РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Берегись автомобиля

Происшествия, 3 мая 2024 08:15, источник: Читатель

Случилось мне в четверг 02.05 перед обедом ехать из Кыштыма в Озёрск. После дамбы между Б. и М. Наногами дорога идёт в гору и правый поворот. На выходе из поворота увидел РАЗОРВАННУЮ ОТ УДАРА (не раздавленную!) ПОПОЛАМ тушку бывшей утки. Одна половина лежала на моей стороне проезжей части, а другую выбросило на обочину. Сразу подумалось - а если бы это был человек?

Перед пригорком и поворотом стоит ограничительный знак - скорость не более 50 км/ч. Логично. Пригорок, малопросматриваемый поворот, далее дорога между посадками и садовыми участками, так же сильно ограничивающими видимость. 

Только вот многие водители "летят" со скоростью заметно более 100 км/ч.

Лет пять назад немного далее этого места "снесли" бабушку-садовода.

Иноходец



    

    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

/, 3 мая 2024 09:04
Гость, 3 мая 2024 09:39
Это военным вместо получки надо выдавать памяти, о превышение скоростного режима!!! Живу в 7 саду, около дома лесника и утром не возможно выехать на дорогу. Эти в зелёном не просто несутся, а летят по дороге в часть. И не дай боженька вам попасться когда эти едут домой, в Кыштым. Они выезжая от части, перегораживают всю проезжую часть
Гость, 3 мая 2024 09:43
Там ограничение 70, а вот возле пешеходных переходов 50. Нужно не скорость ограничивать а заниматься безопасностью движения. Сколько лет уже пытаемся поставить пешеходный переход возле 5 сада... и где? Где наше доблестное гибдд ?
Гость, 3 мая 2024 09:43
Много адекватных людей, но и уроды встречаются.
Давят маму-утку, а выводок птенцов бегает в панике, куда приткнуться. Уже обречены.
Гость, 3 мая 2024 11:35
Там гоняют не военные, а вполне себе мирные граждане. Погибали на дороге кошки, собаки, ежи, даже птиц сшибали. Несутся будто армагеддон начался.
Я, 3 мая 2024 11:42
, 3 мая 2024 11:35
Там гоняют не военные, а вполне себе мирные граждане. Погибали на дороге кошки, собаки, ежи, даже птиц сшибали. Несутся будто армагеддон начался.
......
Ещё лоси, косули погибали, почему не пишите?
TVI, 3 мая 2024 11:47
Предыдущей весной не улетела пара снегирей. Снегирь летал плохо, что то было с крылом. Сначала были каждый день вместе, а потом он стал прилетать один. Видели его весь май и половину июня. Появились они снова в октябре, но теперь их было трое, с ними был молоденький снегирек. И до февраля каждый день прилетали втроем, потом снегирей стало собираться более двадцати. Весной снегири улетели, включая и молодого снегиря, а пара осталась. Он прилетает каждый вечер минут на 15-20, быстро поклюет семечек и улетает. Специально для него стали складывать чищенные семечки. Смотрю я на этих птичек и понимаю, что ничего мы о них не знаем.
Гость, 3 мая 2024 14:28
Несутся будто армагеддон начался.

Может и начался. Не все продукты фермерские.
Иноходец, 3 мая 2024 14:29
Я, 3 мая 2024 11:42
...Ещё лоси, косули погибали, почему не пишЕте?

Я, в общем-то, писал не про утку, хотя, конечно, "птичку жалко", а про соблюдение скоростного режима с наглядным примером, во что выливается его нарушение.
Скорость вдвое выше, кинетическая энергия в момент удара ВЧЕТВЕРО выше, да ещё и вдвое меньшее время на реакцию.
Гость, 3 мая 2024 18:13
Иноходец, 3 мая 2024 14:29
---------
Вы попроще термины употребляйте. Многие тут в школе просиживали, а не учились. Про такую энергию первый раз поди слышат.  :D
Гость, 3 мая 2024 18:45
кинетическая энергия

Вы зачем в населённом месте такие слова применяете, колдунствуете?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений