РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Путин ответил на призыв "хватит кормить Кавказ"

Общество, 23 января 2012 12:30, источник: e1.ru

Россию в настоящее время пытаются разрушить теми же "рецептами", которыми разрушили СССР, пишет премьер-министр РФ Владимир Путин в своей статье, опубликованной в "Независимой газете".

Эта статья - вторая из серии публикаций, которые являются частью предвыборной программы главы правительства.

Путин отмечает, что стержень, скрепляющий уникальную российскую цивилизацию, - русский народ и русская культура.

"Вот как раз этот стержень разного рода провокаторы и наши противники всеми силами будут пытаться вырвать из России - под насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о "расовой чистоте", о необходимости "завершить дело 1991 года и окончательно разрушить империю, сидящую на шее у русского народа". Чтобы в конечном счете - заставить людей своими руками уничтожать собственную Родину", - подчеркивает глава правительства.

Он убежден, что попытки проповедовать идеи построения русского "национального", моноэтнического государства противоречат тысячелетней истории страны.

"Более того, это кратчайший путь к уничтожению русского народа и русской государственности. Да и любой дееспособной, суверенной государственности на нашей земле", - отмечает Путин.

"Когда начинают кричать: "Хватит кормить Кавказ", - ждите, завтра неизбежно последует призыв: "Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье...". Именно по таким рецептам действовали те, кто привел к распаду Советский Союз", - добавляет он.

Поднимая вопрос о национальном самоопределении, которым не раз спекулировали различные политики, премьер отмечает, что "русский народ давно самоопределился". Он поясняет, что самоопределение русского народа - это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром.

О мигрантах

В статье глава кабмина выражает мнение, что миграционные потоки в мире будут усиливаться и это может изменить облик целых континентов.

Он пишет о трудностях такого процесса, отмечая, что ассимилировать мигрантов многим странам не удается.

"Плавильный котел" ассимиляции барахлит и чадит - и не способен "переварить" все возрастающий масштабный миграционный поток. Отражением этого в политике стал "мультикультурализм", отрицающий интеграцию через ассимиляцию. Он возводит в абсолют "право меньшинства на отличие" и при этом недостаточно уравновешивает это право - гражданскими, поведенческими и культурными обязанностями по отношению к коренному населению и обществу в целом", - говорится в статье.

Путин констатирует, что во многих странах складываются замкнутые национально-религиозные общины, которые "не только ассимилироваться, но даже и адаптироваться отказываются". В ответ на такую модель поведения растет ксенофобия среди коренного населения, при этом набирают вес крайние силы, всерьез претендуя на государственную власть, и "предлагается вести речь о принуждении к ассимиляции - на фоне "закрытости" и резкого ужесточения миграционных режимов".

В России, по его мнению, ситуация при внешней схожести иная.

"Наши национальные и миграционные проблемы напрямую связаны с разрушением СССР", - заявляет премьер.

"С распадом страны мы оказались на грани, а в отдельных известных регионах - и за гранью гражданской войны, причем именно на этнической почве. Огромным напряжением сил, большими жертвами эти очаги нам удалось погасить. Но это, конечно, не означает, что проблема снята", - отмечает он.

Путин приводит цитату Ивана Ильина, который писал, что "чужую кровь" не подавить, а нужно "всем дать молиться по-своему, трудиться по-своему и лучших отовсюду вовлечь в государственное и культурное строительство".

Предвыборные публикации

В газете "Известия", а также на сайте Путина как кандидата в президенты 16 января вышла статья премьера "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить". Как сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, статья в "Известиях" является вступительной частью предвыборной программы, которая будет представлять собой объемный документ (около 100 страниц).

О намерении в ближайшее время опубликовать очередную программную статью, на этот раз посвященную национальному вопросу в России, Путин сообщил на прошлой неделе на встрече с футбольными болельщиками.

Кроме того, во время разговора с руководителями ведущих российских СМИ кандидат в президенты, слова которого привел гендиректор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин, заявил о намерении написать статью по экономическим вопросам и не исключил, что право публикации получит газета "Ведомости".

Помимо Путина, в качестве кандидатов на предстоящих в марте президентских выборах зарегистрированы лидеры трех парламентских партий: Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР. Также на высший государственный пост претендуют член партии "Яблоко" Григорий Явлинский, миллиардер Михаил Прохоров, иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

свм, 23 января 2012 13:07
...Ничего нового.... По 5 млн. человек в год теряем. Кавказ с жира бесится. ...
Юрий Поволоцкий, 23 января 2012 14:26
Во времена Лермонтова и Толстого русские специально покоряли Кавказ, чтобы потом платитиь ему дань. Может Монголию стоит завоевать, нефть у нас еще осталась, а люди там живут бедно.
Меня все время мучает вопрос: "Что будут продавать мои внуки?"
Гость, 23 января 2012 17:12
Кавказ с жиру бесится,а у русского Вани ни хороших дорог,ни хорошей медицины,нищая зарплата,дома ветшают (у некоторых,на прошлой недели 13 градусов),пенсионеры выживают,некоторым воду на несколько дней без предупреждения отключают,другие ещё зарплату за декабрь не получали.......... Продолжать дальше?
С такой политикой как у Путина,мы далеко не уедем! :evil:
Гость, 23 января 2012 17:55
Не лукавьте, Владимир Владимирович! Сибирь и Урал это регионы - доноры.
Гость, 23 января 2012 18:06
Так все таки, Путин не уточнил ни названия государства русского этноса ни его столицы. Единственный народ на планете Земля, кроме цыган, не имеющий собственного государства - это русские. Насчет тысячелетней истории, даже не хочется приводить цитаты классиков русской литературы и государственных деятелей масштаба на несколько порядков более значимых в истории государства российского, чем любитель двух сроков подряд и более.
Гость, 23 января 2012 18:12
Конечно, Кавказ кормить не надо, он уже неплохо кормится у власти. Вели бы еще себя прилично! Вот один из примеров этих "работничков"- http://www.ozersk74.ru/news/incident/22300.php
синий троль, 23 января 2012 18:30
за  время его президенства и его премьер-президенства россия вышла на лидирующие места по смертности населения, наркомании, и преступности. коррупция во власти тянет как болото страну на дно. медицина приказала долго жить, система образования сведена на нет, прожиточный минимум и пенсии просто издевательство, стремительно происходит вырождение и деградация  и обнищание русской нации. в россии во власти 80% нерусские. ...
КВВК, 23 января 2012 18:42
Конечно, США охотно возьмутся кормить Кавказ, создавать там военные базы - очень для
них удобное местечко. Только кормить они будут нашей пшеницей, мясом и овощами, сливая
нам их фальшивую "зелень". И нам от такой ситуации будет очень не по себе. Я думаю
окрепнут горцы, встанут на ноги ещё и России помогут. Вон Чечня горный курорт строит,
Кабарда на Эльбрусе горно-лыжный курорт строит. Не все россияне в Эмираты съездить
могут. Надо помочь кавказцам встать на ноги, они в долгу не останутся.
Гость, 23 января 2012 18:54
Получается мы и наши дети, и наши внуки, будут кормить кавказ? Хватит того,что всем долги простили.А нам хоть кто нибудь,хоть один долг простил?  С МВФ еле еле расчитались,помните ещё Ельцин брал кредит?
Получается корми кавказ,а сам выживай?  Однозначно я против такой политики.
Свой выбор я ещё сделал в декабре,в марте он не изменится. Я против!
Гость, 23 января 2012 21:07
Да никого не волнует твое "Я против!".Там наверху умные люди сидят и пекутся они о величии страны в целом , а не о твоем личном благосостоянии.Разница в том ,что ты только о своей шкуре думаешь , а не о народе.Ну ошибся ты в декабре - с кем не бывает, а таких голословных лозунгов "получается ,простил, выживай" мы на заре 80 наелись.
Гость, 23 января 2012 21:15
Кто же против государственности ? Но задаю который раз тупой может но правильный вопрс почему мы жывем в бедности ??? Кого мы кормим   ?  америкосов? европу ?папуасов ? чиновников ?Кто ответит ???Достало комуто помогать когда у самих нишеты выше крыши !!!Хотя все работаем !и хорошо работаем а нам чешут по ушам что мы плохо работаем да не один америкос не смог бы в таких условиях как у нас трудиться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость_Igor, 23 января 2012 21:42
Юрий Поволоцкий, 23 Января 2012 15:26
Я считаю, что Путин всё правильно сказал. То, что он как политик дальновидный уже не первый раз убеждаешься. Логику людей кричащих «Хватит кормить Кавказ» понять очень трудно. Иной раз другом является не только тот, кто во всём поддерживает, а зачастую тот, кто хотя бы пакости не делает. Здесь именно этот случай. Не будем мы кормить, найдутся другие в Америке или на Западе, которые с большой радостью займут наше место. Некоторые, почему-то забывают в пылу полемики, что помимо Кавказа в России есть регионы, которые также приходится «кормить». Но не слышно ведь лозунгов, к примеру «Хватит кормить Дальний Восток» и т.д. Откуда тогда такое внимание именно к Кавказу интересно?  А ведь с этим народом мы уже более 400 лет живем по соседству. Так что Юрий Михайлович не вздыхайте картинно по судьбе своих внуков, всё у них будет отлично, в этом нет сомнения.
Гость, 23 января 2012 21:49
Я против!!! :evil:
Гость, 23 января 2012 22:52
Хватит перекармливать  Москву прежде всего!!!
Гостья, 23 января 2012 22:57
Уважаемый, синий троль! Разве Путин родоначальник КОЛЕИ "жуликов и воров"?! Разве не "царь-Борис" в 90-ые заложил основы "дикого, рваческого, бандитского, паханского, самодурного беспредела"?! В результате чего "... россия вышла на лидирующие места по смертности населения, наркомании, и преступности. коррупция во власти тянет как болото страну на дно. медицина приказала долго жить, система образования сведена на нет, прожиточный минимум и пенсии просто издевательство, стремительно происходит вырождение и деградация и обнищание русской нации. в россии во власти 80% нерусские. .."?!
"Колею" - "бандерлоги с миллиардами и косами" оберегали.. Мог ли Путин  "шаг в сторону"  сделать?! Он (ВВП) оказался "наследополучателем" и от Горбачева и от ЕБНа.. А сейчас его (государственника!) небезуспешно делают "козлом отпущения". Да, он вам не нравится, но миссию свою ПО СОХРАНЕНИЮ РОССИИ, он пока выполняет. А может ему еще и удастся успешно, МИРНО(!), провести корабль "Россия" между Сциллой и Харибдой. Не всякому, кстати, это по силам. Поразмышляйте об этом без предвзятости. Л.В.
Озерский городовой, 24 января 2012 09:41
OPUS LXXXII

РАЗГОВОР С ГАСТАРБАЙТЕРОМ
«Со следующего года необходимо сделать обязательным для приобретения или продления миграционного статуса экзамен по русскому языку, по истории России и русской литературе, по основам нашего государства и права».
В.В.Путин " Россия: национальный вопрос" - «Независимая газета» 23.01.2012

Я поймал за хвост удачу!
Ежедневно сыт и пьян.
Еду с телками на дачу,
Тупорылов Митрофан.
Там таджикская бригада
Мне достраивала дом.
Банька есть, гараж, ограда
И беседка над прудом.
Все построили конкретно,
В евростиле, так сказать.
И теперь хотят посметно
За работу получать.
Заплатил им, типа, честно.
Тут таджик с поправкой влез:

- Вы неправильно, любезный,
Рассчитали НДС.
Есть в главе 16 строчка,
Восемнадцатый раздел…
Вам положена отсрочка
И возврат НДФЛ».

«Ишь ты, грамотная чурка,  -
Я подумал про себя. –
Будет спец по штукатурке
Нас учить, мой мозг долбя!»

- Ты, Саид, почти профессор, -
захотел я пошутить. –
Только кто же, интересно,
Тут начнет раствор месить?
За лопату думать должен!

А ему все нипочем:
- В русском падеже предложном
Говорят: «О ком?» «О чем?»

- То, что в школе вы учили,
Мне на это… все равно!
Но зато мы вас побили
На Угре в Бородино.

- Вы тогда с французом бились,
На Угре Ахмат был хан.
Нас включил в состав России
Ваш полковник Кауфман.

Замер я в недоумении –
Грамотный пошел мигрант:
- Получил с меня ты деньги
И вали в свой Самарканд!

Он с улыбкой отвечает:
- Благодарен я тебе.
В гости летом приглашаю,
Хоть живу я в Душанбе.

Вот на этом самом месте
Мы и кончили скандал.
Он в конце меня из лести
Митрофанушкой назвал.
Гость, 24 января 2012 10:34
Кто заставляет нас пить, и колоться, почему мы оставляем детей родственников, и своих, почему не можем уже рожать, не нужно все валить на правительство, что Путин с Медведевым у нас должны бутылки и шприцы отбирать, а также делать нам детей, сами не справляемся, скоро и для этого дела будем просить гастарбайтеров
Что же тогда начинаем плакать где демократия, и тут же просим закрутить гайки обнести все колючей проволокой.
А весь вопрос в другом не пора ли на себя оглянуться "ГОСПОДА"
Гость, 24 января 2012 17:43
Гость Igor, не могли бы вы привести конкретные примеры путинской политической "дальновидности"?
Гость_Igor, 24 января 2012 23:11
Гость, 24 Января 2012 18:43

Самое главное достижение Путина как государственного деятеля я считаю то, что он сумел создать систему политической устойчивости, при которой его авторитет как руководителя не подвергается сомнению.  Сумел подобрать себе единомышленников, на которых он может положиться и которые не пытаются вести политику, идущую вразрез с его взглядами. С ним можно и нужно разговаривать, но давить на него бесполезно. Как бы его не ругали наши квазиоппозиционные деятели, но и они понимают что зависят, к сожалению, от него и поэтому вынуждены с ним считаться. Согласитесь, чтобы создать себе такой авторитет в среде политиков и чиновников, нужно немалым талантом и этой самой дальновидностью обладать. Моё личное отношение к Владимиру Владимировичу изменилось от, чего там скрывать, ненависти до глубокого уважения к нему. И я не вижу другой столь масштабной личности у нас в России.
У-горец, 25 января 2012 07:25
Гость_Igor пишет 25 Января 2012 00:11:00

1. "Самое главное достижение Путина как государственного деятеля я считаю то, что он сумел создать систему политической устойчивости, при которой его авторитет как руководителя не подвергается сомнению."

В любом учебнике это называется - "авторитарная власть".

2. "Сумел подобрать себе единомышленников, на которых он может положиться и которые не пытаются вести политику, идущую вразрез с его взглядами."

Кумовство, если не сказать - ОПГ...

3. "С ним можно и нужно разговаривать, но давить на него бесполезно."

Полное изъятие из общественной жизни плюрализма мнений. Отсутствие широкой дискуссии по принципиально важным для страны вопросам.

4. "Как бы его не ругали наши квазиоппозиционные деятели, но и они понимают что зависят, к сожалению, от него и поэтому вынуждены с ним считаться."

Полицейский и судебный произвол в отношении неугодных и несогласных, тотальная зависимость экономической жизни от монополии "единомышленников" (см. п. 2) и шире - класса чиновников, почувствовавших свою безнаказанность.

5. "Согласитесь, чтобы создать себе такой авторитет в среде политиков и чиновников..."

И только? Надо еще добавить - среди безграмотного и зависимого населения.
Гость_Igor, 25 января 2012 22:25
У-горец, 25 Января 2012 08:25
Интересно, а что вы подразумевали под "среди безграмотного и зависимого населения"? В чем именно безграмотного и от чего зависимого?
У-горец, 26 января 2012 08:53
Безграмотного… Система натаскивания на сдачу ЕГЭ исключает в среднем образовании обучение таким важным для Гражданина вещам как умение творчески мыслить, анализ, формирование собственной точки зрения на основе нескольких альтернативных концепций.
Новые стандарты для средней общеобразовательной школы и Федеральный закон № 83-ФЗ фактически вводят платное обучение, оставляя для подавляющего большинства российских детей доступными ОБЖ, физкультуру и что там еще? «Россия в мире»…
При этом я не говорю о российском медиа-пространстве (для жертв ЕГЭ выражусь проще – телевидение и радио). И не говорите мне, что ящик показывает то, что «пипл хавает». Именно государство определяет, что показывать народу, и вынуждает это потреблять. Кто хозяин НТВ и ТНТ – «Газпром», 1-го канала – некто Ковальчук из «ближнего круга». И далее по списку.  

Зависимого… Пенсионеры с нищенскими пенсиями, которым под выборы щедро раздают подачки в 500, 1000 рублей. Естественно, многократно напоминая, что это решение сами-знаете-чье, а никак не часть отобранного в виде налогов у детей этих пенсионеров.
Кстати и о налогах как одном из элементов формирования системы зависимости. На фоне разговоров о «снижении налогового бремени» реальная налоговая нагрузка на бизнес только возрастает: социальные отчисления, отмена «инвестиционной» льготы по налогу на прибыль, введение ответственности хозяйствующего субъекта за недобросовестность его контрагента…
Все это, помноженное на зависимость судов, вынуждает предпринимателя (в широком смысле этого слова) уходить в тень, т.е. повышать риски и увеличивать свою зависимость от надзорных органов, благосклонность которых можно приобрести в обмен на лояльность.
Упомянутые выше зависимые суды – не моя выдумка. Совсем недавно (Гайдаровские чтения, январь 2012) Министр экономразвития Э.Набиуллина говорила о «создании независимого суда». О том же, кстати, написано в программе Г.Грефа образца 1999-2000 года. За 12 лет этого сделано не было. Кто-то верит, что независимый суд появится в ближайшие 6 лет?
И раз уж зашла речь о бизнесе – еще один пример. Назовите хоть одного руководителя или предпринимателя, который был бы доволен 94-м федеральным законом? А ведь сегодня именно он, учитывая катастрофический рост доли государства в экономике, является основным источником поступления финансов в народное хозяйство. Спросите у них, кто и как выигрывает конкурсы и тендеры?
Далее, о законах. Государственная Дума, штампующая сырые законопроекты («О медицине» и «Об образовании» - лишь два, но очень ярких примера) по указке сами-знаете-кого, поставила государственных и муниципальных служащих в очень странное положение. Я сознательно не использую здесь термин «чиновник», имеющую в обывательском сознании ярко выраженную отрицательную коннотацию, навязанную ,как ни странно, самим государством через подконтрольные СМИ. Так вот, положение служащего таково, что эффективно работать при полном соблюдении всех правил - невозможно, а нарушение того или иного дурацкого приказа – неизбежно. И речь здесь не идет о коррупции, махинация и т.д.. Все проще: спросите, к примеру, учителей  о соблюдении требования об обязательном совпадении тематических и поурочных планов и записей в классном журнале... Поэтому служащий вынужден выполнять самые дурные поручения начальства (типа – проконтролировать явку на выборы), чтобы начальство сквозь пальцы смотрело на их действия.
Ну и, конечно, нельзя не вспомнить о бюджетниках. Какова зарплата у воспитателя детского сада, учителя или преподавателя высшей школы? Унизительная!!! Особенно на фоне так широко разрекламированных новых окладов военнослужащих и полицейских. Аргумент: «Не нравится зарплата – переквалифицируйтесь в б…ди, там платят больше!» - не работает. Подавляющее большинство педагогов (и медиков, и библиотекарей, и работников МУПов) любят свою работу, чувствуют свою ответственность. И тоже вынуждены терпеть самоуправство больших и не очень больших начальников, которые не понимают, что от этих нищих и молчаливых (до поры!) работников зависит будущее страны. Начальству важнее защитить себя – и текут деньги в армию и полицию. При этом, превращая силовые органы в синекуру для тех, кто ничего не умеет и не желает чему-то учиться, власть создает фундаментальную угрозу и себе, и всей национальной безопасности. «На штыках сидеть неудобно», - сказано очень давно, и примеров истинности этой фразы история дает немало.
…Перечитал написанное. Хреновая получается картинка. И с каждым годом пресловутой «стабильности» она ухудшается все больше. И растет число зависимых и малограмотных почитателей сами-знаете-кого. Одно хорошо: одновременно растет (и гораздо быстрее!) число тех, кто не согласен медленно и уныло погружаться в болото, кто желает свободно и законно трудиться здесь, кто мечтает о прекрасном будущем для своих детей в России.
Для этих людей есть пока «отдушины», которые могут превратиться в резервации. Есть канал «Культура» и ежемесячный «Дежурный по стране». Есть «Новая газета». Есть Интернет, а на этом сайте  - Озерский городовой.  И очень не хочется, чтобы все споры о будущем России, о нашем будущем снова переместились на кухни. Так уже было. И ни к чему хорошему – ни для власти, ни для страны – это не привело.
Гость_Igor, 26 января 2012 10:43
У меня когда я читаю или слышу такие высказывания, напрашивается только один вопрос. Назовите пожалуйста фамилию человека который желает стать президентом и взвалить на себя ответственность по решению проблем затронутых вами. Где он? Никто из людей требующих отставки всего и вся и в том числе Путина, похоже этим не задается. А некоторым вообще больше по душе кандидаты по фамилии Противвсех и Любойтольконепутин. И гораздо легче говорить что всё в стране хреново и утолько ухудщается. Узнается постоянный, не располагающий к какой либо ответственности, стиль выступлений деятелей оппозиции удобно устроившихся в депутатских креслах
У-горец, 26 января 2012 11:16
"Назовите пожалуйста фамилию человека который желает стать президентом и взвалить на себя ответственность по решению проблем затронутых вами."

Если я правильно помню, ЦИК зарегистрировал 5 кандидатов.
Они - разные. Смогут ли они решить "затронутые мной проблемы"? Не факт. Одно я знаю точно - их не сможет решить тот, кто их создал.

"Узнается постоянный, не располагающий к какой либо ответственности, стиль выступлений деятелей оппозиции удобно устроившихся в депутатских креслах"

Во всех без исключения депутатских собраниях большинство кресел плотно занято отнюдь не оппозицией. И это большинство почему-то не допускает оппозицию к принятию ответственных решений. Чего боимся? Может быть, того, что предложения оппозицию окажутся эффективнее? "Партия, дай порулить!"
Гость_Igor, 26 января 2012 13:27
Уважаемый У-горец! Вы так и не дали мне ответ на вопрос кто он этот спаситель отечества. Вы сами то хоть определитесь. Не стоит скрываться за столь расплывчатым выражением "не может решить тот кто создал". А насчёт порулить оппозиции могу вам такой факт привести. Ещё в 90-е годы, во времена Б.Ельцина, он сам выступил с предложением о назначении на некоторые посты в правительстве как раз таки представителей оппозиции, в частности КПРФ.  И прекрасно помню как те же коммунисты резко пошли в отказ от столь заманчивой инициативы помочь в решении проблем страны. Помню статьи в ихней прессе посвященные этому вопросу, де они не будут сотрудничать с оккупационной властью и тому подобная бредятина. А по некоторым слухам речь шла даже о назначении Зюганова на пост премьер-министра, но это только слухи. Ну как вам подобный финт людей ныне ратующих за отчизну, нужна им власть? Стремятся они решить проблемы людей?
У-горец, 26 января 2012 15:19
Выводил страну из кризиса 1998 года премьер-министр Е.Примаков... Подучите историю и скажите, кто в составе его правительства был ответственым за экономику...
Со своими предпочтениями я определился, но широко озвучивать их не буду, так как не являюсь платным агитатором. Читайте внимательно Закон о выборах.
Гость_Igor, 26 января 2012 23:42
У-горец, 26 Января 2012 16:19
Уважаемый У-горец! В правительстве Е.Примакова не было такой должности как ответственный за экономику, был министр экономики, которым был Шаповальянц  А.Г, к КПРФ и оппозиции он не имел никакого отношения. Тот человек, которого вы всё же имели в виду, а именно Ю.Д.Маслюков, был первым заместителем председателя правительства их к слову, первых заместителей, было четверо, а не только он один. То, что  Юрий Дмитриевич был из КПРФ мне прекрасно известно, я просто имел в виду, что и раньше принимались попытки предоставить возможность оппозиции поучаствовать в управлении государством, но они по каким то причинам отказывались. Зюганов, постоянно кичась фактом присутствия тогда на таком посту коммуниста, о таких моментах предпочитает не вспоминать, скромничает наверно. Кстати помимо Маслюкова в правительстве Примакова министром по антимонопольной политике был  Г.М.Ходырев, так же представитель КПРФ. В последствии Геннадий Максимович очень «успешно» руководил Нижегородской областью. Это к слову о «профессионализме» коммунистов, хотя Ходырев впоследствии из рядов КПРФ вышел. Я вам тоже бы посоветовал подучить историю и почитать мнения об итогах деятельности правительства Примакова того же С.Глазьева, что было сделано и какие ошибки были допущены. Не так уж всё радужно предстает, как пытается Зюганов уверить, особенно если почитать про поведение КПРФ во время рабочих выступлений той поры.
      Ссылка на то, что вы не хотите озвучивать свои предпочтение т.к. не являетесь платным агитатором, к сожалению не верна. Да, согласно статьи 58 «Закона о выборах Президента РФ», предвыборная агитация оплачивается из фонда кандидата, но, тем не менее, статья 49 этого же закона дает широкое толкование понятия «предвыборная агитация» и такое действие как указание за кого будет голосовать избиратель, является лишь частью пункта 2). Почитайте повнимательней. Если бы за столь простую форму агитации платили я, честное слово, не отказался от такого простого способа заработать.
Гость, 27 января 2012 02:13
Да ну! Примаков вывел страну из кризиса? Ты историю то сам учил уважаемый или просто забыл? За 8 месяцев даже китайцы экономику поднять не успели бы. А в стране были тогда более сложные проблемы: целостность самого государства, сепаратизм на Кавказе, терроризм, децентрализация власти, олигархия, криминал  ***  размаха и коррупция рядом с которой сегодняшняя просто детский сад. Без решения этих первоначальных задач ни а каком востановлении экономики речи быть не могло.  
Нет, я не умаляю заслуг и авторитета Евгения Максимовича. Но ему не дали сделать что-то, времени не хватило, зарубили на корню позитивное. Кучка олигархов во главе с Березовским испугались за свое будущее и повлияли на решение Ельцина об отставке Примакова.
Пожалуйста не несите бред о начале развала в 2000 г. Я как вспомню 90- е, нафиг мне такое счастье. Может у большинства тогда было детство, соответственно годы те пролетели радужно в отличие от родителей.
У-горец, 27 января 2012 08:08
"Если бы между прошлым и будущим не было настоящего, все плохое было бы уже позади, а впереди было бы только хорошее". Ф.Кривин
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений