РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С Днем России!

Общество, 12 июня 2014 11:39, источник: ozerskadm.ru
Уважаемые жители Озерского городского округа!

День России - самый главный праздник нашего государства и один из самых молодых. Его отмечает лишь первое поколение российских граждан. Но это не умаляет его значения.

Декларация, принятая 12 июня 1990 года, стала символом возрождения обновленной России и основой ее суверенитета, который был провозглашен во имя высших целей – обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, свободное развитие и пользование языком, а каждому народу – права на самоопределение в избранных им национально-государственных и национально-культурных формах.

Независимость России – это результат ратных подвигов наших предков: тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость кордонов страны и противостоял преступным попыткам раскола державы. Независимость России - это результат напряженного и самоотверженного труда россиян на таких предприятиях как ФГУП "ПО "Маяк" и на других, вполне мирных производствах.

Этот праздник помогает каждому из нас глубже осознать ответственность за будущее нашей страны, а так же заглянуть в ее прошлое. Наряду с этим 12 июня дает возможность официально отдохнуть, провести время с родными людьми. И, по сути, это правильно - укрепление семьи способствует укреплению духа России.

Желаем всем вам достойной жизни и доброго согласия. Пусть в нашем обществе, как в одном большом доме, всегда будет мир на основе закона и справедливости.

Глава Озерского городского округа А.А. Калинин.
Глава администрации Озерского городского округа П.Ю. Качан.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июня 2014 12:57
Ура, товатищи! Долгие, не смолкающие аплодисменты.
Гость, 12 июня 2014 13:25
Уважаемые, но ведь эта дата - 12 июня - дата довольно тоскливого события (если не сказать больше - например, инфернального), которую представители высшей государственной власти решили сделать праздником (расчёт элементарный - если день выходной, следовательно, все будут рады и благодарны, возмущений не очень много выйдет)!?? Прошу высказаться по этому поводу посетителей сайта
Гость, 12 июня 2014 13:31
12 июня... Назначение этого дня в качестве праздничного - объективно одна из причин того, что значительная (мягко говоря) часть населения нашей страны, настроена по отношению к нашей же власти очень оппозиционно (причём, что самое печальное, речь идёт о наиболее державно и патриотически настроенной части населения). Если люди в нашей стране, например, настроены  очень патриотически, они, нередко, настроены и очень оппозиционно. Если, предположим, у граждан имеет место ультра-патриотическое настроение, соответствующие же  взгляды и убеждения - следовательно, нередко имеет место (у его носителей) и ультра-оппозиционная настроенность, вплоть до крайне радикальной... Отмечание 12 июня в качестве праздника - только способствует закреплению указанной тенденции
Гость, 12 июня 2014 13:40
Уважаемые жители Озерского городского округа!

12 июня 1990 года Первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР.  До 1998 года «День России» именовался «Днем принятия декларации о суверенитете России». В связи с отмечанием Дня России, целесообразным представляется задать следующие вопросы: Чем эта дата является в истории нашей страны?    Являлся ли Советский Союз великой сверхдержавой? Следует ли указанную дату оставлять в качестве праздничной? Ответить на эти вопросы предлагаем всем заинтересованным посетителям сайта Ozersk74.ru
Гость, какая разница, кто, 12 июня 2014 14:09
День независимости - от кого и от чего?
Конечно, нужен такой праздник для России, вот только знать бы, в какой день, с нашей-то переписанной, исковерканной, переделанной на тысячу раз историей! Уже и правды-то за всем этим словоблудием не видно.
Гость, 12 июня 2014 14:14
Почему в Интернете легко найти многие гигабайты разного рода негатива по поводу этого дня - 12 июня, и, при этом, почти ничего противоположного, что служило бы обоснованием празднования???!
Гость, 12 июня 2014 14:59
12 июня 1990г. Съезд народных депутатов РСФСР принятием Декларации о государственном суверенитете РСФСР внес основной вклад в развал СССР.
Гость, 12 июня 2014 15:28
я считаю что день россии-это очень серьезный праздник,особенно сейчас когда идет конкретная холодная война против россии,и очень жаль что так мала пропаганда этого праздника- считаю что именно вэтот праздник должны проходить демонстрации .а не 1 мая,но это мое мнение ия его никому не навязываю     с праздником дорогие РОССИЯНЕ! :D
Гость, 12 июня 2014 15:47
Гость, 12 Июня 2014 15:40

РСФСР принял декларацию о суверенитете последним из 15 советских республик.Во многих из них отмечается аналогичный праздник.
Гость, 12 июня 2014 16:02
Смешно, как всегда! К обеду уже все забыли о празднике, а адма только решилась на поздравление. Кстати, и редакция этим грешит. Может поздравить читателей вечером или на следующий день.
Зато Подруга не дремлет, всегда во-время подкидывает темки. ... " укрепление семьи способствует укреплению духа России". Что-то не видно по нравственности Озерчан.
Гость, 12 июня 2014 16:11
Вот есть День Победы – день победы в Великой Отечественной войне.
А есть День России – день поражения в Холодной войне.
петька, 12 июня 2014 18:38
Это день траура и скорби по безтолково и неумноразрушенной ДЕРЖАВЕ ... Страна. Империя. Союз, как не назови, но суть одна - мы потеряли своё могущество; народы пережили и переживают трудности, каких не было и в помине во времена СССР. Жить лучше стало лишь 5-10 % населения, кто сумел урвать жирный кусок от "пирога", при его делёжке...
Сначала думали как этот "праздник" назвать...  Независимости, - от кого и от чего ...?!
Примеров - тьма. Сейчас никто не решается ввести войска в воюющие братские республики для защиты родственного населения... А они просят помощи. Нет одобрения от "старших братьев"....  Коммунисты были в десять раз сильнее и решительнее, - ввели войска в Афган, начав тем самым военную агрессию против суверенного государства..  Ни на кого не смотрели и не прислушивались ни к чему мнению. Или история с Югославией, когда послеперестроечная, уже куцая Россия не решилась помочь братскому народу Югославии, а трусливо ушла в сторону; не защитила народ с кем вместе боролась против фашистов... И их НАТОвцы растерзали, расстреляли ракетами..., увы....  Так что праздновать-то нечего; просто длинный выходной для отдыха, работы в садах или пьянки... Кому как...
Да-да-да, 12 июня 2014 20:00
Гость, 12 июня 2014 20:31
Умейте читать между строк. Путина назвал не 12 июня, а 9 мая основным праздником России. Скоро не будет этого праздника -12 июня. Слишком траурная дата оказалась.
Гость, 12 июня 2014 21:33
Я бы этот день объявил днем траура, но никак не праздником.
Vivo, 13 июня 2014 05:47
Потрачено: два дня, очередной повод для госпредприятий выпить и сэкономить.
Гость, 13 июня 2014 08:04
Независимости, - от кого и от чего ...?!
В 90-х ходила грустная шутка-день независимости россиян от денег...
Вячеслав, 13 июня 2014 09:31
Путин: «Вместе с тем надо тоже откровенно признать, что и сама Россия, запустив парад суверенитетов, способствовала развалу Советского Союза, а при оформлении распада СССР забыли и про Крым, и про главную базу Черноморского флота – Севастополь. Миллионы русских легли спать в одной стране, а проснулись за границей, в одночасье оказались национальными меньшинствами в бывших союзных республиках, а русский народ стал одним из самых больших, если не сказать самым большим разделённым народом в мире».

День России должен быть 21 марта (присоединение Крыма), а не 12 июня. Мы должны праздновать победы, а не поражения, отмечать дни развития и единства, а не разложения и распада.
Сергей, 13 июня 2014 10:17
А вы знаете что произошло 8 марта?
Однако праздник.
Пройдёт ещё пара десятков лет и отмечать "день России" 12 июня будет так же естественно, как Новый Год 1 января.
Гость (бывший озерчанин), 13 июня 2014 14:00
Сергею, 13 Июня 2014 12:17  
Вы не совсем правы. Во-первых, при чём тут сугубо гендерный праздник 8 марта? Но самое главное не это, а то, например, что с 1918-го года прошло много лет, однако весьма многие высказывают сейчас сомнение, что именно 23 февраля нужно отмечать День защитника Отечества. Довольно много доводилось встречать в Интернете что-либо насчёт того, чтобы перенести праздник День защитника Отечества с 23 февраля на тот или иной другой день (тут предложения разные), т.к. 23. 02. 1918 - ничего особенного вообще не было, а выдающихся дней и других в отечественной истории много. Т.е. хотя прошло уже довольно много лет, но люди-то у нас в России всё более грамотные становятся, и всё больше предложений о перенесении этого праздника на более достойный и подходящий день... Тем более 12 июня - с исчезновения СССР прошло уже более двадцати лет, а предложений перестать лицедействовать, отмечая этот день как праздник, - с каждым годом всё больше
Гость, 13 июня 2014 15:21
Гость, 12 Июня 2014 17:47
Как раз таки не последними. Если быть точным, то 6-е из 15-ти. Ранее были только прибалты да грузины с азербайджанцами. А с августа по октябрь 1990 года происходит «парад суверенитетов» автономных республик уже в самой РСФСР.
ʁņонɐdɐu, 13 июня 2014 18:04
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений