РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На ТОСЭР «Озерск» в Челябинской области будет построен новый завод

Новые технологии, 12 октября 2021 08:36, источник: energyland.info

На территории опережающего развития «Озерск» (Челябинская область) появился очередной, шестой по счету резидент. ООО «Научно-технический центр «Атлант» возведет на одной из инвестиционных площадок завод по производству емкостного оборудования для предприятий атомной, химической и металлургической промышленности.

Компания инвестирует в проект более 70 млн рублей. Запуск производства состоится в следующем году. К этому моменту будет создано порядка 30 новых рабочих мест.

Согласно бизнес-плану одним из рынков сбыта станет градообразующее предприятие ФГУП «ПО «Маяк» госкорпорации «Росатом», расположенное в непосредственной близости от инвестиционной площадки. Производственное объединение «Маяк» является одним из крупнейших российских центров по переработке радиоактивных материалов. Обслуживает Кольскую, Нововоронежскую и Белоярскую атомные станции, а также перерабатывает ядерное топливо с атомных подводных лодок и атомного ледокольного флота.

По словам генерального директора АО «Атом-ТОР» Николая Пегина, это будет не первый прецедент делового сотрудничества резидентов ТОСЭР атомных городов с предприятиями Росатома. «Территориальная близость ТОСЭР к градообразующим предприятиям, а также налоговые льготы и административные преференции дают многочисленные преимущества. В конечном счете зачастую резидентам удается сформировать более выгодное по сравнению с конкурентами ценовое предложение», – сказал Николай Пегин.

В свою очередь директор «НТЦ «Атлант» Михаил Шаимов сообщил, что акцент в производстве будет сделан на изготовление нестандартного и категорийного оборудования по индивидуальным заказам: «В зависимости от типа могут быть изготовлены двустенные емкости, емкости под налив, емкости с давлением до 1,6 мегапаскаль, с перемешивающими устройствами и подогревом, с температурой эксплуатации от минус 70°С до плюс 300°С». 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2021 09:09
Дело хорошее. Но где возьмут профессиональные рабочие руки? Где реально учат на металлообработчиков машиностроителей?
Гость, 12 октября 2021 09:10
не взлетит, эти емкости делает каждый гараж
Гость, 12 октября 2021 09:16
Опять на территории бывшего РМЗ расположатся? На радость жителям Дзержинского 58, 60 и Монтажников 22?
Гость, 12 октября 2021 09:19
70 миллионов рублей. В Москве цена квартиры где-нибудь ближе к центру. В масштабах завода это копейки. Если бы 70 миллиардов рублей для начала, это другой разговор.
Пельмень, 12 октября 2021 09:25
... с температурой эксплуатации от минус 70°С до плюс 300°С».

Обычные кастрюльки в духовке и на плите плюс 300°С не плавятся за исключением тефлона.
Гость, 12 октября 2021 10:08
Гость, 12 октября 2021 09:10
не взлетит, эти емкости делает каждый гараж
---
ну или один гараж, а вокруг него куча продавцов-прилипал.
Гость, 12 октября 2021 10:10
Огласите весь список резидентов, пожалуйста. А то уже шестой появляется, а мы ещё от первых никакой обещанной пользы не увидели.
Гость, 12 октября 2021 10:13
А ПО "Маяк" направит 299 млн руб на НИОКР...
Гость, 12 октября 2021 10:15
На новом заводе создадут аж 30 рабочих мест - это уровень какой-нибудь приличной мастерской... И что за завод за 70млн наших рубликов?! Один станок стоит дороже!
Гость, 12 октября 2021 11:09
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, НО ЗАПУСТИТЕ НА ЕКАТЕРИНЬУРГ РЕГУЛЯРНЫЙ АВТОБУС!!! Территория опережающего развития как-никак. Или село?
Гость, 12 октября 2021 11:57
Гость, 12 октября 2021 11:09
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, НО ЗАПУСТИТЕ НА ЕКАТЕРИНЬУРГ РЕГУЛЯРНЫЙ АВТОБУС!!! Территория опережающего развития как-никак. Или село?

Завтра запущу. А Вы к кому сейчас обратились?
Гость, 12 октября 2021 12:31
Гость 11:09. НЕ ЗАПУЩУ!!! ДАЖЕ НЕ ПРОСИ.
Гость, 12 октября 2021 12:37
при опережении развития - главное на бегу не потерять тапки
Каменщик, 12 октября 2021 13:14
Ничего Вы - нынешнее поколение сделать не можете, только разрушать и пиариться.
Гость, 12 октября 2021 14:11
Гость, 12 октября 2021 10:15
На новом заводе создадут аж 30 рабочих мест - это уровень какой-нибудь приличной мастерской... И что за завод за 70млн наших рубликов?! Один станок стоит дороже!

Такую глупость пишите. Да лично ваших рубликов! Возьмут с вашего счета в банке и ни кто вас об этом не спросит! БУ!
Гость, 12 октября 2021 14:35
Очень интересно! Известно, что на территории ОГО достаточно уже состоявшихся предприятий, выпускающих нестандартное оборудование, что же здесь не так? Смотрим открытые данные об этом ООО и видим, что в учредителях значатся 2 ООО из Трехгорного, причем одно - небезызвестное Уралспецмонтаж, к тому же находящееся в стадии банкротства.
Гость, 12 октября 2021 14:52
Ну теперь заживём!!! Нью-Озёрск будем называть свой город!!!Озвучьте зарплату на этом предприятии!!!!
Гость, 12 октября 2021 15:26
Гость, 12 октября 2021 14:11
Товарищ-то о другом сказал: Называть заводом механическую мастерскую по лужению кастрюль может либо неизлечимый оптимист, либо очередной Бендер Остап Ибрагимович. А "наши рублики" имеется ввиду настоящие, деревянные, а не какие-нибудь там вражеские, американские. Андестенд? БУ! :evil:  :D
Гость, 12 октября 2021 16:28
14:11 Беги за машинами, взлаивая вслед.
Гость, 12 октября 2021 17:09
Андестенд? БУ! :evil:  :D

Хенде хох.
Гость, 12 октября 2021 17:26
Стоит посмотреть на фамилии организаторов этого "завода" и можно смело угадывать, чем это дело закончится.
msje Krolikov, 12 октября 2021 18:10
Гость, 12 октября 2021 17:09

Нихьт ферштейн!
ООО НТЦ АТЛАНТ, 12 октября 2021 20:02
Гость, 12 октября 2021 20:09
Гость, 12 октября 2021 14:11
Такую глупость пишите. Да лично ваших рубликов! Возьмут с вашего счета в банке и ни кто вас об этом не спросит! БУ!
==========================
Бубука, имелось в виду наших - т.е.российских рублей. И у меня, к тому же нет счёта в банке, увы... И вообще, грубить некрасиво.
Гость, 12 октября 2021 20:16
В принципе для нас и нашей Росси открылся М Ломоносов великий учёный  :!:  :!: Но как открылся  :?:  :?:  :?: Дошёл от краёв Архангельских до самого Питера :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D Так не что мы не осилим маршрут Озерск-Екатеринбург в пешем порядке  :idea:  :idea:  :idea:  :idea: Ведь не перевелись ещё  на земле нашей Богатыри  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  8-)  8-)  8-)
Гость, 12 октября 2021 21:48
развалили,разворовали,одна показуха,как на маяке  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 октября 2021 22:14
Гость, 12 октября 2021 23:23
Гость, 12 октября 2021 17:09
Андестенд? БУ! :evil:  :D
Хенде хох.
msje Krolikov, 12 октября 2021 18:10
Гость, 12 октября 2021 17:09
Нихьт ферштейн!
------------
Ферштейн через андестед, это т.е. нихьт через ПОЛНУЮ АВТОМАТИЗАЦИЮ нержавеющих термосов, а 30 мест- это для двухсменной ХЕНДЕ ХОХ- охраны, этого заводика.Вот те и крутое ТОСЕЕровское БУ-БУ. :{} круто :o
Шикаладник, 13 октября 2021 06:16
Ой, вей, братцы. У меня таки родилось предложение. Пусть Миша Шаимов с ООО НТЦ "Атлант"  делает ёмкости, а из этих ёмкостей потом ещё один резидент (7-й) сделает автобусы, чтобы 8-й резидент запустил их в Ебург. Даёшь резидентуру в Озёрске. Смотрите продолжение фильмов про резидента - "Двойная ошибка резидента"...
Гость, 13 октября 2021 07:40
"Основным видом деятельности компании является Производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Также НТЦ "Атлант", ООО работает еще по 32 направлениям. Размер уставного капитала 10 000 руб."

Это мощный гигант с огроменным уставным капиталом работает ещё по 32 направлениям! По тридцати двум, Карл! Неужели те, кто регистрирует резидентов ТОСЭР, готовы хвататься за любую соломинку, даже такую гнилую?
Гость, 13 октября 2021 09:11
Шестой,а где ещё 5. Подскажите ,если кто знает?
Гость, 13 октября 2021 09:15
Учредители НТЦ "Атлант": 50% ЗАО "УРАЛСПЕЦМОНТАЖ" - 04.03.2021 по решению суда находится в банкротстве; 50% ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДЕЙСТВИЕ", 100% учредителем которого является АЙТКАЛИЕВ МАКСИМ КУМАРОВИЧ. Оборот за 2020 год 15млн.руб.
Гость, 13 октября 2021 10:18
- Директор ООО «НТЦ «Атлант» некто Шаимов Михаил Игоревич.
- Главный специалист Управления капстроительства Шаимов Михаил Игоревич.
Совпадение? Не думаю.
Понятие «конфликт интересов» - это не про Росатом…»
Гость, 13 октября 2021 14:03
70 миллионов хватит только на вывеску и зарплату за первый месяц сотрудникам. Контора "рога и копыта"... ;)
Гость, 13 октября 2021 15:14
Схера работы этого "завода" проста, как три рубля. В городе несколько действительно сильных предприятий по производству емкостного оборудования. Но заказы на оборудование будет получать эта фирма "Рога и копыта". Далее размещать заказы на нормальных предприятиях, снимая пенки. Именно так работал незабвенный "УралспеймонтаЖ", руководимый лучшим другом гендира Айткалиевым Кумаром.
Гость, 14 октября 2021 01:30
Товарищи, но вы сам же хотели 400 сортов колбасы!😶
вы сам же хотели 400 сортов колбасы, 14 октября 2021 11:04
И ещё жувачку
Гость, 14 октября 2021 13:24
С курилкой и туалетом?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений