РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Работа-работа, перейди на Федота...

Общество, 17 сентября 2013 09:25, источник: Читатель

Какие плюсы есть у работы?

Кроме таких, как зарплата, выходные и отпуск, плюсов я больше не нахожу.

В основном, одни минусы: ранний подъем, отсутствие свободного времени (нет ничего хуже чувства, когда сама себе не принадлежишь), нервотрепка с утра (у кого в семье есть маленькие дети, те поймут), ну и домашние дела никто не отменял (война войной, а обед по расписанию). Муж говорит, все так живут. А разве это жизнь? Может, кто меня переубедит, что работа все-таки нужна…

Жена Федота


20587-1u.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 сентября 2013 09:31
Открывайте свое дело. Денег будет побольше, отпуск когда захотите и куда, работать на дядю не придется. Правда... ранний подъем вам все равно обеспечен))))))))) и нервотрепки будет гораздо! больше
Я б в ИПшники пошла, пусть меня научат..., 17 сентября 2013 09:38
А можно ли вообще в Озерске открыть свое дело? Все ниши уже давно заняты...  :(
Гость, 17 сентября 2013 09:53
Женщины не созданы для работы. Они созданы для любви.  :)
Гость, 17 сентября 2013 09:56
Если в семье муж не помогает в домашних делах, то тяжело "крутится" между работой, семьей и мужем.
Лада, 17 сентября 2013 10:10
Завидую людям, воплотившим свою мечту в реальность. Я говорю о мечте, кем то стать. Тем, кто работает по специальности, о которой мечтал с детства. Но таких очень, очень мало. Подавляющее большинство идет на работу "как на каторгу". НО! ведь в любой работе есть плюсы. И это кроме зарплаты и отпуска. Нужно просто эти плюсы увидеть. И тогда работа не будет в тягость. Если Вы работаете в конторе - бегать не надо, сиди за столом, в тепле, работай, если дворник - тоже хорошо, на свежем воздухе, опять же закалка. Если продавец - общение с людьми и каждый день, что-то новенькое, ну и т.д. Постарайтесь найти какие то плюсы в своей работе. Может у вас коллектив самый лучший или подруга на работе есть, с которой общаться приятно... а может мужчина на которого просто приятно смотреть. Если постараться, найти позитив можно! И вот уже и работа кажется не такой тяжелой, и вставать утром легче. Удачи!
вова, 17 сентября 2013 10:11
странные люди  :( есть работа но плюсов в ней не видят нет работы видят одни минусы  :( может зрение проверить и все будет нормально  :)
блондинка Наталья, 17 сентября 2013 10:13
ИП - это только замануха, типа сам себе хозяин, господин и друг! В этом году доброе государство уведичило налоги для ИП, обдерет вас как липку!!! Многие ИПшники закрываются.
А к плюсу могу добавить - на работе себя в нарядах показать!!! (сейчас меня сожрут добрые читатели)
Гость, 17 сентября 2013 10:18
Может, это вам поможет - http://www.youtube.com/watch?v=J7cgfKIvXbU&feature=youtu.be
Гость, 17 сентября 2013 10:19
Работа нужна, уж лучше работать чем дома сидеть всё хоть какой то заработок и стаж. чем сидеть на шее мужа.тогда будете упреки слышать от него: типо "че не работаешь?" "иди и работай" и т.д.
Гость, 17 сентября 2013 10:27
ЧТОБЫ ЖИТЬ И ПОТРЕБЛЯТЬ НУЖНО ЧТО-ТО СОЗДАВАТЬ ПОПРОБУЙТЕ ТАК РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС ОСТАЛЬНОЕ ХАЛЯВА.
Стася, 17 сентября 2013 10:30
Работа нужна-это ж общение!Я не смогу быть домохозяйкой
Максим, 17 сентября 2013 10:32
Такие вопросы задает мать :o , если правильно понял? Видимо в финансовом плане повезло и с родителями и с мужем, но не повезло в главном. Концентрация инфантильных в Озерске просто обескураживает, а муж говорит правильно, нормальные люди так и живут. Просто более хитромудроопытные думают о будущем и умеют расставлять приоритеты, в результате живут полноценной размеренной жизнью. Видимо я открою вам тайну, что нервотрепка это такая же часть жизни как и сон, в результате нервотрепок некоторые люди становятся умнее и опытнее :D, а некоторые еще и богаче. Вот и подросло поколение "Дом2"  :cry:
Тётя Лошадь, 17 сентября 2013 10:43
Собирая утром детей на работу, чувствую себя загнанной лошадью...

...чтобы более или менее привести себя в порядок, приходится вставать в 6:00 ...

...в 6:30 бужу детей (бедняжки, а могли бы спать до полвосьмого, если мама не работала)...

...при хорошем раскладе в 7:00 выходим из дома... отвожу из в садик...

...и в темпе вальса к 8:00 несусь на работу... (ладно еще не на заводе работаю, муж вообще на 7:15 на автобус бежит)...

...дома после работы появляюсь только в 18:00 (с работы иду пешком, ну и магазин захожу) ...

...кормлю семью ужином, потом до 20:00 готовлю еду на следующий день...

...Да,  еще у детей два раза в неделю кружки (дома мы тогда появляемся в начале девятого)...

...20:30 -21:00 у детей водные процедуры, отход ко сну (книжки обязательно почитать надо детям перед сном)... засыпают в лучшем случае, в 21:30 ...

...у меня остается час личного времени... из него иногда муж отнимает минут несколько (супружеские обязанности, ну вы же понимаете  ;)  ) ...

...и все на боковую... А утром опять подъем в шесть утра...

Пока не работала, было время заниматься собой, фигурой (работа сидячая, чувствую начинаю заплывать жирком)... детьми с удовольствием занималась вечерами, ужин-то был готов днем... Но при этом считалась плохой матерью - сама не работаю, а дети в садике... зато теперь дети с 7 утра в яслях, но я хорошая мать - ЯЖЕРАБОТАЮ! :evil:  

Да, муж помогает, но...

ЗЫ: и вообще, женщина с маленьким детьми - плохой работник...в том плане, что она чаще на больничных, чем на рабочем месте... а еще чувство вины... ох, как оно снедает... прям ууууух)) виноватой чувствуешь себя перед всеми... и перед семьей, и перед работодателем...  :(


ЭТО РАЗВЕ ЖИЗНЬ? Но, блин, все так живут))  :evil:
Гость, 17 сентября 2013 10:43
Мужчины у нас - сильный пол! Только от чего-то, придя с работы, накладывают ужин и к телевизору или за компьютер...- отдыхать! Они устали... А слабые женщины, отработав весь день, несутся в магазин, готовят ужин, попутно включают стирку, проверяют уроки у детей, протирают пыль , моют пол...и т.д. Где справедливость??? Мужчины почему-то работу по дому за труд и не считают...
Светофор, 17 сентября 2013 10:57
Максиму, 17 Сентября 2013 12:32
ВЫ В ТЕМЕ????!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D
Гость, 17 сентября 2013 10:59
блондинка Наталья, 17 Сентября 2013 12:13
Закрылись те ИП которым невыгодно платить пенсионку в 36тыс. многие из этих ип просто переименовались в ооо
Гость, 17 сентября 2013 11:03
Если есть возможность выбора "работать - не работать", это уже хорошо. У большинства такого выбора нет, работа ради денег, подработка ради дополнительных денег. Решать только вам, но с мужем придется договориться либо расстаться, иначе или от него упреки, или от вас недовольство (я не хочу, он заставляет...). Как вариант, работа не полный день, если это возможно в вашей профессии. Только не торопитесь, не рубите с плеча. Если нет собственного капитала, то переходить на доходы мужа опасно, муж величина не постоянная, сегодня он есть, завтра нет. А женщина может позволить себе иметь ровно столько детей, сколько она лично способна вырастить, обеспечив всем необходимым. Если вы в состоянии быть рантье, то вполне можно и не работать, на общении и занятости это не скажется.
озерчанин, 17 сентября 2013 11:06
Лада, 17 Сентября 2013 12:10
-----------------------------------------------------------------------------------
Вы всё правильно написали... Если не можешь изменить что-то в своей жизни, измени своё отношение к этому и жизнь будет казаться уже не такой серой...

блондинка Наталья, 17 Сентября 2013 12:13
------------------------------------------------------------------------------------
Всегда приятно смотреть на женщину, которая, несмотря ни на что, красиво одевается... Не переживайте, умные не будут обсуждать, они будут любоваться красотой  :)
Гость, 17 сентября 2013 11:08
Неужели нравится быть домашней клушей?
Многие успевают работать детьми и домашним хозяйством заниматься.
А так... а с мужем что случится и что делать? Кто вас кормить будет?
Мика, 17 сентября 2013 11:09
Чтобы не работать надо было убивать Клару Цеткин и Розу Люксембург пару сотен лет назад!А сейчас не обессудьте-равноправие есть равноправие!!!!!!!( и хватит сидеть на сайте-бегом на работу)
ГостьСМ, 17 сентября 2013 11:14
Тётя лошадь,вам лучше уволиться и стать реально хорошей матерью.Больше кружков,больше прочитанных детям книжек,больше минуток на супружеские обязанности.А ДЕНЬГИ?-Телевизор поменьше,телефоны попроще,может шить научиться и потом вообще работать на дому.
Гость, 17 сентября 2013 11:20
Тётя Лошадь, 17 Сентября 2013 12:43  
___________________Так живут все. ну как говорится не хочешь не работай!!!сиди дома.
Гость, 17 сентября 2013 11:35
Неужели нравится быть домашней клушей?
-------------------------------------------------------------------------
Ну знаете ли, СИДЕТЬ ДОМА (то бишь быть клушей)...и НЕ РАБОТАТЬ (заниматься собой)  - это разные вещи!  ;)  :D
Гость, 17 сентября 2013 11:47
Тётя Лошадь, 17 Сентября 2013 12:43
Вы счастливая))))))) у меня только после 22.00 освобождается время чтобы приготовить покушать на следующий день)))))))  Да и встаете вы аж! в 6.00, мне вот приходится в 5 вставать (это при том что работаю не на заводе и с 8.00) :)  :)  :)
Но мне нравится такой ритм жизни. Как говорит моя бабушка - Движение - это жизнь :)  :)
мама-первоклашка!, 17 сентября 2013 11:57
лично я поняла что 5ти дневка не для меня. лучше уж с утра до вечера но 2 через 2! так один день отоспишься, один день дела поделаешь.
я вот както не задумываюсь что не могу работать. работа нравится,наверно, если бы не работа то с ума бы от скуки сошла,да и располнела совсем :D  хотя отдохать это не работать... но не всю жизнь!!
найдите занятие по душе
Жена Федота, 17 сентября 2013 11:59
Видимо в финансовом плане повезло и с родителями и с мужем, но не повезло в главном
==========================================
Максим, простите, а ГЛАВНОЕ - это что? Чего-то я не в теме))
Гость, 17 сентября 2013 12:33
Никогда терпеть не мог работать в день. Всегда пытался работать по сменному графику. Времени в сто раз больше! Только не везде это возможно.
Гость, 17 сентября 2013 12:36
Многие идут на нелюбимую работу ради зарплаты. Сегодня в обед решила забрать дочку, дети кушали, я ждала и поневоле слушала реплики воспитателей. За 10 минут моего ожидания воспитатель младшей группы раз 15 с визгливыми нотками в голосе говорила детям: "Не болтай", когда нужно говорить: "Не разговаривай". Могла бы с ласковыми нотками хвалить тех, кто хорошо кушает, чтобы и другие получили похвалу. А в соседней группе я услышла следущее: "Алле, гараж". Она так повторяла детям несколько раз. Никогда не поверю, что эти дамочки любят свою работу. У меня теперь желание ходить за дочкой в обед каждый раз и слушать лексикон наших воспитателей, а потом сходить на собрание и высказаться по поводу культуры речи, в то время, когда мой ребенок только осваивает правильную и грамотную речь.
ʁņонɐdɐu, 17 сентября 2013 12:41
Семья важнее работы: быть женой и мамой-самая главная работа, а домашний труд неблагодарный. @_@ ..Сидеть на шее мужа'' прекрасно, потому что это-голова!
Гость, 17 сентября 2013 12:54
Тетя Лошадь, я вас очень понимаю, потому что сама через это все прошла... Действительно чувствуешь себя неудобно и виноватой перед всеми: мужем и детьми (мало внимания, не все успеваешь, что хочется...), перед работодателем (самый плохой работник - много больничных)... Очень вас понимаю во всем!!! Хочется с детьми пообщаться, а иногда времени не хватает. Бывает даже телевизор за день не включаешь, лучше с детьми пообщаться...
Гость Багира, 17 сентября 2013 13:03
Светофор, 17 Сентября 2013 12:57  
Максиму, 17 Сентября 2013 12:32
ВЫ В ТЕМЕ????

Он в теме. Правда все, особенно про поколение дома-2.
Гость Багира, 17 сентября 2013 13:11
Гость, 17 Сентября 2013 14:36  
У меня теперь желание ходить за дочкой в обед каждый раз и слушать лексикон наших воспитателей, а потом сходить на собрание и высказаться по поводу культуры речи, в то время, когда мой ребенок только осваивает правильную и грамотную речь.

Откуда грамотная речь? Откуда воспитание? Это же точно Дом-2-воспитание. На днях возле женской консультации три девицы, одна с большим животом. Кто-то из них попятился и наступил на ногу другой. Что тут началось! Дом-2 отдыхает. Я попросила "фильтровать" немного, особенно речь от мата. Услышала подобное в свой адрес и "тебя забыла спросить". О том, что ее ребенок слышит ее речь и испытывает на себе гнев матери, она не поняла. Ну и кого она родит? Обезьянку? И все дружно будут так и  разговаривать и с такими же интонациями, и "мама" и ребенок, ну и папа, если он там присутствует вообще.
Гость, 17 сентября 2013 13:23
Тётя Лошадь, вы правы. Сама жила в таком ритме. Но было одно осложнение - всё, что с вечера готовилось "на завтра", порой съедалось благополучно за ночь мужем! Вот где катастрофа!  :o
., 17 сентября 2013 13:29
Современные ,,домашние клуши''-чертовски талантливы, а ± работы-вопрос риторический...
Гость, 17 сентября 2013 13:30
Какие проблемы у дамочки! Всего-то. Решение простое:  на Восток!  Гарем,чадра,паранджа. Правда  мужик один на всех.А так все ОК.
Гость Е, 17 сентября 2013 13:35
Лада и блондинка Наталья -вы умницы. Тётя Лошадь и жена Фёдора -мне вас жаль, жаль помочь нельзя таким, как вы. Крепитесь. Счастливая пенсионерка.
Гость, 17 сентября 2013 13:44
Тётя Лошадь, 17 Сентября 2013 12:43
________________________________________
И я себя такой же ощущаю. Только один ребятёнок уже в младшую школу ходит, а значит к вышеперечисленному добавьте периодическую проверку уроков и помощь в выполнении некоторых из них. Вам это в будущем грозит тоже!)))
Гость, 17 сентября 2013 13:50
Тётя Лошадь, 17 Сентября 2013 12:43
Собирая утром детей на работу, чувствую себя загнанной лошадью...


___________________________________________

Купите авто и не будет такой нервотрепки. Муж будет приезжать за вами на работу отвозить в магазин, детей в кружки возить и забирать.
Свободного времени станет больше.
Стерва на шпильках, 17 сентября 2013 14:01
Гарем,чадра,паранджа. Правда мужик один на всех.А так все ОК.
---------------------
Ну вот еще в очереди стоять.
гocть, 17 сентября 2013 14:06
вы (ЖЕН) ведь хотели "свободу" ??

черпайте теперь по полной )))
Живу и ни о чем не думаю, 17 сентября 2013 14:09
А так... а с мужем что случится и что делать? Кто вас кормить будет?
==========================================
Если следовать вашей логике, то об этом стоит подумать еще до зачатия  ;)   :D  ... а то мало ли, вдруг бросит, или не дай Б-г помрет)))
Гость, 17 сентября 2013 14:16
Современные ,,домашние клуши''-чертовски талантливы
------------------------------------------------------------------------
Ой, не то слово... без таланта тут не как... надо же как-то убедить мужа, что жене лучше сидеть дома, чем работать... главное, найти побольше плюсов в этой ситуации для мужа))  ;)   :D
Гость, 17 сентября 2013 14:25
Хочется МНОГО денег и не работать!!!
., 17 сентября 2013 14:47
17 Сентября 2013 16:25:00
Хочется МНОГО денег и не работать!!!
→_→
И потом на большую пенсию... )))
Максим, 17 сентября 2013 16:04
Жена Федота, главное вас не научили быть самостоятельной независимой и отвественной личностью, думающую о будущем, при этом не только о своем. Жизнь очень любит переворачивать всё с ног на голову и не факт, что через лет 5-10 вы не окажетесь у "разбитого корыта" (не приведи Господь, конечно), что у родителей не возникнет проблем со здоровьем, да еще много чего, что заставит оказаться один на один с проблемами, которые кроме вас никто решать не будет. Но к решению проблем люди, "ковыряющие в носу" работать/не работать не готовы и в этот момент появляется осознание слов "сама себе не принадлежу", а потом в зависимости от выбора, но как правило, печальное будущее. Если много букв скажу просто, не тренируясь каждый день нельзя через 10 лет пробежать стометровку за 13сек. Если правильно понимаю, что отправляя на работу, особых денег от вас не ждут, то у вас шикарная возможность найти работу удобную, как для режима, так и для души, а с опытом, при правильном подходе и кошелек может приятно потяжелеть. Еще добавлю, что жить для себя, мне лично не комфортно.
Гость, 17 сентября 2013 16:34
Сто пудов на Востоке лучше- плов каждый день, фрукты круглый год, золото дарят, иногда султан заглянет. -По магазинам не носится, cо свекровью не собачится. Только где его , султана, найти
Usmanb|4, 17 сентября 2013 16:49
общение, однозначно есть еще варианты
кэтра, 17 сентября 2013 16:59
предлагаю хороший заработок!без особых усилий!89514629322 екатерина
Жена Федота, 17 сентября 2013 18:35
Максим, мерси..."я подумаю об этом завтра" (Унесенные ветром)... а ответственность у меня есть... перед семьей... все-таки я в первую очередь мать, а деньги может и мужчина заработать (когда-то так и было) ... а если все время жить на негативе (а вдруг потоп, ураган...кризис...ликвидация предприятия, уход мужчины и т.д), так и до невроза недалеко... И потом, государство еще столько раз обманет, что лучше жить сегодняшним днем)) а будущее... не унывай, ДОМ-2 включай))  ;)  :D


ЗЫ: Идеальная семья - это когда папа работает, мама красивая!  ;)
asura, 17 сентября 2013 18:48
кэтра, 17 Сентября 2013 18:59
предлагаю хороший заработок!без особых усилий!89514629322 екатерина
---------------------
Очередной аналог МММ? ;)
Во что на этот раз $,инвестировать будем? :D
asura, 17 сентября 2013 18:52
Я ещё 2 пословицы знаю:
*Работа не волк,в лес не убежит.
*От работы-кони дохнут.
Гость, 17 сентября 2013 19:56
Хочется МНОГО денег и на пенсии!!! И Я уверенна что всем так хочется!!!
ʁņонɐdɐu, 17 сентября 2013 19:58
Надо выйти замуж так, чтобы не
приходилось работать или найти
такую работу, чтобы не
приходилось выходить замуж...©
Работающая, 17 сентября 2013 20:05
Ничего не вижу плохого в том, чтобы заниматься семьей!))) Мы, девочки, действительно чувствуем и относимся к семье по разному с мальчиками. Но это не означает, что мальчики относятся как-то хуже!) Просто по-разному!!! В благополучной Норвегии женщина, родившая ребенка, может не работать, а заниматься воспитанием. Ей там платят хорошие деньги за то, что она просто растит ребенка!))) Так страна заботится о будущем поколении. И клушами таких женщин никто не считает - эта их норма жизни! Несмотря на то, что ребенок посещает детсад! А в Японии до 12 лет ребенок не имеет права ходить без сопровождения взрослых! Примеров таких много. Но это развитые страны!
Гость, 17 сентября 2013 20:15
Тут в обсуждениях предлагали открыть своё дело и , якобы ,оптуск-когда хочу и...т.д Милейший,а вы в курсе,что хороший коммерсант вообще практически без отпуска работает? Вернее -пашет.Деньги просто так с неба не валятся. Вывод один: не все умеют совмещать маму и служащую ( что-то и кто-то страдает).Женщина сама расставляет приоритеты при хорошо оплачиваемой работе мужа.Это редкость в наши дни. Чаще  за счёт здоровья и сна  женщина совмещает работу " мамой и служащей", муж ещё ждёт очаровательную подругу " в ночную смену".Я вообще считаю,что как только женщина родила детей - на пенсию, а мужу пусть достойную зарплату платят.Мечтать не вредно...Я по гороскопу Лошадь, вырастила прекрасных сыновей и жизнь мелькнула как у Лошади -дом,работа,магазин...и т.д.Сейчас на пенсии и кайфую(пенсия скромненькая), но жизнь .прекрасна.
лень, 17 сентября 2013 20:23
Работу свою любить надо. А так конечно все надоест, и все будет в тягость. Я вот свою работу люблю. И без неё скучно жить.
KisseNa, 17 сентября 2013 20:46
В 7 встаю,провожаю сына до автобуса на 7.30. Муж уходит в 7.40 на работу. Дальше у меня есть 1.5 часа чтобы покушать приготовить или заняться хобби!! Ухожу на работу в 10.30. Работаю с 11ч до 19ч. Прихожу домой и отдыхаю, телевизор, интернет, любимое хобби, что угодно. Плюс: муж приходит с работы, еда в холодильнике, разогреть себе сам, не маленький!!  Все довольны. В магазин тоже ходит муж. Плюс: не позволяет мне после работы тащить тяжелые сумки из магазина! Если хорошо приласкать и посуду помоет))) Я довольна своей работой,хоть и не государственная и не престижная для других!!!
Гость, 17 сентября 2013 21:17
По гламурной глупости и ногтекрашению озёрские дамочки-мамочки впереди планеты всей.:)
Максим, 17 сентября 2013 23:17
В реальной жизни нет понятия идеального, это понятие искусственно созданно очень умными людьми, для маниппулирования менее умными. У меня есть понятие крепкая и дружная семья, действующая как один организм, если один из органов "заболел" его функции начинает выполнять другие органы, при этом  тоже чувствуя боль. То, о чем вы  пишите, я понимаю, как "удобная семья для меня ", собственно говоря, вы с помощью любимого горожанами ozersk74.ru и пытаетесь "доказать" СЕБЕ СВОЮ ПРАВОТУ. Пишу не просто, для красного словца, а что было  у меня. После рождения второго ребенка 6 лет всех содержал, были её перегибы , были ответные мои, это всё временно и очень далеко от понятия идеального, собственно как и красота. Мы все меняемся, как и жизнь, а достигнув то "идеальное", к чему так стремимся, понимаем несоразмерность усилий результу. Теперь супруга вышла на работу и честно говоря, начиная брать на себя "бытовуху" при этом также продолжая содержать семью, чувствую себя намного спокойнее и ответственней. А ответить то можете, зачем вас  ваш муж на работу "засобирал" или как на каком-то лоб-ом месте, главное поднять бучу?
Гость, 17 сентября 2013 23:20
Гостю 23:17   Лучше гламурные дамочки-мамочки с ногтями, чем дородные бабы-молодухи с сигаретой в зубах, с пивом из горлА, с матом изо рта, с оранием на своих отпрысков и даванием подзатыльников! :evil:  :evil:  :evil:
Гость Багира, 18 сентября 2013 05:30
Максим -  :!:
Гость, 18 сентября 2013 05:38
А Максимка-то, похоже из тех, кто ВСЕГДА ПРАВ! На любое мнение найдёт антимнение, и тебя же обвинит, что пытаешься себе самой доказать что-то. В реальной жизни есть понятие идеального, и это идеально для конкретного человека или конкретной семьи. И не обязательно оно же идеально для вас.
Гость, 18 сентября 2013 06:30
Гость, 17 Сентября 2013 15:23
:D  :D  сочувствую. надо бы заначки делать, чтоб муж не сожрал. или замок на холодильник :D  :D  :D
Машуня, 18 сентября 2013 06:34
Живу и ни о чем не думаю, 17 Сентября 2013 16:09
А так... а с мужем что случится и что делать? Кто вас кормить будет?
==========================================
Если следовать вашей логике, то об этом стоит подумать еще до зачатия  ;) :D ... а то мало ли, вдруг бросит, или не дай Б-г помрет)))


Ну если уж следовать такой логике, то об это стоит задуматся еще при знакомстве :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 сентября 2013 06:40
Гость, 17 Сентября 2013 22:15

Комерсант хороший конечно пашет) но КОГДА, НАСКОЛЬКО, и КУДА поехать отдыхать он выбирает сам))))))
Гость, 18 сентября 2013 06:53
Тётя Лошадь, 17 Сентября 2013 12:43
Я вас очень хорошо понимаю, сама так жила, когда работала. Сейчас не работаю (не по своей воле, сократили). Чувствую себя прекрасно. Все успеваю. Ребенка в садик отвела, все домашние дела сделала, встретила старшего из школы, накормила, с уроками помогла, в секцию отправила, младшего забрала, отвела в кружок. И все спокойно, без нервов, что нужно где-то отпрашиваться. Один минус - денег не хватает. Государство не очень-то о безработных заботится. Где-то вычитала, что зарплата мамы-домохозяйки должна составлять около 33 тыс. рублей (повар, нянька, уборщица и т.д.)
Машуня, 18 сентября 2013 06:55
Максим, 18 Сентября 2013 01:17

Уважаю таких мужчин, жаль что их очень мало)
Из поколения Санта-Барбары, 18 сентября 2013 07:33
А ответить то можете, зачем вас ваш муж на работу "засобирал" или как на каком-то лоб-ом  :!:  месте, главное поднять бучу?
-------------------------------------------------------------
О, Максим, походу это вы и есть подросшее поколение ДОМа-2  ;)   :D  ... лобное место... буча))  :D  ... а еще на других грешите))
Гость, 18 сентября 2013 08:15
А я счастливая! Сдаю трешку в Москве, живу в России в Озерске. Работать нет необходимости, занимаюсь собой, дочкой, нам на все хватает. В небольшой двушечке у нас ремонтик, чистота, порядок. В садик не пойдем, лучше кружки-секции. Раз в год на теплое море, до экскурсий и долгих перелетов пока не доросли. Никто не указывает, не приказывает, не командует. Ни от кого не зависим. И вам всем счастья.
Гость, 18 сентября 2013 21:52
Тётя Лошадь, 17 Сентября 2013 12:43
Собирая утром детей на работу///

Вы детей на работу собираете???  :)
Гость, 18 сентября 2013 23:10
а у меня в сетевом бизнесе хороший заработок. скоро с работы совсем уволюсь))) надоело в отпуск только раз в году ездить, работать на 1,5 ставки в бюджетной организации за смешные копейки и подрабатывать все остальное, свободное от работы время. слишком дорогой ценой даются эти деньги (хоть работа и интересная), но жизнь проходит, и свое время начинаю ценить все больше
Гость, 18 сентября 2013 23:15
есть работа по найму, есть свое дело, есть сетевой бизнес - каждый выбирает свое!
не понимаю только тех, кто ноет на свою работу, но в жизни менять ничего при этом не хочет. Чего ныть, если все устраивает?
Тётя Лошадь, 19 сентября 2013 07:47
Вы детей на работу собираете???
===========================
...оговорочка по Фрейду, так сказать))  ;)  :D
Инопланетный Гость, 21 сентября 2013 12:25
Открывать свое ИП не стоит, так как работать будете еще больше, плюс придется отстегивать государству за что то. Работать больше 8 часов пятидневки тоже нет смылса, времени не будет на жизнь. Остается только учиться зарабатывать больше при меньших труда-часах. Это я думаю вполне реально. А на счет успей всех на кормить и детей развести по всем школам кружкам, это уже перебор. если этого не делать, то конца света не будет, зато больше времени на себя появиться и соответственно добрее с дргими станете. Но это уже вопрос силы воли по выходу из матрицы )) Кстати у кого есть возможность, в более развитых не материально, а культурно государствах, детей воспитывают бабушки дедушки, там считается это нормой. И старикам не скучно и родители свободнее и дети учаться быть более самостоятельными.
SugarFree, 22 сентября 2013 01:04
Гость, 18 Сентября 2013 10:15
А я счастливая! Сдаю трешку в Москве, живу в России в Озерске. Работать нет необходимости, занимаюсь собой, дочкой, нам на все хватает.
---------
Молодец! Респект! Хороший выход)
и никакого рабства с восьми до пяти)
Максим, 22 сентября 2013 09:57
Спасибо за понимание Светофор, Багиру и др. гостей. Видимо автора далеко "унесло ветром", а я, что-то начав, предпочитаю ставить точку. Для поколения "Дом 2", считающих, что я переворачиваю и всегда прав, скажу так, как вижу обращение автора: "Я не хочу работать, помогите убедить мужа!". Ребята, ну научитесь уже анализировать, ведь с первых строк понятно сравнения + и - необъективны, как про + написано 3 слова, а про - в десять раз больше и с огромной эмоциональной составляющей? При этом у автора уже сложилось негативное убеждение, которое построено не на своем опыте, а со слов "советчиков", взрослый независимый человек после анализа "советов" пробует, ошибается и приходит к своему мнению, а не просит его переубедить. Я не понимаю как можно убедиться в обалденном вкусе, например, суши, не попробовав их и при этом, думая, что они невкусные, попросить вас переубедить -бред, неправда ли, автор? Говоря про ответственность я подразумеваю не чистую попку и сытый животик вашего малыша, дай Бог ему здоровья, а ту модель воспитания, которую вы ему показываете своей жизнью, устремленную  к идеальному. У вас не возникает вопроса, что ему может не "прокатить" так, как вам, что ему будет идеально лет до сорока посидеть на вашей шее, ведь это идеально удобно, а вы идеально красивый образец для подражания? В этой жизни мне интересно самому себе доказывать, что я могу, а после этого доказывать что-то другим не надо, результатом своего труда ты им уже всё показал. По плюсам вы не перечислили главные такие, как радость от достигнутого результата, конечно если не штаны протирать, самосовершенствование путем "выноса мозга", реализация своего творческого потенциала, открытие новых горизонтов, и взаимопонимание с мужем. Попрошу впредь не путать средства с задачами и целями, ведь по сути з/п это средство для приобретения других средств, отпуск и выходные средство для восстановления функциональности организма, а красота к вашему удивлению тоже средство. Почему я поминаю поколение "Дом 2", потому что средства для этого поколения стали целью. Желаю вам стать независимой зрелой  не мамой, женой, женщиной, а ЛИЧНОСТЬЮ, удачи.
Жена Федота, 22 сентября 2013 14:11
Я не понимаю как можно убедиться в обалденном вкусе, например, суши, не попробовав их и при этом, думая, что они невкусные, попросить вас переубедить -бред, неправда ли, автор?
--------------------------------------------------------------------------
Максим, а с чего вы взяли, что я никогда не работала... работала... с 18 лет до первого декретного отпуска (с 14 лет до 16 подрабатывала летом)... с 8 до 17... согласно ТК РФ... с отпусками, больничными... ежемесячной з/п...

А почему муж меня на работу гонит, спрашиваете? Отвечу... У него перед глазами пример мамы и ... тещи, которые всю жизнь пашут як лошади... его маме уже хорошо за 60, но она до сих пор "у станка" ... Так что это у моего супруга имеется "убеждение, которое построено не на своем опыте, а со слов "советчиков" ...  ;)   :D  

Сидеть на шее мужа до сорока лет я не намерена (хотелось бы, конечно, до того момента, как младший ребенок пойдет в школу...годика через три, но это вряд ли)... Вот вы пишете, что "после рождения второго ребенка 6 лет всех содержал"... ШЕСТЬ лет  :!:  ... Я не работаю чуть меньше года (по семейным обстоятельствам, которые просто временно не позволяют мне работать, муж об этом прекрасно знает и соглашается...до тех пор, пока не пообщается со старшим поколением, как я уже писала, в лице мамы и тещи)... А вы уже мне диагноз ставите))  :|  

ПыСы: А поколение ДОМа-2, в вашем понимании, это какая возрастная категория?  ;)
Максим, 22 сентября 2013 22:02
Автор, браво! Прочитайте заново тему и последний пост, созданные ВАМИ. То, что тема "шлаковая" мне стало сразу понятно, не понятно только, почему таким как вы, надо ставить диагноз и клизмы, чтобы понять, откуда "ноги растут?"  Хотите я вас обрадую, вы не поколение "Дом 2", они хотя бы понимают суть задаваемых вопросов и при этом неплохо манипулируют. Давно зрела мысль, что появилось новое поколение, а случая познакомиться поближе не представлялось, назову это поколение для себя "средняя" школа или "Школа 4"- люди, которые умеют говорить, писать и читать, но при этом думают об одном, чувствуют другое, говорят третье, а стремятся вообще в неизвестном направлении. Автор, почему до написания последнего комментария вас не смутила карикатура, размещенная редакцией, отзывы (70шт) других поситителей сайта, а смутил мой "диагноз"?  Вы не "женщина - красивая загадка", а человек, который имея двух детей, до сих пор не научился задавать вопросы даже себе, при этом вводя в заблуждение других. На будущее, не стоит выносить сор из избы, вы выбрали за кого идти замуж, исходя из своей якобы зрелости и независимости, так отвечайте за свой выбор. А по сути получается что он голова, смотрящая на маму, а вы -неповоротливая шея? А теперь желаю ВАМ, впредь, задавать конкретные вопросы, в первую очередь себе, и научиться не задавать близким вопросы, ответы на которые вам не хотелось бы услышать. Для чего я вам отвечаю..., чтобы показать своим детям как жить не надо, т.е. путь , ведущий в никуда, и при этом уметь находить общий язык с подобными человеками. Отвечу на ваш вопрос "возраста" поколения "Дом 2" с удовольствием, не циферки в паспорте делают человека мудрее и опытнее, а те испытания, которые он не побоялся пройти, в переводе на могучий русский, говоря о поколении "Дом 2., подразумеваю людей запрограммированных  "видеть средство, как цель". Еще раз пожелаю Вам удачи и....красивенького счастья.
Жена Федота, 24 сентября 2013 07:45
О, Максим, а вы мастер переобуваться...  ;)   :D  


... думают об одном, чувствуют другое, говорят третье, а стремятся вообще в неизвестном направлении...
------------------------------------------------------------------------------
Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью замечаю, четвертая мерещится)) (еще Катаев об этом в свое время писал)  ;)   :D  

А мужа я не обвиняю... нет... он у меня замечательный... потому и не стала сразу всю суть дела излагать... тогда бы с самого начала на меня посыпались упреки, мол не за того замуж вышла...  ;)
Максим, 24 сентября 2013 19:03
"потому и не стала сразу всю суть дела излагать...", еще раз браво. Может попробуем с другой стороны? Привидите пожалуйста примеры ответов, которые вы хотели бы услышать, создав тему содержащую конкретные вопросы. Сложилось впечатление, что вам просто поговорить не с кем, а вы такая молодая и красивая  :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений