РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Топ-менеджера предприятия, занимающегося поставками для атомной отрасли и задержанного в конце прошлой недели, выпустили под залог в 5 млн рублей. Делом занимается военная прокуратура

Происшествия, 31 октября 2011 18:28, источник: ura.ru
Председатель совета директоров Южно-Уральского машиностроительного завода в Озерске Челябинской области Владимир Косажевский, задержанный в пятницу, 28 октября, силовиками, выпущен вчера, 30 октября, под залог в 5 млн рублей. Об этом «URA.Ru» стало известно из собственных источников.

Также известно, что делом занимается военная прокуратура УрФО и Косажевскому вменяются противоправные действия, связанные со строительством дома для военных Озерске.

Тендер на строительство дома выиграла фирма «Атомхиммонтаж», входящая в структуру ЮУМЗ. При этом сумма контракта в полтора раза превышает реальную стоимость дома. Другие фирмы не смогли заявиться на аукцион, так как условия тендера были «заточены» именно под фирму Косажевского. Отметим, что ЮУМЗ является одним из крупнейших поставщиков оборудования для атомной промышленности РФ. Росатом инициировал проверку операций, связанных с поставками продукции ЮУМЗ на Красноярский горно-химический комбинат, производящий оружейный плутоний и расположенный в Железногорске. В ходе проверки были вскрыты многочисленные нарушения со стороны фирм Косажевского.

После пятничного задержания Косажевского в его доме прошел обыск, а на ЮУМЗ была выемка документов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2011 18:53
:D интрига .....
Гость, 31 октября 2011 19:25
При этом сумма контракта в полтора раза превышает реальную стоимость дома.
--
Вот он РосПил и есть Роспил...
Гость, 31 октября 2011 19:28
под чей ЗАЛОГ  ??? КТО ПОРУЧИЛСЯ   ????
Гость, 31 октября 2011 19:30
КАК ??? УЖЕ ТОП ----МЕНЕДЖЕРОМ СТАЛ  ???
Гость, 31 октября 2011 20:16
Так разбираться надо с тем, кто устраивал тендер, а не с тем, кто его выигрывал. Не?
Гость, 31 октября 2011 20:21
Нужно избалять страну от таких. Любыми средствами избавлять. Как тараканов...
Гость, 31 октября 2011 20:38
не было обыска!
Гость, 31 октября 2011 20:41
топменеджер   потом ---мастер строитель итак далее т е    все ниже  ответственней !!!!!
Гость Люмпенофф, 31 октября 2011 20:46
Гость, 31 Октября 2011 20:21
Нужно избалять страну от таких. Любыми средствами избавлять. Как тараканов...

Да как от вас страну-то избавишь? Нереально это....
Гость, 31 октября 2011 20:48
а что же его помощничек верный молчит то... за него пусть отдувается...
Гость, 31 октября 2011 20:52
И НЕ БЫЛО ВЫЕМКИ ДОКУМЕНТОВ  ????
Гость, 31 октября 2011 20:56
Чрезвычайно глупо для "крутого топ-менеджера" пытаться отжать федеральное бабло, да еще выделенное МВД, таким примитивным, борзым способом! На что надеялся фраерок?! Это не муниципальные программы щипать! Тут и подход иной, и надзирающих инстанций выше крыши! Жадность фраера сгубила и чрезмерная самонадеянность....
Гость СМИ 31.10, 31 октября 2011 20:56
Кто бы разоблачил вора по капремонту дома №25 по ул. Свердлова! Обворовали все деньги, которые были отпущены из федерального бюджета. Власти!  неужели трудно их найти? ОНи же под боком!
вредина, 31 октября 2011 21:09
кого заказали - того и "танцуют"
Сердюк, 31 октября 2011 21:19
Из двух человек дающих и берущих взятки , помоему впервую очередь виноват берущий -и где он -просто отстранили от должности и все? Он с Москвы , а наш с Озерска этим все и сказано.  Иначе чем объяснить тот факт , что силовики проснулись через год после обширных и разоблачительных статей с интернета. По Чернышеву и того круче опомнились лет так через пять после злодеяний." В ходе проверки были вскрыты многочисленные нарушения со стороны фирм Косажевского."-смешно , а куда раньше смотрели ответственые за приемку поставляемой продукции должностные лица - они и сейчас наверное шелковые и пушистые куда-нибудь баллотируются.
Устало так Устало...., 31 октября 2011 21:38
Я тут на вас смотрю... и вижу, какое вы мелкое и ненужное.
Ведь никто в этой стране ни от чего не защищён. Вот ты, пишущий всякое обличительное здесь, прведно возмущающийся чем-нибудь... Ты на все 100 уверен в себе? Ты ни разу ничего такого не сделал? Не преступил? Не нагадничал? Подумай. А если тебя, вдруг, припрёт-и ты останешься один на один с этой машиной-государством? Которое ВЫНУЖДАЕТ нарушать придуманные им законы?
Найдутся люди, которые встанут за тебя? Баблом, действием, хоть чем-нибудь? Ты уверен в этом? Есть?

А так-то, тараканы.... Ползайте, шуршите... Чего уж там....
Гость, 31 октября 2011 21:40
Другие фирмы не смогли заявиться на аукцион, так как условия тендера были «заточены» именно под фирму Косажевского.
---------------------
Почему-то ФАС в данном случае даже бровью не повела. Вообще необъяснимо ))))
Гость, 31 октября 2011 21:49
Откуп-то вообщем небольшой - 5 лямов, вот если бы 500 лямов - так более справедливо ;) А так за понюшку табака.... не серьёзно как-то ;)  :)  :)  :)  :D Легко отделался считай! Гуляй ветер!
Гость, 31 октября 2011 21:59
Володя, держись! Собаки лают, караван идет. Скольким ты помог добрыми делами, неужели забыли? Молчат.
Гость, 31 октября 2011 21:59
Бредовая новость - миллион несоответствий...
Казус, 31 октября 2011 22:45
В чём преступление-то? Тендер выиграл? Он его "затачивал"? Пусть ответит тот, кто  "затачивал" тендер... пусть докажут, что фигурант заплатил за "заточку"....лабуда какая-то...и это...скажите там наконец писакам ura.ru, что оружейный плутоний у нас в стране уже давно никто не производит
Гость, 31 октября 2011 22:59
вот вам и итог! другого быть не должно!  интересно, а кто продал  Косажевского? ходят слухи, что ребята, которые раньше работали в налоговой полиции и продали его, хотя работали у него. правда или нет, никто не знает. но возможно
Гость, 31 октября 2011 23:49
Если сравнить цены за квартиры в домах которые строил бровцев-минтюгов , то 28000 руб.за кв. м. это дорого!!!!!!!
потолки низкие ,комнаты маленькие по всему дому разводка отопления и горячей воды из металопластика .общие  стояки вентиляции сделаны из гипсокартона полы стены все кривое необходимо делать стяжку . все одноразовое. Если такие квартиры строят для военных то 42000 руб это дорого. но если это нормальные дома, как строил юус то вполне приемлимая цена . Кому на руку раздувать такое???прикрываются дешевой ценой везде ей бравируют , а квартиры га-но.
Гость, 1 ноября 2011 01:13
Кому-то очень нужны его заводы или не поделился. Дело явно заказное.
Гость, 1 ноября 2011 04:55
Нужно было взять больше.Все равно бы его освободили...
Гость, 1 ноября 2011 08:36
Гость, 1 Ноября 2011 04:55  
Нужно было взять больше.Все равно бы его освободили...
---------------------------------
Вам бы с этого не прибавилось, вы же это понимаете. Не любите людей, у которых есть деньги?
Что ж за люди у нас, не зная человека, вот так вот рассуждать?
Гость, 1 ноября 2011 09:42
За деньги - свобода...
Гость, 1 ноября 2011 10:34
Смотрю здесь на Вас и думаю, какие Вы ребятки, мало того, что завистливые, так еще и просто неучи, не понимаете простых экономических истин... Для нашего КРАСИВОГО города (я его очень люблю, хотя и живу не в Озерске), как и для простых граждан, короче в целом нам - выгодно, чтобы у нас на территории Озерска было как можно больше таких предприятий-монстров, которые качают федеральное бабло, т.к. это часть налогов в местный бюджет, это деньги, приходящие в город, это развитие спорта (конкретно про ЮУМЗ), это экспансия на неликвидные предприятия области, т.е. поглощение и приобретение нерентабельных предприятий (пример: Каслинский машиностроительный завод, Челябинский АМЗ и т.д.) и их дальнейшее развитие (конкретно про ЮУМЗ), это рабочие места, а значит и меньше безработица, накормленные дети, счастливые семьи и меньше преступности...
Что касается самого Владимира, да, он - бизнесмен, и ему порой приходится принимать очень серьезные решения и может быть не совсем правильные с точки зрения законодательства, я не знаю, и какая разница мне, как он пришел к этому??? У Вас же, дорогие граждане - работники комбината, всякие прочие клерки и т.д., в большинстве случаев никогда не будет даже возможности принимать подобные решения, т.к. больше, чем просто ходить на работу, нажимать на кнопки клавиатуры и сидеть на попе ровно обвиняя всех и вся, зная и незная фактов, Вы, извините, другого ничего не умеете!!! Посмотрите на себя, чего Вы добились по сравнению с ним??? Его предприятия одни из крупнейших поставщиков на объекты атомной промышленности, они приносят в город огромные деньги и дают возможность зарабатывать другим... Нам выгодно иметь таких людей, а Вы сами загоняете себя в угол, вместо того, чтобы его защищать и поддерживать... Представьте, если не будет МАЯКа, что будет с городом и Вами, куда и к кому пойдете работать Вы и Ваши родственники??? Вывод один, чем больше таких предприятий в Озерске, тем для города лучше!!! ИМХО
Гость, 1 ноября 2011 11:07
Раз занимается не наша прокра можно надеяться, что дело не похерят.
Гость, 1 ноября 2011 11:07
Посодют,как пить дать посодют.Время такое.
Ну можно было же заложить не 300 лямов прибыли,а 100?И вопросов бы не было.И прибыль зарабатывать не за счёт цены,а за счёт экономии
при организации работ?И лежать на пляже,а не смотреть на небо в клетку? Печально всё это.
Гость, 1 ноября 2011 11:37
если бы он был таким хорошим, как некоторые пишут, не было бы того, что сейчас с ним происходит.

"Истина где-то рядом..." (с)
Гость, 1 ноября 2011 12:12
Господа, не воруйте!!! Государство не любит конкурентов :!:  :!:  :!:
Гость, 1 ноября 2011 12:37
Бровцев раздул. Посмотрите декларацию по строительству дома по Иртяшской - 51 тыс. за М2
Гость, 1 ноября 2011 12:48
ИМХу.
Глубоко уважаемый ИМХО.Сдаётся нам,прочим всяким клеркам,что казачок вы засланный.И что всё это полная ерунда-и насчёт огромных налогов,и насчёт АМЗ и т.д
Производство и,как следствие,накормленные семьи и счастливые дети это,конечно,замечательно.
Но прежде всего(бизнесмену в том числе)нужно оставаться порядочным человеком. А не кидать
всех направо и налево и не лгать глядя в глаза Не допускаете ли Вы,что это есть закономерный итог, так называемых, великих начинаний этого,безусловно одарённого о очень неглупого человека?Вряд ли нам настолько выгодно иметь таких людей,скорее это выгодно таким иметь нас :D .Но,в данном случае,промашка вышла :(
Гость, 1 ноября 2011 13:04
ГОСТЬ 12----48-----   5 +++++++++++++++++++++++++++
Гость, 1 ноября 2011 13:15
Опять же для ИМХА. Налоговых поступлений бывает гораздо меньше, чем выделения. На эти допустим деньги можно было бы построить гораздо больше, в 1,5 раза больше того же жилья, которого так не хватает городу. И как говориться, бюджет рано либо поздно кончиться, Такие вот люди будут себе жить припеваючи, а вам, так же как и вашим родителям пенсионерам не хватит денег, на пенсию..
Гость, 1 ноября 2011 13:42
Для Гостя 13.15 ч.
Поясните, пожалуйста, как может кончится бюджет)))) ??? Он утверждается ежегодно и формируется за счет налогов, пошлин и т.д., которые взимаются всегда ...
Гость, 1 ноября 2011 13:58
Ну что вы все,ей-богу, как маленькие. Раскричались, развозмущались : "Вор-вор, ату его, ату!"
Понятно же, что просто очень мешает человек кому-то. А грехи, и большие, и маленькие, если захотеть, можно найти у ЛЮБОГО человека. И, чем больше человек денег зарабатывает, тем больше можно на него накопать.
Если это стало кому-то ВЫГОДНО. Копать.
Гость, 1 ноября 2011 14:32
У Бровцева дома в приличном месте и это действительно дома,а не голубятня над воротами городскими(вообще непонятно как там люди будут жить если их построят,конечно)И строит Бровцев не на федеральные деньги.А здесь воякам втюхают скворечник над дорогой,бабки себе в карман и командирам откат.И ещё кричать будут-мы герои,правительственное задание выполняем!В общем всё то-же самое,что в стране и присходит.Как Путин сказал-любителям откатов надо давать по морде(и любителям их давать тоже)
Гость Люпменов., 1 ноября 2011 14:45
У Бровцева дома в приличном месте и это действительно дома,а не голубятня над воротами городскими(вообще непонятно как там люди будут жить

Жить люди будут так же, как все другие в 15-ом м-оне. О чём шум? Есть техзадание. В соответствии с ним идёт стройка. Про "бабки в карман"-это, видимо, любимая песня?
Гость, 1 ноября 2011 15:11
Просто одни силовые структуры отжимают бизнес у других.Все эти "игры" инициируются в Москве,а В.В.Косажевский здесь как "мальчик для битья".А то что такого уровня мужиков у нас в городе раз,два и обчёлся,это факт.Жалко если загробят мужика и производство.
Гость, 1 ноября 2011 16:20
вот только Бровцева и Ментюгова не надо трогать!!!!!!!!!!   Они хотя бы дома построили и люди там живут и условия договоров нормальные . Вовику то надо бы у Вадика поучиться как на верх пробираться .
Гость, 1 ноября 2011 16:24
Гостю Люпменов "У Бровцева дома в приличном месте и это действительно дома"- что значит в приличном? Аренда земли почти такаяже, а на счет качества, Вы поинтересуйтесь у людей, кто в них проживает,
Гость, 1 ноября 2011 17:08
ИМХО, согласна с Вами полностью...Но теперь уже остаётся только руками разводить, очень жаль((( Жаль потерявших работу, недоделанные начинания...И чему народ злорадствует???
Гость Люпменов, 1 ноября 2011 17:24
Гостю 1 Ноября 2011 17:24

А это Вы не по адресу обратились Я эту фразку сцитировал у Гостя 1 Ноября 2011 15:32.
Внимательнее будьте при участии в разговоре :) Если Вам нужен этот разговор :)
Гость, 1 ноября 2011 18:35
ИМХО, согласна с Вами полностью...Но теперь уже остаётся только руками разводить, очень жаль((( Жаль потерявших работу, недоделанные начинания...И чему народ злорадствует???
-------------------
Ну да, ну да... Пожалела... А то, что эти якобы потерявшие работу еще пару месяцев назад побежали с ЮУМЗ по вполне банальной причине - невыплата зарплаты - Вас не смущает? А недоделанные начинания - это недополученные в собственное пользование движимое и недвижимое имущество?  ;)
Гость, 1 ноября 2011 19:52
ПИШУТ ЧТО ПРИБЫЛЬ У КАМПАНИИ  ПРИЛИЧНАЯ -----А ЗАРПЛАТУ НЕ ПЛАТЯТ  --------ПАРАДОКС  ?
Гость, 1 ноября 2011 21:28
Гостю 1 ноября 2011 21:35

Зарплату выплачивали!!!! А побежали, потому что паника началась, слухи, и побежали куда глаза глядят.... И ещё неизвестно, что их ожидает на новых местах....
Ярый противник Косого, 1 ноября 2011 22:03
да ладно - вам то что???!!! Ну закрыли парня, ну выпустили... вам то какой прок???!!! так посудачить на кухне за рюмкой?!!! Вы то все равно ничего в этом мире не поменяете, и даже на миллиметр не сдвините...Вас судьба определила на заводе винтиками быть, ну и будьте дальше...  Парень то хоть что-то двигал... Молодец!!! Правда, зажрался и меру потерял... бывает... не каждый проходит испытания деньгами, тем более такими... Будет ему уроком... Таких мало среди нас, но огромное счастье что они есть... и среди таких попадаются нормальные, как и везде происходит естественный отбор.... Вот ТЫ лично попробуй, без роду, без племени, во- первых оказаться в нужном месте, в нужное время, дождаться предложения которое Вовчику предложили, и САМОЕ ГЛАВНОЕ поднять это ВСЁ!!!! Да у ТЕБЯ кишка тонка раз ты сидишь и судачишь тут на форуме всякую хрень!!!... а парень смог!!!!
Гость, 1 ноября 2011 22:18
Хуже,чем было,не будет.По-крайне мере в других местах руководство вменяемое и на работе с утра.И к людям как к быдлу не относятся.
Гость, 1 ноября 2011 22:25
Наше вечное холопское: "барин нас бьёт - но это же не со зла,
он нас любит, вона - рубь вчера-сь подкинул ... а что бьёт - ну так с кем не быват ..."
Гость, 2 ноября 2011 03:47
Судя по некоторым комментариям, понятие "предприниматель" у нас как-то искривилось совсем. Вон какой-то гражданин даже обеими руками за то, чтобы "федеральное бабло лилось в город". Кое-кто реально полагает героя новости бизнесменом. А что - заводы поднимаются, офисы строятся, вроде и работа у людей есть.
В нашей довольно странной стране почему-то бизнесменами называют людей, которые удачно вписались в систему распределения того самого "федерального бабла". Попал на золотую жилу - бизнесмен. Не попал - люПмен. В общем, если речь идет о теплом месте назначенца-победителя государственных закупок-тендеров, которые в своем большинстве выглядят как спектакль с заранее известным ответом, то к предпринимательству это имеет весьма далекое отношение. Это не есть бизнес, а способ паразитирования на общественном достоянии. Многие скажут - но ведь делалось много чего и хорошего. Да нет проблем, конечно делалось. А теперь перестало - ручеек высох. И это вполне закономерно, хотя как везде бывают исключения. Это, видно, не тот случай.
Люди, которые занимаются подобным отжимом вроде бы ничьих денег, потому и не бизнесмены вовсе - появится новый фаворит и кончится все их великолепие. И ладно, если удастся уйти в какой-нить Лондон...А так....Накроется медным тазом - кончилось твое время дружок, освобождай место. А не освободишь - и статья завсегда найдется, и иные способы показать, что пора. Поэтому нет никаких иллюзий ни в отношении героя, ни в отношении его будущего. Может не сейчас, но этот момент все равно наступит - он неминуем по определению.
Предприниматель - лицо, которое занимается делом на свой страх и риск, а не тот, бизнес кого зависит от крыши, знакомств или иных, более меркантильных интересов покровителей. Надо сказать, что все без исключения большие капиталы делались до сих пор у нас в России на связях с властью, т.е. с ее представителями. Правда некоторые постепенно отошли от прямой зависимости. А кто-то застрял и отдал все аккумулированное более "успешным бизнесменам". Обычный круговорот. Ну и дай бог ему здоровья, конечно, ничего личного - просто констатация.
Гость Люпменов., 2 ноября 2011 09:39
Да-да! Несомненно, "В нашей довольно странной стране", следуя Вашим,суждениям предпринимателей нет вообще. "Предприниматель - лицо, которое занимается делом на свой страх и риск, а не тот, бизнес кого зависит от крыши, знакомств или иных, более меркантильных интересов покровителей." Такие предприниматели-это, получается, только бабушки, которые на свой страх и риск, продают свои морковки и редиски у магазинов (хотя, и у них бизнес зависит от крыши. Захочет участковый-будет торговать, не захочет....). Даже ларёчники под это определение не попадают.... набор красиво построенных фраз от мэтра.... да. Просто констатация. Обычный круговорот.
уставший, 2 ноября 2011 11:10
Все вроде и верно народ глаголит, но, по традиции - заумненно! Вот на Западе существует поговорка, что карьера "правильного миллионера" начинается с "ящичка чистильщика сапог". Мафиози, комбинаторы и ловчилы всех мастей там не относятся к "правильным" и их карьера под непристанным оком фискалов . Чуть оступился и ..... А где вы в России найдете пример "правильного бизнесмена от ящичка сапожника"!? Все прихватили уже готовые производства, отрасли, сферы и даже недра.....В особой чести - мафиози, комбинаторы, ловчилы. Т.е. - все с точностью до наоборот! И почему честные люди должны умиляться нашей искривленной практике и рассусоливать о " гении богом избранных"!? Возмутительно и то, что система карает их не за действия, а за "отход от общих принципов и конфликты интересов". Почему государство, с претензиями на статус "правового" не интересуется откуда у отставных налоговых полицейских, сотрудников спецслужб, милиции, гос. аппарата и муниципальной службы появляются бешеные "стартовые капиталы", прерогативы в формировании бизнес-проектов!? Почему так яростно защищается принцип, что "заглядывать в чужой карман и считать чужие доходы - верх неприличия!?" А ведь прозрачность доходов - основополагающий принцип западной демократии. Именно поэтому там не принято брать взятки служащим и предавать за мзду силовикам, что ТРАТИТЬ очень трудно - все ИНТЕРЕСУЮТСЯ. Так зачем притягивать умные доводы к отдельно взятым "косажевским", коли система порочна в своей основе!?
Гость, 2 ноября 2011 11:57
Говорят и пишут в основном завистники! Так смешно, когда люди, которые сидят дома и ничем в своей жизни не занимаются и не хотят заниматься обсуждают и осуждают всех! Завидуйте, Господа, молча!
Гость, 2 ноября 2011 12:10
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ АСОЦИИРУЕТСЯ КАК  СПЕКУЛЯНТ А В ПРОИЗВОДСТВЕ-----ОТКАТЧИКИ И ШЛЕРЫ  !!!!
Гость, 2 ноября 2011 13:31
Зато банкет в ТАЛИСМАНЕ 27го удался
Гость, 2 ноября 2011 18:26
Парень развернул производство. У людей была работа и нормальная зарплата. Загляните к бюджетникам, сколько они получают. да не бывает ничего идеального в этой системе. Но хорошего то для города больше! Он не пустобрех. А кто будет двигать страну дальше? Из вас то кто что сделал конкретного, чтобы не только себе любимому. но и другому лучше стало? Писать каждый умеет...
Гость, 2 ноября 2011 20:25
гостю 18------26 -------ЧИТАЙ ВЫШЕ ---------ЛЮДИ ПОБЕЖАЛИ С ЗАВОДА ИЗ--ЗА НЕВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ----------А ТЫ ПИШЕШЬ---НОРМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА  !!!!!
Для Гостя Люпменов, 2 ноября 2011 20:37
Знаете, уважаемый.
Вы немножко зря всех под одну гребенку-то. В России и в Озерске в частности, вполне достаточно средней руки бизнесменов, которые не пачкают руки проплачиванием конкурсов-тендеров, занимаются делом, создают рабочие места и прочее. И вы сами немножко подумав, назовете таких предпринимателей.
Но самые быстрые и значительные состояния делаются у нас именно в связи с госбюджетом. Так получилось. В принципе все это тоже понятно. Просто не следует называть таких граждан предпринимателями. И не следует жалиться об их судьбе, поскольку это чаще всего совершенно понятный расходный материал. А заводы...заводы теперь стоять не будут. Придет новый такой же паренек или дяденька и в случае, если будет также вести дела, точно также подойдет к моменту "смены караула". Всего делов.
А говорить, что все такие - лишь способ, которым можно оправдать любое преступление. И кстати - очеень не зря в России как нигде в другом месте до сих пор бизнесмены в своей массе вызывают только злость и ненависть. Это не только потому, что у нас народец такой сволочной и ему чужие успехи глаза застят. В том числе это и потому, что основная масса наиболее "успешных" бизнесменов занимаются распилом государственных денег, что не может не вызывать гнева и формирует отношение ко всему классу предпринимателей.
Гость, 2 ноября 2011 21:42
Гость, 2 Ноября 2011 14:31
Зато банкет в ТАЛИСМАНЕ 27го удался
А банкет то и не в Талисмане был!!!
"Слышите звон, да не знаете где он ;-)"
Гость, 2 ноября 2011 21:45
Гость, 2 Ноября 2011 12:57
Говорят и пишут в основном завистники! Так смешно, когда люди, которые сидят дома и ничем в своей жизни не занимаются и не хотят заниматься обсуждают и осуждают всех! Завидуйте, Господа, молча!
"Защитники"=..... в надежде, что и Вам с барского плеча кусок перепадет ;-)
Гость, 2 ноября 2011 23:26
Не у Володи банкет то!
Гость, 2 ноября 2011 23:30
Гостю 12-57
Не защитники! А адекватные и нейтральные люди!
Гость, 2 ноября 2011 23:32
Прикольно читать, что в доме был обыск-не был!О  И на ЮУМЗ выемки не БЫЛО!!!
Гость Люпменов, 3 ноября 2011 06:19
Для Гостя, который  
Для Гостя Люпменов, 2 Ноября 2011 21:37

Это Вы чо-то, уважаемый загнули. То так пляшете, то эдак. Да ещё свою гребёнку мне подсовываете? Чо это за подлоги, любезнейший? Не надо. Замысловато жонглировать словами-зачем? Можно подумать, от этого "федеральное бабло" перестанет "вваливаться в город" конкурсами и другими фестивалями "с заранее известным ответом".
И тут же переобуваться " в Озерске в частности, вполне достаточно средней руки бизнесменов, которые не пачкают руки проплачиванием конкурсов-тендеров, занимаются делом, создают рабочие места и прочее." Можно, хотя бы намёк? Кто? И эта... Уже где-то опубликовано решение суда о "проплачивании"? О каком "проплачивании" идёт речь?
"Это не есть бизнес, а способ паразитирования на общественном достоянии." Как же я люблю эту высокопарность и словоблудие :) Но лучше Уставшего сложно ответить:
"зачем притягивать умные доводы к отдельно взятым *******, коли система порочна в своей основе!?"
Рус-Иван, 3 ноября 2011 09:17
Для Гостя Люпменов, 2 Ноября 2011 20:37
"Знаете, уважаемый. ..."

+100!
Гость Люпменов., 3 ноября 2011 10:33
Для Гостя, который
Для Гостя Люпменов, 2 Ноября 2011 21:37

JОго... А как Вы мессаги редактируете? Было так, а стало не так. Я бы даже сказал-эдак.
Гость, 3 ноября 2011 21:26
Все это сильно напоминает мне граффити–дискуссию, развернувшуюся в течение одной недели 1996 года на стене мужского туалета в МГУ — наблюдал своими глазами, так что за правдивость истории ручаюсь.
В понедельник на белом кафеле появилась размашистая надпись черным маркером: "ГИТЛЕР — ВОЖДЬ". Во вторник кто–то из несогласных с утверждением подписал синим маркером слово "МУДАКОВ". Возник принципиально новый посыл: "ГИТЛЕР — ВОЖДЬ МУДАКОВ".
Автор изначального послания в среду перешел на личности и ответил черным маркером снизу: "САМ МУДАК". И тогда несогласный с синим маркером легким его движением придал итогу дискуссии окончательный и железобетонный вид, добавив лишь один соединительный союз "и":
ГИТЛЕР — ВОЖДЬ МУДАКОВ
И САМ МУДАК
Мораль сей басни: размещая смыслы, будь готов к дискуссии.
Гость, 4 ноября 2011 02:25
"зачем притягивать умные доводы к отдельно взятым *******, коли система порочна в своей основе!?"
И вправду - гуляй Расея, система порочна! Можно - все и всем! Клевый подход. А главное - не надо умных доводов. Займись тем же, не мудрствуя, и все будет хорошо. Как просто назвать формулировку, описывающую мерзкую деятельность по растаскиванию страны - высокопарностью и словоблудием. Блудие - это с другой стороны вовсе, обознамшись Вы. И это потому никто ни в ... не ставит правую идею в России, потому, что угадили ее распильщики. Вон в Поединке представитель Правого дела вусмерть продулся...и кому??? Набивая карманы - не ведают, что творят...и к чему придет все. Хотя, после нас - хоть потоп, да?
Гость Люпменов, 4 ноября 2011 11:05
гуляй Расея, система
порочна! Можно - все и всем!

это кто Вас такому нучил, бессовестный? так вот и разворовали Великую Державу.
Гость, 5 ноября 2011 01:20
Не слышал такой фамилии раньше в списках   предпринимателей. что за скороспел?
Гость, 5 ноября 2011 18:13
Гость, 1 Ноября 2011 17:24  Не жалеем.ДОМ ТЁПЛЫЙ вода и свет всегда есть.
Гость, 7 ноября 2011 00:40
Уважаемый, Владимир Владимирович Косажевский , а Вы попробуйте вернуть матери дочь, а сестре сестру, может и жить станет легче?
VOVK74, 8 ноября 2011 12:42
Не надо орать друг на друга. ...
Гость, 9 ноября 2011 14:05
Гость, 7 Ноября 2011 01:40
Уважаемый, Владимир Владимирович Косажевский , а Вы попробуйте вернуть матери дочь, а сестре сестру, может и жить станет легче?
А что,он уже и убил кого-то? :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений