РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На Октябрьской большой прорыв трубы водоснабжения

Происшествия, 21 сентября 2021 12:00, источник: Редакция

На Октябрьской, на стороне, противоположной спорткомплексу "Лидер", прорвало трубу. Очевидцы сообщают, что вода бьёт большим ключом, растеклась по тротуару и дороге и со стороны Октябрьской, и со стороны Семёнова.

В настоящий момент специалисты "ММПКХ" уже занимаются устранением проблемы.


008-20210921-115526.jpg

001-20210921-115525.jpg

002-20210921-115525.jpg

003-20210921-115525.jpg

005-20210921-115525.jpg

006-20210921-115525.jpg

007-20210921-115525.jpg

009-20210921-115526.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 сентября 2021 12:05
Городская инфраструктура доведена эффективным менеджментом до катастрофы.Ответственных за это нет.Но есть позитивная динамика и развитие. :D
Гость, 21 сентября 2021 12:05
без раскачки.
Гость, 21 сентября 2021 12:09
ММПКХ скоро раздробят и распродадут,как утверждают злые языки.Тогда будет веселее.Сами будем прорывы ликвидировать,после работы.
Гость, 21 сентября 2021 12:11
Интересно было бы посмотреть штатное расписание ММПКХ лет 20 назад и сейчас.Уверен, что дооптимизировались до ручки и никакие профилактические работы по настоящему не проводятся. :|
Гость, 21 сентября 2021 12:12
Зимой ещё веселее будет.
Гость, 21 сентября 2021 12:26
Снимки отличные. По своему весенние. Даже позавидуешь птице голубю. Еловской фонтанчик пусть и на порядок другой послабее - похож на октябрьский. Но зато многодневный.
Гость, 21 сентября 2021 12:27
Прикольно, фонтан от единой России. Вот так после выборов надо праздновать. А это все плановые утечки, это до выборов бы была катастрофа
Гость, 21 сентября 2021 12:28
Ну хоть голубь искупался
Гость, 21 сентября 2021 12:36
Гость 12:11. Какая дооптимизация?! Сами рабочие ММПКХ здесь писали, что высижывают на работе рабочее время. Некоторые уходят в рабочее время с работы, чтобы пошабашить на стороне. Ещё здесь этим публично бравируют. Новому директору ММПКХ Бердникову надо сначало дисциплину на муниципальном предприятии подтянуть. А работников и по штатам, и по факту выше крыши.
Гость, 21 сентября 2021 12:41
Да никто старые водоводы на новые в городе перекладывать не будет. Учитывая тотальное снижение численности жителей города, дешевле расселить старую часть города, а также Татыш. Останутся только новый район ДОКа и 15ка.
Гость, 21 сентября 2021 12:52
Виват Единая Россия! Виват Бурматов! С победой вас на выборах в Госдуму. Изменения к лучшему мы почувствовали сразу же со следующего дня после выборов. Новый (незапланированный) фонтан  на Октябрьской в честь победы!? А этот новый фонтан также как и на Бродвее будет с подсветкой?
Гость, 21 сентября 2021 12:54
Тут также модернизация насосно-фильтровальной станции с сине-зелеными водорослями причина прорыва  :D
Гость, 21 сентября 2021 12:59
Гостю, 21 сентября 2021 12:27 :D Памфилова заявила, что выборы в России состоялись, всбросы бюллетений прошли без нарушений  :D  :D  :D
Гость, 21 сентября 2021 13:06
12:12 и 12:28
Похоже на наших глазах рождается ещё одна огошная примета.
Если в сентябре птица купается на улице в рукотворной луже - зимой будет веселО.
Гость, 21 сентября 2021 13:09
ну хоть у голубя всё хорошо
Гость, 21 сентября 2021 13:30
Водопроводные сети давно пора менять в городе планово!  А не делать заплатки - это выходитв итоге намного дороже!
Гость, 21 сентября 2021 13:35
А почему бы Русатому не взять обслуживание сетей, как за ГВС деньги собирать, так первые, а кто будет сети обслуживать? Скоро фекальные фонтаны заиграют, да пусть около администрации!!!!
Гость, 21 сентября 2021 13:52
Гость 12:52. Ну если до ночи не исправят, значит будет с подсветкой.
Гость, 21 сентября 2021 13:55
это божья роса
Гость, 21 сентября 2021 13:56
Гость 12:52. А при чём здесь выборы? У нас свои депутаты фракциии "Единая Россия" уже год тусуются. Да и первые руководители города не последние в партии ЕР.
Гость, 21 сентября 2021 13:59
как говорил плешивый - Нам нужен прорыв
Гость, 21 сентября 2021 14:06
Респект школе 24 которые в отсутствие холодной воды отключили горячую, чтобы ребятишки не ошпарились. Молодцы! Искреннее спасибо за заботу о наших детях.
Гость, 21 сентября 2021 14:13
Гость, 21 сентября 2021 12:41 Ничего глупее и не придумать.Браво! :D
ММПКХашник, 21 сентября 2021 14:18
Гость, 21 сентября 2021 12:36 Во первых не надо врать о том, что работников выше крыши.Во вторых,при таких смешных зарплатах,вы будете посланы сразу и надолго,при попытке  подтягивания дисциплины.Не надо чушь и враньё распространять. Хорошо ещё,что пенсионеры некоторые там за такие нищенские зарплаты работают. ;)
Гость, 21 сентября 2021 14:35
Вот так почитаешь и начинаешь понимать что оказывается не Каюрин Александр Михайлович во всем виноват! Мало что ли у нас михалычей? Михалычи тяните спички кто следующий на вылет.
Гость, 21 сентября 2021 14:41
Так давайте определяться что же все таки водоросли или утечка на водоводе? Похоже администрация как обычно торопиться как Юревич про челябинский метеорит. Хотелось бы увидеть фотки как наши едросы чистят фильтры и устраняют утечку. Только этого никогда не будет, потому что кроме шлепанья языком им другого не дано
Гость, 21 сентября 2021 14:45
А чей это округ, в смысле кто там депутат? Хотелось бы в ближайшее время увидеть его комментарии.
Уральский бронепоезд., 21 сентября 2021 14:47
Мы полным ходом идём в "светлое будущее", так что ремонтировать водопроводы нет необходимости.
Гость, 21 сентября 2021 14:50
ММПКХешник 14:18, вот ты и прокололся. Значит смешную зарплату, которую надо заработать и которую оплачивают жители города, ты готов получать, а работать со смехом не хочешь.  И не надо сюда пенсионеров подтягивать. Как зиц-председатель Фунт на работе любой пенсионер может отсидеть. Можно же не работать, послав начальника сразу и надолго, а смешная зарплата при это капает.
Гость, 21 сентября 2021 14:56
Надо директору ММПКХ всего лишь пару бузотёров с предприятия по статье за нарушение трудовой дисциплины уволить, остальные вперёд паровоза побегут работать. Это что за наглость на работе условия ставить, пальцы гнуть? Пришёл на работу, работай!
Гость, 21 сентября 2021 15:17
Михалычи тяните спички кто следующий на вылет.   :!:  :!:  :!:  
Гость, 21 сентября 2021 15:37
Гость, 21 сентября 2021 14:56 Не надо здесь пальцы гнуть и давать советы,не зная реальной ситуации.Правильно выше сказали-тебя пошлют подальше и будешь сам в яму лазить.А через неделю примешь уволенных обратно.Что там и происходит.Так что не трепись. :)
Гость, 21 сентября 2021 15:42
Надо немедленно уволить из ММПКХ всех лодырей и набрать образованных,ответственных и грамотных специалистов,как требует Гость, 21 сентября 2021 14:56.Неужели непонятно? :evil:
Гость, 21 сентября 2021 16:29
Направляйте воду к пруду. Возродим давно забытую реку Угрюмовку
Гость, 21 сентября 2021 16:33
Гость, 21 сентября 2021 14:56 Аха-ха,уволить.А работать ты будешь?
Гость, 21 сентября 2021 16:42
Гость 14:13. Не волнуйтесь Вы так! В ближайшие десять лет расселять не будут. Но и старые водоводы на новые в городе тоже перекладывать не будут.
Гость, 21 сентября 2021 17:12
Там 3 человека на водопроводе всего работает уволь их капать сами будете
Гость, 21 сентября 2021 17:54
Гость14:45 А чей это округ, в смысле кто там депутат?
Да ничей он. Эта же нейтральная территория. Не вооруженным глазом видно.
Гость, 21 сентября 2021 18:11
Тогда уж реку надо называть не угрюмовка, к чему этот негатив. Надо назвать сбитневка или щербаковка
Гость, 21 сентября 2021 18:25
Ага умники в брюках и галстуках, которые за дисциплину, скоро сами будут г...о в колодце чистить и дыры летать. Чтоб выжить приходится подрабатывать, не от хорошей жизни!!!! Спасибо вам мужики, что хоть как-то, но за такие копейки трудитесь. Без них в колодцы скоро ср.. ть будем.
Гость, 21 сентября 2021 18:26
Что вы панику устроили? Купальный сезон ещё не закрыт - голубь тому подтверждением. Вот зимой когда в районе фестиваля или дзержинского 35 появятся купели с горячей водой и паром вот тогда и нужно поднимать панику
Гость, 21 сентября 2021 18:36
На ММПКХ бочку не катите, там реально работать некому, а тем кто остался зарплату доплачивают до МРОТ. Сейчас «Альфа-строй» предложит лучшие условия и вообще никого не останется. А весь город захлебнётся собственным гов-ном
Гость, 21 сентября 2021 19:47
Гость 18:36. Работники ММПКХ получают зарплату из коммунальных платежей, которые платят ММПКХ жители города. Чтобы повысить зарплату рабочим ММПКХ предлагаете в несколько раз повысить коммунальные платежи? А жители города поймут?
Гость, 21 сентября 2021 19:57
У муниципального МПКХ на ул.Матросова огромная четырехэтажная контора. Кто там сидит? Ведь это гигантское здание надо содержать, освещать, отапливать, убирать, ремонтировать. Ещё есть немаленькие офисные здания в подразделениях МПКХ. Здесь рабочие МПКХ жалуются на низкую, в размере МРОТ, зарплату. Резервы для повышения зарплаты рабочим надо искать в самом МПКХ. Вся эта контора содержится и оплачивается за счёт коммунальных платежей населения.
Гость, 21 сентября 2021 20:08
Гость, 21 сентября 2021 18:36
На ММПКХ бочку не катите, там реально работать некому, а тем кто остался зарплату доплачивают до МРОТ. Сейчас «Альфа-строй» предложит лучшие условия и вообще никого не останется. А весь город захлебнётся собственным гов-ном
полностью согласен
Гость, 21 сентября 2021 20:34
Получи медаль,за рац. предложение. Толку от него нет, но ты же старался. Работники МПКХ стараются без твоих предложений, крепостное право отменено. Покажи как надо, личным примером, заодно с остальными рацианализаторами. Болтать все горазды.
Гость, 21 сентября 2021 21:08
дешевле расселить старую часть города, а также Татыш. Останутся только новый район ДОКа и 15ка.

Октябрьская - ДОК. Корюшка уже подошла, товарищ :)
Гость, 21 сентября 2021 21:19
Скорее сбитневка, у щербакова целая деревня недалеко есть, Щербаковка называется :D  
Гость, 22 сентября 2021 10:29
Как работники МПКХ встрепенулись! Но тем не менее, вы для жителей города, а не наоборот. Жители города вам платят за  качественное обслуживание. Вот и работайте качественно и без сбоев.
Гость, 22 сентября 2021 10:38
крепостное право отменено.

Скрепное введено.
Гость, 22 сентября 2021 13:40
Фонтаны по всему городу теперь
Гость, 22 сентября 2021 14:01
Сколько ты заплатил,столько мы поработали. Не нравиться,прыгай в колодец и ручками,ручками...
Гость, 22 сентября 2021 14:50
Гость 14:01. Нет милейший, заплатили мы, а в колодец полезешь ты. Ты, когда на работу устраивался, за эту работу и за эту зарплату подписался. Тебя на эту работу никто не принуждал. Так что давай ручками, ручками....
Гость, 22 сентября 2021 16:34
Сколько ты заплатил,столько мы поработали.

Предположим, чисто уморзительно, что, например, на внутреннем проезде спального района, например, на Луначарского, ведутся работы по укладке асфальта и проезд, естественно, не проезжаем. А на въездах в спальный район установлены предупреждения о проводимых работах и соответствующей проблеме проезда, а также для снижения выработки CO₂ в атмосферу и экономии горючего. Но это умозрительно.

А оплату труда вам, товарищи, согласовали ваши работодатель, профсоюз и ваша подпись о согласии на неё :)
Гость, 22 сентября 2021 17:01
Летела ракета
Упала в болото
Какая зарплата
Такая работа
Гость, 22 сентября 2021 22:04
Ваша болтовня не поможет, чудаки. Успешного плавания.
Гость, 22 сентября 2021 22:14
..., штанга.Жду, когда уволятся оставшиеся ветераны, чтобы посмотреть на ваше удивление. Милейший.
Гость, 22 сентября 2021 23:15
Я смотрю комментаторы такие все работящие прям, передовики))) Начните с себя как вы то работаете, у нас куда не плюнь, хоть в какой сфере все на отвались делается. А вам тоже либо государство платить либо дядя.
Гость, 23 сентября 2021 02:47
Гость, 22 сентября 2021 17:01

Не забывайте только, что именно с этим лозунгом СССР пообещал всех вспоминать :)
Гость, 23 сентября 2021 10:25
Гость 22:14. Милейший, уволятся эти ветераны, прийдут на их место другие ветераны. А ты там чего сидишь, ждёшь? Иди, работай!
Гость, 23 сентября 2021 10:29
До чего же дошло! Нерадивые работники ММПКХ жителей города шантажируют.
Гость, 23 сентября 2021 13:43
Работники ММПКХ, вам жители города в полной мере оплачивают вашу работу. А вы здесь им хамите и пальцы гнёте.
Гость, 23 сентября 2021 13:56
Видно, что в муниципальном предприятии МПКХ трудовая дисциплина на нуле, если работяги диктуют что им делать и сколько им времени работать.
Гость, 23 сентября 2021 14:45
Надейся и жди. Ветеранов и прорывов.
Гость, 23 сентября 2021 15:11
А куда прокуратура смотрит??? Или это уже ВСЕ? Это же умышленное нанесение вреда! И кто платить будет?
Гость, 23 сентября 2021 15:23
Гость 14:45. В бой, на прорыв, идут одни старики.
Гость, 23 сентября 2021 15:28
А не работникам ММПКХ оплачивают с налогов, тоже из карманов работников ММПКХ) следите за своей работой))
Гость, 23 сентября 2021 16:30
Гость 15:28. Дружок, тебя похоже переклинило. Какие, на что налоги из карманов работников ММПКХ? Непонятно)настучи внятней))
Гость, 23 сентября 2021 21:01
Налоговые поступления идут на содержание государственного аппарата, силовых и социальных структур, финансирование системы социального обеспечения (пенсии, пособия, льготы и прочее). Для тех кто не знал...
Гость, 23 сентября 2021 21:02
Налоги к примеру идут на асфальтирование дорог, не роботы их делают, а люди, значит мы из своегоикармана оплачивает и вот эти так называемые дороги...
Гость, 24 сентября 2021 11:44
Гость 16:30 настучи на клаву и пробей куда идут налоги, ок гугл.
Гость, 26 сентября 2021 19:49
значит мы из своегоикармана оплачивает и вот эти так называемые дороги...

Так это вы?! :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений