаткой. И требовали, чтобы родители обязательно явились в субботу и получили новый полис у секретара, которая (!!!) болеет, но "придет на пару часов, чтобы выдать ВСЕМ полисы".
Отличные карантинные меропириятия.
Данька, 1 февраля 2011 18:07
Блииин ... а я вот в школу хочу ! Дома скучно ! От скуки уже всю домаху сделала !!! ... Ээээх (((

Это всё нормально для 5 класса ?
Данька, 1 февраля 2011 18:09
Ну какой дибил продлили его  :?:  :?:  :?:  :cry:
игорь, 1 февраля 2011 18:10
озерск     в   шоке!     грипп наступаает! :D
Гость, 1 февраля 2011 18:18
:o  :(
Гость, 1 февраля 2011 18:20
В 38-й домашние задание выложены на сайте школы и никуда ходить не надо.
Присутствие ученика в школе не приветствуется и никто само собой их не приглашает.
Так что, как видим, всё зависит от руководителей и пед. состава школы.

P.s. по поводу гулять, можно и даже нужно, непродолжительное время.
Дарья Назарова, 1 февраля 2011 18:21
Блиииин .... Дома скучно,ёмаё !
В школу хочу !!!
не скажу, 1 февраля 2011 18:39
в 38 школе дз выложено на сайте школы,а на сайте юупк инересно есть такое?
Гость, 1 февраля 2011 20:04
В 27-ой председатель родительского комитета 1-а тоже названивает по домам получите полиса, получите последний день суббота. Напоминает мне "Шуру" из фильма "Служебный роман", выдвинуть выдвинули а задвинуть не могут. О каком карантине может идти речь? Или торопятся отчитаться, мы первые в школе получили все полиса! :|
Гость, 1 февраля 2011 20:22
Ну что всё это время делать??!!Ещё и каникул теперь не будет.. :cry:
Копиёныш, 1 февраля 2011 20:27
не скажу, 1 Февраля 2011 18:39  
в 38 школе дз выложено на сайте школы
Дайте плиз сылочку на сайт)
Гость, 1 февраля 2011 20:30
а у 29 есть свой сайт?
Гость, 1 февраля 2011 21:03
в любой поисковой системе наберите номер школы и город Озерск
Гость, 1 февраля 2011 21:26
38 школа действительно продвинутее других, нечего детей гонять - проще дать задание по интернету. Правильная мысль, молодцы, педагоги!
Гость, 1 февраля 2011 21:29
Вообще,не понятно...Ведь за нарушение карантинного режима  -штраф до 100 000 рублей с предприятия....А тут широко известный факт,что детей в школу заставляют приходить-и администрация молчит.....
Завтра Фомин будетпо телефону(хи-хи) отвечать на воросы горожан.Информация по этому поводу есть на сайте озерского вестника.
Мой киндер учится в 25,нам никто не звонил,ни про какие задания мне не известно...Есть у кого-нибудь информация по поводу 25 школы?
Гость, 1 февраля 2011 21:34
Гость, 1 Февраля 2011 17:25

в инфекции нет мест...больные,нуждающиеся в госпитализации,доставляются в кожное отделение...
парацетамола в аптеке нет....
антигриппин  не лекарство...как его можно советовать?
Гость, 1 февраля 2011 21:47
На сайте 25 школы выложены и причем давно все домашние задания!http://schooloz25.ucoz.ru/
многие дети знают об этом,но не хотят делать!
Гость, 1 февраля 2011 22:00
чего вы ноете, что делать нечего?! какой идиот в школу хочет?! погуляйте лучше!!!
Гость, 1 февраля 2011 22:14
На офифиальных сайтах абсолютно ВСЕХ ШКОЛ города выложено домашнее задание по предметам и странички периодически обновляются
Гость, 1 февраля 2011 22:43
Ну вот видите, не всё так плохо, у всех школ всё есть. Другое дело что знают про это не все, но дело времени, просто не было раньше прецедентов. Теперь есть.
Будете смеяться, но дети очень хотят в школу уже, надоело им сидеть дома. Да и родители постоянно возмущаются на счёт быстро пустеющих холодильников )
Хочется надеяться, что это продление карантина последнее.
Гость, 1 февраля 2011 23:15
:evil: вы че! радоваться надо, что школу отменили, а они плачут!
Гость, 1 февраля 2011 23:38
Обнаружен сайт 27-ой школы.
http://www.ozr-school27.edusite.ru/
Ни звука о домашних заданиях.
саня, 2 февраля 2011 00:33
а кто-нибудь знает официальный сайт юупк?
дима, 2 февраля 2011 08:46
да он есть, я щас не скажу какой не помню но помойму там домашек нету у нас учебников нету...да и в ЮУПК врятле то будет делать всю эту домашку
Гость, 2 февраля 2011 10:34
Гость, 1 Февраля 2011 21:47

Cпасибо большое,я вот таки и не знала,что у школы есть сайт))))Но теперь всё будет хорошо)))Сейчас киндерёнок пойдёт учиться)))
Гость, 2 февраля 2011 12:29
Гостю, который ищет задание на карантин на сайте 27 школы
http://www.ozr-school27.edusite.ru . Сайт временно не обновляется. Смотрите задание
по ссылке http://moimuchenikam-anna27.blogspot.com/
***Nasa****, 2 февраля 2011 12:37
Я надеюсь, что продлевают в последний раз! Потому что дети всё-равно кучами по городу ходят!!! Если уж продлевать , то и запретить детям так сказать "массовые мероприятия". А то один заболел и за ним вся куча!!! Хотя, на улице ало шансов заболеть! Подумайте над этим! :)
Гость, 2 февраля 2011 13:22
Всегда думала, что у нас в школе очень сильная мотивация к учебе...просмотрела 2 школьных сайта, разговаривала по телефону с классной и зам. директора, ау- ничего, никаких д/з; даже не хочу называть № школы так расстроилась.
Гость, 2 февраля 2011 14:58
ктонить знает у 29 школы есть свой сайт?
Гость, 2 февраля 2011 15:39
Народ не плачьте а радуйтесь что карантин продлили,этож вам радость что ваши дети на карантине,вам же меньше гемора на задницу
Гость, 2 февраля 2011 15:43
вот я тоже заболела просто  в магазин сходила.
Бедные детки но хорошо пусть дети отдохнут от учебы.
но и сокращать каникулы никто НИКАКОГО ПРАВА  не имеет.
Дети вообще то тоже устают учиться)
Гость, 2 февраля 2011 15:45
Например, у школы №38 есть и свой сайт (на нём опубликована официальная информация + домашние задания практически по всем предметам, начиная со 2 класса),  и своя страничка в популярной социальной сеть вконтакте.ру., где зарегистрировано более 400 нынешних и бывших учащихся, проводится регулярное информирование учеников о делах насущных + каждый ученик может задать все интересующие его вопросы о школьной жизни учителям или администрации школы.
Гость, 2 февраля 2011 16:31
Да чё ура мне этот карантин надоел я в школу хочу надо ЕГЭ готовиться реально блин готовиться задание по телефону и и-нет не передают чё делать блин не знаю!!!
Гость, 2 февраля 2011 16:36
http://s30chel.ucoz.ru/news/domashnee_zadanie/2011-01-27-14

30 школа вот домашнее задание!
Гость, 2 февраля 2011 17:16
"Гостю, который ищет задание на карантин на сайте 27 школы
http://www.ozr-school27.edusite.ru . Сайт временно не обновляется. Смотрите задание
по ссылке http://moimuchenikam-anna27.blogspot.com/"

Спасибо большое, но у Вас ДЗ начиная с 6-го класса. А речь идет о четвертом.
То, что сайт не обновляется - понятно. Непонятно, почему. Неужели распечатать листочки, а потом обзвонить КАЖДОГО ученика не по разу и вручить ему этот листочек проще, чем повесить то же самое на сайт? С этим любой семиклассник справится, а в школе есть преподаватель информатики как минимум.
И вообще какой прок от таких сайтов...
Гость, 2 февраля 2011 17:24
Гость, 1 Февраля 2011 23:15
smile:evil: вы че! радоваться надо, что школу отменили, а они плачут!

улыбнуло, молодец!)
Гость, 2 февраля 2011 23:58
Гость, 1 Февраля 2011 17:51
Насчет интерента и по телефону - вранье. Во всяком случае, в 27 школе, несмотря на уверения, что уроки записали по телефону у одноклассника, заставили ребенка прийти и взять бумажку с распечаткой. И требовали, чтобы родители обязательно явились в субботу и получили новый полис у секретара, которая (!!!) болеет, но "придет на пару часов, чтобы выдать ВСЕМ полисы".
Отличные карантинные меропириятия.

Лично весь мой класс никто никуда не заставлял ходить, дз сказали паре ребят(включая меня), мы с помощью телефона/вконтакте сразу же всем рассказали. Сегодня наш классный руководитель лично обзвонил всех и сказал новое дз+был удивлен, но те же сочинения можно отправить на email учителю. Насчет полисов правда никто не звонил, может быть, до старших классов очередь еще не дошла. Так что не все так плохо, как вы описываете.
Гость, 3 февраля 2011 12:14
В школу? Люди от гриппа в городе умирают, а они про школу!!! Прежде всего здоровье, а потом уже все остальное!! Занимайтесь дома по мере возможности! Хотя ответственных учеников все меньше!!! Выпускников жалко!!
Гость, 3 февраля 2011 13:21
скажи сайт 24 школы
Гость, 3 февраля 2011 17:58
Уважаемые родители! У вас есть масса времени доказать "плохим" учителям, как вам нужны ВАШИ ДЕТИ. Дети дома. Займитесь домашним чтением, дополнительными занятиями( не только по указке учителя). Все кричат о том. что могут обойтись без учителей, вот и дерзайте. А то развели панику: нет домашних заданий. Учить могут все( как считают многие), вот и учите.
Не позорьте школы, в которых вы учитесь, не черните их. Успехов вам в домашнем обучении!!!
Гость, 3 февраля 2011 18:13
Сайт школы №25 заражен вирусами, у многих полетела система, так что если у вас нет на компе файерволов, лучше не заходите на этот сайт!!!
Гость, 3 февраля 2011 19:25
Да, действительно. Вы правы про сайт 25 школы :!:
Зашел - начались проблемы - пришлось систему менять!  :!:  :evil:
Садист-затейник, 4 февраля 2011 12:28
То что дети толпами по улицам ходят, должны контролировать родители, я думаю... Да и дети сами могут додуматься, что им важнее - встретиться с друзьями, от которых сейчас и можно подцепить чего-нибудь даже, если они не больны, или сидеть дома и заниматься полезными делами... ну, или не заниматься, а просто сидеть дома... суть в том, что они хотя бы здоровы будут... По-моему было точно сказано, что все развлекательные мероприятия должны быть для детей отменены, а если дети не могут понять что сидеть дома в их интересах, то это уж, извините, дело не в карантине а в наличии ума у этих детей(эт если о людях более старшего возраста говорить)
Каким-то чудесным образом, я за весь карантин не чихнул ни разу даже...
Гость, 4 февраля 2011 13:27
ну чё, на след. неделю то будут продлевать ???
Садист-затейник, 4 февраля 2011 14:04
как видишь пока информации нет, но вроде как сегодня уже будет совещание и будут решать...
PVD, 4 февраля 2011 14:21
скорее бы уже решили...
Гость, 4 февраля 2011 14:30
Из достоверных источников стало ясно, что с понедельника возобновляется вся учебная деятельность!
Александр, 7 февраля 2011 22:28
У них карантин, а идут многие глубокой ночью с "Айвенго" без головных уборов (какой там грипп?), это так, для справки. Про карантин в разгульной компании вряд ли кто вспомнит-он/она при этом песни умудряются петь. Пока карантин, можно и в будние дни "до упора" в заведении "погудеть", да и встреча одноклассников к месту, так сказать. Для многих слово "карантин"-это пустой звук, или возможность хорошенько "отдохнуть".
Мария школа №38, 10 февраля 2013 18:43
Ничего себе!!!!! Я вообще незнала что карантин!!!! В нашей школе как учились так и учатся! Как написано в тексте"До 6 февраля продлён карантин" Я незнаю с когова дня был он но мы учились! И в школе нашей никакого карантина НЕ  БЫЛО!!!!! :evil:  :o
Гость, 13 февраля 2013 10:58
http://www.school35.edusite.ru/
рулит!!! :{}  :{}  :{}  :{}  :{}
Гость, 20 февраля 2013 15:38
в  23 школе  5  классы  учатся  :?:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений