РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: гражданский брак – мы женаты или как?

Общество, 8 ноября 2013 14:48, источник: Собинформ
Подруга: гражданский брак – мы женаты или как?

Возвращаясь к теме про деньги, которые попросил у девушки молодой человек, вкратце расскажу продолжение истории. Моя подруга поступила так: пригласила парня в кино сама. Роман в разгаре. Будем надеяться, что это не превратится в традицию, и ей не придется постоянно приглашать его развлечься, или жениться на ней, например...

Кстати, о браках. Давайте поговорим на тему: штамп в паспорте, нужен или не нужен, что это дает и дает ли что-то вообще. На заре туманной юности я тоже утверждала - какая разница, есть печать или нет, это все государственные игрушки, условности. Обычно так говорят подружкам или юные девы, или женщины, которым замуж хочется, а бойфренд не зовет. А потом, спустя несколько лет состоялся у меня один разговор... Был у меня один знакомый. Жил он с девушкой своей в так называемом "гражданском браке". Долго, шесть лет (ей на тот момент было уже 28). Ну, я возьми да спроси, так, к слову практически: ну а вы - когда? На свадьбе плясать будем? Я думала, услышу про "какая разница, есть ли штамп" или раздраженное – «достали!» А он мне выдал вполне себе развернутый ответ. Потянуло парня на откровенность... Говорит: «А она не мой человек, я не хочу с ней провести всю свою жизнь. Переходный вариант».

Так и сказал. Живет и присматривается к другим, ищет. Так уже шесть лет. Ему, как сказал, удобно - хорошая хозяйка, добрый человек. А та супругой себя считает, вьет семейное гнездо, поддерживает, носки, опять же, стирает. И ни сном, ни духом, что скоро (хорошо, если бы скоро) сожитель встретит искомое и помашет ей ручкой. Всем спасибо, все свободны. Как вам такой ответ? Еще я часто встречала среди своих знакомых множество разных ответов на робкий намек зарегистрировать отношения: «Зая, ну нам же и так хорошо!» Второй вариант: «Чего тебе не хватает? Ты и так, как сыр в масле катаешься!» Есть еще: «Я пока не готов». И апофеоз: «Мне кажется, если мы распишемся, то скоро разведемся».

А ещё противники официального брака, как доходит до дела, начинают говорить о бюрократии. Мол, кому он нужен, этот штамп, кому нужна эта бумажка? И чего это я должен в чём-то отчитываться перед государством? Ну, хорошо... Купи машину и не оформляй, купил квартиру – выбрось свидетельство о собственности. Квартира и так твоя, зачем бумажка? Порви паспорт, не заводи трудовую. Живи свободным! Конечно, я утрирую... По моему мнению, брак - это ответственность, обязательства и поддержка.

А то, что удобно именуют "гражданским браком" не что иное, как банальное "сожительство" - термин хоть и полицейский, зато вполне определенный: совместное ведение домохозяйства без взаимных финансовых и моральных обязательств. Жду ваших мнений.

Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 8 ноября 2013 15:04
не что иное, как банальное "сожительство"
так и есть
Гость, 8 ноября 2013 15:07
Без штампа в паспорте нельзя детей делать. Штамп в паспорте - это гарант аликов от этого человека! Да и в случае развода он хорошо помогает в разделе имущества.
бабушка, 8 ноября 2013 15:20
Ой, как лет эдак несколько назад я была против такого брака. Дочь встречалась лет 5 с парнем при высшем образовании, инженером на "Маяке" и, когда он ей предложил этот самый гражданский брак, я зашлась в истерике. Прошло немного времени, они расстались и встретила она чудо-юдо, от которого я пришла в полную атомную агрессию. Дочь ушла к нему жить. Девочка-то уже состоявшаяся. Ладно, думаю, разберется. Но, шли годы, она сама понимала, что ЭТОТ не лучший вариант, родилась внучка, которую любим, отдали им все: квартиру, гараж, машину, пусть счастье наживают. Дочь сама в ЗАГС не торпится, так как этот вариант ужасней некуда, НО ребенок. Теперь я вспоминаю тот день: "Может зря не разрешила, ну пожили бы, а вдруг, сложилось бы"? Смотрела как-то передачу церковную про гражданский  брак, с которой сделала вывод - если мы не венчанные, то живем в гражданском браке, неважно зарегистрирован он или нет. Теперь сама прошу дочь, чтоб не вздумала оформлять отношения (проблем с его стороны много), мы семья очень приличная, худого слова дочери не говорили за жизнь, а там мат перемат и денег ни копейки. Одно радует, если уйдем из жизни с дедом, то внучке все достанется, а не этому алкашу. А какой заинька-то в начале был...
Гурд, 8 ноября 2013 15:26
человек не вещь,а брак он и есть брак на производстве,в обслуге да где угодно даже в жизни.вы пишите мужик живёт и присматривается,а есть такие барышни которые так же присматриваются :!: а итог - не узрев лучшего(ю) распишуться и старость вместе встретят :!: не надо эти полицейские словечки к людям,всяк сверчок найди свой шесток :!:
Да-да-да, 8 ноября 2013 15:39
Согласно статистике, 70 процентов мужчин, живущих в гражданском браке, считают себя холостыми, а 90 процентов женщин в этой ситуации считают себя замужем... ;)  :D
Бродяга по жизни, 8 ноября 2013 15:41
Ну, сегодня одна из главных причин сожительства среди молодёжи - льготы для матерей одиночек.
Ну и две жизненные истории, вполне реальные.
История 1. Жили-были старик со старухой. Прожили они вместе очень долго. Родили и вырастили совместных детей, уже внуков нянчили. И жили они душа в душу. Никто не слышал что бы они ругались или даже ссорились. Везде и всегда вместе. Одно НО... Не было у них штампа в паспорте. Ну вот так получилось. И решили они на старости узаконить свои отношения, мол жизнь позади, делить уже нечего... Расписались. Через пару месяцев разъехались, развелись, теперь даже не общаются.
История 2. Жили - были уже не старик со старухой, но мужчина с женщиной. Прожили они долго и всё не расписанные. Всё это время жили на зарплату женщины, у мужнинская зарплата шла ему на книжку. Мало ли, вдруг нужны будут деньги. Копились они там и не тратились всё это время. Но вот как-то разладилось что-то в их отношениях, и разошлись они. И денежки ушли вместе с ним. И осталась эта ещё не старуха, но у разбитого корыта.
Пупс, 8 ноября 2013 16:26
Регистрация брака - исключительная меркантильность и эгоизм (мнимое "это мой мужчина, это моя женщина"), не более. Брак ничего не гарантирует, кроме дележа имущества при его разрыве.
Александр Исаев, 8 ноября 2013 16:26
А у меня знакомая 6 раз замуж выходила Выйдет поживёт пару лет и разводится Зачем такой брак нужен В тоже время знаю гражданские браки в которых люди прожили всю жизнь И по 3 детей вырастили и воспитали Мне кажется всё от человека зависит Если человек хороший Он и со штампом в паспорте хороший и без штампа Ну а если сволочь Ты ему хоть на лоб штамп поставь он не только семье помогать не будет а на оборот всё из семьи тащит Вы таких людей наверняка знаете И если на то пошло раньше когда ни паспортов ни печатей не было Как люди жили? Все жили гражданским браком? И ни чего Какую великую Русь построили Паспорта ,прописка ,штампы в паспорте нужны не людям  а государству  Что бы было поудобнее людьми управлять И что бы было за что с них деньги брать Вы ни когда не задумывались сколько на эти бумажки денег у людей уходит От хороших жён мужья не уходят и от хороших мужей жёны не гуляют И поговорка от меня :D  Штампом в паспорте супруга не удержишь И на последок я скажу  :D  :D  :D  Слушайте по чаще знаменитую песню Битлс ( Тебе нужна только любовь )И верте жизнь наладится и всё будет тип-топ Удачи вам всем :D
Гость, 8 ноября 2013 16:43
Если мужчина не хочет узаконить свои отношения, то он просто трус...
Я из салона красоты, 8 ноября 2013 17:27
Если штамп  в паспорте мужчине так не важен-как он говорит --почему он его не ставит?Ему так удобно,кто любит-тот берет в жены- а не играет в семью,Проверочная жена,проверочные дети))))Я за нормальный законный брак)))Никогда не разрешу детям жить сожительством
Друг подруги, 8 ноября 2013 17:31
Хорошее дело браком не назовут.
Гость, 8 ноября 2013 17:35
Гость, 8 Ноября 2013 18:43
совершенно согласна. если люди не стремятся узаконить отношения, это говорит о том, что они хотят оставить себе лазейку, отходные пути, это говорит о несерьезности и безответственности. и, кстати, гражданским называется брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а то, что принято в народе прикрывать благопристойным названием "гражданский брак" является блудным сожительством. и еще меня поразило, что большинство комментариев сводятся к тому, что вспуая в брак, надо заранее думать о его расторжении....оригинальная жизненная позиция. поэтому когда неизбежно  наступают  те или иные сложности в семейной жизни (а они будут обязательно), то люди вместо того, чтобы приложить усилия к их преодолению, просто разбегаются, а все потому, что  изначально в голове держится установка на возможный развод, а не на совместную жизнь до гробовой доски вопреки всему и несмотря ни на что....
Гость, 8 ноября 2013 17:58
Сожительство-это просто бл...во! Почему женщины перестали себя уважать,соглашаются на гражданский брак,да ещё и детей внебрачных заводят. Не хочет жениться -До свидание!
Гость, 8 ноября 2013 18:02
Другу подруги  19:31
5 +  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Гость, 8 ноября 2013 18:11
И жили они долго и счастливо... Пока не повстречали друг друга))))
Гиви, 8 ноября 2013 18:23
..........По моему мнению, брак - это ответственность, обязательства и поддержка.
А по-моему все зависит от конкретного человека,а не от регистрационных действий государства(паспорт,квартира,машина,брак....)Ни в одной религии нет требования о регистрации брака в ЗАГСе
Гость, 8 ноября 2013 18:38
Штамп в паспорте можно ставить только со слепо-глухо-немой сироте, с з-х этажным домом и бизнесом с оборотом милн. $, все остальные лесом :)
Гость, 8 ноября 2013 18:41
Гость, 8 Ноября 2013 17:07
Без штампа в паспорте нельзя детей делать. Штамп в паспорте - это гарант аликов от этого человека!
Слушайте, хватит уже везде пропогандировать слова алики - бесит! Вас послушать, так только по расчету и нужно все делать...чтоб не кинули, да нормальный мужик и не кинет! А если Вас кинули или пытались, так не надо здесь об этом кричать) Брак заключается на небесах...а уж развод в суде, там и разберутся кто кому должен) Кстати и без штампа отец может сразу признать свое отцовство!!!
Гость, 8 ноября 2013 18:46
Задача.
14 лет стажа сожительства.Двое любимых детей.
Вопрос:Что изменится после регистрации брака?
Леброн Джеймс, 8 ноября 2013 19:04
БУДЕМ ОТКРОВЕННЫ,ТЕРМИН "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" ПРИДУМАЛИ.ЧТОБЫ СМЯГЧИТЬ ИСТИННОЕ НАЗВАНИЕ ЭТОМУ ЯВЛЕНИЮ!!! "СОЖИТЕЛЬСТВО".ВОТ ИСТИННОЕ НАЗВАНИЕ ЭТОМУ ЯВЛЕНИЮ!!! РАНЬШЕ СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ С МУЖЧИНОЙ СЧИТАЛОСЬ ПОЗОРОМ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ И ЕЕ НАЗЫВАЛИ Б..ДЬЮ,А ЕЕ СОЖИТЕЛЯ НАЗЫВАЛИ Е..РЕМ!!! ВОТ ТАК ТО!!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ,МИЛЫЕ ДАМЫ, СОЖИТЕЛЬСТВУЮЩИЕ С МУЖЧИНАМИ!!!!!  :!:   :D
друг Zelot, 8 ноября 2013 19:06
Жениться можно, только не на ком :cry: одни змеи вокруг ползают :( а нормальных девок уже разобрали ;)
asura, 8 ноября 2013 19:14
"Подруга",а ты то сама как?Со штампом на лбу и окольцованы все пальцы - пристёгнутые к батарее наручниками?Давай колись! ;)  :D
Мы тут с мужиками обсудили., 8 ноября 2013 19:18
Редакция, конечно, нашла беспроигрышную в смысле посещаемости и комментариев "тему". Вывод из всех этих "подружковых" тем явно один: одна хочет подороже запродать своё какбэ 28-летнее сокровище, а другой не понимает почему ЭТО так дорого стоит. Рынок, однако... И эти разговоры сопливые-слезливые именно об ЭТОМ. Всего лишь.
Наблюдатель, 8 ноября 2013 19:24
Гость, 8 Ноября 2013 20:46 изменится то,что это будет не блуд, а брак. И ваша вторая половина будет не сожительницей ,а женой..  ;)
ТЗЗ, 8 ноября 2013 19:26
Многие девочки хотят быть принцессами, свадьба это то самое событие, когда она в роскошном платье рядом принц в костюме, а вокруг друзья. Неужели мужчине трудно подарить такой праздник ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ.
Гость, 8 ноября 2013 19:29
друг Zelot, 8 Ноября 2013 21:06
Так не че было щелкать ...!
Гость, 8 ноября 2013 19:41
14 лет стажа сожительства.Двое любимых детей.
Вопрос:Что изменится после регистрации брака?
------------------------------------------------------------------------
НИЧЕГО!
Гость, 8 ноября 2013 20:04
а нормальных девок уже разобрали ****** Где ты раньше был? Целовал кого?
Гость, 8 ноября 2013 20:10
Все женщины хотят ЗАМУЖ  Так давайте своих сыновей воспиывать с чувством высокой ответствинности, учите любить их не только себя и свое мнение, но любить и  слышать тех, кто рядом.
Гость, 8 ноября 2013 20:10
Я гражданский брак воспринимаю как мужскую трусость и инфантильность, за попытку избежать ответственности перед женщиной и рожденными детьми в таком браке, а у женщин - глупость и низкую самооценку.
Гость, 8 ноября 2013 20:11
друг Zelot
Я - нормальная девчонка! :)
Гость, 8 ноября 2013 20:14
Слава Богу, не все мужчины чахнут над своим "ЗЛАТОМ"  (квартиры, машины, страх перед алиментами,,,) Есть МУЖЧИНЫ,которые умеют ЛЮБИТЬ!  ВСЕМ ЛЮБВИ
Лина, 8 ноября 2013 20:27
Выше кто-то написал, что можно венчаться в церкви без регистрации. Странно. Наоборот, венчание проводят по документам регистрации брака. Заметила такой факт - если мужчина влюбился и понял, что он хочет от своей любимой деток, он не собирается жить с ней ни дня в сожительском браке и ведёт её в ЗАГС. Так же и в зрелом возрасте, если мужчина уверен в своём выборе, его самого в первую очередь не устраивает статус разведённого, он ведёт свою любимую опять же в ЗАГС, и пухнет от гордости, что у него опять появилась семья. А если ещё остались хорошие отношения со своими родными детьми от первого брака, то он вдвойне счастлив! Это идеальный поворот жизни... Ну, а когда мы живём, живём с мужчиной, лелеем его, на что-то надеемся, а он пришёл к тебе лишь "перезимовать", да ещё свои деньги копит и отдельную полочку в холодильнике имеет, то не тратьте на него молодость и жизнь, девушки. Жаль, что мы порой поздно это понимаем.  :(  И немного про наших предков, если интересно. Выше тоже написали, что без брака жили и ничего, Русь выжила. У меня в семье по обеим линиям до пращуров до сих пор хранятся свидетельства о браке c конца X|X века, выданные в своих сёлах, районах, городах, и даже при церкви. И детей регистрировали там же. Вот и судите, как было раньше и теперь.  :)  ( Как-то много текста получилось. Тема очень неоднозначная и непростая, а главное, жизненная).
Гость, 8 ноября 2013 20:34
Был женат, развелись по причине, что не "нагулялась". Итог-ребенок, растущий с отчимом, которого терпеть не может, доставшаяся квартира, хоть она и не имеет к ней никакого отношения (прописал по наивности), алименты,которых ей мало на "боевую раскраску" (твой ребенок - ты и должен полностью его содержать). Гражданский брак лучше, можно хоть присмотреться к человеку, понять его сущность  и не наделать ошибок, которые потом никак не исправить...
Стих в тему, 8 ноября 2013 20:35
Вы женаты, или как?
Ты мужик или чудак?
Женщина желает уж
За тебя пойти замуж!
Ты, давай, поторопись,
Не отказывай женись.
Не томи свою усладу -
Поженится бы вам надо!
И купи уж, вконец,
Пару золотых колец.
Их ты в случае развода
Своей бывшей дашь в угоду…  ;)  :D
Раньше женились охотнее, потому как редкая женщина соглашалась на постель до замужества!, 8 ноября 2013 20:50
"И зачем я женился? Она же мне и так не отказывала"...© (Гена Букин "Счастливы вместе")  ;)  :D
Гость, 8 ноября 2013 20:52
Мы живем вместе уже почти 20 лет. Брак не регистрировали. Мы сожители? Ну хорошо. Вместе живем - соживем. Я очень его люблю. Но никакого брака не хочу. Пусть будет со мной, пока он этого хочет, пока ему хорошо. Встретит другую - я буду счастлива его счастью. Наши дети, они в любом случае наши. Никаких алиментов мне не надо, женщина может позволить себе иметь ровно столько детей, сколько она способна вырастить одна. У меня нет семьи, я для нее не создана. У меня есть любимый, единственный в моей жизни мужчина. Мой первый и последний. Есть два сына. Есть я, уже немолодая, но еще не старуха. Я не хочу вступать в брак, у меня и так все хорошо. Я не считаю себя замужем. И замуж я не хочу. Я люблю и, смею надеяться, любима. Я не хочу удерживать моего мужчину, он свободен. Просто мы вместе.
Гость, 8 ноября 2013 21:19
Жизнь- штука заковыристая, невозможно предугадать, какое коленце она завтра отколет...  Всё-таки люди за тысячелетия не зря утвердили институт брака. А эти торжественные слова-обещания: беру тебя в супруги, чтобы быть вместе и в радости, и в горе, пока смерть не разлучит нас... Правда, даже мурашки по коже, как вдумаешься в эти слова. Да, брак предполагает взаимную ответственность друг за друга, за детей, и основывается на этой ответственности, а так называемый гражданский брак - просто способ её избежать.
Конечно, законно оформленные отношения позволяют решить многие проблемы,связанные с имуществом и т.п. А с другой стороны - могут и осложнить. В нашем городе был совершенно дикий, на мой вкус, случай. Молодая девушка вышла замуж за вдовца - по большой любви (во всяком случае - с её стороны). Усыновила его ребёнка, взяла на своё имя кредит на квартиру -  и в результате довольно скорого развода осталась ни с чем, кроме алиментов на пасынка...  Не верите? А зря.
Видимо, самая главная беда в том, что напрочь утрачена человеческая ПОРЯДОЧНОСТЬ... Люди разучились любить и понимать друг друга.
Лина, 8 ноября 2013 21:24
Гость, 8 ноября 2013 21:26
алименты,которых ей мало на "боевую раскраску" (твой ребенок - ты и должен полностью его содержать).
___________________
ой, как бесят такие рассуждения... Вы знаете, сколько стоит одежда на ребенка? садик? школа?
Гость, 8 ноября 2013 21:29
asura, 8 Ноября 2013 21:14
"Подруга",а ты то сама как?Со штампом на лбу и окольцованы все пальцы - пристёгнутые к батарее наручниками?Давай колись! ;)  :D
******************************
Палец один окольцован, к батарее никого не приковываю - только длинный поводок надеваю иногда :D
Маренг, 8 ноября 2013 21:59
Дорогой,да не жми меня так к забору.Вот женишься ,так хоть ложкой хлебай. Вот были времена.
Гость, 8 ноября 2013 22:04
В тоже время знаю гражданские браки в которых люди прожили всю жизнь И по 3 детей вырастили и воспитали  X
Урежь...не смеши ...так не бывает не в жизни, не в кино :D
Подруга, 8 ноября 2013 22:14
.вы пишите мужик живёт и присматривается,
****************************
Ну не шесть лет присматриваться? У Михаила Задорнова есть на эту тему чудный рассказик из его раннего "Женитьба - шаг серьезный...                       http://www.potehechas.ru/yumor/predlozheniye.shtml
Бродяга по жизни, 8 ноября 2013 22:33
Лина, кто вам это сказал? Венчание в церкви ни коем образом не связано в регистрацией брака в ЗАГСЕ.
Гость, 8 ноября 2013 23:09
В Российском законодательстве нет понятия "Гражданский брак", только "Сожительство". Гражданский брак сладкие слова для прессы. окружающих и самих себя. Муж и жена если есть регистрация, Успокойте себя, в суде Вы поймете разницу!
Гость, 8 ноября 2013 23:24
Алики, это то, что можно поиметь с мужика при разводе. Заводить детей нужно только в браке. Согласна. Всегда должны быть пути отступления.
Гость, 8 ноября 2013 23:34
Не знаю как вы бабоньки,а я никогда не стала бы рожать и заводить ребенка будучи без печати в паспорте. Вначале печать,потом ребенок.В случае развода на алики посажу!
Гостьгость, 9 ноября 2013 00:21
Все извратили! Гражданский брак регистрируется в ЗАГСе. Получается штамп, свидетельствующий о гражданском состоянии двух людей. Церковный брак только после регистрации брака и получения штампа. Другого не дано. Проживание вместе без регистрации есть простое сожительство. Оно распространено сегодня. Не возбраняется. Но это не брак. И не лукавьте, женщины, что вы замужем.
Гость, 9 ноября 2013 01:05
Девочки,прожила с сожителем 7 лет,имею детей,но получаю алики,просто он детей сразу переписал на себя,но разошлись,теперь замужем,разницы особой не вижу!Разве,что муж напоминает,что я его жена и меня это уже(честно говорю)бесит!Люди живут как им удобно!
Гость, 9 ноября 2013 05:10
не хочу иметь СОСЕДА ПО ДИВАНУ. вечно быть в любовницах у него не хочется.
Гость, 9 ноября 2013 05:43
., 9 ноября 2013 06:45



"горько!"  ;)
Гость, 9 ноября 2013 06:56
БОЛЬШЕ ЗАМУЖ НЕ  ПОЙДУ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :
Люди живут как им удобно!
МНЕ ЗДОРОВО СВОБОДНОЙ. 17 лет разводилась, затем разъезжалась 5 лет.Любовь прошла через неделю законного брака....
ʁņонɐdɐu, 9 ноября 2013 06:56
Сейчас без экзамена и испытательного
срока даже в брак боятся вступить... @
ʁņонɐdɐu, 9 ноября 2013 07:02
8 Ноября 2013 23:29:00
asura, 8 Ноября 2013 21:14
"Подруга",а ты то сама как?Со штампом на лбу
и окольцованы все пальцы - пристёгнутые к
батарее наручниками?Давай колись!
******************************
Палец один окольцован, к батарее никого не
приковываю - только длинный поводок
надеваю иногда. @
;)
Поводок-это фикня, только "строгий ошейник"!  ;)
Бродяга по жизни, 9 ноября 2013 07:49
Поражает то, что уже в которой теме идёт явная пропаганда алиментов: "Какая любовь? О чём вы? Главное поиметь с мужика!!!"
И после этого мы удивляемся, от куда наши дети такими бессердечными вырастают!..
Грсустно и печально всё это...
Гость, 9 ноября 2013 08:13
13 лет в ГБраке, 2 детей, живем счастливо и ничего не жалеем...слюнтяйская тема! Пока любят друг друга, не отпустят. Больше сказать нечего....
Подруга, 9 ноября 2013 08:22
А одна моя знакомая убедила мужчину жениться на ней весьма "романтическим"доводом: сказала, что в случае его смерти ей тело из морга не выдадут,  и будет он лежать там такой холодный, одинокий... тем более родители у него живут сейчас в другом конце страны. Убедила :D   Сейчас женаты. Так что, девочки, возьмите на вооружение ;)  :D
Гостья ж, 9 ноября 2013 08:52
какие женщины коварные попадаются,а им хорошие мужики.И наоборот.Наверное жизнь таким образом сводит противоположности,чтобы друг у друга чему-нибудь научились.А потом когда встретят своего человека будут уже осмотрительны.
Гость, 9 ноября 2013 08:54
Астрологически дата свадьбы влияет на совместную жизнь. А если не расписывались - то и влиять нечему. Кстати суббота считается неблагоприятным для регистрации днем..
ГБ - "я без него, как без рук", ОБ - "никуда он от меня не денется!", 9 ноября 2013 08:59
Иногда бывает так, что ГБ брак связывает людей крепче, чем ОБ... ;)  :D

Вы связаны крепче, чем узами брака:
Над вами не властны ветра перемен.
Вы друг для друга, что телу рубаха.
А все, что извне, шелуха вам и тлен.
Не разорвать вашу связь непогоде,
Людская молва не коснется души.
Мелкие склоки – всего лишь дань моде.
И время чувств ваших не иссушит.
Третий не встанет меж вами преградой:
Вы на защите невиданных сил!
Привязанность вашу, усилив стократно,
Всевышний вас парою провозгласил.
Невидимой нитью судьбы связались
И ваши сердца стучат в унисон
Не одни туфли поистаскались,
Пока вы пришли к соглашенью сторон.
Космос на уровне молекулярном
Цепь ваших жизней соединил.
И чтобы не прожили вы их бездарно,
Вселенскому разуму их подчинил.
И будто бы кто-то вас держит руками,
Даже на миг разойтись не дает,
Круг очертил и зажег любви пламя,
Путь освещая на годы вперед… ©


NB: ГБ - "гражданский брак", ОБ - официальный брак
Да-да-да, 9 ноября 2013 09:07
Гражданский брак...вы только вслушайтесь в это выражение... брак среди граждан... бракованное общество... бракованный гражданин...бракованная гражданка... бывает производственный брак, а здесь гражданский...но суть от этого не меняется... он также "в зависимости от характера дефектов брак бывает исправимый (изделия признаны непригодными, но могут быть доведены до заданного уровня качества путем дополнительных затрат) и неисправимый. Потери от брака учитываются в составе прочих расходов при формировании себестоимости"....

ну точно, никакой разницы Брак он и есть брак!   ;)  :D
вова, 9 ноября 2013 09:31
не ходите девки за муж  :{}  :!: ну вас на фиг  :) приходите просто иногда в гости  ;)
Гость, 9 ноября 2013 09:48
А я с мужем в законном браке прожила 9 лет и развелась, прямо на годовщину брака (плохо себя вёл ;)  и я отомстила) А через год пригласила его к себе, ну и как-то так вышло,что мы провели все выходные вместе...в постели. Сейчас сожительствуем уже 4 года, зовёт опять замуж и венчание хочет, а я не хочу - слишком болезненный для меня был развод. Но каждый год мы отмечаем годовщину нашей свадьбы, да и наши дети( рождённые, кстати говоря в браке) даже и не подозревают, что папа с мамой не муж и жена, а официально чужие люди.
Пять минут...полет нормальный!, 9 ноября 2013 09:52
...вторая анимашка от 9 Ноября 2013 08:45... Ну в точности, как на нашей свадьбе было...  ;)  :D
Гость, 9 ноября 2013 11:06
А моя тетя, прожив с мужем более 50 лет и нажив 4-х детей, на старости лет, кстати оба заслуженные педагоги (в Башкирии), расписались, так им еще дали из ЗАГСа деньги на кольца (если кто помнит, было в одно время на кольца деньги давали). К сожалению, их уже нет в живых... А когда я спросила, почему они не зарегистрированы были, тетя Оля ответила  - да как-то некогда было, да разве это важно...
Гость, 9 ноября 2013 11:16
9 Ноября 2013 10:59 ============== Стишки у вас слабые, как и сам ГБ! :D
Гость, 9 ноября 2013 11:36
в гражданском браке живут люди, которые искренне любят друг друга, и обязательство которых перед друг другом подкреплены не штампами и подписями, а любовью =)
Гость, 9 ноября 2013 13:09
Девочки, может быть мой опыт кому-то окажется полезным.. Когда отношения доходят до совместной жизни, именно женщине нужно в первую очередь позаботиться о том, чтобы любимый человек стал ее мужем, а уже после этого начинать ему готовить, стирать и т.д. Потому что чем дольше продолжаются их отношения, тем больше она к нему будет привязываться..  и ведь может привязаться так, что гусеничным трактором не оттащишь!.. И ей уже будет все равно, что он в активном поиске, что не собирается жениться.. она уже без него просто не сможет полноценно жить. А мужчина так устроен, что получив все и сразу (а в случае ГБ  он получает одновременно и семью, и свободу от обязательств), со временем перестает это ценить и начинает посматривать по сторонам.. Особенно когда возникают какие-то проблемы, которые мужчина как глава семьи обязан решать, или, как в моем случае, незапланированная беременность.. После года прекрасных отношений обвинит вас же во всех грехах, скажет "решай сама" - и растворится в тумане.. И будет прав!! Вам это надо, милые женщины?..))) Ищите достойного мужчину, не разменивайтесь пожалуйста на такие сомнительные отношения.. Желаю всем счастья и чтобы любимый человек обязательно сказал вам: "Давай поженимся!" :)
Лина, 9 ноября 2013 15:58
У меня старинная подруга всех зовёт Зая! Мужчин, подруг, детей и внуков, брата и сноху. И коллег, кстати.  :D  Многие обижаются на её "Зая" и злятся. Ещё знала одного мужчину. Он всем своим подружкам и жёнам давал три прозвища - Зайка, Киса, Малышка. Это, говорит, чтоб не путать имена жены и любовницы! И смех, и грех!
Гость, 9 ноября 2013 17:04
Если у мужчины нет страха потерять женщину, то он и живет с ней в гражданском браке, т.е. он в поиске и эта женщина его устраивает как жена мало и любви к ней нет... Что тут скажешь? А вот когда мужчина любит, то он боится эту женщину потерять и зовет замуж... а все отговорки, что надо чего-то там попробовать и т.д. - все от отсутствия любви... Разве женщина продукт какой или вещь, что ее надо сначала пробовать? Обычный развод на секс без обязательств... Разбаловали тетки мужиков с этими пробованиями...
Гость, 9 ноября 2013 17:12
А что разве штамп в паспорте, об официальной регистрации, отношений даёт женщине гарантию от плохих отношений к ней со стороны мужчины? Разве это может хоть каким-то образом уберечь от алкоголизма мужа и сопряжённых с этим проблем? Нередки случаи когда в семье женщина выполняет не только свои обязанности, но и делает всё за мужчину, занимается ремонтом, водит машину, копается в огороде и т.д., а мужчина в такой ситуации просто муж и ничего более. Он вроде как есть, но и толку от него немного. Тут и не знаешь какая ситуация лучше, гражданский брак или штамп. Мужика ничего иногда не останавливает, захочет уйти из семьи, уйдёт, будет жить с другой, официально не разводясь. Ведь далеко не каждая женщина обладает бойцовским характером, чтобы обратится в суд или пойти выяснить отношения с соперницей. Так что каждый случай по своему уникален и стереотипами жить это только делать себе хуже.
ГостьСМ, 9 ноября 2013 18:57
Самый правильный ком-т:"да как-то некогда было, да разве это важно... Кому -то важнее учёбу закончить,квартиру очередную снять(эту видите ли вдруг хозяева продать решили),садики,врачи,кружки не до штампов.Вот если он и она на машинах,при квартирах,при родителях то странно.А с другой стороны какое нам дело разбегуться они или разведуться.?
Сергей, 9 ноября 2013 19:11
К сожалению не на ком жениться.Никак в течении всей жизни не найду девушку к которой бы прикипел и сам,и не увидел со стороны девушек и любви....Уже 43....Мужчина довольно таки интересный,а даму найти не могу....Если мое то женюсь...
не змея, 9 ноября 2013 19:17
друг Zelot, 8 Ноября 2013 21:06
Жениться можно, только не на ком :cry: одни змеи вокруг ползают :( а нормальных девок уже разобрали ;)

не все змеи, и не всех разобрали. А не которых можно и из семьи увести, там где мужик не ценит
..., 9 ноября 2013 19:54
А не которых можно и из семьи увести, там где мужик не ценит
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Дык, многие хотят сегодня тридцатилетнюю девственницу в жены взять (нафига им, извиняюсь, б/у женщина, да еще и с "прицепом")... и такую чтоб "готовлю, убираюсь, хорошо зарабатываю, жилье имею, секс люблю, не пилю, не пристаю, не достаю... НЕ СУЩЕСТВУЮ!"  ;)  :D
Бродяга по жизни, 9 ноября 2013 20:44
Гость #78 9 Ноября 2013 21:54:00
Дык, многие хотят сегодня тридцатилетнюю девственницу в жены взять
================================
А в мужья - нефтяного магната.
Гость, 9 ноября 2013 21:13
Жиглов говорит Шарапову " приглядись к девочке,девочка ПРАВИЛЬНАЯ".
ищите правильную ,мужики.
Гость, 9 ноября 2013 21:17
Блин, опять одиночки скулят!
Серега!
Да выйди на улицу и познакомься! оторви свой зад от компа! пенсия уже скоро, а ты про молодух!
Вадим., 9 ноября 2013 21:35
В случае внезапной смерти одного из супругов могут возникнуть неразрешимые проблемы при оформлении наследства.
Чтобы не было этих проблем, отношения нужно обязательно узаконить.
Гость, 9 ноября 2013 22:45
К сожалению,сейчас нормальные все по мужикам,либо с прицепом,а бывают и не с одним!И что значит б/у?Сейчас девственницу нужно с рождения вербовать)))Детей вроде нет,а рот откроет асфальт видно!
Гость, 9 ноября 2013 22:49
Лучше жить гражданским браком. Любовницу заведешь и совесть не замучит. Имею полное право, не женат ведь!
Гость, 9 ноября 2013 23:28
Замужем круто!В гражданском сиди и напрягайся,развернулся и ушел!Девочки,ЗАМУЖ...гоп..гоп..гоп...гоп..
Oks, 10 ноября 2013 10:02
да не в паспорте должен быть штамп, что то там узаконивающий...а в сердце вашем любовь и в голове уважение и обязательства...
Живу в гражданском браке, ой простите сожительствую ;) , вот уж 6ой год и не тороплюсь особо замуж. И хватит думать о том, что каждая девушка\женщина априори хочет свадьбу\платье\почувствовать себя принцессой и все прочее блаблабла. Многие только на свадьбе и бывают принцессами да в сказке, а потом превращается всё в быт, а принцесса в недовольную всем, а особенно мужем :D  
Отгуляла уже на стольких свадьбах, а ведь из всех дай бог живут до сих пор вместе треть, а в любви,мире и согласии единицы из этой трети. Остальные поразводились кто через год, а кто и через месяц после свадьбы, а кто то сейчас в процессе делёжки и развода. Вот и на кой бы это всё нужно было?
С любимым в загс вот уже 4ый год собираемся, да все дела и занятия интересней находятся :D  Оба занимаемся любимыми делами, которые приносят удовлетворяющий нас обоих доход. Путешествуем,наслаждаемся общением и просто любим друг друга... А  на "сожительство", "бл...во" и прочие термины нам глубоко разноцветно :D
Гость, 10 ноября 2013 10:53
Oks, 10 Ноября 2013 12:02 С любимым в загс вот уже 4ый год собираемся, да все дела и занятия интересней находятся :D Оба занимаемся любимыми делами, которые приносят удовлетворяющий нас обоих доход. Путешествуем,наслаждаемся общением и просто любим друг друга... А на "сожительство", "бл...во" и прочие термины нам глубоко разноцветно :D ============================================================­=============   Цыплят по осени считают! Один знакомый лет 15 жил с подругой, и была у неё дочка от первого брака. Все деньги на них тратил, квартиры покупал, шубы, возил везде. А она из "Шарма" и "Айвенго" не вылазила! Он лет 10 пытался от неё уйти, закатывала истерики, скандалила, не отпускала! В итоге он ушёл от неё, вырвался на воздух, в реальную жизнь. Нашёл хорошую девушку, вот детей только ему уже не завести. На свою бывшую потребленку всю силу и душу растратил! Главное, была бы она хоть красавица или умница, так нет, такая страшная, капризная и злая! Но вот могла же его столько лет около себя держать!  :o  В итоге живёт в его подаренной квартире радуется и из ночных клубов не вылазит! А сама уж пятый десяток разменяла! Вот ей тоже всё и на всех в жизни разноцветно! Только маленькое НО! Она уже никому не нужна за свой прежний образ жизни!
Гость, 10 ноября 2013 11:58
Один знакомый лет 15 жил с подругойлет ,10 пытался от неё уйти///////////какое отношение это имеет к сообщению Oks. А знакомый просто лох-рогоносец,видимо так нравилось жить.
Гость, 10 ноября 2013 13:46
...какое отношение это имеет к сообщению Oks ----------- Так нашла, чем хвалиться! Вся жизнь впереди, надейся и жди! Вашей  Oks на все мнения "разноцветно", чего беспокоиться?              Oks, а куда вы своих собак деваете, когда в путешествия уезжаете?
Гость, 10 ноября 2013 15:24
Кого как устраивет, пусть так и живёт, кому какое дело.  В наше время, многие девушки сами особо замуж не хотят, только если на один день, в красивом платье покрасоваться
Гость, 10 ноября 2013 16:58
Если есть (будет) что делить при расставании, то отношения лучше зарегистрировать. Это единственный плюс штампа для женщины. Все остальные доводы - вода. В настоящее время кроме удовлетворения меркантильных целей штамп в паспорте ничего не дает. Детям можно установить отцовство, в гостиницах селят вместе всех и вся, в любой организации (ну может кроме суда и нотариуса) достаточно сказать, что это гражданский муж/жена и с вами будут разговаривать как с законным супругом. Ах да, вот ипотеку лучше брать в законном браке, и как оказалось мат.капитал  тоже  весьма сложно потратить на улучшение жилищных условий будучи в незарегистрированном браке, но это опять же меркантильные цели  :D .
Почти 20 лет знакомы, 13 лет живем-сожительствуем, имеем чудо-сыночка и лапочку-дочку. Регистрировать брак пока не собираемся, нам делить нечего, а дети...все в нашей жизни итак для них, так пускай они и будут единственными нашими наследниками.
Гость, 8 Ноября 2013 22:52 - вот и у меня почти как у Вас, такое же понимание жизни :)
миниган, 10 ноября 2013 17:59
Гость, 10 Ноября 2013 18:58
Так в этом и дело:меркантильные интересы- сейчас аргументы" за" сводятся к 2ум вещам -алименты и возможность чего нибудь отпилить у "законного супруга". И это присуще обоим полам.
Oks, 10 ноября 2013 18:27
Таки я и не хвалилась,а высказывала свое видение ситуации.  ;)  просто устаешь читать весь шлак про алики,мужчинок и прочее,что так охотно прописывают в любой теме немалое количество дамочек,обиженных на жизнь. Пока у вас самих такое отношение к жизни,будет и она вам раздавать пенделей. Не совсем поняла,какое отношение имеет к моему комментарию все то словобл..во вм следующем после моего комментарии,но да хрен с ним. Хотелось человеку что нибудь написать,пусть хоть это,коли других аргументов нет :D  
Ах да..подзабыла для интересующегося (или вернее будет интересующейся? ;) гостя открою страшную тайну... :D  гостиницы для животных,слышали про такие?
Гость - ихтитолог, 10 ноября 2013 19:01
Кому 40-летняя старуха нужна?!!!!!!!!!!!!! :(  Причём, в этом возрасте, - всек хабалки!!!!!!!  Хотят денег !! Любой ценой.!!!
Гость, 10 ноября 2013 19:06
Здорово нашу Россию на колени поставили американцы :!:  :!:  :!:  Мы были сильны настоящей семьей  :!: А сейчас что :?:  :?:  :?:  Молодые девушки  истаскаются за молодые годы : то с этим , то с тем ----А  ЗДОРОВЬЕ :?:  :?:  :?: Столько гинекологических проблем :!:  Самое страшное---БЕСПЛОДИЕ :!: Ну не верю я ,что женщины не хотят замуж , просто не зовет мужчина , вот и все :!:  :!:  :!: Не прыгайте к нему в постель сразу , тогда позовет в жены :!:  :!:  :!:
Гость, 10 ноября 2013 19:12
А есть ещё сорт женщин. Не берегут свой брак, гуляют направо и налево. После развода не дают жить бывшему до старости, всё тянут и тянут из мужиков. Сами так замуж и не вышли, никто их разведённых не взял. Так мужики и живут до старости - ни кола, ни двора своего нет. Хорошо, если новую жену нашёл, так у неё свои дети с пропиской и наследством. В этом случае могу согласиться, что регистрировать отношения не надо, или сразу завещание писать на своих детей, чтобы бывшие жёны или мужья не претендовали на чужое, ими не купленное и ими не построенное! Вот и получается - любовь любовью, а наследство врозь.
Бродяга по жизни, 10 ноября 2013 19:15
Кстати, по закону для дележа имущества или назначении алиментов роспись не обязательна. Достаточно доказать совместное проживание и ведение совместного хозяйства.
Гость 55, 10 ноября 2013 19:42
гражданский брак - брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а все остальное это сожительство!!!
Гость, 10 ноября 2013 19:44
миниган, 10 Ноября 2013 19:59
алименты можно получать и не будучи в законном браке. Я Вам больше скажу, мать одиночка может получать алименты от биологического отца своего ребенка, достаточно ей обратиться в суд с иском и провести генетическую экспертизу.
Я действительно не понимаю почему сожительство - это б*ство, а вот 2-3 раза жениться (выходить за муж)/разводиться - это правильно, главное ведь по-любви и по-закону :D
NPP, 10 ноября 2013 19:59
Конечно, конечно, все люди как люди только мы на блюде. Америка чуть пораньше прошла путь свободной любви, но почему-то вернулись к законному браку. С чего бы это?
., 10 ноября 2013 19:59
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений