Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Скот, который гуляет сам по себе

Происшествия, 22 сентября 2021 11:03, источник: kasli-gazeta.ru

Безнадзорный крупно-рогатый скот, в отличие от бродячих собак, на людей не нападает. Но свободно гуляющие коровы вызывают у людей возмущение.

Эти кадры сняты вчера на улице Советской в городе Касли. Коровы свободно гуляют по проезжей части дороги, бодаются между собой, создавая аварийные ситуации и пугая людей. Машинам приходится их объезжать, а люди обходят их стороной. В этой «банде» мы насчитали девять коров.

ORDsK1lUw60-1-678x381.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2021 11:28
Коровы тоже нападают!
Sergey Shakhov, 22 сентября 2021 11:33
Кто помнит лошадь которая была у сантехников по ул. Свердлова 27. На телеге возили по городу свой инструменты, трубы, задвижки.
Гость, 22 сентября 2021 11:40
Возле автосалона, всегда там пасутся.
svetlana1977, 22 сентября 2021 11:43
Ещё как нападают!
Гость толстопузый, 22 сентября 2021 11:45
Мощная диаспора индусов в Каслях обосновалась.
Гость, 22 сентября 2021 12:00
И чего так все перевозбудились? Обычная картина для Каслей и Кыштыма.
asura, 22 сентября 2021 12:13
Происшествия, 22 сентября 2021 11:03, источник: kasli-gazeta.ru
Безнадзорный крупно-рогатый скот, в отличие от бродячих собак, на людей не нападает.
--------------------------------------------
Ну да.. писал тут уже парутройку лет назад ,как на забор от бешеной бурёнки,яки кот на дерево от собак закарябался,а все прохожие в рассыпуху бегом . за вокзалом какой то ... корову держал- вот заснял бы эту"испанскую корриду"да телефона под рукой не было..
Гость, 22 сентября 2021 12:21
Гость 12:00. Уже редкая картина, а не обычная. Обычная картина была при советской власти. Даже до сих пор Коровьим обзывают пляж на Иртяше возле Каслей.
Гость, 22 сентября 2021 14:33
Коровы есть. Снято это не вчера. А в начале лета. Ворота ржавые на заднем плане справа уже давно покрашены. Да и столбы у ворот сделаны из кирпича, точнее обложены кирпичом. Только коровы никуда не делись.
Гость, 22 сентября 2021 16:01
Гость, 22 сентября 2021 14:33
Снято это не вчера. А в начале лета.

И что это меняет?
по сравнению с XIX веком
Гость, 22 сентября 2021 16:25
Гость, 22 сентября 2021 16:01
Гость, 22 сентября 2021 14:33
Снято это не вчера. А в начале лета.

И что это меняет?
по сравнению с XIX веком

В XIX веке коров на улице не было. Да и в XX веке тоже. Всех коров обьединяли в табуны и пасли за городом. Посмотрите фото Прокудина-Горского города Касли начала прошлого века. Уверяю, ни одной коровы. А сейчас есть. Меняется сознание людей, пропадает чувство ответственности за общий порядок в городе. Почти каждый человек сегодня считает, что дом - это место, где задница в тепле. А не там, где завтра будут расти дети.
Гость, 22 сентября 2021 16:56
И чего так все перевозбудились? Обычная картина для Каслей и Кыштыма.

Хочет и молчит? А почему, собственно, да? 8-)
Гость, 22 сентября 2021 17:08
Даже внимания не обращаю на них, объехала и всё. Вот же людям заняться нечем, лишь бы что пообсуждать. Я думаю люди не от хорошей жизни коров держат, а как способ выживания.
Гость, 22 сентября 2021 19:22
Sergey Shakhov, 22 сентября 2021 11:33
Кто помнит лошадь которая была у сантехников по ул. Свердлова 27. На телеге возили по городу свой инструменты, трубы, задвижки.
------------
Помню.Всегда держала в кармане кусочек сахара или хлеба, чтобы угостить, если она стояла у подъезда. Очень кроткое и грустное было животное.А сейчас только люди кругом, всё время чем-то недовольные.
Гость, 22 сентября 2021 21:25
Ах, ты скатина-а-а-а :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 22 сентября 2021 22:50
Лет 40 назад.в прошлом веке еэдили к бабушке в Касли.и гуси и утки и овцы.а темболее коровы дороги переходили.Едешь на автобусе"скотовозе"желтые убогие.бах перед Каслями на "лысой горе"встал.ствдо коров дорогу переходит.и ничего никто не ворчал.Почему гора "Лысая"бабушка говорила что в войну все вырубили и корни выкорчевали чтоб жилье топить.только сейчас обрастать стала.Дрова возить неначем было.вот ближайшее и рубили.Это у еас сейчас редкость стало переходит дорогу.ехал с спб на машине через Татарстан.нормально и коровы и кони переходят дорогу толпой.сам был удивлен.отвык.
Гость, 23 сентября 2021 02:37
А сейчас только люди кругом, всё время чем-то недовольные.

Трудно с радостю осознавать, что цель у человечества оказалась такой мелкой :) 44888
Гость, 23 сентября 2021 12:37
Пусть пасутся. Просто не обращайте внимания.
Я, 23 сентября 2021 15:05
Не трогайте скотину!!!
Гость, 23 сентября 2021 16:04
Это лучше, чем стаи собак! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений