РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Утренняя серена… канонада в Озерске

Городская жизнь, 5 июля 2013 11:08, Читатель

Со смены я пришел, как обычно, в два часа ночи.

Лег спать в три.

В восемь утра вставать, чтобы отправиться на другую работу: не все же в Озерске «ай, лягарки» (олигархи).

Но драгоценный час сна у меня украли музыканты.

Они пришли под мои окна и заиграли классическую серенаду «Кобзоногасилка». Квартетом. В восемь рук. В семь утра.

Я всё понимаю: музыканты не виноваты. Они идут туда, куда пошлет их «заднеприводной» продюсер, который, видимо, чихал и кашлял на рядовых ценителей своевременной музыки (это когда не сквозь уши и сон, пробивая все подушки).

Насколько я знаю, далеко не все жильцы нашего дома счастливы концертом «В рабочий полдень», прозвучавшим в семь утра.

Со своей стороны гарантируем, что следующий подобный концерт может закончиться бурными аплодисментами, переходящими в овации. После чего слесарями-настройщикам придется долго настраивать покореженные аплодисментами рояли и «пианины»…

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

nymphus, 5 июля 2013 11:12
я вот чета думабю что стухнут ваши "гарантии" не успев начаться, интырнет воены   :D
вова, 5 июля 2013 11:17
комбинатовец-таксист недоспавшии один час это тема для sav  ;) sav ты где давай жги  ;)
Гость, 5 июля 2013 11:18
беруши в уши и здоровый сон.

хотя конечно в 7 утра не гуманно нарушать тишину, многие в отпуске.
Гость, 5 июля 2013 11:20
Ну наконец то мы увидели как УАТ работает
синий троль, 5 июля 2013 11:24
А кофею в постельку тебе не подать труженик тыла :D
Гость, 5 июля 2013 11:26
Ну всё не так: трава по колено-плохо, косят утром (днём не возможно работать на солнце) - опять не ладно! Вы уж как-нибудь определитесь :!:
Гость, 5 июля 2013 11:32
Ой, как я вас понимаю, автор!!! Нас вот так достаёт 58 детский комбинат!!! В 6-ть утра приезжает продуктовая машина, если закрыты ворота, начинает сигналить, как ненормальная((( Если ворота открыты, машина въезжает и начинается разгрузка - кидание ящиков на крыльцо((( Очень хочется сверху бросить что-нибудь на эту машину!!! Затем родители, часов с 7-ми утра везут своих чад в садик((( Это вообще отдельная тема. Во-первых, машины свои ставят не иначе, как к воротам (несмотря на запрещающий знак), пройти-то 50 метров - ноги отвалятся!!! Начинают разворачиваться, нередко с орущей музыкой из открытых окон. Затем выволакивают из машин орущих детей (как не жалко своего ребёнка - непонятно, успокоить даже не пытается никто). Иногда сами орут на детей, хуже пожарной сирены!!! Ну и траву дворник 58 комбината косит исключительно с утра, выбирает, видимо, когда сон у жильцов сааамый сладкий!! Так и живём уже много лет возле этого детского учреждения((((
Гость, 5 июля 2013 11:32
"Серена" от слова серить что-ли?
Гость, 5 июля 2013 11:33
Трава по колено-не нравится, косЮт-опять нехорошо. Ну и под нашими окнами тоже "музыканты" работают. Не каждый же день и не все лето...можно и потерпеть. Чисто мое мнение, никого не хотела обидеть.
Alozr, 5 июля 2013 11:37
а может и не стухнут. рассказали мне свежий случай, как парнишка под окнами с утра вот так же музыку играл. К нему вышел жилец дома и... ушатал его. Вот просил ли он его не играть эту музыку или нет я не знаю. Если нет, то жестко как-то вышло )
Но вообще это бред в 7 утра газон косить. Люди спят вообще-то.
Гость, 5 июля 2013 11:40
Косят - пока не жарко, попробуй потом на жаре косить. Немного можно и потерпеть, не каждый день это происходит!
Гость, 5 июля 2013 11:49
Косить - пусть косят, хоть делают свою работу. Вопрос, а убирать тротуары за ними кто будет? В районе 35-го магазина все тропы загадили травой. Нельзя разве одного дворника прикрепить к такому косцу, чтобы хоть с тротуара сметал.
Гость, 5 июля 2013 11:49
Мы под такую же музыку просыпались (по несколько штук  косилок этих и с разных сторон), а зимой под долбеж льда на тротуарах.(вместо того, чтоб изменить график работы и убрать мокрый снег днем, когда удобнее. ).Ночью-под шум тракторов, снегоубиралок, чистилок. А на видео-что-то некачественно стригут траву. Но, уже много лет, никогда под звуки поливалок.. Раньше постоянно. по несколько раз в день машины проходили, в этом году только раз по нашей улице.А с другой стороны-покоси косой. Это же силы надо..Убирают, но красоты нет.Дизайнеров ландшафта бы в городе иметь..
Гость, 5 июля 2013 11:54
Несколько работ, видимо и заработок приличный. Так вышли бы к косарю, дали зелёненькую бумажку с тремя нуликами и попросили бы косить чуть позже. Проблем то ...
Гость, 5 июля 2013 12:02
хорошо что косят, а то травой все заросло. несколько дней можно и потерпеть.
Гость, 5 июля 2013 12:03
Люди, ну Вы даёте... То все жалуются, что город, как деревня, зарос, то вас не страивает жужжание... Вы предлагаете им опрашивать местных жителей, когда у кого будет настроение и желание послушать эти "серенады" и подстраиваться под каждого??? А то, что ближе к обеду уже просто невозможно на жаре работать - это Вас конечно же никак не волнует... Только Вы же "Человек", а проблемы остальных вас не волнуют...
Гость, 5 июля 2013 12:20
А есть еще кто в ночь идет, тем днем спать надо. Ну и зарастите вы все! И зимой вам надо чистить после обеда, а как по сугробам пролазить тем, кто в 7 утра на работу идет. Не делайте из мухи слона!
Мартовский Кот, 5 июля 2013 12:37
А ты купи себе ушные затычки! Кстати, у Евгения Петросяна есть очень смешной фельетон про ушную затычку, найдите его в интернете - не пожалеете!
Гость, 5 июля 2013 13:06
Я тоже живу около 58 комбината, никаких неудобств не испытываю, город есть город. Хотите, чтоб не мешали спать - так езжайте жить в деревню. Хотелось бы спросить гостя 11:32, а когда должны завозить молочную продукцию вашим детям, что бы они  не отравились, с вечера? Люди, ну будьте терпимее друг к другу, всё-то вас раздражает: и орущие дети по утрам, и сенокосилка, и разгрузка продуктов для ваших же детей.  Вам надо нервы лечить основательно...или поменять местожительства от 58 комбината подальше.
Гость, 5 июля 2013 13:08
Я вас утешу. В Европе, в той части, что принято называть цивилизованной, тоже такие работы начинаются с 7 утра. Там, вообще 7 утра - это разгар рабочего дня. ;)
Гость, 5 июля 2013 13:08
Молодцы я сегодня выезжала с Гайдара 27 и порадовалась, все заросли скосили у 33 школы! А недовольных всегда хватает, под всех неподстроишься.
Гость, 5 июля 2013 13:14
А ты купи себе ушные затычки! Кстати, у Евгения Петросяна есть очень смешной фельетон про ушную затычку, найдите ___________________________________________________
Ты себе совесть купи. Поддерживаю автора и предлагаю более радикально взяться за этот вопрос. ....  :evil:  . У меня тоже самое под окнами, ужас.
Гость, 5 июля 2013 13:36
Мартовский Кот, 5 Июля 2013 12:37
А ты купи себе ушные затычки! Кстати, у Евгения Петросяна есть очень смешной фельетон про ушную затычку, найдите его в интернете - не пожалеете!

Вам ЭТО нравится?! О вкусах не спорят, только всё же ну и вкус у Вас!  :o  :o  :o
Гость, 5 июля 2013 13:40
Странные люди))) Не зря предки говорили-"Коси коса, пока роса", пока травка мягкая и податливая. К обеду травка становится сухой и косить сложнее. Обычную косу надо чаще править, а на механике чаще поправлять струну.
Да, в общем-то-это действительно не долго же :)
Милый, милый Озёрск :)
Мартовский Кот для Гостя 5 Июля 2013 13:14, 5 июля 2013 13:45
А ты, что, продаёшь совесть? Тогда давай куплю! Сколько просишь? Могу подарить тебе ушные затычки!
ВРИО SAVA, 5 июля 2013 13:49
Переспавший на работе комбинатовец не может уснуть дома :o  :o  :o
Гость, 5 июля 2013 13:54
Люди, меня тоже будят по утрам. Но ведь это необходимость: стричь газоны. И в жару невозможно это делать. Воспользуйтесь берушами, в самом-то деле. :|
Гость, 5 июля 2013 13:56
сегодня в семь утра народный музыкальный коллектив "Газонокосильщики" исполнили миниатюру "будильник"
Гость, 5 июля 2013 14:12
Кто рано встает тому бог подает.
Гость, 5 июля 2013 14:33
хватит ныть! не все же лето будут косить траву у вас под окнами, пару дней можно и потерпеть.
Гость, 5 июля 2013 15:08
Гость, 5 Июля 2013 13:14
Ты себе совесть купи. Поддерживаю автора и предлагаю более радикально взяться за этот вопрос. ....   . У меня тоже самое под окнами, ужас.

Уважаемый Гость, так Вы скажите пожалуйста Ваш адрес, и будут тогда Ваш дом обходить на цыпочках км. так за ...дцать...Только потом не причитайте, что трава по уши и мусора полно. :D
Гость, 5 июля 2013 15:13
Автор, возвращаясь со смены в 2 часа ночи, ты так громко хлопаешь подъездной дверью, что очень охота тебе её на уши одеть... что будем делать?
Гость, 5 июля 2013 16:24
Пусть косят, хоть с 5 утра начиная, потерпим, ничего страшного.
Вот только траву бы убирали за собой.
Интересно, а нашей конюшне не нужно сено для лошадок, пони, верблюд у них вроде есть?
Одни скосили, вторые собрали - везде чисто, животные сыты, в общем, всем хорошо, за исключением автора статьи.  :D
Гость, 5 июля 2013 16:59
А мне тоже интересно почему скошенную траву не убирают? У нас на Семенова за Городком скосили уже месяц назад и лежит она себе, газоны желтые, никакой эстетики, уж лучше бы трава по пояс и то глазу приятнее.
Гость, 5 июля 2013 17:56
Если человек приходит с работы в 2 часа ночи,а в 8 утра встаёт ,чтобы идти на другую работу,значит на основной работе он недорабатывает,проще говоря,дурака валяет.В итоге на обеих работах от него толку мало.Халтурит.Добросовестному работяге одной работы за глаза хватит.
Гость, 5 июля 2013 18:11
ох шоколадники ...сороковские .одни прЫнцессы и прЫнсы.и так не ладно и "эдак".
они сами не знают чего они" хоЧут".
asura, 5 июля 2013 20:44
Да я уже писал всё про это дело,ещё весной,но злобная модератерша не пропустила.. Толи я ей где то на больную мозоль наступил ,толи чё ... Короче,писал я что дворники  бомжовского контенгнта с 5,до 6 часов утра по весне под окном лёд замёрзший колом за ночь,остервенело,своими перфораторо-уступками долбить начинают-будя всех на зло и на радость себе видимо!Как показатель бурной деятельности и  отработки хлеба-не зазря употребляемого ОКХ,А когда  к 14 часам там каша,солнышком расстаянная лежит,которую без долбёжки -савочком можно  без напряга сгрести легко,когда ни кто не спит,то никого нет и в помине!!!
Вот что за дурь такая в России???
Кобзонокосильщик, 5 июля 2013 21:00
Ох уж эти канбинатавцы! выспяца за щитом, а потом дома глаз сомкнуть не могут!
Гость, 5 июля 2013 21:42
Автор, так сам бы скосил травушку вокруг своего дома, когда лично тебе удобно. И спал бы потом спокойненько. Срамота, ведь это жалуется мужчина, или типа того. Самому то не стыдно за этот бред?
Мартовский Кот для Гостя 5 Июля 2013 18:11, 5 июля 2013 21:49
Полностью с тобой согласен!
Продолжим..., 5 июля 2013 21:56
Гость, 5 Июля 2013 14:12
Кто рано встает тому бог подает.
---------------------------------------
Кто рано встает, тому Бог перфоратор дает.
Кто рано встает, тот далеко от работы живет.
Кто рано встает, того кот разбудил.
Кто рано встает, того ВКонтакт выдает.
Кто рано встает, тот всех достаёт.
Кто рано встает, тот с собакой гуляет.
Кто рано встает, тому не только Бог дает.
Иван __________, 5 июля 2013 22:49
хочеш спать- спи, ну а не спиш значит не хочеш спать и не чо тут ныть, чо блин раз наше величество спит весь город на цыпочках ходить должен ????
Гость, 5 июля 2013 23:30
asura, 5 Июля 2013 20:44

Так им же опохмелиться надо,как до 14 часов вытерпишь?
Гость, 5 июля 2013 23:51
если бы зарплаты на комбинате соответствовали уровню жизни, то никто подрабатывать бы не стал !!!
СОН НА КОМБИНАТЕ - ЭТО БРЕД ЗАВИСТНИКОВ !
Гост, 6 июля 2013 08:01
После 9 00 работать на солнце невыносимо с газонокосилкой, кому не хватает тишины выручает кондиционер в спальне...
Гарик 74, 6 июля 2013 11:58
КИБОРГИ, ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ ВСЮ ПЛАНЕТУ 8)  8)  8)
Гость, 6 июля 2013 12:58
а у нас в этом году непонятно, чем траву выкосили. сон у нас с женой чуткий. плюс собака внимательная. а тут, ни сварливого зудежа газонокосилки, ни посвистывающего шепота косы вперемежку с репликами оселка и матерком косаря.. ночью была трава, а поутру пропала. лепота, право слово :D  искреннее спасибо за такую деликатность. во всем бы так.
по заголовку материала: СЕрена - это имя, =импортное=. а устройство подачи сигнала тревоги, как и морской мифический персонаж, - СИрена.
Гость, 6 июля 2013 15:06
Серенада - канонада! Темнота,лета не видели! :D
Гость, 7 июля 2013 01:30
Хоть бы старались! Людям спать мешают и косят хреново! У нас во дворе трава ужасно скошена, не убрана, и палки от репея торчат! :!:  :!:  :!:
Гость, 7 июля 2013 02:45
Понедельник утром - самое шумное время: воют сИрены, грохочет тяжёлая колёсная техника по узким улицам, завывают бензопилы и косилки травы. Все при деле! Целевое расходование средств! Похоже, как будто войну объявили или ЧП на "Маяке". И ночью покоя нет- народ веселится. В общем, пир во время чумы. Только при этом забывают, что нам всё время обещают создать "благоприятную среду обитания". А то скоро вымрем. Насчёт затычек в уши: с ними просто душно. Да и желательно всё же на всякий случай совсем-то не отключаться от действительности, слышать сквозь сон.
Гость, 7 июля 2013 12:05
БЛИН ПРИХОЖУ С РАБОТЫ ВСЕ БОЛИТ ПАДАЮ И СПЛЮ . АРТ ОБСТРЕЛ ПОФИГ
Мартовский Кот, 7 июля 2013 12:46
Для всех невыспавшихся ворчунов: "Баю-баюшки баю - не ложися на краю, придёт серенький с косой - заберёт траву домой!"
Гость, 7 июля 2013 16:54
Каждый труженик выполняет свою работу в свое время.Никто не виноват что автор работает в смену.Работайте с утра.Так вы найдете массу других причин. Траву всегда косили рано утром по росе,о чем разговор.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений