РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Люди с ралли на нас на... плевали

Общество, 6 октября 2014 06:42, источник: Читатель

На протяжении многих лет, дороги около озера Акакуль являются трассами для соревнования раллийных автомобилей. Съезжаются спортсмены с Челябинской и с соседних областей. Зрелище интересное и захватывающее. Но только не для дачников СНТ «Акакуль», СНТ «Озерское» и отдыхающих на озере. Перекрываются единственные выезды из садов и прилегающих к озеру территорий.

Администрации Озерска и Кыштыма согласуют и дают «зеленый свет» соревнованиям. И их понять можно – спорт есть спорт, святое. Но кто бы из них хоть раз озаботился и узнал о некоторых неприятных моментах.

На въездах заранее были развешены объявления, в которых было указаны время проведения соревнований (с 11.00 до 17.00 суббота, и с 11.00 до 15.00 воскресенье). Соревнования продолжались даже после 19.30 и простые граждане оказались заблокированы на выезде из садов. Сделано это было лицами в гражданской одежде, не являющимися сотрудниками правоохранительных органов. В ответ на вопрос о причине ограничения проезда, были получены разъяснения о том, что это сделано в целях безопасности. Но ведь в целях безопасности есть уведомления о сроках и времени проведения соревнований, которыми, граждане что оказались, заблокированы, руководствовались.

Хотелось бы еще донести до руководства города, что дороги после данных соревнований представляют собой жалкое зрелище, после проезда форсированных автомобилей. Так же на местах стоянки, старта и финиша остается немало мусора после нахождения в них участников соревнований.

Статья 27, Конституции Российской Федерации, «1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства».


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2014 06:56
Нужно иметь элементарную связь. Связались бы со стартом или финишом. Дали бы людям проехать и продолжайте.
садовод СТ "Акакуль", 6 октября 2014 07:48
данное ралли является ПОМОЩЬЮ для СОДЕРЖАНИЯ ДОРОГ. Каждый раз перед гонками дорогу равняют, и затем садоводы долго ездят по ровной дороге.
"что дороги после данных соревнований представляют собой жалкое зрелище" - ВРАНЬЕ
"же на местах стоянки, старта и финиша остается немало мусора после нахождения в них участников" - ВРАНЬЕ
мусор остается после отдыхающих на озере. если на берегу не оставляют, то по дороге в стихийные кучи кидают.
обида на организаторов, понимаю, но напрасно не надо
Джексон Черкасов, 6 октября 2014 07:59
А девушка очень красивая, кстати!

И про какие он там законы начал плести? Снимать запрещено? Подарите ему УК РФ, пусть почитает на досуге, знаток.
Гость, 6 октября 2014 08:11
Администрация Озерского округа вряд ли что-то там согласует и на что-то может повлиять. Вряд ли и кыштымская администрация разрешает блокировать выезды.  Это обычное самоуправство , которое стало модно, потому что прокуратуры в стране стало как-то не заметно. Каждый творит почти всё, что ни захочет.  Под девизом за здоровый образ жизни типа могут и  покалечить.
Вася, 6 октября 2014 08:23
Надо запретить подобные сралли, это опасно для зрителей, нужно выделить землю под строительство автодрома как это сделали в Красноярске- гоночная трасса '' Красное кольцо''.
  , 6 октября 2014 08:46
Гость, 6 октября 2014 08:49
Да, помнится, был у меня там сад - доставали это гонщики на рыдванах крепко, что интересно, катались они, а потом дороги за счет садоводов ремонтириовались по мере сил. А в целом неплохо: купил сад за 40, продал через два года за 300. Еще прикупить что ли?
Гость, 6 октября 2014 08:50
На видео не понятно в какое время происходила запись...
Неизвестно в какое время пытались проехать люди, которые утверждают что это происходило в 19.30...
папа, 6 октября 2014 08:59
Прошу Администрацию ОГО впредь не согласовывать данные мероприятия. Почему? Всё уже выше сказано!
Гость, 6 октября 2014 09:59
господа,соревнования проводятся два дня в год. ДВА!! за два дня ваш укроп в саду не завянет.что вы тут устроили:запретить,не согласовывать. конечно вы только за себя любимых думаете. .традиция этой гонки уходит корнями очень далеко,и проведением ее мы почитаем память одногоочень ззамечательно гонщика,неужели ва жалко эти два дня ппровести дома в семье,а не ковыряясь в земле?!
дороги отсылают перед гонкой причем не плохо,и для вас товарищи это делается бесплатно, за наши (гонщиков) деньги!!
Мусор на старт-финише? от нас? мне смешно. ..мы приезжаем на старт на 2 минуты и мы в спортивном автомобиле пристегнуты 4-5 ремнями...да нам некогда да и нечего выкидывать что то в лес!!!
с уважением, Мазурина
Гость, 6 октября 2014 10:05
По всему миру проходит ралли, и нормальные адыкватные люди к неудобствам возникшим в связи с проведением ралли относятся с пониманием,многие рады посмотреть.
B4rm4ley, 6 октября 2014 10:15
Люди да вы задумайтесь, что мы тут обсуждаем! Ралли в лесу, на дорогах общего пользования! Без альтернативных источников проезда (если я не ошибаюсь!)! Такое возможно только в нашей стране! А если бы в саду кому плохо, со здоровьем, стало! Как проезжать «скорой» или наоборот как добираться до приемного покоя! Пишите заявление в прокуратуру! Прикрепляйте видео материал! Номера машин этих деятелей! Пусть обоснуют! Правда хочется сказать, что если есть альтернативные источники проезда (даже если только на танке), а у этих раллистов все оформлено в соответствии с законодательством, то пришлют вам отписку! Я не против ралли, даже сам с удовольствием посмотрел бы, но когда вот так в наглую, перекрывают движение! Девушка совершенно справедливо говорит, ей нужно домой, а тут какой-то молодчик «быкует». Оказался бы на месте девушки мужик по крупнее, «навалял люлей» этим деятелям!!!!  А может, стоило вызвать полицию?!
альтимо, 6 октября 2014 10:20
Маруся нашим людям объяснять что либо бесполезно, то что маршал не выпустил водителя-садовода на дорогу, он сберег ее ЖИЗНЬ и машину- она этого не поймет ни когда, она думает что поедет и все будет нормально, ведь ей там проехать то всего ничего, а то что это расстояние боевые машины проходят за считанные секунды ей этого не понять
ну а про мусор да же и говорить не хочу, действительно что там вам из машины выкидывать журнал? запаску?переговорку? шлема? огнетушитель?))))
Мусора очень много всегда оставляют отдыхающие, но ни как не гонщики

Юлия
B4rm4ley, 6 октября 2014 10:32
Гость, 6 Октября 2014 11:59
с уважением, Мазурина
При чем тут укроп! Люди, может, хотят в саду семьей отдохнуть! И почему кто-то должен терпеть то, что ему неудобно! Отсыпаете дороги за свои деньги замечательно, отсыпьте себе где-нибудь трассу на свободном месте, места в России, да и в Челябинской области много. Да и катайтесь там на здоровье! И не забывайте про то, что многим (поверьте есть и такие!) могут просто не нравится ралли!
Гость, 6 октября 2014 10:34
Все верно, во многих странах и городах гонка это праздник, но только не у нас
Гость, 6 октября 2014 10:46
"При чем тут укроп! Люди, может, хотят в саду семьей отдохнуть! И почему кто-то должен терпеть то, что ему неудобно! Отсыпаете дороги за свои деньги замечательно, отсыпьте себе где-нибудь трассу на свободном месте, места в России, да и в Челябинской области много. Да и катайтесь там на здоровье! И не забывайте про то, что многим (поверьте есть и такие!) могут просто не нравится ралли!"

Ок, рассуждаю вашей логикой: мне нравится сад - надо запретить ездить в сад, потому что я просто хочу гонять на ралли. Постройте себе сад в другом месте и отдыхайте хоть круглыми сутками.
Гость, 6 октября 2014 10:52
В прокуратуру нужно писать заявление! У нас дача в этом саду, несколько лет назад, была такая ситуация, когда ребенку стало плохо, мы срочно поехали в приемный покой в город! Не представляю что было бы если на моём пути стояли ЭТИ ЛЮДИ! Организаторы соревнований почему то не думают, что бывают форс-мажорные обстоятельства. Почему вообще никого не беспокоит ГДЕ конкретно проходят такие мероприятия! Что значит:  "проведите два дня с семьей дома, а не ковыряясь в земле"??? У меня там дача, я там живу круглый год! Почему из-за чьих то желаний, я не могу спокойно перемещаться?!! Из сада ОДНА дорога, вы блокируете её, я понимаю была бы объездная, то катайтесь сколько хотите! А так это называется самоуправство!
Гость, 6 октября 2014 10:57
*мне НЕ нравится сад
Мазурина, 6 октября 2014 11:02
Знаете вот за 10 лет проведения этих гонок еще ни разу никому в саду плохо не стало, и проблем с проездом скорой не вставало
А к сведению, на спецучастке, как раз в районе садов ВСЕГДА стоит автомобиль скорой помощи..это в плюс тем страдающим, которым вдруг плохо станет, вам быстрее обратиться к этим врачам, чем ждать автомобиль из города!
Мазурина, 6 октября 2014 11:07
вы почему нас за зверей то и уродов каких-то считаете??!
вы думаете если поедет скорая на вызов, или пожарная, или спасатели, да в конце концов кто угодно мы их не пропустим??
мы пропускаем все автомобили, закрывая канал, останавливая гонку, ну придется  подождать чуть-чуть чтобы по одной машине не гонять, пропустить сразу толпу.
B4rm4ley, 6 октября 2014 11:15
Гость, 6 Октября 2014 12:46  
"При чем тут укроп! Люди, может, хотят в саду семьей отдохнуть! И почему кто-то должен терпеть то, что ему неудобно! Отсыпаете дороги за свои деньги замечательно, отсыпьте себе где-нибудь трассу на свободном месте, места в России, да и в Челябинской области много. Да и катайтесь там на здоровье! И не забывайте про то, что многим (поверьте есть и такие!) могут просто не нравится ралли!"

Ок, рассуждаю вашей логикой: мне нравится сад - надо запретить ездить в сад, потому что я просто хочу гонять на ралли. Постройте себе сад в другом месте и отдыхайте хоть круглыми сутками  

Моей логикой рассуждать не надо, сады здесь появились задолго до ваших ралли! Да и еще ответьте на вопрос как быть в экстренных случаях, плохо со здоровьем стало человеку! Или же, какой-либо, форс-мажор, по которому срочно и безотлагательно необходимо выехать из сада?! Так, что просите у федерации автомобильного спорта, выделить деньги на строительство раллийной трассы где-нибудь на свободном месте. Или же организуйте альтернативный путь объезда, удовлетворительного качества, чтобы можно было проехать на легковушке и претензий к вам ни каких не будет! А писать здесь про ралли в других странах праздник не надо! Там есть альтернативные пути проезда! И народ не оказывается заблокирован в одном месте!
B4rm4ley, 6 октября 2014 11:28
Мазурина, 6 Октября 2014 13:02

За 10 лет не стало, на 11 год станет, вы что же, на авось надеетесь! То, что скорая у вас дежурит замечательно, но речь идет об форс-мажорных обстоятельствах, в которые попадает не только плохое самочувствие! Организовывайте пути объезда и хоть уездитесь! А так вы навлечете, бурю негодования, что может вылиться в различные методы борьбы с гонщиками на трассе!
Мару, 6 октября 2014 11:31
Бред бред бред... Все только "трындяят". Что в прокуратуру надо, в полицию надо. Везде надо. Вы думаете, это всё согласование времени мало занимает? Не просто так туду все приехали и покатались! А маршалам спасибо надо сказать, что на участке никто не размотался из желающих вот так проехать. Да и, кстати,а 19.30. уже достаточно темно, всяко не как на видео.
Гость, 6 октября 2014 11:52
Вы почему люди,как стало баранов уперетые? форс-мажор он поэтому так и называется,от него никто не застрахован..и в этом случае вас никто не будет держать или не пускать. все взрослые и не тупые!
Гость, 6 октября 2014 12:09
Молодцы, хоть кто-то ралли еще устраивает. В Европе дороги общего пользования закрывают и никто не ноет. А вот сообщение в прессе и на дороге о времени прохождения можно было повесить, как бывало ранее и время пропуска, да и октябрь, погода не садоводов, самое время.
Гость, 6 октября 2014 12:10
... Регламент был согласован заранее со всеми инстанциями. При необходимости мы можем его предоставить. Было издано постановление администрации Озерского ГО на проведение ралли. Его мы тоже можем предоставить. Экипажи МЧС с парамедиками и ДПС дежурили на трассе ралли. Время отображенное на видио явно не соответствует 19:30.
С Уважением администрация ФАС"Ралли-Тур"
B4rm4ley, 6 октября 2014 13:20
Вот у нас так всегда, согласовывают не с собственниками садовых участков, а непонятно с кем!
Гость, 6 октября 2014 13:30
мусор остаётся от садоводов в основном и отдыхающих. могу предоставить фото ваших свалок в лесу
Демьян Семенцов, 6 октября 2014 13:31
Гоняли и будем ГОНЯТЬ !!!  ;)  ;)  ;)  8)  8)  8)
Ралли-Тур вперееееед  :!:  :!:  :!:
Спорт - это прекрасно, а технический спорт еще прекраснее !!!!!!!
Гость, 6 октября 2014 14:06
Администрация ФАС"Ралли-Тур", я в тот момент находился в месте, где проводились соревнования и были задержаны гражданскими лицами садоводы. Есть масса свидетелей, этого инцидента, в том числе и это видео. Также есть наверняка исходный файл, который четко отображает время съемки. Время было около 19:26. Это уже не первый год, когда проходят такие мероприятия и мы дачники, неоднократно наблюдаем отвратительную организацию Вашего ралли. Так, что хватит врать, ралли в этот раз поздно началось и поздно закончилось. А на месте Администрации города Озерск надо бы быть вообще поставить вас в жесткие рамки либо вообще запретить настоящее мероприятие. Кстати у людей которые перекрыли выезд не было даже рации, как средства связи, а это точно нарушение.
Да кстати, на будущее, еще раз напоминаем, что гражданам могут ограничить передвижение только сотрудники правоохранительных органов на основании каких-либо веских причин. Прошу про это не забывать!!!!  :!: :!:  :!:  А если у Вас нет средств на проведение соревнований, проводите свои их на симуляторах, это безопасно для окружающих, и законы не нарушаются!!!! :idea:
Садист-огородник до гроба, 6 октября 2014 14:18
Девушке кстати надо было в домой, а она живет в Челябинске!!!
Мару, 6 октября 2014 14:22
B4rm4ley, 6 Октября 2014 15:20
Вот у нас так всегда, согласовывают не с собственниками садовых участков, а непонятно с кем!
Ну почему "непонятно, с кем. Администрация, например. ) Это разве непонятно кто?
Садист-огородник до гроба, 6 октября 2014 14:23
Про мусор кстати, он с того года лежал в месте, где съезд с трассы Кыштым-Увильды, справа от догоги, коробки серого света.
И ещё, просим попросить ваших гонщиков не тренироваться на этой дороге, иногда они это делают, страшно ездить, боимся столкнуться. Зимой и так дороги узкие, а тут еще ваши летуны!!!!
Гость, 6 октября 2014 14:34
:!: Ложь :!:  В тот и этот раз дорогу не делали!!!! Грейдеры работали летом. После ралли столько камней осталось на дороге вывороченных, НЕ ВЕРИТЕ - САМИ ПОСМОТРИТЕ, ВСЯ ДОРОГА В КАМНЯХ!!!!!!
Гость, 6 октября 2014 14:41
Виталик, МОЛОДЕЦ!
Пусть девушка спасибо скажет, что ее не пустили в канал и не размотали в дребезги.
При форс-мажоре на каждом участке есть судьи с рациями и маршала с телефонами. Если вдруг кому-то плохо или еще чего - никто Вас не оставит без транспорта и тем более без врачебной помощи.
А насчет мусора - мусорят как и сказано выше - те, кто приходит посмотреть. Вся алкашка и остатки сопутствующей закуске явно никак не относится к спортсменам и организаторам.
с уважением, Евгений.
дядя андрей, 6 октября 2014 15:13
В4 ну и т,д я подазреваю что девушка которую не выпускали из садов каким то образом к вам относится вот вас это и задело
Всегда хотел спросить у таких обществеников вот в Челябинске и во всех крупных городах РФ проходит всеобщая эстафета там перекрывают весь центр города
Почему вы не идёт в гор администрацию и не жалуетесь что эстафета достовляет вам дискомфорт
А вот я знаю почему потому что вас с вашем игоизмом пошлют на три буквы
Старший Судья по Спец Участку., 6 октября 2014 15:39
Все орут:постройте трассу.А вы задумывались,сколько денег на это нужно.Перед проведением автоспринта маяк я прокатился по СУ горный,и после закрытия своего СУ вчера днём я опять же  полностью прошёл весь этап на собственной машине.Состояние на конец тура лучше,чем на начало сентября.И кто не варится в этой каше,не поймёт всей сути.
Гость, 6 октября 2014 15:41
"различные методы борьбы с гонщиками на трассе!" - это например какие? очень мне интересно
Мазурина, 6 октября 2014 16:21
"Да кстати, на будущее, еще раз напоминаем, что гражданам могут ограничить передвижение только сотрудники правоохранительных органов на основании каких-либо веских причин"
Будь по вашему, захотите ехать езжайте, самостоятельно отвечая за свою жизнь..хотите повторения инцидента 2-х годичной давности? (я думаю мужик до сих пор белый ходит, от увиденного). Только одно НО, в следующий раз никто останавливаться перед вашим автомобилем не станет! Гонщикам по барабану, они в каркасе, закатают и ухом не поведут, потому что автомобиль гоночный на такой скорости не остановится моментально..а вот что останется от вашего автомобиля можете поразмышлять. И люди которые стоят на трассе, делают это не праздно..они выполняют свою работу, их уполномочила на это автомобильная федерация (которая все согласовывает с правоохранительными органами, которыми вы тут яро козыряете), так что имеют они на это полнейшее право. Ваши фразы типа "мне наплевать на ваше ралли я хочу и еду" ставят под угрозу только ваши жизни..и больше ничьи.
Мазурина, 6 октября 2014 16:24
"были задержаны гражданскими лицами садоводы"
Товарищ я вот участник этого соревнования..Лично при мне 4 раза на старте спец.участка останавливали канал и пропускали гражданские автомобили...к чему этот весь сыр-бор? судьи никому не отказывали в проезде, если только может просили немного подождать
озерчанин, 6 октября 2014 17:19
Администрация ФАС"Ралли-Тур", всегда стараюсь смотреть Ваши соревнования. К, различного рода, негативным моментам относитесь с пониманием: все люди разные!!! У девушки накипело... Вам нужно было просто очень и очень деликатно с ней разговаривать. Понимаю - трудно, но надо... В конфликтах всегда двое виноватых... То, что этот вид спорта существует в нашем городе "ВОПРЕКИ ВСЕМУ", думаю, никому объяснять не надо. И очень здорово, что есть люди, увлечённые этим видом спорта. Успехов Вам в ваших начинаниях!!! С уважением, просто зритель, а в душе - болельщик и, увы, не гонщик...
Гость, 6 октября 2014 17:21
В прошлом году то хоть в новостях тут выкладывали что будут проводиться гонки, чтобы на дачу туда не ехать, в этом году собрался в выходные к родителям на дачу приехать а там ралли оказывается проводятся, а об нигде не выложили, не уведомили, только перед садом на воротах повесили объявления, а других людей которым надо туда значит уведомлять не надо
Гость, 6 октября 2014 18:12
Снежинск
зато мы не наркоманы и в технике вынуждены разбираться, что и вашим детям советую ведь на дворе век бурного технического развития. Вам выбирать либо ваши дети занимаются спортом пусть и не всем приятным либо курят дурь около компа.
B4rm4ley, 6 октября 2014 18:46
Отвечаю по порядку:
1. Администрация, если согласовывает такое мероприятие без должного регламента и соблюдения техники безопасности, а также контроля с их стороны. Без соблюдения временных рамок. Для меня непонятно кто!!! Да и для садоводов, я думаю!
2. Девушку я не знаю, но я полностью разделяю ее негодование, по поводу произошедшего события! ВИТАЛИК, как стало известно, загородил выезд из сада, своим автомобилем! ФАС, как минимум должна была выдать своим участникам, судьям, и прочим сотрудникам? спецодежду с атрибутикой мероприятия! А то мне непонятно, что это за молодчики перегородили въезд, на лбу у них не написано кто они и чем здесь занимаются! Так еще и хамоваты (судя по видео)!
3. Эстафеты, да видел, у нас даже проходят! Экипажи ДПС пропускают и выпускают людей на автомобилях, если им это необходимо! Так, что дядя Андрей, а не пойти ли вам, на три буквы с Вашим эгоизмом (Как Вы мне написали)!!!
4. Методов борьбы много, перечислять не буду, потому как воспримут как руководство к действию! (модераторы не пропустят!) А вообще, фантазия у человека, тем более, озлобленного полным нарушением своих прав, хорошо работает!
Ну и, кроме того, я, лично, узнал о вашем мероприятии, только из этой, негативной, новости на сайте Озерск 74! Это говорит лишь о том, что население и садоводы, могли, попросту, не знать о грядущем Ралли! А ваше, малюсенькое объявление на воротах, могли не прочитать! Это еще раз к организации вашего Ралли!
И заметьте главное, Вы ФАС и иже с ними, вот такой организацией мероприятия, полным безразличием, пофигизмом и эгоизмом ко всем кроме Вас самих, вызываете негатив и отторжение у людей к Вам лично и автоспорту в Озерске! Хотя я с удовольствием смотрю на зимние ралли на Большой Наноге зимой! Подумайте над этим на досуге!
организатор, 6 октября 2014 19:23
B4rm4ley
отвечу Вам:
1.могу отправить вам на почту лист согласования со всеми инстанциями.
2.ФАС никому ничего не должна. У нее нет собственных средств. Все делается на добровольной основе. Чтобы оторвать ВАШИХ детей, братьев, сестер и прочих родственников от стакана и шприца. Финансовой помощи нет ни от кого!!! Если вы проспонсируете - мы сделаем экипировку для наших маршалов. Девушка не менее хамовата и агрессивна.
3.В время прохождения эстафеты, демонстрации и прочих массовых мероприятий никого и НИКОГДА не пропустят.
4.Информация о предстоящем ралли была не везде, но ее было достаточно. Иначе не приехало бы 35 участников от Тюмени до Уфы.

p\s В Озерске осталось очень немного инициативных людей, которые готовы за СВОИ деньги готовить дороги, не спать ночами, согласовывать документы, набирать маршалов, учить их, вести статистику........все это на добровольной основе...
на последнем ралли судей, маршалов, спортсменов и механиков было задействовано около 200 человек...они не бухали и не кололись, они готовились, они сражались, расстраивались и радовались.
А из-за людей, которые переполнены говном и живут только ради своих быдлоинтересов все в стране и рушится, все разваливается и умирает....
Гость, 6 октября 2014 19:24
Мазурина, 6 Октября 2014 18:21
"Да кстати, на будущее, еще раз напоминаем, что гражданам могут ограничить передвижение только сотрудники правоохранительных органов на основании каких-либо веских причин"
Будь по вашему, захотите ехать езжайте, самостоятельно отвечая за свою жизнь..хотите повторения инцидента 2-х годичной давности? (я думаю мужик до сих пор белый ходит, от увиденного). Только одно НО, в следующий раз никто останавливаться перед вашим автомобилем не станет! Гонщикам по барабану, они в каркасе, закатают и ухом не поведут, потому что автомобиль гоночный на такой скорости не остановится моментально..а вот что останется от вашего автомобиля можете поразмышлять. И люди которые стоят на трассе, делают это не праздно..они выполняют свою работу, их уполномочила на это автомобильная федерация (которая все согласовывает с правоохранительными органами, которыми вы тут яро козыряете), так что имеют они на это полнейшее право. Ваши фразы типа "мне наплевать на ваше ралли я хочу и еду" ставят под угрозу только ваши жизни..и больше ничьи.


ваши слова - это уже прямая угроза, перечитайте свои многа букав повнимательнее
Гость, 6 октября 2014 19:47
B4rm4ley
Там есть альтернативные пути проезда! И народ не оказывается заблокирован в одном месте! (с)
Уверены в своих словах? или вам под нос сунуть фото/видео материалы?

Администрация, если согласовывает такое мероприятие без должного регламента и соблюдения техники безопасности, а также контроля с их стороны. Без соблюдения временных рамок. Для меня непонятно кто!!! Да и для садоводов, я думаю! (с)

Без соблюдения безопасности? если бы не восприпятствовали ее выезду-вот это было бы, как раз, не соблюдение безопасности. ибо спортивная машина разорвала бы ее машину на составляющие.

Эстафеты, да видел, у нас даже проходят! Экипажи ДПС пропускают и выпускают людей на автомобилях, если им это необходимо! Так, что дядя Андрей, а не пойти ли вам, на три буквы с Вашим эгоизмом (Как Вы мне написали)!!! (с)

Так и местных жителей тоже пропускали, останавливая канал. Думаете это приятно спортсменам? когда спортивная машина стоя на месте в холостую тратит свои итак ограниченный ресурс, но, заметьте, никто из спортсменов ни слова не высказал против. наоборот, постоянно уточняли, освобождена ли трасса от местных жителей на момент прохода канала.

С ув. участник прошедших соревнований Смирнов Р.
Гость, 6 октября 2014 19:56
Точно! У нас навоз продают, приклеивают такие же объявления! Такого же цвета!!!!!
Просто ПРАВДА, 6 октября 2014 20:04
:!: Устроили шум, а причина то просто напросто в одном - Ралли не окончилось в 17.00, как было заявлено фас "Ралли-тур". Соревнования продолжились и после 19.00 :!: . На будущее - успевайте вовремя провести соревнования, вот и все. И каждый получит свое: спортсмены - дорогу, садоводы -  беспрепятственный выезд.... :!:  А то развели, укроп, в каркасе и т.д.
АМИНЬ. :idea:

Всем спасибо, все свободны. :)
Гость, 6 октября 2014 20:53
Ну да конечно два дня в году.это безусловно ЭГОИЗМ
B4rm4ley, 7 октября 2014 06:54
Я вам про Фому вы мне, про Ерему! Еще раз к организации ралли! ФАС если нет денег на экипировку всех заинтересованных лиц, на информирование людей должным образом, не проводите свое мероприятие или ищите спонсоров! В Озерске есть люди готовые проспонсировать сие мероприятие, по крайней мере, раздать спецодежду с рекламой своего бизнеса! Что вы развели тут спекуляцию, на тему шприца и стакана, кого вы там от чего оторвали?! Фонд город без наркотиков, блин! Информацию гонщики получили от других гонщиков и организаторов мероприятия! И уж не как из СМИ! Да, кроме того, насколько я понимаю, вы существенно выбились из временного графика, девушка простояла, наверное, час, ожидая возможности выехать! Иначе не писала бы здесь! И откуда у вас столько агрессии в адрес садоводов, ведь это вы доставили им неудобство из-за собственной неорганизованности, Мазурина в КАРКАСЕ закатать всех хочет и ухом не поведет и канал перекрывать не будет в следующий раз! Так, что вы - гонщики думаете только о себе и о вашем ралли и чихать вы хотели на всех и вся! А садоводом необходимо написать открытые письма в прокуратуру, администрацию и ГИБДД, о запрете таких мероприятий в будущем!!! Пока не научатся правильно организовывать подобные мероприятия!
Мазурина, 7 октября 2014 07:08
"ваши слова - это уже прямая угроза, перечитайте свои многа букав повнимательне"
я вас умоляю, оно мне надо?! у меня дела и поважнее есть, чем угрожать всем направо и налево...Я вам пытаюсь в голову вбить здравый смысл, гоночный автомобиль непредсказуем, порой даже и для гонщиков - мало ли какая у них неисправность случится, занос, да что угодно..дорога для разъезда узкая, по обеим сторонам деревья, повороты все закрытые, сойдетесь на узенькой дорожке и привет семье, как говорится. Ситуация получится неимоверно неприятная для обеих сторон.

Одна из причин задержки сказать какая? Это вы - возмущенные и негодующие, не пытаюсь никого обидеть или обвинить. Мы пытались угождать в первую очередь ВАМ! очень часто пропуская гражданские автомобили..ежели протарахтели бы, никого не пропуская, то и уложились бы в график изложенный в объявлениях.
Мазурина, 7 октября 2014 07:10
http://youtu.be/JDF5YVsyWF4
и к слову да, вот так оно и было. человек просто забил на всех, на все предупреждения.
Гость, 7 октября 2014 07:20
Ситуация двоякая... грустно все это очень...
Гость, 7 октября 2014 08:51
B4rm4ley, 6 Октября 2014 13:22
По-моему должен быть сторож который должен пускать машины и не пускать мотогонщиков! А так приехать и перекусить эту цепь!!!! Бред полный, оформлять разрешение на въезд в УКСиБ! Решаться должно так - приехал дал паспорт сторожу, он записал данные, время приезда и пропустил!
Демьян, 7 октября 2014 10:15
мы там в одном месте ехали на 6 передаче 7000об мин. это примерно 180-190 км\ч. Рихтанули бы так эту девушку на мазде, сразу бы в рай. Головой надо думать. У нас то каркасы, ремни и шлема.
B4rm4ley, 7 октября 2014 12:04
Демьян, 7 Октября 2014 12:15

Может там одновременно с вашими ралли, танковый биатлон устроить! А то места совсем мало в РФ! Вот если танк вас "рихтанет"!
Гость, 7 октября 2014 12:24
тов. Мазуриной и иже с ней:
Для вас только вы сами и ваше время имеют значение, а на остальных наплевать.
...
Джексон Черкасов, 7 октября 2014 13:07
Садист-огородник до гроба, 6 Октября 2014 16:18
В Челябинске живёт? Как грустно... :-(
B4rm4ley, 7 октября 2014 14:15
Джексон Черкасов, 7 Октября 2014 15:07
Не расстраивайся в Оз тоже есть очень симпатичные и красивые девушки! ;)
Мазурина, 7 октября 2014 14:22
Мой экипаж лично пропускал автомобили садоводов, повторяюсь..ну да ладно

Бесполезный разговор,ей богу
Гость, 7 октября 2014 14:34
B4rm4ley
В Озерске есть люди готовые проспонсировать сие мероприятие, по крайней мере, раздать спецодежду с рекламой своего бизнеса! (с)
да что вы говорите. приведите пример, кто готов проспонсировать. напишите организаторам, они вас на руках носить будут за помощь в поиске спонсора.

Да, кроме того, насколько я понимаю, вы существенно выбились из временного графика, девушка простояла, наверное, час, ожидая возможности выехать! Иначе не писала бы здесь! (с)
Так из графика и выбились по причине садоводов, потому, как канал останавливали для пропуска гражданских лиц. боевая машина проходит дистанцию за пару минут, а за сколько этот отрезок проедет гражданская машина, пока ее пропускают. вот и считайте время.

И откуда у вас столько агрессии в адрес садоводов, ведь это вы доставили им неудобство из-за собственной неорганизованности, Мазурина в КАРКАСЕ закатать всех хочет и ухом не поведет и канал перекрывать не будет в следующий раз! (с)
У нас? агрессия? не смешите, тут только у вас агрессия. еще раз скажу, ни один спортсмен ни высказался по поводу остановки канала. как раз садоводы возмущаются по поводу того, что их великой персоне доставили временное неудобство.

Мазурина в КАРКАСЕ закатать всех хочет и ухом не поведет и канал перекрывать не будет в следующий раз! (с)
ну правильно, все делается для безопасности гражданских лиц, а потом еще и мы виноватые.

Так, что вы - гонщики думаете только о себе и о вашем ралли и чихать вы хотели на всех и вся! (с)
это лично вы тут строите из себя хрустальную вазу, а на деле всего лишь глиняный горшок.

садоводом необходимо написать открытые письма в прокуратуру, администрацию и ГИБДД, о запрете таких мероприятий в будущем!!! (с)
правильно, спорта в стране итак нет толком, так мы еще и любительский задушим. правильно, лучше бухать на даче.

Пока не научатся правильно организовывать подобные мероприятия! (с)
вы, видимо, эксперт. давайте вы организуете, а мы посмотрим.
B4rm4ley, 7 октября 2014 15:22
Гость, 7 Октября 2014 16:34

Оно мне надо? :o  Если я изначально считаю, что дорога возле Акакуля должна использоваться сугубо в мирных целях добраться до сада и обратно! А ралли необходимо устраивать на специально подготовленной трассе!
Гость, 7 октября 2014 16:10
B4rm4ley, 7 Октября 2014 17:22
дорога возле Акакуля должна использоваться сугубо в мирных целях ©
так она и используется в мирных целях, разве не так?

А ралли необходимо устраивать на специально подготовленной трассе! (с)
Если бы вы знали, что ралли-это тот вид автоспорта, который сам по себе проходит по дорогам ОБЩЕГО пользования, с соблюдением техники безопасности, то не говорили бы.
Безопасность соблюдена? соблюдена, никто не пострадал, никому плохо не стало. Если бы нужен был проезд скорой, пожарной, то ей беспрепятственно был бы предоставлен проезд. мы же не звери, за которых вы нас принимаете, совершенно не зная.

Вы там выше предлагали автоспортсменам самим построить трассу, за свой счет или построить объезд для садоводов.
я с тем же успехом могу заявить, что пусть садоводы выкупят землю, построят дорогу для себя и никого на нее кроме себя не пускают. только толку тут никакого.
Гость, 7 октября 2014 17:20
"правильно, лучше бухать на даче."
да...в октябре, когда там делать больше не4его..и возмущаться на то какие гонщики плохие, а "я одна вся такая в белом пальто стою красивая" :D
логика супер железная))
B4rm4ley, 7 октября 2014 17:50
Википедию тоже прочитал! :)  Однако, там ни где не сказано, что можно блокировать людей!
Гость, 7 октября 2014 18:20
B4rm4ley, 7 Октября 2014 19:50
Википедию тоже прочитал! :) Однако, там ни где не сказано, что можно блокировать людей! (с)
прочитайте еще, к примеру про эстафету в городе, там тоже не сказано, что надо перекрывать часть города.

а, вообще, прочитайте правила проведения ралли, написанное РАФ. конкретно пункт 4.5.
Гость, 7 октября 2014 20:21
А, вообще, можно потроллить особо возмущающихся садоводов, ибо на воротах стоит 2 знака, прямопротивоположных друг другу.
на одной створке ворот кирпич, на другой ограничение скорости 10 км/ч.
если это идинственный въезд/выезд с территории, то садоводы регулярно нарушают ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ.  (лишение прав)

к тому же можно проверить законность установки этих 2-х знаков, возможно нарушается часть 2 статьи 12.21 КоАП РФ. (денежный штраф)

к тому же ворота на территорию. возможно нарушение той же самой статьи 27 конституции РФ, когда мне посредством установки ворот запрещают пройти между садовыми участками. (денежный штраф)

к тому же, возможно, установка этих ворот нарушает статью 7.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (самовольное занятие территории) (денежный штраф)
Гость, 7 октября 2014 20:35
B4rm4ley, БРАВО за ответы! Всё в точку! Восхищаюсь вами и поддерживаю! Гонки вокруг сада, гонки на кладбище. Что дальше? Ответ один - мы же не наркоманы. Блокировать людей даже на полчаса недопустимо. Им говоришь белое, а они отвечают нет, зелёное.
озерчанин, 7 октября 2014 20:50
Для B4rm4ley, 7 Октября 2014 08:54. Помогите, пожалуйста, найти спонсора! Нужно: две жилетки зелёного или апельсинового цвета с светоотражающими полосками! Реклама на них - любая допустимая. Размер - 56-58, чтобы можно было надеть на бушлат 54-56 размера. Буду очень Вам благодарен, с Уважением...
Гость, 7 октября 2014 21:40
маршала в перекрытии заботятся о Вас, а Вы, садоводы, нифигашеньки не понимаете.
интересно, а когда снег и сосульки с крыш чистят, вы тоже игнорите предупреждения и просьбы? или смотрите на время, и после определенного часа все равно мимо того места пойдете? нет? потому что не охото поймать ком снега и льда. http://www.youtube.com/watch?v=Be1ZHRri78I
зато в канал к боевым машинам рветесь. а там последствия намнооого хуже.
да и вообще, сдается мне, что B4rm4ley никакого отношения к садам тем не имеет, так, услышал звон и решил выделиться.
B4rm4ley, 7 октября 2014 21:41
Я уже устал с вами спорить! Автоспорт это хорошо, да и любой спорт это хорошо! Я лишь, пытался донести до вас, что все должно быть организовано должным образом, чтобы не чинить препятствия другим людям! У которых тоже есть дела интересы, свои планы наконец! Если вы обозначили время до 15:00 дак извольте его придерживаться! И не надо рассказывать сказки, что до 19:00 вы перекрывали канал по вине садоводов!
Гость 35130, 7 октября 2014 21:54
Надо было просто вызвать наряд полиции под любым предлогом... интересно как бы их не пускали!
Гость, 8 октября 2014 07:43
Низкий Вам поклон за то, что ИМЕННО Вы отрываете, цитата:" ВАШИХ детей, братьев, сестер и прочих родственников от стакана и шприца." Чтоб мы без вас делали, давно бы уже спились и "скололись"!!!
Гость, 8 октября 2014 12:21
B4rm4ley, 7 Октября 2014 23:41
Вы прочитали правила проведения ралли, написанное РАФ (Российская автомобильная федерация)? там черным по белому написано:
• тупиковые дороги (например, к фермам, домам и т.п.) должны быть блокированы заградительными лентами или барьерами, с прикрепленными к ним предупреждениями о времени проведении соревнования и опасности выхода на трассу. (с)

Барьер есть? есть, в качестве него машина выступает.
Предупреждение есть? есть, оно на воротах висит, там написано, что это место будет закрыто до 17.00, на часах явно не 19.30.
Потому, как в 19.30 мы были в совершенно другом месте.
так в чем проблема? если садовод не удосужился прочитать, что там написано, то "незнание законодательства не освобождает от ответственности".
вы же, когда вам на дверь подъезда вешают предупреждение, что отключат газ/воду/электричество вы это объявление читаете? а почему в аналогичной ситуации ингнорируете предупреждение?
Гость, 8 октября 2014 12:50
Автор поста, поставьте уже точку. А именно уточните, во сколько конкретно вам перекрыли дорогу. А то участники ралли спокойно спать не могут.
B4rm4ley, 8 октября 2014 13:14
Опоздал Гость, тема мне больше не интересна! Все что хотел сказать сказал! Но на будущее уважайте не только себя но и окружающих вас людей! Не причастных к автоспорту!
Алексей, 9 октября 2014 02:44
может на бродвее погонять? :D  :D  :D
Алексей, 9 октября 2014 02:50
из всех зол -меньшее.за то не в городе.привлечение молодежи,кстати ваших детей. или лучше по клубам??????или того хуже... :o  :o  :o
Анатолий 74, 9 октября 2014 22:41
А я вот на стороне раллистов!
Да, возможно что-то и не гладко было... Я представляю, сколько было сил затрачено на проведение этого мероприятия!
Раллисты и организаторы, не расстраивайтесь на негативные комментарии - у каждого есть право на своё мнение. Всем мил всё-равно не будешь...

Наверное, многие согласятся с высказываниями на сайте по поводу наших доморощенных шумахеров, гоняющих на подготовленных и не очень машинах по городу. Опасно это, город - не для спорта! И через один комментарий справедливо звучит - езжайте за город, там и соревнуйтесь...

Ну вот, ралли проводится за городом, все участники в шлемах и пристёгнуты, дороги в целях безопасности перекрыты... Но теперь звучит: "А мы тут тоже именно в это момент ездим! Делайте трассу где-нибудь в безлюдном месте!"
Но я вас уверяю, сунетесь даже в глухой лес - там будут свои претензии... Например - низзя, там природа девственная... А вы всё своими злыми колёсами испортите...

Лично я несколько раз был зрителем на подобных гонках. И дважды бывало так, что зрителем я становился неожиданно для самого себя, так как был "проездом" и никаких объявлений при всём желании прочитать бы заранее не смог. Но узнав, что движение перекрыто, я не искал организаторов, чтобы высказать им своё "фи", а искал наиболее удобное место для наблюдения за ходом Гонки!
Да я мог опоздать туда, куда ехал! Но мне кажется, что подобная причина задержки - уважительная!!! И однозначно могу сказать, что если бы ситуация была по какой-либо причине ДЕЙСТВИТЕЛЬНО критическая (а не пропуск любимого сериала по телевизору) - решение бы нашлось! (но можно бесконечно теоретически ныть, что было бы, если бы...)
Кстати, помните советский мультфильм "Паровозик из Ромашкова"? Там тоже затырканные бытом люди сначала возмущались задержкой маршрута, не замечая, что жизнь-то проходит мимо...

И почему-то ВСЕ в толпе таких же "вынужденных" зрителей, как и я, были даже рады такой удаче! А как мы всей толпой бежали, чтобы перевернуть и вытащить улетевший с трассы автомобиль!!!

Так что, спортсмены, продолжайте радовать нас живым драйвом, неподдельными эмоциями и адреналином! Продолжайте своим примером привлекать молодежь! Ну и про безопасность, конечно, не забывайте!

P.S. Сам в ралли не участвовал, но в джип-спринте по пересечёнке приходилось. И даже на "пьедестале" постоял  ;)
Wolferstein, 10 октября 2014 02:32
Анатолий 74, большое Вам спасибо за этот комментарий и поддержку. Вы прямо в точку: и про недовольных в девственном лесу, и про паровозик из Ромашково, и про безопасную езду в городе. Хочется верить, что приведенные Вами доводы окажутся достаточными, чтобы завершить этот горячий диспут на мирной ноте.
Дорогие садоводы, без тени иронии и издевки, - мы ценим ваши взгляды и уважаем ваши интересы, мы на вас не "на..." и не "наплевали", как изволил выразиться автор. С главами согласовали, об'явления своевременно развесили, для тех, кто не прочел об'явление, выставили перекрытие. Приносим извинения тем, кому создали неудобства, и очень надеемся на взаимопонимание и мирное сосуществование в будущем.
Гость, 10 октября 2014 11:38
мазурина, чо за бред по ссылке, непонятно :?:
Гость, 12 октября 2014 11:42
Мы выезжали из сада в 18:00 не было никого,все закончилось.Дорога была в нормальном состоянии и кучи мусора тоже не видели.
Гость, 13 октября 2014 09:37
Вот интересно, а что на это скажет прокурор?
Гость, 13 октября 2014 17:04
Гость, 6 Октября 2014 11:59
с уважением, Мазурина

А с чего Вы решили, что ваши ралли интересны всем, и при чем тут " укроп не завянет"? Я езжу в сад еще и отдохнуть от городской суеты. Относиться надо с уважением к другим, а не заставлять людей терпеть ваши желания и прихоти в виде никчемных  сумасшедших гонок. Трасса для таких любителей, как Вы, должна быть отдельной и не мешать людям проехать к СВОИМ участкам, тем более, возвратиться домой.
Гость, 17 октября 2014 08:38
Не хотите миром, да?
Насчет уважения к другим - зря Вы эту тему опять подняли. Эти сады безусловно ваши, и вы имеете к ним доступ 24х365=8760 часов в году. Организаторы гонки выбрали время года, когда в садах давно убрал урожай, и уде не комфортно отдыхать на улице. Они, повторю заявления многих ранее высказавшихся: подготовили документы, подали на рассмотрение и !ПОЛУЧИЛИ согласование с главой администрации. Как знак этого, на стартах и финишах некоторых спецучастков с нами были сотрудники ГИБДД на служебных автомобилях и мед.персонал на экипажах скорой помощи. Именно поэтому (отвечая на один из вопросов товарищей-недовольных) прокурор по этому поводу ничего интересного не скажет.
Так вот, про уважение. Со всеми этими бумагами мы, из 8760 часов просим у вас 2 по 2. Проблема же в том (как, собственно, и причина этой не в меру затянувшейся дискуссии) ТОЛЬКО В ТОМ, что именно среди вас, владельцев садовых участков, образовались те, которым плевать на все, кроме своего "хочу" и "мне надо". Вот надо мне сию секунду, видео одно хорошее в сети есть: пропустите меня сначала, а потом ваши машины поедут. Пока ты догребешь до своего сада, у нас 5 машин успеют до финиша дойти! А вместо этого ждем. Потом приезжает еще один (одна), которому тоже плевать и ему надо и он будет жаловаться. И мы ждем его тоже, потому что он вылез на встречу боевому каналу; а нам, в отличие от вас, на вас не плевать: нам не нужны трагедии. И вот мы уже на 20 минут задержали канал, и теперь становимся неправы по отношению к тем, кто мирно сидит в салу и ждет об'явленного окончания перекрытия. А оно не наступает, потому что двум хамам было надо прямо сейчас...И так почти на каждом участке. Вы понимаете, что вся эта петрушка и укроп заварились по причине повсеместного эгоизма и хамства. Я, я, мне, мое - да твое, и прав на проезд никто не урезает, ну потерпи ты чуточку: надо 2 часа в субботу и 2 часа в воскресенье, неужели это много, 4 часа в году?!!
А теперь что касается "ничтожных гонок". Знаете, любезный, это надо еще постараться опуститься до подобного высказывания. Уверен, Вам не продержаться в любой из этих машин и 2-х минут. Так управлять автомобилем и сохранять спокойствие на таких скоростях по силам единицам. Знаете, есть хорошее высказывание об автоспорте: "3 минуты жизни гонщика на пределе скорости бывает интереснее, чем вся жизнь некоторых людей". Не смейте так отзываться о том, чего не понимаете - это по меньшей мере не умно. Кстати, это еще одно проявление опять же Вашего неуважения.