РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
15 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (894)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (350) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Впервые за последние 25 лет в Озёрске обнаружена корь

Пациент оперативно поступил в инфекционное отделение и уже проходит курс лечения.

Корь - это серьезное вирусное заболевание, которое может привести к таким тяжелым осложнениям, как менингит, энцефалит, пневмония. Единственный эффективный способ защиты – вакцинация.

За медицинской помощью пациент обратился несколько дней назад. Врачами КБ №71 был определен круг контактных лиц больного, их оказалось более 100 человек. Тем, кто ранее не был привит, была проведена иммунизация. Все находятся под медицинским наблюдением специалистов Клинической больницы.


Корь является одной из самых заразных болезней и распространяется воздушно-капельным путем. Призываем озерчан внимательно следить за состоянием своего здоровья и при первых признаках болезни обратиться к врачу. Начальные симптомы включают высокую температуру, кашель, насморк и воспаленные глаза. Через несколько дней появляется сыпь, начинающаяся с головы и распространяющаяся по всему телу.

Корь наиболее опасна для детей, особенно младшего возраста. Мы настоятельно рекомендуем родителям заглянуть в календарь прививок и удостовериться, что ваш ребенок привит и не нуждается в ревакцинации. Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства или в медицинских кабинетах образовательных организаций 💉. Также важно избегать массовых скоплений людей и контактов с больными.

Согласно данным Роспотребнадзора, в России в 2022 году было зарегистрировано 3827 случаев кори, что на 19% больше показателей 2021 года 😨. В Челябинской области только за три месяца этого года зарегистрирован 261 случай заражения, что в 135 раз выше, чем в 2023 году 📊. Цифры свидетельствуют о необходимости усиления мер профилактики данного заболевания 😷. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить распространение вируса в нашем городе.

Берегите себя и своих близких! 🙏


R7jK3Xmskqo.jpg


 

   

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 мая 2024 05:37
Каждый гражданин имеет право на самоизоляцию, вне досягаемости, главное запасы продуктов сделать и выпасть из матрицы месяцев на шесть.
Гость, 18 мая 2024 05:40
Купить "вакцинку" конечно невозможно, за всю историю ничего из этого нельзя купить.
Гость, 18 мая 2024 08:31
в 2003 была вспышка кори это 21 год назад
Гость, 18 мая 2024 08:42
Гость, 18 мая 2024 05:40
Купить "вакцинку" конечно невозможно,

Значит мы всё того? :cry:
Гость, 18 мая 2024 08:49
Только попробуйте выпустить джина из бутылки!! Больница меня услышала?
asura, 18 мая 2024 09:34
Бананы надо мыть перед едой и руки.А то то африканской чумы россияне не привиты.. ;)  :D  В самолёте один турист чихнёт и весь самолёт по городам и весям с аэропорта разнесёт какой нить бубонный вирус лихорадки.
Гость, 18 мая 2024 09:35
Опять нагнетать чтоли начали :?:  :!: Хорош уже, ну :!:
Кто обнаружил - тот и виноват :!: Заизолировать их где-нибудь подальше от людей вообще :!:
Гость, 18 мая 2024 09:36
Корь не смертельна и хватит уже пугать всех :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 18 мая 2024 10:17
Откуда берутся эти непривитые дикари? Почему их берут в садик, школу, на работу без основных прививок? Где- то же должны были это пресечь.
Гурд, 18 мая 2024 10:24
8-) очередной карантин не :o
Гость, 18 мая 2024 10:28
Что-то нет комментариев от антипрививочников... какие у вас теперь причины не вакцинировать своего ребенка?
Гость, 18 мая 2024 11:08
Новая инфекционная не позволит Джину разгуляться
Гость, 18 мая 2024 12:11
Вот я отношусь к поколению детей 60х, не знаю с какого возраста нас прививали.Но  мама рассказывала как я очень сильно болела корюь.Я этого не помню,видимо очень маленькой была.Зато помню скарлатину,тоже сильно болела. А у соседей по квартире у детей была ,,свинка,, Врач на дом приходил,сказал все дети заболеют в квартире,а я вот и не заболела.
Сейчас дети так сильно не болеют,переносится все в лёгкой форме. Так что не паникуйте, медицина на страже вашего здоровья! Уж если мы выжили...
Гость, 18 мая 2024 12:47
11:08
Зря надеетесь, до поступления в инфекцию больной уже проконтактировал с сотней людей, не меньше. Не привитые- прививки  против кори делайте, не дайте разгуляться кори.
Гость, 18 мая 2024 13:50
Тесты на неизвестно что и антинаучные методы используются по сегодняшний день.
Гость, 18 мая 2024 14:30
Ветрянка у взрослых тоже очень тяжело протекает. Прошел вакцинацию варилриксом от греха подальше
Гость, 18 мая 2024 14:31
Каждые 10 лет всем надо ставить прививку АДС-М (дифтерия, столбняк), а еще лучше - Адасель. И каждые три года - от клещевого энцефалита.
Гость, 18 мая 2024 14:37
Откуда берутся эти непривитые дикари? Почему их берут в садик, школу, на работу без основных прививок? Где- то же должны были это пресечь.

Ну прививка ни одна на 100% не защищает.

Да вспомните фразу "после не значит в следствие", то есть, если вы не заболели после прививки, это не значит, что прививка вам помогла  ;)
Гость, 18 мая 2024 15:09
Хочу скрестить берёзу и дуб с коноплёй, лекарство и самое прочное природное волокно на планете + самое распространенное, чтобы везде были коноберёзы и конодубы. Придётся переработать законы после успеха.
Гость, 18 мая 2024 15:14
Тащи зад на природу, ходи босиком, валяйся на траве, чтобы не закисаться и не покрываться всякой дрянью, химию выводи из тела, гниёшь живьём от гниющего мясоедения. Накаченные гориллы веганы!, они фруктоядные.
Гость, 18 мая 2024 16:08
12:11
Дети так сильно не болеют, потому что привиты в 95% от инфекций, в том числе от кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи...
Гость, 18 мая 2024 16:53
Вот последствия добровольного соблюдения прививочного календаря. Раньше ставили все прививки необходимые, и такие случаи были единичны, а сейчас всё на усмотрение Яже матери - не хочу ставить, и всё.
Гость, 18 мая 2024 16:54
Ой, начинают нагнетать, нагнетатели. Скоро уже и ветрянка станет страшной смертельной болезнью.
Гость, 18 мая 2024 17:33
Гость, 18 мая 2024 12:47
11:08
Зря надеетесь, до поступления в инфекцию больной уже проконтактировал с сотней людей, не меньше. Не привитые- прививки  против кори делайте, не дайте разгуляться кори.

Да-да, город на карантин необходимо закрыть, пока эта зараза наружу не вышла.
Гость, 18 мая 2024 17:49
Прививки ставят с детства всем детям, и как нам говорили они на всю жизнь и вы никогда не заболеете,в наше время вирусы все уже по 100500 раз мутировали, и то что сейчас кто то заболел корью это не новость, у моего родственника тоже и прививки стоят и заболел он недавно этой же болезнью
Гость, 18 мая 2024 20:34
А больной был привит?
Гость, 18 мая 2024 21:01
Прививками никто никогда не излечивался. Откуда такая жажда прививаться? Прививка - не панацея. Закаляться надо и тренировать иммунную систему, а прививки, особенно теперь, прямой путь на погост. Мэмэнто морэ, как гритца - моментально в море ;)  :D  :D  :D
Гость, 18 мая 2024 21:07
АААААААААААААААААААААААААА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Мы все умрём :!:  :!:  :!:  :!:
В который раз уже :?: Просто со счёту сбился :D  :D  :D  :D
Гость, 18 мая 2024 21:09
Гость, 18 мая 2024 20:34
А больной был привит?
===================
А был ли больной, а то сомненья терзают постоянно.
Гость, 18 мая 2024 22:13
Дети более-менее привиты.
По нац. календарю прививают в 1 год и в 6 лет.
Что делать взрослым, привитым 10-20-30 лет назад?
 :o
Гость, 19 мая 2024 09:21
Гость, 18 мая 2024 22:13
Дети более-менее привиты.
По нац. календарю прививают в 1 год и в 6 лет.
Что делать взрослым, привитым 10-20-30 лет назад?
:o

Э э э э- смириться :o
asura, 19 мая 2024 10:04
Гость, 18 мая 2024 22:13
Что делать взрослым, привитым 10-20-30 лет назад?
:o
-----------------------------------
Бежать за добавкой новой порции вкусненького коктейля.. ежели организм потянет сие на старости лет.. :D
Гость, 19 мая 2024 10:57
Что делать взрослым, привитым 10-20-30 лет назад?

Взрослых не бывает. Старые.
По уху, 19 мая 2024 13:34
Пей, гуляй, веселись рванина :!: Всё одно помирать :!:  ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 19 мая 2024 13:37
>> тренировать иммунную систему

Но ведь прививка это и есть знакомство имунной системы с возбудителем ....
Гость, 19 мая 2024 13:39
>> Что делать взрослым, привитым 10-20-30 лет назад?

Если прививались от кори одной дозой - привиться второй. Если двумя дозами - ничего. Если ничего не знаете, то сдать анализ на напряженность иммунитета к кори или сразу просто поставить две дозы.
Гость, 19 мая 2024 15:54
"Как же сильно мутировал вирус" - сказал муж, когда у него обнаружили триппер. :D
Гость, 19 мая 2024 16:08
Гость, 19 мая 2024 13:39
>> Что делать взрослым, привитым 10-20-30 лет назад?
Если ничего не знаете, то сдать анализ на напряженность иммунитета к кори или сразу просто поставить две дозы.

Да-да, сразу две дозы, чтобы не сразу в гроб :o
Гость, 19 мая 2024 19:10
Вылезли уже забытые озёрские мамкины вирусологи. :D
Гость, 19 мая 2024 19:11
Гость, 18 мая 2024 21:01 Закаляться от кори? Какой дятел это тебе настучал? :D
Гость, 19 мая 2024 19:14
Гость, 18 мая 2024 17:49 Да ладно врать то. ;)
Гость, 19 мая 2024 19:57
Я болела корью в 1979 г. Первокурсница УПИ. Очень тяжело . Высокая температура, бредила. Месяц в 40 больнице Свердловска. Прививайтесь обязательно.
Гость, 20 мая 2024 16:17
Северная или южная?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений