РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Формирование народного бюджета - первоочередная задача

Общество, 28 сентября 2011 10:28, источник: ozerskadm.ru
Новый политический сезон в Озерске набирает обороты. Мы попросили народных избранников поделиться планами на будущее. Какие направления работы они считают приоритетными?

Евгений Щербаков:

- Задача первостепенной важности - запуск тепла. Отопительный сезон в Озерске должен начаться в срок, без сбоев. Для того, чтобы все шло по плану, была проведена большая совместная работа администрацией округа, ФГУП ПО «Маяк», ОАО «Фортум», ММПКХ. Подключился к решению озерских проблем и губернатор области. В итоге, в Озерске заработала новая схема расчетов за потребленную тепловую энергию, которая оставляет в прошлом проблемы по долгам управляющих компаний за тепло. Не менее важное направление работы депутатского корпуса - пристальный контроль за уровнем жизни озерчан. Мы не имеем права допустить снижения качества жизни, необоснованного скачка цен на продукты питания или промтовары.

Еще одно важное направление, которому сейчас уделяется большое внимание: формирование народного бюджета. По поручению губернатора Михаила Юревича в этом году бюджет будет составлен с учетом пожеланий жителей, высказываемых на встречах с руководителями округа, с депутатами. На мой взгляд, народный бюджет и формирование Карты Челябинской области - логическое продолжение успешно реализуемой губернаторской программы «Добрые дела». Ее результаты заметны каждому жителю.

На территории избирательного округа №19 благодаря реализации программы отремонтированы кровли детского сада №58 и школы №33, построены новые парковки во дворе Гайдара,11,13,17. В будущем планируется установка современных заглубленных мусорных контейнеров. Но главное достижение «Добрых дел» - это, безусловно, новые дороги Озерска. Наш округ подключился к начинанию губернатора области. Средства, выделяемые каждой территории на благоустройство, мы потратили на ямочный ремонт во дворах. Таким было пожелание жителей.

Большое внимание в наступившем сезоне я буду по-прежнему уделять встречам с избирателями. Помощь конкретным людям не должна ограничиваться временными рамками приема по графику в Депутатском центре. Избиратели могут обратиться ко мне в любой момент, когда им понадобилась помощь.

Егор Романов:

- Сегодня на повестке дня - народный бюджет. Мы обязаны сформировать социально направленный бюджет, который будет отражать реальные потребности населения. Для решения поставленной задачи сейчас проводятся встречи с жителями, участие в которых обязательно принимают депутаты.

Кроме того, сейчас пристальное внимание я уделяю ходу работ по реализации на территории округа №6 программы «Добрые дела». За счет средств, выделенных губернатором, этой осенью будут построены детские площадки во дворах ул.Герцена,6,8, ул.Менделева,3,5, над необорудованными пока подъездами, появятся козырьки из мягкой кровли, продолжится вырубка фаутных деревьев.

Большое внимание я уделяю шефству над клубом ветеранов, работающим по пр.Ленина,80, помощи нашему кабинету доврачебной помощи. И клуб, и кабинет очень востребованы пожилыми жителями округа, поэтому надо их поддерживать, давать им возможность не стоять на месте. Продолжит в этом году работу и служба бесплатной юридической помощи. Специалисты будут вести прием с 1 октября по ул.Бажова,14, каб.105 в пятницу с 17.30 до 20.00 и в субботу с 10.00 до 14.00 (контактный телефон 6-52-04).

Людмила Фролова:

- Приоритетное направление работы, безусловно, формирование народного бюджета. Сейчас вместе с жителями мы должны определить ключевые позиции документа. Опираясь на пожелания озерчан, в ближайшее время депутатский корпус приступит к формированию нового социально направленного бюджета на 2012 год.

С начала лета на территории нашего округа за счет средств, выделяемых по губернаторской программе «добрых дел», а также за счет финансирования из местного бюджета, ведется большая работа по благоустройству территорий. Довести начатое до логического завершения, считаю одной из первоочередных задач. В нашем округе продолжается вырубка фаутных деревьев и установка малых форм во дворах. На Блюхера,27 расширяется детский городок. Спасибо жителям, они помогли демонтировать пришедшие в негодность малые формы, а управляющая компания их вывезла. Обновленный городок заработает в начале октября. Новая детская площадка благодаря «Добрым делам» появится и во дворе Набережной,21. Вместе с жильцами мы уже определились, каким он должен быть. На Набережной,2 вокруг игровой площадки будет установлено ограждение.

Еще одно важное направление депутатской работы - личный прием избирателей. С жителями округа мы встречаемся последнюю среду каждого месяца в ДК «Маяк», по графику - в Депутатском центре. Не отменяются и внеплановые встречи, телефонные звонки. Я с пониманием к ним отношусь, поскольку считаю своей обязанностью по мере сил и возможностей помогать жителям нашего района, делегировавшим мне депутатские полномочия.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2011 11:49
Политический сезон набирает обороты, а что необходимо делать, видимо, нынешние местные политики не знают. Вот и идут за советом в народ, используя систему ББС. А ведь еще при Малкове с использованием специалистов был создан план социально-экономического развития города Озерска. Потом при Чернышеве был создан план социально-экономического развития ОГО отдельно по населенным пунктам. Нынешние верхи, не удосужа себя старыми планами, идут в народ, чтобы выйграть время для составления новых более грандиозных планов. Как у Маяковского "планов громадье...".
Гость, 28 сентября 2011 12:19
все на что хватило соображения-делать дворовые площадки .пилить деревья.запустить тепло вовремя.пардон избранники это не ваше дело а обязанность прямых исполнителей.озеленения и мпкх.а вы то сами что можете предложить.все на что вас хватило это детские площадки и парковки и то когда народ начал возмущаться.полная деградация власти и якобы народных избранников.кроме лозунгов и пиар шоу ничего нет.
Гость, 28 сентября 2011 13:24
Хватит вам трендеть! Вы сами то, что для города и ветеранов, пенсионеров сделали! Вот Романов-мужик, молодец! Бесплатная помощь юристов - это круто! У него между прочим лучшие юристы работают. И вам если надо бесплатно помогут. Он бы мог вообще ничего не делать, как другие. Но нет, болит у человека за город душа. Молодежь при деле, своих на депутатском округе не забывает. А сколько еще добрых дел не озвучено?! Я бы за работу Романову 10 баллов поставил. Все бы депутаты у нас так рвали за народ Предлагаю всем откликнуться, кто о каком депутате, что хорошее знает. Чернуху - не в счет!!!
Гость, 28 сентября 2011 15:25
живу на Блюхера,27 и никаких работ по благоустройству детской площадки не наблюдается.За все лето ( кроме уничтоженной качели) высыпали прямо в траву 2 ведра песка(хотели наверное изобразить песочницу).Поэтому в готовность площадки в начале октября верится с трудом
Михаил, 28 сентября 2011 15:34
Да, к большому сожалению, очень многие наши с вами депутаты Собрания не выполняют поставленную перед ними задачу - представлять интерес своих граждан во власти. Ну что, нам остаётся только выразить свою позицию на очередных выборах,
Гость, 28 сентября 2011 17:39
романов молодец? наверное мало знаете о его делах-делишках как депутата! это и обидно!
Гость, 28 сентября 2011 18:27
А я кроме пиар акций,которые проходили летом,ничего больше не видел. Что эти депутаты сделали остается загадкой.
Гость, 28 сентября 2011 18:59
А НА СЕМЕНОВА  2 ПИВНОЙ КИОСК ПОСТАВИЛИ ВО ДВОРЕ РЯДОМ С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ    !!!!!              ВЛАСТЬ И   РЕДАКЦИЯ -----ПОСМОТРИТЕ
Таксист, 28 сентября 2011 20:18
Для имитации деятельности ничего лучше не придумали, как все,что придет в голову , называть "народный". И полилось вранье без краев. Реально - все рушится и ветшает. Болтовня и "народность" - это все на что вы способны, господа хорошие ? Просто поразительно - обычная работа, которая должна идти планово и повсеместно выдается за какое то грандиозное свершение. Давайте начнем с народных зарплат  для всех этих "радетелей" . Вот было бы интересно.
Горожанин., 28 сентября 2011 20:52
А что народные избранники сказали по поводу народного же обмана ? Я имею ввиду ,что плату за тепло берут за 10 дней сентября (а в мае взяли аж за 20 дней) ?
Подайте голос,деятельные вы наши! А тратить деньги налогоплательщиков можно и обезьяну научить. Достали просто эти пустозвоны.
Церители, 28 сентября 2011 20:52
" Народный бюджет, народный автомобиль, народные автобаны , народные суды, народные обеды..." не могу вспомнить, где это я уже слышал :oops:  :?: ....
Юрий Поволоцкий, 28 сентября 2011 21:29
Я, как депутат, хотел бы донести до избирателей следующее. Нам «выделили» по 300 тыс. руб. на благоустройство округа. После этого по инициативе Единой России началось финансирование программы «Добрые дела» (полагаю, что не из партийных взносов). Сколько в денег было заложено в программу, как они распределялись - для меня тайна. Знаю лишь, что в округа, депутатами которых являются члены фракции СР, ни копейки не поступило. Исключением является депутат от Новогорного Шишикин Е.А., который случайно оказался в нужном месте, в нужное время.
Гость важный, 28 сентября 2011 21:53
Да что вы говорите. пологаете , что не из партийных взносов ? тогда откуда ? вы мне поясните, я сравню со своим источником информации и тут мы с вами разойдемся во мнениях, но я закреплю "свою правду" фактами , а вы ?
дмитрий дмитрий, 28 сентября 2011 22:18
А теперь посмотрим что сделала ЕР на эти деньги ? много !!! и не фигни всякой, а реальных дел. Деньги, я считаю, очень рационально вложены и вкладываются в город.
Гость74, 28 сентября 2011 23:22
Господин Поволоцкий, а сколько рублей СР потратила хоть на какую-то помощь людям? Хоть один скворечник сделан?
Гриша, 28 сентября 2011 23:25
Не советуются с народом-плохо, значит мнение народа не учитывают. Советуются с народом-плохо, значит уже не знают что же ещё сделать. А как хорошо - вот какой вопрос назревает? Чем с жира беситься, пусть каждый качественно работает на своем месте, тогда глядишь преспективы будут более интересные.
Гость, 29 сентября 2011 09:21
Опять вы все голословны! Надо судить по поступкам депутатов. Вот я поступки депутата Романова знаю, поэтому и сужу, что он молодец! А деньги свои за депутатскую работу он вкладывает в конкретные дела для жителей города. Кто-нибудь в городе консультировался у юриста? Расценочки знаете? А Романов вам предоставляет работу юристов бесплатно. Догадайтесь кто оплатит юристам за вас? Спасибо, Егору Владимировичу за заботу о гражданах города!
Анечка, 29 сентября 2011 13:52
У меня есть такое предложение к депутатам  :oops:  - молодым семьям с только что родившимся ребенком выдавать некую сумму на покупку так необходимых памперсов, детского питания и тому подобного. В Санкт-Петербурге такая доплата составляет 20 т. р. она лежит на карточке и родители могут отовариваться по ней в специальных магазинах. Давайте подумаем о будущем города, я вот к примеру прекрасно знаю, что мы с мужем не можем себе позволить пока завести ляльку - зарплаты не позволяют, да и цены в магазинах убийственные, кварплата то же бюджет сокращает :o А на детское пособие (сколько там 300 рублей?) можно только посмотреть и поплакать :cry: Я была на встрече с Калининым и Ланге, которая длилась полтора часа, но вклиниться в поток гневных речей пенсионеров об отоплении и вывозе мусора, мне так и не удалось :(  Поэтому может хоть на сайте депутаты прочитают и примут к сведению некоторые предложения граждан.
Анечка, 29 сентября 2011 13:53
Забыла написать, что в Санкт-Петербурге, выплаты происходят каждый месяц :)
Гость, 29 сентября 2011 14:57
Поволоцкому: да вы один остались, милейший. От вас все сбежали к тем, кто хоть что-то делает на благо своих избирательных округов. А вас ваши избиратели уже порядком подзабыли и сожалеют об отданных голосах.
Гость, 29 сентября 2011 17:48
ГОСТЬ 74   !!!ТЕБЕ ЖЕ СКАЗАНО ЧТО ПОВОЛОЦКОМУ НЕ ДАЛИ НИ КОПЕЙКИ   !!!!
Юрий Поволоцкий, 29 сентября 2011 21:11
"Гость74, 28 Сентября 2011 23:22  
Господин Поволоцкий, а сколько рублей СР потратила хоть на какую-то помощь людям? Хоть один скворечник сделан? "
Я не господин, а скорее товаристч. А не могли бы вы ответить, хоть один гвоздь для крепления скворечника куплен за деньги ЕР? Или все уходит на листовки, баннеры и пр.?
Гость важный, 29 сентября 2011 21:52
Хм...... даже не знаю с чего начать. Вы говорите совершенно необоснованные вещи! Труды единой россии ощутимы: организуются спортивные мероприятия, восстанавливаются дороги, культурные памятники. Ребята держат свое слово, и выполняют обещания.
дмитрий митрий, 29 сентября 2011 21:53
Один проект "добрые дела" как много в рамках этого проекта сделано для города и горожан
неимоверно важный, 29 сентября 2011 21:56
компания делает дела без пустых обещаний,  нам важен результат и он имеется, а это главное
Гость, 30 сентября 2011 00:06
Романова - в мэры.
Гость, 30 сентября 2011 04:07
ага, ждите от них правду! они ведь и сами ничего не знают. что им скаждут то и делают за то и голосуют
Гость, 30 сентября 2011 11:25
Круто! Голосую за Романова в мэры! Давно у нас не было такого хозяйственного чиновника с душой! У меня ребенок в его универе учится, такой порядок там Романов навел, молодец! А студенты его просто обожают! Короче Мужик с большой буквы!
Гость, 30 сентября 2011 12:56
ГОСТЮ ВАЖНОМУ   !!!!ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ГОРОДЕ ПРОВОДЯТСЯ НЕ ТРУДАМИ ЕДИНОЙ РОССИИ    А ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА ОГО   !!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений