РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где справедливость?

Общество, 16 декабря 2011 11:23, Читатель

Пенсионерам ПО «Маяк» на день пожилого человека выдали по 3000 рублей. К новому году уже по 10 тысяч. А нам, бюджетникам – шиш. Но ведь мы, бюджетники, дышим этим же воздухом, пьём эту же воду, ходим в эти же магазины. Это справедливо?

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2011 11:25
Знаете что хватит реветь...............
nix5170, 16 декабря 2011 11:36
что за чушь, какому это пенсионеру с ПО "МАЯК" получили такие суммы??? к новому году ни каких надбавок не было, вы думаете что все пенсионеры получают путинскую пенсию, вы опять глубоко заблуждаетесь, пенсионерам на много хуже живется чем нам.
Гость, 16 декабря 2011 11:37
Уравниловка и справедливость - это не одно и то же.
Гость, 16 декабря 2011 11:45
Многие строители строили тот же самый Маяк!Готовили еду для работников Маяка! а теперь получается другие стали!Ни какого отношения к Маяку не имеют?Так ни честно! КОГДА НАДО ГОЛОСОВАТЬ-ГОВОРЯТ "МАЯК И ГОРОД - НЕ РАЗЛУЧНЫ,а КОГДА ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ,ТО НА МАЯКЕ ЛЮДИ,А ОСТАЛЬНЫЕ ТАК-БЫДЛО!"   ЭТО НАГЛОСТЬ.
Гость, 16 декабря 2011 11:46
да это справедливо :!:
не за то что пьёте воду и кушаете то что покупаете в магазине дают эти 10 тысяч,а за то что они отдали своё здоровье там,кто больше всех более раком? Бюджетники или Маяковцы? Кто больше всех нуждаеться в лекарствах ? Опять же они...
Гость, 16 декабря 2011 11:46
А также бюджетники готовят кадры для ПО " Маяк"
Гость, 16 декабря 2011 11:56
если просто то кто на что учился, и кто где работал и работает....просто не надо путать атомную отрасль и бюджет....не устраивет увольняемся
Гость, 16 декабря 2011 12:18
А что плохого в том, что предприятие поддерживает своих ветеранов?
Гость, 16 декабря 2011 12:27
Нет, не справедливо, но я за пенсионеров рада.
Гость, 16 декабря 2011 12:33
Гость, 16 Декабря 2011 13:18
А что плохого в том, что предприятие поддерживает своих ветеранов?
согласна, что плохого в этом, или опять черная зависть озерская поперла???
Гость, 16 декабря 2011 12:33
Когда же ты тролль"антишоколадный" успокоишься то,неугомонный желчегон .Сходи статистику на горкладбищах подбей,может что и прояснится в твоей голове.
Гостья ZZZZZZZZZZZZZZ, 16 декабря 2011 12:51
Просто Маяку деньги нужно было освоить под конец года - вот они и шуранули на пенсионеров. Не освоили бы  - сумму на 2012 урезали бы :D
Гость, 16 декабря 2011 13:00
Вам не надоело ещё людей лбами сталкивать?!!!!!!! :evil:
Гость, 16 декабря 2011 13:43
Да не радиация губит работников ПО "Маяк", а водка. А чтобы отличать атомную промышленность и бюджет, самолечение и самообучение есть. А где провокаторы сидят известно давно.
Гость, 16 декабря 2011 14:04
Не знаешь и не говорили - всем пенсионерам (неработающим) выдают по 10000 руб. И в прошлом году тоже давали. Только вот ныть не надо. Никто не виноват, что ни одно предприятие в городе, кроме МАЯКА, не заботится о пенсионерах, отдавших молодость и здоровье родному предприятию.
Гость, 16 декабря 2011 14:10
А гадость пьём из экономии,хоть по утру ,а на СВОИ (с)
Гость, 16 декабря 2011 14:23
Так вы же сами проголосовали на недавних выборах за нищенские пенсии (уже который раз). Что теперь нытьт о?
Гость, 16 декабря 2011 14:25
В Озерске всегда будет раздражение.На Маяк на хлебное место шиш устроишься без папы.Отсюда и полюбому нищяя пенсия.Кто будет рад?  Вдобавок у соседа 30, а у другого 9-10. Но закон суров- деньги к деньгам. Не сделать ли вакансии на Маяке доступными для горожан?
Гость, 16 декабря 2011 14:27
Что же Вы не завидуете коммерсантам, тем, кто сдает в аренду и наживается на постороенных государством и комбинатом торговых площадях, тем кто сожержит магазины и наживается на торговле просроченными продуктами, тем, кто заламывает деньги за ремонт в квартирах, за необслуживание жилья и т.п. а завидуете тем, кто отдает свое здоровье, чтобы нам всем жилось спокойно, кто работал по сменам всю жизнь без праздников и выходных с семьей. Тем более, что эти деньги выделяют ветеранам, отработавшим не один десяток лет на одном предприятии за среднюю зарплату, например, 28 тыс.для рядового инженера (в настоящее время). Ну, вот повезло им, и давайте порадуемся за них!
Гость, 16 декабря 2011 14:42
Да, полностью согласна с гостем 15.27, хотя и не заводчанка, а бюджетница.
Гость, 16 декабря 2011 14:52
Да,задрали вы со своим отданным здоровьем предприятию,как будто остальные люди бессмертные, всё только вам справедливым,только вы всё и вся заслуживаете и подавитесь когда нибудь своим ХК. Если комбинатовских не любят,значит есть за что-задумайтесь,а не кичитесь своим здоровьем(у вас ФИБ,своя поликлиника,медосмотры плановые),поэтому и выявляют болезни больше.
Гость, 16 декабря 2011 15:05
Что значит < Не сделать ли вакансии на Маяке доступными для горожан?>,а на Маяке,что приезжие гастарбайтеры работают? Уже "понаехавшие" из окрестных деревень,cебя горожанами считают, а нас -варягами. Не от этого ли из недалекого прошлого пришло опять деление на "шоколадников" и "горожан"?
Гостьбез имени, 16 декабря 2011 15:14
В доме 25 ул. Свердлова,Который на капремонте, жили, живут и работники городских организаций, которые лечат, учат, учили тех, кто работает или работал на "МАЯКЕ", есть ветераны атомной энергетики и промышленности, поэтому "МАЯКУ" нужно взять часть расходов по капремонту на себя, не очень обеднеет, но зато появится на этом доме доска"ГЛАВНЫЙ СПОНСОР РЕМОНТА ХИКОМБИНАТ "МАЯК". Это многого стоит.
Гость, 16 декабря 2011 15:26
Завидовать нехорошо! Вопрос не в том, почему Маяк своих пенсионеров поддерживает. Вопрос в том, почему город не заботится так же о жителях города!
Иными словами, представьте: в одной семье бабушку-пенсионерку холят и лелеют, денег дают на достойную старость, продукты и лекарства, а в другой семье дети её забросили и не звонят-не пишут, чтобы хотя бы узнать, не надо ли ей чего, а о деньгах-то и речи никогда не идёт. Есть такое в жизни? Есть. Есть разное отношение к пенсионерам, вот и всё. И если градообразующее предприятие уважает своих пенсионеров, как та семья, то город... сами понимаете.
Да и вообще. Выборы прошли. Чего вы теперь хотите?
Гость, 16 декабря 2011 15:31
А не вывести ли на уборку города и помоек инженеров и работников ПО Маяк, не обеднеют, но зато появится на этом городе вывеска"ГЛАВНЫЙ СПОНСОР УБОРКИ- ХИМКОМБИНАТ "МАЯК". Это многого стоит. А те кто украл деньги за ремонт,уборку и тд и тп будут очень довольны и рады этому и благодарны . Маразм какой то.
Гость, 16 декабря 2011 15:31
Ребята, хватит ругаться. Ну не понравилось СВБ как голосовали за 3000р., увеличил до 10000 для президента.
Чему удивляться и обижаться?
Гость, 16 декабря 2011 15:37
Вот чего и добивался тролль,лбы затрещали.Граждане, не ведитесь вы на провокации.
Немов, 16 декабря 2011 15:44
Гость, 16 Декабря 2011 15:52

Завидовать можно попроще
недовольный, 16 декабря 2011 16:01
Ах зависть, зависть — зла слуга,Змеёю в душу заползёт.
Всегда отыщет нам врага, И повод для обид найдёт.
Ах зависть, зависть — лжи подружка,Не признаёт чужих заслуг.Тот, кто её совет послушал,Не верит больше в слово друг.Ах зависть, зависть — склок попутчик,Где ты — добра не может быть.И тех кто в чём-то в жизни лучше,Стремишься грязью ты облить.Ах зависть, зависть — спутник боли,Завистник больно сзади бьёт.Тот кто поддался твоей воле,Во всём всегда изьян найдёт.Ах зависть, зависть — духом слабых,Себе лишь можешь подчинить.А сердцем чистых, душой храбрых,Тебе никак не победить!!! :)
вова, 16 декабря 2011 16:07
кто про что а шоколадный троль про кладбище
Гость, 16 декабря 2011 16:14
Гость, 16 Декабря 2011 15:27 ...отработавшим не один десяток лет на одном предприятии за среднюю зарплату, например, 28 тыс.для рядового инженера (в настоящее время)....я бы тоже хотела такую среднюю зарплату...работа тяжёлая,в смену,в том числе и с работниками Маяка,у которых(не у всех,конечно)гонору и уверенности что им все всё должны кругом больше,чем они сами весят(((
Гость, 16 декабря 2011 16:55
хотелось бы добавить к обсуждению такой вопрос: а справедливо-ли, что пенсионеры Маяка получат по 10 000 руб из годовой прибыли комбината, а многие сейчас работающие на комбинате меньше этой суммы, которые эту же прибыль и зарабатывали в течение года, а у них между-прочим дети и проблемы с жильём (ипотеки, кредиты и т.п.)? Хотелось-бы услышать Ваше мнение. И, обращаю Ваше внимание, что многие пенсионеры Маяка путинку не имеют, а размер пенсии у них как у бюджетников и продавцов павильонов. Может быть путинским пенсионерам можно было и поменьше дать?
Гость, 16 декабря 2011 17:15
Хорошо, что не забывают пенсионеров, но ныне работающих зачем так унижать? Кому-то оклад (и так, заоблачный), а кому-то 3т.р. (а, это уже для быдло, чтоб заткнулись). С Новым годом вас белокостные!!!
Гость, 16 декабря 2011 17:32
А меня приглашали на комбинат в свое время! Естественно, полы мыть с высшим образованием. Естественно, по знакомству. Ни дня не жалела, что не согласилась: не люблю этот "Маяк" и все, что с ним связано! Это ведь все равно, что продаться за деньги...
Гость, 16 декабря 2011 18:39
ндааа... Маяк - Росатом, там 13-е зарплаты и премии к НГ и прочим праздникам от ПРИБЫЛИ зависят... а у бюджетников нет такого, так чего жаловаться то? надо радоваться за Маяковцев, что все-таки обратили внимание московские руководители, что тут народ тоже работает... Кстати, а чего на Маяк то жаловаться? Давайте жаловаться на Армию и Полицию! им в следующем году зарплату качественно повысить обещают! по слухам в разы а на Маяке только индексация 10% как в кол. договоре... чего-то не хныкает никто...
рыжая, 16 декабря 2011 18:49
началось утро в колхозе !
Гость, 16 декабря 2011 18:56
Стесняюсь спросить,а за что продались...
Гостья, 16 декабря 2011 18:57
Гостю (Гостье) 16 Декабря 2011 18:32

Тупость полная. Можно подумать, мы на других предприятиях не продаёмся за деньги.
И вообще, у нас стало как-то модно не любить Маяк да и ещё и кичиться этим. Доблесть прям нашли.
Гостья, 16 декабря 2011 19:09
Гостю 16 Декабря 2011 17:55

Согласна, вобщем.
А пенсионерам ЮУС, а может, лишь одного из его подразделений, осенью к какому-то празднику давали аж по 100!!! рублей. Горько всё это.
Кость1, 16 декабря 2011 19:14
"Гость, 16 Декабря 2011 16:42 . Да, полностью согласна с гостем 15.27, хотя и не заводчанка, а бюджетница."
Где этот отзыв, я тоже хочу с ним ознакомиться?
А так, в принципе, я согласен с "Гость, 16 Декабря 2011 13:46 ", хоть и не подробно, но по существу!
Сейчас " у меня три фирмы" Свой Путь и ему подобные, а как дело к пенсии, Где справедливость?
наш, 16 декабря 2011 20:14
Паниковский - Корейко:   " дай миллион! " Шиш тебе, бюджетник, на чужой каравай рот не разевай!
Гость, 16 декабря 2011 20:23
Простым пенсионерам с "Маяка" дали 10 тыс. рублей, а "путинским" пенсионерам - 18 тыс. рублей. Для "простых маяковских" пенсионеров это вызывает обиду. За что.....?  :evil:
Гость, 16 декабря 2011 20:43
Гость, 15 Декабря 2011 19:32
Сама-то подумала ,что брякнула?
Лев, 16 декабря 2011 20:51
/Это справедливо?/

Выплачивать 10 000 рублей пенсионерам "Маяка" к Новому году, дело только "Маяка". Могла быть сумма не 10 тысяч, а скажем, 100 тысяч рублей.

Любая другая организация из своих фондов тоже может сделать такие выплаты своим пенсионерам.

Другое дело, если бы речь шла о деньгах выделенных из городского бюджета на выплату N-ой суммы рублей работникам какой-то определённой организации. Тогда вопрос "справедливости" был бы уместен.

Конечно, позорные пенсии. Когда люди работали, они были нужны, они лечили, учили, возили, обслуживали, а как вышли на пенсию так стали вообще не нужны этому государству. :evil:
daymon, 16 декабря 2011 21:09
Чё за дебилизм? - офигеть. Ну, что плохого в том, что комбинат заботится о своих пенсах? Наконец-то это произошло- росатом (маяк) может позволить себе поддержку. И ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПОДАЧКА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ-это не отменяет положительность поступка.. Не наша (комбинатовцев) вина в том, что бюджетники не получают поддержки. Мой отец вкалывал почти 40 лет на этих шоколадных рудниках и теперь я там же работаю чтобы обеспечивать его хорошую пенсию. И он не в чём не виноват перед этими "высокоинтелегентными "пианистками"которыеотказалисьмытьполыатеперьбрызжутслюной" за то что получает ДМО. Если взять газпром, то у них гораздо больше всяческих поощрений и благ как для работников, так и для пенсионеров и не кто не жужжит про них. Слава богу, что есть хоть одно предприятие в озёрске, которое хоть как-то заботится о людях, которые в свою очередь могут содержать своих родных и в старости (у моей мамы пенсия порядка 10 тыр за 40-летний стаж в бюджете).
Так шта не надо брызгать от зависти слюной, а порадуйтесь за других, ну, а если не можете, то хотя бы промолчите.
Не комбинат виноват, что бюджетники плохо обеспечены, и комбинатовцев не надо стыдить за их "сладко-шоколадную" жизнь.
Это не союз -если плохо всем, то это хорошо, пусть хоть кому-то будет полегче, тем более мы не воруем, а зарабатываем.
+100 не надо сталкивать людей лбами.
КВВК, 16 декабря 2011 22:15
Считаю, очень справедливо платить больше тем, кто каждый день сидит там, за колючкой в
цехах, или,кто уже отсидел. Все остальные "трудяги" сидят либо в тёплых, светлых классах,
либо в яслях, либо в уютных кабинетах поликлиники. Кто из вас, обиженных, задумывался об этом?
Гость, 16 декабря 2011 22:42
я всегда говорил что если начальник получает (допустим) 70 штук  а я 15 то это не означает что он много получает  ---это означает что я мало получаю....претензии к государству а не к Маяку.Я сам не Маяковец но справедливость должна быть .Спросите у Путина почему а не у Директора Маяка.
Гость, 16 декабря 2011 23:05
да никто вам и не завидует.речь то идет о том ,что бюджетников прокатили  с теми же "губернаторскими" к новому году.здравствуй праздник,новый год!Да и от города ждать нечего.Еще власть хочет чтобы мы их поддерживали ?Хорошим словом и не вспомнишь.
misanthrope, 16 декабря 2011 23:15
Тут не столько зависть,сколько - обида.
Остальная бОльшая часть людей, что меньше здоровъя потратили,полжизни угробя в ЮУС?!
И город и комбинат отстроили,а теперь на старости лет - "лапу сосут"...
вот и чувствуют себя обделёнными..
а про блатного шоколадного --->Гостя,( 16 Декабря 2011 13:25
Знаете что хватит реветь...............) думаю,что был бы он на их месте,то первым бы весь на г... изошёл..
Дана, 17 декабря 2011 00:01
Что же вы за люди? не стыдно завидовать пенсионерам? Многим из них огромное счастье получить такие деньги!!!  Купить деликатесов к новому году,да подарки детям и внукам!!! И есть ЗА ЧТО получить!!!  
Печально, что вы с таким злом и завистью относитесь к добрым поступкам.
Гость, 17 декабря 2011 00:22
Милочка,да Вы просто не знаете,что такое мыть полы,всё решается через"лапу"...у меня 3 высших образования,причём технических,как раз по производству,но вот,к сожалению,"мохнатой лапы" нет,.......так что уж сидите ровно....
Гость, 17 декабря 2011 00:42
Извините,а Вы про медосмотр,серьёзно?....Приходим:Не здрасти.не наср....ть,(извините), так и есть,дают бумажку, типа идите по кабинетам,...ладно...пошли....как слух проверяют,отдельная история,окулиста тоже проигнорируем.зрение-проверяем глазное дно....сидит бабушка с диоптриями(надеюсь знаете что это )..И ОНА МОЖЕТ ЧТО ТО ОПРЕДЕЛИТЬ?!?!  При выходе мы видим на 100%,и весь осмотр в том же же духе,а Вы ,говорите ,медосмотр....СИЛЬНО СКАЗАНО,НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО!!!!!!!!!!
Гость, 17 декабря 2011 01:52
Гость, 16 Декабря 2011 21:23
Простым пенсионерам с "Маяка" дали 10 тыс. рублей, а "путинским" пенсионерам - 18 тыс. рублей. Для "простых маяковских" пенсионеров это вызывает обиду. За что.....? smile:evil:

Да, путинским дали к Новому году по 100 тысяч, а простым пенсам по 100 рублей. ЗАВИДУЙ!
Гость, 17 декабря 2011 08:44
лучше бы эти деньги дали работающим молодым людям комбината. они им нужнее чем пенсионерам.я тоже пенсионерка ну и что мне денег хватает. у меня не 10 ртов. только один. если квартплата большая надо менять.на малую площад. мы поменяли. пенсия у меня городская.
Гость, 17 декабря 2011 08:47
Гость, 16 Декабря 2011 18:32
А меня приглашали на комбинат в свое время! Естественно, полы мыть с высшим образованием. Естественно, по знакомству. Ни дня не жалела, что не согласилась: не люблю этот "Маяк" и все, что с ним связано! Это ведь все равно, что продаться за деньги...

Значит такое высшее образование, что только полы и можно доверить.
Гость, 17 декабря 2011 11:15
А нам на мун. предприятии не то что 13-ую зарплату не дают, так еще неизвестно дадут ли аванс (про усиленный я уж молчу)! Так кому хуже?
К тому же Вам,бюджетникам, и так постоянно повышают зарплату, в отличие от нас.  Поэтому хватит ныть
VOVK74, 17 декабря 2011 11:35
Что вы к пенсам привязались? Заплатили и слава Богу! Речь идет о работающих, а не о пенсах. Обещали при переходе на новую систему оплаты труда - поощрение в виде 13 з.п. Для быдло подкинули гораздо меньше 10 тыс. - круто. ЛЮДИ работали год на голом окладе и "обрезанной премией по положению" в два и больше раза. Когда соловьями заливались "большие" руководители, перед выборами, чего только не обещали. Вы-то и получили чего себе нагадали.   А, мы дальше будем ждать очередную "косточку" и преданно смотреть в ваши ......глаза.
Гость, 17 декабря 2011 11:57
Радоваться надо, что наши матери и отцы , работающие на "Маяке", дожили до пенсии и ее получают. Со мной в 1-ом цехе завода 20 работали мои ровестники и старше на рабочих и инженерных должностях. Сейчас 90% их нет, а им сейчас не было бы 60-ти. Если вам повезет при трудоустройстве на "Маяк", "проситесь" в 1 цех завода 20 на плутониевое производство. Будете получать стабильные 20 тыс. руб. и, если доживете до пенсии, то будете к Новому году получать какие-то деньги, если действующее на тот период времени руководство, про вас не забудет.
А эти подарки пенсионерам, проработавшим добросовестно на "Маяке", появились благодаря работе всего коллектива предприятия в течении года без технологических нарушений и с прибылью. А, если бы на предприятии были бы радиационные аварии, то гособоронзаказ нам не видать. Через некоторое время началась бы безработица и не было бы денег на поддержку пенсионеров.
Как то так. А теперь подумайте, что дурь у вас на уме.
Гость, 17 декабря 2011 14:31
КТО ЗАВИДУЕТ ПУТИНСКОЙ-----------ПОЗАВИДУЙ В БЕРЕЗОВОЙ РОЩЕ  МОЖЕТ
Гость, 17 декабря 2011 14:55
Гостю 16 Декабря 2011 21:23
Ну, ты и врать, как корова с.... Все ветераны получили одинаково!!!.
Гость, 17 декабря 2011 16:35
Жизнь - несправедлива! И по этому поводу не стоит горевать.
Гость, 17 декабря 2011 17:36
Может быть кто-нибудь порадуется, что мой отец, умерший от профзаболевания, не успел получить эти деньги?
Ольга, 17 декабря 2011 17:53
Гостюбез имени, 16 Декабря 2011 16:14 X Ремонт дома за счет ПО "МАЯК"?! Это с какой стати?! Где логика?!
Гость, 17 декабря 2011 20:26
Гость, 17 Декабря 2011 18:36 не нагоняйте жути,профбольных уже почти нет,а те кто под наблюдением далеко за 70 летним рубежом.
Гость, 17 декабря 2011 20:40
Гость, 17 Декабря 2011 18:36  А может вы подскажите почему мои родственники умирают от рака,а к комбинату никакого отношения не имеют.
Гостья, 17 декабря 2011 21:32
"Гость, 17 Декабря 2011 18:36
Может быть кто-нибудь порадуется, что мой отец, умерший от профзаболевания, не успел получить эти деньги?"
==================================
Мой тоже не успел. Он и квартиру-то от комбината не получил. И сколько ещё таких? Не перечесть.
Гость, 17 декабря 2011 21:52
Да они им просто на таблетки выделяют! :(
Гость, 17 декабря 2011 22:23
Хочу на Маяк ,можно в смену,на 25р., муж тоже , на 35-45, куда подойти? Возьмут? А потом по   10р. к праздникам. Талоны,путевки,профсоюзн. деньги на лекарства, отпуск 45-60д.  Пенсии в 45    л. 25-30р.  Кто откажется..? Может все добренькие оттуда свалят, в гуппах теплых посидят?А мы из города туда рванем. Всегда заводчане будут раздражать. Шакалыдники.
Гость, 17 декабря 2011 22:26
Как не было справедливости - так и не будет!!!! Что некоторые так заводятся???
Никогда "шОкОладники" не поймут других, работающих или отработавших в других сферах. Типа, эта "НАША" элита...
Гость, 17 декабря 2011 23:20
ОЙ УМРЁМ ВМЕСТЕ АЛКАШНЯ И НАРКОТА КОМБИНАТОВСКАЯ а ещё за путина.
почтальон-печкин, 17 декабря 2011 23:39
До чего же бывают люди до чужого добра жадные....... :D
Гость, 18 декабря 2011 07:42
ОГРОМНОЕ СПАСИБО РУКОВОДСТВУ  ПО"МАЯК", ЧТО НЕ ЗАБЫВАЮТ  И ЗАБОТЯТСЯ О НАС, ПЕНСИНЕРАХ!!! Хорошо бы и другие организации последовали примеру наших руководителей!
Гость, 18 декабря 2011 10:59
Что за нытье опять пошло
Гость, 18 декабря 2011 11:20
Львиная доля доходов от свалиемых у нас помоев,идут в карманы Москвы,ну и в областной бюджет маненько..так что остальным горожанам за воротами градообразующего предприятия - остаётся "шишь с маком".
Гость, 18 декабря 2011 11:20
Да уж... Эко как завелись, денюжку хотца. Да ещё бы только за прописку, житель Озёрска.
Гость, 18 декабря 2011 14:01
Очень согласна с тем, что на Маяк просто так не попадешь! Когда моя мама уходила на пенсию просила взять меня в лабораторию на ее  место,на что ей ответили, что я могу работать там где я работала. Мне не нужно было оказывается ни зарплаты ни пенсии.....В итоге--- приняли дочь одного из начальников--малолетку и без образования, её дочери оказалось это всё нужнее. И сейчас тоже самое---нет блата, сиди ровно на пятой точке!  :evil:
Гость, 18 декабря 2011 14:40
Гость, 18 Декабря 2011 12:20
Львиная доля доходов от свалиемых у нас помоев,идут в карманы Москвы,ну и в областной бюджет маненько..так что остальным горожанам за воротами градообразующего предприятия - остаётся "шишь с маком".

Вот лишь бы языком помолоть, не зная сути происходящего.
Комбинат в бюджет города отстегивает все причитающиеся налоги. Что ж вам ненасытным еще надо? Требуйте со своих работодателей компенсаций, доплат, повышения зарплат. Вот ВЫ, конкретно, что сделали для того, чтоб работодатель Вас услышал? Ваши действия? Или проще зайти на сайт, гавкнуть против комбината и в кусты.
Вспомните детскую присказку про СОРОКУ, которая кашу варила. Это про Вас: ты воду носил? дрова рубил? печку топил?
кашу варил? - НЕ ЗАСЛУЖИЛ!
Гость, 18 декабря 2011 15:35
Гость, 18 Декабря 2011 14:01  
Согласен, такое имеет место быть! Типа по наследству.Но могу Вас уверить, не всегда эти места, способствуют продлеванию жизни!
Гость, 18 декабря 2011 19:56
Гость, 18 Декабря 2011 16:40
- НЕ ЗАСЛУЖИЛ!

А в USA, в подобных городах заслужили значит...

- жировая прослойка, кланами семейными только числится для прформы со времён тов.Брежнева..
да и  отчисленн.гор.казне% - мизер от общей прибыли  и порой бездарно  "приосваиваются"..
И не гавкаю я,а мнение своё ЛИЧЬНОЕ высказываю,и не голосую как вы, из-под палки за шоколадку на тёплом местечке.  А на счёт "заслужить",так претит мне попы начальские целовать.Заслуженный вы наш..
Гость, 19 декабря 2011 12:47
Гость, 18 Декабря 2011 20:56
И не гавкаю я,а мнение своё ЛИЧЬНОЕ высказываю...

Главное - вы против не важно чего, но против.  А вопрос был - что вы конкретно сделали, чтоб вас начальство материально стимулировало? И  слово ЛИЧНОЕ пишется без "Ь".
Да, я неработающий пенсионер и мне стыдно, что в городе есть вот такие вот  хамские дилетанты.
Гость, 19 декабря 2011 15:46
Да, я неработающий пенсионер и мне стыдно, что в городе есть вот такие вот хамские дилетанты.        Стыдно в 50 лет из себя пенса "строить" и в любви к начальству признаваться за "подачки" - вы же здоровьем расплатились , а огрызыетесь , как будто и не надорвались даже , посмотрим как начальство  вас полюбит после президентских выборов и к концу следующего года - заслуженно продажные .
Гость, 19 декабря 2011 15:47
Я с рождения живу в этом городочке, за колючей проволочкой, дышу этим же воздухуёчком, хожу по тем же посыпанным стронцием улочкам, своих родственников не первой степени родства не могу пригласить в город ( только на собственные похороны), мои родители, уже тоже лежащие в "берёзовой роще",т.к. были пионерами этого "маяка", я сама "Ветеран атомной промышленности", хотя и бюджетник, почти 40 лет проработала в бюджетной сфере, воспитывая и обучая детей города (причём не разделяя их на "шоколадных и "нешоколадных"). Все 40 лет приходилось работать на нескольких работах, чтобы сводить концы с концами. Домой приходила с работ в 9 - 10 вечера, час общалась с собственными детьми. Почему моя пенсия лишь 8,5 тысяч, как на свободных от колючки территориях россии. Почему мне этот "славный" комбинат не хочет подкинуть тыщёнку-другую к Новому году. Я ведь тоже житель этой резервации...
Гость, 19 декабря 2011 16:42
гость.19декабря 16-47                Чему же хорошему вы могли обучить наших детей, ЗЛОБНАЯ вы наша матершинница ?
Гость, 19 декабря 2011 18:34
Гость, 19 Декабря 2011 16:46 ф
...Стыдно в 50 лет из себя пенса "строить" и в любви к начальству признаваться за "подачки" ...

Ну, во-первых, мне давно за 60, а, во-вторых, я сам себе начальник, т.к давно не работаю.
А вот вы ОЗЛОБЛЕННЫЙ и мне стало вас очень жалко. Только и можете тявкать  на сайте. А в действительности ничего не делаете даже для своего благополучия. Нельзя же так завидовать. :o
Гость, 19 декабря 2011 22:14
"Чему же хорошему вы могли обучить наших детей, ЗЛОБНАЯ вы наша матершинница ?" - ой, что это с вами? Вас то обучали, но, очевидно, вы - не обучаемый. Есть такая категория обучающихся. С виду человек, а внутри - сплошной атавизм. Поэтом и  ваша оценка  других, более старших себя людей, соответствует уровню вашего  саморазвития. Жалко вас. А ведь все у вас впереди. И прокопав яму другому, не упадите в неё сами. У молодости есть недостаток - она быстро проходит. И чему вы можете научить своих детей?
Гость, 20 декабря 2011 00:24
Гость, 19 Декабря 2011 14:47
Главное - вы против не важно чего, но против.

Ну-ну,вот и договорились...
Главное - вы За и не важно за что. :D
Короче говоря - своя рубаха,ближе к телу. ;)
Гость, 20 декабря 2011 14:13
Гость, 20 Декабря 2011 00:24
...Короче говоря - своя рубаха,ближе к телу. smile;)
А вы считаете, что подаренные мне деньги Комбинатом я должна передарить тем, кто недоволен своим руководством?
Нелогично всё это. Вам, непонимающим, озлобленным, алчущим - не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Гость, 20 декабря 2011 20:20
Гость, 20 Декабря 2011 16:13
А вы считаете, что подаренные мне деньги Комбинатом я должна передарить..?
Нелогично всё это.

Поражаюсь ходу вашей мысли..
Из своего нелогичного вопроса,делаете - логичный вывод! :D
Гость, 20 декабря 2011 21:30
Гость, 20 Декабря 2011 20:20
Сделала. Есть специалисты, которые вылечат ваш воспаленный мозг. Работать, уважаемый, нужно, зарабатывать пенсию и требовать со своего руководства гарантированную пенсию и все причитающиеся доплапты. Тогда, может быть, свою озлобленность направите в нужное русло - посвятите себя борьбе за справедливость. А завидовисть пенсам комбината отойдет на второй план. Хотя... сначала надо изличиться...
аLien, 21 декабря 2011 07:47
пипец! город пенсионеров. хоть на сайт не заходи. одно брюзжание старческое почти в каждом посте.   ну нашли же старые себе развлечение.  :D  идите лучше обратно на свои лавочки, или в парк белок кормить, как обычно, а то устроили здеся дом престарелых. :D
Гость, 21 декабря 2011 23:51
Ну вот и всё ..........пенсионеры города друг - друга ненавидят,и не из-за денег,а потому что плохо слышат,плохо видят и мозг усыхает,а последний путь у всех по одной цене.
Мопсишка, 22 декабря 2011 23:59
Ну хоть что-то пенсионерам досталось... Уважать нужно старость!!!
ЮЛЯ, 24 декабря 2011 17:18
СКОЛЬКО УВОЛЕННЫХ,НА МОЕЙ ПАМЯТИ И ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ БЕЗ СТАТЬИ,ЗА ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ПЬЯНСТВО....ПЕНСИОНЕРЫ ЗАТО.У МЕНЯ СТАЖ 20 ЛЕТ НА КОМБИНАТЕ....ТАКИХ ДОПЛАТ НЕ ПОЛУЧАЛА ,....
Гость, 26 декабря 2011 22:31
шоколадные зайцы- коржиковозы-таксисты по совместительству!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений