РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанин задержан по делу Раковой

Происшествия, 8 октября 2021 11:17, источник: interfax-russia.ru

Несколько часов назад информационное агентство Interfax сообщило о задержании нескольких человек по делу экс-заместителя министра просвещения РФ и бывшего вице-президента Сбербанка Марины Раковой, обвиняемой в особо крупном мошенничестве.

Уголовное дело, фигурантом которого стала Ракова и еще несколько человек, было возбуждено по заявлению руководства Фонда новых форм развития образования.

Следствие считает, что Ракова и ее соучастники в 2019 году похитили 50 млн руб. при исполнении двух госконтрактов в рамках госпрограммы "Образование", заключенных с фондом.

Кроме Раковой, по эпизоду с хищением средств при исполнении госконтрактов были задержаны бывшие сотрудники фонда и топ-менеджеры Сбербанка, среди которых оказался и бывший озерчанин Евгений Зак - о нём в своё время была публикация на нашем сайте - "Озерчанин попал в финал конкурса «Лидеры России»" (ссылка)

001-2021-10-08-z.jpg

Для справки. Евгений Зак окончил лицей №39, сдал ЕГЭ по информатике на 100 баллов, окончил МГУ по специальности "Аналитика программирования".



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2021 11:24
когда воруют вагонами, 50 млн. выглядит как-то смешно, что-ли.
Гость, 8 октября 2021 11:38
Фонда новых форм развития образования
-----------------------------------------
Может запретить все эти "фонды" рассадник пиления денежных средств, в первую очередь "Фонд имени капремонта" ? :evil:
Гость, 8 октября 2021 11:44
А вы заметили,в каком неприличном количестве плодятся сейчас всякие конкурсы,слёты,и прочие посиделки за гос.счёт на всех уровнях,куда слетаются любители потусить бесплатно.А какие огромные деньги туда вливаются.Реальной пользы стране нет,но кормушка просто фантастическая.
, 8 октября 2021 11:53

«Коллеги вице-президента Сбербанка Марины Раковой, сбежавшей от следствия после обысков по делу о мошенничестве на 50 миллионов, устроили истерику во время избрания меры пресечения в Тверском суде Москвы. По данным РЕН ТВ, управляющий директор Сбера Евгений Зак расплакался, а Кристина Крючкова и вовсе встала на колени.

Оба, впрочем, были арестованы. Та же мера пресечения была избрана в отношении еще одного коллеги Раковой – управляющего директора дивизиона "Цифровые платформы образования" ПАО "Сбербанк" Максима Инкина.»

ЗДЕСЬ — информация

Ps: падать всегда больно

Гость), 8 октября 2021 11:56
11:44, где это Вы заметили?
«Сорока на хвосте принесла?»
Гость, 8 октября 2021 11:58
Не верю, чтобы парень, имеющий первые места в олимпиадах, стобальник, приехавший покорять Москву, делающий карьеру, принимал мошеннические действия. Насколько мне известно, в министерстве сделки проверяются на несколько раз. Откуда такое рвение двухлетней давности?  Евгений мы верим в тебя!!!
Гость, 8 октября 2021 12:14
В окружающей реальности, мой юный друг.
Гость, 8 октября 2021 12:23
Гость, 8 октября 2021 11:58
деньги ляшку жгут, а так просто наверно поддался уговорам взрослой тетички
Гость, 8 октября 2021 12:28
Не верю, чтобы парень, имеющий первые места в олимпиадах, стобальник, приехавший покорять Москву, делающий карьеру, принимал мошеннические действия.
----------------------------------
А Вы полагаете в Москву честно работать слетаются ?
Никто и никогда от халявских денег не отказывается.
Быть у колодца и не напиться.
Трудами праведными не надыбать хоромы каменные.
Народная мудрость однако.
Гость, 8 октября 2021 12:29
Наверное ковид подействовал.
Гость, 8 октября 2021 12:36
У 12-ти тысячников 50 миллионов не деньги )
Гость, 8 октября 2021 12:57
Какая страшная эта Ракова. Особенно, когда ненакрашенная. У неё на лице написано криминальное.
Гость, 8 октября 2021 13:20
А вы не знаете, что какая-то умная часть нашей молодёжи, уехавшая покорять Москву, давно вернулась домой в Озёрск? А потому что москвичи очень любят выезжать на умных и учёных, и естественно подставлять их в разных схемах, правовых и не очень :| Кстати, в шоу-бизе всё ещё хуже.
Гость, 8 октября 2021 13:36
... суда пока не было, а без  приговора - только подозреваемый, обвиняемый, или как там. Может, и не виноват. Но "осадочек"-то теперь останется навсегда...
Гость, 8 октября 2021 13:38
Человек попал в финал конкурса "Лидеры России".Значит невиновен.
Гость, 8 октября 2021 13:51
Какая страшная эта Ракова.

С кем сравнивали? )
Гость, 8 октября 2021 13:56
Гость, 8 октября 2021 14:10
жертвы разборок. Кому то не угодили!
*, 8 октября 2021 14:14
13:20, неправда, вернулись слабаки итп …
Гость, 8 октября 2021 14:16
Читатель, не поленись - прочти статью "Озерчанин попал в финал конкурса "Лидеры России" ссылка на которую приведена в статье.
Гость, 8 октября 2021 14:28
Гость 13:20. А точно умная часть молодёжи вернулась домой? Вернулась же только часть.
Гость, 8 октября 2021 14:29
!, 8 октября 2021 14:32
13:20, частично Вы правы, но это как ему поможет!?
Если успел спрятать «финансовую подушку», то хорошо, а так с такой репутацией даже в Озерске ему делать абсолютно нечего, а жаль.
Беда!
Гость, 8 октября 2021 14:41
Читатель, не поленись - прочти статью "Озерчанин попал в финал конкурса "Лидеры России" ссылка на которую приведена в статье.

Вот они во всей красе - лидеры России :D  
Гость, 8 октября 2021 14:52
Гость 13:51. С Малышевой.)
Гость, 8 октября 2021 14:57
Жаль парня - вся карьера под откос.
Гость, 8 октября 2021 15:00
Вот они во всей красе - лидеры России   

Сотня позолоченных? 8-)
Гость, 8 октября 2021 15:12
Гость, 8 октября 2021 15:51
Задержан не обвинен.
Гость, 8 октября 2021 15:51
Может,что то в консерватории изменить?ММ Жванецкий
), 8 октября 2021 15:53
«Вот они во всей красе - лидеры России»

В отличие от Вас они Лидеры, а Вы кто!?
зы: есть мозги у парня, значит не пропадёт )
Гость, 8 октября 2021 16:02
Жаль?! Ему что 5 лет? Он глупенький дурачок? Действительно, прочитайте приложенную заметку от 2018 года с хвалебной одой. Лицо самовлюбленного...человека, который отлично знает, чего хочет, и любыми путями идёт к своей цели. Если наворовал - будет отвечать.
Гость, 8 октября 2021 16:03
Гость, 8 октября 2021 15:51
Задержан не обвинен.

Не задержан, а уже арестован. Большая разница.
, 8 октября 2021 17:00
16:02, с Вами даже бесполезно вести конструктивный диалог, потому что Вы просто озлобленный человек и … не пропустит модератор какой человек.
Ну да, парень «попал», так и Ваш Комаров по лезвию ходил.
Успокойтесь, ничего там хвалебного нет, а только факты.
Гость, 8 октября 2021 17:08
России нужны свои Илоны Маски, новые Курчатовы и Королевы. И есть талантливые ребята. К сожалению, сегодняшняя социально-экономическая модель основана на выкачивании природных и человеческих богатств и последующем перераспределении. Людей с помпой назначают и возвеличивают, искушают деньгами и славой, но в любой момент можно все потерять.
Гость, 8 октября 2021 17:51
Чет странно, 50 млн, даже "илитную" квартиру на Остоженке не купить. Похоже на наброс какой-то.
Гость, 8 октября 2021 17:56
У Комарова пытались отнять бизнес, а этот - на государственной службе. Разницу улавливаете?
Гость, 8 октября 2021 18:03
Не верю, чтобы парень, имеющий первые места в олимпиадах, стобальник, приехавший покорять Москву, делающий карьеру, принимал мошеннические действия. Насколько мне известно, в министерстве сделки проверяются на несколько раз. Откуда такое рвение двухлетней давности?  Евгений мы верим в тебя!!!
-----
Полностью согласна! Женя, держись! Родителям - терпения и мужества пережить эти тяжелые времена!
Гость Федя, 8 октября 2021 18:33
В 1984г хороший молодой человек Вова Евдокимов был мастером рем.зоны в а\б 2 юус, затем карьерный рост,далее Москва...и..................................................
Гость, 8 октября 2021 18:55
Гость, 8 октября 2021 15:51
зы: есть мозги у парня, значит не пропадёт )
-----------------------------------
В турме экономисты тоже нужны.
Гость, 8 октября 2021 19:04
Тоже не верю в виновность этого юноши. Ему в ноябре 30 исполнится, значит, во время работы в министерстве образования было 26-27. Юноша с горящими глазами, который хотел придумать что-то новое и интересное. Родителям терпения. Может, найдут, кому и зачем это всё было нужно.
Гость, 8 октября 2021 19:07
Что-то никто не озабочен тем, что всё окружение голиковой пилит на прививках почти 200млрд. государственных денег. И это не считая арбидола.
Гость, 8 октября 2021 19:28
Полностью согласна! Женя, держись! Родителям - терпения и мужества пережить эти тяжелые времена!

Я тоже ни на минуту не верю, что Женя - мошенник. Все, кто действительно знает этого человека,тот уверен в его невиновности! О какой самовлюбленности тут пишут? Все это время Женя продолжал общаться со своими одноклассниками и учителями. И не просто общался, он реально помогал!Тут народную мудрость вспоминали. Так вот оттуда же: не судите, да не судимы будете!
Гость, 8 октября 2021 19:48
https://ural.tsargrad.tv/investigations/tajna-neudavshegosja-pobega-kogo-sdast-marina-rakova_427078?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Похохоже, парня подставили..
"И вот тогда силовики, вероятно, получившие от Раковой некие обещания не скрываться, и провели серию арестов, взяв и отправив в СИЗО её приближённых – Максима Инкина, Евгения Зака и Кристину Крючкову (см. ниже "Справку"). А потом "приняли" и Стеценко.
По всей видимости, Ракова оценила такой недвусмысленный месседж. И через два дня после задержания мужа приняла решение сдаваться.
К тому же, надо полагать, остальные молчать не будут: самый молодой из фигурантов, Евгений Зак, на избрании меры пресечения разрыдался, Кристина Крючкова и вовсе упала на колени, моля суд о снисхождении."
Гость, 8 октября 2021 19:49
Гость 19:28. Но в любом случае, если что, будет судить суд. Народная мудрость не поможет.
Гость, 8 октября 2021 19:54
Ракова одним свои видом вызывает недоверие. Похоже языком хорошо работает. Вот и повёлся молодец на сладкие речи.
Гость, 8 октября 2021 21:03
8 октября 2021 19:49

Вот пусть суд и судит. А не диванные эксперты.
Гость, 8 октября 2021 21:21
От сумы да от тюрьмы... В наше время как никогда актуально. Евгению с достоинством выдержать испытание, родителям мужества
Гость, 8 октября 2021 23:14
Вот и повёлся молодец на сладкие речи.

Да, на сладкие яства, мягкую постель,хорошую квартиру, большую зарплату и прочую представительскую суету? Жизнь, казалось, идет молоком и мёдом.Не по-ни-мал, что не всё коту масленица, настанет и постный день. Жаль.
, 8 октября 2021 23:17
Да, всё!
Не надо истерить …
Статья 159 УК РФ с особо крупным размером до 10 лет лишения свободы, но будут шансы по УДО (условно досрочного освобождения)— это 2/3 от срока с условием погашения долга/ущерба итп
Гость, 9 октября 2021 07:56
Тут народную мудрость вспоминали. Так вот оттуда же: не судите, да не судимы будете!
------------------------------------------
Попутали, НЕ оттуда же
Евангелие от Матфея
7:1. Не судите, да не судимы будете.
Гость, 9 октября 2021 07:59
зы: есть мозги у парня, значит не пропадёт )
-----------------------------------
В турме экономисты тоже нужны.
------------------------------------
В турме требуются "Работники безопасности банков", в аккурат по специальности  :D
Гость, 9 октября 2021 08:05
не судите, да не судимы будете
в комплекте с
не укради
Гость, 9 октября 2021 08:29
19:04. Был бы невиновен, не ревел бы когда арестовали! 'Аналитическое программирование' (в виде образования) запрограммировало местонахождение на ближайшие годы... 8-)
Гость, 9 октября 2021 08:50
Блаженные, суд решит, как надо. Сомневаюсь в успехе. Жаль парня.
Гость, 9 октября 2021 08:59
Удручает масштаб коррупции. Получается, весь истеблишмент - воры и казнокрады. Вот и навязываемый нам РИР из этой же серии. Слишком непрозрачный. Напрямую тарифы, контролируемые областью, не пишет в квитанциях. "Кручу, верчу, запутать хочу..." Придумали свои тарифы. Они утверждены законодательно? Документ, пожалуйста. И поподробнее о договорах с жильцами.
Гость, 9 октября 2021 12:02
У зам.начальника таможни Екатеринбурга при обыске изъяли 18 ТОНН золота, а тут несчастные 50 лямов.Никто никого не расстрелял .
Гость, 9 октября 2021 13:19
Да... Клево, конечно, 100-бальником быть. Но, где же были его мозги и совесть, когда он в такую сферу позволил себя втянуть. Предлагаю  ввести экзамен на совесть. Интересно, сколько баллов ОНИ тогда наберут?
Гость, 9 октября 2021 14:35
а почему вы думаете, что этого агнца наивного кто-то куда-то втянул? никто не допускает, что он мог абсолютно осознанно пойти на преступление, считая, что ему ничего за это не будет? разве 100 баллов за ЕГЭ и учеба в МГУ автоматически означают наличие у человека высокоморальных качеств и честности?
Гость, 9 октября 2021 15:08
Гость, 9 октября 2021 08:05
не судите, да не судимы будете
в комплекте с
не укради

В этой ситуации вернее - не укради и не судим будешь. Эту простую истину можно понять и без 100 баллов по ЕГЭ и аналитического программирования.
Гость, 9 октября 2021 18:08
Сумма по нынешним коррупционным меркам просто смешная. Да ещё на такую толпу. Видимо, собака порылась где-то в другом месте.
Гость, 9 октября 2021 18:26
Гость, 9 октября 2021 13:19

Вы уверены, что система честна, чиста и справедлива? Что она не использует людей для своих далеко идущих целей? Просто быть анонимом-моралистом-обвинителем. Сами-то точно  экзамен на совесть пройдете?
Гость, 9 октября 2021 18:38
Гость, 9 октября 2021 14:35

Ах, оставьте свои предположения себе! Займитесь своей жизнью. Или она у вас очень скучна? Или очень соблазнителен повод попинать упавшего? Версии строить и их проверять - дело следствия. О презумпции невиновности не слыхали? Кстати, честность - это тоже высокоморальное качество.
Гость, 9 октября 2021 23:12
Гость, 8 октября 2021 11:38
Может запретить все эти "фонды" рассадник пиления денежных средств, в первую очередь "Фонд имени капремонта" ?

А зачем? Какой смысл его запрещать? В этот фонд все равно никто не платит. Из нормальных.
Гость, 10 октября 2021 07:23
18:38. Читая ваши комменты -не заскучаешь! :D  'Презумпция невиновности'- это когда "до ареста"! Сразу после-это уже " презумпция виновности"... 8-)
:, 10 октября 2021 10:06
07:23,
«Презумпция невиновности» — это состояние, соответственно которому, человек является невиновным до того времени, пока его вина не была  доказана в судебном порядке и судебное решение не вошло в законную силу в течение 10 дней после решения суда.
Гость, 10 октября 2021 10:14
Пользователю гость от 9 октября 2021 14:35.
В общем вы правы, но не забывайте, что статья 49 Конституции РФ гласит: 1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Россия – правовое государство, поэтому давайте дождемся результатов решения суда и вступления решения в законную силу. Пока Евгений невиновен.
Гость, 10 октября 2021 10:28
Гость, 10 октября 2021 07:23

Презумпция невиновности до вердикта суда, если что. Все остальное - предположения и домыслы.
Гость, 10 октября 2021 11:18
Гость 23:12. Скучно троллишь, провокатор. Нормальные как раз платят, а  ненормальные ждут судебных приставов.
Гость, 10 октября 2021 11:39
Россия – правовое государство

Это особенно понравилось.
Гость, 10 октября 2021 12:17
Пущай докажуть сначала. А то на хороших людей , сеющих разумное, доброе, вечное поклёп возводят.
Гость, 10 октября 2021 12:18
Гость, 9 октября 2021 14:35
а почему вы думаете, что этого агнца наивного кто-то куда-то втянул? никто не допускает, что он мог абсолютно осознанно пойти на преступление, считая, что ему ничего за это не будет?...
---------------
вот-вот :evil:  как выяснится потом, возможно он афёру и организовал, по максимуму может получить :o
Гость, 10 октября 2021 12:40
10:28. Бумагу на арест ему зачитали? Зачитали! Тот, кто выписал сей 'мандат' имел на то серьезные основания! Зак заревел? Заревел! Про 'презумпцию невиновности' вмиг забыл. :evil:  Москва слезам не верит! Это он сам и проверит... 8-)
КоньЯшка, 10 октября 2021 13:26
Когда его арестовывали и в СИЗО везли надо было предупредить, что у него презумпция невинности с собой. Сразу бы отпустили. :o
, 10 октября 2021 14:15
«… ущерб, причиненный государству, составил по оценке следствия 50 млн. руб. В ближайшее время следствие проверит еще ряд контрактов на 150 млн рублей, курировавшихся Раковой.»

"Судом вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 28 ноября в отношении Евгения Зака, состоящего в должности управляющего директора ПАО "Сбербанк", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Ольга Бондарева.
Гость, 10 октября 2021 15:06
Арест замов - это знак Раковой, которая дала обещание не скрываться, а сама исчезла. Попасть в СИЗО - это еще не значит быть осужденным.  А слезы - это далеко не всегда от страха. Они еще и от бессилья и разочарования бывают.Злопыхателям, смакующим эту тему (личная обида? зависть? желание поднять свою самооценку?) воздастся по заслугам.
Некрасиво себя ведете, противненько!
Гость, 10 октября 2021 16:34
Если невиновен- чего падать на колени и плакать...На коленях просят прощение...
малина, 10 октября 2021 17:14
по оценке следствия 50 млн. руб. В ближайшее время следствие проверит еще ряд контрактов на 150 млн рублей, ....
"Судом вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 28 ноября в отношении Евгения Зака, состоящего в должности управляющего директора ПАО "Сбербанк",...
-------------------
на круг, лямов 200- не хило. Так-так, говорите Евгений из Заболотска, ой тьфу из ОЗеРСКА?
Гость, 10 октября 2021 19:24
Гость 15:06. Считаете, что органы берут под белы рученьки только исключительно честных и бескорыстных? И по каким заслугам злопыхателям кто и по каким критериям воздает? А наше поведение безупречно. Уголовный кодекс чтим.
Гость, 10 октября 2021 20:22
15:06. Из сизо чаще попадают на нары, чем на свободу! С одиночками такое иногда случается, а с группой лиц -никогда! И не мечтайте! Противненько читать, как вы защищаете преступников (возможно лично знакомых)!
Гость, 11 октября 2021 06:30
Гость, 10 октября 2021 20:22
По мне так лучше заступиться за преступника, чем обвинить невиновного. А вам мантия судии под мышками не жмёт? ;)
:, 11 октября 2021 07:53
06:30,
преступники тоже бывают разные: убийцы, насильники, наркоманы и т.д. — давайте заступайтесь, а то не все адвокаты берутся за такие дела, даже платно и по назначению.
Гость, 11 октября 2021 08:38
Гость, 10 октября 2021 15:06

Зака подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах. Обзавидовались.
Гость, 11 октября 2021 11:18
Знаете, почему бесят 100-бальники и отличники во все времена? Да потому что только их и видят "учителя". Хвалят, велят ровняться на них. А нас, нормальных, обыкновенных, ломают. Да на нас Родина держится... А такие вот Образование расхищают. Своих же учителей ограбили! Стыд то какой!
Гость, 11 октября 2021 13:30
Да, конечно, лучше ровняться на "нормальных, обыкновенных" троечников, на которых держится вся Россия.
Гость, 11 октября 2021 13:32
11 октября 2021 11:18

Бесят, потому что вы до них не дотягиваетесь! Потому что осознаете их преимущество.
Гость, 11 октября 2021 13:41
"Да на нас Родина держится..." Прошу не равнять Родину с властью.
Гость, 11 октября 2021 14:02
Показательно, что в Советской стране, за исключением Ленина, все первые руководители страны были далеко не отличниками. Но они создали великую страну. А 100 баллов это всего лишь хорошо зазубренный, подготовленный репетиторами результат. За таким результатом может стоять даже подлец.
Гость, 11 октября 2021 15:11
Каждая кухарка-троечница может управлять страной! И сделать ее великой! :D  :D  :D
Гость, 11 октября 2021 15:33
Гость 15:11. Тогда уже кухар-троечник, коим и был тот же Ельцин. Только страна получилась так себе.
Гость, 11 октября 2021 15:42
Гость 15:11. Тогда уже кухар-троечник, коим и был тот же Ельцин. Только страна получилась так себе.


Не расстраивайте нормальных троечников! На них же Россия держится!
Гость, 11 октября 2021 16:19
Каждая кухарка-троечница может управлять страной!
Тогда уже кухар-троечник,

Ну если не страной, то городом-то управлять может? Тысяч на 80 населения?
Гость, 11 октября 2021 17:20
В чем преимущества 100-бальников? Не вижу. Память лучше или денег у родителей больше. Так это не их личные достоинства. Как показывает жизнь, они хотят деньги, как оценки, легким способом получать! Так вот и придумали бы ограбить буржуя какого-нибудь. Так ведь нет, легче "образование" ограбить. Оно беззащитно.
Гость, 11 октября 2021 17:31
Гость, 11 октября 2021 16:19
Судя по практике Озерска, может.
партком, 11 октября 2021 19:16
Гость, 9 октября 2021 18:08
Сумма по нынешним коррупционным меркам просто смешная. ...
-------------
Позорищее!!!
За нанесение удара, финансовым кинжалом в сердце партии со спины, поддерживаем исключение Зака из рядов ЕР :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений