РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Зарубили свидетеля

Общество, 25 сентября 2013 11:01, источник: Читатель

Одними из наших соседей по саду №5 волею судеб оказались известные всему городскому сообществу люди.

Казалось бы, столь известные и заслуженные горожане должны быть источником только положительного примера, но не тут то было...

Соседство с ними имеет давнюю плохою историю, которая началась со специальных калиточек в заборе для тайного посещения соседких участков, а продолжение получила буквально на этой неделе.


2(3).jpg


Когда эти соседи втихаря, дождавшись отъезда хозяйки, проникли на ее участок и провели бетонирование отмостки своего домика, которая по необъяснимым причинам оказалась почему-то на территории не принадлежащего им участка. При этом под бетоном оказался общесадовый водопровод и как лишний свидетель была срублена слива, столь заботливо выращенная хозяйкой сада…


3(5).jpg

4(3).jpg

5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 сентября 2013 11:20
Скандалы интриги расследования! показать все что скрыто!!!
525, 25 сентября 2013 11:28
н-да... беспредел какой-то :o . И вообще, а где положенные 3 метра между домом и соседним участком?
Гость, 25 сентября 2013 11:36
Ну свято расписать стену по своему усмотрению. Можно с табличками: "Осторожно, за стеной козлы!"
Гость, 25 сентября 2013 11:46
Очень подло поступили эти "заслуженные" люди. Скорее всего за вас заступиться некому,  поэтому так и получилось. Пишите в правление сада, подавайте в суд, но это очень длительно и затратно в нашей стране, чем и пользуются такие гаденыши. Если у вас есть возможность, то сломайте все, что они сделали. Хотя бы получите моральное удовлетворение, это же ваша территория.А фамилию "заслуженных" в студию, город должен знать своих "партизан-героев".
Гость, 25 сентября 2013 11:48
Чего хотел добиться автор этой темы??? Такие скандалы среди садоводов - сплошь и рядом!!! Если Вам причинен имущественный или моральный ущерб - прямая дорога в суд!!! Ну поразглагольствуют сейчас форумчане на тему "ах какие соседи сволочи"... а дальше то что? Конфликт то вряд ли решиться)))))

525, 25 Сентября 2013 13:28 - это где это и кто эти 3 метра между домом и участком "положил" интересно?
пострадавшие, 25 сентября 2013 11:50
:| вот-вот! раньше на нашем участке был пожар и пришлось строить и садить всё с нуля! у данных соседей сгорел 2й этаж дома, так они его воздвигать стали на этом же месте, не сдвигая на 3и метра дом! Они втихую проникли к нам на участок, так и решили забетонировать ещё. :(
525, 25 сентября 2013 12:02
Гость, 25 Сентября 2013 13:48  
ну вообще-то существуют строительные нормы и правила. Изучите вопрос .
Гость, 25 сентября 2013 12:16
хаха. так то есть люди, которым ПЛЕВАТЬ на нормы и правила, тем более, если про них говорит пожилой человек
Гость, 25 сентября 2013 12:40
Интересно...а как они крыли крышу? обделывали дом сайдингом? с чужой территории? зачем вы им тогда это разрешали?
пострадавшие, 25 сентября 2013 13:04
Гость, 25 Сентября 2013 14:40
всё делалось втихую! зачем договариваться с соседями, когда можно дождаться, пока бабушка уйдёт днём и можно всё делать?!!!
Гость, 25 сентября 2013 13:47
Действуйте теми же методами. Разбейте бетон, особенно возле стенки дома, засыпьте землей, посадите дикий виноград,  пустите его по стене и очень тщательно поливайте по несколько раз в день. Придумайте и сделайте простенький уклон (положите доску), чтоб вода с крыши во время дождя лилась туда же. И помните ломать всегда проще, чем строить. Пусть они переживают за свое имущество, раз не хотят по-человечески договариваться.
Гость, 25 сентября 2013 14:08
525, 25 Сентября 2013 14:02
Не поверите - изучаю каждый день))) только нормы и правила относятся к вновь возводимым строениям, а не тем которые были построены 5,10,15 лет назад....
вопрос пострадавшим, 25 сентября 2013 14:19
:?:  У вас участок сгорел. А ихний 2-ой этаж от вас занялся?! Потому что если от вас, то..какая-то логика в их действиях есть. а если нет, то, 1000 р. готов разбить бетон, пока свежий
Гость, 25 сентября 2013 14:26
Теперь из-за этого кусочка война будет.А оно вам надо? Не портите себе нервы.
Гость, 25 сентября 2013 14:50
Что за люди :o  :o  :o  Из-за 10 см земли готовы уложить в эту землю соседей :o  :o  :o
И это в стране, где земельных угодий хватит на всех с лихвой, даже иностранцам еще останется :!:  :!:
Успокойтесь и не обращайте на это внимание.
Гость, 25 сентября 2013 15:05
А название то какое броское 8)  8)  8)  а я то думал :D  :D  :D  :D
Гость, 25 сентября 2013 15:35
У вас документ на ваш земельный участок есть? Вы кадастровый паспорт же должны были делать. Пишите заявление участковому за самоуправство. Пусть специлистов тащит к вам и замеряет, где на ваше посягнули. Только так. Только доказав, что они действительно заняли ВАШЕ, можете уже обращаться в суд.
Но хоче подчеркнуть, что если у вас есть только ордер и нет кад. паспорта, то вам его еще нужно получить, т.к. соседи доброжелатели, могут вполне законно вас потом обвинить в самоуправстве на их территории. Люди разные бывают, но если они тут так поступают, от них можно ждать и большего.
Гость, 25 сентября 2013 16:05
Так пусть люди и договариваются. а не делают втихаря. В этом и вся проблема.
Гость, 25 сентября 2013 17:57
вы еще забыли про 2,5 см с другой стороны дома. это тоже очень важно.
Гость, 25 сентября 2013 18:07
"пострадавшие" должны радоваться, что им бесплатно облагородили часть участка в в виде красивой стены дома и бетонированной дорожки!! Ведь теперь с их стороны участок выглядит красивее (не то что старый деревянный забор....). А то, что обрезали несколько веток сливы, не жалейте, меньше в компост выбрасывать! Думаю в том, что соседи не согласовали с вами свои действия есть и ваша НЕсговорчивость!!!!
Гость, 25 сентября 2013 19:22
Гость, 25 Сентября 2013 13:48
Чего хотел добиться автор этой темы??? Такие скандалы среди садоводов - сплошь и рядом!!! Если Вам причинен имущественный или моральный ущерб - прямая дорога в суд!!! Ну поразглагольствуют сейчас форумчане на тему "ах какие соседи сволочи"... а дальше то что? Конфликт то вряд ли решиться)))))

525, 25 Сентября 2013 13:28 - это где это и кто эти 3 метра между домом и участком "положил" интересно?
-----------------------------------
Почитайте СНиП 30-02-97
6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от жилого строения (или дома) - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1 м.
Гость, 25 сентября 2013 19:44
где-то в барахолке видела объявление об отбойных молотках,может разломают,помогут бабушке
Гость, 25 сентября 2013 20:14
Почитайте новые противопожарные правила, расстояние от дома до дома не менее 5 метов, так же как и деревьев от дома, кустарников 1 метр. А с этим просто боротся, прямая дорога к председателю, и я не пойму как дом стоит на чужом участке, 100 процентное судебное решение по поводу сноса этого дома
пострадавшие, 25 сентября 2013 20:25
вопрос пострадавшим, 25 Сентября 2013 16:19
Пожар был со стороны 3х соседей. Сад на горе и ветром пламя перекинуло на наш участок  :(
Гость, 25 сентября 2013 20:30
блин! у вас всего лишь бетон! мне к забору мусор подкладывают и в лицо улыбаются здороваются и охают что "кто то " подкинул ! а потом сами с поличным попадаются........ и как оказалось это не одни и те же!!!!! и с виду как вы говорите приличные люди! у себя мусор собирают и к соседям к забору ...........
 - с четырех ближайших участков несли после ухода последнего автобуса , конечно не все сразу, а раз в 3-5 дней, но регулярно! причем пока не попадались говорили что - наверное с соседней улицы принесли!!
ГостьКВВК, 25 сентября 2013 20:39
В любом обществе полно скотов, мешающих жить другим. Но убивать их нельзя - можно пере6ить всё человечество невзначай. Так что, терпите и терпимы будете!
Гость, 25 сентября 2013 20:45
Об этом обо всем уже давно все рассказал Гоголь в своей повести "О том, как поссорились...". А вы все Америку открываете! Стыдно!!!!!
Гость, 25 сентября 2013 21:13
У меня типа вас соседка в саду, ничего делать не дает, только кляузы пишет. Из за таких, как вы, которым все земли мало, хоть сад продавай. А размеры участков такие бывают, что никакие нормы не подходят.
пострадавшие, 26 сентября 2013 06:09
Гость, 25 Сентября 2013 23:13
Вы сути не уловили) всё делается в тихую, дождавшись пока из сада уйдут, начинается шмон. Бабушка-то человек без конфликтный, до поры до времени - терпела. Да подойди ты, договорись, живут ведь в саду и знают когда приезжает бабушка, но нет. Зачем же?! Заявление в управу сада будет написано, как председатель появится на посту
Местный, 26 сентября 2013 07:41
Пострадавшие,похоже,внуки бабушки.Вроде,помочь решили. Моё мнение - тема смешная. Эта тема везде,сплошь и рядом. Надо же как-то уживаться со своими соседями. А то получится конфуз,как с Грузией. И ещё. У меня с соседями по саду никогда не было проблем. Но тут года 2 назад умер сосед, а у жены стали возникать подозрения,что мы найно проникаем на её территорию. И с каждым днём это старческое чувство только обостряется. Она уже потратила огромные средства,чтобы ещё раз отгородиться от нас. Естественно не даёт поменять стёкла в теплице на границе. Ну, вообщем, её попёрло. Когда сосед был жив, такого она себе не позволяла.Короче,вывод - возраст...Обострённое чувство собственности.
Леопольд, 26 сентября 2013 08:13
Уважаемые садоводы! Давайте жить дружно!!!
Гость, 26 сентября 2013 08:26
поставьте камеру или муляж они и притихнут...
Гость, 26 сентября 2013 08:43
"не даёт поменять стёкла в теплице на границе"
--------------------------------------------------------------------------
А вы меняли стекла с чужой территории? Хитромудрое решение. Отступите на метр, и меняйте спокойно. Теперь за бабулю некому заступиться, соседи и наглеют.
Елена, 26 сентября 2013 10:44
Соседей, как родителей не выбирают!!! Судится можно годами и портить себе нервы, а можно не обращать внимание, посадить виноград, пустить его по стене и будет красиво. Стена дома будет загораживать его  от ветра и собирать себе виноград. Лучше плохой мир, чем хорошая ссора. От войны всегда бывают потери, подумайте об этом и выберите, что вам лучше.
Гость, 26 сентября 2013 10:52
Гость, 25 Сентября 2013 23:13
у вас все походу плохие, кроме вас. или может читать вы плохо умеете, картинки тогда посмотрите -  на чужом участке люди без позволения забетонировали! пока вас не коснется - ерничаете да юродствуете. ваш участок если кто тронет - вот тут и начнется г.внопад словесный))))
Гость, 26 сентября 2013 10:55
Местный
вапще со своим комментом ни к месту. хоть почитал, прежде чем троллить бабушку и внуков
Садовод со стажем, 26 сентября 2013 19:48
Пострадавшие садоводы, а в чем заключаются ваши страдания? Что-то я не смекну.
пострадавшие, 27 сентября 2013 10:48
Садовод со стажем, 26 Сентября 2013 21:48
:o Перечитайте комментарии и ещё раз тему.
Садовод со стажем, 27 сентября 2013 14:21
Перечитывать нет надобности, в вышеизложенном я не узрел маломальских причин для страданий, потому и спросил, вдруг есть скрытые причины. Но ответа не получил, следовательно их нет, либо вы их тщательно скрываете. Пострадавшие, у вас втихую отняли бесценный кусок земли, как вы его использовали или планировали использовать? Быть может, на этом месте зарыт клад, или открыто месторождение нефти, или золотая жила? Мы узнали, что  ваши отношения имеют "давнюю плохою историю", тогда как "договариваться с соседями"? С такими соседями-сутяжниками, как вы, вряд-ли можно о чем нибудь договориться. Пострадавшие - вы собаки на сене. Вы пишите -"провели бетонирование отмостки своего домика". Какая же это отмостка, это недоразумение! Лучше бы помогли соседям делом или советом, а вы вместо этого, выложили фоторепортаж, не поленились.  Вот как выглядит отмостка -

Да и эта узковата.