РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жительница Озерска, желая вложить деньги в инвестиции лишилась более 1,7 миллиона рублей

Происшествия, 26 января 2022 09:27, источник: Полиция Озёрска

Жительница Озерска, желая вложить деньги в инвестиции, лишилась 1 774 980 рублей.

Сотрудникам полиции заявительница пояснила, что ее внимание в сети Интернет привлек сайт биржи, на котором была представлена информация об инвестировании средств. 66-летняя озерчанка оставила заявку, и спустя некоторое время с ней связался менеджер торговой платформы. Неизвестный в ходе беседы убедил потерпевшую инвестировать средства. Заявительница, надеясь быстро получить многократную прибыль, переводила кредитные средства на счета злоумышленника.


Стоит отметить, что при переводе денег, сотрудники банка предупреждали женщину об участившихся случаях мошенничества, но подозрений, что ее могут обманывать, у пенсионерки не было, так как ранее она уже имела опыт взаимодействия с биржей. Однако, когда озерчанка решила вывести деньги для погашения задолженностей перед финансовыми учреждениями, общение менеджера с ней прекратилось, и она поняла, что связалась с мошенниками. В общей сложности сумма ущерба составила более 1,7 миллиона рублей. После этого женщина обратилась в полицию.

Следственным отделом Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 января 2022 09:48
Жительница Озерска, имея лишние деньги, решила расстаться 1 774 980 рублей.
Гость, 26 января 2022 09:48
"Однако, когда озерчанка решила вывести деньги для погашения задолженностей перед финансовыми учреждениями"
То есть тётенька брала кредиты в надежде по быстрому крутануть деньги, навариться, пошить пиджак с отливом и в Гагры!
Отчего-то не жалко эту тётеньку
Гость, 26 января 2022 10:02
по идее сейчас ей должна служба безопасности банка позвонить и решить проблему.
Гость толстопузый, 26 января 2022 10:04
Такие вот инвесторы считают себя умней других.И невдомек им,что будь все на самом деле так,как ей рассказали,в России бедных бы не было.Желаю ей разбогатеть не прикладывая ни каких усилий.
Гость, 26 января 2022 10:23
Гость, 26 января 2022 10:02
по идее сейчас ей должна служба безопасности банка позвонить и решить проблему.
ахаха))) :D
Гость, 26 января 2022 10:32
Еще плачут какие у нас нищие пенсионеры!
Гость, 26 января 2022 10:39
В полку дураков - горе-инвесторов, пополнение!
Гость, 26 января 2022 10:41
Что вы на бедную тётеньку напали! Таких миллионы. Играют в рулетку, другие азартные игры. Букмекерам деньги несут. В "Русское лото" играют. Знают, что проиграют, но всё равно несут и играют.
Гость, 26 января 2022 10:44
В общей сложности сумма ущерба составила более 1,7 миллиона рублей. После этого женщина обратилась в полицию.
*************************
Блин, а государство с ног сбилось, решая проволочки по поддержки "малоимущих" пенсионеров, других категорий социально незащищённых граждан...
А тут - 1,7 миллиона руб.
Вот ведь правильно кто-то говорил в предыдущих комментах по поводу аналогичной истории с денежным фиаско: лучше б отдала часть на благотворительность - хоть что-то доброе на свете седлала, не зря жизнь прожила, свет коптила...
Ну, а теперь по схеме, по алгоритму: начинать уже копить, пенсионерочке, на достойные похороны, на погребение: известно ведь, что никто в этом мире два века не жил...
Гость, 26 января 2022 10:44
"Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет."

И что дальше? Это кого-то остановило?
Гость, 26 января 2022 10:51
Гость, 26 января 2022 10:41
Что вы на бедную тётеньку напали! Таких миллионы. Играют в рулетку, другие азартные игры. Букмекерам деньги несут. В "Русское лото" играют. Знают, что проиграют, но всё равно несут и играют.

Что вы на бедных комментаторов напали! Таких миллионы. Ведь знаете, что они будут комментировать - чего бы не случилось, но всё равно вы их комментируете.  :D  :D  :D
Гость, 26 января 2022 10:59
Гость, 26 января 2022 10:44
Блин, а государство с ног сбилось, решая проволочки по поддержки "малоимущих" пенсионеров, других категорий социально незащищённых граждан...

Покажите мне хоть одного с разбитыми ногами.  :D  :D  :D
Думаем сами, 26 января 2022 11:01
Лучшая инвестиция - в здоровье, в саморазвитие себя и своих детей.
Гость, 26 января 2022 11:03
Гость, 26 января 2022 10:32
Еще плачут какие у нас нищие пенсионеры!

Это уже "апосля" плачут, а до того "как" - помалкивают...
Гость, 26 января 2022 11:14
Инвестирования без риска не бывает. Не надо было "класть яйца в одну корзину". Хотя... нигде не написано, что у бабульки это была единственная корзина "так как ранее она уже имела опыт взаимодействия с биржей".
Гость, 26 января 2022 11:17
Думаем сами, 26 января 2022 11:01
Лучшая инвестиция - в здоровье, в саморазвитие себя и своих детей.

Ну нафиг - ещё выкрадут и работать заставят..  :D  :D  :D
Гость, 26 января 2022 11:42
добровольный взнос
Гость, 26 января 2022 12:16
И ни один горе-комментатор не понял, что это не накопления, а взятые кредиты!  :o
Гость, 26 января 2022 12:19
Теперь пенсионерке не рассчитаться во век за такую огромную сумму,если только действительно начнёт правильно изучать и вкладывать!
Гость, 26 января 2022 12:21
Мошенничать становится так трудно, что складывается ощущение, что как-будто ходишь на работу.  :D
Гость, 26 января 2022 12:32
66 лет, не такая уж и бабулька старая, чтобы на похороны копить. Соображает, как инвестировать и проч.имела опыт взаимодействия с биржей.
Гость, 26 января 2022 12:53
Гость, 26 января 2022 12:16
И ни один горе-комментатор не понял, что это не накопления, а взятые кредиты!

Да кто же бабульке столько даст? Если только часть...
Гость, 26 января 2022 12:56
Гость, 26 января 2022 12:19
Теперь пенсионерке не рассчитаться во век за такую огромную сумму,если только действительно начнёт правильно изучать и вкладывать!

А касса взаимопомощи для чего? Надо от туда взять и опять начать вкладываться.
Гость, 26 января 2022 13:00
Еще плачут какие у нас нищие пенсионеры!

У лисы была избушка ледяная, а у зайца — лубяная. Пенсионер пенсионеру пенсионер. Значит, не уборщицей или главным помошником бригадира трудилась ¯\_(ツ)_/¯
Гость, 26 января 2022 13:05
Банки дают кредиты под какие-то гарантии. Если пенсия маленькая, то какой банк даст кредит? Чем возвращать? Стало быть- или накопления вложила, или доходы позволяют вернуть кредит.
Гость, 26 января 2022 14:33
а что такие кредиты дают бабушкам
Гость, 26 января 2022 15:01
Гость, 26 января 2022 10:51
Ведь знаете, что они будут комментировать - чего бы не случилось, но всё равно вы их комментируете.  :D  :D  :D
-------------------------
Вот и вы не удержались, дотянулись до клавиатуры. А ведь могли мимо пройти.  :D  :D  :D
Гость, 26 января 2022 15:03
Гость, 26 января 2022 12:16
И ни один горе-комментатор не понял, что это не накопления, а взятые кредиты!  :o
---------------------------
А есть такие комментаторы, которые читать не умеют, потому что они писатели. Поднимите глазки на второй по счёту комментарий и устыдитесь
Гость, 26 января 2022 15:05
Гость, 26 января 2022 12:32
Соображает, как инвестировать и проч.имела опыт взаимодействия с биржей.
--------------------
Видимо, полы там мыла и мусор из корзинок выбрасывала. Иначе бы усвоила, что любая биржа это соревнование, кто кого обманет.
Гость, 26 января 2022 15:08
Гость, 26 января 2022 13:05
Заходите в любую микрокредитную организацию. Вам за красивые глаза отвалят денег. Потом, правда, снимут семь шкур, но ведь это потом.
Гость, 26 января 2022 18:01
15:05. :D  На фондовой бирже как в шахматах- выигрывает тот, кто кого не обманет ,а передумает (пересчитает варианты движения акций)...! 8-)
Sakura, 26 января 2022 19:12
Вообще нисколечко не жалко...
Гость, 27 января 2022 07:56
Гость, 26 января 2022 18:01
А про игру на повышение/понижение чего-нибудь слышали? Уж если сравнивать, то не с шахматами, а с покером.
Гость, 27 января 2022 08:58
07:56. Движение акций- это и есть возможность заработать на 'повышение/понижение'. Если вам по душе покер-почему бы нет. А я и в 'дурачка' то не очень хорошо умею, а вот шахматы в детстве любил...  8-)
КоньЯшка, 27 января 2022 09:53
Коллеги. В эту игру играют богатые и влиятельные дяди-кукловоды. Мы же с вами только следим за этой игрой и делаем свои маленькие ходики, в надежде, что сделали их правильно. Они за игровым столом играют и пируют, а мы ловим крошки!
Гость, 27 января 2022 11:01
Вчера в программе ОТРажение на канале ОТР эксперт очень доходчиво объяснил как надо вести себя на бирже, чтобы не остаться без денег.
Гость, 27 января 2022 11:26
11:01. Эксперт поведал собственный неудачный опыт... :D  :D  :D
Гость, 27 января 2022 11:51
Гость, 27 января 2022 07:56
А про игру на повышение/понижение чего-нибудь слышали? Уж если сравнивать, то не с шахматами, а с покером.

И вот, когда у вас практически все козыри на руках, жизнь почему-то начинает играть с вами в шахматы...
Гость, 27 января 2022 11:59
В новостях (здесь):
69-летняя Авдотья Евдокимова из Чертаново стала долларовой миллиардершей после того, как перед обвалом Мосбиржи по ошибке продала без покрытия 9 млрд акций «Газпрома». Пенсионерка заработала на «шорте» случайно, пытаясь позвонить внуку с открытым брокерским приложением.

Журналисты выяснили, что Авдотье Евдокимовой только недавно подарили смартфон, на котором было установлено приложение для торговли на Мосбирже. Старушка неуверенно пользуется устройством и частенько путает приложения. Незадолго до начала переговоров Россия-США по ситуации на Украине она случайно открыла биржевое приложение. В попытках найти телефон внука старушка случайно прошла тест, который позволил ей торговать без покрытия, и открыла соответствующее окно в приложении, где в качестве числа акций для продажи ввела телефон внука.

В итоге было продано 9,13 миллиардов акций, которые вскоре упали в цене и были выкуплены брокером, при этом разница между ценой продажи без покрытия и обратного выкупа поступила на счёт старушки. В результате Авдотья Евдокимова заработала около 111 млрд рублей.

«Я до сих пор не поняла, что произошло, но на мой счёт поступила огромная сумма денег. Я позвонила в Пенсионный фонд, начала выяснять, нет ли ошибки. Они сказали, что перевода не делали. Потом приехал внук, я ему показала приложение, он забрал телефон и куда-то уехал. Вернулся на «Ламборгини» и со швейцарскими часами на руке. Сказал, что купил мне дачу в Монте-Карло. Сейчас я готовлюсь к переезду и читаю журналы по садоводству на Лазурном берегу», - рассказала Авдотья Евдокимова.
Гость, 27 января 2022 12:21
КоньЯшка, 27 января 2022 09:53
Ну что ж, смешно! На самом деле эти "богатые и влиятельные дяди-кукловоды" организуют игру и продают вам билеты на неё в виде акций, а вы ведётесь и играете. Удачи вам, акционеры!
Гость, 27 января 2022 13:34
12:21. Ещё :D  :D  :D  по каждой 'правильной' акции регулярно выплачиваются дивы, намного большие чем проценты в банке. Примеры: тройка металлургов, выплаты 4 раза в год от 15 до 17% годовых (зависит от цены покупки), Сбер раз в год 14-15%. А есть ещё МТС, Татнефть, ВТБ, Лукойл... За пожелание удачи, спасибо!
Гость, 27 января 2022 14:18
Гость, 27 января 2022 13:34
:D В момент покупки акции для вас игра только начинается, а для "дядь-кукловодов" она УЖЕ закончилась. Когда всё профукаете - не плачьте! - это же всего лишь игра на деньги... Удачи вам - ещё раз! Не забывайте меня! :D
Гость, 27 января 2022 14:59
14:18. Чудак-человек, мне не акции нужны как таковые, нужны хорошие регулярные дивиденды от компаний с гос.участием или имеющих сверх надёжный бизнес: металл, нефть, газ (т.е. не потопляемых)... 8-) Ещё раз, спасибо!!!
Гость, 27 января 2022 16:45
Гость, 27 января 2022 14:59
Если бизнес сверх надёжный и не потопляемый, то это не означает, что он "не жадный" и всегда будет оставаться таким. Вы ведь тоже из-за жадности потянулись за высокими процентами, которые вам никто не гарантируют "навечно". Не имея 51% акций предприятия вам ой как тяжело влиять на величину выплачиваемых процентов, а бизнесу развиваться надо, конкурентов давить - ему нужно прибыль в развитие вкладывать, а ваши % ему пофигу - он своё уже отымел, продав вам акции. Ну, как-то так...
КоньЯшка, 27 января 2022 16:56
Чудак-человек основ не понимает. Ваши акции- это ваша доля не в основных фондах эмитента, а доля в ежегодной распределяемой прибыли. Если у эмитента есть прибыль, то дивиденды вам обеспечены. У Сбера прибыль за 21 год более 1,2 трилона :D -рекорд за все время и 50% получат акционеры. У государства более 50% акций и оно следит за распределением прибыли.
Гость, 27 января 2022 17:10
16:45. Мне не нужны 'вечные' гарантии, нужны регулярные дивы! И влиять на проценты я не собираюсь. Покупая акции я 'вкладываюсь' в бизнес, а он делится своими доходами (% дивидендов утвержден уставом АО). Владельцы наших крупнейших частных металлургов такие же акционеры и также заинтересованы в своих доходах. И лишать самих себя доходов в виде дивидендов уж точно не будут... :D
Гость, 27 января 2022 19:57
Гость, 27 января 2022 17:10
И влиять на проценты я не собираюсь. - Это ваша грубейшая ошибка, как держателя акций - за вас этого никто делать НЕ будет. Наоборот, на это всё и рассчитано, да вы и не сможете повлиять на кампанию без контрольного пакета акций. Здесь есть ещё нюансы, но пока опустим их, но они вам не понравятся - это точно.

Покупая акции я 'вкладываюсь' в бизнес, а он делится своими доходами (% дивидендов утвержден уставом АО). - Это ваша второе заблуждение. Покупая акции вы просто отдаёте свои "кровные" за бумажки о доли собственности в кампании, а дивиденды - это сыр в мышеловке, замануха, иначе вы не купитесь. Устав можно легко изменить - не забываем о том, что 1 акция = 1 голос.

Владельцы наших крупнейших частных металлургов такие же акционеры и также заинтересованы в своих доходах. - Здесь вы чертовски правы в отношении заинтересованности всех акционеров в своих доходах, но с одним НО.. Держатели контрольного пакета акций управляют бизнесом изнутри, а вы - "сторонний" наблюдатель.

И лишать самих себя доходов в виде дивидендов уж точно не будут... - Это ещё одно ваше огромное заблуждение. Зачем им дивиденды, если они могут прибыль предприятия документально потратить на свои оклады, премии, липовые затраты предприятия, липовые командировочные, бизнес ланчи, служебные машины и т.д. и т.п.

От себя добавлю. Очень многое в управлении кампанией зависит от порядочности генерального директора, которого можно сменить "на раз - два". Интересный получился разбор полётов?  :)
Гость, 27 января 2022 21:04
Что такое трилон, что-то эротическое, или Вы с Дождя?
КоньЯшка, 27 января 2022 22:16
Укороченный триллиона :D
Гость, 27 января 2022 22:26
19:57. Мрак!!! Все своё невежество для всеобщего хохота зачем-то вывалили...  :D  :D  :D
Гость, 28 января 2022 06:04
Гость, 27 января 2022 11:51
Гость, 27 января 2022 07:56
А про игру на повышение/понижение чего-нибудь слышали? Уж если сравнивать, то не с шахматами, а с покером.

И вот, когда у вас практически все козыри на руках, жизнь почему-то начинает играть с вами в шахматы...
---------------------
А когда вы думаете что до мата в три хода остался один ход, жизнь выхватывает шашку казацкую и рубит всё в капусту.  :D
Гость, 28 января 2022 06:09
Гость, 27 января 2022 19:57
Дима, ты?! Жив, курилка!
Гость, 28 января 2022 06:21
Гость, 27 января 2022 22:26
Рад был вас развеселить - вечер удался!  :D  :D  :D
Гость, 28 января 2022 08:07
Гость, 28 января 2022 06:09
Гость, 27 января 2022 19:57
Дима, ты?! Жив, курилка!

Нет, я не Дима. Я кто-то другой!
Гость, 28 января 2022 09:03
06:21. Да, удался!!! Вчера обычки Сбера и ЛУКойла резко взлетели-я часть акций продал. Вечером ожидаемо просели-откупил назад. Итог: количество акций сохранил (для будущих дивидендов) и прибыль от сделок больше 23500р. А ты сколько нахохотал...? 8-)
Гость, 28 января 2022 09:15
Гость, 28 января 2022 08:07
Нет, я не Дима. Я кто-то другой!
-----------------------------------
А в профиль вылитый Дима. И род занятий, и жаргон совпадает...Случайно блог не ведёте?
Гость, 28 января 2022 19:45
Добряки Озерска. Всяко в жизни бывает, а за кредиты постфактум дети платят...
Гость, 28 января 2022 19:59
Добрые озерчане, любой мог так попасть, там такие психологи рулят. А за кредиты постфактум дети платить будут... Нечего так стебать, все в этом мире может произойти с каждым...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений