РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Пошумели: майский рок-фестиваль в «Мире»

Тусовка, 28 мая 2022 08:05, Редакция

В пятницу, 27 мая, в Центре культуры и досуга молодёжи «Мир» было шумно, демократично и многолюдно. Именно здесь собрались любители рок-музыки на фестиваль с оптимистичным названием «Мир! Май! Рок!», практически первомайский лозунг, только на музыкальный лад, что и определило общее настроение общегородского события.

Вообще, Центр частенько становится площадкой для встреч местных  рок-исполнителей, но именно этот фестиваль проводился в рамках нацпроекта «Образование», собрав на одной сцене, как начинающие рок-группы, так и довольно-таки именитые озёрские коллективы. Планируется, что теперь майский фест будет повторяться раз в год, а главным условием участия в нём станет желание играть рок-музыку и бескорыстно делиться своим творчеством с народом. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Итак, кто же выступал на фестивале? В программе значилось шесть групп. Это «Видеть хорошее», «Океан внутри», «Ораторское искусство», «Против ветра», «роман Дюма», «АБZАЦ». Действие продолжалось более трёх часов. Зрители в зале собрались самого разного возраста и пола. Видели даже младенцев, которых приносили родители на руках. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Повторимся, что обстановка в зале наблюдалась демократичная, музыканты непринужденно  общались с публикой, рассказывали, что будут играть, желающие могли и потанцевать, вернее, послэмиться.

Атомщик Илья Роднов только что закончил играть с группой «Ораторское искусство», ещё разгорячен и не отошел от сценического драйва. Идея фестиваля нравится, это замечательная возможность и самому выступить, и послушать другие команды. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Всем участникам вручили дипломы  и очень приятные подарки, которые позволят молодёжи и дальше заниматься музыкальным творчеством.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 мая 2022 08:35
Не понемаю я такую музыку. Только Кадышева 8-)
Гость, 28 мая 2022 09:30
Что то молодёжи мало в зале, опять наверное рекламы не было.?
Гость, 28 мая 2022 10:56
Два вопросика. Что значит демократично по словам автора? И зачем младенцев на будоражущую музыку тащить? Или это и есть демократично? :o
Гость, 28 мая 2022 11:52
А что скажут по этому поводу эксперты РОКЕР и Ассоциация футбола и хоккея? Семейство полевых мышей спрашивать не будем.
Гость, 28 мая 2022 12:32
ЭЭЭЭхххх....все как в наше время))))  :D  :D  народу бы побольше)) ребята молодцы!!
Гость, 28 мая 2022 13:04
Замечательно, что ребята занимаются творчеством! А если кому-то непонятно слово "демократично", советую посмотреть в словаре
Ассоциация футбола и хоккея ОГО, 28 мая 2022 15:36
Никакие мы не эксперты - мы просто очень любим музыку.Да,за то долгое время озвучки хоккейных матчей(с 1995 по 2018 с небольшими перерывами)мы чаще ставили рок,ибо он наиболее подходит под настроение и драйв игроков и зрителей,но рок очень разнообразен,о чем мы в эти дни и рассказываем
в своём Музыкальном киоске.Но у нас был не только рок.А на матчах - да,наиболее заводит игроков и зрителей агрессивный рок,уровня Металлики и Слейера.Кстати,у Слейера есть много песен против войны и насилия,хотя манера исполнения и внешний вид могут многих напугать.Их вещь 86 года "Ангел смерти" вообще никто не брался издавать,пока более глубоко не вникли в текст. А текст о том,что в Освенциме работал врач-психопат,и сочинил эту песню один из гитаристов группы в память о жертвах нацизма и в память об отце,который высадился в Нормандии 6 июня 44 года и прошёл весь этот ад.
А наши местные ребята молодцы - репетирует,выступают,и это здорово! Желаем им здоровья и успехов. И побольше хорошей аппаратуры!
А то,что часть зрителей танцуют хоть бы и под эту вещь Слейера,то им скидка: текст - то многие не понимают,а танцуют под звук,ритм.Наберите в свободном доступе эту вещь(7:25),там то же самое.
Гость, 28 мая 2022 17:05
Гость, 28 мая 2022 13:04
Да это все знают по словарям. В чём демократия на этом фестивале?
Гость петр, 28 мая 2022 17:42
Зрителей то нет
Михрютка, 28 мая 2022 17:57
никто не вспомнит рок фесты"левый марш" и "левый марш 2" конца 80-х в ДК "Маньяк"?? когда бравые комсомольцы предполагали раздачу мест в духе соцсоревнованиев?
Гость, 28 мая 2022 18:02
У металлики агрессивный рок? Ну-ну
Гость, 28 мая 2022 18:21
Да уж. Авторы загнули. Многолюдно))
Ассоциация футбола и хоккея ОГО, 28 мая 2022 23:12
18:02 Вот и товарищ уверяет,что мы никакие и не эксперты.
И он правильно делает,товарищи! Нужно смелее говорить друг другу,если видите какие-то недостатки у своих товарищей,так мы станем все сильнее и образованней,и тогда нас уже не сбить с нашего пути.
А нам должно быть стыдно,что спутали Металлику с какой-то другой группой.Но вы,все наши товарищи,не списывайте нас со счетов,мы цепкие и очень охочие до знаний - мы наверстаем.
С музыкальным приветом - ваши любители рока.
Гость, 29 мая 2022 00:12
Какие "интеллектуально развитые" молодые люди с высунутыми языками, судя по лицам !
Гость, 29 мая 2022 09:43
Вы тоже,судя по комментариям.
Гость, 29 мая 2022 10:23
Если пошерстить карманы этих "интеллектуалов", там наверняка найдется маркер, чтобы потом показать еще свою развитую личность в плане живописи на стенах города!  :D
Гость, 29 мая 2022 13:14
Совершенно не слышно было слов песен. Очень жалко, когда артисты презентуют новую песню, а текст совершенно не разобрать
Гость, 29 мая 2022 14:38
Аппаратура такая,ещё со времён парторгов.
Гость, 29 мая 2022 14:44
Совершенно не слышно было слов песен. Очень жалко, когда артисты презентуют новую песню, а текст совершенно не разобрать

Чьи слова вы пробовали разобрать? Их там не было :D
Гость, 29 мая 2022 15:37
Гость 14:38. Неужели со времён самодержавия?! Тогда же первые парторги появились. Партий тогда было много, все заседали в Госдуме Российской империи.
Гость, 29 мая 2022 23:35
Гость, 29 мая 2022 00:12
Какие "интеллектуально развитые" молодые люди с высунутыми языками, судя по лицам !
---------------------
На такие концерты малолеток пускать нельзя. Психика ещё не окрепла, вот они такие и вздрючиные, с вытянутой вперёд рукой и безумным взглядом на мир...
Викториус, 30 мая 2022 20:56
Молодцы - творческие ребята!!
Всё было круто и позитивно!!
Такие не будут стены домов, киосков "сраффитить" маркером или баллончиком с краской!!
Гость, 30 мая 2022 21:31
На такие концерты малолеток пускать нельзя. Психика ещё не окрепла, вот они такие и вздрючиные, с вытянутой вперёд рукой и безумным взглядом на мир...

Они ваше рок танцуют, поэтому и улыбаются так широко, вот если бы они от вальса так колбасились, то было бы странно :{}
Гость, 1 июня 2022 21:06
зал был заполнен! а ребята на сцене очень старались! было классно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений