РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Это не спекуляция, это бизнес

Общество, 20 января 2014 13:08, источник: Редакция

На письмо озерчанки, в котором она рассказала о походе в цирк на Цветном бульваре, где за билеты пришлось заплатить в два раза  больше, чем в кассе  («Цирк, да и только») пришло несколько отзывов. Один из них мы решили вынести на обсуждение:

- Читатель застрял в союзе, похоже. Спекуляция не противозаконна. Если другой человек купил оптом партию колготок по 100 рублей, а вам продает на рынке по 200 - его тоже надо в полицию? Потому полицейский и не реагировал, потому что не его это работа разгребать экономические ситуации. Вот если у вас бы кто сумочку из рук вырывал или телефон отобрал, не говоря о прочей уголовщине - тут да, он должен был бы отреагировать. А когда вы добровольно покупаете у перепродажника - это бизнес.

Единственное, что можно незаконного на него усмотреть - предпринимательская деятельность без должного оформления, без ИП, лицензии, налогов и прочей лабуды. Но это опять же не в компетенции полиции, и уж тем более никакого отношения к коррупции не имеет.

Это раздел нарушения налогового законодательства, административка  максимум. И разбираться будут только по заявлению, так как никакой общественной опасности его действия не несут, а потому и реагировать постовой полисмен не то, что не должен, а даже не вправе. 

На будущее, если хотите в цирки-театры именитые в Москве попасть, бронируйте и покупайте билеты заранее через их официальные сайты. Бывает, что и без перекупщиков билетов нет вообще, так как столичные жители тоже не дураки по театрам ходить, а еще и гостей всегда достаточно. В тот же Мариинский в СПб за пару недель уже можно на что-то вау! билетов не купить, все расходятся и не по перекупщикам.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Лаврентий Палыч, 20 января 2014 13:18
Какой на болт бизнес, если из кассы ему на все ходовые представления сливают билеты и всё типа нет мест. И все в доле, и кассирша, и мент, и т. д.
Гость, 20 января 2014 13:28
По закону все абсолютно так и еще хуже.
SugarFree, 20 января 2014 13:40
А что здесь обсуждать? Все предельно ясно и так.
Бизнес это организация своего дела, которое будет работать и приносить доход. А здесь просто перепродажа, бизнесом это назвать сложно
Лаврентий Палыч, 20 января 2014 13:46
SugarFree, 20 Января 2014 15:40
А что здесь обсуждать? Все предельно ясно и так.
Бизнес это организация своего дела, которое будет работать и приносить доход. А здесь просто перепродажа, бизнесом это назвать сложно

причем с коррупционной составляющей
Гость, 20 января 2014 14:02
Весь "бродвей" в Озёрске, все торгаши так живут, - пререпродают втридорга...  :cry:  Уходят на 99% от налогов; и при этом мнят себя порядочными людьми, хотят уважения в обществе... За что??? .. За то, что наживаются на окружающих, пользуясь бесконтрольностью перед ИФНС.... Причём их дети получают бесплатное образование, мед. обслуживание...  Одно можно сказать - нахлебники, паразиты на трудовых коллективах россиян.. :( .
Потом ещё недовольны, что у них получаются "копеечныые" пенсии... :evil:
Дурак без справки, 20 января 2014 14:13
Если другой человек купил оптом партию колготок по 100 рублей, а вам продает на рынке по 200 - его тоже надо в полицию?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ А другой скупил оптом все магазины и сдаёт площади "колготошникам",которые в свою очередь продают их(колготки) уже за 400,а не за 200. А вы работайте нянечкой и отдавайте полторы получки за билеты в цирк. Но есть плюс-ваши дети не представляют интереса для наркоторговцев,и не умрут молодыми.Значит в естественном отборе вы победите.
Гость, 20 января 2014 14:20
Самые махровые жулики - это чиновники :!:  :!:  :!:
гocть, 20 января 2014 14:20
таки уже пару-тройку десятков лет "бизнес" подобный цветёт на Руси , пора привыкнуть ))
Владимир, 20 января 2014 15:21
а другого бизнеса нет.
вова, 20 января 2014 15:22
Гость, 20 Января 2014 16:02 ...............не ходите на бродвей не ходите к спикулянтам и торгашам которые вас обманывают и не платят налоги не ходите к паразитам  :evil: а ходите в государственные магазины где честные продавцы и директора магазинов где вас ждут и вам всегда рады и пенсию свою огромную там оставляйте удачи вам  :D  :D  :D  :D государство вас не оставит  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 января 2014 15:45
с добрым утром!
судя по всему, последние лет 20-25 вы очень сладко спали.
Гость, 20 января 2014 16:00
Да уж, на Бродвее цены у наших торгашей оставляю желать лучшего. Поэтому и не покупаем там ничего уже давно. Лучше съездить в Челябинск, Екб., там на порядок дешевле.
Гость, 20 января 2014 16:04
мелкие торгаши это не бизнес это узаконеный грабеж купил за коп. продал за руб.к совести не призываю.
Гость, 20 января 2014 18:01
В РОССИИ это называется БИЗНЕС  и так везде даже в ОЗЕРСКИХ   магазинах и ссылается каждый то на бензин (до везти ж надо из града  :D через тридевять  земель )то на то что завезти продукт как будто это экспорт в другое государство и они ЧП, ИП платят пошлину на КПП
Гость, 20 января 2014 18:19
Гостю за 16 :02. те которые торгуют они и в стужу и в зной , и в дождик проливной в общем как в песне. Но вот стоит на Бродвее киоск не очень приметный ,торгует законом запрещенными яко бы билетами лоторейными. Работает он не регулярно , наверное потомучто противозаконно ,но работает сидит там .... в тепле и подщитывает бабки какие срубил. А власть рядом ходит и как ничего невидеа так и невидит.,а вы спекулянты,.  8)   8)   8)
Гость, 20 января 2014 19:13
это тоже,что если я все записи к врачу займу,а потом буду их продавать.а вы говорите-бизнес!!!
Гость, 20 января 2014 20:05
Гость, 20 Января 2014 16:02
Знаете ли Вы:
1. ИП платит налог 36000 в год (причём даже если он пенсионер)
2. Цены на аренду мест вам известны?
3. Цена на электричество и отопление?
4. На рынке накрутка составляет около 15% от ценников оптовых баз в Озёрске. Можете сразу там и отовариваться, только коробками, мешками  и на своём авто.
Я ещё не написал про транспортные расходы, куча потраченного времени на всякие бумаги и т.д.
Так что Вы, уважаемый СОВЕРШЕННО не представляете-что это за труд и какие расходы требует.
А свои слова-"нахлебники, паразиты на трудовых коллективах россиян" возьмите обратно :evil:
бах, 20 января 2014 21:07
да в россии все проходит через посредников торгашей.нет ни одного товара который поставлялся бы напрямую с производства к потребителю.и чем меньше обьем товара-тем больше посредников.автор с луны свалился наверное.бизнес по русски,все всё продают,а производят еденицы
Гость, 20 января 2014 22:08
Какие то глупости пишут...!Вы уважаемые помоему даже и понятия не представляете что такое малый бизнес.
Потому та вы в своей жизни дальше Завода родного или на худой конец Воинскую часть не постигли!И никуда вам дальше всего этого и не деться!Потому как только такую глупость писать можете. Спекулянты - как вы выразились ,на данные время самый рабочий класс в нашей стране.Именно они больше всех работают и меньше всего получают прибыль.Именно они платят налоги( при чем Очень большие),и чтоб вас дорогие мои лечить потом могли.Платят в пенсионное- чтоб вам пенсию вовремя принесли.
В отличии от вас у них нет выходных,таких же ярких как с утра по раньше выезд в Кыштым за "дешевой едой"(это средний класс!!!) надо же за кредит платить - машины!,а после обеда Пивасик и Танчики на ужин!У них нет и отпусков,и уж тем более отпускных. Т.к  один день простоя сулит им полное безденежье. Что касается цен то выставляют они ее не с пустого места а именно по причине того что как перевозка ,хранение и самое главное аренда стоит очень больших денег.
Самое веселое что пишут подобное именно те кто себя считает "средним классом"(хотя бы в душе,в тихую),интеллигентами и т.д. Только вот уважаемые интеллигенты и "умники" - вы лучше своим дамам я так понимаю будите  на китайской барахолке белье покупать ,чем цивилизованно пойдете по чистому и нарядному магазину,и только по той причине чтоб с экономить сотни две!
Задумайтесь Кем бы были Вы если б вас не спасал завод ? Чем бы занимались вы сами ,и что бы вы вообще могли? Думаю ответ будет очевиден!
Дурак без справки, 20 января 2014 22:30
Гость, 20 Января 2014 21:13
это тоже,что если я все записи к врачу займу,а потом буду их продавать.а вы говорите-бизнес!!! ////// ну,Голова.Гигантище.Этот ход мыслей мне нравится. Ещё и очередь к тому же врачу занять через три человека.Для такого бизнеса можно и ИП оформить,и налоги платить.
Гость, 20 января 2014 22:43
Жмоты вы - покупатели. Пришли на Бродвей, купили . Сэкономили  своё время  и деньги на дорогу до Чела и Ебурга с обедом.
Гость, 20 января 2014 22:46
А бродвейские и за место платят и налоги. Работают там , почти все, пенсики. В жару и в холод.  За товаром сами едут. Не хотите покупать-не надо. Только заткнитесь.
Гость, 20 января 2014 22:56
А давайте объявим озерским торгашам рыночный бойкот!!!И будем покупать дешевле в Екб иЧеле.Я давно там закупаюсь.
Гость, 21 января 2014 05:32
А давайте объявим озерским торгашам рыночный бойкот!!!И будем покупать дешевле в Екб иЧеле.Я давно там закупаюсь.
***************************
Видимо товарищ кроме как бойкоты объявлять больше ничему в жизни так и не научился.Видимо за бензин он не платит отправляясь в вышесказанные города ,видимо на воде гоняет! А то и видно нынешних - в чем ходят!!!
Гость, 21 января 2014 06:18
ходите в государственные магазины
=========Скажите где такие есть?

А давайте объявим озерским торгашам рыночный бойкот!!!И будем покупать дешевле в Екб иЧеле.Я давно там закупаюсь.
===========================
Когда в следующий раз соберетесь, хотя бы у соседей узнайте, может им что-то нужно подешевле. Вот и сделаете доброе дело (в нагрузку себе). А то ведь не все с машинами.
Думаю слабо вам будет.
Гость, 21 января 2014 08:04
А другой скупил оптом все магазины и сдаёт площади "колготошникам",которые в свою очередь продают их(колготки) уже за 400,а не за 200.
_________
Да, именно так. Это тоже часть рыночной экономики. Кому дорого 400 - велкам в уличный ларек по 200 покупать. А если хочется в тепле и сухости отовариваться - это дороже. Кто нашел собсвтенную площадь под торговлю - у того цены бывают намного приятнее. Набрела я как-то в Челябинске на магазинчик тканей... и оставила там все содержимое кошелька, котомы что натуральный лен по 200 рублей это немыслимо для большинства магазинов крупного города то, а в нашем и вовсе (у нас такого качества лен дешевле 300-400 не купить). Складывая в сумку очередной сверток, все же спросила продавца, почему так дешево, в чем подвох то... А она и отвечает - да помещение у нас свое, не арендованное. И за прилавком хозяйка большую часть времени - затраты меньше, значит, есть возможность цены выставить ниже - но ним раскупят лучше и дело в плюсе! Красота же. А кто не сумел своей площадью обзавестись, тот платит аренду, потому и вынужден в цену эти расходы закладывать, а они порой просто конские! А что поделать - рынок. Тот, кто скупил магазины, тоже ведь кучу денег потратил и ему надо их обернуть. И тот, кто скупил билеты, тоже потратил немалую сумму (даже по 1000 за билет - посчитайте сколько всего). Да, его предприятие сомнительно с моральной точки зрения, но с точки зрения закона тут разве что отсутствие должного оформления его коммерческой деятельности. А так кто угодно может скупать и перепродавать все, что продавать разрешается.
Гость, 21 января 2014 08:15
это тоже,что если я все записи к врачу займу,а потом буду их продавать.а вы говорите-бизнес!!!
__________
с врачами не прокатит. так как ну придете вы по своей записи, врач вас осмотрит, все, что положено, сделает, и выпустит в коридор. А далее при отсутствии записавшихся (а кроме вас их не будет), начнет прием по живой очереди. Вот и весь сказ. Не пойдете же вы к нему 20 раз в кабинет кадые 10 минут))) Не надо путать государственное учреждение, где люди обслуживаются по страховым полисам, и развлекательное заведение, коим является театр, и главная цель деятельности которого - извлечение прибыли, а не задарма народ смешить. Иными словами - медобслуживание людям положено по закону, а посещение цирка-театра сродни покупке велосипеда - по какой цене продавец продает, по той он и будет вам продан. Ведь никто не мешает забронировать места в этом цирке заранее и купить напрямую в кассах, нет? И тогда оплачивать их по стандартной цене. Да, таков стал наш мир, это явно не очень то хорошо, но мы сами выбрали этот путь, отказавшись от строительства комунизма. Там то тоже свои подводные камни... Но не бывает в жизни все к вашим ногам за просто так.
Гость, 21 января 2014 08:35
сделаю поправочку на комент - Гость, 21 Января 2014 10:15
Все таки театр в большей степени не развлекательной деятельностью занимается а образовательной.Не надо путать нынешние кинотеатры где приучили народ(как стадо) жевать попкорн и запивать все пивом. У театров другая специфика,это надо помнить все таки,хотя в малой степени  да они служат и для развлечения.
Гость, 21 января 2014 08:35
Я автор процитированного сообщения, и я правда не понимаю, что такого в накрутке при торговле - иначе зачем вообще дело? С билетами дело некрасивое, но тем не менее имеется. А торговцы на рынке впахивают, как никому не пожелаю. В мороз, в дождь, с жару - всегда стоят на улице, на ветру, на солнцепеке, работают на себя, таскают сумки с товаром, оплачивают точку, налоги, все сборы (а трясут с них огого, и часто не без той самой коррупционной составляющей)... Покупайте сами на оптовках, оптовыми партиями, чтоб подешевле) Кто мешает то?

Сама люблю покупать в магазинах, а не на рынке, просто из соображений а) удобства - примерка в нормальных условиях, тепло, сухо и за сумку не так трясешься, б) санитарии - товар, который неделями лежит на открытом прилавке, теряет свои качества однозначно, в том числе и гигиенические. А в большие города за покупками езжу не ради цены, потому что на бенз и обед там в кафе уйдет столько же, сколько я тут переплачиваю, и это не считая потраченного времени, сколько ради выбора и разнообразия. У нас, к сожалению, с этим все очень грустно. Попадаются редкие варианты, но чаще приходится устраивать заезд.
Ася Лесева, 21 января 2014 08:36
Гость, 21 Января 2014 00:43
Жмоты вы - покупатели. Пришли на Бродвей, купили . Сэкономили своё время и деньги на дорогу до Чела и Ебурга с обедом.

Да если б вы возили что-то стОящее и на разные вкусы (и размеры, кста)! Весь бродвей обойдешь - в каждом "бутике" - одно и то же. Среднестатистическое по фасону и размеру. В одном месте отовариваетесь, что ли? Или - договариваетесь? Единственное место, где еще можно что-то купить, даже закрыв глаза на цены, это отдел мужской одежды в Орфее. Все остальное - сплошной китайский ширпотреб с нитками наружу. Хотите зарабатывать - зарабатывайте честно. Хотя бы. Тут одними призывами к совести горожан не обойтись. Тут и помониторить надо. Хоть чуточку.
Асе Лесевой, 21 января 2014 09:31
Единственное место, где еще можно что-то купить, даже закрыв глаза на цены, это отдел мужской одежды в Орфее

Позвольте не согласиться. После покупки брюк мужу однажды в этом отделе, никогда больше туда не захожу, и не зайду. Качество вещи в процессе носки не передать словами.
Гость, 21 января 2014 09:56
Все таки театр в большей степени не развлекательной деятельностью занимается а образовательной. - у них есть статус образовательного учреждения? Они образовывают взрослых людей? Не путайте театры с ВУЗами. Театр учреждение культуры, при чем нередко еще и самоокупаемое. А вы хотите, чтоб они в убыток бесплатно работали что ли? Никто не говорит про попкорн и пиво - это не развлечение. А вот цирк именно развлечение, просто культурное. Как и театр - это зрелище. Да, зрелище одухотворяющее и полезное для интеллекта, но образовательным учреждением театр не является однозначно, а цирк и подавно. Идя на капустник от Тринтета, вы что, образование получаете или смеетесь от души и отдыхаете?
вова, 21 января 2014 10:02
Асе Лесевой если предприниматель будет работать даже себе в убыток то его все равно будут осуждать а если он еще и подарки будет дарить осуждать будут в двойне скажут жмот подарки мог бы и получше подарить  ;) не кто не мешает людям покупать дешевле или лучше весь мир открыт можно поехать в италию за одеждой в чехию за пивом в германию за автомобилем за сыром в швейцарию ну а за булкой хлеба и бутылкой молока каждый день можно ездить в ашан  :!: но думаю не довольных будет не меньше толко обвинять будут не наших продавцов а продавцов всего мира  :) бедные обманутые наши покупатели счастливого пути  :!:
Гость, 21 января 2014 10:03
Ася Лесева, 21 Января 2014 10:36 - да, про размеры и фасоны это точно. Вот высоким людям, например, что делать? У нас даже в том отделе в Орфее самые большие вещи по ростовке - 186-190.И при том в ширину настоящий парашют. А что делать людям выше 190? И таких ведь полно! И большинство из них как раз не полные, а нормального телосложения и чехол для танка им не нужен. Или женские вещи - маленький размер если, то все кричащее и подростковое, на большой рост - опять по нулям, на размер больше 46 - снова здорово... А уж с бельем какая беда((( Про фасоны и стили и вовсе разговора нет. Такое чувство, что, мол, берите, шо дают, лишь бы наготу прикрыть, большего и не ждите.
Гостья со стороны, 21 января 2014 12:36
Такое чувство, что, мол, берите, шо дают, лишь бы наготу прикрыть, большего и не ждите.
--------------------------------------------------------------
Хорошо сказали. К бойкотам призывать и не надо. Люди уже не покупают рядами висящие блузки, платья, юбки! Все безумных расцветок и одного качества. Турция, Китай, Киргизия, Польша (сами они это не носят, а в Россию сойдёт). Лет пять назад к праздникам блузки с прилавка сметались, а сейчас висят дружными рядами. Неужели продавцы не изучают пожелания и вкусы покупателей? А в отделы с сумками лучше не заходить. Продавцы норовят повесить на ваши руки сразу весь прилавок сумок. Еле убегаешь от них, слыша в спину:"Столько сумок, а выбрать не могут". Весело живём!  ;) По-Коклюшкину.
Багира, 21 января 2014 13:32
А я всегда балдею от фразы: это молодежное. Простите, я имею свой стиль и моде  не подчиняюсь, поэтому смотрю то, что соответствует моему стилю. Но наши продавцы или не понимают значения слова "стиль" или считают его синонимом к слову "мода", пытаясь впихнуть мне вещь, которая "теперь это очень модно", да еще и "безразмерная", то есть на вас в любом случае НАЛЕЗЕТ, А я не хочу, чтобы НАЛЕЗЛО, я хочу НАДЕТЬ. А на вопрос безразмерности задаю вопрос: от 26 до 60? - тогда появляются круглые и даже квадратные глаза. Ну так назовите ваши несколько размеров, которым соответствует эта вещь, а не называйте ее безразмерной. Раньше были носки 21-23, 23-25, 39-41, а теперь безразмерные - это от 15 до 47???
Гость, 21 января 2014 13:40
Гость, 20 Января 2014 22:05
--------------------------------------------------
Кому вы тут мозг выносите??? Про судьбу свою горемычную, про 15% накрутки, и т.д. и т.п. Знаем мы всю вашу кухню!!  Стали бы вы ради жалких 15%, которые даже дорогу не отобьют, не говоря уже о налоге (36 тыров в год :D  :D  :D  самим то не смешно :?:)  Поменьше фантазий на эту тему, а то ведь не ровен час проверить могут всю вашу бухгалтерию, да с пристрастием.  Сказочники :D
вова, 21 января 2014 13:55
Багира, 21 Января 2014 15:32 .........приходя в отдел посмотрите как одет ( а) продавец который рассуждает на темы моды стиля тенденций как правило эти люди далеки от мира моды и сами одеты отвратительно безвкусно в одежду не первой свежести  :) причем часто продавцами МОДНЫХ бутиков становятся люди которые вчера работали продавцом овощей или маляром на стройке но отличный маляр не всегда может стать продавцом консультантом модной одежды  :( надо заниматься своим делом для этого учиться и быть профессионалом своего дела тогда у нас будет грамотное обслуживание во всех отраслях и торговле  ;) сталевар должен варить сталь а повар щи  :!:
Гость, 21 января 2014 13:58
Гостья со стороны, 21 Января 2014 14:36 - ах, если б Польша... Оттуда еще нормальные вещи можно встретить.

Багира, 21 Января 2014 15:32
А я всегда балдею от фразы: это молодежное. - и я. Только иногда в противоположном смысле. Когда ищу я деловую юбку, а мне предлагают джинсовое мини в стразах со словами "ну это же помолодежнее". Или самый смак "Сейчас такое модно - все это носят". Вот после этой фразы всегда тянет развернуться и уйти. Мне дела нет до всех, и до того, что им модно. Я ищу вещь, которую буду рада носить я, а не все. И да, моего размера. Безразмерная все равно в каких-то пределах, например, от 42 до 50 или от 48 до 56. Больше 10 пунктов нереально в одной вещи совместить. На это, боюсь, даже волшебные платья-трансформеры не способны.
Кстати, носки на счастье до сих пор имеют размеры, видимо, ногам не отказали в праве быть разными.
Гость, 21 января 2014 16:33
Торговцы промтоварами, - в большинстве своём отовариваются оптом в Челе на китайском рынке, (раньше в Турции), - потом 50% накрутки .....  И важно уйти от налогов, - торгуя без чеков или "скручивая" кассовый аппарат, как 10 лет назад все мои знакомые делали...  Китайцы давно уже любой бренд копируют, - делают лучше любых итальянских оригиналов.. !!!... :)
Продавцы - перепродавцы... Им лишь бы не работать... Какая у них МОРАЛЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ..!!!???....  :D  Я Вас умоляю, не смешите мои кудри... Лишь бы "впарить" товар...  Понятия о совести и чести, - вовсе не для этого сословия. :(   "Не обманешь - не продашь...", - истина стара, как мир....
Гость, 21 января 2014 21:32
Вся страна в одно мгновенье превратилась в гигантский базар 8)
На базаре, как известно два дурака: один продает, другой покупает :D  :D
Китайцы завалили всю нашу страну, да и не только нашу, своим отравленным дер...ом, а мы радуемся, что их дер...ище такое дешевое :D  :D  :D  :D  :D  :D
За такой товар во времена СССР  китай давно бы уж был бы стерт с лица земли :!:
Ася Лесева, 21 января 2014 21:55
Асе Лесевой, 21 Января 2014 11:31
Единственное место, где еще можно что-то купить, даже закрыв глаза на цены, это отдел мужской одежды в Орфее

Позвольте не согласиться. После покупки брюк мужу однажды в этом отделе, никогда больше туда не захожу, и не зайду. Качество вещи в процессе носки не передать словами.


Значит, нам повезло!  :D  Мы нашли оч качественный костюм-тройку в этом отделе (носит уже третий год), а к нему еще и сорочку, и аксессуары - от запонок до галстука. А было это непросто, т.к. у меня муж "сверху" одного размера, а "снизу" на два меньше. И девчонки понравились - не психовали, не грубили, терпеливо носили вещи в примерочную. А потом радовались вместе с нами, что все подошло. Искренне или нет - дело десятое.  :)
SugarFree, 22 января 2014 12:19
бах, 20 Января 2014 23:07
да в россии все проходит через посредников торгашей.нет ни одного товара который поставлялся бы напрямую с производства к потребителю.и чем меньше обьем товара-тем больше посредников.автор с луны свалился наверное.бизнес по русски,все всё продают,а производят еденицы
-------------
такой товар, поставляемый напрямую от производителей, есть, но только многие от сетевиков шарахаются и не покупают)))))))))))
Гость, 22 января 2014 20:12
мы уже с друзьями давно шутим, что  пора объявлять Дни Озерска в Меге! По субботам-воскресеньям здороваться не успеваем со знакомыми. Ездим с друзьями на одной машине, делим стоимость бензина, получаем удовольствие от выбора, разнообразия товаров, нормальных продавцов. В наши отделы заходить противно. Назовут наши коммерсанты  свой крошечный закуток "бутик", а там  и китайские шмотки, и чайники, и порошки стиральные - но бутик :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений