РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сегодня в Озёрске открывается студенческая стройка «Мирный атом»

Тусовка, 7 июля 2023 08:04, источник: "Мы с "Маяка"

7 июля в Озёрске состоится официальное открытие Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом».

Этим летом на объектах «Маяка» будут работать четыре озерских студенческих строительных отряда: «Братство», «Гидра», «Квант» и «Челябинск-40». Они состоят из студентов Озерского технологического института и колледжа при нем, а также - учащихся Озерского технического колледжа.

Студенты помогут «Маяку» в строительстве и благоустройстве. Всего же на стройке «Мирный атом» этого сезона будут трудиться более 560 бойцов из 20 регионов России.

На «Мирном атоме» встретятся 42 строительных, 1 медицинский и впервые - 2 сервисных отряда.

8klc30vtxck.jpg


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2023 08:37
Очень хочется, чтобы стройотряды отремонтировали инфекционное отделение и семиэтажку.
Гость, 7 июля 2023 08:56
Чемпионат по размахиванию флагами? :D
Гость, 7 июля 2023 09:10
Добро пожаловать в Озерск! Хорошо, что стройотряды продолжают традиции моей юности, мой адрес не дом и не улица, мой адрес советский союз...
08:56, 7 июля 2023 09:31
Люблю тебя.
Гость, 7 июля 2023 10:13
А в прошлом году что построили эти строительные отряды?
Гость, 7 июля 2023 10:42
Гость, 7 июля 2023 10:13. Красивый новый лифт установили в фестивале, частично отремонтировали городскую стоматологию, остальные поликлиники (и в этом году ремонт доведут до конца, дай Бог), замена лифтов в жилых домах, благоустройство сквера Броховича, Фетисова, Логинова, чистка пруда на Карла-Маркса, а так же ремонт дорог, тротуаров. И многое многое другое. Перечислять можно долго. И на объектах градообразующего предприятия тоже делают всë. Благодаря только им город выкарабкивается из разрухи и с каждым днëм жить становится лучше!
Гость, 7 июля 2023 10:49
Удачи!
Хорошо поработать,
Хорошо отдохнуть!
Гость, 7 июля 2023 10:53
Гость, 7 июля 2023 08:56. Напрасно вы насмехаетесь! Отряды нам очень сильно помогают и за восемь лет уже сделали для нас очень много и продолжают делать как можно лучше и расширился круг стройотрядовцев по должностям и специальностям! Теперь, слава  Богу и медицинские отряды приезжают, что очень нужно, так как у нас просто напросто и так нет врачей. Хоть эти медотряды приезжают к нам и очень сильно помогают. Так же очень важны студенческие отряды, которые помогают ещë следить за порядком, ведь с их появлением на улицах города становится безопасней в разы! И много других разновидностей студенческих отрядов.
Гость, 7 июля 2023 11:00
А разве в городе и на комбинате есть что глобально строить, что нужны 42 строительных отряда? Сейчас есть новые территории и огромное количество населённых пунктов там, где очень нужны строители.
Гость, 7 июля 2023 11:10
10:13. Ещё одну ступеньку,с которой всё отчётливей видны сияющие пики нашей такой радостной и светлой жизни.
И это без иронии,вспомните,какие сами были в молодости!
Гость, 7 июля 2023 11:16
Да пусть работают, все не по подвалам-чердакам, кусты стригут и то дело
Гость, 7 июля 2023 11:22
Гость, 7 июля 2023 10:53
Гость, 7 июля 2023 08:56. Напрасно вы насмехаетесь! Отряды нам очень сильно помогают и за восемь лет уже сделали для нас очень много..

Да-да-да слишком много, поэтому после парада отправить сразу туда где сильнее всего в них нуждаются.
Гость, 7 июля 2023 11:51
Гость, 7 июля 2023 10:42
Гость, 7 июля 2023 10:13. Красивый новый лифт установили в фестивале, частично отремонтировали городскую стоматологию, остальные поликлиники (и в этом году ремонт доведут до конца, дай Бог), замена лифтов в жилых домах, благоустройство сквера Броховича, Фетисова, Логинова, чистка пруда на Карла-Маркса, а так же ремонт дорог, тротуаров. И многое многое другое. Перечислять можно долго. И на объектах градообразующего предприятия тоже делают всë. Благодаря только им город выкарабкивается из разрухи и с каждым днëм жить становится лучше!
БРЕХНЯ!В СНЕЖИНСКЕ СТРОЙОТРЯДОВ НЕТ И ПОСТРОЕК,БЛАГОУСТРОЙСТВА БОЛЬШЕ.
Анна, 7 июля 2023 11:54
Гость, 7 июля 2023 10:53 Полагаю Вы понятия не имеете во что обходится (в денежном выражении) работа стройотрядов."Помощь" втридорога.А так то да,для картинки сойдёт,средства то предприятия,их не жалко.
Гость, 7 июля 2023 12:04
Гость, 7 июля 2023 10:53 Да ладно прикалываться. :D
Гость, 7 июля 2023 12:16
Все регионы помогают новым территориям в восстановлении и строительстве. Так почему бы и Озёрску не помочь им стройотрядами? У нас в городе в плане необходимых строителей и так всё нормально. В городе ничего не строится, а на комбинате есть своё РСУ. Плюс в городском центре занятости несколько сотен безработных, которые бы с удовольствием подработали на условиях стройотряда.
Гость, 7 июля 2023 12:17
Гость, 7 июля 2023 10:42
Гость, 7 июля 2023 10:13. Красивый новый лифт установили в фестивале, частично отремонтировали городскую стоматологию, остальные поликлиники (и в этом году ремонт доведут до конца, дай Бог), замена лифтов в жилых домах, благоустройство сквера Броховича, Фетисова, Логинова, чистка пруда на Карла-Маркса, а так же ремонт дорог, тротуаров. И многое многое другое. Перечислять можно долго. И на объектах градообразующего предприятия тоже делают всë. Благодаря только им город выкарабкивается из разрухи и с каждым днëм жить становится лучше!

Это очень хорошо,что не бездельничают. Приличный объем работы.
Гость, 7 июля 2023 13:55
А я думаю,откуда столько шляющейся по городу молодёжи взялось.А это оказывается халявный атом.
Гость, 7 июля 2023 14:45
Это хорошо, что хоть у нас Озëрск снова стал кусочком Советского Союза! А в соседнем Кыштыме всë остаëтся в запустении и на остальной большой земле не лучше. У нас Озëрск—это единственное место, где можно снова именно полноценно жить и радоваться жизни, а не выживать! Хорошо, что яркие времена к нам вернулись!
Гость, 7 июля 2023 16:11
Гость 14:45, городские хлебзавод, молокозавод, мясоперерабатывающий завод тоже скоро вернутся?
Гость, 7 июля 2023 17:17
Опять будем лихорадочно искать,какой бы ерундой нагрузить ребят.Ничего не меняется.
Гость, 7 июля 2023 18:39
Стройотряды и лифт? Серьезно? У них есть механики по лифтам??
Гость, 7 июля 2023 20:38
Гость, 7 июля 2023 16:11
Гость 14:45, городские хлебзавод, молокозавод, мясоперерабатывающий завод тоже скоро вернутся?
-----------
Да.  И завод фруктовых вод тоже скоро вернётся.
Гость, 7 июля 2023 22:54
Конечно же, помощники нужны нам всем,
Озерск бессилье одолело,
Из всех озвученных гостями тем,
Скажите, что же Вас задело7
Гость, 7 июля 2023 23:28
Да.  И завод фруктовых вод тоже скоро вернётся.

Никто не вернётся домой.. 8-)
Гость, 8 июля 2023 01:04
За этими строителями потом почти многое приходится перестраивать…. Не смешите нас,пусть занимаются хозяйственной частью.
Гость, 8 июля 2023 02:57
"Красивый новый лифт установили в фестивале, частично отремонтировали городскую стоматологию, остальные поликлиники (и в этом году ремонт доведут до конца, дай Бог), замена лифтов в жилых домах, благоустройство сквера Броховича, Фетисова, Логинова, чистка пруда на Карла-Маркса, а так же ремонт дорог, тротуаров. И многое многое другое. Перечислять можно долго. И на объектах градообразующего предприятия тоже делают всë. Благодаря только им город выкарабкивается из разрухи и с каждым днëм жить становится лучше!"
СУРИОЗНО?! СТОКА ПОНАДЕЛАЛИ И ПОНАСТРОИЛИ, ЧТО ПРЯМЬ
ЗАМЕТНО, КАК ГОРОД ПРЕВРАЩАЕТСЯ В САНАТОРНО-КУРОРТНУЮ ЦИТАДЕЛЬ)) СВИСТЕТЬ И Я УМЕЮ, ГОРАЗДО ЗАЛИВИСТЕЙ, ЧЕМ ВЫ!))))
Гость, 8 июля 2023 03:06
Гость, 7 июля 2023 18:39. Конечно! То и дело видела молодых ребят, что в моëм доме ставили лифт, что в фестивале прозрачный лифт. Стройотряды этим и занимаются! И вообще много чем другим тоже. А местных работоспособных наших уже не осталось совсем! Местные уже одни пенсионеры и надо же чем-то заменить их! Как вы считаете!? И вообще стройотряды очень помогают нам вылазить из болота в котором мы тонули со времени распада СССР. Я считаю, что мы возвращаемся в СССР, так сказать, пусть и не в прежних масштабах, но всë же кусочек Советского Союза опять да появляется в пределах нашей колючей проволоки!!! Я очень рада, что у нас возобновились РСО в 2015 году, возобновили пионерию в прошлом году!!! Да!!! Мы возвращаемся к тем прежним временам, которых так не хватало!!!
Гость, 8 июля 2023 10:33
А сколько в этом году им обещают зарплату????
Гость, 8 июля 2023 12:54
Гость, 8 июля 2023 10:33
А сколько в этом году им обещают зарплату
____________________________________
Как и в среднем по стране тыс. 60-80
Гость, 8 июля 2023 16:29
Июль на дворе, седьмой месяц?
Гость, 8 июля 2023 16:31
Как и в среднем по стране тыс. 60-80

В Челябинской, говорят, минимальная 55.
Гость, 9 июля 2023 23:05
В минимальную 55 по Чел.обл. как-то слабо верится. Есть люди ,у которых зарплата даже 15. Их мало, но они есть. А вот средняя 80 очень даже похоже на правду.
Гость, 10 июля 2023 11:23
Такие деньжище получают,остаётся только удивляться за что?!
Гость, 10 июля 2023 15:02
В минимальную 55 по Чел.обл. как-то слабо верится.

В телевизоре рассказывали. Челябинском. Сельский час, так Сельский час.. )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений