Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Сотрудниками полиции завершено расследование уголовного дела в отношении директора турагентства, присвоившего денежные средства в особо крупном размере

Происшествия, 19 июля 2021 11:00, источник: Собинформ

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск завершено расследование уголовного дела в отношении директора турагентства, оказывающего услуги по реализации туристических продуктов, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата в особо крупном размере). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Следствием установлено, что в период с ноября 2019 по октябрь 2020 года 36 - летняя жительница Озерска, являясь директором туристического агентства, заключала договоры на приобретение путевок по различным направлениям, принимала от клиентов денежные средства в качестве предоплаты за тур, однако, полученные денежные средства по заявке на бронирование не вносила. Пользуясь служебным положением, директор турагентства присваивала денежные средства и распоряжалась ими по своему усмотрению, в связи с чем туроператор, с которым сотрудничала представительница агентства, аннулировал путевки.

Таким образом, путем обмана, директор туристического агентства продала туры 20 клиентам, общая сумма ущерба которых составила 1 131 862 рубля. В настоящее время ущерб, причиненный потерпевшим, частично возмещен.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Озерский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

3c5f9fb0d665f79c1a0516b0672a617d.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2021 11:09
А почему ФИО директора нет? Таких людей только публичная порка остановит!!!
Гость, 19 июля 2021 11:18
Чего-то я никак не пойму. На дворе уже 21-й год XXI века, а у нас еще остались пещерные люди, которые для выезда за границу пользуются услугами турагентств?
Гость, 19 июля 2021 11:35
Название турфирмы хоть бы сообщили, чтобы мы знали, куда не стоит обращаться за путёвками.
Гость, 19 июля 2021 11:44
Гость, 19 июля 2021 11:35
Название турфирмы хоть бы сообщили, чтобы мы знали, куда не стоит обращаться за путёвками.
-------------------
походу они все такие, потому и не называють
Гость, 19 июля 2021 12:16
походу они все такие, потому и не называють

Ой, ну здесь мастера ярлыки вешать. В городе много турагентов, честно работающих десятки лет. Из-за одной ... не надо всех очернять.
Гость, 19 июля 2021 12:50
Гость, 19 июля 2021 11:18 Ну не все же на попутках и без медстраховки,что бы потом вывозные рейсы толпой ждать и ныть.Кто то хочет услугами туроператоров пользоваться.
Гость, 19 июля 2021 13:00
Гость, 19 июля 2021 11:18
Чего-то я никак не пойму. На дворе уже 21-й год XXI века, а у нас еще остались пещерные люди, которые для выезда за границу пользуются услугами турагентств?

А в этом есть какой-то криминал? Вы же пользуетесь услугами магазинов и никто вам не тычет в глаза, что нужно делать покупки напрямую у производителей. Вы уже не первый раз об этом пишите.
Гость, 19 июля 2021 13:05
Гость, 19 июля 2021 11:18
А у вас на турагентство денег что ли не хватает? Нашли чем хвастаться. :D
Гость, 19 июля 2021 13:11
Гость, 19 июля 2021 12:50
Гость, 19 июля 2021 11:18 Ну не все же на попутках и без медстраховки

О каких попутках идет речь из вашего горького опыта? И каким образом вы собираетесь получить например европейский шенген при сдаче доков в посольство БЕЗ медстраховки? Сразу видно, что дальше позорной турляндии и не выезжали никуда.
В общем, как обычно, диванных специалистов и теоретиков-болтунов на сайте уйма, а как до дела доходит- так в кусты. Даже ответить ничего вразумительного не могут.
Гость, 19 июля 2021 14:26
Гость, 19 июля 2021 13:11
Ладно. Блеснули разок-другой - можете под стол катиться...
Гость, 19 июля 2021 14:35
Ну и...??? Что за странная толерантность? Неужели никто не назовет имя этой мошенницы?
Ну ведь обманет в следующий раз и не покраснеет!!!
Гость, 19 июля 2021 16:06
Гостю 19 июля 2021 14:26
А чего там блистать? Пытаетесь мериться тем, что у вас ещё даже в зародыше не проклюнулось? У меня-то открытый мультишенген на руках, потому и пишу из личного опыта. А вот вам даже разовый шенген не светит никогда. Потому таким только и остается, что умопомрачаться от восхитительной Турции, сказочного Египта или незабываемого Таиланда (это если очень сильно повезёт), оформленного в ипотеку через турфирму (с первоначальным взносом в виде почки). А потом сопли ручьями и нытьё во всё воронье горло: "Караул! аДманули ироды окаянные! авиарейс отменили, звёзды на отеле урезали, море далеко отодвинули, олл-инклюзив недоинклюзили, обещанным обедом ненаобедили, бесплатным ромом из технического спирта недопоили, или еще чего хуже: деньги взяли, а сама турфирма на следующий день вместе с вывеской красиво исчезла в закате".
p.s.
Оформят себе в кредит (через какой-нибудь экспресс-заём) паспорт с туром и мнят себя гражданином мира и гуру путешествий. Только невдомёк лапоухим, что без виз их паспорта в наше время это всего лишь филькина грамота. И что по безвизовому въезду для подобных умников открытых дружественных стран (оформленных по-белому через тур.фирму) можно по пальцам руки посчитать. Да и все эти страны, как правило, из ближнего зарубежья.
p.s.s.
Бьюсь об заклад, что вы даже за океаном ни разу не были, а всё туда же: про какие-то попутки, страховки, про мифические услуги каких-то магазинов, про сферических коней в вакууме и про всё остальное, о чём в реале ни малейшего понятия не имеете.
Слышали звон, де не в курсе, где он.
Гость, 19 июля 2021 17:57
Гостю 19 июля 2021 16:06
Почему так зло? Куда ездить отдыхать - дело вкуса. Я вот езжу в Таиланд, потому что люблю на солнышке погреться (правда, не в Паттайю, а на Самуи, например).  А в Европу не тянет. Так что ни шенген, ни мультишенген абсолютно не нужен.
И вообще, не понятен ваш снобизм. Доходы у людей тоже разные. Кому-то, может, только Турция с Египтом и по карману. А может, люди опасаются ездить самостоятельно. Им спокойнее через турфирму. Дело личное...
Гость, 19 июля 2021 18:06
16:06. Лопоухий пишется через "О",а так ничего.
Гость, 19 июля 2021 23:38
Гость 16:06 А где ВЫ были (отдыхали)?куда ездили?поделитесь,пожалуйста!
Гурд, 20 июля 2021 10:00
приговор огласите пожалуйста :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений