РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бессмертный полк

Общество, 10 мая 2014 10:34, источник: Читатель

Заканчивается День Победы. Меня не оставляет возбуждение от увиденного в этот великий день. Началось с парада в Москве. Дух захватило, когда парад начался под музыку песни "Вставай страна огромная". Какие там есть замечательные слова "Пусть ярость благородная вскипает,как волна." Такое чувство гордости за Россию я давно не испытывала. Парады в Севастополе, Керчи, Волгограде. И в несклонивших голову укранских городах. Ужас Мариуполя, который не укладывается в голове. Но настоящие слезы выступили на глазах, когда пошли участники парада "Бессмертного полка". Потомки воинов, избавивших мир от коричневой чумы, несли портреты своих родных и близких, павших в Великой Отечественной войне. Четыре года назад прошла эта акция в Томске и теперь только в Екатеринбурге прошел "полк" численностью 20000 человек! Такую память не убъешь, не заболтаешь. Дорогие озерчане, давайте на следующий парад Победы, в 70-летие Победы, соберем такой "Бессмертный полк". Нам есть, чем гордиться!

Читательница


1267979_4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 мая 2014 10:54
У меня на войне пропали без вести дед и родной дядя.  Мне вчера подсказали сайт, куда можно обратиться с просьбой поиска. Вот этот сайт, там надо зарегистрироваться. http://forum.patriotcenter.ru/   Если кому интересно, можете туда обратиться. Надеюсь, что мне там чем-нибудь смогут помочь.....  
А насчет портретов своих погибших родственников на полях войны - это хорошая идея. Думаю, что многие подхватят эти мысли. Только жаль, что и ветеранов и детей войны с каждым годом все меньше и меньше.......
Гость, 10 мая 2014 14:03
Только за !
Гость, 10 мая 2014 14:34
отличная задумка!
Гость, 10 мая 2014 16:00
Я поддерживаю инициативу автора этой заметки.
Гость, 10 мая 2014 16:25
наши пенсионеры и ветераны пытались организоваться, но в совете ветеранов сказали, что о таком полке слышат в первый раз!
Гость, 10 мая 2014 18:08
ТОЛЬКО СЛЕЗЫ,И БЛАГОДАРНОСТЬ,И ПОКЛОН ЭТИМ МУЖЕСТВЕННЫМ ЛЮДЯМ.
Гость, 10 мая 2014 19:55
Действительно, давно пора было до такого додуматься, поддерживаю.
Кулибин, 10 мая 2014 20:41
Как жаль, что большинство (не все) наших современников, вспоминают о своих родственниках - участниках ВОВ, их интересах и надеждах, только в начале Мая - накануне Дня Победы!
Гость, 11 мая 2014 06:06
Кулибину.
  Почему вы так решили, уважаемый ? Мы помних о них всегда. А День Победы - день, когда говорим о них вслух.
Гость, 11 мая 2014 07:27
Копья тевтонцев целились в Солнце,
Запах гаpи нес чеpнyю весть.
Филин, Волк и Оpел потешались игpой,
Чyя издали pyсскyю кpовь.
Вся нечистая сила помощь сyлила
Магистpy и Оpденy Псов.

В алтаpях святые плачyт,
Гyдит набат.
Битвы час yже назначен,

Hо это бyдет ад,
Трижды ад,

Hо ни шагy назад!

Звезды подскажyт воинy пyть,
Он спешно седлает коня,
Сеpдце застыло, воля пpоснyлась,
Он в битве тpи ночи, тpи дня.
И ошейник pаба выбивает из pyк
У Магистpа - и льдины тpещат,
За yкpытое снегом золото воли.
Воин бьет не жалея меча.

В алтаpях святые плачyт
Хоть вpаг pазбит и смят
Конь один обpатно скачет
То был кpомешный ад
Тpижды ад
Hа копьях воин pаспят...

...тепеpь его сyдьба -
Тенью бpодить

И, слыша вой собак,
Вновь меч точить.
Емy неведом стpах,
Вечный покой,

Все обpатится в пpах...
Только не он!


слава русскому оружию!
http://www.youtube.com/watch?v=m2Nf3X3FlGk
Гость, 11 мая 2014 07:57
Я так понимаю,что портреты не только тех,кто погиб,но и воевавших и выживших?У меня оба деда воевали, а умерли в мирное время.
Гость, 11 мая 2014 09:00
я тоже бы приняла участие!!!
Гость, 11 мая 2014 09:18
Конечно, всех воевавших
AN Magnit, 11 мая 2014 09:58
Гость, 11 Мая 2014 09:57
Конечно же! Идея в том, что их уже нет с нами, но память о них жива, и они всё так же в День Победы в строю!
Бессмертному полку всего три года,  а уже такие масштабы: говорят в этом году  участвовали более полумиллиона человек!
Гость, 11 мая 2014 10:55
Бессмертный полк, 9 мая, Питер, Невский проспект

Сергей А лександров, 11 мая 2014 20:24
Выйду на парад с портретами своих дедов,даже если никто не пойдёт!
Татьяна, 11 мая 2014 21:10
Я тоже пойду ....
SugarFree, 12 мая 2014 11:19
Поддерживаю всем сердцем!
Время летит дальше, но есть святое, неподвластное времени. Не только сохранять память, но и укреплять ее, передавая детям, чтоб понимали и помнили. Чтоб не допустить тот позор, что происходит на Украине.
Гость, 12 мая 2014 14:33
:idea:  :idea:  :idea: Конечно уже не идея, но только ЗА ЗА ЗА :!: Когда была школьницей, мы всегда приглашали ветеранов и это было традицией, а бессмертный полк надо поддержать и внедрить в нашем городе. Внуки и правнуки должны знать и помнить о своих предках и пронести эту память через всю жизнь, ведь надо как-то воспитывать у них чувство патриотизма, а это только на живых примерах. Память будет не о джипах, который сегодня есть, а завтра продали или разбили, а о конкретном живом человеке, воевавшем на фронте, либо участнике трудового тыла, ведь сколько девчонок и мальчишек трудились для фронта на заводах, на полях. Память обязательно должна это хранить.
Гость, 12 мая 2014 14:35
Вот это действительно для молодежи и подростков НАСТОЯЩЕЕ ДЕЛО :!:  :!:  :!: А Совету ветеранов поддержать и помочь в благих намерениях
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений