РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Дискаер» - жизнь, посвященная песне

Общество, 10 марта 2015 15:45, источник: Публикация оплачена

Пятнадцать лет. Много это или мало? Если говорить о творческом коллективе, то достаточно. Мы видим, как на эстрадном небосклоне зажигаются и в мгновение ока гаснут «звезды», порой, не оставив после себя даже намека на след. Да и звезды ли это? Другое дело, когда коллектив в течение пятнадцати лет неизменно остается популярным и приковывает к себе внимание зрителя. В этом случае уверенно можно говорить, что мы имеем дело с настоящими звездами.

Вокальный ансамбль «Дискаер» без преувеличений является любимцем публики. Их выступлений ждут, потому что квинтет – это, прежде всего, высокопрофессиональное исполнение, несущее слушателям эстетическое удовольствие.

За все время своего существования коллектива сменилось несколько составов.

Кто же они, ансамбль «Дискаер» сегодня? Это Роман Федотов, выступающий в ансамбле с самого его основания, Дмитрий Мыларщиков, Антон Малахов, Кирилл Волков и Сергей Гончар. Коллектив становился лауреатом самых различных творческих конкурсов всех уровней – от городских до международных.

Певцы удостоены высокого звания «Народный коллектив».

Художественный руководитель – Татьяна Чехова, режиссер – Алина Чехова.

В репертуаре ансамбля музыка многих стилей: духовная, русские народные песни в современной аранжировке, песни российской эстрады и кино. Коллектив освоил стиль «BarberShop». Особой любовью зрителя пользуются произведения, исполняемые a capella, то есть, без инструментального сопровождения.

В честь своего пятнадцатилетия «Дискаер» дает два юбилейных концерта, на которые приглашает всех ценителей прекрасного. В программе концертов не только выступление «Дискаер», как ансамбля. Каждый из участников покажет свои возможности и в качестве солистов. Еще одной ипостасью вокального коллектива является выступление в творческом проекте «Метаморфозы», когда к квинтету присоединяются три вокалистки, и он становится октетом. Творческую поддержку своим друзьям окажет джаз-банд «Кредо» под руководством Влада Завьялова.

Вечера с «Дискаер» обещают быть незабываемыми. Ценители творчества ансамбля и просто любители хорошей музыки, без сомнения, получат незабываемые впечатления и огромное удовольствие. «Дискаер» приглашает вас, уважаемые озерчане, на свои юбилейные концерты в ДК «Маяк» 14-15 марта в 17.00.

До встречи на юбилее!


 Дискаер.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 марта 2015 17:14
После концерта Хора Турецкого меня уже никто не удивит
Гость, 10 марта 2015 18:16
Гость, 10 Марта 2015 17:14
Чем же вас так удивил Хор Турецкого? Тем, что мужики с консерваторским образованием поют в два голоса?
Гость, 10 марта 2015 18:16
Мыларщиков Дима молодец!!! Нащаааальника...
Солнышко, 10 марта 2015 18:26
Самое главное - что скромности им не занимать)
Не написали бы, что им целых 15 - и не знала бы о таких звёздах всеозерского масштаба  :D  :D  :D
Багира, 10 марта 2015 18:54
Чем же вас так удивил Хор Турецкого? Тем, что мужики с консерваторским образованием поют в два голоса?

Тем, что есть такие чистые звуки, что они созвучны душе и вышибают слезу. Не каждый голос, даже консерваторский или гнесинский, способен вызвать слезы самой своей сутью, тембром и чистейшим попаданием в нужную частоту и длину волны, когда начинает вибрировать в ответ твоя душа, твой организм. Так и говорят: задевает струны души. Если до вас это не дошло, то, наверное, душа нуждается в очищении. Вот хор Турецкого - это именно такое звукоизвлечение из струн души.
Гость, 10 марта 2015 19:19
Багира, ни в коем случае не ходите к ребятам на концерт. Продолжайте восхвалять Хор Турецкого так в тему под новостью о концерте Дискаера, и "звукоизлечайтесь".

Солнышко - вам тоже противопоказано посещение культурных мероприятий Озерска, а то не будет повода похвастаться своими "познаниями"
Гость Местный Битлос ))), 10 марта 2015 22:23
Молодцы парни,  :) значительно лучше "Альянса"!....... :)
Гость, 10 марта 2015 22:53
Согласна с багирой. Хор Турецкого настоящие профи,и поют далеко не двухголосие, каждый голос у них не повторим. Дискаер тоже молодцы ребята, продержались столько времени в Озерске, и все ещё поют. Но это всего лишь хорошая самодеятельность.
Гость, 10 марта 2015 23:10
Хор Турецкого - это хор Турецкого, я их уважаю, слушаю с удовольствием! А "Дискаер" - это наши, Озерские, талантливые ребята!  Встречаемся на концерте!? А после поделимся впечатлениями!
Солнышко, 11 марта 2015 16:40
Гость, спасибо Вам за предостережение, ни разу на них не была, и после множества концертов (всякой ерунды типа Скорпионс, например - куда им до настоящих звёзд) думаю, и не стоит - не в состоянии моё чувство прекрасного оценить творчество великих :cry:
с опытом работы на сцене, 11 марта 2015 18:34
Чем же вас так удивил Хор Турецкого? Тем, что мужики с консерваторским образованием поют в два голоса?
----- Так может излиться не профи. У каждого из 10 участников свой уникальный голос: и тенор-альтино, и лирический баритон, и классический тенор, а наш земляк Уралец берет ноты почти на октаву ниже диапазона баса. Чего и вам желаю, не хочу обидеть участников, но так защищаться не надо.
Гость, 11 марта 2015 18:46
Солнышко, а вы в каждом анонсе концерта хвастаетесь своим чувством прекрасного и возможностями посетить концерт Скорпионс, или это только Дискаеру так повезло?

В советское время была замечательная фраза "Не читал, но осуждаю". Немного перефразируя можно сказать "Не была, но осуждаю" - это вот про таких Солнышек всех...
Гость, 11 марта 2015 19:11
Молодцы парни,  :) значительно лучше "Альянса"!..
--------
А вот про "Альянс" тоже не надо огульно. Коллектив очень молод а уже столько наград имеет в Турку почему-то не "Дискаер", а "Альянс" поехал.
Солнышко, 11 марта 2015 19:56
Гость, воу воу воу палехче! С чем точно повезло "Дискаеру" - это с грамотной пиар-компанией, пусть в лице одного анонима, зато - какого! Мама поди чья-то) Или бабушка).
Если откинуть застлавшую глаза пелену гнева и перечитать комменты, то можно с удивлением обнаружить, что сам этот бойс бэнд я вообще никак ни осуждала, ни хвалила. Речь шла о кое-о чем другом  ;)
УЧАСТНИК, 11 марта 2015 22:57
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ О КОЛЛЕКТИВЕ. НИ ЗАЩИТЫ НИ ОСУЖДЕНИЯ.НЕ ВИЖУ СМЫСЛА. КТО НАС ЛЮБИТ -ПРИДЁТ ОБЯЗАТЕЛЬНО  А ПО ПОВОДУ ТУРКУ И "АЛЬЯНСА"- НЕ ВСЕМ МОЖНО ЗА БУГОР.))))))
взгляд со стороны, 12 марта 2015 13:33
Как так можно услышать у Турецкого всего два голоса  :o  :!:
В этом и есть профессионализм, что аккорд из семи звуков слушатель не услышал, а только воскликнул "Как красиво поют"!
И зачем это нелепое сравнение? На местном уровне все участники самодеятельности во все времена на вес золота, знаю не по наслышке. Чем дольше живёт коллектив, тем лучше. "Нам песня строить и жить помогает".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений