РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шокирующие снимки "деятельности" озерского изверга

Общество, 21 марта 2014 12:10, источник: Александр Калашников

Жуткое объявление поместил в соц. сетях фонд помощи бездомным животным «Сохрани жизнь».

«Внимание всем! Поступки этого человека поражают своей жестокостью по отношению к братьям нашим меньшим. Он звонит по объявлениям, в которых ищут заботливых хозяев для бездомных кошек, забирает животное, а потом оно пропадает!

По поступившей в фонд информации, животные этого человека вскоре умирают, а перед этим их мучают. Убедительно просим всех, кто пристраивает животных, ни под каким предлогом не отдавать ему питомцев. Сейчас идет проверка имеющихся данных.»


Безымянный.JPG


К тексту приложены фотографии раненого котенка и молодого человека, о котором идет речь. Также указано его имя и адрес, но мы не можем публиковать их во избежание противоправных действий со стороны общественности. Доказательств его причастности нет, проверкой шокирующих фактов займется полиция.

А действия наверняка были бы. Никаких чувств, кроме жалости к животному, и гнева на его мучителя, следующие фотографии не вызывают. От этих изображений раненого котенка, которого спасли активисты фонда, бросает в дрожь.


sWlRbd2R35g.jpg

Повреждений много по всему телу


WeEQITCeCHo.jpg

Ради чего?!


y5s7eO_ngwg.jpg

Лапы сожжены до мяса


Со слов посетителей страницы фонда, молодой человек выкладывал фотографии издевательств на своей странице Вконтакте, однако на данный момент их там нет.

В уголовном кодексе такие деяния классифицируются как «преступления против здоровья населения и общественной нравственности». Суть статьи 245 УК РФ:

«Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье <…> наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей <…> либо ограничением свободы на срок до одного года <…>».

В практике некоторых стран, например, Украины или Латвии, наказания по такой статье суровее. Так, киевский живодер в 2012 году был лишен свободы на 4 года (http://ru.wikipedia.org/).

К сожалению, у нас реальный срок живодеру вряд ли грозит (в качестве аргумента – случай из российской практики: за снятые на видео издевательство, разделку туши и приготовление шашлыка из годовалого пса подсудимого приговорили к штрафу (http://www.uralweb.ru/)).

Именно к сожалению. Мучить беззащитного котенка может только слабый, больной человек, начисто лишенный чувств. Его психика явно неполноценна, оставлять такое без внимания – все равно что присутствовать при этом, и ничего не предпринимать.

Причину, по которой совершены изуверства, он вряд ли сможет определить сам, да от этого и не станет никому легче. Гораздо важнее определить причину, по которой в нашем обществе появляются такие «люди». Их определенно следует воспринимать как опасных для общества.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 21 марта 2014 12:13
Жуть.... :evil:
Гость, 21 марта 2014 12:21
Cлов просто нет... ну и ничтожество этот человек, правда слабый и больной только может так издеваться над животными. Да, к сожаленью, таких вот отмарозков за это в тюрьму не сажают, а надо бы :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
мелкая, 21 марта 2014 12:21
Вот ведь мразь. У него явно с психикой проблемы. Нормальный человек такими вещами не будет заниматься.
Гость, 21 марта 2014 12:28
Гораздо важнее определить причину, по которой в нашем обществе появляются такие «люди». Их определенно следует воспринимать как опасных для общества.

Обычным людям сложно понять причину подобной жестокости. Она кроется не в воспитании, а в заболевании. Молодой человек болен, у него психопатия. Наверняка с самого детства состоит на учёте у психиатра. Таких надо обязательно лечить: они представляют угрозу не только для животных, но и для людей.
Гость, 21 марта 2014 12:46
ПСИХ!!! ему место на том СВЕТЕ!!! Хотя такие там не нужны((((( Остается человеческий фактор(((( :o  :o
Гость лукерий копырзин, 21 марта 2014 12:47
лечить бесполезно.уничтожать без жалости :evil:
Гость, 21 марта 2014 12:50
А ведь это один из тех, кто на этом сайте пишет комментарии, что животных нужно уничтожать. А вы радостно его поддерживаете.
Гость, 21 марта 2014 12:50
http://www.ozersk74.ru/news/incident/42832/?sphrase_id=195990

Разве это не тот же котёнок?
Ольга, 21 марта 2014 12:52
Это  "существо" токсикоман и алкоголик со стажем и просто "тварь". Частенько  был замечен на местах кормления и обитания бездомных кошек в районе ДК и старом городе,почти всегда в неадекватном и агрессивном состоянии,находясь под "клеем", почти постоянно после его появления пропадали кошки и в основном котята (теперь ясно почему). Очень агрессивно ведет себя . При поимке этой "твари" будьте осторожны - у него нож, может ударить со спины, когда под "кайфом", а так - трусливая и подлая "тварь".
Гость, 21 марта 2014 13:06
К сожалению, у нас реальный срок живодеру вряд ли грозит
=============================================
К какому ещё сожалению?За животное,это полнейший бред.
Откуда информация именно про этового человека?Может это кто то пошутил над ним и выложил фото?Где факты преступления?Где ссылка на людей ,у которых он якобы " забирает животных и издевается над ними"?
Заметно чище - The Look, 21 марта 2014 13:07
Все это вопросы воспитания.
Подобный садизм в отношении животных был и в благополучное советское время.
Вешали и сжигали кошек как дети городских бонз, так и дети из рядовых семей.

Пока не будет пойман и осужден первый из насильник над животными - это не остановит садистов.
Евгений, 21 марта 2014 13:17
Урод...
SB, 21 марта 2014 13:18
Это зделал не человек. Что за провокация, в майдан-стиле. Видел море покалеченых животных, и уверяю Вас, что это сделал не человек. Лапы - скорее всего просто отморожены, либо непривыкшее к улице животное долгое время находилось в движении. И выглядит это животное потрепанным собаками или воронами.
Александра Волонтер, 21 марта 2014 13:18
Жаль не выложили его фотографию... Может кто то был бы "приятно" удивлен узнав своего друга, соседа или коллегу по работе...
гocть, 21 марта 2014 13:20
не особо люблю животин , собак - так скажем - вовсе не люблю , но издеваться ??????
упырь он ((
Гость, 21 марта 2014 13:26
Самое интересное,что люди каждый день употребляющие в пищу мясо животных,даже не задумываются,что таким образом участвуют в убийстве,причем в зверском.Если кто был на скотобойне или птицефабрике,подтвердит.Безусловно котенка и других животных,замученных этим недочеловеком жаль,ну а как же быть с миллионами,миллиардами специально выращеных на убой,а потом жестоко убитых коров,телят,ягнят,кур,цыплят,норок и т.д,список длинный..или это не жители земли,такие же полноправные?? Это есть политика двойных стандартов.Ведь сказано же: "Не убий!"
Александра Волонтер, 21 марта 2014 13:26
Гость, 21 Марта 2014 14:50

Все верно, котенок этот тот самый. Причастность этого...молодого человека подтвердила его родная мать. Именно она позвонила нам и сообщила о том что он издевается над кошками пока животное не умирает, взял кошку по объявлению, а когда наши девочки приехали ее забрать его мать сказала что кошки уже нет в живых, и по квартире везде следы замытой крови... Так же его соседи сказали что из квартиры постоянно слышны крики кошек... И тогда она сказала что котенок о котором писали в газете, это его рук дело. Как малышу удалось выжить и вовремя "попасть" в руки к волонтерам это просто чудо. Это единственный выживший после его рук о котором мы знаем
Гость, 21 марта 2014 13:27
Нормальный человек такими вещами не будет заниматься.
-----------------------
Тут половина посетителей сайта постоянно выступает за уничтожение кошек и собак в городе и поддерживает догхантеров. Этот типок не многим хуже догхантеров, такой же больной головой человек.


Таких надо обязательно лечить: они представляют угрозу не только для животных, но и для людей.
-----------------------
на учете он не стоит, какую опасность он представляет? На основании чего его лечить? Пока не докажут, что это он - всё пустые слова.


Я его не защищаю, а удивляюсь, как у народа меняется в прыжке мнение. Постоянно всплывают темы, в которых 2\3 всех комментариев о том, что кошки и собаки это злейшее зло в городе и их нужно уничтожать. А тут всем котенка жалко сразу и забыли, что кошки в песочницы вашим детям гадят.
Может уже определитесь все тут, жалко вам котят и собачек или всё таки уничтожить всех. Если второе, то данный чел вам в помощь.
Да-да-да, 21 марта 2014 13:31
Гость, 21 Марта 2014 14:50
Разве это не тот же котёнок?
.................................
Мне тоже так подумалось... кто-то видать просто продублировал тему))
Гость, 21 марта 2014 13:56
Гость, 21 Марта 2014 14:50
http://www.ozersk74.ru/news/incident/42832/?sphrase_id=195990

Разве это не тот же котёнок?


Да, это тот же котенок. Но почему сейчас только про этого парня написали?? неужели раньше не знали?
Дарья, 21 марта 2014 13:57
SB,уж то, что сделал это НЕЛЮДЬ, это точно. Но вот по поводу ворон или собак..Уж наверное в фонде люди знающие работают, которые изо дня в день видят животных, "потрепанных", как вы мягко выразились, их же хозяевами! Уж наверное они могут отличить сделали это собаки или вороны или же все таки больной урод!
Гость, 21 марта 2014 13:58
http://www.ozersk74.ru/news/incident/42832/?sphrase_id=195990
Разве это не тот же котёнок?
================================
Вот и вскрылась правда!Автор нагло нам врёт!Решили подставить какого-то человека,специально!Вот и верь теперь вашему фонду!
Гость, 21 марта 2014 14:02
У нас завелся Робин Гуд, который борется с бездомными зверями?
Дарья, 21 марта 2014 14:03
SB, 21 Марта 2014 15:18
Это зделал не человек. Что за
провокация, в майдан-стиле.
Видел море покалеченых
животных, и уверяю Вас, что это
сделал не человек. Лапы - скорее
всего просто отморожены, либо
непривыкшее к улице животное
долгое время находилось в
движении. И выглядит это
животное потрепанным собаками
или воронами.

НЕ Человек????? Спешу вас огорчить. это сделал ИМЕННО ЧЕЛОВЕК с нечеловеческой душой. "Нечеловек" он сам по себе в принципе! вы думаете, это уличная жизнь так котенка, мягко говоря, "потрепала"??? Вы его "в живую" не видели! там без слез и сочувствия просто нереально было на него смотреть!!!
Гость, 21 марта 2014 14:03
Думаю,что волонтеры фонда не просто так обвиняют этого "человека". Фактов,к сожалению, косвенных, достаточно, у "этого" даже  вконтакте были фото ,потом "это" срочно удалило всё.И родственники и соседи ,подтверждают живодерство  "этого", судя по опросам волонтеров.
Гость, 21 марта 2014 14:06
Урод.Убивать таких надо!
Гость, 21 марта 2014 14:12
Почему не люди, видевшие фото Вконтакте не сделали скриншоты страницы и не сохранили их? Это были бы реальные доказательства.
B4rm4ley, 21 марта 2014 14:30
Вот если подумать, то зря сроки не дают в РФ за издевательства над животными, эти ублюдки вдоволь поиздеваются над животными, убьют, и т.д. Потом им станет скучно и они перейдут на людей!
Гость, 21 марта 2014 14:31
Я ни в коем случае не защищаю этого изверга. Но если наши службы по отлову бродячих переносчиков заразы не хотят работать, то рано или поздно обязательно найдется тот, кто этим займется, потому что на улицах количество бестолковых кошек уже превышает все допустимые нормы. Достаточно выглянуть в окно или выйти во двор, чтобы самому в этом убедиться.
Гость, 21 марта 2014 14:38
Внесу ясность - но фото котенок, найденный в сентябре 2012 года, обожженный и измученный, спасенный неравнодушными озерчанами и активистами Фонда помощи бездомным животным, его вылечили, у него есть хозяева. Но только теперь стало ясно, чьих рук это дело. Люди, очень близкие к подозреваемому, САМИ позвонили и рассказали в подробностях, что этот человек с ним делал и как долго. И где его после всех истязаний оставили...... После этого котенка в доме этого человека было множество кошек, тоже самое он проделывал и с ними. Последнюю кошку, который этот человек забрал к себе домой- больше никто не видел. Исчезли из дома и следы ее - лоток и все миски. На вопросы где кошка, этот человек отвечает. что отдал......А что он еще скажет?
Гость, 21 марта 2014 14:48
SB, 21 Марта 2014 15:18
Это зделал не человек. Что за провокация, в майдан-стиле. Видел море покалеченых животных, и уверяю Вас, что это сделал не человек. Лапы - скорее всего просто отморожены, либо непривыкшее к улице животное долгое время находилось в движении. И выглядит это животное потрепанным собаками или воронами.

Отвечу вам, уважаемый гость! Лапы жгли смолой, смолу отдирали от подушек лап, найден в сентябре, морозов 15 сентября точно не было, уши резали ножницами, видимо вороны по вашему, и бычки тоже пробегающие мимо собаки об него тушили. Вы бы по-другому запели, увидев все вживую!
уралочка, 21 марта 2014 14:49
Гость, 21 Марта 2014 14:50
http://www.ozersk74.ru/news/incident/42832/?sphrase_id=195990

Разве это не тот же котёнок?                                                                                                                 Да, это тот же котенок. Но почему сейчас только про этого парня написали?? неужели раньше не знали?-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люди! Если бы мы раньше знали, кто этот изувер, то уже тогда написали бы! Правда о мучителе этого котёнка вскрылась только сейчас, когда он убил очередную жертву. И его мама, ставшая невольным свидетелем действий сына, попросила помощи у общественности, так как сама его боится.
Администратор, 21 марта 2014 14:52
Редакция не имеет правовой возможности публиковать его фото, равно как и выкладывать ссылку с данными на другой ресурс, позволяющий это делать. Сведения о происшествиях направлены в полицию.
Гость, 21 марта 2014 14:54
Гость, 21 Марта 2014 15:58
Вот и вскрылась правда!Автор нагло нам врёт!Решили подставить какого-то человека,специально!Вот и верь теперь вашему фонду!
---------------------------------------------------
А Вы видели этого  "человека", а я видела и пыталась поговорить нормально без эмоций ,это что то , человеком назвать трудно, "мразь" - одно ,что на ум приходит.
Гость, 21 марта 2014 15:02
низкий поклон редакции за публикацию. Вы все сделали правильно и не надо никаких фото и ссылок, это всё есть в группе. Кому нужна дополнительная информация - найдут сами.
Гость гостю 21 марта 16:31, 21 марта 2014 15:17
КОШКИ!  Зараза?? Да если бы не кошки ВЫ бы настоящую заразу увидели в своих квартирах  вылезающую из унитаза  Мы живем на Монтажников рядом СЮН и видели бы вы сколько там КРЫС разных расцветок и мастей((( Но благодаря  бездомным кошакам   Мы не видим этих крыс у себя во дворах а уж тем более в домах!! А заразы от людей еще больше.......От их мусора и от обследования мусорных точек!!!
Полномочный представитель семейства млекопитающих отряда грызунов, 21 марта 2014 15:17
Правильно  здесь пишут,что бестолковые кошки,развелось их. И это в то время,когда заботливые люди, наконец то построили нам большие кормушки (вы их почему то контейнерами для мусора обзываете) и постоянно  нас кормят,оставляя корм в удобных для нас местах,эти бестолковые кошки ,ну просто житья не дают. Правильно люди-нет кошкам ! (((
Гость, 21 марта 2014 15:19
Если не сажают,так выселять из города.Зачем нам такие уроды?
Злой Енот, 21 марта 2014 15:54
Администрация, за то, что передали сведения в полицию, спасибо вам! Но хорошо бы отслеживать, какие меры будут по нему приняты. Этого изувера нужно судить.
Гость, 21 марта 2014 16:05
Когда я пристраивала котят. постоянно звонил какойто странный молодой человек. он что-то бубнил невнятное, я чувствовала что с ним что-то не так,и сказала что нет котят.
Гость, 21 марта 2014 16:25
Я тоже терпеть их не могу и не понимаю, как можно держать дома самых бестолковых и бесполезных кошек.
Но зачем же так жестоко с ними обращаться?
Oks, 21 марта 2014 16:54
Вот и вскрылась правда!Автор нагло нам врёт!Решили подставить какого-то человека,специально!Вот и верь теперь вашему фонду!
-----
надеюсь, вы прочитали комменты ниже вашего, почему история с этим котёнком опять поднята? :evil:  ну прежде чем писать " Вот и верь теперь вашему фонду!" :evil:
А ведь всё верно, "всё тайное когда то становится явным".
Я сама лично в тот вечер и ночь возила котёнка к врачу, испуганный и замученный, невыносимо пахнущий разлагающимся мясом от его по чьему то мнению "отмороженных" лап, но тем не менее пытающийся мурлыкать и доверяющий рукам... ох сколько же зла и проклятий тогда было и здесь на сайте в комментах, а вот сейчас мы узнаем, кто это сделал :evil:  
Попрошу владельца этого котейки выложить фото его сейчас, каким он вырос красавцем :{}
Гость, 21 марта 2014 17:25
Городские кошки крыс не ловят! Нравится вам это или нет, но это факт. Пора бы уже это знать.
А вот заразу вместе с этими крысами глупые кошки действительно разносят по всему городу.
С этим как-то надо бороться.
Вы чо!?, 21 марта 2014 18:15
Ребята! По-моему и садист и веган одинаково больны на голову. Мучить живое существо - крайнее, дистиллированное проявление зла, но при чём тут мясоедение или призывы к контролю за животными? Берега-то не переходите! А этого юношу - поставить на учёт не только в психушке, но в полиции. 100% инфа - из него вырастет настоящий серийный убийца. Боюсь, ему мозги уже не вправить!
Яна, 21 марта 2014 19:48
Гость, 21 Марта 2014 19:25
Городские кошки крыс не ловят! Нравится вам это или нет, но это факт. Пора бы уже это знать.
А вот заразу вместе с этими крысами глупые кошки действительно разносят по всему городу.
С этим как-то надо бороться. :evil:  :evil:  :evil:

____________________________

и что?! надо издеваться над ними? это и есть по вашему борьба?! чушь какую-то пишете.
а этого лучше в дурку
Arnold, 21 марта 2014 20:10
8)  Бороться не бороться с кошками но зачем же мучить??? лучше уж сразу! :(  8)
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 21 марта 2014 20:14
Гость, 21 Марта 2014 13:26
Самое интересное,что люди каждый день употребляющие в пищу мясо животных,даже не задумываются,что таким образом участвуют в убийстве,причем в зверском.Если кто был на скотобойне или птицефабрике,подтвердит.Безусловно котенка и других животных,замученных этим недочеловеком жаль,ну а как же быть с миллионами,миллиардами специально выращеных на убой,а потом жестоко убитых коров,телят,ягнят,кур,цыплят,норок и т.д,список длинный..или это не жители земли,такие же полноправные?? Это есть политика двойных стандартов.Ведь сказано же: "Не убий!"


Согласна! 5 ++++++ Никто не задумывается об этом......(((((((
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 21 марта 2014 20:21
Вы чо!?, 21 Марта 2014 20:15
Ребята! По-моему и садист и веган одинаково больны на голову. Мучить живое существо - крайнее, дистиллированное проявление зла, но при чём тут мясоедение или призывы к контролю за животными? Берега-то не переходите! А этого юношу - поставить на учёт не только в психушке, но в полиции. 100% инфа - из него вырастет настоящий серийный убийца. Боюсь, ему мозги уже не вправить!

Веган прав! Убить и издеваться не одно и то же? Это тоже насилие! И есть много видео на эту тему! И корова, свинья и курица тоже домашние животные! А не только милые кошечки и собачки, которых все жалеют.....))))))))))))))) Ну это твердое мнение вегетарианцев, всех не переубедишь! И не больные мы на голову!!! Не надо сразу оскорблений, человек мнение свое написал только.
Гость, 21 марта 2014 20:25
Гость гостю 21 марта 16:31, 21 Марта 2014 17:17
КОШКИ! Зараза?? Да если бы не кошки ВЫ бы настоящую заразу увидели в своих квартирах вылезающую из унитаза Мы живем на Монтажников рядом СЮН и видели бы вы сколько там КРЫС разных расцветок и мастей((( Но благодаря бездомным кошакам Мы не видим этих крыс у себя во дворах а уж тем более в домах!! А заразы от людей еще больше.......От их мусора и от обследования мусорных точек!!!

Молодец! Самая большая зараза от людей, погрязли сами и город превратили в мусорку. А кошки-чистоплотные животные, людям бы у них поучиться.
Гость, 21 марта 2014 20:33
..."Попрошу владельца этого котейки выложить фото его сейчас, каким он вырос красавцем :{}"

У меня кот красавец, но никогда не выложу его фото, и не приму участие в выставке, т.к. все равно не поймут вот эти ..."Гость, 21 Марта 2014 18:25
Я тоже терпеть их не могу и не понимаю, как можно держать дома самых бестолковых и бесполезных кошек. "
Таких большинство, увы!
Гость, 21 марта 2014 20:39
Тема-то о человеческой жестокости, которой нет предела! А вы про отлов, заразу и т.д., тем самым потакая этому извергу. Ужас! Ну и нравы.
уралочка, 21 марта 2014 22:14
фото спасённого Ёсика в студию! Хозяева! похвастайтесь какого красавца вырастили из этого истерзанного малыша!  :)
SAV, 21 марта 2014 22:19
Гость, 21 Марта 2014 19:25
Городские кошки крыс не ловят! Нравится вам это или нет, но это факт. Пора бы уже это знать.
А вот заразу вместе с этими крысами глупые кошки действительно разносят по всему городу.
С этим как-то надо бороться.
========================================
Да кто это тебе сказал? Я кошатник с 26-ти летним стажем! Только одна "метка" кота на углу способна распугать всех крыс и мышей в округе! ...
Гость, 22 марта 2014 01:11
Очень важно иметь 100% уверенность в том, что именно этот гражданин виновен в издевательстве над котенком и убийствах других животных. Важно, потому что очень мало конкретных фактов, а последствия для занимавшегося такими делами, будут очень тяжелыми, независимо от того, какое наказание он понесет по закону.
Гость, 22 марта 2014 01:27
В 80-90-е годы я несколько раз обращалась в милицию с письменными заявлениями по поводу издевательства над кошками в округе нашего двора (около к/т им. Маяковского). Приходили, расследовали. Конечно, безрезультатно. А потом пригласили в отделение милиции и в мягкой форме порекомендовали не беспокоить их больше этими проблемами. Может, сейчас что-то изменилось? Сомневаюсь.
Гость, 22 марта 2014 04:56
А У НАС В РАЙОНЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ УРОД
ОТСТРЕЛИВАЛ СОБАК, СОСЕДКА ГУЛЯЛА С СВОЕЙ СОБАЧКОЙ
И ВИДЕЛА.
Шимпанзе Гоша, 22 марта 2014 07:25
Народ, очнитесь???? читаю комментарии, и просто удивляюсь какой жестокий у нас люд пошел? во-первых, я ничего не имею против веганоа, но животные, выращенные специально для убоя, не полноценные домашние животные. те, кто этим занимается-знает, сколько всего им добавляют в пищу, лишь бы это животное скорее встало на ноги, не болело и нарастило больше мяса, стоя на одном месте. в это время в его организме неизбежно происходят мутации на уровне днк! во-вторых, ловля мышей и крыс заложена природой в кошках на уровне инстинкта. доказанный факт, что кошачий запах распугивает грызунов и заставляет перебираться в другие районы. моя бабушка собирала мочу кошки и отвозила ее в сад, если появлялись грызуны. эффект был всегда 100%! и в-третьих, снег начал таять и появился весь мусор, который набросали не собаки с кошками. отсутствие дворников только усугубляет проблему! но ведь не кошки с собаками устроили из города помойку? животные экскременты утекут в землю вместе со снегом, даст почве так необходимый для нее азот, а мусор никуда не денется! народ, давайте быть более гуманными и следить прежде всего за собой! кошек можно всех пере6ить, но проблема далеко не в них.
P.S.:Чикатилло тоже начинал с истязаний и убийств животных....
неравнодушная, 22 марта 2014 09:53
спасибо редакции, что поднимаете тему насилия над слабыми. Верю, что таким образом можно побудить часть людей, которые выбрасывали котят и щенят на произвол судьбы. авось кто подберет. теперь они узнают кому достаются эти несчастные.
Дорогие озерчане! Не выбрасывайте на улицу животных! сегодня он издевается над котятами, а завтра на ребенком!!!! И мы сами этому косвенно способствуем, выбрасывая животных!
Кошкодав, 22 марта 2014 10:11
Arnold, 21 Марта 2014 22:10
Бороться не бороться с кошками но зачем же мучить??? лучше уж сразу!
___________

Согласен! 8)
Гость, 22 марта 2014 10:27
Шимпанзе Гоша, 22 Марта 2014 09:25
ты сам то читал что с клавой надолбил???

страшно спросить ___ как твоя бабушка кошачью мочу собирала? )
Мартовский Кот, 22 марта 2014 10:37
Этот живодёр по сути своей стопудово ущербная личность, низкая личность, убогое существо, которого стопроцентов чем-то обидели или унизили. Этим самым он психологичекси компенисирует тот моральный ущерб, который ему нанесли. Наверное, он в реальной жизни замкнутый и тихий, нелюдимый, психически нездоровый, а может быть душевнобольной, а свою злобу он выносит на беззащитных и слабых, такова манера поведения всяких циничных у.....ов и прочих убогих аморальних униженных существ. Так мерзко могут поступить только забитые и морально-убогие слабаки и ничтожество. Весной начинается весеннее обострение, всякие неадекваты начинают чудить, психически нездоровые люди начинают "заявлять" о себе. Видимо, и на этотого живодёра влияет весна. Но его всё равно поймают и накажут! Ну или он сам себя накажет,
Гость, 22 марта 2014 10:45
Бандера тоже начинал с того, что душил кошек, а потом стал карателем у фашистов, резал, душил и сжигал людей. Уничтожил Хатынь и другие белорусские села. Это всё не шуточки. Это фашизм взращивается.
Гость, 22 марта 2014 10:52
С заявлением в полицию, это статья за издевательство над животными.
Гость@, 22 марта 2014 11:10
Поймать и заставить все съесть.
Гость, 22 марта 2014 11:32
SAV, 22 Марта 2014 00:19
Я кошатник с 26-ти летним стажем! Только одна "метка" кота на углу способна распугать всех крыс и мышей в округе! ...
===========================================
То-то я гляжу выходишь во двор, а там крысы в обнимку с кошками бегают. И совсем непонятно: то ли крысы не боятся кошек, то ли кошки не боятся крыс. А может быть, все еще гораздо проще: кошки с помощью этих многочисленных "меток" завлекают крыс. Знать бы только - с какой целью?
Если не читать твой очередной бред о взаимоотношения городских кошек и крыс, то в остальном ты действительно прав. Бестолковые кошки на самом деле обожают оставлять кругом свои "метки" (непонятно - о какой кошачей чистоплотности вообще может идти речь?). Выходишь в подъезд, потом во двор, а там ... кругом одни кошачьи "метки" и ни с чем несравнимый кошачий аромат. В голову невольно лезут мысли о том, что люди в этом городе совершенно лишние. Этот город уже давно целиком принадлежит плешивым и грязным зверям. Грустно...
Гость, 22 марта 2014 11:56
А я как только обзавелась собакой и стала с ней гулять-ужаснулась! Пивные банки, пакеты, пакетики, обвертки, обгрызки, пластик, остатки еды прибывают на улицах с неимоверной прогрессией! Люди -главный источник мусора на улицах, лесах, парках и дворах! А спорить о любви или не любви к животным бессмысленно. Слава Богу, хороших и добрых людей больше! А остальные-упивайтесь своею черствостью! Мир ответит вам тем же!
Гость, 22 марта 2014 12:25
Гость, 21 Марта 2014 19:25
Городские кошки крыс не ловят!

У меня был персидский кот очень породистый. Не кот, а просто игрушка. Я думала, что ничего кошачьего у него не осталось.За всю свою жизнь он и все его породистые предки, я уверена, ни одной мыши не видели, а птичек только в окно наблюдали. Так вот, когда у нас меняли линолеум и отдирали плинтуса он за один вечер 5 мышей поймал и мне принёс. Всех!!! Больше мышей у нас не было. Мыши живут в наших домах в подвалах, на чердаках и под полом. Если мы их не видим, это не значит, что их нет. Соседка рассказывает, что её гулящий кот постоянно мышей ловит на улице и ей "похвастаться" приносит. Мы ещё не знаем, сколько мышей ловят бездомные кошки. У них инстинкты получше работают.
Наша полиция бы ещё также быстро среагировала на действия этого садиста. Ведь и адрес, и фотография, и свидетели есть.
Гость, 22 марта 2014 16:28
Гость, 21 Марта 2014 22:25
...А кошки-чистоплотные животные...
----------------------------------------------------------
Опа! :o
А вот это что-то новенькое! С каких это пор у нас кошки стали чистоплотными животными? Может быть, я что-то пропустила? Я только из-за нечистоплотности кошек перестала ходить в гости к своей подруге. У нее дома живут две кошки. Так вот по всей квартире стоит этот невыносимый специфический кошатный аромат. Его невозможно спутать ни с чем. Пыталась деликатно поговорить с ней на эту тему, но она в ответ только обижается и говорит, что ничего не чувствует. Если лично вы не чувствуете кошатное благоухание, то это не означает, что его нет. Возможно, у вас просто насморк, и ваш нос чем-то сильно забит. А может быть, вы настолько предвзяты, что не хотите признаваться в этом даже себе. Кошки должны жить в деревне или на даче, но уж никак не в городе! Да и то, только лишь для того, чтобы ловить крыс и мышей, которых в городе кошки ловить точно не будут, будучи сытыми и зажратыми отходами с окрестных помоек. Или вы будете утверждать, что "чистоплотные" кошки по помойкам не шарятся и обходят мусорные контейнеры за километр? Ну, ну... Блажен, кто верует...
Дарья, 22 марта 2014 16:35
Господи, вот читаешь комментарии и ужасаешься рядом с кем живешь в одном городе. Один пишет, что кошки-зараза, другой, что с ними надо бороться, третий "фыркает", что не любит животных...противно..ВЫ, ЛЮДИ, прежде чем на бедных животных фыркать, на себя посмотрите и вокруг оглядитесь! Все проблемы и в первую очередь грязь и заразу распространяют люди! А тема тут совсем не об этом!
Гость, 22 марта 2014 19:01
Ну, и пусть кошки - самые бестолковые животные, а городские - самые бесполезные. Но ведь это же не означает, что их надо калечить и убивать!
Евгения, 22 марта 2014 20:25
Да вот лучше бы кое-кто вот таких гадов отлавливал, я бы ему тех же  искренне пожелала испытать, чтоб каждую адскую боль почувствовал.... Интересно, потом он и людьми займется, животных ему мало станет.....Может пока не поздно, хоть в психиатрии его закрыть, ведь Чикатило тоже с этого начинал.....
Наталья, 22 марта 2014 21:05
Дворовые собаки!

Дворовых собак
по-особому холят
за то, что они,
на луну подвывая,
от будки до дома
все ходят и ходят
под гулкою проволокой.
Как трамваи... Я их не тревожу.
Я с ними не знаюсь.
За это
они меня вправе облаивать...
Но жарко читать мне
спокойную надпись:
"Собак без ошейников
будут вылавливать".
За что их?
За внешность?
За клочья репейника?
За пыльную шерсть?
За неясность породы?
За то, что щенками
доплыли до берега?
Доплыли
и стали ошибкой природы?..
Собаки-изгои.
Собаки-отшельники.
Надрывней поминок.
Ребенка добрее.
Они бы надели
любые ошейники, надели бы!
Если б ошейники грели.
За что их?
У них же -
душа нараспашку.
Они ж
в Человечество верят
отчаянно!..
И детское:
"Мама, купи мне собачку..." -
в собачьих глазах
застывает печалинкой...
И вот, -
разуверившись в добрых волшебниках,
последнюю кость
закопав под кустами, -
собаки,
которые без ошейников,
уходят в леса.
Собираются в стаи...
Ты знаешь,
у них уже -
волчьи заботы!
Ты слышишь:
грохочут
ружейные полымя!

Сегодня мне снова
приснятся заборы.
И лязги цепные
за теми заборами.
Роберт Рождественский
Ч. Д., 23 марта 2014 09:44
Очень трогает! Так оно и есть. Собаки и кошки- домашние животные, они должны жить с человеком. А бездомными их делают нелюди, выкидывая котят и щенят на улицу! А потом еще сами пишут: собак с кошками разведось, людям ходить не где! Людей обвиняйте, а не животных! Отношение к животным- показатель нравственности, порядочности и степени доброты человека. Если человек ненавидит животных, он и людей ненавидит! Направьте  лучше свою агрессию на людей , которые выбрасывают животных в никуда, а вам приходится потом их лицезреть!
Гость, 23 марта 2014 10:52
мышонок, 23 марта 2014 11:16
сегодня в взрослом парке собрание, по поводу этого чудовища, в 15 00
Гость, 23 марта 2014 13:14
Гость@, 22 Марта 2014 13:10
Поймать и заставить все съесть.
++++++++++++++++++++++++
Что за чушь ? Как вы себе это представляете ? Думаете, он будет есть мертвых и заразных кошаков ?
Гость, 23 марта 2014 13:21
А почему раньше-то не объявили, я бы тоже пришла. Решение собрания поместите, пожалуйста. ...
Ч.Д., 23 марта 2014 17:46
Ну почему же не написали пораньше? Пришло бы гораздо больше людей!
Евгения, 23 марта 2014 19:16
Как прошло собрание, увидела слишком поздно....
Гость, 23 марта 2014 22:18
он наркоман ,лак нюхает....
Гость, 23 марта 2014 22:58
Читаю и ужасаюсь!Что твориться у людей в голове!Неужели не понятно,что это чудовище на детей скоро переключится!...
Гость, 24 марта 2014 01:08
Гость, 22 Марта 2014 18:28
Гость, 21 Марта 2014 22:25
...А кошки-чистоплотные животные...
----------------------------------------------------------
Опа!  
А вот это что-то новенькое! С каких это пор у нас кошки стали чистоплотными животными? Может быть, я что-то пропустила? Я только из-за нечистоплотности кошек перестала ходить в гости к своей подруге. У нее дома живут две кошки. Так вот по всей квартире стоит этот невыносимый специфический кошатный аромат. Его невозможно спутать ни с чем. Пыталась деликатно поговорить с ней на эту тему, но она в ответ только обижается и говорит, что ничего не чувствует. Если лично вы не чувствуете кошатное благоухание, то это не означает, что его нет. Возможно, у вас просто насморк, и ваш нос чем-то сильно забит. А может быть, вы настолько предвзяты, что не хотите признаваться в этом даже себе. Кошки должны жить в деревне или на даче, но уж никак не в городе! Да и то, только лишь для того, чтобы ловить крыс и мышей, которых в городе кошки ловить точно не будут, будучи сытыми и зажратыми отходами с окрестных помоек. Или вы будете утверждать, что "чистоплотные" кошки по помойкам не шарятся и обходят мусорные контейнеры за километр? Ну, ну... Блажен, кто верует...
===================
было уже такое, что истребили кошек в Неаполе, помнится, в 1960-х годах. Мол, бесполезные и сплошь заразные...  почти удалось. Только внезапно разрослось поголовье тех, кого эти кисы, якобы, не истребляли.  Со всеми проистекающими проблемами и болезнями. Очнулись, когда врачи взвыли.
ДоброжелательОзерчанин, 24 марта 2014 06:06
Я бы им пояснил, кто он(а) в этом мире...
А если не узнаю и не встречу, то бог ему(ей) судья... все ему вернется, как бумерангом!
З.Ы.: Животных люблю, больше чем людей!
Гость, 24 марта 2014 06:35
Знаю про него многое, знакомые рассказывали которые его хорошо знают. Он раньше да и может быть и сейчас катался на велосипеде привязывал к нему веревку к веревке привязывал коробку, а в коробку садил котенка и катался так. Ну разве это нормально?! Вот лично я живу в домой районе с ним и мне страшно за свою жизнь.
Гость, 24 марта 2014 07:25
Почитала я комментарии и ужаснулась... тут больше половины комментариев и комментаторов не лучше того мучителя, о котором была речь в статье. Чем вы, призывающие уничтожать кошек и собак, лучше того живодера? Чем вы, говорящие о вреде и заразе от кошек и собак, лучше? В вас столько злости и желчи на всё окружающее... ненавидите всех и всё - людей, кошек, собак, голубей, соседей. Да не сомневаюсь, что не будь рамок морали, вы бы с радостью занялись бы тем же делом.  Просто парень-то больной, нет у него рамок. А у вас пока есть.
Оглянитесь. Сколько злости в одной теме. И не на парня уже злость. Парень - как причина выплеснуть свою желчь. Вы уже забыли про него, ослепли уже от своей ненависти к окружающему миру. Противно уже. Склочные, истеричные, ненавистнические. Хуже собак...
asura, 24 марта 2014 08:36
Гостю, 24 Марта 2014 09:25
Судя по вашему тону,вы и человека готовы загрызть за вашу любимую моську.. ;)
мышонок, 24 марта 2014 11:31
на собрание пришло 4 человека, в итоге ничего не решили
Гость, 24 марта 2014 16:06
Почитайте: " Википедия -Эрмитажные коты". Это к вопросу о пользе кошек. Также не надо забывать о том, скольким одиноким людям кошки и собаки скрашивают жизнь. Все мы на земле равноправны: люди, птицы, звери.
Гость, 24 марта 2014 20:25
asura, 24 Марта 2014 10:36
Гостю, 24 Марта 2014 09:25
Судя по вашему тону,вы и человека готовы загрызть за вашу любимую моську..

Я совершенно не участник этой дискуссии, но именовать человеком подобное существо не стал бы ни за что. Другие определения этой особи, похожей внешне на человека, скорее всего модератор не пропустит.
Гость, 25 марта 2014 10:02
начинаем с животных,кончаем людьми,безнаказанность живодера провоцирует его на дальнейшие преступления :evil:
Гость, 25 марта 2014 15:41
Бандера кстати то же с кошек начинал ;)
Гость, 26 марта 2014 13:48
asura, 24 Марта 2014 10:36
Гостю, 24 Марта 2014 09:25
Судя по вашему тону,вы и человека готовы загрызть за вашу любимую моську..
-----------------------------------------
Вы вообще не поняли о чем я говорила. но с вами это часто бывает.
Человека - я уважаю. Я не уважаю существ, которые прикидывается человеком. Человек, как существо разумное, должен беречь природу и всё его окружающее, а не уничтожать. Парень - хоть и мучитель животных, но он больной, его нужно принудительно лечить. Но тут на форуме сидят люди, которые не открыто, но подсознательно или на словах думают так же, как и этот мучитель. Они на словах выражают желание того, чтобы кошки-собаки-голуби-прочие были уничтожены. От сказанного на словах до дела - не сильно большой промежуток.
Так и в чем разница, если одни пока только думают, а другие делают? В том, что кто-то не живет принятыми рамками, а другие пока боятся их перейти.
Гость, 26 марта 2014 14:38
Да,не только город превращается в большую помойку...((( Души нет у людей,им главное своя задница в тепле.((( На все остальное им плевать,тем кто пишет,что кошки не нужны,от них пахнет.Люди разносят заразу больше!!!Вам бы прочитать о сводке болезней в городе,были бы шокированы,эти болезни кошки не разносят!((( А того гада надо ...,он ответит за свои действия,очень хочется верить.
asura, 26 марта 2014 16:19
Да ,я открыто высказываюсь  за уничтожение собак,крыс и голубей!И что - голубиными и собачьими какашками в купе со своими- меня закидаете?! :D Ну Вперёд флаг вам в обе руки и медаль на шею! :D
Кисов тока Не трогайте  - они хорошие.. :cry:  :{}
Гость, 27 марта 2014 10:11
asura а вдруг вы в следующей жизни голубем будете?...или собакой на городской свалке?))))...человечество ведь ничего не знает о тонких мирах...а вдруг и правда переселение душ существует))
Гость, 27 марта 2014 11:49
asura, голуби - санитары города, без них будет хуже, поверьте.
Гость, 27 марта 2014 16:17
asura, 26 Марта 2014 18:19
Кисов тока Не трогайте - они хорошие...
--------------------------------
хорошие... но тупы-ы-ы-ы-ые...
:D  :D  :D
Гость, 28 марта 2014 16:44
ТРУСЛИВЫЙ ЧЕРВЯК.
Гость, 28 марта 2014 16:48
asura себя уничтож
Гостьгостья, 28 марта 2014 18:43
Тут 22.03. кто-то усомнился в чистоплотности кошек,так вот я вам,как владелица двух замечательных,подобранных на улице,кошек,скажу - нечистоплотная ваша подруга,а не кошки,если за ними вовремя убирать,то и запаха не будет,кстати,также как и за людьми - это во-первых,а во-вторых - почему бы вам не напечатать фото этого поддонка,пусть люди знают,пусть он боится делать подлость,а если это не правда,и он не делает этого,то подаст в суд на нас,на тех,кто осуждают и обличают его.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений