РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В 2015 году сигареты подорожают на 8-9 рублей

Общество, 10 декабря 2014 13:39, источник: rambler.ru

Об этом представители табачных компаний сообщили газете «Известия».

Табачные компании уже задекларировали новые цены на свою продукцию в Федеральной налоговой службе. Компании объяснили рост цен новыми акцизами и иными издержками.

«Заложенные в недавно утвержденном Налоговом кодексе ставки акциза диктуют увеличение стоимости пачки сигарет в 2015 году в среднем на 8–9 рублей. Продукция с новыми розничными ценами будет поступать в продажу с начала следующего года по мере обновления запасов в торговых точках. JTI, как обычно, включит повышение налога в цену своей продукции», — заявил изданию вице-президент российского отделения Japan Tobacco International (JTI) по корпоративным отношениям и коммуникациям Сергей Киселев.

Аналогичный объем роста цен изданию подтвердили в Philip Morris, «БАТ Россия» (структура British American Tobacco) и другие игроки рынка.

«Производители вынуждены поднять отпускные цены в ответ на резкое повышение ставок акцизов и на естественный рост других издержек. Минимальный акциз на сигареты с 2015 года вырастет на 30% (до 960 рублей плюс 11% от максимальной цены в рознице за 1 тыс. сигарет). Такой рост налогов приведет к удорожанию сигарет на 8–9 рублей. Средняя цена пачки увеличится примерно на 13% — до 68 рублей. Причем на налоги придется больше половины стоимости пачки», — заявил директор по корпоративным отношениям «БАТ Россия» Александр Лютый.

Повышение цен коснется и алкоголя. К февралю цены на импортные напитки вырастут на 20%. По данным опрошенных РБК игроков рынка, на 18% уже выросли отпускные цены на импортные вина. Отечественный алкоголь также может прибавить 10-15%, в зависимости от того, российское или импортное для них используется сырье. При этом Росалкогольрегулирование не станет повышать минимальную розничную цена на водку. После решения правительства заморозить ставку акциза на уровне 500 руб. за литр чистого спирта (100 руб. в стоимости бутылки водки 0,5 л) повод для повышения минимальной цены исчез, а рост водочных цен вызывает переход потребителей на нелегальную продукцию и суррогаты, заявлял РБК руководитель ведомства Игорь Чуян.

Для ускорения инфляции в РФ есть объективные причины, но нужно разобраться, почему розничные цены растут при снижении цен в оптовом сегменте, заявил президент России Владимир Путин.
«Ясно, что некоторые вещи являются объективными. Все, что по импорту, идет с учетом того, что курс национальной валюты изменился в связи с изменением мировых цен на энергоресурсы. Есть, повторяю, объективные вещи. Вторая объективная причина — то, что мы ограничили ввоз продовольствия по импорту. Считаю, что это временное явление, имея в виду, что сегодняшняя ситуация по ценам связана с издержками наших компаний, с необходимостью увеличить производство. Это, в конечном итоге, пойдет на пользу сельхозпроизводителям», — сказал Путин во вторник на встрече с членами правительства.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 10 декабря 2014 13:48
Mik, 10 декабря 2014 14:05
Какой ужас......всего на 9 рублей.
Более достойно увеличить стоимость не НА а В
несколько раз. 800рублей за пачку будет нормально.
Гость, 10 декабря 2014 14:24
И плач...
Курить - это фи...., 10 декабря 2014 15:40
1000 рублей за пачку как за грамм кристаллов на соседней статье
Ветеран холодной войны,, 10 декабря 2014 15:52
Mik, 10 Декабря 2014 16:05
Какой ужас......всего на 9 рублей. 800рублей за пачку будет нормально.

Поймите, увеличение акцизов - не борьба с курением, а попытка преумножить поступление налогов в казну.За 800 рублей покупать не будут, перейдут на контрабанду и контрафакт.А откуда брать денежки в бюджет, если наше правительство умеет только повышать налоги?
Гость, 10 декабря 2014 16:47
Ерунда, гречка на 30-ку подорожала, а доллар на 50%!
Гость, 10 декабря 2014 17:17
Хочу сказать таким как MIK, чтобы оставили свои  ((умные мысли )) при себе.
ГосТ, 10 декабря 2014 17:21
Купил хорошую электронку - и не жужжу :)
РустамыЧ, 10 декабря 2014 18:28
Были времена...при Горбачеве! Табак и спиртное по талонам продавали, ни-че выжили, чай курили, бражку ставили да самогон гнали. Народ в России ушлый найдут чем заменить одно на другое, лишь бы боком это не вышло!
Гостьфаузар, 10 декабря 2014 18:46
ненавижу такой метод грабить людей
Гость, 10 декабря 2014 21:47
Да фтопку всё ваше курево :!:  :!:  :!:  Бросил и дело с концом :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 декабря 2014 22:31
А нам всё равно. Хоть на 10000.Не курим это г...Бережём здоровье! Плохо быть зависимым от этого.
маразм излечим, 10 декабря 2014 23:48
Я так понимаю, что статья для курящих, а для ''курить - это ФИ'' и остальных в рубрику спорттоваров
Гость, 11 декабря 2014 07:18
маразм излечим, 11 Декабря 2014 01:48  
Я так понимаю, что статья для курящих, а для ''курить - это ФИ'' и остальных в рубрику спорттоваров
================
Точно говоришь - Маразм излечим, стоит только бросить курить и все :)  сам бросил 10 лет назад
Mik, 11 декабря 2014 07:58
Гость, 10 Декабря 2014 19:17  
Хочу сказать таким как MIK, чтобы оставили свои ((умные мысли )) при себе.
-----------------------------------------------------------------------------------
Всегда удобно прикрываться логином "Гость". "Гости" и умные мысли не совместимы. Это называлось раньше - серость, толпа.
Гость, 11 декабря 2014 08:09
На фоне общего подорожания это копейки :)
Леброн Джеймс, 11 декабря 2014 08:51
Хорошая новость :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Доброжелатель, 11 декабря 2014 09:44
нано не на 8-9 а как минимум на 800-900, тогда будет мир и покой:)!
Гость курящий, 11 декабря 2014 09:47
знаете что самое интересное. сигареты- это единственный в россии товар есть ограничения при продажах. на самой пачке указана цена и по закону продавец не имеет право продать дороже указанной! на каком товаре вы такое видели?! некурящие елы палы))))
Гость, 11 декабря 2014 15:38
"А откуда брать денежки в бюджет, если наше правительство умеет только повышать налоги?" - абсолютно. А если изъять из продажи табак? Ведь курение убивает. Или нет других средств для пополнения казны?  А может резко поднять цены на туалетную бумагу? Вариант почти беспроигрышный.  Раньше цены поднимали только на роскошь. А что сегодня является роскошью?
Гость, 11 декабря 2014 16:01
Точно говоришь - Маразм излечим, стоит только бросить курить и все  :)  сам бросил 10 лет назад

Неверный метод лечения, тебе, похоже, не помог.
Багира, 11 декабря 2014 16:32
А может резко поднять цены на туалетную бумагу? Вариант почти беспроигрышный. Раньше цены поднимали только на роскошь. А что сегодня является роскошью?

правильно, роскошь - это туалетная бумага. раньше за ней в очередь стояли три круга, а давали - 5 рулонов в руки.
а нынче газетой уже никто подтираться (простите) не будет.  
Гость, 11 декабря 2014 16:38
Ха-ха-ха :!:  :D  Ну подумаешь,подороже будут сигареты :!:  Сейчас,к примеру,сигареты за 50 рублей пачка ,а будут за 58 рублей за пачку :!:  И что изменится-то :?:  Курили все и будут дальше :!:  :)
Гость, 11 декабря 2014 16:41
где купить самосад на рассаду ?
Гость, 11 декабря 2014 18:40
Я тот безымянный Гость что обращался к Mikу. Считаешь что все Гости без имени серые и тупые ? Мне твоё имя ни о чём не говорит. Понял только то , что ты ещё слишком  молод. И не учи меня пенсионера жить и что мне делать. А может запретишь мне ездить на машине которую по цене тебе никогда не иметь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений