РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нефть дешевеет, а цены на бензин растут: Владимира Путина изумило положение дел в России

Общество, 10 декабря 2014 07:51, источник: e1.ru

На очередном совещании с членами правительства Владимир Путин высказал недовольство, сообщает пресс-служба Кремля. Президент был поражён тем, что цены на бензин в России растут при том, что мировые цены на нефть в последнее время очень низкие.

– На 10 процентов на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты – при снижении мировых цен на нефть на 35 процентов. Но и это ещё не всё. Основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит? – возмутился президент.

О проблеме потребительской инфляции президенту доложил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

– Вы упомянули цены на бензин, рост – 9,4 процента к соответствующему периоду прошлого года. На самом деле, конечно, 0,2 процента выше, чем общий индекс потребительских цен, но почти одним темпом идёт. Причём если цены на бензин таким образом растут, то цены, например, на дизтопливо – рост 5,3; значит, ниже, чем в среднем уровень инфляции, – пояснил Улюкаев. – На самом деле это во многом объясняется физическими объёмами поставок на рынок. Если по бензину по сравнению с прошлым годом у нас минус 2 процента физический объём, то по дизтопливу, например, плюс 7 процентов, а физические объёмы соответственно влияют на цену.

В ближайшее время цены на бензин могут ещё вырасти: государство собирается со следующего года поднять акцизы на топливо, кроме того, из-за ослабления рубля бензин продолжит существенно дорожать.

В 2014 году оптовые цены на бензин, по оценкам независимых экспертов, поднялись на 22 процента.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЯВШ, 10 декабря 2014 08:01
Крайний идиотизм.
Гость, 10 декабря 2014 08:25
1-15% при наличии отсутствия чека отдадуть?
SAV, 10 декабря 2014 08:26
Правительство давно некомпетентно ни в чем! Провалены абсолютно все реформы, госдума вообще идиотские законы толкает типа запрета женщинам носить обувь на высоких каблуках.
В России не может быть дорогим бензин! Это просто убийство развалившейся экономики. У нас гигантские расстояния! Товары не летают по воздуху сами и не телепортируются за бесплатно! Евросоюз компактен - и не сравним с нашей страной. Промышленность развалена - все торгуют, вместо заводов строятся офисы! И во главе - Единая россия!
Гость, 10 декабря 2014 09:19
это есть кровопийцы
Гость, 10 декабря 2014 10:00
Правительству России во главе с Медведевым давно пора в отставку, такое чувство что в нём одни дилетанты и они понятия не имеют что делать в не стабильной экономической ситуации, да вот только - "скованные одной цепью, связанные одной целью"
SAV, 10 декабря 2014 11:32
Гость, 10 Декабря 2014 11:00
Правительству России во главе с Медведевым давно пора в отставку, такое чувство что в нём одни дилетанты и они понятия не имеют что делать
=====================================
Так и есть, скажем, министр сельского хозяйства у нас кандидат юридических наук, вообще не имевший отношения к селу. Тот же Цыбко - "Редкий эколог", список можно продолжать.
SAV, 10 декабря 2014 11:37
Сегодня Медведев будет троллить всю страну по радио и федеральным каналам! - это так, кому не хватает воскресного троллинга от Дмитрия Киселева по второму каналу.  :D  :D  :D
Гость, 10 декабря 2014 15:05
Кто у нас работает по полученной специальности?
Гость, 10 декабря 2014 18:01
Когда подскочили мировые цены на нефть, бензин у нас стал чуть ли не дороже, чем в Европе, хотя мы как экспортёр должны были бы неплохо навариться. Я уже давно сделал для себя непарадоксальный вывод для нашей страны: НЕТ ПОВОДА НЕ ПОДНИМАТЬ ЦЕНЫ! :)
(тот, кто поднимает, тот наваривается,=> парадокс отсутствует, а государство продолжает успешно доить народ). Все эпохальные и пустые суперпроекты (олимпиада, путешествия факела на потеху российской биомассе, прощения долгов всему свету, мегапроекты с Китаем) банально компенсируется выкачиванием средств из населения...
Гость, 10 декабря 2014 19:20
зато Улюкаев сказал.что цены на бензин не связаны с ценой на нефть .и они -цены на бензин ,то есть, совершенно адекватные у нас в стране
маразм излечим, 11 декабря 2014 00:18
Все элементарно; если где-то убыло (подешевело), значит где-то (кому-то) прибыло
Гость, 11 декабря 2014 09:35
Путину все не обхватить,а значит,кто-то этим пользуется.
Гость1., 11 декабря 2014 11:23
Все испугались и бросились снижать цены на бензин! Особенно у нас в городе!
Гость, 11 декабря 2014 14:44
Ребята, ну что Вы, ведь бензин "подешевел"- в долларах и евро теперь нам никак не догнать по его цене Европу и Штаты. Вам ведь сказали те же люди , что дешевый рубль это хорошо- для Бюджета, для Родины: раньше думай о Родине , а потом о себе... "Папа ты меньше пить будешь?" , "Нет, сынок , ты будешь меньше есть !".
Гость, 11 декабря 2014 18:10
Гость, 10 Декабря 2014 11:00
Правительству России во главе с Медведевым давно пора в отставку, такое чувство что в нём одни дилетанты и они понятия не имеют что делать.
А мне кажется, что они понимают, что делают. Только делают во благо других, а не своего народа.
Они его давно уже предали.
asura, 13 декабря 2014 16:22
за всеми политическими марионетками стоят-кукловоды! ;)   - Серые Кардиналы..
И слеп ,кто этого не видит..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений