РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В пьяном виде сбил инспектора ГИБДД и получил условно

Происшествия, 14 октября 2011 09:19, Петр Косоротов

В июне 2011 года Феряков А.В. не имея прав на управление автомобилем и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался по ул. Челябинской от 15-го микрорайона в сторону шоссе «Озерское» с превышением скорости.

У дома № 10 по ул. Челябинская сотрудник инспекции дорожно-патрульной службы ОГИБДД, находясь на разделительной полосе в форменной одежде, жезлом регулировщика потребовал водителя Ферякова остановить транспортное средство. Однако Феряков не остановился, совершил наезд на инспектора, и скрылся с места преступления.

В результате ДТП инспектор получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у потерпевшего обнаружен закрытый перелом обеих костей нижней трети голени со смещением, ушибленные раны нижней трети правого бедра и нижней трети правой голени, ушиб левого голеностопного сустава, что повлекло за собой тяжкий вред здоровью.

По ходатайству подсудимого, признавшего свою вину, а также при отсутствии возражений со стороны государственного обвинителя и потерпевшего, в полном объеме судебное разбирательство не проводилось.

С учетом смягчающих обстоятельств, желания компенсировать моральный вред потерпевшему, который не настаивал на назначении Ферякову строгого наказания, Озерский городской суд признал Ферякова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на два года.

Приговор вступил в законную силу. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 октября 2011 09:51
Наши озерские судьи хотят ИМХО беспроблемно  работать и жить. Добренькие в отношении всех злодеев, идут на поводу адвокатов или ...
То Фуражев оправдан, то два раза Веретенников, то  вот такие приговоры в отношении явных отморозков.  
Доколе?
Гость, 14 октября 2011 09:56
как не имеющего прав лишают права управлять транспортными средствами???
Гость, 14 октября 2011 10:00
российский суд самый гуманный суд в мире!!!!
ПЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!
Гость, 14 октября 2011 10:14
Видимо фактор - деньги...
коняшка, 14 октября 2011 10:38
Вот блин! Даже сказать нечего! Это за гайца столько, а что же тогда за простого гражданина? :cry:
свм, 14 октября 2011 11:20
забашлял полицаю))) деньги творят чудеса)))
Любопытный, 14 октября 2011 11:53
Инетресно за какую сумму парниша смог от нар отъехать? Прейскурантик огласили бы...
Гость, 14 октября 2011 12:01
Интересненько,за сколько этот мажор откупился? А может родители у него богатенькие? Решили что за деньги можно всё и всех купить,даже озерский суд! :evil:
Гость, 14 октября 2011 12:30
Да наверное немало денег стоило возместить моральный ущерб. Ну и правильно! А какая выгода пострадавшему, если бы посадили. А так хоть есть на что лечится. Да и ребятишкам на молочишко осталось поди.
Гость, 14 октября 2011 13:31
"С учетом смягчающих обстоятельств, желания компенсировать моральный вред потерпевшему...."
Откупиться деньгами - это у нас в России смягчающие обстоятельства.
Гость, 14 октября 2011 13:37
В прошлом году в москве пацана менты в автобус совали, так он случайно локтем одному нос сломал. 2 года общего режима. так-то...
Гость, 14 октября 2011 13:46
УРА !!!! Теперь можно гонять и сбивать ГАЙЦЕВ....)))))))))))))) И ни че тебе не будет!!!!!!
Гость, 14 октября 2011 13:58
гоняйте поколе бабки есть на примерение сторон, на смягчающие обстоятельства.
Гость, 14 октября 2011 14:05
имея такое заключение медиков и потерпевший не настаивал на строгом наказании... бред. Всё делают деньги.
Гость, 14 октября 2011 14:29
скорее бы поправки внесли о невозможности примерения сторон при ДТП.
недавно депутат гос думы по телеку говорил об этом.
Алексей, 14 октября 2011 16:37
смысл сажать виновного? пусть лучше на лекарства гайцу работает.
А суд не имеет право принять другое решение, если этого не требует не обвинение, ни потерпевший.
синий троль, 14 октября 2011 20:07
Гость, 14 Октября 2011 13:46  
УРА !!!! Теперь можно гонять и сбивать ГАЙЦЕВ....)))))))))))))) И ни че тебе не будет!!!!!! ............осторожно.    их сократили и они занесены в красную книгу.   только в сезон охоты, только в сезон охоты. ;)
Гость, 14 октября 2011 20:17
Не ходите, люди, на Челябинскую гулять.....
А если серьёзно, похоже в России скоро отстрел начнётся, по-другому перцы не разумеют.
Гость, 14 октября 2011 20:28
пусть теперь работает на лечение для потерпевшего пожизненно и покрупному платит. Из-за таких люди калечатся, и все равно они гонять продолжают. Сотрудник ГАИ был при исполнении-вот этот недоумок пусть по полной отвечает перед судом.
Гость, 14 октября 2011 20:51
а вот дедушке за покрышки могут дать реально?
Не хорошо судили. Не правильно.
Невозможно так судить.
Не профессионально .
И в этом весь озерский суд.
Еще когда смешение Чернышева суд отказался признать.
Смеялась вся область.
Ты тут никто, если у тебя нет миллирда(с).
Гость, 14 октября 2011 21:30
Надо срочно переименовывать город в Забухаловск или Беспредельск.... (ваши варианты)
Гость, 14 октября 2011 22:53
Настоящие название города____Шиколадная Страна)))))))))))))))))))
Гость, 15 октября 2011 15:11
Видимо, этим говорят................сбивайте пожалуйста ПОЛИЦЕЙСКИХ...........у нас их много................и вам ничего НЕ БУДЕТ за это!!!
Гость, 15 октября 2011 23:38
Рассуждения, увы, грустные. Это, значит, если завтра, к примеру, на улице к тебе подойдет какой-нибудь подонок, двинет в морду, сломает челюсть и п-о-л-и-ц-и-я всё это зафиксирует по твоему заявлению, то это ещё не конец? Да-а...  Концом это было в советские времена, а сейчас, значица, (ну мы эт по нашему, по плебейски) могут за отказ дать твою годовую зарплату или намекнуть, что вообще не будешь её получать (уволят ... с работы, однако), так что выбирай... демократия...
Поэтому, ребята, гр-у-у-у-у-у-стно!!!!!!!!!!!!
Гость, 16 октября 2011 10:18
Таких придурков в наших тюрьмах миллион с хвостиков, кто их кормит?
Пусть лучше отрабатывает на урановых рудниках для американцев....
Мания, 16 октября 2011 11:56
Ну ничего удивительного, самый клевый суд, лишили прав которых и не было, и лишили свободы, ну так просто для галочки, пускай катается чувак, может еще кого покалечит)
ЛЁХИН, 16 октября 2011 16:14
у семого был перелом нижней трети голени со смещением, что пришлось штырь ставить, а он платный стоит 40 тыщ....

видимо виновних очень хорошо отступные заплатил раз большего наказания не потребовал..
Гость, 16 октября 2011 17:31
У нас нет зависимости  по закону , что бы  суд назначал наказание от пожелания  потерпевшего.  Суд учитывает , конечно, пожелания потерпевшего, но не руководствуется ими. Поэтому ссылка на то, что никто не просил больше -это как-то глупо звучит.  При исполнении сотрудник милиции -это не частное лицо. Он представляет не себя лично, а государственную власть. Если государственную власть можно переехать на авто и получить при этом  очень лёгкое назание, то
1.  Такой сотрудник вылетает со службы как  потенциальный взяточник
2. Такой суд не привлечается больше  к рассмотрению дел такой сложности
Ибо и то и другое  свидетельствует о блюдении только своих шкурных интересов двумя властными лицами.
 А государство и граждане оказались в том положении, что называется \"их поимели\".
Большие претензии в поледнее время к озерскому суду. Просто огромные.
Очень поверхностыне рассмотрения дел и околоюридические  заключения.
Гость, 16 октября 2011 20:08
Фраза озерского судьи: "В суде правду не ищут".
Гость, 21 октября 2011 01:22
У дома № 10 по ул. Челябинская сотрудник инспекции дорожно-патрульной службы ОГИБДД, находясь на разделительной полосе в форменной одежде, жезлом регулировщика потребовал водителя Ферякова остановить транспортное средство. Однако Феряков не остановился, совершил наезд на инспектора, и скрылся с места преступления
.------------------------ читаем внимательно НАХОДЯСЬ НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ, я считаю что гаишник выскочил а парень когда его увидел физически полностью не смог остановить автомобиль :!:  или у нас гаишники теперь по середине дороги стоять должны??? и тормозной след там был не меньше 15 метров, чтож теперь при каждом превышении сначала будут прятаться как партизаны и в последний момент изображать КАМИКАДЗЕ выпрыкивая под колеса даже если останавливаться готовы??? делаю вывод вывод парень остановиться пытался а Гаец решил что у него волшебная полосатая палочка и он ЕЙ сможет остоновить любое НЛО. думаю после того как парень его сбил сильно испугался и только по этому пытался скрыться, если смог доказать что было как то примерно так значит и получил по факту 8)  так что деньги в суде тут не катят как не крути ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений