РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Ох, нелёгкая эта работа!"...

Общество, 10 февраля 2014 09:16, источник: Читательница

Встаю раньше всех, ложусь спать, "как Бог на душу положит", зарплаты нет, выходных нет, отпуска нет, а работа не кончается... И нет ничего страшного в том, что Я выбрала самую прекрасную профессию на свете - профессию мамы и хранительницы домашнего очага.

Дата, подпись, круглая печать:  Домохозяйка :)
P.S. С понедельником - днём тяжёлым!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2014 09:26
Открою вам страшную тайну: большинство женщин живут в таком же режиме+работают :)
Гость, 10 февраля 2014 09:33
Главное,чтоб вашей семье было хорошо,значит всего вам хватает.А что может быть важней семьи?!
., 10 февраля 2014 09:38
Гость, 10 февраля 2014 09:41
Какая ты несчастная , больше кроме тебя никто и небыл мамой!Все мы дома сидели , а вокруг всё само происходило! И никакая сила меня не заставит сидеть дома, отупеешь без общения, сидя в четырёх стенах и каждый день одно и тоже!!!!! Я работаю по професии , люблю свою работу, у меня прекрасная семья, замечательные дети ,Вот это счастье!!!!!!!!
Гость, 10 февраля 2014 09:47
Да, в семье все хорошо. Все накормлены, собраны, отправлены на работу, в школу, в садик. Мама принимается за домашние дела. Все это понятно. Только у меня вопрос: а что будет с мамой в возрасте 60 и далее лет. Я про пенсию. Дети выросли, свили себе гнезда, а мама на что будет существовать? Хорошо, если дети её не забудут, а если они её бросят на произвол судьбы?
ʁņонɐdɐu, 10 февраля 2014 10:02

И, самое главное:
 ;)
Гость, 10 февраля 2014 10:16
Устройся на работу и будет у тебя отдых-от семьи, кухни, готовки, придешь с работы - сделаешь все гораздо быстрей и проще, а не по три пирога в день и в коллективе будешь чувствовать себя человеком, там жизнь кипит -поделишься своими проблемами, с тобой поделятся, посочувствуете друг другу и дальше можно жить, будешь в курсе событий, а то как клушка в гнезде - спасибо и уважения за это не получишь точно, как бы ты не изгалялась в своих способностях-домработница-кухарка и все. Жизнь-то мимо пройдет. Так что вперед на работу :)  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 февраля 2014 10:19
Выйдя на работу, мамой быть не перестанешь и лучше сохранишь очаг, а то станешь неинтересной детям и мужу, а сидящая на пальме в стрингах- это игрушка в золотой клетке, а игрушки быстро надоедают, появляются новые
Гость, 10 февраля 2014 10:23
тебя типа пожалеть надо?
Домохозяйка :), 10 февраля 2014 10:24
"Только у меня вопрос: а что будет с мамой в возрасте 60 и далее лет. Я про пенсию."
У Вас, большая пенсия?
Прожиточный минимум  для пенсионера по старости гарантирован государством, сейчас составляет 6097 руб. в месяц и не зависит от стажа-зарплаты.
Наталья В., 10 февраля 2014 10:27
Где вы увидели, что автор несчастен? Наоборот - все довольны, все смеются. Сидит дома, значит может себе позволить. Не было бы средств к существованию - пошла бы работать. А еще неплохо бы хобби иметь :)
Гость, 10 февраля 2014 10:28
Есть такая профессия — дом вести!
Забавно, но при слове «домохозяйка» воображение рисует либо раскормленную матрону в бигуди, либо типаж диаметрально противоположный: инфантильную девицу, чей смысл существования сводится к массажному салону и наращиванию ногтей. Но в реальности им на смену давно пришли совершенно иные персонажи: дамы умные, уверенные, ухоженные и самодостаточные. (с)
Хочу быть домохозяйкой!:)
Гость, 10 февраля 2014 10:30
Гость, 10 Февраля 2014 11:47
Чтобы получать минимальную трудовую пенсию по старости, необходимо не менее 5 лет страхового стажа, который не обязательно должен быть непрерывным. Главное, чтобы в этот период работодатель производил отчисления в ПФ РФ.
А, например, чтобы получать северную пенсию, необходимо отработать в районах крайнего севера не менее 15 календарных лет. Естественно, с отчислениями работодателя в пенсионный фонд.
Нюансов в начислении пенсий много, всё зависит от конкретного случая.


;)  ;)  ;)
Гость, 10 февраля 2014 10:32
Гость, 10 Февраля 2014 12:16

Ага,потом хоть будет что на сайте по обсуждать :!: А то сидит дома,и никто ничего не знает,жуть какая. :D
Домохозяйка :), 10 февраля 2014 10:39
В чём счастье домохозяйки?: счастливый ребёнок, счастливый муж, счастливая женщина -
"Главное призвание любой женщины — быть мамой. И если у женщины есть ребенок, то в полной мере насладиться материнством можно, только постоянно общаясь со своим чадом. При этом женщина может свободно реализовывать себя в любой сфере, посещать фитнес-клубы, подолгу гулять с ребенком, заниматься самообразованием, повышать свою квалификацию. Все, что для этого нужно, — подстроиться под ритм своего ребенка и хорошо спланировать свои дела." :)
Гостья, 10 февраля 2014 10:47
Ээээх! пожить бы так! Мамой и хранительницей домашнего очага. И всё! Ни больше и не меньше. Не надо на работу идти, а потом в магазине считая копейки, решать, что купить ребенку  банан или апельсин, так как вместе не получится...денег не хватит...А чтоб хватило, тогда еще и на подработку сбегать, а уж потом домой и хранить, хранить очаг...
Гость, 10 февраля 2014 11:00
Ну если прекрасную профессию выбрала, что ж ты бог весть когда спать ложишься и отпусков не имеешь, у тебя должна быть домработница. А для меня понедельник не тяжелый день, а отдых. Есть такая фраза и у многих : "Скорей бы уж на работу - хоть отдохнуть"
Гость, 10 февраля 2014 11:04
Домохозяйка :), 10 Февраля 2014 12:24
+++++++++++++++
Девушка,вы заблуждаетесь. Муж - существо непостоянное. Сегодня он есть, а завтра с другой. Идите работать, не надейтесь на мужа.
Домохозяйка :), 10 февраля 2014 11:07
Наталья В. 10 Февраля 2014 12:27:00
Где вы увидели, что автор несчастен? Наоборот - все довольны, все смеются. Сидит дома, значит может себе позволить. Не было бы средств к существованию - пошла бы работать. А еще неплохо бы хобби иметь :)
+100500
Хотя главное в жизни — это удовлетворенность этой самой жизнью. И каждый находит радость в своем: кто-то в работе, кто-то в детях, а кто-то — успешно совмещая и то и другое. :)
Гость, 10 февраля 2014 11:09
У нас очень много жён сидят дома , значит их мужья просто  могут это им позволить . Кто-то пишет сидеть в четырёх стенах и тупить не хочет . У тебя целый день навела уборку , сходила в спорт зал , почитала книгу .Пошла за детьми .Жить в кайф . А про пенсию можно оформить ип и носить налоги пять лет .И всё .
Гость, 10 февраля 2014 11:13
Все в мире относительно. Я просидела 5 лет без работы. И так это меня достало. Аж выть хотелось. Деньги есть, хобби есть, дети тоже. Короче живи и радуйся. Так вот пошла работать и более не за какие ковришки не буду сидеть дома. Причем зарплата очень даже маленькая. Зато есть общение, хороший коллектив и куча эмоций от прожитого дня. Кому что в этой жизни !!!!!
Arnold, 10 февраля 2014 12:07
8) Вот все говорят иди на работу и будет тебе счастье! Каму как...у вас есть хорошая работа и ЗП. а у других наоборот и ничего с этим не сделаешь, что есть то есть.... Лучше б посочувствовали или помогли а не осуждали (обсуждали) ;)  8)
Я (тоже) работаю хранительницей домашнего...Интернета, 10 февраля 2014 12:27
В общем, удачно вышла замуж... и дома совсем не скучно... я высыпаюсь, правильно питаюсь, спортом занимаюсь - то есть выгляжу привлекательно...для мужа (исключительно для него  ;)  ) ... есть время почитать книги, погулять...

ну и главная причина почему женщине лучше сидеть дома - отсутствие вины перед работодателем и своей семьей, когда приходится разрываться между ними (особенно если дети маленькие и часто болеют)
Гость, 10 февраля 2014 13:06
ХВАТИТ НЫТЬ!!!!!!!!
Гость, 10 февраля 2014 13:22
"ох не лёгкая это работа" название статьи это как подколка ?
Гость, 10 февраля 2014 13:55
Вот как не стать зависимой от нашего сайта!? Темки подкидываете ежедневно в большом количестве, правда каждая заканчивается одинаково и одной и той же военной домохозяйкой. Хи-хи-хи!  :D
ʁņонɐdɐu, 10 февраля 2014 14:20
;)
:D
Гость, 10 февраля 2014 15:08
приходите ко мне. з/п то же не будет. но - сколько позитива..... ржу - не могу, рабы!!!
гocть, 10 февраля 2014 15:22
такие "радости" нужно в себе держать , народ нынче обозлённый .....
Гость, 10 февраля 2014 15:30
перевелись сейчас МУЖЧИНЫ!!!женщины многие содержат и себя и детей и мужей ;)
Гость, 10 февраля 2014 16:19
Гость, 10 Февраля 2014 15:55 Э-э-э... Нет, со мной то чего сравнивать? У меня нытика, как у вас, под боком нет, за наличие которого вы все так ратуете... А когда был, так тоже из дома бежала, как вы, хоть на работу, хоть куда глаза глядят... А сейчас-то как дома хорошо! Мне и нужна военная пенсия поэтому, что 2 года осталось отработать. Общение? Да, я раз в неделю ваши коменты почитаю, мне впечатлений от нашего озерского общества и хватает, чтобы убедиться, что 2 года общения на службе более чем достаточно для меня.
Домохозяйка :), 10 февраля 2014 18:31
автор неизвестен: "ДОМОХОЗЯЙКОЙ СТАВ, ЖЕНА
ОТ ВСЕХ ЗАБОТ ОГРАЖДЕНА,
ТОЛЬКО ЗАВТРАК ПРИГОТОВИТЬ,
СОН ДЕТЕЙ ПОБЕСПОКОИТЬ,
ИХ УМЫТЬ И НАКОРМИТЬ,
И СОБРАТЬ, И ПРОВОДИТЬ,
ВСЕ УБРАТЬ И ПОСТИРАТЬ,
ЗА ПРОДУКТАМИ СГОНЯТЬ,
НА БАЗАРЕ ПОРЯДИТЬСЯ,
ВСЯКОЙ СНЕДЬЮ НАГРУЗИТЬСЯ.
И ЛОШАДКОЙ ЛОМОВОЙ
ВСЕ ТАЩИТЬ СЕБЕ ДОМОЙ.
ДАЛЬШЕ ШТОПКОЙ ЗАНИМАТЬСЯ,
С ПЫЛЕСОСОМ НАИГРАТЬСЯ,
ПОСТАРАТЬСЯ НЕ ЗАБЫТЬ,
ЧТО-НИБУДЬ ПЕРЕКУСИТЬ.
ЧТО ПОДСОХЛО — ПЕРЕГЛАДИТЬ,
В ДОМЕ ЧТО-НИБУДЬ НАЛАДИТЬ,
И КАРТОШКУ ЧИСТИТЬ СЕСТЬ,
А ЗАТЕМ ГОТОВИТЬ ЕСТЬ.
ВОТ ДЕТЕЙ ПОРА ВСТРЕЧАТЬ,
СТОЛ НА КУХНЕ НАКРЫВАТЬ,
ЗА УРОКИ УСАДИТЬ,
ПАРУ ПУГОВИЦ ПРИШИТЬ.
ОТ ДЕТЕЙ УСПЕТЬ УСТАТЬ,
ОТПУСТИТЬ ИХ ПОГУЛЯТЬ,
МУЖА ВСТРЕТИТЬ, НАКОРМИТЬ,
ВНОВЬ ПОСУДУ ПЕРЕМЫТЬ.
СЛУШАТЬ ТО, КАК МУЖ УСТАЛ,
ПОД ИЗВЕЧНЫЙ СЕРИАЛ,
ДАЛЬШЕ ВЫКУПАТЬ ДЕТЕЙ,
УЛОЖИТЬ ИХ ПОСКОРЕЙ.
МНОГО ПОЗЖЕ ЛЕЧЬ В КРОВАТЬ
И СУПРУГА УБЛАЖАТЬ,
А НА УТРО ТЫ ГОТОВА
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ СНОВА!!!"  :) )
Гость, 10 февраля 2014 19:12
Гость, 10 Февраля 2014 15:55 Дома хорошо! Это у вас под боком нытик, которому вы чего-то там должны... Когда была замужем, так тоже, как вы, готова была хоть на луну свалить от такого "щастья" семейной жизни, о котором вы тут так ратуете. Нет, 2 года до военной пенсии дослужить и хватит мне общений с нашим озерским обществом, которое русскую классику изучает по американским фильмам в лучшем случае... А то и уровень мышления ограничивается только на уровне расстегнутых  штанов.
Гость, 10 февраля 2014 19:19
женщины многие содержат и себя и детей и мужей Это уже не семья.Жену не вижу,работа у нее важнее семьи.На все претензии один ответ-Я деньги зарабатываю! В доме срач,ребенок маму не видит,уроки тетя с ним делает,а папа послать ее не может подальше,ребенка жалко.Папа деньги зарабатывает неплохие,только ей хозяйство домашнее до бани....Хранительница очага из нее никакая....
Гость, 10 февраля 2014 20:14
Гость, 10 Февраля 2014 21:19
женщины многие содержат и себя и детей и мужей Это уже не семья.Жену не вижу,работа у нее важнее семьи.На все претензии один ответ-Я деньги зарабатываю! В доме срач,ребенок маму не видит,уроки тетя с ним делает,а папа послать ее не может подальше,ребенка жалко.Папа деньги зарабатывает неплохие,только ей хозяйство домашнее до бани....Хранительница очага из нее никакая
------------------------------------------------
а если все наоборот..и дома и с детьми..и на работе..а муж толком не зарабатывает..его и так все устраивает...и уходить не хочет..где можно найти еще такую дуру...смешно конечно многим..но обидно по женски
Сериал "Домохозяйки" ... часть вторая, 10 февраля 2014 21:05
Первую часть смотреть тут Работа-работа перейди на Федота... ... ;)  :D
ʁņонɐdɐu, 11 февраля 2014 06:50
Если работаешь-"суета-сует", а не работаешь- тоже, как "лошадь", вся нагрузка по дому на тебе. @ :)
., 11 февраля 2014 08:08
"БедняжкО!"
;)
., 11 февраля 2014 08:10
"Если лень мыть посуду..."
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений