РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ищи жену на Набережной

Городская жизнь, 5 июля 2013 12:01, Читатель

Я живу на Набережной почти у самого берега. Не перестаю восхищаться нашей прекрасной природой в любое время года. С моего восьмого этажа мне видно не только озеро, но горы и даже Касли в дымке.

Ещё два года назад вода у берега была абсолютно прозрачной и десятки горожан загорали и купались в этом месте. Сегодня здесь всё заросло водорослями и камышом.

Пройдёт ещё несколько лет и сюда уже можно будет приходить местным Иванушкам в поисках жены – царевны-лягушки.

Ваша читательница

(Фото из дома в начале улицы Набережной).


IMG_0802.jpg

IMG_0803.jpg

IMG_0801.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2013 12:12
Сейчас русалочка выплывет или рыбка золотая.
Гость, 5 июля 2013 13:17
Жаб и без камышей хватает,куда ни глянь,жаба на жабе :D  :D  :D
вова, 5 июля 2013 13:45
утром у магазина красно-белое найдете  :{} все лучшие красавицы с соседних улиц там  :D
Гость, 5 июля 2013 14:10
Какие проблемы? сходи и почисти! проще в интернете написать конечно ))
А я сошла с ума, 5 июля 2013 14:13


Ищи жену на Набережной(с)



;)
Гость сама жаба, 5 июля 2013 15:09
Вы почему все так лягушек и жаб боитесь.у меня в саду много летом живут.Василисы премудрые.квакают замечательно.
Гость, 5 июля 2013 15:33
Становится как в Японском море, там тоннами вынимают водоросли каждый час. Вот она альтернатива вечного холода!
Садовод и огородник, 5 июля 2013 21:35
Зарастает даже Волга. Причиной всему - фосфаты, содержащиеся в моющих средствах. Они вызывают буйный рост растительности в водоёмах.
Юрий Поволоцкий, 6 июля 2013 02:16
Что происходит с Иртяшом лучше всех знает И.М. Сбитнев, который, я надеюсь, в рекомендациях не нуждается. Поэтому про всякую ряску, камыши и кувшинки с лягушками лучше спросить у него.
Может быть, кого-то удовлетворят мои аргументы. Итак, года по количеству выпавших осадков делятся на полноводные и маловодные. Чередуются эти года не хаотично, а по какому-то не совсем понятному порядку, в основе которого лежит 11-и летний цикл. Мы сейчас находимся в начале подъема из 5-6 летней сухой ямы. Уровень Иртяша за эти годы упал на величину не менее метра, открыв солнцу дно, покрытое плодородным илом. На нем и начался бурный рост всякой растительности.
Можно порассуждать о сбросах в реку Течу, Кызылташ, глобальное потепление и т.д. Река Теча была, есть и будет. Санитарный расход воды в ней должен быть обеспечен, иначе беда.
Кызылташ уже не тот  - если раньше его кипятили 6 кипятильников, то сейчас только 2, да и те  работают через пень колоду, что и было отмечено на юбилее только орденом Дружбы, которым всегда награждались за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами. В прошлом году статут ордена трижды расширяли и им стали награждать не только за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры, но и за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики. Так что с наградой попали в точку.
Как сказывается глобальное потепление на уровне Иртяша я не знаю. Боюсь, что этот вопрос еще не изучался и  нашими «водяными».
Скоро начнутся полноводные года, озеро наше наполнится, а с ней и моя любимая лужа на дамбе, и все придет на круги своя. Будьте оптимистапми.
Серега Василевский, 6 июля 2013 02:25
И тут таки нагадили наши соотечественники  :o
Гость, 6 июля 2013 13:41
необходимо запустить ондатр, они уничтожают прибрежные заросли водных растений. И "Василисы" посмирнее будут себя вести в таком окружении... :D
Андрей, 6 июля 2013 22:04
Гость сама жаба, 5 Июля 2013 15:09

Все хорошо, но они очень любят объедать клубнику! Причем выбирают самые сочные и крупные ягоды. Понадкусывают, оставляют четвертушку от ягод, и так портят практически весь полноценный урожай.
Андрей, 6 июля 2013 22:13
С Иртяшом, с Малой Наногой, Большими Каслями происходят серьезные изменения в плане качества воды. Ведь не зря еще два года назад Главный санитарный врач Челябинской Области забил тревогу. Вода с каждым годом все хуже и хуже. Складывается такое впечатление, что водоемы протухают и стремительно стареют (заболачиваются), превращаясь в непригодный для жизнедеятельности природный ресурс.
Гость, 7 июля 2013 02:04
Кстати, эти большие лягушки с громким голосом появились в нашем озере где-то в 80-е годы прошлого века. Раньше встречались только маленькие лесные, бурые. Ну и что в больших лягухах плохого? Не крокодилы ведь, живут себе, никого не трогают. Тоже Божья тварь, не хуже людей. А во многом и лучше!
Гость, 7 июля 2013 13:39
Против естественного хода природы не попрёшь. Но спуск воды из Иртяша нужно как-то уменьшать, иначе беда с озером и садами, которые остануться без поливочных водоёмов. Воды требуется всё больше и больше, а дождей всё меньше и меньше.
Автору совет- нужно переезжатьв квартиру с окнами на другой вид и не нервничать по такому поводу:)
Гость, 7 июля 2013 18:10
лягушки будут жить только в чистом саду у добрых людей.у нас в ваннах в саду.слизней нет вообще.а вот к соседям не идут( не заскакивают). там одна отрава,все прыскают.у нас и УЖ приползает поплавать.я спокойно с ним разговариваю,не трогаю его..я всех люблю.
Гость, 8 июля 2013 20:53
Женился на женщине, оказалась ЖАБОЙ!!!
Гость, 9 июля 2013 13:39
Самая читаемая тема: Ищи жену на Набережной. Читатель заинтригован, открывает, а там.. жабы. А читатель думает, что на Набережной выставка невест, не иначе :)
Гость, 10 июля 2013 16:02
Сколько жабу ни корми, все равно задушит!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений