РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С теплом ожидаются большие проблемы

Общество, 1 октября 2013 08:22, источник: utro.ru

Любите ходить по квартире в майке и в трусах? Забудьте эту непозволительную роскошь – этой осенью вы дохаживаете в трусах свои последние денечки. Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрей Чибис на пресс-конференции в РИА "Новости" объявил о том, что правительство не собирается останавливаться на введении соцнормативов на свет и воду. С 2014 г. ряд регионов заставят в качестве эксперимента перейти на соцнорматив по теплу. А с 1 января 2015 г. экономить драгоценное тепло начнет уже вся страна.

Официально нормативы на тепло еще не объявлены. По нормам СанПин человек может комфортно жить при температуре +18°С; судя по всему, этот минимум и будет взят за основу. Как граждане будут получать сверхнормативное тепло, не вполне понятно – установление счетчиков на батареи в многоквартирных домах с централизованным отоплением пока не представляется возможным. Судя по всему, не желающим жить по соцнорме придется включать электрообогреватели. При этом они, разумеется, выйдут за пределы нормы потребления электричества.

Есть две главные проблемы, объяснил Чибис. Первая – это привлечение в отрасль инвестиций. Износ коммунальной инфраструктуры составляет 70%, надо ремонтировать, а денег нет. Поэтому единственный выход – сокращать потребление.

При этом мэры еще пытаются заложить в новых микрорайонах сметы на строительство новых водопроводных сетей и канализаций. По мнению Чибиса, это совершенно лишнее: "Выросло количество квадратных метров, но количество жильцов в городе не изменилось – люди просто улучшили свои жилищные условия". То есть человек улучшил жилищные условия, купил квартиру, а ходить, пардон, в туалет, должен в старую? Этого Андрей Чибис не уточнил. По его подсчетам, только отрасль водоснабжения и водоотведения в год требует привлечения 500 млрд руб. инвестиций. А их, опять же, нет.

Вторая беда России – высокий уровень потребления услуг ЖКХ. "Действовать нужно двумя путями. Путь первый – максимально стимулировать энергоэффективность, причем не так, как это было сделано во всех странах, включая страны Восточной Европы, когда энергоэффективность стимулировалась просто повышением тарифов на услуги. А делать это не кнутом, а пряником. Что такое пряник? Отфиксировать определенный размер социальной нормы потребления и сделать так, чтобы в пределах соцнормы потребления цена ресурса, будь то электричество, вода, а в будущем нужно обсуждать и теплоэнергию, росла в пределах ограниченными темпами. Надо защитить людей, которые пользуются рационально", – объяснил Чибис. Вероятно, от соцнормы избавят пенсионеров и многодетных.

Председатель правления некоммерческого партнерства "Гарантирующие поставщики и энергосбытовые компании" Наталья Невмержицкая представила статистику по тем регионам, где проводится эксперимент по введению нормативов на электроэнергию. Оказалось, что в соцнорму удалось уложиться 40% семей, а "переплата" за лишнее потребление составила, в среднем, от 20 до 100 руб. в месяц на домохозяйство.

Однако Невмержицкая признала, что "плата за перерасход" должна существенно вырасти, иначе бы никакого смысла вводить соцнорму не было. Ведь разве приучишь кого-нибудь в нашей стране экономить электричество ради каких-то 20 рублей?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2013 08:26
Правительство хочет что б все кони двинули, тогда и проблем меньше будет......куда мы катимся пора власть менять :!:
Гость, 1 октября 2013 08:35
Меньше воровать надо,а то деньги дерут.Долги от куда берутся не понятно...Больничных будет много работать будет не кому.Вот и вся экономия..............
Гость, 1 октября 2013 08:35
я сомневаюсь,что наше правительство будет жить дома с температурой 18 градусов....кошмар....куда катимся.... :cry:
Гость, 1 октября 2013 08:36
Следующий этап- введение соцнормы на воздух. Спасибо нашему заботливому правительству, депутатам, ЕР.
Гость, 1 октября 2013 08:41
Хочется посмотреть в глаза тем, кто выбрал стабильность. :evil:
Гость, 1 октября 2013 08:45
Власть...поменять не представляется возможным!Ждём соц., норм на - воздух,солнечный свет,количество прожитых годков...да что там!Давай власть.....крути нас в бараний рог!!!Армия и полицай если что подстрахуют!!!
Гость, 1 октября 2013 08:46
Власть нашу фиг сдвинешь.А вот подумать о том,чтобы сменить страну проживания, видимо, настала пора. Правда в России Левшей и Кулибиных полно:обязательно придумают как и норму переплюнуть и заплатить по минималке. Если гос-во во главе с чиновниками из правительства нас обворовывают,то почему бы нам не ответить им тем же. Ничего предосудительного в этом не нахожу.
Гурд, 1 октября 2013 08:46
ломоносов с менделеевым и прочие лобачевские отдыхают-кулик и невмержицкая уже просчитали всю россию и за всех решили кому и сколько потреблять и сколько стоит перерасход,а иначе ни как ,а интересно правительство,президент и прочие чиновники по каким нормам будут жить и трудиться :o  :?:  :!: производственные нормативы тоже будут :?:  :?:  :?:
Гость, 1 октября 2013 08:56
ну вот и ягодки появляются. У правительства и чиновников есть льготы, поэтому по нормам жить они не будут.
Гость, 1 октября 2013 08:57
такое ощущение, что началось осеннее обострение...
Стерва на шпильках, 1 октября 2013 09:05
Это, что покупать "буржуйку", чтобы обогреваться как в блокадном ленинграде, а трубу в евроокно? Ничего себе будет пейзажик.
Гость, 1 октября 2013 09:06
вот и приехали...осталось еще солнце шторой завесить)))
Гость, 1 октября 2013 09:13
Интересно, 18 градусов тепла как будут контролировать? Я так понимаю, что при входе в отопительную систему температура выше, чем на выходе, получается кто ближе к ТЭЦ у того теплее, а кто дальше - у того градусов 14-12 будет?
Гость, 1 октября 2013 09:15
Кошмар  :o ! Я при + 20-22 мерзну  :( , а в трусах и майке вообще хожу только в летнюю жару  :(
вова, 1 октября 2013 09:18
С теплом ожидаются большие проблемы  :( ...............а с чем не ожидаются  :?:  :?:  :?: с морозом  :?:
Светофор, 1 октября 2013 09:32
Ага, а экспериментальным  выберут  Краснодарский край :!:  :!:  :!:
Гость, 1 октября 2013 09:32
Правильно говорят,что олимпиада обанкротит Россию.Думаю,что олимпийцев кормить будут бесплатно.Поэтому такой большой дефицит бюджета на будущий год.
Гость, 1 октября 2013 09:42
Вчера шла по городу и обратила внимание, что у большинства окна тусклые, включена одна лампа и та небольшой мощности. Куда еще то экономить? Зачем тогда изобретать телевизоры, стиралки, микроволновки, свечи и дрова в квартиры, тепло и свет в коттеджи!
Гость, 1 октября 2013 09:54
даешь буржуйки!
Гость, 1 октября 2013 09:58
Уже не за горами первые заморозки, а они нам говорят: "Потерпите".
Сколько можно терпеть? Скоро помирать уже надо будет...
Гость, 1 октября 2013 10:06
Будем ложиться спать как в деревнях с заходом солнца и вставать по солнцу и будет экономия( для пенсионеров). Детки при лучинках уроки будут учить после секций и кружков? Ой и веселуха будет! Будем в шубняках спать ложиться при 18 градусах? А первые этажи как жить будут? Ну всё чудней и чудней грядущий день...
Гость, 1 октября 2013 10:09
Недавно была ностальгическая тема про карточки родом из конца СССР

Это та же карточная система - только для 21века с приставками для желающих нано- и инно- (вации)
Суть таже - государственное распределение и ограничение потребления

Самое восхитительно - что никто не собирается объяснять мотивы происходящего
Для любых других стран  - увеличение потребления (хоть тепла, хоть электро, хоть хлеба и молока) - это стимул для развития производства.
Поскольку все это не раздается даром, а приобретается населением за деньги. Чем больше население потребляет, тем больше денег идет производителям, тем больше прибыль - все довольны
Но у нас свой путь, наверное суверенный - зачем увеличивать производство - достаточно обозначить минимум потребления для обеспечить выживаемость - за все остальное  - неограниченный рост тарифов. Прибыльно  и без затей с развитием.
Иэ то в стране "где так много рек полей и рек" - то есть нет пока видимиго дефицита природных ресурсов
которые с таким успехом и в таком количестве отправляются на экспорт.
По экспорту своих природных богатсв мы похоже в лидерах
гocть, 1 октября 2013 10:23
уже и анекдоты про замерзающих чукчей неактуальны ...
Гость, 1 октября 2013 10:31
Хватит копейки считать год от года! Стань депутатом-воруй у народа!
Гость, 1 октября 2013 10:47
А откуда взялась норма в 18 градусов? Ведь было что-то в районе 22? И кто определил, что новорожденным и малолетним, а также старикам достаточно 18 градусов для выживания? О жизни речь уже не идет. И ведь не стыдно им? Видимо надо ждать повторения 1991-1993 г.?
Гость, 1 октября 2013 10:49
Недавно была ностальгическая тема про карточки родом из конца СССР
====
во-во, все прошлое ругаете такими темами.
а ведь мы сейчас намного хуже живем, несмотря на наличие в магазине 300 видов генномодифицированной колбасы и китайской одежды.
Нас лишили бесплатного образования - лучшего в мире, здравоохранения, промышленности, нас гнобят нормами тепла, света.
Нас травят некачественной водой.
А мы все - "как было плохо 20 лет назад"
Гость, 1 октября 2013 10:52
Интересно... А тётя Валя сейчас мерзнет?
Артем, 1 октября 2013 12:26
НДФЛ поднимают до 15% , и пенсионный возраст у женщин :!: Зато закон о противодействии коррупции уже 3 года не могут ратифицировать
Гость, 1 октября 2013 12:29
Для нашего региона установлена норма 20 градусов. И 22 для угловых комнат. Так что все это сказки про 18. Нахлебались в прошлом году, пока постановление правительства сами от корки до корки не изучили. 20 и только 20!!!!!!!
гость1962, 1 октября 2013 12:31
Иванов С. уже сказал, что люди не ходят голосовать потому что в России стабильность. Для большинства избирателей есть дела поважнее. Например,  собрать в саду яблоки. А у меньшинства избирателей важных дел нет, как только прийти проголосовать за "Едросов" и задать вектор развития для большинства. Не плачьте люди. Эта власть властвует с вашего безразличия и выбора.
Гость, 1 октября 2013 12:45
Есть две главные проблемы:
1) Множественные Чибисы на ключевых местах в управлении государством на федеральном и региональном уровне!!!
2) Чибисы размножаются, как мухи!!!
Бывалый, 1 октября 2013 12:54
Гость, 1 Октября 2013 12:49
во-во, все прошлое ругаете такими темами.
а ведь мы сейчас намного хуже живем, несмотря на наличие в магазине 300 видов генномодифицированной колбасы и китайской одежды.
Нас лишили бесплатного образования - лучшего в мире, здравоохранения, промышленности, нас гнобят нормами тепла, света.
Нас травят некачественной водой.
А мы все - "как было плохо 20 лет назад"
++++++++++++++++++++++++++++++++
Хорошо было 30-40 лет назад. А 20 лет назад (1992-1994) действительно все было очень плохо.
Хотя... не факт, что даже 20 лет назад было хуже, чем сейчас.
Гость, 1 октября 2013 13:03
Есть две главные проблемы, объяснил Чибис. Первая – это привлечение в отрасль инвестиций. Износ коммунальной инфраструктуры составляет 70%, надо ремонтировать, а денег нет. Поэтому единственный выход – сокращать потребление.

А перестать воровать - не пробовали? Сразу и деньги найдутся.
а тем временем..., 1 октября 2013 13:16
http://top.rbc.ru/politics/30/09/2013/879742.shtml

Даже страшно подумать, что это за машины стоимостью 2.000.000 $ каждая (~ 70.000.000 руб.), ради которых приходится урезать выплаты бюджетникам, отказываться от индексирования заработных плат и в очередной раз признавать поражение в пенсионной реформе.
Гость, 1 октября 2013 13:45
предлагаю в качестве рабочего эксперимента семьи руководителя рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрея Чибиса и председателя правления некоммерческого партнерства "Гарантирующие поставщики и энергосбытовые компании" Наталью Невмержицкую посадить этой зимой на планируемые для населения соцнормативы по теплу, электроэнергии и воде!!! и на их примере отследить, насколько обоснованы размеры этих соцнормативов. для чистоты эксперимента семьи данных индивидуумов на этот период выселить из трёхэтажных пентхаусов с индивидуальным отоплением в стандартные двухкомнатные "хрущёвки"! а потом честные результаты эксперимента на народный референдум!! а если народ проголосует против соцнормативов - Чибиса и Невмержицкую в немедленную отставку!!!
Гость, 1 октября 2013 14:22
Предположим, я захочу уложиться в нормы потребления тепла. Но каким образом конкретно?! Вентили на наших батареях сто лет назад приросли ржавчиной и краской, крутить их невозможно.
Гость, 1 октября 2013 14:38
Гость, 1 Октября 2013 16:22
Предположим, я захочу уложиться в нормы потребления тепла. Но каким образом конкретно?! Вентили на наших батареях сто лет назад приросли ржавчиной и краской, крутить их невозможно.
--------------------------------------------------------------------
а Вы и не имеете права! заниматься регулировкой работы абонентских систем теплопотребления имеет право только оперативно-ремонтный персонал УКашки!
Гость Багира, 1 октября 2013 14:44
Россия вошла в пике
Гость, 1 октября 2013 14:52
Как, так?
Гость, 1 октября 2013 14:58
а тем временем..., 1 Октября 2013 15:16

Так я про тоже...ДенЮжка от телемарафона пошла на приобретение машин :?:
гocть, 1 октября 2013 15:05
"""А откуда взялась норма в 18 градусов?"""
как сейчас помню - в армейке по уставу должно быть "не ниже 18" , а бывало и 6-8 градусов в казарме ))
Гость Багира, 1 октября 2013 15:29
Гость Багира, 1 октября 2013 16:29
Сегодня "открытая студия" 5 канал сказали: приглашаете 2 соседей, фиксируете температуру в квартире, самостоятельно составляете акт, указав в нем температуру воздуха, состояние батарей, паспортные данные свидетелей. ЭТО ДОКУМЕНТ! Пишете заявление на перерасчет поставки тепловой энергии и прилагаете акт. ОБЯЗАНЫ пересчитать.
Гость, 1 октября 2013 16:33
:o
Гость Багира, 1 октября 2013 16:33
В той же открытой студии - норма 22, но доказывали это жители, которые умеют читать документы. Жеки стояли на 18, пока их носом не ткнули. Полный непрофессионализм
Гость Багира, 1 октября 2013 18:21
Ещё: в комиссию НЕ ПРИГЛАШАТЬ работников ЖКХ, поскольку перед приходом комиссии слесарь подаст тепло, акт будет "правильный" - это всё - из Открытой студии 5 канал, сегодня передача была. Советы эксперта по ЖКХ. Найдите в инете, посмотрите все. Главное - заявительный  а не просительный характер заявлений. Не "Прошу пересчитать...", а "На основании прилагаемого акта останавливаю оплату за... до..."
Давайте будем действовать грамотно!!!
Ветеран холодной войны ,, 1 октября 2013 18:31
Один гражданин,услышав по радио,что в сибири температура опустилась до -60градусов,позвонил приятелю:
-Привет,как дела?
-Да нормально всё.
-А как с температурой?
-Нормально,где-то -28градусов.
-А по радио сказали -60...
-А...так это на улице....
Гостьфаузар, 1 октября 2013 18:43
говорит денег нет . а куда они ушли? все ругают ссср а сами пользуются водопроводом сделанный при союзе. сами ни чего не делают знают только как деньги в свой карман перекачивать. раньше как отопительный сезон заканчивался  начинали к зиме готовить все отопительные системы . А сейчас неожиданно зима наступает и начинают копать траншеи
Гость, 1 октября 2013 19:34
ПОМОГИТЕ! ЗАМЕРЗАЕМ! У НАС НА б. ГАЙДАРА 26 15-16 ГРАДУС. ЧТО ПРОИСХОДИТ?! ПЕЧАТАТЬ НЕТ СИЛ, НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ. НЕУЖЕЛИ ЭТО КОНЕЦ? ИЛИ ЕЩЁ БУДУТ МУЧИТЬ?
Гость, 1 октября 2013 20:10
потом лет через -цать скажут, опять снесли головы аристократам да высшему обществу ай яй бедняги подверглись репрессиям,почитайте труды Ленина и поймете почему была революция
Гость, 1 октября 2013 20:51
А с 1 января 2015 г. экономить драгоценное тепло начнет уже вся страна.

-----------------------------------------------------
У нас в начале пр.Ленина похоже уже начали экономить драгоценное тепло и горячую воду, чувствуем к 1 января 2015 перейдем на печки "буржуйки".
Коммуняка, 1 октября 2013 21:15
В нашей,очень бедной,стране
нехватает всего. Только нефти много,но она,увы,не нам принадлежит!
Гость 59, 1 октября 2013 21:58
Любите ходить по квартире в майке и в трусах?
Покупайте майку с мехам и трусы с начесом.
Баба з возу., 2 октября 2013 07:28
Гость Гайдара 26, терпите,  привыкайте. Еще зима впереди.
Гость Багира, не смотрите  телевизор. Телевизор сушит мозг. Вашим сознанием манипулируют. Вам внушают,что у вас есть права. Формально это так,  но эти права не подкреплены ни возможностями государства, ни возможностями частного бизнеса или граждан. За что заплатили, тот и жуем.
     Пожинаем результаты политического кокетства. У нас все дешево. Дешево и никак.  На рынке ЖКХ нормальной организации по нынешним тарифам выжить трудно. Это значит, что в подавляющем большинстве случаев свои "услуги" предлагают фирмы-однодневки.   Почему, думаете, старый город никто не  берет в обслуживание? Да потому, что по такому тарифу  работать  качественно  просто невозможно.
         А граждане все в  телевизор смотрят, с экрана которого часто безграмотные в области ЖКХ  ведущие  вещают очень приятные слова: Вы - ПОТРЕБИТЕЛЬ , вам все должны. А на самом деле это вы должны  утвердить такой тариф на обслуживание своего дома, за который у вас будет ВЫБОР из тучи поставщиков. Тогда , и только тогда вы сможете рассчитывать на качество.
          Точечные наказания отдельно взятых поставщиков никогда не решат проблемы вашего дома. Все сами. Капитализм у нас. В стане грядет коллапс. Потому, или боритесь за изменение ситуации в стране в целом, или покупайте штаны с начесом.
asura, 2 октября 2013 07:29
Гость 59, 1 Октября 2013 23:58
Любите ходить по квартире?
Покупайте трусы с начесом.
-----------------------------------------
Любишь трусы с начёсом-люби и в валенках спать. :D
asura, 2 октября 2013 07:32
Хит сезона -  гульфики с гагачего пуху-спрашивайте в аптеках города! :D
Мне мама рассказывала...., 2 октября 2013 08:05
Может зря почти пятьдесят лет назад в старой части города с кухонь убрали печки? Сейчас бы они ой как пригодились... ;)  :D
Гость, 2 октября 2013 10:07
Денег б... у них нет. Как по карманам тырить да на тендерах откатывать есть, а тут вдру оборудование старое да износ большой. Все нужно делать своевременно и незачем будет тепло урезать. А как же с маленькими детьми? Постоянно болеть? Конечно это выгодно работодателю 60 дней и до свидания. Что ж за правительство гнилое вот только бы о себе подумать. А как же народ? А что народ: "народ это быдло, оно все схавает" а мы будем дальше греться в белом доме.
Гость Багира, 2 октября 2013 10:12
Гость Багира, не смотрите телевизор. Телевизор сушит мозг. Вашим сознанием манипулируют.

Дуроскоп не смотрю.
Лично моим сознанием никто не может манипулировать - а парапсихолог, я чувствую всё, даже вес слов и подвнутренние цели. С ЖКХ разговариваю именно в стиле уведомительных заявлений, их отписки храню. Отписки из нашей мэрии заставляют учить матерные слова, вот на днях выучу и пойду дарить статью о сине зеленых водорослях и статью 41 Конституции той..., которая мне "ответ" прислала на мое обращение. Не читает Качан наших писем. И, это, спортсмены, которые просят его их собрать обсудить, кого надо ставить на спорт в Озерске, не будет он этого делать. Я предложения внесла, подписалась готовностью участвовать в решении вопроса по воде. а в ответе прочла, что "поскольку в вашем обращении не содержатся предложения..." дальше только учить мат. Качан лично мне экзамен не сдал. Не справится он, поскольку не опирается на мнения специалистов, а только на названия должностей.
Гость, 2 октября 2013 10:16
Скоро уже придут первые заморозки, а батареи до сих пор холодные... :cry:
ГостьЛЮСЯ, 2 октября 2013 13:08
У нас на Гайдара 4 тоже до сих пор холодно.Диспетчер как попугай отвечает:Ваша заявка принята! И так уже третий день.Что делать? В УК никого не найти.Строен! Отзовитес!
Гость, 2 октября 2013 16:46
Ну и правительство у нас ,граждане дорогие.Грабят всех.А какая соц.норма на жизнь?Лет до 60(до пенсии) и все! Пережил -плати денежку.Что зря небо коптить?
Гость, 2 октября 2013 17:29
А я и сейчас в пижаме, жилетке и носках хожу. Какие уж тут трусы...хоть и "отопление" якобы включено. Иногда даже электронагреватели еще включаем...
Гость, 2 октября 2013 22:26
А в качанских домах ОСЖС всё хорошо. Павел брал только хорошие дома в обслуживание
Гость, 3 октября 2013 17:53
Может это кому то выгодно? Чтоб у одних УК в домах было тепло а  у других не было :)  :)  :)  :)
Гость, 4 октября 2013 04:29
Раз возвращаемся в 20век, то ставим титаны и плиты, которые топятся дровами.В этом случае старый город выигрывает: у нас полы бетонные остались в ванной и на кухне.
Гость, 4 октября 2013 05:44
Позвонили тёте по тел.7-50-87 (аварийная по городу), говорим, что батареи холоднее парного молока, она отвечает:"Это нормально!" Для ненормальных что ли? Может, пригласить её "погреться"?
Гость, 4 октября 2013 17:00
даешь буржуйки! А я тоже давно говорю, надо уходить от услуг монополий. По телевизору сегодня Владимир Вольфович сказал - котельную в каждый дом. Холодно - вкючили, тепло - выключили. А сейчас в километрах теплосетей отапливается улица и разворовываются деньги.
Гость, 4 октября 2013 17:06
Вопрос к жителям. Где можно купить титан который топиться дровами, как лет 30 назад. Когда то был в квартирах и газ  в баллонах на кухне, и  титан на дровах в ванной. Назад в будущее, под крики-Одобрямс!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений