РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дубровский главам муниципалитетов: «Либо вы наводите порядок, либо этот порядок наведут уже без вас»

Общество, 10 апреля 2014 06:52, источник: gubernator74.ru

Вчера, открывая областное совещание с главами городов и районов, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский поручил руководителям муниципалитетов привести территории в надлежащее состояние. Вскрывать недоработки местных властей глава региона призывает жителей.


f07fa3a4ccce5a9279895c917f9599df.jpg


Вопрос благоустройства, который Борис Дубровский впервые поднял во время визита в Еманжелинский район, оформлен в конкретное поручение. Глава региона заявил главам муниципалитетов, что шутить он не намерен. «С рассуждениями о том, что не хватает денег или, что у нас народ неприспособленный к чистоте, я не согласен. Я утверждаю, что всему виной именно наше отношение, наша терпимость, мы считаем, что это нормально. Субботниками мы дело не поправим. Мы должны в головах что-то изменить. Либо вы наводите порядок, либо этот порядок наведут уже без вас. Все меня услышали, да? Давайте будем любить города, в которых мы живем», – обратился глава региона к присутствующим на совещании.

Борис Дубровский поручил в течение месяца провести массовые субботники, чтобы привести в надлежащий вид города и поселки, а затем эта работа должна стать системной: «Дальше вы должны каждый на своем месте проанализировать, что вы можете сделать, чтобы именно ваш город стал лучше. Подумайте, может, фасады подремонтируем, где-то цветы посадим, подкрасим, подбелим. Так что, господа главы, внешний облик городов теперь станет для меня оценкой вашей работы».

Дубровский поручил на официальном сайте размещать фотографии самых запущенных мест. Он призывал жителей области проявить свою гражданскую позицию и присылать снимки разрушенных фасадов, тротуаров, детских площадок. Раздел «Наведем порядок!!!» будет открыт на сайте http://gubernator74.ru/ сегодня.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2014 06:58
Порядок без Калинина и Качана? Не справимся :D
А, 10 апреля 2014 07:04
Можно было просто завести аккаунт в соц. сетях и очень многие люди сбрасывали бы фото с телефонов с обозначением места... А то как то муторно: размер файла не более 5мб, введите ФИО, укажите точный адрес, укажите свой телефон...Это я про те поля, что нужно заполнить на сайте Губернатора...
Гость, 10 апреля 2014 07:11
Ребята!!!!!Аккуратнее с фотками - много не шлите ,  а то сервер рухнет. Максимум - 2 фото из одних рук!!!
Гость, 10 апреля 2014 07:18
ВОТ МОЛОДЕЦ ДУБРОВСКИЙ, ЧТО БЫ РУКОВОДСТВО ЗАРАБОТАЛО
В НАВЕДЕНИИ ПОРЯДКА В ГОРОДЕ.
Гость, 10 апреля 2014 07:20
Призываю всех автолюбителей Озерска выкладывать на сайт губернатора фото разрушенных автодорог Озерска в самом неприглядном виде. Достало! Невозможно ездить по дорогам Озерска. Ничего не делается, слов уже нет, зато фото полно.
Ксенька, 10 апреля 2014 07:26
А, 09:04,  ответственный подход.
Взаимодействие с соц-сетями депутатов не красят, я считаю, вызывает несерьёзное отношение к власти.
Гость, 10 апреля 2014 07:27
Лед тронулся, господа присяжные заседатели? Может чиновники выйдут из кабинетов, из интернетов? А то ведь без вас обойдутся!
Гурд, 10 апреля 2014 07:27
адма уже столы к майским праздникам накрыла,а здесь такое :oops: Дубровский явно не понимает,что ого не приспособлено жить в чистоте и порядке,в ого только рапортовать умеют 8)  :!:  :evil:
Гость, 10 апреля 2014 07:31
Таки у Озерска все шансы удержаться на инф. Олимпе!
Гость, 10 апреля 2014 07:32
Я думаю, у губернатора точно есть грамотные люди, которые позаботятся, чтобы ничего там не рухнуло. 2 фото из одних рук для Озерска, это капля в море. Тут и 22е мало. Ощущение, что город возьмет скоро и развалится.
Гость, 10 апреля 2014 07:45
Кто все-таки стал человеком 2013 года в г.Озерске ? Горячие головы предлагали Качана. Каждый из нас может оценить работу администрации под руководством Качана. Я могу отметить хорошую работу Каюрина А.М. Человек на своем месте , понимает ,что надо делать и как делать.
Гость, 10 апреля 2014 08:07
Да какой Каюрин? У-сю-сю. Почти ни одного реального ответа.
Гость, 10 апреля 2014 08:25
АМ Каюрин, как и его папа научился красиво говорить и ничего не делать, вот и всё :!:
Яблоко от яблони, как говорится ;)
Гость, 10 апреля 2014 08:28
Жалко, если Дубровского закошмарит вышестоящее начальство. Инициатива у нас наказуема.
Мужик то он правильный, а там таких не любят...
Гость, 10 апреля 2014 08:32
Фото озерских дорог в большом количестве! Особенно улица Ленина, по которой парад пойдет.
вова, 10 апреля 2014 08:37
Давайте будем любить города, в которых мы живем».............да любим мы свои города любим но каждый по своему  ;) чернышев думаю больше меня любил да и литовкин просто обажает наш город считает его лучшим на планете а вот уезжающая молодежь тоже любит но не очень  :(
Обычный гражданин Озёрска, 10 апреля 2014 08:43
Дубровский: «С рассуждениями о том, что не хватает денег или, что у нас народ неприспособленный к чистоте, я не согласен...."
------------------------------------------------------------
Ну хоть один здравомыслящий руководитель. Приятно, что моя точка зрения совпадает с его взглядом на эту проблему.
вова, 10 апреля 2014 08:47
Гость, 10 Апреля 2014 10:28........Мужик то он правильный, а там таких не любят.........мужиков уважать надо а любить они пусть не мужиков любят а сами понимаете кого которых там полно вот и пусть любят друг друга  ;)  :) а дубровского думаю просто так на хопок не закошмарит ни кто он сам кого надо нагнет  :!:
Гость, 10 апреля 2014 09:21
Как вспомню про дорогу на ул.Ленина :(  (вернее то, что от нее осталось) желание пропадает участвовать в шествии 1 мая. Всё, точно не пойду!
Гость, 10 апреля 2014 09:29
Очень приятно читать отзывы, много у нас здравомыслящих и любящих свой город, болеющих за него душой. Между прочим, поездив по городам и весям, выйдя из 18-22х летнего возраста, молодежь с удовольствием вернулась бы в свой родной и чистый город, когда семья не каждый день и месяц ходят они по развлекательным заведениям, а растят и воспитывают детей.... Я к тому, что всячески надо поддержать и поддерживать Дубровского, ну может хоть немного лед тронется, ведь уже всем надоело жить в городе, превратившемся в Мухос...нск
Гость, 10 апреля 2014 09:31
А в этом году работником в приказном порядке обязали идти на 1майскую демонстрацию(наверно иначе с работы погонят) :cry:  Хочется праздника а не принудиловки
Гость, 10 апреля 2014 09:48
давно пора!хорошая идея!ай да молодца дубровский!может хоть таким образом быстрее нашу адму накажут и поимеют хорошенько,а то слишком расслабились.
Гость, 10 апреля 2014 09:58
Читаешь - везде  непорядок ...А кто-то  знает , есть где-то в области город , где более менее порядок ?
Гурд, 10 апреля 2014 10:13
таких городов полно-Кыштым совсем рядом,а как небо и земля 8)  :!:
Гость, 10 апреля 2014 10:15
А автобусы можно фотать?
Гость лукерий копырзин 11 58, 10 апреля 2014 10:25
Есть.Рабочий посёлок  Алексеевка.Это тихий уголок на севере Челбика .Там где домики СУМИНА ЮРЕВИЧА и далее по списку.Чистота  охрана  и ещё 33 удовольствия.И до арены ТРАКТОР рукой подать.Так что учись хорошо слушай маму с папой и да будет те счастье.И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ.
Интересующийся, 10 апреля 2014 10:26
Есть предложение. Надо создать топик типа "Разруха в Озерске" и пусть народ сначала выкладывает все фото туда, мы будем их обсуждать, присваивать рейтинг, распределять и выкладывать на сайт губернатора организованно и регулярно, чтобы не повторятся и выкладывать все только самое-самое.
Гость, 10 апреля 2014 10:26
ЗАСТРОЙЩИКИ-ПИЛИЛЬЩИКИ и РИЭЛТОРО-ПЕРЕКУПЩИКИ!
ТРЕПЕЩИТЕ!
Злой Енот, 10 апреля 2014 10:29
Ксенька, 10 Апреля 2014 09:26
А, 09:04, ответственный подход.
Взаимодействие с соц-сетями депутатов не красят, я считаю, вызывает несерьёзное отношение к власти.

Несерьезное отношение к власти - это путать депутатов с губернатором.
Андрей, 10 апреля 2014 10:50
Чего-то я не пойму,дорогие озерчане!В прошлом году на призыв выйти на субботник и сделать город чище(читай убрать за собой)98%в один голос КРИЧАЛИ:"МЫ ПЛАТИМ,ПУСТЬ ДРУГИЕ УБИРАЮТ!!!!А тут вновь единодушие с точностью до на оборот!ДА НИКТО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ КРОМЕ НАС САМИХ!!!!НЕТ У НАС ГАСТРАБАЙТЕРОВ!!!!
Гость Гайдара, 10 апреля 2014 10:50
Александр Михайлович ОДН (КАСАЕМО всех по Гайдара) оплачивать или нет конкретно просим ответить и разобраться  а то как то не понятно-пишите заявления на перерасчет А разве Вас это не касается?Понятно что мы должны по закону оплачивать за общедомовые нужды но ...не такие же суммы с потолка взятые. Почему Строен повысил плату за обслуживание и ремонт жилья?
ДоброжелательОзерчанин, 10 апреля 2014 10:57
:D  :D  :D  это же сколько людей у нас надо выгнать на улицы, чтоб успеть все зафиксировать на фото и выложить на сайт губернатора...
хотя он молоток! лично возьму фотик в руки и стану все фоткать:
1) Жилые полуразваливающие дома;
2) Состояние дорог, отсутствие разметки;
3) Грязь и мусор;
и т.п.
Гость, 10 апреля 2014 10:59
А как сфоткать очень "надежного" руководителя муниципального предприятия Кандалова Ю.Н. ...Как на него найти управу?
Гость, 10 апреля 2014 11:12
По сообщению на сайте http://ozerskzone.ru/blog/ozersk/799.html  раздел для добавления фото уже работает. Кстате там же есть пример фотографий .
Мы тут с мужиками обсудили, 10 апреля 2014 11:23
Баян всё. НИЧЕГО не изменится, пока народец спит и смотрит зомбоящик.
Гость, 10 апреля 2014 11:47
Эх, надо было бы наш подъезд изнутри сфоткать, его с ноября не мыли, т.к. УК ОКХ в состоянии банкротства и уборщицы явно поувольнялись. Но я вчера не выдержала и вымыла сама, теперь фотографировать нечего,чисто пока.
У меня другой вопрос: за что мы должны платить почти 600 руб. по статье "Содержание и ремонт жилья"? Не то, что ремонт, а элементарно подъезды и двор не убираются. А платить,говорят, надо, потому что мы ведь не расторгали договор с ОК УКХ и не заключали договор с другой УК. Вот и платим, а сами моем и сами снег во дворе всю зиму разгребали.
Гость, 10 апреля 2014 11:54
жилье подешевеет???
НАКа, 10 апреля 2014 12:00
А, где же вы все были, когда рулили Чернышовы и Малковы? В последние годы это запустение пытаются привести в порядок, а у Вас, видммо, задача все облить помоями.
Гость, 10 апреля 2014 13:03
НАКе
Когда рулили Чернышовы и Малковы такого раздрая еще не было, все более-менее "дышало", видимо тогда было еще что из казны тащить по-большому, а сейчас уже по УКАшкам все деньги населения растаскиваются, те же бухи не лихо получают и радуются(считают денюжку и по кучкам раскладывают: это вам, это вам, это снова вам, а это нам бухам, а дворникам и уборщицам не хватило - обойдутся ...) а дворников и уборщиц не стало, разве незаметно :?:  :?:  :cry:
Гость, 10 апреля 2014 13:14
Андрей, 10 Апреля 2014 12:50 -  :D  :D  :D  Правильно подмечено! Только здесь никто и не говорит о том, что будет НАВОДИТЬ ПОРЯДОК, т.е. УБИРАТЬСЯ, во всех комментах речь только о том, что будут ЖАЛОВАТЬСЯ! это "осельцы" умеют!))
НАКа, 10 апреля 2014 13:24
Глстю 15-03
На сколько я помню , Чернышов выбивал себе окдад, за копейки распродовал городское имущесьво,  при   Малкове - тьищь-да- гдадь  ...  О городе вообще не вспоминали.


.
Юредически безграмотная, 10 апреля 2014 13:25
А может ли губернатор отстранить от занимаемой должности главу городского округа ЗАТО? Или главу администрации ЗАТО? Он ведь это подразумевает, когда говорит: " наведут порядок без вас!"
Гость, 10 апреля 2014 13:33
Гостю 10 апреля 2014 14:00 Поддерживаю на 100%!!! Вот веселуха началась! Как здорово! Обгадить тех, кто старается навести порядок в запущенном и разрушенном, не ИМИ, городе.Каждый день снег, дороги мокрые, ну какой ремонт? Какая разметка? Какая чистота улиц? Многие на таких грязных машинах ездят, номеров не видно, что не помоете? А потому что грязно еще...А зачем зря мыть, если опять испачкается...
Гость, 10 апреля 2014 13:35
Неужели лед тронулся...Может на самом деле отстранят от должностей нерадивых...?
Гость, 10 апреля 2014 14:56
Гость, 10 Апреля 2014 15:33
Как здорово! Обгадить тех, кто старается навести порядок в запущенном и разрушенном, не ИМИ, городе.

Уважаемый, проснитесь!!!! Нынешние власти «стараются навести порядок» УЖЕ 4 года, им остался 1 год. И Вы считаете, что они ДО СИХ ПОР вправе ссылаться на разруху, оставленную предшественниками?

Тогда конструктивное предложение: назовите конкретно примеры доставшихся от предшественников проблем, которые нынешними властями решены (заодно узнаем и о том, что было «запущено и разрушено» в нашем городе при предыдущих властях).

А я попробую написать о проблемах, которые возникли при властях нынешних. Не буду о наболевшем – о дорогах, это можно считать ежегодной проблемой, не зависящей от политической обстановки.
Возьмём другой пример: набережная на Гайдара, точнее, её провалы, сломанные ограждения на смотровых площадках. Особенно насчет ограждений. Кто там часто бывает (а это многие!), те знают, что ограждения сломаны при нынешней власти. И что? Нынешние так и оставят их следующим, чтобы они отписывались: «нам досталось разрушенное не НАМИ»?
А сначала очищенный (с широким пиаром ЕдРа по этому поводу), а затем заново загаженный пруд на К. Маркса? Это на кого спишем?
А фонтан им. К. В. Цыбко?

Боюсь, что может получиться так, что нынешние власти не только не навели порядок (кстати, как обещали!) в «запущенном и разрушенном не ИМИ», но и добавили свои разруху и запустение. И какова же цена таким властям?

«Каждый день снег, дороги мокрые, ну какой ремонт? Какая разметка? Какая чистота улиц? Многие на таких грязных машинах ездят, номеров не видно, что не помоете? А потому что грязно еще...А зачем зря мыть, если опять испачкается...»

Поразительная логика!!!! Машины мы не моем потому, что дороги грязные. Дороги грязные потому, что погода плохая. Погода плохая потому, что климат у нас такой. А так как с климатом мы ничего поделать не может, то логично и дороги не убирать.

Вам говорят, что у нас дороги плохие, из чего, по моему мнению, однозначно следует вывод: дороги надо делать ЛУЧШЕ!!!!, а Вы про снег и сырость… Т. е. качество асфальта и т. н. ямочные ремонты Вас вполне устраивают? Тогда, наверное, у нас с Вами разные дороги…
Гость, 10 апреля 2014 15:10
Подумайте, может, фасады подремонтируем, где-то цветы посадим, подкрасим, подбелим. Так что, господа главы, внешний облик городов теперь станет для меня оценкой вашей работы

Что тут думать? От КПП до Администрации!
Гурд, 10 апреля 2014 15:22
нас налогоплательщиков несколько десятков тысяч,да и по мимо налогов других поборов оплачиваем кучу-что же давайте мыть подъезды и убирать улицы сами будем очень  8)  8)  8)  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 10 апреля 2014 15:47
СПАСИТЕЛЬ, БЛАГОДЕТЕЛЬ - СЧАСТЬЕ ЖИТЬ В СТРАНЕ О КОТОРОЙ ЗАБОТЯТСЯ!
ДЯДЕНЬКА ГУБЕРНАТОР ПОЖАЛУЙСТА НЕ БРОСАЙТЕ НАС! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ!
А ТО ДЕД МОРОЗЫ НАДОЕЛИ - ВЕСЬ ГОД НЕ ВИДНО, А ЦЕНЫ РАСТУТ, ДОРОГИ ТАЮТ ВМЕСТЕ С СНЕГОМ!
Гость, 10 апреля 2014 15:58
Я сегодня уже 8 фотографий отправил с улиц города, сфотографированные на моб. телефон. Буду еще отправлять. А то любитель брать на карандаш все проблемы ничего не делает. :evil:
Гость, 10 апреля 2014 16:09
А закончится все тем, что опять начнут взывать к нашей совести. Лозунгами и призывами выгонять на субботники. А дворников в штат не наберут.  Денег то нет. У меня конкретное предложение. Зачем нашему городу 2 мэра. Одного много. На зарплату второго можно дворников 10-15 набрать.
Ажм есть - ЦАРЬ !!, 10 апреля 2014 16:33
Это пусть боятся те цари муниципалитетов, на которых распространяется закон об отзыве  :|  А нам начхать на  эти угрозы сверху ! Нас могут отозвать только думские бояре, заключившие с нами договор ! А мы боярам ничего плохого не делаем - всё для их блага и прихоти :| . И что нам губернский царь сможет сделать !? Выгонит из театра, с очередного пира :) !? За руку перестанет здоровкаться ;) ? Челобитные будет рвать ? Оклады урежет ? :D  Так что не волнуйтесь, земляки, никто нас не посмеет обидеть. Спите спокойно и не парьтесь  :oops: . А  презренные ренегаты и кляузники - не тратьте времени и ресурсы на размещение ваших кляуз. Номер бесполезен ! :evil:
НАКа, 10 апреля 2014 16:38
А,  деньги будут выделены на " подбелим, подкрасим", а почему бы не ПОБЕЛИМ, ПОКРАСИМ. Ну,  так, чтобы на подольше!
Гость лукерий копырзин калинину, 10 апреля 2014 16:56
КАРАЧУН ТЕБЕ ЦЕРЕТЕЛИ :D
asura, 10 апреля 2014 17:18
Если небо - упадёт на землю
И перестанет расти трава
Тётя Валя,Всё разрулит
С человеком из Кемерова! :D
Гость, 10 апреля 2014 17:20
ЗВОНИЛИ в АДМИНИСТРАЦИЮ С ВОПРОСОМ - поставили по всему городу световые украшения на столбах, сейчас горит 5 - 6 % от номинала, в связи с чем вопрос?
КТО ЗАКАЗЧИК И ГДЕ ГАРАНТИИ ОТ УСТАНОВЩИКА? ЛАМПЫ ПЕРЕГОРАЛИ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ПРОПАДАЕТ НА ДОРОГАХ  АСФАЛЬТ !!!!!
ОТВЕТА НЕТ!
ПЫТАЛИСЬ ВЫЛОЖИТЬ ЭТОТ ВОПРОС НА http://www.ozersk74.ru/, НО БЕЗУСПЕШНО
Гость, 10 апреля 2014 17:41
А что сказал человек, который решил выделить в Челябинской области землю под КРУПНОЕ сельхозпроизводство уже как то и слушать не хочется, потому, как китай областью теперь нам быть и пластик жевать?
SALAM, 10 апреля 2014 17:56
Страна непуганых идиотов(с)
Юревич уже пытался "снять" Калинина...и ножками топал и глазками хлопал...и сайты открывал
Люди,вы чего? У Дубровского выборы впереди...
Как дети,честное слово.
Гость, 10 апреля 2014 18:39
Ну если человеческие фикалии стали пробиваться на поверхность города - это о чем говорит? Уже фикалии " орут.." Город в полном дерьме не только физически, но и нравственно.Первое место по региону по ВИЧ!!!
Гость, 10 апреля 2014 18:50
SALAM, 10 Апреля 2014 19:56
Люди,вы чего? У Дубровского выборы впереди...
Как дети,честное слово.
:D  :D  :D  :!:  :!:  :!:  точно
Гость, 10 апреля 2014 18:53
Калинина конечно ,ни кто не снимет с должности досидит до конца.После перевыборов будет еще зарплату главы год получать ,а потом напишет заявление и к полковничьей пенсии будет получать 40% надбавку  от своей зарплаты нынешней по  федеральному закону........
Гость, 10 апреля 2014 18:57
Были надежды на Калинина, Кочана. Но пришла весна и все надежды рухнули с дорогами. А Дубровский.... Тише Маша, я Дубровский....
ЦАРЬ, 10 апреля 2014 19:01
Вот вы всё царь, царь...
А вы думаете нам царям легко?
А ведь нам надо талоны на молоко давать за вредность 8)  :D  :D  :D  :D
Багира, 10 апреля 2014 19:05
НАКа, меня тоже это "поДбелим-поДкрасим" резануло.
Гость, 10 апреля 2014 19:12
500 рублей час работы дворнику :!: Город будет Блестеть
Гость, 10 апреля 2014 19:26
Что вы здесь обсуждаете?? Ну сказал Дубровский. Ну Калинин с Качаном даже не зашевелились. После визита Дубровского разве что-нибудь изменилось? Ничего не изменилось! И сейчас ничего не изменится! :(
Большой плюх, 10 апреля 2014 20:50
Какие украшения на столбах??? Фонари бы поярче горели бы и желательно не только днём.А наши притихли: остатки делят наверное.Кто больше хапнет,тому тюрьма не грозит и возвращать не придётся. Так,поделятся чуть,чуть и всё.И тендеры пока выигрывает тот,кто дешевле пообещает вложиться,значит и дорог тоже не будет.Сделают одну к осени,прокатят по ней Дубровского и всё закончится. И этой дороге не долго жить.
Гость, 10 апреля 2014 20:52
Гостю 21.12. А вы контору частную откройте и платите 500 руб в час  дворнику  и будут у вас этих дворников покупать, и будете вы процветать и будут жители благодарные нести дары вам и осыпать благодарностью. И наконец скажут спасибо все школьники,которых пугали профессией этой родители.
Гость, 10 апреля 2014 21:22
Зато,как написали в "Озерском вестнике", наша областная делегация на Олимпиаду была самая большая- аж 80 бездельников съездили на народные деньги и там тусили по всем соревнованиям.Представляете сколько это денег!!! Можно велосипедную дорожку сделать для детей! И не стыдно такое писать в газете,когда кругом такая разруха! Вот свердловчане послали только 15 человек. Нищета! Так у них дороги с нашими не сравнить. Ездили недавно в Каменск-Уральский через их деревни, удивились какие хорошие дороги!!!
гоги, 10 апреля 2014 21:39
А что сза суета...выборы? :D
Нина Ивановна, 10 апреля 2014 21:54
У меня у двоих соседей - собаки. Два раза в день их хозяева выводят во двор - облегчиться от экскрементов... Третий сосед по лестничной клетке - постоянно курит на крыльце под моими окнами, бычки и пустые пачки (по 2 в день) швыряет тут же на землю и на асфальт. Четвёртая соседка -  полудурочка из окна голубей кормит, валит им хлеб батонами..., весь подъезд её любимые птички загадили...
Внимание вопрос!!!   Пойду ли я на субботник по призывУ Дубровского или Калинина (скоро призыв прозвучит) убирать фекалии за соседскими собаками и собирать бычки за соседом - курильщиком (табаконенавистником;  :) он так сигареты ненавидит, что решил их все выкурить и окурки разбросать по двору) :?:  :?:  :?:  :!:    

Отвечаю, положа руку на сердце : НЕ ПОЙДУ, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 апреля 2014 03:19
Гость Гайдара, 10 Апреля 2014 12:50
поддерживаю!!! Проблему надо решать централизованно, а не советовать обращаться с личными заявлениями  в Энергосбыт. Причины по которым появились завышенные ОДН были понятны и без разъяснений г.-на Каюрина. Но вот вопрос - почему работники  Энергосбыта перекладываю свои проблемы борьбы с должниками на простых законопослушных граждан?
Гражданин своей страны, 11 апреля 2014 08:16
Юредически безграмотная, 10 Апреля 2014 15:25
А может ли губернатор отстранить от занимаемой должности главу городского округа ЗАТО? Или главу администрации ЗАТО? Он ведь это подразумевает, когда говорит: " наведут порядок без вас!"
--------------------------------------
А что измениться-то? Только рады будут.Все,что надо уже успели для себя любимых сделать.Один из них пойдет к Литовкину его охраной заведовать или,например,будет его гастербайтеров на работу сопровождать (тот ему должен за преференции - значит пристроит).А другой вернется на круги своя,то бишь в личную УК и будет там рулить,как сейчас рулит,только инкогнито.Кто в обойму попал,никогда не пропадет! Они ж умеют соломку во время подстелить.И начхать им на город,а тем более, на горожан.Выплывайте сами,если сможете... :(
пенсионер, 11 апреля 2014 14:43
Наивные мы люди. Всю жизнь верим обещаниям. Нам впаривали что нынешнее покпление будет жить при коммунизме, догоним и перегоним америку каждой семье отдельную квартиру, рынок расставит всё по местам ( вмето застоя- стагфляция )Местные руководители обещали возродить город,Юревич и Калинин посещали поликлиники и наводили порядки с очередями.Что  изменилось? НЕТ! Все планы,обещания, требования и. о.губернатора стратегия до 2020 г,дешёвое жильё,наведение порядка -всё это очередные обещалки.Даже распоряжения. указы нашего ПРЕЗИДЕНТА выполняются всего на 20%. Один из примеров-Путин дает указание в 2013г повысить тарифы на ЖКХ не выше 6%.А нам такое благо сделали повысив всего лишь на 12%.
Гость, 12 апреля 2014 07:20
Бюджет Озёрска на этот год принят, если-бы Дубровский необходимую сумму нашим мухоморам дал , что-нибудь
изменилось-бы. А так, как в анекдоте....с деньгами каждый дурак может, а вы без денег попробуйте. когда город под Москвой был - легче жилось, а сейчас область регулирует. Юревич отжимал всё руками Тарасова,  Качана утвердил,для продолжения банкета. Посмотрим как Дубровский будет действовать. Одно дело пугать и ногами стучать, другое дело с деньгами расставаться во благо областных городишек. В целом-то деньжищи бешеные...... Так может всё-же смыть да и всё! и обвинить потом горе чиновников, мол вообще не выполняют указы губернатора
asura, 13 апреля 2014 05:57
Мультфильм-"Обещалкин" ещё со времён СССР!  :D  
http://yandex.ru/video
Гость, 15 апреля 2014 00:52
Челябинск – Озерск, Апрель 14 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области предприниматели закрытых городов пожаловались на всевластие «Росатома» и монополизацию городской экономики.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе уполномоченного по правам предпринимателей Челябинской области, основные проблемы развития предпринимательства на территории закрытых территориальных образований обозначили представители ведущих предприятий малого и среднего бизнеса Озерска на круглом столе.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам предпринимателей, из-за статуса ЗАТО, решение многих вопросов зависит от позиции «Росатома». Так, большая часть земель округа находится в ведении предприятия госкорпорации – ФГУП ПО «Маяк», и предприниматели, решившие увеличить производственные мощности, вынуждены годами ждать завершения процедуры размежевания земель между химкомбинатом и муниципалитетом.

Другой представитель бизнеса, заключивший муниципальный контракт, понес многомиллионные убытки из-за невозможности вовремя оформить банковский кредит на оборотные средства: для оформления всех документов требуется разрешение «Росатома» на передачу кредитору производственных активов заемщика. «Процедура получения данного документа заняла у нас 4 месяца. Естественно, сроки первых работ по контракту прошли, и мы были вынуждены его расторгнуть», – пожаловался предприниматель.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook >>>

Еще одной проблемой развития бизнеса в Озерске явилась монополизация многих сфер муниципальной экономики, в чем отчасти виноваты и городские власти. Так, из-за отсутствия реальной конкуренции в ЗАТО устанавливаются завышенные тарифы на услуги ЖКХ, а стоимость квадратного метра жилья достигает 50-52 тысяч рублей (самый высокий показатель в регионе).

Все это отрицательно сказывается и на рынке труда: молодежь стремится уехать из закрытого города, частный бизнес принимает на работу горожан в возрасте 45-55 лет.

Кроме того, предприниматели в качестве еще одной проблемы стагнации озерского бизнеса отметили низкую общественную активность и разобщенность представителей коммерческих структур.
NR2.ru: http://urfo.org/chel/493790.html
Гостья, 15 апреля 2014 07:31
Где можно посмотреть загруженные фотографии?
Гость, 17 апреля 2014 09:15
По дорогам он уже и сам проезжал!!!  :D  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений