РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Воспитательный тумак

Общество, 25 февраля 2014 11:41, источник: kr74.ru
Двухлетнюю девочку доставили в больницу из детсада

Этот случай произошёл в ясельной группе детского сада № 27 на Нижнем Кыштыме в минувший понедельник.

За закрытыми дверями
Игорь Фролов привёл ребёнка в садик чуть позже обычного. Открыв дверь в группу, он увидел, как пожилая воспитательница бьёт девчушку по голове и рукам, сопровождая эти методы воспитания руганью.
– Я закричал, мол, что вы себе позволяете, – говорит Игорь Сергеевич. – Она стала извиняться и попросила меня никому об этом не рассказывать. А, между тем, это был уже далеко не первый случай, когда педагог с огромным стажем применяла такие вот непедагогические методы. Рукоприкладства до этого я не видел, но мы с родителями слышали, как она кричит на детей и оскорбляет их.
Фролов, будучи председателем родительского комитета в своей группе, сразу направился к заведующей и потребовал вызвать в садик родителей девочки и работников полиции.
Как сказала нашей газете инспектор подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД «Кыштымский» Анастасия Аношкина, мать девочки позднее написала заявление в полицию.
– Нам поступило сообщение из горбольницы, что к ним доставлен ребёнок 2011 года рождения, – сказал и. о. начальника межмуниципального отдела МВД «Кыштымский» Роман Вой­щев. – Устанавливается степень тяжести телесных повреждений, после чего будет дана правовая оценка случившемуся.

Беспокойство за коллегу
Как нам удалось выяснить у заведующего травматологическим отделением горбольницы Николая Тарасова, у пострадавшей диагностирован ушиб мягких тканей головы. По всей видимости, каких-то серьёзных последствий по отношению к воспитательнице не наступит.
В этот же день она написала заявление об увольнении по собственному желанию.
– Со вторника она уже не работает, – сказала мне заведующая детсадом Нелли Можаева. – Поверьте, ну, не могло такого быть, чтобы эта воспитатель подняла на ребёнка руку. Она – опытный и добросовестный педагог. Весь наш коллектив уверен: не было ничего такого, как это представлено родителем. Мы все сейчас очень переживаем за состояние здоровья нашей коллеги.
Было рукоприкладство или нет – выяснит следствие. Очевидно одно: те, кому родители доверяют самое ценное в жизни – своих детей, – в ответе не только за их психическое, но и физическое здоровье. А если ни того, ни другого не хватает самим, то в педагогическую сферу лучше не подаваться.

Татьяна Владимировна ШИРОКОВА, медицинский психолог:
Скорее всего, в данном случае можно говорить о профессиональной деформации. Не зря педагогам дают пенсию по выслуге лет. Отработавшим четверть века в постоянном напряжении я советую уйти на отдых или сменить род деятельности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

cornoholio, 25 февраля 2014 11:51
этой воспитахалке тоже пару тумаков от родителей не помешает :evil:
Машунька, 25 февраля 2014 11:55
Я в шоке! :o  Как можно поднять руку на ребёнка, тем более двухлетнего? Воспитатель! :o

"Поверьте, ну, не могло такого быть, чтобы эта воспитатель подняла на ребёнка руку. Она – опытный и добросовестный педагог. Весь наш коллектив уверен: не было ничего такого, как это представлено родителем. Мы все сейчас очень переживаем за состояние здоровья нашей коллеги."
А как тогда относится к " у пострадавшей диагностирован ушиб мягких тканей головы"???
nix5170, 25 февраля 2014 12:03
мы детей отдаем, что бы за ними смотрели, следили, а не обижали их, для воспитания есть родители, не любишь детей не надо идти в садики работать,
Гость, 25 февраля 2014 12:05
К сожалению, большинству наших "педагогов" близко нельзя подпускать к детям. Профессиональной непригодностью обладают многие из них : детей не любят, орут. Неизвестно, зачем поступали в педагогические ВУЗы ? Установить бы скрытые камеры в детских садах и школах. Уверен, мы бы такого насмотрелись....
Ксенька, 25 февраля 2014 12:21
прежде, чем пойти учиться на педагога, думаю, нужно проходить предварительную проверку своих нервов с помощью тестов или ещё чего-нибудь придумать. терпения в такой работе нужно вагон! сама работала вожаткой без опыта пед. работы и понимаю, о чём речь .....
den, 25 февраля 2014 12:37
Давно пора за счет бюджета с целью предотвращения таких случаев установить в каждые группы дет. садов и ясель камеры видео наблюдения, с записью на целую смену воспитателя. А ещё бы лучше в онлайн режиме. Все таки наши дети это будущее, а потом удивляемся откуда злоба и непонятное поведение после дневного посещения дет. сада. Безопасность наших детей и компетентность со стороны воспитателя, нянечек превыше.
Наталья В., 25 февраля 2014 12:56
Такой же примерно случай был и с моим ребенком в Озёрске, только там руку на ребенка подняла няня...Я все подробно изложила заведующей, были приняты меры...но до сих пор жалею, что не пошла в прокуратуру!
Гость, 25 февраля 2014 13:10
Ничего себе!! я в шоке!!!! если бы мою дочу не дай бог-вот такая престарелая "воспитательница" тронула, я бы на ее возраст и не посмотрела бы - так бы ...  :evil:   :evil:   :evil:   :evil:   :evil:
гocть, 25 февраля 2014 13:16
хосспаде , ох уж эти журналоиды ((((

лень искать , но ясно читал - у ребёнка только испуг , никаких травм !!! НО - ТАК ведь не интересно обывателю читать , нужно нехило усугубить ведь ???

а ИСПУГ - любой дитёныш лет до 3-4 любого сотрудника в белом халате физически боится , ведь так , родители ??

очередным , возражающим - СРАЗУ ВИДНО - ДЕТЕЙ НЕТ ,  СВОИХ РОДИ - ПОТОМ ...... - дети имеются !!


даже если слегка ЗА_ДЕЛО наказала ребёнка , я бы слегка "закрыл глаза" , а то потом и видно - 1-2 класс , а учИтеля ни во что не ставят , как и любого взрослого (сделайте замечание на улице "сопляку" - отматерит...)


ну и так-то - новости уже неделя ...)))
Гость, 25 февраля 2014 13:23
Даешь видеокамеры в каждую группу!!!
Гость, 25 февраля 2014 13:25
А я бы очень хотела ,чтобы поставили видеокамеры, хотя я тоже педагог и работаю в д/с. Мне нисколько не страшно ,потому что не била, не бью и никогда не подниму руку на ребёнка. А "за", потому что очень хочется видеть глаза некоторых родителей после просмотра того ,что их детки вытворяют и что говорят(это относится не ко всем детям и родителям и,конечно, не к 2-хлетним карапузам). А некоторые детки такие злючки ,что мурашки иной раз бегут: не приведи господь их кто-то заденет ,даже если случайно, будут бить по-настоящему и стакой жестокостью в глазах, что порой начинаешь задумываться, что же вырастет из этого злюки. Бить НЕЛЬЗЯ, но строгие меры воздействия некоторым,ой,как не помешали бы( серьёзная беседа, например, или нахождение возле педагога некоторое время). Да,педагоги быстро выгорают, потому что это,действительно, очень тяжёлый, ответственный и напряжённый труд.И любовь-нелюбовь здесь не причём. Педагоги должны быть специалистами не по бумажкам(которых требуется миллион). а кто пойдёт на нервную работу за оооочень скромную з/п(всё что пишут про среднююз/п-фикция, не больше). А молодёж не идёт по многим причинач, одна из которых - з/п. Им, многим, хочется много получать при этом затрачивая как можно меньше усилий. А с детьми так не получится:им много надо дать, многому научить ,на многие вопросы ответить.
Гость, 25 февраля 2014 13:35
"мы детей отдаем, что бы за ними смотрели, следили, а не обижали их, для воспитания есть родители" - точно есть родители? точно для воспитания? Почему же тогда воспитанных детей единицы? кто-то что-то недодаёт ...
чаще всего родители "сдают" детей в образовательное учреждение как багаж в камеру хранения, чтобы временно не отягощал
Гость, 25 февраля 2014 13:36
Иногда думаю,если все воспитки такие уж стервы,почему вы,родители,водите к ним своих детей.Ну, наймите няню, или сами сидите.Нет ведь,они(воспитатели) все уроды,но своего я даже в отпуск не возьму.Мне отдохнуть надо. Кто вам мешает сидеть со своим чадом и выполнять все его капризы. Ну,пойдёте в прокуратуру,ну уволят одну,другую,третью, что думаете на их место кто-то лучше придёт! Сомневаюсь! При нынешнем -то положении в образовательных учреждениях, где часто один воспитатель работает по 11-12 часов месяцами, а одна няня бегает по 2-3 группам. Уволенные себе другую работу найдут,а ваши дети ни плучат элементарных знаний, будут находится в условиях не совсем чистого помещения,будут одеты кое-как,потому что один воспитатель не сможет и заниматься с вашими детьми,и мыть посуду и полы ,да ещё и уследить за 25-ю воспитанниками. кто в этом случае больше пострадает!!!Вопрос.
Гость, 25 февраля 2014 13:37
Вот интересный вопрос:в группах по 20-25 детей,а попадает единицам.Почему? Никто не задумывался над этим.А мне любопытно.
Гость, 25 февраля 2014 13:46
Это - маленькие дети. Нет оправдания для гневной дамы. Не умеешь работать, истеричка - вали на пенсию !!!
Гость, 25 февраля 2014 14:04
гocть, 25 Февраля 2014 15:16
хосспаде , ох уж эти журналоиды
------------где вы вычитали что у ребенка испуг? там черным по белому написано-ушиб мягких тканей головы! и еще! никто не вправе поднимать руку на беззащитного ребенка! даже родитель! а воспитывать нужно интелектуально, работая с разумом ребенка а не с телом! ведь он малыш-сдачи вам дать не сможет! и в будующем такие дети становятся озлобленными взрослыми!
И судя по вашим коментариям детьми в вашей семье сугубо супруга занималась а не вы! иначе имели бы хоть какие-то понятия о воспитании детей! :evil:
Гость, 25 февраля 2014 14:07
Гость, 25 Февраля 2014 15:23
Даешь видеокамеры в каждую группу!!!
================
И на ваше рабочее место тоже.
Гость, 25 февраля 2014 14:23
Всё происходит из-за того,что зарплата маленькая и некому работать.у мсоей дочери такой же случай был,так воспитателя перевели в другую группу и всё,даже извинений не было
Гость, 25 февраля 2014 14:27
Прежде чем оскорблять воспитателя,научитесь воспитывать детей!!Дети совершенно не знаю правил поведения!!!Давно пора в детских садиках жесткий ремень!!!!Почему дети могут себе позволять доводить воспитателей до больницы,и ведь никто за это не несет накозания!!!!!!!!
Мама сына., 25 февраля 2014 14:37
Гость, 25 Февраля 2014 15:36
Иногда думаю,если все воспитки такие уж стервы,почему вы,родители,водите к ним своих детей.Ну, наймите няню, или сами сидите.
_____________________________________________
Написал явно воспитатель, причём с позицией "не нравится - не водите в наш садик". Я тоже однажды неожиданно пораньше пришла за ребёнком, помощник воспитателя в группе не видела, что я в раздевалке нахожусь. Она заорала на мальчика в группе так, что аж я от неожиданности вздрогнула. Я взрослый человек, а почему должна страдать ещё формирующаяся психика моего трехлетнего ребёнка от воплей чужой тетки ? Я понимаю, что некоторые дети своим поведением и "мёртвого достанут", но накажите по другому - пусть сидит спокойно на стуле, пока остальные играют, в углу постоит и подумает над своим поведением. Но никто не дал права воспитателям и помощникам бить детей и орать на них.
Работник садика., 25 февраля 2014 14:48
Гость, 25 Февраля 2014 16:23
Всё происходит из-за того,что зарплата маленькая и некому работать.у мсоей дочери такой же случай был,так воспитателя перевели в другую группу и всё,даже извинений не было
______________________________________________  
Да о какой маленькой зарплате вы говорите? Воспитатели сейчас меньше 17 тысяч не получают!!! Не великие деньги, но поверьте, очень много людей работают за гораздо меньшие деньги. У младших воспитателей зарплата, конечно, меньше.
Гость, 25 февраля 2014 14:54
Давай те мы не будем ни кого осуждать и обсуждать. Пусть в этом разберутся вначале соответствующие органы.Было рукоприкладство или нет – выяснит следствие. Не судите, да не судимы будете.
гocть, 25 февраля 2014 14:56
надо вводить телесные наказания , с детсада !!!
но - ЗА_ДЕЛО !!

и , камеры , для фиксации "дела" и наказания ...
Гость, 25 февраля 2014 15:13
На самом деле очень много детей не воспитанных которым не мешала-бы и ремня .У нас ходит трое таких сама убила-бы .
Гость, 25 февраля 2014 15:23
Гость, 25 Февраля 2014 16:27

Начну с того,что все таки НАКАЗАНИЕ,и Уважаемый(ая),в 2 года о каком поведении может идти речь?Ремень?Дома,по попе,мама,не более!С чего тетя решила воспитывать?На это есть Методисты,есть комиссии,но не чужая тетя,и не по голове :!:  :!:  :!:
гocть, 25 февраля 2014 15:49
"""И судя по вашим коментариям детьми в вашей семье сугубо супруга занималась а не вы! иначе имели бы хоть какие-то понятия о воспитании детей! :evil:"""

позвольте узнать , в каком месте моего поста к вам закралась сия крамольная мысль ??
вы специалист по распознаванию текста и сиюминутному же анализу интернет-пользователей на предмет воспитания ими детей ?? )))

и , дозвольте узнать о ваших "понятиях о воспитании детей" , о интернет-Макаренко наших дней ...
74rus, 25 февраля 2014 16:01
"Палка о двух концах" с одной стороны- да детей нельзя бить а с другой стороны как воспитывать если русского языка не понимают? плюс еще нервы, зарплата маленькая и тд и работать не кому :(  возможно кто то преувеличил кто не доувеличил. сами кто - нить пошел работать в дет-сад воспитателем за нишенкую зарплату  :?:
Гость К, 25 февраля 2014 16:19
Бабы совсем озверели. И своих деток бьют и чужих...Моего сына тоже такая змея со стажем в детском саду прессовала морально и физически...И правду в этих питомниках бесполезно искать- у них там круговая порука :( Самое лучшее дома самим с детьми сидеть до школы.
Гость, 25 февраля 2014 16:26
,,я бы убила,. ,,я бы камеры поставил,.    поставьте! где же вы? поставьте за свои деньги! пока государство будет стоять пятой точкой к образованию- это будет происходить. В группах по 20 , а то и больше малышей, от такой зарплаты люди бегут куда угодно!!! Это аксиома! вот когда будет очередь в отдел кадров, чтобы устроиться на работу воспитателем,( а такое у нас в городе когда-то было!!!!) когда придут психологи с университетским образованием, тогда этого не будет!!!!! а пока эта бедная изработавшаяся тетенька будет работать с ВАШИМИ малышами. И очень обидно, почему вы, родители не поблагодарите тех, кто достойно, с любовью работает с детьми и отдает им всю душу!!!!! про это не пишите! а как грязь лить, -мы впереди планеты всей!
Гость, 25 февраля 2014 16:34
Воспитателя нисколько не оправдываю, но посмотрите как обращаются родители со своими детьми: орут на них диким ором и матом, если не слушаются - волоком за руку тащат по улице. А что же тогда дома творится?!
Не судите других - на себя посмотрите.
Гость, 25 февраля 2014 17:03
Гость К, 25 Февраля 2014 18:19
Бабы совсем озверели. И своих деток бьют и чужих...Моего сына тоже такая змея со стажем в детском саду прессовала морально и физически...И правду в этих питомниках бесполезно искать- у них там круговая порука :( Самое лучшее дома самим с детьми сидеть до школы.
-------------------------------------------------------
Что же вы своего сына в ПИТОМНИК то отдали. Это как надо любить свою кровинушку, чтобы в ПИТОМНИК отдать. А может он весь в вас, из рода звериных?
Гость, 25 февраля 2014 17:04
Гость, 25 Февраля 2014 18:26
,,я бы убила,. ,,я бы камеры поставил,. поставьте! где же вы? поставьте за свои деньги! пока государство будет стоять пятой точкой к образованию- это будет происходить. В группах по 20 , а то и больше малышей, от такой зарплаты люди бегут куда угодно!!! Это аксиома! вот когда будет очередь в отдел кадров, чтобы устроиться на работу воспитателем,( а такое у нас в городе когда-то было!!!!) когда придут психологи с университетским образованием, тогда этого не будет!!!!! а пока эта бедная изработавшаяся тетенька будет работать с ВАШИМИ малышами. И очень обидно, почему вы, родители не поблагодарите тех, кто достойно, с любовью работает с детьми и отдает им всю душу!!!!! про это не пишите! а как грязь лить, -мы впереди

можно, конечно,обо всем говорить. а можно поинтересоваться, у вас какая зарплата? и только по тому что она маленькая вы плохо выполняете свою работу? почему стало модно говорить о маленькой зарплате? ведь человек , наверно, идет работать в педагогику по призванию? и что в понятии "маленькая зарплата"
Гость, 25 февраля 2014 17:33
кому то непонятно, что такое ,,Маленькая зарплата? О.к. 5 тысяч-коммунальные расходы.может у кого то меньше? на остальное живите, ни в чем себе не отказывайте. Школа, репетиторы, поесть-попить, сапоги в РЕМОНТ сдать, ага, в Турцию скататься. на 15 тысяч в месяц. да, а младшие воспитатели так вообще как сыр в масле катаются.  :evil:
Гость, 25 февраля 2014 17:35
а по призванию идут работать в государственную думу
Заметно чище - The Look, 25 февраля 2014 17:38
О "зверствах в ДС и школах"- 2.0
----------------------------------------------------------
Есть фильм Clean Slate про детектива, который из-за амнезии утром не помнит вчерашнее.
Правда, зная это, он вечером записывает на диктофон то, что было сегодня.
Многим бы воинствующим за компьютером родителям/бабушкодедушкам не мешало воспользоваться этой нехитрой системой.

Поэтому еще раз возвращаю свой пост, адресованный этому случаю.

(1) Допустим, родитель зафиксировал как работник ДС применил физическое воздействие к ребенку.
Что сделал этот родитель дальше - он написал заявление в прокуратуру с изложением фактов?
(1.1.) Да. Давайте документы, какие итоги.
(1.2.) Нет. Значит история придумана и нечего ее обсуждать.
Святочные истории типа "он посмотрел, она всё поняла и извинилась" оставьте товаркам и не сорите в эфире.

(2) Опыт обсуждения подобных тем показывает, что "работники ДС - исчадия ада, а родители - ангелы".
При этом ежедневно ангелы отводят ангелочка в ад. Адекватны ли родители? Нет, наверное.
Или просто всё не так.

Без фактов - всё пустой трёп.
Вместо затраченного на никчемные посты время - позанимайтесь с ребенком.
-------------------------------------------------------

Итак: родитель из Кыштыма - ответственный родитель. Но пока не дана правовая оценка тому, что реально произошло - это "новости ради новостей".
Когда в городе мечты под сокращение стоит несколько сотен кыштымцев, надо вкинуть "сенсацию". Подождём итогов.

Далее.

(1) Соплекатание

Наталья В. 25 Февраля 2014 14:56:00
Такой же примерно случай был и с моим ребенком в Озёрске, только там руку на ребенка подняла няня...
Я все подробно изложила заведующей, были приняты меры...но до сих пор жалею, что не пошла в прокуратуру!
--------------------------------------------------------
Если это и было и решилось так, как Вы пишете - значит, Вы - беспринципный родитель.
А поскольку нет документов = этого не было. А ведь на завтра что?

+100500 Гостю 25 Февраля 2014 15:35:00
чаще всего родители "сдают" детей в образовательное учреждение как багаж в камеру хранения, чтобы временно не отягощал
--------------------------------------------------------
Именно так. Спасибо. Сняли с языка.

Маме сына и остальным анонимным свидетелям, того чего не было.
--------------------------------------------------------
Нет конкретики с документами - не тратьте время, не пишите.
Если вас реально заботит что-то - социализируйтесь, соберитесь в дискуссионном кафе.
Обсудите. Создайте инициативную группу и идите дальше доказывать свою правду.
Хотите предположу, чем это закончится? Ничем - даже не начавшись.


(2) А давайте поставим видеокамеры
-------------------------------------------------------
Абстрагируемся от морального аспекта. Допустим, такое случилось. Это обоюдоострое оружие.
И думаю, многие бы захотели бы оказаться на месте торжествующего руководителя ДС / школы,
который бы показал, что на самом деле рассказывают о семьях и делают дети.
Боюсь, что после этого детей надо будет воспитывать дома и самим.
Гость, 25 февраля 2014 18:51
19: 38,,.заметно чище. ,.           УМНИЧКА,  :)
Гость, 25 февраля 2014 18:55
19: 38,,.заметно чище. ,.          хотя сообщение с текстом,.Умничка,. уже существует, но все равно ты ,,Умничка,. Эй ,господа модераторы, пусть будет умничка два раза  :)
Гость, 25 февраля 2014 19:02
Это какую наглость надо иметь, чтобы свою негатив и злость вымещать на детях, а прикрываться маленькой зарплатой? Женщины настолько меркантильные пошли, что все продают...дали им денег, они стали рожать....дайте им еще денег, и они стану добрее относится к детям...Не устраивает зарплата- иди на комбинат ядерный щит ковать. Но на детях вымещать свою неудовлетворенность зарплатой, последнее дело.
asura, 25 февраля 2014 19:09
Заметно чище - The Look, 25 Февраля 2014 19:38
-----------------------------
Прочитал ваш коммент и задался вопросом,в каком садике? -родственники или вы сами что ли работаете? ;)  Да,мне пофигу ,в принцыпе-бездетному конечно,в отличае от родителей детей,которых ваша мама пасёт..
Верю,искренне,что это не она детишек по головкам колотит,на нервной почве и от маленькой зарплаты..Которая вся на феерверки и олимпиады - инфляционно-упразнилась так. ;)  Ни чего, к 3000сот тысячному году-каждому вояке,по отдельной квартире дадут за ваш счёт и на Марсе -Яблони посадят!Урррааа -оле-оле-оле....... ;)  :D
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 25 февраля 2014 19:18
Гость, 25 Февраля 2014 17:13
На самом деле очень много детей не воспитанных которым не мешала-бы и ремня .У нас ходит трое таких сама убила-бы .

хм согласна, есть такие, они никакие другие методы понимать не хотят!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 25 февраля 2014 19:23
(2) А давайте поставим видеокамеры
-------------------------------------------------------


Во!!! Точно!!!!!!
постоянная читательница, 26 февраля 2014 00:16
Мдаааа,раньше такого не было или воспитатель от бога у меня был,Алиса Александровна!!!до сих пор помню надо же)))вот она в угол ставила в наказание,а так со всеми играть хотелось))))и этот метод был действительно эффективный!)
Гость, 26 февраля 2014 06:10
А вот и было и раньше такое!  У нас в городе в начале 80-х, когда наша воспитательница Ирина Геннадьевна была в отпуске, подменная воспитатель разбила моему сыну губу до крови за то, что медленно одевался. Я думаю заведующая комбината  этот случай помнит, разборки были...ЕЁ на следующий день убрали из группы и больше никакого наказания она не получила.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 26 февраля 2014 06:23
постоянная читательница, 26 Февраля 2014 02:16
Мдаааа,раньше такого не было или воспитатель от бога у меня был,Алиса Александровна!!!до сих пор помню надо же)))вот она в угол ставила в наказание,а так со всеми играть хотелось))))и этот метод был действительно эффективный!)


Современные дети сейчас, их сколько в угол не ставь, они там стоять не будут!!!
Гость, 26 февраля 2014 08:49
Я как родитель камер не боюсь, мне моего ребенка стыдиться нечего, и ничего шокирующего она рассказать не сможет, просто нечего будет. Потому я целиком ЗА камеры. Возражать будет тот, кому есть, что скрывать и чего стыдиться. И да, отчасти и из-за некоторых детей хочется это сделать. Чтобы потом некоторые родители не хлопали глазами, мол "да мой зайка не мог никого побить и обматерить, он же мухи не обидит, это все на него наговаривают". И я уверена, что нашему воспитателю тоже нечего стыдиться - нам повезло, у нас воспитатель прекрасная, даже с трудными детками старается ладить, старается по-доброму, занимается со всеми, я прям не нарадуюсь! И как раз для таких порядочных воспитателей видео могло бы служить защитой в случае неадеквата от родителей.
А бить малыша (тем паче двухлетку!!!), орать, унижать - непозволительно никому. И нет тут оправдания "плохо себя ведут, невоспитанные" - каких светских манер и идеального послушания можно ждать от двухлеток, когда те еще одеваться то сами не вполне умеют, недавно научились говорить-щебетать и на горшок по ночам вставать. Кто ждет, что они будут вести себя как взрослые, все понимать и идеально держать в узде эмоции... тот вообще не в курсе, что такое дети. Это все равно, что злиться на трехмесячного младенца за мокрые пеленки.
Заметно чище - The Look, 26 февраля 2014 09:03
Гость 26 Февраля 2014 08:10:00
---------------------------------------------------------
Перестаньте плодить сплетни. Нет документов - обсуждайте с подружками.
Лена, 26 февраля 2014 11:40
Есть действенный способ, приходить в группу внезапно и часто, договориться с родителями группы и приходить и проверять в каком состоянии малыши. А камеры в каждый угол не поставить, если ребенок не желан для воспитателя и няни, то камеры не помогут. Я написала заявление о переводе в другой детский сад, т.к. няня  орет на малышей и причем ни кого не стесняется, все всё слышат, но няня продолжает работать и орать. Орет на одного, а трясутся все малыши.
Гость, 26 февраля 2014 12:01
Мне кажется,что одногоувеличения зп будет недостаточно. Ну да, выстроится очередь у отдела кадров, хорошо, но тогда работу будут в первую очередь давать по знакомству, связям, а не по профессиональным качествам, и в итоге может получиться еще хуже, когда на работу берут чью-то невестку, у которой может и образования педагогического не иметься, она потом орет, применяет недопустимые методы (а откуда взяться умению, если образования ноль, а амбиций тонна), но на нее и пожаловаться не выйдет - ее прикроют и все замнут. Палка о двух концах, и боюсь, что в нашей стране в ее нынешнем положении решить подобный вопрос на пользу всем точно не выйдет. Выход один - приходить внезапно, держать руку на пульсе и переводить ребенка в другой сад при наличии проблемы с персоналом.
гocть, 26 февраля 2014 15:18
Лена с "действенным способом" - вам не в другой садик нужно переводиться , сидите дома и сами занимайтесь с дитём , своими "действенными методами" )))
Гость воспитатель - "Маме сына", 26 февраля 2014 15:43
Мама сына., 25 Февраля 2014 16:37
Гость, 25 Февраля 2014 15:36
Иногда думаю,если все воспитки такие уж стервы,почему вы,родители,водите к ним своих детей.Ну, наймите няню, или сами сидите

У нерадивых мамаш часто детки бывают непослушными, капризными, и могут довести любого воспитателя и нянечку до нервного срыва...
У вас, похоже, нет финансовых проблем ... Иначе таких глупых вопросов не задавали бы здесь!
А явные проблемы с правописанием, лексикой и орфографией! На обучение таких сыновей, как ваш, - вместо вас и приходится тратить здоровье и нервы озёрским воспитателям! Кого вы дома можете воспитать с такой грамматикой!!? ...  :D
Гость, 26 февраля 2014 17:10
Гость К, 25 Февраля 2014 18:19
Бабы совсем озверели. И своих деток бьют и чужих...Моего сына тоже такая змея со стажем в детском саду прессовала морально и физически...И правду в этих питомниках бесполезно искать- у них там круговая порука  :(  Самое лучшее дома самим с детьми сидеть до школы.
______________________________

и в армию со своими чадами тоже идти!!! и в семейную жизнь ,а не дай бог.........злая тетка))))..  8)  .
=======
большинство родителей выходных боятся, как страшный сон, потому что их любимый ребенок мозг выносит им же!!!! Тов.родители забывают про свое поведение,по отношению к педагогам: прихОдите,неудовлетворенные своей жизнью и срываете злость на воспитателей (молчу уж про детей),а им еще работать и знания давать деткам.Все такие грамотные стали в методах обучения и воспитания, нанимайте гувернанток и пусть те жуют сопли и выходки ваших чад!!!! я знаю одну семью, от которых даже няня сбежала со словами"никаких денег не надо!!! "
воспитатели такие же люди,как и все мы с вами!!! естественно,рукоприкладство не приемлемо, только интересно, сколько из всех здесь комментирующих, не шлепало по попке свое чадо  :o
Гость, 26 февраля 2014 17:40
Я много лет проработала воспитателем и не боюсь, если поставят камеры в группы.Это было бы очень здорово, а просматривались и анализировались бы эти записи на родительских собраниях. И напрасно тешит себя мамочка, которая не боится, что её дитя ничего не расскажет - мама, вы себе льстите. Проще простого сказать, что все " воспитки "  дуры, хорошо было бы поднять тему " Общение родителей с детьми " ( на прогулке, в транспорте, в магазине и др. ) - очень актуальный вопрос. А вообще в наше время воспитатель занимается не только воспитанием детей, а в большей степени - воспитанием родителей и прошу заметить за одну зарплату, которая оставляет желать лучшего.
Гость, 26 февраля 2014 19:50
при чем тут зарплата .не можешь найти общий язык с детьми так не чего идти работать в ясельки дет сады и школы. все наверно родители помнят всех своих любимых воспитателей и учителей.
Гость, 26 февраля 2014 20:36
ЗАРПЛАТА- ДЕЛО КОСВЕННОЕ. ПОЧЕМУ КАКАЯ ТО ТЕТКА МОЖЕТ БИТЬ МОЕГО ДИТЯ? ПЛОХОГО ИЛИ ХОРОШЕГО (ОПЯТЬ ЖЕ , ТОЛЬКО В ЛИЧНОМ ПОНИМАНИИ ЭТОЙ ТЕТКИ). СЕЙЧАС,Т.Е. В НАШЕ ВРЕМЯ СТАЛО ТАК МОДНО ГОВОРИТЬ О МАЛЕНЬКОЙ ЗАРПЛАТЕ. ДА КАКАЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА БОЛЬШАЯ ИЛИ МАЛЕНЬКАЯ, САМОЕ ОСНОВНОЕ, ЧТО В СЕРДЦЕ ЖЕНЩИНЫ, ДУМАЮ ЧТО ТОЖЕ МАТЕРИ. А УДАРИТЬ БЕЗОБИДНОЕ, МАЛЕНЬКОЕ ДИТЯ, ПРИЧЕМ БЕЗОТВЕТНОЕ- ПРОЩЕ ПРОСТОГО. И ЗЛОСТЬ НА НЕМ ВЫЛОЖИТЬ , И ПРО МАЛЕНЬКУЮ ЗАРПЛАТУ ЕМУ РАССКАЗАТЬ.... ЛЮДИ... КУДА МЫ КАТИМСЯ? ИЛИ ЭТО МОРАЛЬ НАШЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ?
Гость, 26 февраля 2014 20:37
Согласна с вами.Моя дочь ходила в глазной детский сад №48 города Озёрска и до сих пор помним, любим и уважаем наших первых воспитателей Ирину Александровну и Надежду  Николаевну. Очень им благодарны. Не надо мерить всех под одну гребёнку, есть и профессионалы своего дела, Педагоги с большой буквы.
Гость К, 26 февраля 2014 21:13
Гостье 26 Февраля 2014 19:10
Это какой же надо быть черствой и деревянной, чтобы свою жестокость к ясельным детям переваливать на родителей. Как двухлетний ребенок может ваммозг вынести?   ...
А чтобы "таких извергинь-воспитателей и педагогов" избежать, лучший способ нанять нормальную няню. А вообще японцы робота изобрели. Скоро робота-няньку можно будет с ребенком оставить  :D
Гость, 27 февраля 2014 09:51
И напрасно тешит себя мамочка, которая не боится, что её дитя ничего не расскажет - мама, вы себе льстите.
___________
не-а, мне просто нечего стыдиться. К тому же мы с нашим воспитателем и так в хорошем контакте, я сама прошу ее говорить, если что вдруг не так и ребенок выдает что-то, на что стоит обратить внимание. И даже если вдруг ребенок что-то будет делать и говорить, чего я не одобряю, всякое бывает - я тем более предпочитаю знать о проблеме и решать ее. Так что тоже всеми руками за камеры. И вы зря говорите про меня гадости, я никогда не считала, что "что все " воспитки " дуры", я даже слова такого не употредляю, к достойным педагогам отношусь только уважительно, и вот чудеса - именно достойные мне в большинстве своем и попадаются. И я, естественно, если решат ставить в садах камеры, готова участвовать в этом материально. Жаль, что это маловероятно, как минимум половина родителей встанет на дыбы и откажется(((
Заметно чище - The Look, 27 февраля 2014 10:23
Гость 26 Февраля 2014 22:36:00
------------------------------------------------------
Небольшая подсказка. Можно писать сообщение на стене в квартире. Аршинными буквами.
Сфотографировать и прислать в редакцию.

А давайте везде поставим камеры
------------------------------------------------------
Чтобы быть корректным в экспериментах - справедливо всем семьям, кричащим "давай, давай" предложить месяц пожить с видеокамерами.
Много будет желающих?
Гость, 27 февраля 2014 13:01
Чтобы быть корректным в экспериментах - справедливо всем семьям, кричащим "давай, давай" предложить месяц пожить с видеокамерами. - не надо путать работу и вмешательство в личную жизнь. Камеры дома - прямое нарушение конституции, потому как дома, например, я, пардоньте, порой хожу без одежды, не говоря уж о половой жизни (если снимать ее, то это уже изготовление порнографии получается), дома я храню деньги, и не обязана уведомлять любого, где они, сколько их и в какой форме, или какое я кино смотрю вечером, или что ем на ужин, это ВООБЩЕ никого не касается. А вот работа, тем более детский сад или школа, общественное же место, там камера норм, тем паче, что родители доверяют своих детей детсаду, и не прочь удостовериться, что они в порядке. Ведь ее не предлагают ставить, к примеру, в туалете или раздевалке. Как и на улицах камеры не помешали бы, проще бы было гадов всяких ловить и прищучить. А дома - простите, частная жизнь охраняется высшим законом государства.
ЗЫ: На моем рабочем месте камеру - запросто, соглашусь и не задумаюсь, вообще все равно. При условии опять же, что будет место для переодевания без камер, ибо нефиг. Работала уже когда-то с камерами, если ты честно выполняешь работу и ведешь себя пристойно, от камеры ни горячо, ни холодно.
Гость, 27 февраля 2014 13:23
Гость, 27 февраля 2014 15:01 МОЛОДЕЦ! КУПИ СЕБЕ ФЛАЖОК
Заметно чище - The Look, 27 февраля 2014 13:23
Гость 27 Февраля 2014 15:01:00
...Ведь ее не предлагают ставить, к примеру, в туалете или раздевалке...
--------------------------------------------------------
Почему же - а вдруг всё будет происходить там? И зачем их тогда вообще ставить?
А чтобы контролировать ребенка - повесьте ему на голову видеорегистратор.
Гость, 27 февраля 2014 14:34
Почему же - а вдруг всё будет происходить там? И зачем их тогда вообще ставить? - вы точно тролль. Не понимать, почему нельзя ставить камеру в туалете, может только тролль и не иначе, тут даже умственно отсталый разберется, что действо, совершаемое в туалете, это интимное дело человека. Да, там тоже может что-то происходить, но ребенок, выходящий из туалета с воспитателем с синяками, при том, что зашел без, уже настораживает.
Видеорегистратор на ребенка - отличная идея была бы, если забыть о том, что ребенок бегает, прыгает, кувыркается, гуляет, одевается-раздевается перед сном и прогулкой... Да и опять воспитатели вой подымут, ну те, кому есть, чего бояться.
Заметно чище - The Look, 27 февраля 2014 16:06
Гость 27 Февраля 2014 16:34:00
-------------------------------------------------------
Если Вы намерены контролировать кого-либо - Вы должны быть кристально чисты сами.
Согласитесь - чего бояться, если нечего скрывать.
Ведь ребенок находится сопоставимое время - дома и вне.

П.С. Видеорегистратор на ребенка одобрен. Надо немного доработать.
Гость, 27 февраля 2014 16:43
Поставить видеокамеры - не вопрос, тогда появится другая проблема - кто же будет работать в детском саду? Представьте  себя целую смену под камерами, какая психологическая нагрузка? Речь даже не в том, какой воспитатель. И ещё, в своём глазу и бревна не вижу, а в чужом - соринку угляжу.Обвинить легко, понять трудно.
Гость, 28 февраля 2014 09:21
Если Вы намерены контролировать кого-либо - Вы должны быть кристально чисты сами. - Бояться нечего, но устраивать нагое шоу никто не обязан. Не надо путать соблюдение должностных обязанностей и приватную интимную жизнь. На работе, в машине, в подъезде - легко. А вот посягать на естественную женскую добродетель - на стыдливость - не вправе никто. С тем же успехом можно запретить одежду и принудить людей ходить голышом. Стыдливость не в плане того, что я делаю нечто плохое, а в христианском понимании этого слова, стыдливость показывать наготу всем вокруг. А вот если кто пожелает контролировать мою работу, учебу, иные мои СОЦИАЛЬНЫЕ, а не приватные функции и жизненные аспекты - возражать не буду при условии, что это правило будет для всех. Сравнивать камеру в душе с камерой на работе может на самом деле только тролль или маньяк.

Ведь ребенок находится сопоставимое время - дома и вне. - это какое имеет отношение к делу? Я дома со своим ребенком никакую оплачиваемую работу не выполняю, я сама несу ответственность за своего ребенка, перед собой же и перед ним только. И мой ребенок, как и я, имеет право на неприкосновенность его частной жизни кстати. А вот когда я своего ребенка доверяю другому человеку, который выполняет работу и получает за нее деньги, то есть он временно берет на себя часть ответственности и отвечает уже по договору, в котором эта ответственность прописана - тут я имею право проследить за тем, как сей договор выполняется, ибо я плательщик по нему. Не надо пускаться в маразм, есть закон, и все ваши предложения его нарушать сродни экстремизму. Хотя вы уже не раз замечены в пренебрежении законами и нормами морали, что с вас взять... толстый тролль он и в африке тролль.
Заметно чище - The Look, 28 февраля 2014 11:56
Гость 28 Февраля 2014 11:21:00
-------------------------------------------------------
Смущает Ваша однобокость. Даже, скорее, упорная тенденциозность.

Если Вас так реально заботит ребенок - почему Вы не предлагаете устраивать внезапные инспекции поликлиник и магазинов, где покупаете продукты.

Ведь Вы сможете понять:
- правильно ли делают анализы и ставят диагноз,
- как производятся и хранятся продукты.
Можно устраивать внезапные проверки УК - Вы тогда и там сможете вскрыть неправильность очистки воды, которую пьет Ваш ребенок.

Вы же за всё это платите - но мысль контроля возникает только по ДС / школам.

Если Вы желаете контроля в ДС - то, что такого, как показать, как Вы ежедневно с ребенком дома занимаетесь.
Как Вы ежедневно собираете паззлы, устраиваете семейные образовательные игры и просто читаете с ребенком.
Увидеть в этом интерес к Вашим трусам может только тот, кого в первую очередь заботят собственные трусы, а потом ребенок.

Успокойтесь. Ваши трусы никому не интересны.
Гость, 28 февраля 2014 13:14
Если Вас так реально заботит ребенок - почему Вы не предлагаете устраивать внезапные инспекции поликлиник и магазинов, где покупаете продукты. - потому что продукты я могу проверить сама при покупке и потом дома ДО того, как дать что-то ребенку. А потому внутренняя кухня магазина меня не колышет. Но если их начальству удобно - пусть и там ставят камеры. Кстати, в некоторых магазинах это вполне делается, не в зале, а в рабочих помещениях так же камеры. Что такого то? И работают, не воют, что как посмели.

Ведь Вы сможете понять:
- правильно ли делают анализы и ставят диагноз, - нет, хоть засмотрись я на работу лаборанта - все равно ничего в этом не понимаю. Потому мне все равно, что делают с анализами, если сомневаюсь - перепроверю у другого доктора. И как доктор работает, когда я не в кабинете, меня тоже не касается. А вот в чем я точно разбираюсь, так это в том, что никакой работник детсада не имеет никакого права бить моего ребенка. И никакого ребенка он бить не может. Вообще.

Вы же за всё это платите - но мысль контроля возникает только по ДС / школам. - вы правда не понимаете или прикидываетесь? Там с ребенком работают непосредственно, там ребенок НАХОДИТСЯ. А как хранят продукты - там ребенка нет. Свежие они или нет - я решу уже при личной с ними встрече, так сказать, не впутывая ребенка в эту схему. И воду я могу сама фильтровать, хотя проверять УК все равно стоит. Вообще это нормальная практика - контролировать работу тех, чьи ошибки могут навлечь беду. В рестораны вот санитарная инспекция приходит - и никто не вопит. В школу пожарные приходят проверить безопасность - тоже нормально. Чем вас так задевает то проверка? Если работаешь хорошо - проверка не должна пугать вовсе.

то, что такого, как показать, как Вы ежедневно с ребенком дома занимаетесь. - потому что это мой дом и моя частная собственность. И это Я ребенка саду доверяю и деньги плачу за это, а не они мне платят за мои занятия дома. Мои занятия дома им и так очевидны - по подготовке и поведению ребенка все видно опытному педагогу. Просто права наблюдать за частной жизнью ни у кого нет, перед кем я должна отчитываться в том, чем занимаюсь дома? Перед вами? С чего это? Вы со мной договор на услуги присмотра за детьми заключали? Я перед вами отвечаю за этого ребенка? Нет, я за него отвечаю перед собой. А вот воспитатель и сад передо мной - ОТВЕЧАЮТ, и договор с ними заключен. В этом и разница. Если я возьму домой чужого ребенка, то я не против, если его родители будут наблюдать за тем, как я с ним себя веду. Это справедливо и нормально.

Увидеть в этом интерес к Вашим трусам может только тот, кого в первую очередь заботят собственные трусы, а потом ребенок. - очередной бред и фантазии. Просто я в курсе неприкосновенности частной жизни, кстати, обнаженку моего ребенка перед камерами я тоже выставлять не намерена, это вообще рай для педофилов, ага. Частная личная жизнь на то и личная, чтобы в нее никто не совал нос, и про трусы лично я ни слова не говорила, это слово в первую очередь от вас, делаем выводы. А работа - это работа. Как можно не видеть разницы???
Заметно чище - The Look, 28 февраля 2014 14:10
Гостье 28 Февраля 2014 15:14:00
-----------------------------------------------------------
Есть люди, которые, пусть неграмотно, но могут внятно изложить свою мысль.
А есть люди, которые, вроде бы и пишут грамотно, а что хотят сказать - не поймешь.

Если Вы в 38ой раз пытаетесь донести мысль, что нельзя бить ребенка, так с этим никто и не спорит.
Речь шла о нераспространении слухов и выдумок, если это не подтверждено документально.

Если Вы сомневаетесь, что такое может быть - наверное, Вы уже создали родительский комитет.
Да? Поделитесь с горожанами опытом.
Нет? Почему Вы в данный момент не в ДС?

Заунывное квохтание (не персонально Вам, всем с этой заезженностью) и отсутствие личных действий - это не забота о ребенке.
Это в Вас проявляется весь телевизионный шлак.
Гость, 28 февраля 2014 19:59
а вы своих детей часто наказываете ставите в угол даете по попе?
Гость, 3 марта 2014 15:52
Воспитатели бьют детей, полицейские отрезают людям головы, пьяные попы давят на своих  внедорожниках пешеходов, врач равнодушно пьёт чай вместо оказания помощи грудному ребёнку.
Беспредел рулит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений