РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Новая секта в Озёрске?

Общество, 28 ноября 2013 06:36, источник: Читатель

Вчера в дверь позвонили, открыл... На пороге - две дамы бальзаковского возраста. Ну, думаю, попал - опять иеговы по квартирам пошли. Спрашиваю: вы от кого? А в ответ: мы - "анастасийцы" и про какой-то кедр начали взахлёб рассказывать. Послушал я пару минут, так ничего и не понял. Какие-то поселения, экопродукция, партия и прочее. В общем, попрощался я с дамами. Залез на просторы интернета - и, оказывается, действительно, новое движение "Звенящие кедры России".

... из интернета:

"Самая крупная отечественная сектантская общность, возникшая после распада Советского Союза, представлена последователями Анастасии, мифической женщины, о которой российским предпринимателем Владимиром Николаевичем Мегре была написана серия книг "Звенящие кедры России". Строго говоря, последователей Анастасии следует именовать не сектой, но сектантским движением, состоящим из различных сект и культов, объединенных творчеством Мегре. Поливая Церковь грязью, Мегре оскорбляет чувства православных верующих, и от коллективного иска со стороны православных его пока спасало лишь только то, что православные редко читают сектантскую литературу, особенно после того, как много лет назад Церковь впервые дистанцировалась от движения Анастасии".

(Ссылка ru.wikipedia.org/)

Кто сталкивался с этим движением, много ли их у нас?

Читатель.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 28 ноября 2013 06:43
Вот не написали бы и дальше бы  не знал
Машуня, 28 ноября 2013 06:45
Первый раз про таких слышу :o   Вот людям заняться нечем...
синий троль, 28 ноября 2013 06:49
Всем дубам!  Срочно, до нового года все должны переоформить свои договора на переход в кедровую ассоциацию.))
Гость, 28 ноября 2013 06:55
Деструктивная секта!
Эта секта построена по концентрическому принципу и включает в себя как непосредственных адептов, так и просто людей, увлеченных книгами Пузакова-Мегре и составляющих почву для вербовки «анастасийцев». Вообще, это успешный коммерческий проект их основателя: сначала он продавал по баснословной цене всевозможные изделия из кедра, якобы обладающие некими чудодейственными свойствами, теперь же призвал своих адептов продавать квартиры и переселяться из городов, в связи с чем начал активно торговать землей.
Гость, 28 ноября 2013 06:56
Неее вникать в этупражнину, это дурка светит точно, глупость какая...
Гость, 28 ноября 2013 06:57
Впервые слышу о таком движении  :o  Очередной идиотизм  :!: Мне в свое время хватило странных бабушек, провозлашавших Иегову, вроде пока их не слышно и не видно. Тьфу-тьфу, чтоб не сгазить.
Гость, 28 ноября 2013 06:59
ко мне тоже такие приходили. выгнала от порога. вместе с прокламациями
Гость, 28 ноября 2013 07:30
Движение существует более 10 лет. Это город у нас только дошел до этого. Эко-поселения существуют и на территории Челябинской области. Но суть у них немного другая. Семья, здоровый образ жизни на свежем воздухе, поместья как на Руси было. А у "кедров" начало было интересное, а сейчас уже "издержки производства".
Гость, 28 ноября 2013 07:33
Сталкивался с ними еще 10 лет назад. Любую идею можно довести до абсурда. Предлагаю мысленный эксперимент: представьте себе, что некие люди будут ходить по городу, останавливать вас (или стучаться в дверь) и рассказывать вам о  квантовой физике(химии,математике,философии). Результат будет тот же : отторжение. НО физику, химию и другие науки никто не отменит. А вот движение само себя дискредитирует этим... фанатизм никогда не идет вместе со здравым смыслом...
Гость, 28 ноября 2013 07:47
Жалко теток, которые такой фигней занимаются. Лучше бы внуков в кукольный театр водили или крестиком вышивали.
Гость, 28 ноября 2013 07:50
В Сибири (Новосибирск, Красноярск ) они уже лет 15-20 существуют. Сверху "пургой" экологической присыпано, а суть та же - отжимать денежку у доверчивых граждан.
Гость, 28 ноября 2013 07:57
И ведь кто-нибудь на эту удочку обязательно поймается. А жаль. Много ведь одиноких, брошенных людей, которые не знают, где помощь ждать, откуда, вот такие точно попадутся в лапы этих "анастасек". Придут, наобещают, внушат, войдут в доверие.....  Люди и поведутся.
Я-ЗА здравый смысл, 28 ноября 2013 07:58
Да,  уехали несколько человек в "родовые поместья". Здравое зерно в этом есть. Когда люди разных профессий и интересов собираются на земле вместе, то это здорово (взять хотя бы бардовские фестивали). Из таких ячеек строить бы новую страну. Наш , русский человек, все-таки общинный. И такие общины- эко-поселения действительно есть. Только вот община, как всякая ячейка, вряд ли захочет пускать к себе всякого.  А хождение по улицам и квартирам - это не то, это профанация...
Гость, 28 ноября 2013 08:05
Как-то столкнулась с девушкой из секты 50 (пятидесятники, протестанты), так вот рассказывала она мне рассказывала как они там добро делают у себя в церкви...в итоге я у нее просто спросила А ВАШ БАТЮШКА НА ДЖИПЕ ЕЗДИТ? Она ответила ДА, я ей сказала: Все можешь мне больше ничего не рассказывать)))
Гость, 28 ноября 2013 08:17
Эти женщины, иногда и мужики, мне раньше встречались как йоговы, останавливали, открывали книгу толстенную и что-то прочитывали. Но я пыталась задать им вопрос по библии, но они ничего не знают(по-моему таким образом зарабатывают, и их наставники находятся в Германии). Их просто нужно в тюрьму сажать, в квартиру не пускать! Они стучались и в наш подъезд, но кто-то  их просто послал куда надо и они быстренько убежали. А теперь они переименовались в "анастасийцев", как дальше будут называть себя?
Чур меня..., 28 ноября 2013 08:42
А в ответ: мы - "анастасийцы"

Вот что значит "пробежать заметку глазами": показалось, что на рисунке ананас, а "анастасийцы" прочитал, как "АНАНАСийцы". Видать, нечистый попутал...
Адвентист седьмого дня, 28 ноября 2013 08:42
А не много ли для нашей деревушки сект развелось????? Иеговы, братья Фиолетовго пламени, ананийцы, солнцепоклонники, амвэй, орифлэйм и прочая неорелигиозная ботва. Похоже ими органы вообще не занимаются. А людей втянутых искренне жалко. Лучше бы в Христа верили.
Гость, 28 ноября 2013 08:45
Свидетели Иеговы опять активизировались, на днях на Гайдара, 13 две дамы вежливые вечером по квартирам ходили, но у меня с ними короткий разговор: Свидетели Иеговы? До свидания. И закрываю дверь.
Гость, 28 ноября 2013 08:45
Аккуратнее с ними, а то окажитесь, не дай бог, там же где и Пряничников, царство ему небесное!
Гость, 28 ноября 2013 08:47
Самая тоталитарная секта- секта кредитных маяковцев. :) А так то свобода собраний, шествий, вероисповедания  и т.д. даже в ЗАТО. Да и служить все обязаны, пусть даже и альтернативно:)
Гость, 28 ноября 2013 09:02
Еще секту знаю-"Три богатыря" называется. Ходит туда тьма народа и денежки свои там оставляет. Их листовки иногда в почтовых ящиках доверчивых граждан оказываются.
А еще много сект разных можно повспоминать
Гость, 28 ноября 2013 09:04
Секта "Видеоканал"- о!, те даже из ящика в квартире мозги промывают. И опять же - денежки им гони.
Гость, 28 ноября 2013 09:06
У меня однокашник по институту пожил по молодости в таком поселении. Они тогда только начинались. Про него ничего не знаю., но он всегда был экстремалом и готов на любой пень молиться. А вот жене его хорошо досталось. Потеряла в тайге кучу зубов, долго детей потом лечила и сама лечилась. Дальше подробности не помню , но с мужем и квартирой по этому делу вроде тоже рассталась.
Гоните их нафиг, даже не пытайтесь разговаривать...
Гость, 28 ноября 2013 09:12
самое что улыбает адепты секты №1 (та что нонешнее христианство),отстаивая своё право и место под солнце топит в г...е всё более светлое-чистое по сравнению с ним,а лопоухие мотают лапшу..агха!уверовать в Христа!!...сама идея "Анастасиевцев" прикольна тем что живёшь на Земле..приРоде,в естественых потоках,но и там процветает поразитическая байда,так что "каждому-своё"..жыть приРоде или в железобетонных джунглях ото и вся разница ;)
Гость, 28 ноября 2013 09:30
Гость, 28 Ноября 2013 10:05
Как-то столкнулась с девушкой из секты 50 (пятидесятники, протестанты), так вот рассказывала она мне рассказывала как они там добро делают у себя в церкви...в итоге я у нее просто спросила А ВАШ БАТЮШКА НА ДЖИПЕ ЕЗДИТ? Она ответила ДА, я ей сказала: Все можешь мне больше ничего не рассказывать)))

Так православный то батюшка тоже на джипе ездит!
Гость, 28 ноября 2013 09:45
Что за бред мерять всех джипами?? У нас так то и мэр и глава ОГО и директор шоколадной фабрики на джипах ездят и еще куча других менее смертных людей. И что? Они все неверные? Ну ведь это бред ровнять всех по классу авто. Любая секта априоре наносит вред психике человека. Разница лишь в степени воспритятия, т.е. степени уязвимости человека.
asura, 28 ноября 2013 09:47
Моя религия-атеизм! А все остальные,да ради бога-шарахайтесь по верам вашим всяким,от КПСС до Иерусалимских ворот..))))
Гость, 28 ноября 2013 09:47
А ещё (по слухам) есть секта депутатов-единороГов...
Фрекен Бок, 28 ноября 2013 09:52
читала книги Мегре лет в 15. восприняла как сказку.
а вот, оказывается, нашлись люди - последователи, по квартирам ходят. интерееееееесно...
Жора, 28 ноября 2013 09:56
Да политические секты самые масштабные и самые страшные. А вообще ни один психически здоровый человек не будет тратить время на этот маразм. Посмотрите из кого состоят эти секты? На 95 процентов это никчемные, ничего не добившиеся в жизни люди, в основном пенсионеры вымотанные в неравном бою с бытовым онанизмом.
Гость, 28 ноября 2013 10:16
Так православный то батюшка тоже на джипе ездит!.................вот и делайте выводы.
Гость, 28 ноября 2013 10:26
Вам про джип написали, что секты эти деньги тянут из народа...просто банальный пример.
Добрый Кот, 28 ноября 2013 10:42
Адвентист седьмого дня, 28 Ноября 2013 10:42
. А людей втянутых искренне жалко. Лучше бы в Христа верили.


А чем отличаются люди отдающие свои деньги секте, от людей отдающих свои деньги РПЦ?
Адвентист седьмого дня, 28 ноября 2013 10:47
Ни копейки не отдал и не дам. Вера это то что у человека внутри, а не сколько он денег отдал попам и прочим прохиндеям.
Православный, 28 ноября 2013 10:50
Добрый Кот, 28 Ноября 2013 12:42
"А чем отличаются люди отдающие свои деньги секте, от людей отдающих свои деньги РПЦ?"

Ну зачем же Вы лжете. Нехорошо это.
Гость, 28 ноября 2013 11:05
Достаточно в городе "этих". Причем давно уже завелись. Некоторые выпорхнули в "поселения", некоторые просто ходят и вопят, как они мечтают уехать в деревню, и как им в этом все-все мешают - дети, внуки (не продают свои квартиры, чтобы купить им "домик в деревне"- то на Алтае, то в булгарии :D ). И им еще все сочувствуют, ай какие потомки плохие, такого милого предка обижают. А у этих милых предков в голове только кедры вагонами, крайоны, чакры, кармы и прочие "истины", ведь они как губки - раз уж склонны к сектантству, то все подряд и собирают, из одной секты в другую мечутся в поисках рая
Гость Багира, 28 ноября 2013 11:13
Фрекен Бок, 28 Ноября 2013 11:52  
читала книги Мегре лет в 15. восприняла как сказку.

Читала первые две. Хорошо написано было. А третья уже для денег, уже и слог вычурным стал и повеяло зомбированием... Больше не читала Мегре. Знаю, что потом их стало, книг в смысле, как у Малахова, который сначала написал, как он голодал по Брэггу (естественно, Поля Брэгга не упомянул, сам автором назвался), потом написал, как он голодал по дням, а потом полилась река книг как он голодал по минутам, по секундам... И всё - ради денег.
Гость, 28 ноября 2013 11:16
Гость, 28 Ноября 2013 11:04
Секта "Видеоканал"- о!, те даже из ящика в квартире мозги промывают. И опять же - денежки им гони.
-------------
+ 1.000.000 :!:
:D  :D  :D
Гость, 28 ноября 2013 11:24
  Господи! Защити от бездельниц и неадекватных людей! Аминь!
Заметно чище - The Look, 28 ноября 2013 11:51
Когда население относительно сыто и имеет внятные перспективы завтра - ему, как правило, не нужно нематериальное (вера).
Когда население еле сводит концы с концами, и перспектива завтра - сосать лапу, то тут массово возникают адепты нематериального.
Обобрать и без того бедного, продав ему кусочек надежды.
Лина, 28 ноября 2013 11:52
Всех праздношатающихся бездельниц парочками и в одиночку, отправляю поработать в гор.больницы санитарками. И ещё о многих из таких знаю - замаливают грехи молодости, меняя секту на секту. Страшно, что молодёжь одурманивают! Живи ты сам(а) со своими грехами, но других-то не трогай. А им массовость и тут подавай. Продолжают грешить, прикрывшись теперь уже Божеским благословением!  :(
Гость, 28 ноября 2013 11:57
А церковь никого не поливает грязью? Я - язычник и меня тошнит от церковных деятелей, которые оскорбляют мои чувства.
ГОСТЬ, 28 ноября 2013 12:44
То же и в Энеджи Диет,уже заколебали народ своей продукцией. :!:  :!:  :!: В магазине столько полезных продуктов!А они дорогущие банки предлагают :!: Почему-то мы забыли про орехи,в которых кладезь витаминов,мёд,травы,фрукты,овощи и,главное,движение и оптимизм!
Лидуся, 28 ноября 2013 13:02
asura, 28 Ноября 2013 11:47
Моя религия-атеизм! А все остальные,да ради бога-шарахайтесь по верам вашим всяким,от КПСС до Иерусалимских ворот..))))
Багира, 28 Ноября 2013 13:13
Фрекен Бок, 28 Ноября 2013 11:52
читала книги Мегре лет в 15. восприняла как сказку.

Вот с вами на все100% согласна и солидарна! Это уж сосем слабенькие на головушку только и ловятся на все эти удочки...
ʁņонɐdɐu, 28 ноября 2013 13:06
Гость, 28 ноября 2013 13:25
скоро начнут поклонятся гигантскому макаронному чудовищу, а на башке носить дуршлаг, как символ веры... когда же наша земля оскудеет идиотами?
Гость, 28 ноября 2013 13:54
Не знаю по-поводу секты, но продукцию этой фирмы я видела, когда гостила у родственников в Новосибирске. Купила живицу кедровую. Дороговато, конечно, но моему ребенку очень хорошо помогает при насморке и ангине. А вот изделия из кедра (сувениры и утварь для бани) мне не понравились.
Гость, 28 ноября 2013 13:56
А нам вчера фиговы Ёговы принесли буклет, в котором сказано о том, что возможно воскресить мёртвых и что скоро мы их увидим, ибо восстанут они из земли.... Бееее..... Зомбиии.... :o
., 28 ноября 2013 14:58
Добрый Кот, 28 ноября 2013 15:03
Православный, 28 Ноября 2013 12:50

Ну зачем же Вы лжете. Нехорошо это.


А в чем, собственно, я лгу?
Гость Багира, 28 ноября 2013 15:47
Почему-то мы забыли про орехи,в которых кладезь витаминов,мёд,травы,фрукты,овощи и,главное,движение и оптимизм!

Не забыли! Я регулярно ем орехи!
Кость, 28 ноября 2013 15:57
Правильно, РПЦ - тоже секта
Гость Багира, 28 ноября 2013 16:47
Навлеку на себя гнев верующих, но:

СЕ́КТА (лат. sekta — школа, учение, направление) — термин, первоначально употреблявшийся для образования философ. школ. С. первых веков н. э. — название религ. гр. и общин, отколовшихся от господств. ц. в иудаизме, христ-ве, др. религиях, а также их учения. С. имеют определенные, но исторически подвижные границы. Сначала это гр. верующих, объединенных общностью взглядов и лишенных церк. иерархии, общеобязательных обрядов и догматов.

Со временем многие секты превращаются в церковно организованные религии.

Христианская ц. сформировалась из распространенной в Римской империи мессианских общин и сект, а в 4 в. н. э. стала господствующей религией.

В С. объединялись последователи еретич. учений первых веков христ-ва и раннего средневековья (арианские, несторианские, монофизитские С., павликиане, богомилы и др.). В период Реформации христ. С. слились с нар. движением. Безраздельное господство католицизма в Зап. Европе кончилось. Возник ряд протест. ц. Находясь в оппозиции к офиц. ц., С. нередко приобретали социальную окраску, противостояли гос-ву. Появлению С. в России предшествовали ереси 14—16 вв. и раскол во 2-й пол. 17 в. С кон. 17 в. возникают С, порвавшие с основами православия: хлысты (христоваверы), скопцы, духоборы, молокане и др. Во 2-й пол 19 в. в Россию в форме С. проникают баптизм, адвентизм и т. п. Христ. С. различаются по отношению к Ветхому и Новому Завету: а) библейские (жидовствующие и др. "субботники"), б) евангелические (евангелисты, молокане), в) имеющие свое тайное писание (мормоны). В зависимости от взглядов на то, каким путем верующий усваивает религ. истину, С. разделяются на рационалистич. (их последователи считают разум единств. посредником между Богом и челов. сознанием — баптисты, молокане и др.) и мистич. (их участники верят, что божеств. откровение сообщается человеку и помимо разума, путем экстатич. видений и пророчеств — квакеры, хлысты и др.). С. сыграли большую роль в формировании ислама, иудаизма, буддизма и ламаизма.(словарь)

Кость прав(а), РПЦ тоже секта.
Для меня секта в фанатизме и нежелании обсуждения, а только безмозглого насаждения, бездумного подчинения.

Наука не должна отрицать вещи, до которых она еще не доросла.
Религия не должна отрицать вещи, до которых наука доросла.
Мудрый человек понимает, что не наука создает этот мир, она его просто изучает.(с)
Гость, 28 ноября 2013 16:47
Они чего то попутали, в Озерске секта ЗВЕНЯЧИЕ КЕДРЫ , :D  :D  :o
Гость, 28 ноября 2013 16:51
Гость, 28 Ноября 2013 11:02
Еще секту знаю-"Три богатыря" называется. Ходит туда тьма народа и денежки свои там оставляет. Их листовки иногда в почтовых ящиках доверчивых граждан оказываются.
А еще много сект разных можно повспоминать X В САМЫЙ КОРЕНЬ. САМЫЙ ПРОНИцАТЕЛЬНЫЙ ГОСТЬ
Александр, 28 ноября 2013 20:16
А вообще ни один психически здоровый человек не будет тратить время на этот маразм.

Ну да, лучше его потратить на пиво перед телевизором! Так рассуждают как раз бездельники без смысла в жизни.
Александр, 28 ноября 2013 20:26
Гость Багира, 28 Ноября 2013 18:47 Для меня секта в фанатизме и нежелании обсуждения, а только безмозглого насаждения, бездумного подчинения.

Вот это точно! Православные вообще ничего не хотят обсуждать, тупо батюшке доверяют. Сказал нельзя у Свидетелей литературу брать, не берут. Это ли не фанатизм?
Заметно чище - The Look, 28 ноября 2013 20:28
Жоре 28 Ноября 2013 11:56:00
Посмотрите из кого состоят эти секты? На 95 процентов это никчемные, ничего не добившиеся в жизни люди,
в основном пенсионеры вымотанные в неравном бою с бытовым онанизмом.
-----------------------------------------------------------------
Оценки очень разных экспертов таковы, что 90% адептов сект - вполне активное население 16-50 лет.

Почему они покупаются на сектологию? Часто потому, что из каждого утюга им показывают сытых, но недоступных мужиков, которые что-то гундосят
И, когда по соседству объявляются такие же сытые, так же что-то непонятно вещающие, но доступные мужики - им верят.  
Оренбург и самый свежий пример (28.11.13) - Бог Кузя  http://www.tvc.ru/news/show/id/23861.


П.С. Что-то давно мы не обращались к перашкам
----------------------------------------------------------------
так много дисков переслушал
что перестал воспринимать
что написал сергей прокофьев
а что евгений петросян
tequilaman, 14.01.2006
© perashki.ru
Гость, 29 ноября 2013 01:22
Всем по кедру! Ура товарищи!
Гость, 29 ноября 2013 01:24
Оренбург и самый свежий пример (28.11.13) - Бог Кузя http://www.tvc.ru/news/show/id/23861.
-----------------------------------------------------
Секта бога Кузи
Лидером общины является человек, которого, по данным публикаций, зовут Андрей Юрьевич Попов (р. 1977), ранее также известный как «епископ Роман».....В дальнейшем А. Попов перестал объявлять себя епископом и объявил себя богом и реинкарнацией Иисуса Христа, Богородицы, цесаревича Алексия и Елены Блаватской; Кузя — имя, которым он разрешает себя называть, приписывается его сдохшему попугаю(с)википедия
Facepalm
ʁņонɐdɐu, 29 ноября 2013 06:14
Гость, 29 ноября 2013 07:23
Еще одна секта КРОВАТИ НУГА БЕСТ! Впаривают пенсионерам за бешеные деньги то, что они могут бесплатно получить в физ. лечебнице) а те верят в чудойственное действие...
Гость, 29 ноября 2013 09:08
Александр, 28 Ноября 2013 22:16
А вообще ни один психически здоровый человек не будет тратить время на этот маразм.

Ну да, лучше его потратить на пиво перед телевизором! Так рассуждают как раз бездельники без смысла в жизни.


лол, такие бездельники(ап) и то, в большей степени, личности, чем господа сектанты, последних уже и за людей то трудно считать. я даже не знаю, что должно творится в голове, чтобы какому-нибудь "кузе" поклонятся и иметь цель жизни в служении ему... конечно, куда как не цель, это вам не пиво пить)))
Гость, 29 ноября 2013 11:33
А Иеговы и не прекращали по квартирам шарахаться... буквально на днях муж отваживал троицу от нашего дома... а вчера двое мужчин ко мне в дверь постучались (приличные такие с виду, и не подумаешь, что Свидетели Фиговы), что-то там втирать мне начали... полагаю, секта решила подстраховаться и вместо женщин (тех, что муж прогнал) мужиков подослала...
Гость, 29 ноября 2013 11:56
Тетки из свидетелей йеговы,одумайтесь,ладно вы сами ,но детей своих не втягивайте в этот маразм (хотя вряд ли вы поймете с таким постоянным зомбированием все извилины повыровнялись)
Александр, 29 ноября 2013 14:16
Читаю и удивляюсь господам писателям. Наверное себя за умных и порядочных считают, а пишут одни оскорбления, и фиговы у них и йоговы и сектанты и мозгов нету, дай вам волю порвали бы на английский флаг! От православных больше, наверное, нечего ожидать. Иисус сказал любите своих врагов, а также - не судите и не судимы будете. Пейте своё пиво перед телеком, пусть ваши дети болтаются по подворотням по ночам, у вас же всё прекрасно, вы всё знаете и про воспитание и про религию. Тогда уж не удивляйтесь, что чья-то дочка в 12 лет забеременела, то ли еще будет. А у нас такого нет, и семьи у нас крепкие, и мужья непьющие, и жены не гулящие! Сидите и завидуйте!!!
Гость, 29 ноября 2013 15:50
Александру. А вы не правы,вот теперь вы начинаете оскорблять.Каждый сам выберает свой путь в религии,давайте научимся уважать и слышать других,а не только самих себя.
Александр, 29 ноября 2013 16:56
Гость, 29 Ноября 2013 17:50
Александру. А вы не правы...

Конечно я неправ, извините пожалуйста, ведь человек, говорящий правду в глаза, всегда неправ, она же задевает за живое!!! :)
Гость, 29 ноября 2013 17:45
Александр, так смысл спора в том, что верь хоть в Кузю, хоть в Орех, но не надо другим впаривать о своих псевдокумирах. Обсудить - да можно, но в одностороннем порядке полоскать мозги не позволю и с лестницы спущу тех у кого "дети в 12 не беременюют и всё у них замечательно", и почему то пороги других обивают.

А про чудо мази ореховые наслышан и геморой лечат и от насморка. причём одним мазком.
Гость, 29 ноября 2013 17:47
Александр, "....и жены не гулящие! " в 10 вечера по квартирам долбятся)))
Александр, 29 ноября 2013 18:22
Ну вот, опять от оскорблений уже к угрозам перешли. Как с тобой обсуждать, если ты готов с лестницы спустить слабую женщину или девушку или старушку? А если бы твоя мама или жена ходила, а её с лестницы? Герои-мужчины! Мужественность, это вовсе не способность кулаками махать, это нечто другое. Сдерживать свои эмоции, например, мало кто умеет. А это уже признак слабохарактерности. Настоящий мужчина умеет сдерживать себя.
Гость, 29 ноября 2013 18:46
Когда приходишь домой, хочется отдохнуть, с детьми повозиться, уроки проверить,а тут в очередной раз в 10 вечера звонок, и с порога "мир вашему дому" и понеслось...я так думаю Вы сами  Александр раз вытерпите, на второй раз уже повысишь тон, на третий, захлопнешь дверь перед носом....на 20 точно с лестницы спустишь. Или Вы готовы и в 20 и в 30 раз забить на все домашние хлопоты на "на свою крепкую семью" и часами слушать проповеди. А потом придя домой Вам Ваша "негулящая  жена" скажет молодец, и наплевать что не пропылесосил, не забил гвоздь главное, что чужую мать,жену ублажил выслушав проповеди...бред Вы несёте Александр.
Гость, 29 ноября 2013 18:55
Александр настоящий Вы наш мужчина, на Вы пожалуйста, Я с Вами  незнаком.
Харсисис, 29 ноября 2013 19:17
Александр, 29 Ноября 2013 20:22
перечитайте свои комментарии, такое чувство, что стул под вами горит(это я про сдержанность)
Гость, 29 ноября 2013 20:59
Александр, 29 Ноября 2013 16:16
Читаю и удивляюсь господам писателям. Наверное себя за умных и порядочных считают, а пишут одни оскорбления, и фиговы у них и йоговы и сектанты и мозгов нету, дай вам волю порвали бы на английский флаг! От православных больше, наверное, нечего ожидать. Иисус сказал любите своих врагов, а также - не судите и не судимы будете. Пейте своё пиво перед телеком, пусть ваши дети болтаются по подворотням по ночам, у вас же всё прекрасно, вы всё знаете и про воспитание и про религию. Тогда уж не удивляйтесь, что чья-то дочка в 12 лет забеременела, то ли еще будет. А у нас такого нет, и семьи у нас крепкие, и мужья непьющие, и жены не гулящие! Сидите и завидуйте!!!
____________________________________________________________­
У нас тоже семья крепкая,муж не пьёт,не курит, я "налево" не гуляю,коты- домашние,чистые,откормленные-мы иеговисты!? :o
Лина, 29 ноября 2013 20:59
Александр, 29 Ноября 2013 20:22
Ну вот, опять от оскорблений уже к угрозам перешли. Как с тобой обсуждать, если ты готов с лестницы спустить слабую женщину или девушку или старушку? А если бы твоя мама или жена ходила, а её с лестницы? Герои-мужчины! Мужественность, это вовсе не способность кулаками махать, это нечто другое. Сдерживать свои эмоции, например, мало кто умеет. А это уже признак слабохарактерности. Настоящий мужчина умеет сдерживать себя.
=============
Тю-тю-тю! А ну-ка стоп! Вообще-то мы имеем полное право и полицию вызвать, если в НАШЕ жилище по три божьих одуванчика рвутся, или ещё мужиков не хватало на подмогу!  :evil:  :o  Уже неоднократно говорила и буду говорить - у каждого СВОЙ Бог в душе и в сердце! Настоящий православный батюшка не заставит силой идти в Храм, тем более что-то вещать по квартирам и улицам! Человек САМ найдёт дорогу, если у него появится такая жизненная необходимость! А то, что вы делаете - это, извините, сектанство!
Сергей, 29 ноября 2013 22:57
Брать их листовки нужно, но не для того чтобы читать, я чтобы выбросить в урну.
Гость, 29 ноября 2013 23:27
про себя скажу..в бога какого либо не верю, но иногда в сложные моменты прошу......и считаю это самовношуением не более того, бог в каждом человеке свой,и это субъектно интимная и некому постороннему недоступная часть моей души.. Никогда не вынесу данный момент на обсуждение, потому что Я ПРАВ, но и не кому не буду пытаться внушить свою жизненную позицию.
Гость, 29 ноября 2013 23:30
Сдулся Саня 8)
Гость, 29 ноября 2013 23:34
Лично про себя могу сказать от орехов получил только одни проблемы, при том, что не был втянут в эту сеть Анастисьйцев, просто пересеклись дороги. То что я наслушался это бред сивой кобылы по моему мнению или как они говорят по Ваше наивной глупости не соединенной с силой природой. Велком в родовое поместье, продайте свою машину. квартиру, бростье работу,бизнесс и бегом к нам - по полю бегать и книжки Мегре читать!....Такого я давно не слышал!
Гость, 29 ноября 2013 23:37
Сегодня тёще впарили погремушку кедровую.Как ценник назвала, так понял, что экопоселения как минимум на нанотехнологиях построены))))...Опупеть при этом было сказано - Вам повезло , что это продал человек получивший статус дилера чистого помысла! :o  :o  :o  :o
Гость, 30 ноября 2013 09:38
Гость, 28 Ноября 2013 12:16
Так православный то батюшка тоже на джипе ездит!.................вот и делайте выводы.
-------------------

А вы лично, "в живую", видели хоть одного батюшку на джипе?
Сергей, 30 ноября 2013 09:42
Почему Христос не родился императором?
http://www.youtube.com/watch?v=FoFFe6IAf2g
Александр, 30 ноября 2013 13:19
Лина, 29 Ноября 2013 22:59 А то, что вы делаете - это, извините, сектанство!

Извиняю, мы привыкли к духовной безграмотности. Апостол Павел писал: "Горе мне, если я не благовествую, ибо так спасаю себя и слушающих меня". Он также писал, что это святая обязанность. Также говорил про жертву- плод уст, прославляющих имя Бога. Сам Иисус и его ученики проповедовали по домам и последнее повеление Иисуса перед его вознесением на небо было:"Идите и подготавливайте учеников..." Так что это наша обязанность перед Богом-проповедовать.
Гость, 30 ноября 2013 14:14
Послушайте,Александр вы же сами должны понимать,что ваша организация это и есть самая настоящая финансовая пирамида,завуалированная под веру в бога.
Заметно чище - The Look, 30 ноября 2013 14:23
Гостю 30 Ноября 2013 16:14:00
Послушайте,Александр вы же сами должны понимать,что ваша организация это и есть самая настоящая финансовая пирамида,
завуалированная под веру в бога.
------------------------------------------------------------------
Доноры пирамид, как правило, верят.
Лина, 30 ноября 2013 14:50
Заметно чище - The Look, 30 Ноября 2013 16:23 ...Доноры пирамид, как правило, верят.
=================
Правильно. Только одни добровольно деньги отдают, а другие - свою душу.
Александр, 30 ноября 2013 20:03
Гость, 30 Ноября 2013 16:14
Послушайте,Александр вы же сами должны понимать,что ваша организация это и есть самая настоящая финансовая пирамида,завуалированная под веру в бога.
Какую организацию вы имеете ввиду? И где финансы?
Гость, 30 ноября 2013 20:15
Александр, 30 Ноября 2013 15:19
Лина, 29 Ноября 2013 22:59 А то, что вы делаете - это, извините, сектанство!

Извиняю, мы привыкли к духовной безграмотности. Апостол Павел писал: "Горе мне, если я не благовествую, ибо так спасаю себя и слушающих меня". Он также писал, что это святая обязанность.
____________


А вас нисколько не смущает то, что все святые всё в себе признавали недостойным, а здесь какой-то Александр ровняет себя с Апостолом?

Вообще, любимый приём подобных "проповедников" - вырывать цитаты из контекста, чтобы сбить с толку людей, мало читающих Писание. Прочитайте послание полностью, и поймите, о чём там идёт речь.
Гость, 30 ноября 2013 23:57
А в здании ЮУС какие-то сидят и про здоровую пищу лапшу на уши вешают. Ходят одни пенсионеры, говорят по пол пенсии оставляют там....жесть. То же секта, только в другом виде.
Гость, 1 декабря 2013 11:30
Не мутите воду Александр вы вращаетесь в этой организации и прекрасно понимаете где финансы.
SugarFree, 2 декабря 2013 02:06
Верить каждый имеет право во что угодно, хоть в макаронного монстра. А вот навязывать свою веру другим, да еще расхаживая по подъездам - глупость.
Мое личное мнение - вера в бога или иные высшие силы необходима людям, психологически невзрослым, инфантильным. Им нужен кто-то сверху, кто будет присматривать, направлять, или наказывать, им нужны правила и обряды, чтобы соблюдать. Проще ведь ответственность с самого себя за свою жизнь переложить на высший разум и жить, считая, что богу виднее. Люди взрослые, психологически зрелые, способные отвечать за свою жизнь, имеющие сформированный моральный и духовный внутренний стержень в религии не нуждаются. Они и без священных книг понимают, что такое добро, а что зло, настоящая внутренняя духовность не зависит от количества зажженных свечек.
SugarFree, 2 декабря 2013 02:29
Не удержусь и процитирую любимого автора:
"...простое, однородное общество, типа крестьянского, можно охватить одной парадигмой, идеей, идеологией, религией. А современное мегаполисное – нет. Просто в силу необычайного разнообразия действующих в нем субъектов… Один считает, что истина в православии. Другой выбирает себе буддизм. Третий – атеизм. Четвертый вообще не заморачивается о смыслах, ему и без сверхзадачи жить нравится. Пятый считает себя верующим, но терпеть не может церковь как институт… В такое общество только забрось какой-нибудь, пусть даже самый простенький и на первый взгляд бесспорный тезис – в момент по частям разберут!
   Если вы знаете, что такое блоги, вы меня поймете. Стоит разместить в интернет-дневнике самое нейтральное сообщение, например, «Осенью идет дождь», как тебе сразу же выкатывают с десяток разных мнений по этому вопросу.
   – Что за бред? Я смотрю в окно – никакого дождя! Это у вас, может, дождь. А у нас – нету. Все относительно. Пора взрослеть.
   – Не надоело еще писать банальности?
   – А вот и не факт! Есть на планете места, где дождь случается раз в несколько лет и не обязательно это происходит осенью. В Атакаме, например. Кстати, там осень тогда, когда у нас весна.
   – Знаете, я считаю, что экзистенциальность отнюдь не требует публичности. Зачем вы бросаете интимные переживания на выжигание тысячами взглядов? Вы же думающий и тонкий человек. Или я в вас ошибалась?
   – Милый мой, повышайте культурный уровень! Дождь – даже осенью – идет не более 10 % времени! Так что дождь осенью скорее «не идет», чем «идет». Как не стыдно быть таким безграмотным!
   – Да разве это дождь? Так, моросит слегка…
   – Ну, ты и придурок! А что бы вы жрали вообще без дождей? Дожди ему не нравятся! А сельские жители молятся о дожде! Именно дождь дает нам хлеб.
   – А я вообще не верю в дождь…"
А. Никонов "Свобода от равенства и братства"
Заметно чище - The Look, 2 декабря 2013 09:52
Моя любимая секта - Чудо-глобус.
Доноры, кажется, осознали во что они ввязались - и активно сбагривают ранее купленное.
Гость, 2 декабря 2013 12:29
Пейте своё пиво перед телеком, пусть ваши дети болтаются по подворотням по ночам, у вас же всё прекрасно, вы всё знаете и про воспитание и про религию. Тогда уж не удивляйтесь, что чья-то дочка в 12 лет забеременела, то ли еще будет. А у нас такого нет, и семьи у нас крепкие, и мужья непьющие, и жены не гулящие! Сидите и завидуйте!!!

А без секты вам слабо не пить пиво и вести здоровый образ жизни? Детей порядочными и умными воспитать без промывания мозгов тоже никак что ли? И жены ваши не гуляют разве только потому, что в секте состоите?
Бедняжки. Вы, похоже, просто альтернатив не знаете, кроме секты или пива и шландания. А есть люди, которые не пьют пиво по диванам, у которых дети тоже не гуляют по ночам и не бухают с 10 лет, у которых жены тоже верные и хозяйственные, а мужчины ответственные и порядочные. И все это САМИ, без сектанства и каких-то надстроек на психику. А просто потому, что сами понимают, как надо, а как не надо поступать в жизни, потому что сами не хотят бухать, а хотят работать, развиваться и воспитывать детей. И ВОТ ТАК вам точно слабо, сидите в своих сектах, раз только через них вы способны не бухать и мало-мальски порядочно себя вести. Только зачем при этом лезть к другим людям и впаривать им свою секту то? Если им понядобятся костыли - они сами к вам придут.
Серега Василевский, 3 декабря 2013 16:35
Ну есть футбольные фаны, а это фанклуб Анастасии и её произведения: Звенящие кедры России, там про родовые гнезда и прочее, местами полезная информация есть........... :o
Гость, 3 декабря 2013 22:06
уже от одного названия трясёт..."Звенящие кедры.."...ужас, поговаривают на бродвее их отдел открывается..
Гость, 6 декабря 2013 13:12
Секта-1)узкая группа лиц,замкнувшаяся в своих частных,мелких интересах и 2)религиозна группа,откловшаяся от основной,материнской религии.этимология-слово произошло от латинского сектор-часть,нечто отсечённое...православие прекрасно подходит по вторую дефиницию слова секта....а вот анастасийцы как раз не имеют материнской религии и не могут считаться сектой.также и как и саентологи...всё смешалось в доме болконских.из-за невежества(необразованности)тех самых болкноских))
Гость, 14 декабря 2013 18:20
в ДК Маяк видел их, впаривают крема всякие и литературу..
Гость, 14 декабря 2013 18:21
Мужчина там соловьём заливается насколько всё экологично и качественно))
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений