РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Накопительную часть пенсии отменят на весь 2014 год

Общество, 1 октября 2013 07:30, источник: e1.ru

Очередная пенсионная сенсация: в правительстве решили отменить накопительную часть пенсии на целый год - все поступившие средства будут направлены в распределительную систему, то есть на выплаты нынешним пенсионерам. Те деньги, которые работодатели направят в Пенсионный фонд, будут учтены на индивидуальных пенсионных счетах граждан (это значит, что вместо накопительной части пенсии они окажутся в страховой).

Возможно, реформа продлится дольше. Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев подчеркнул, что уже вне зависимости от выбора ныне работающих накопительный компонент пенсионной системы предполагается приостановить по крайней мере на один год. Такой механизм заложен в проект федерального бюджета на 2014-2016 годы, сообщил чиновник.

За последние две недели это решение в отношении будущего пенсионных накоплений работающих граждан - уже третье, сообщает "Российская газета". Сначала речь шла о том, чтобы вернуть в страховую систему накопления "молчунов", оставив им на накопительную пенсию символические 2%.Тем, кто заявит о желании остаться в накопительной системе, предполагалось сохранить тариф отчислений в полном объеме - 6%. Но на прошлой неделе стало известно: "молчуны" из накопления уйдут полностью (тариф обнуляется), все их взносы участвуют в распределительной части системы - "живые" деньги уходят на выплаты нынешним пенсионерам, при этом сумма уплаченных взносов фиксируется на персональном счете и учитывается в дальнейшем при расчете страховой части трудовой пенсии. Но, видимо, и по этой схеме сбалансировать бюджеты Пенсионного фонда и необходимые трансферты из федерального бюджета Минфину не удалось. В итоге была озвучена идея еще раз "занять" денег у работающих и направить их на выплаты текущих пенсий в 2014 году. Во всяком случае, если сначала бюджет ПФР предполагалось пополнить за счет федерального бюджета на 580 млрд рублей, то теперь трансферт сокращается до 336 млрд.

Подобный маневр уже однажды предпринимался: когда в 2004 году из накопительной системы были "удалены" так называемые "средние возраста" - работники старше 1967 года рождения. Тогда, правда, это решение объяснялось тем, что у таких граждан остается слишком мало лет до выхода на пенсию, чтобы успеть накопить сколько-нибудь значимую добавку к страховой пенсии. В среде профессионалов, впрочем, говорили о том, что таким образом был сделан негласный "внутренний займ", что позволило нашей стране безболезненно расплатиться со внешними заимствованиями.

В Минфине считают: "Граждане получат достойную компенсацию, так как в настоящее время рубль в страховой системе дороже, чем рубль в накопительной системе" (это значит, что величина, на которую каждый год индексируют страховую часть пенсии, обычно выше, чем те средства, которые на фондовом рынке зарабатывает "накопительная" часть). При этом ситуация довольно запутанная: гражданам объявляют о необходимости сделать выбор - оставаться в накопительной системе или же отказаться от нее, причем остающимся обещают сохранение "правил игры". И почти сразу эти правила меняют, объявляя о замораживании накоплений.

Пенсионные накопления граждан за 2013 год, а также средства материнского капитала, которые были направлены на формирование накопительной части пенсии в НПФ и частные УК, в 2014 году будут переданы в управление ВЭБу, пояснил Алексей Моисеев, а позже они будут возвращены обратно. Между тем средства накоплений за первый квартал 2013 года Пенсионный фонд, как и положено по закону, уже передал НПФам и управляющим компаниям. Каким образом эти средства будут "возвращать" в государственную систему - пока непонятно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2013 07:43
Нет в России такой практики! Если уж отобрали, то обратного пути нет! Совсем уже обнаглели!!!У чиновников бы по кармашкам потрясли! :evil:
Гость, 1 октября 2013 07:55
Даааа, эта Олимпиада в Сочи, как раковая опухоль для всей страны.
Гурд, 1 октября 2013 07:57
какой-то пенсионный преферанс получается :!: отсюда возьмём туда добавим,потом вернём и снова возьмём,так уже было здесь рубль дороже-там дешевле:моисеев сам понял чего наплёл :?:  :evil:
Гость, 1 октября 2013 08:16
проворовались, вот и возмещают за счет обычного населения
Гость, 1 октября 2013 08:46
Жируйте господа, народ потерпит! :!:  :!:
Гость, 1 октября 2013 08:49
Раздувают штаты, повышают себе оклады вот где надо экономить.
Гость, 1 октября 2013 09:05
Они, что решили народ окончательно добить?
Гость, 1 октября 2013 09:38
Пока мы на пенсию пойдём, ещё сто раз всё поменяется, как им выгодно будет. Минималку какую-никакую платить будут, а на пенсию себе надо сейчас уже откладывать по-немногу в банк на счет и рассчитывать в этом государстве только на себя.
Гость, 1 октября 2013 09:55
На выборы ходили? А чем сейчас тогда недовольны?
Ну сколько можно народ гнобить?!, 1 октября 2013 09:55
снова-здорово))  :evil: ... сначала накопительную часть отобрали у тех, что до 67 года родились...теперь и до остальных добрались)) Кюююю, а не правительство!!!


А по поводу накоплений...в банках... ну если только в трехлитровых  ;) ... никому верить нельзя! А вообще есть ли смысл копить? Опять какую-нибудь деноминацию придумают и аля-улю наши денюжки))
Интересующаяся, 1 октября 2013 09:59
Так может теперь и смысла нет переводить накопительную часть пенсии в негосударственный ПФ? Раз даже туда могут дотянуться загребущие ручки нашего государства...  :evil:
Гость, 1 октября 2013 11:15
Гость, 1 Октября 2013 11:55
На выборы ходили? А чем сейчас тогда недовольны?

да ходили, а что толку... выборы-то и показали, что выбора у нас нет... сидим, и ждем пенсии, смотрим первый канал, рассказывающий о том, как хорошо в нашей стране и как плохо в америке, и пересчитываем подачку в 6 тысяч рублей..
Гость, 1 октября 2013 11:23
Гость, 1 Октября 2013 11:55
На выборы ходили? А чем сейчас тогда недовольны?


В каждой теме найдется ..., который обязательно это напишет. Задолбали уже. Неужели вы до сих пор думаете, что это мы делаем выбор?
Гость Багира, 1 октября 2013 11:27
Россия вошла в пике
Гость, 1 октября 2013 12:33
Гость, 1 Октября 2013 11:55
Ходили. А вы спросите кто голосовал из ходивших за нынешнюю власть. Народ глаза круглые делает. НИКТО!
Неужели не понятно: голосуй, не голосуй.... А честных выборов не будет! Каким макаром всего проголосовавших 130 процентов обнаружилось?
И, кстати, умный Вы наш, сами-то на выборы соизволили себя принести? или проигнорировали, а теперь на других спираете?????
Татьяна, 1 октября 2013 12:42
я вообще торчю от нашего гсударства.И никто не бастует, сделали такие ох...ые налоги и все мало.Так куда же все нафиг деньги уходят. Я только решила в негосударственныйПФ  выплачивать, а тут на тебе. С чего тогда государство будет удваивать наши накопления. Ой дурят нас а мы верим каждому слову .
Интересующийся, 1 октября 2013 12:52
А сложно гражданство поменять?Каков процесс будет накопления пенсии в иностранных государствах?Налоги я кому платить буду?Спасибо.
а тем временем..., 1 октября 2013 13:38
Гость, 1 октября 2013 14:02
Но на прошлой неделе стало известно: "молчуны" из накопления уйдут полностью (тариф обнуляется), все их взносы участвуют в распределительной части системы ...
***********************************

а кто такие "молчуны" :?: не поняла чявой-то?
интересующийся, 1 октября 2013 14:02
а мне одному кажется, что это ситуация, когда "верхи не могут, а низы не хотят"? :o
Гость, 1 октября 2013 14:12
раньше из ребёнка воспитывал патриота России. но сейчас ребёнок немного подрос и я не могу ему ответить на вопрос почему у бабушки такая маленькая пенсия и она не может меня свозить на море отдохнуть, а сама этого очень хочет, но вот в Турции в отеле много пенсионеров немцев с внуками и внучками. так почему? :cry:  :evil:
бах, 1 октября 2013 14:56
я давно говорю что нефиг налоги платить,надо по возможности их избегать.налоги эти идут далеко не туда куда нам говорят и,и туда куда нам хотелось бы....
Гость, 1 октября 2013 15:13
Зайдите на сайт пенсионного фонда и сделайте самостоятельный расчет вашей будущей пенсии с учетом страховой и  накопительной части в 6%, в 2%, а затем с учетом только страховой части, и посмотрите, на сколько велика между итогами «разница». (http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/). Кроме того, не забывайте открывать знаки «!» напротив каждого вопроса, много узнаете подробностей (про время выплаты накопительной части, про общий стаж и т.д.). ;)
Гость Багира, 1 октября 2013 15:32
крутое пике России
http://earth-chronicles.ru/news/2013-10-01-51988
Гость, 1 октября 2013 15:43
Интересно, есть дураки, кто повелся на рекламу "Положи 1000 - тебе государство еще 1000 добавит к пенсии"?
Андрей, 1 октября 2013 16:08
С нашим правительством белая зарплата невыгодна!ещё раз убедился!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 1 октября 2013 19:16
В очередной раз .........ли :D
Гость, 1 октября 2013 19:48
что значит молчунов -это кто?
Гость, 2 октября 2013 06:40
что значит молчунов -это кто? Это те, кто не перевел накопительную часть пенсии в НПФ (негосударств. пенсионные фонды).
Я так понимаю, что пенсии у нас не будет вообще в итоге... Да еще и на пенсию выходить позже... Блин, уходим в подполье! :!:
Гость, 2 октября 2013 06:48
"Молчун"-это тот,кто не следит за своими пенсионными накоплениями(по умолчанию они в государственном фонде,но по сути там тоже ими крутят во всю)
Usmanb|4, 2 октября 2013 08:30
часть денег осядет в кармане нашей любимой госдумы
Гость, 2 октября 2013 09:30
Воровать меньше надо и будет все нормально.
Гость, 2 октября 2013 12:59
Гость, 2 Октября 2013 11:30
Воровать меньше надо и будет все нормально.
-----
Простите за глупый вопрос: это вы сейчас с кем разговариваете? С самим собой?
Гость, 2 октября 2013 13:55
Можно не волноваться, на пенсионный сайт не заглядывать и пенсию не считать, все уже большие и в сказки не верят!!!! На счёт молчунов, всё равно в каком фонде будет накопительная часть пенсии её  заберут. У нас в России, как в анекдоте или акула глухая или свисток без дырки!!! На счёт выборов, кто голосовал видел, строку против всех убрали и смысл выбирать из предложенного?
Гость Багира, 2 октября 2013 15:47
На счёт выборов, кто голосовал видел, строку против всех убрали и смысл выбирать из предложенного?

Забрать свой бюллЮтень домой, чтобы за вас  не поставили галочку. Тогда не хватит явки. Уже что-то
Гость, 2 октября 2013 17:18
Важно! Калькулятор не предназначен для расчета размера пенсий:
нынешних пенсионеров;
граждан, которым до выхода на пенсию осталось менее трех лет;
инвалидов, нетрудоспособных граждан и граждан, потерявших кормильца;
военнослужащих и сотрудников силовых ведомств;
индивидуальных предпринимателей;
Гость Багира, 2 октября 2013 21:39
вот кто=то на днях совет просил, вступать или нет в софинансирование. Получили ответ? С государством играть в денежные игры накладно.
asura, 3 октября 2013 11:08
Гость Багира, 2 Октября 2013 23:39
С государством играть в денежные игры накладно.
------------------------------
В.И Ульянов,немецкий шпиён-под псевдонимом:ЛЕНИН,и тот проговорился,о том что: "Лотерея-Есть -обман трудящихся масс!"(с)Хотя опосля ввёл её.. Про то как моим бабушке с дедушкой,вместо зарплаты-облигации гос.займа выдавали ,местным малолеткам на этом сайте-больно долго объяснять..
Надежда Савина, 3 октября 2013 15:35
"...но на прошлой неделе стало известно: "молчуны" из накопления уйдут полностью (тариф обнуляется), все их взносы участвуют в распределительной части системы - "живые" деньги уходят на выплаты нынешним пенсионерам..."    Именно поэтому... пока не заявите на свою накопительную - распоряжаться будет государство. Хотите сохранить - паспорт - СНИЛС - и Договор у вас на руках. Оформление БЕСПЛАТНО. Обращайтесь к финансовым консультантам, экспертам НПФ - вам помогут принять правильное решение - консультации также БЕСПЛАТНО!   89085838655
Да-да-да, 4 октября 2013 13:36
......... ;)
Да-да-да, 4 октября 2013 13:41
........ ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений