РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Виновник смертельного ДТП в Каслях получил 3 года условно

Общество, 12 февраля 2014 14:07, источник: dostup1.ru

Каслинский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, виновного в совершении смертельного ДТП – мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.

В заседании установлено, что в октябре 2013 года нетрезвый житель Каслинского района 1980 года рождения управлял технически исправным автомобилем, в котором кроме него находились еще два пассажира. На прямом участке проезжей части дороги от Челябинска в сторону Екатеринбурга, на территории Каслинского района, водитель потерял контроль над автомобилем, выехал на обочину и врезался в боковое ограждение дороги. В результате ДТП пассажирка автомобиля, получив множественные травмы, скончалась на месте.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном, поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с аналогичным запретом на управление транспортными средствами.

В соответствии со статьей 73 УК РФ основное наказание суд заменил на условное с четырехлетним испытательным сроком.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Машунька, 12 февраля 2014 14:23
Что стоит человеческая жизнь? Условный срок... :(
АК-33, 12 февраля 2014 14:28
С такими законами  : чё не погонять бухим , да придавить кого , всё равно не посадят .
. А серьёзно закон ужесточают ,но результатов конкретных не видно !
лёха, 12 февраля 2014 14:35
Не легко ли отдалался :?:
ДТП,смерть,алкоголь  :!:  :evil:
а потом удивляются что за руль пьяными прыгают
Гость, 12 февраля 2014 14:53
Капецццц :!:  :!:  :!:  Условка за смерть человека :?:  :?:  :?:  Зато у нас в стране каждый месяц изменения вносят в КоАПП РФ. Лучше бы УК РФ ужесточили за такие правонарушения!!!!
Гость, 12 февраля 2014 15:32
Вот спрашивается: зачем в прошлом году разрешили ездить выпимши?
Кому это надо?
Для чего?
Геноцид?
Багира, 12 февраля 2014 16:11
выпимши

Вообще-то пишется "выпивши". Но ездить выпивши не разрешали. Разрешили иметь не ноль, а цифру, которая есть погрешность средства измерения.
Гость, 12 февраля 2014 16:15
Лет 10 назад соседа моегл за продажу двух коробков иарихуаны на 7 лет закрыли. :o
Чёткие законы у нас...
Мартовский Кот, 12 февраля 2014 16:23
Абсурд либо подкуп! Беспредел!
Гость, 12 февраля 2014 16:24
Учебное задание : Как " завалить " человека , не сев за это в тюрьму ?  Ответ :  Посадить человека на пассажирское сиденье и въехать правой стороной автомобиля в дерево . ( рекоменд. не для японок ) .  P . S   Суд должен проходить в Каслях .  :idea:  8)
Гость, 12 февраля 2014 16:29
чего возмущаться? пассажирка сама поставила свою жизнь под угрозу, сев в машину с пьяным водителем.
ЛюбОпытный, 12 февраля 2014 17:26
Гость, 12 Февраля 2014 18:29
Вы сядете в такси на заднее сиденье и с ходу определите что шофёр адекватен? :?:  Пока до Вас дойдёт что он пьян, находится в состоянии нар.. и т.п., он Вас раз 10 убить может :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 февраля 2014 17:44
Дтп в алкогольном опьянении стоит приравнять к покушению на убийство! С жертвами-умышленоое убийство!! Как еще пороться?
Гость, 12 февраля 2014 18:18
нисколько не защищая и не оправдывая, просто факты:
во-первых - виновник признал свою вину и раскаялся (было ли раскаяние на самом деле определить сложно, но по-суду раскаивание в преступлении считается так сказать натуральным, т.е. чел действительно осознал свою вину и сожалеет о случившемся)
во-вторых, наверняка родственникам погибшей принесены извинения, сожаления и т.п. + добровольная денежная компенсация, иначе  написали бы сколько денег по суду получили родственники
в-третьих - как тут правильно написали - часть вины (если так можно выразиться) лежит и на погибшей - нужно было думать с кем в машину садишься. Сравнение с такси тут не уместно, ибо пассажиры наверняка знали или догадывались о том, что водитель явно не трезв (а может быть и пили в одной компании)
ну и в-четвертых, а почему никто не допускает такую мысль, что чел действительно реально раскаялся в содеянном? Ведь только подумайте, ему предстоит всю жизнь жить с мыслью о том, что по его вине погиб человек.
Однако Российский суд - самый непредсказуемый суд в мире, помнится даме, сбившей насмерть одного (или пару человек) и сделавшей как минимум инвалидом одного - дали года 4 колонии-поселения с отсрочкой в 14  :!:  лет, а водителю, избившему насмерть пешехода на днях вынесли приговор - 11,5 лет строгого режима. Везде ДТП заканчивается смертельным исходм, а сроки у всех разные.
Гость, 12 февраля 2014 18:26
ЛюбОпытный, 12 Февраля 2014 19:26
хотите сказать это был таксист и случайные пассажиры? тогда да, надо по всей строгости.

надеюсь редакция немного просветит этот вопрос???
Malysh, 12 февраля 2014 19:56
это который на мерине разбился? писали про него вроде тут на сайте
заз, 12 февраля 2014 20:08
а никто не допускает, например, что он не справился не потому, что пьяный был, а гололед был. вдруг там в течении часа до него пять машин вылетело, а он шестой такой же? ну и надышал случайно 0,3 промилле -- вчера футбол смотрел с пивом. может быть судья не сильно глупее большинства читателей из интернета?
ЛюбОпытный, 12 февраля 2014 20:24
Гость, 12 Февраля 2014 20:26
Нет, я просто привёл один из возможных примеров в ситуации - " сама поставила свою жизнь под угрозу, сев в машину с пьяным водителем" :!:  :!:  :!:
Гость, 12 февраля 2014 20:55
Багире. Я все понимаю,меня тоже бесят ошибки в текстах...но не до такой же степени!!! " Выпимши"-это обычное разговорное слово! Хватит выпендриваться уже со своей грамотностью тут :evil:
Гость, 12 февраля 2014 22:55
Я не бабушка Ванга  , но ... что-то мне подсказывает , что водитель или МЕНТ или ЧИНУША     :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 13 февраля 2014 06:47
Не судите и не будете судимы!!! Человек сам себя наказал, и с этим ему еще жить ....
Гость, 13 февраля 2014 13:12
Багира, 12 Февраля 2014 18:11
Вообще-то пишется "выпивши".
=======================================
Зачем вы выставляете себя глупой частью серой массы, не умеющей думать глубоко и самостоятельно? Прежде чем писать стереотипную чушь и выплескивать очередную порцию заштампованного сознания, для начала вам нужно хотя бы ознакомиться с шедеврами русских поэтов - настоящих мастеров слова!

http://www.youtube.com/watch?v=XNR1p6iN8Yc

Классику нужно знать! И не близко к тексту, а наизусть! ;)
Гость, 13 февраля 2014 17:28
Так-то заменили на 4 года условно.
Гость, 13 февраля 2014 17:35
Гостьфаузар, 13 февраля 2014 20:53
Судью купили .С какой совесть читают приговор такой мягкий за то что человека убил
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений