РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мысли вслух постоянного читателя

Общество, 8 февраля 2012 11:33, Читатель

Здравствуйте, дорогая редакция! Я являюсь постоянным читателем вашего сайта и решил поделиться своими размышлениями, хотелось бы узнать мнение других людей.

Мне за 30, женат, имею маленькую дочь и, глядя на сегодняшнюю молодёжь, опасаюсь за её будущее. Не хочу уподобляться бабушкам на скамейках, но всё же мы раньше такими не были. Летом собирались компанией из нашего двора, пели песни под гитару. Не скрою, мат у нас был, но ни об алкоголе, ни тем более о наркотиках не было даже речи. Не помню, чтобы мы мусорили или что-то курочили. И ведь нам было весело без всякого допинга. Мы были юны и беззаботны.

А сейчас я очень опасаюсь за её будущее. Боюсь, что пока она дорастёт до школы, образование станет полностью платной, как и медицина, по моему мнению, всё к этому идёт. С жильём и трудоустройством (особенно женщинам) тоже проблема.

Но больше всего я опасаюсь за её личную жизнь. Хоть я и сам являюсь мужчиной, но готов признать правоту женщин, что много мужчин пьющих, много альфонсов (хотя есть исключения). За кого наши дочери при нынешней молодёжи будут выходить замуж?

А ещё больше боюсь, что не дай Бог, она сама свяжется с плохой компанией, начнёт пить или сядет на наркотики. Я считаю, что от этого никто не застрахован. Много примеров, когда наркоманами становятся дети из благополучных семей. В общем, я тревожусь за будущее наших детей, они стали потребителями. Никаких целей у большинства нет.

На данное письмо меня сподвигли мысли о предстоящих выборах. Лично я вообще не хочу голосовать ни за кого, никому не верю. Путин говорит об улучшении качества жизни, которое на практике как-то не ощущается. От других кандидатов одна болтовня, пустомели. Хочется, чтобы было, как во времена моего детства. Жильё бесплатное, трудоустройство после обучения, люди добрые и неравнодушные. Но так как раньше не будет никогда, а так как сейчас, не хочется.

Вот и сижу в раздумьях, идти на выборы и просто слить голос или не ходить вообще. Очень жаль, что отменили графу "против всех", тогда бы мой выбор был очевиден.

Постоянный читатель 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 февраля 2012 11:45
Ваше настроение мне очень понятно,к сожалению(((Все так и есть!!!Мне 26, и я очень хочу уехать из этой страны(((По моему ничего в России  нашей не изменится.
Уже взрослая девочка, 8 февраля 2012 11:54
Читайте своему ребенку хорошие книжки,  беседуйте с ним, будьте ему ДРУГОМ. Во все времена опасности подстерегали детей, не только в наше. Тем  не менее, мир полон хороших, достойных людей. Надейтесь на лучшее, не тратьте время на раздумья, будьте рядом со своей девочкой  и все в ее жизни сложится прекрасно - она вырастет Человеком и сможет отстоять свою позицию в жизни.
хЭСТЭТх, 8 февраля 2012 11:58
совершенно согласен с автором, те же мысли в голове постоянно....
Колючка, 8 февраля 2012 12:08
я считаю что навести порядок в нашем городе - раз плюнуть...город закрытый все под отчетом..только почему то ситуация с каждым днем только ухудшается...До Москвы далеко до президента высоко...Считаю неодходимым напсиать Путину письмо (по любому он - следующий президент) о плачевном состоянии дел в нашем городке, не мешало бы и губернатору тоже написать письмо.Можно создать письмо в инете и всем жителям одписаться, одного нервно просящего индивидуума мне кажется будет недостаточно.
Явот писала письмо в интернет приемную Цыбко про то, что наркоманов все больше и больше , про то , что точки продажи наркотиков охраняет и оберегает полиция (иначе почему они до сих пор на тех же местах)....Своими методами (точнее по зубам и в подвал) ) закон не позволяет...Думайте, думайте...хотите ли Вы чтобы ваши дети, играя во дворе летом в песочнице накалывались на наркоманские иглы-молчите, хотите чтобы после 19-00 страшно было в подъезд выходить- молчите..Мне тоже страшно за будущее своего ребенка-я против такой жизни в Озерске.Если губернатор не помогает надо обращаться напрямую к президенту, к администрации президента .Вобщем, вода камень точит,господа..Если я не права - аргументируйте , не надо флудить
Karabas, 8 февраля 2012 12:12
слить голос
----------------------
правильный выбор в Вашей ситуации

не ходить вообще
-------------------------------
Все равно, что отдать Путину.
SAV, 8 февраля 2012 12:18
Просто приглашайте компанию дочери к себе! Сами ее спрашивайте: "Когда ты меня познакомишь с молодым человеком?". Задайте стандарт компании: возите их на рыбалки, в походы, помогайте им ремонтировать мотоциклы-скутеры в гараже, скорефаньтесь с ними (раз от раза угостите их пивком чуть-чуть, поговорите с ними), да и для гулянок-вечеринок выделяйте гараж теплый ее компании, садовый дом. Таким способом вы просто будете хорошо осведомлены что там происходит (следы все не скроешь) и можно попросить знакомых поглядывать за ней, да и невзначай заявиться можно. Сами отвозите на базы (что они туда везут и кто едет-сразу будет видно). Не надо только типа тебе мало лет для мальчика и прочее, навязывать кандидатуру какую-нибудь - просто загоните в подполье! Вот тогда-то весь контроль потеряете! Поглядывайте в соцсетях странички друзей анонимно, там как правило все размещено, если не сама разместит на своей. Когда молодой человек заведется-заставляйте колымить на себя! Работать вместе с собой в саду, гараже, дома ремонт делать, если любит не уйдет! Альфонсы на жилье претендующие как известно называются "ПАНИХАМИ". Таких вам легко не изжить, они пиарным измором берут, лохи в 100% убогие, маскируются под нормальных людей и на любой натиск пищат изо всех сил. Шанс нарваться на ПАНИХУ есть всегда, но достаточно тест на мозги провести, порыться в биографии - находится что-то в 100%, просто единого рецепта от паних нет. Панихи хитрые... Хотя колым на вас, думаю вышибет!
А то что все платно будет-так это понятно! Не парьтесь, все такое переживают! Я встречаюсь с девушкой у которой нет вообще отца-так ее ничто не коснулось - ни выпивка , ни наркота и гулящей не стала...
Гость, 8 февраля 2012 13:10
Я старше Вас на 18 лет, но тоже разделяю Ваши мысли, так как моим детям 22 года и 14 лет. Переживаю за их будущее. Да, сейчас молодые люди не застрахованы от пагубного влияния улицы. Что видят наши дети с экранов ТВ, какую информацию получают из Интернета!. Не уследишь, не запретишь, глаза им не завяжешь. Даже глянцевые журналы для девочек - одна реклама "красивой" жизни со всеми вытекающими. Страшно за будущее детей. Столько для них ловушек. И ведь родители в этом возрасте - не авторитет. Хотелось бы, чтобы в стране государство уделяло внимание нравственному и духовному развитию
Комсомолка, спортсменка и просто красавица, 8 февраля 2012 13:14
ну, если уж говорить о том, почему у нас сейчас такой беспредел в стране, то вряд ли виновато именно сегодняшнее правительство. Всё это началось давным давно. Нельзя было "серой" массе, какими мы были при СССР, вываливать зараз манну небесную с неба, в виде полной демократии и продуктововищевого рынка.
Раньше было как, вспомнить если подготовку к тому же Новому году?
За пару-тройку дней в столовках были "базары вкусностей" - паштет печёночный, масло сырное и селёдочное, заливные, мандарины, шампанское яблоки Джонатан... отстоишь пару часов в очереди, ждёшь в предвкушении новогоднюю ночь. Наступил праздник, вкусно поел, получил наслаждение от "необычной" еды и снова до следующего Нового года на традиционные магазинные пельмени, мясное рагу.... (которые опять же "выкидывали" в продажу по определённым дням). А вспомните очереди за арбузами, дынями, ЗЕЛЁНЫМИ бананами, и ведь стояли, чтобы полакомиться- получить УДОВОЛЬСТВИЕ от еды.
Сейчас с продуктами проблем нет в любое время года на любой вкус. В одежде тоже  разнообразие, после наших-то талонов, когда полгорода носит  красные сапоги со шпорами, пуховики синие с бабочками, дети как клоны в коричневых пихорах
Вроде смешно, но может поэтому и , могли в малом видеть хорошее, получать наслаждение от вкусной еды, от простых концертов по телеку с двумя каналами, от песен во дворах...  А может и от того, что нравственно воспитание раньше было другое, был авторитет взрослых, когда не смели им хамить. Про патриотическое воспитание отдельный разговор - за новогодним застольем вставали, когда звучал гимн, политинформации проводились, осуждая издевательство капитализма над голодающими детьми в Непале...

Ну, а теперь ПОЛНОЕ ИЗОБИЛИЕ, а когда всё есть, особо усилий прилагать не надо, уже и удовольствия никакого. А ген-то удовольствия своего "хлеба и зрелищ" требует. Вот и начинают находить свои пути - кто находит в бутылке, кто в наркотиках, кто в вандализме... Раньше идёшь вдоль длинных многоэтажек, под балконами валяются десятки использованных  резиновых изделий №2,радуешься за народ, и удовольствие получают и предохраняются. А теперь и это редкость, теперь десятками валяются окровавленные инсулиновые шприцы :evil: .
А педофилов спрашивается почему так много развелось? Так опять же от демократии... когда в любом кино, в журналах, в интернете, да и в реальной жизни (нравы такие современные) доступны на любой вкус в любом "разрезе",  в любой позе, и уже неинтересно стало мужику с обычной женщиной УДОВОЛЬСТВИЕ получать. Хочется чего-нибудь необычного, того чего каждый  день не бывает... вот и охотятся на "запретный плод".
Русскому человеку надо было по граммульке эту демократию выдавать. Может бы и получилось что путёвое, а так дать дали, а  что с ней правильно делать никто не знал. Вот и вышло, кто во что горазд.
А исправлять, как говорится, всегда тяжелее.
Гость, 8 февраля 2012 13:39
Госпоже Колючке.....а ответ на Ваше обращение к  Президенту пришлют готовить сюда, в администрацию города , г-ну Калинину.Можете не сомневаться,проверено неоднократно!!! Спросите его напрямую, будет быстрее.Да и ответ заранее известен. И еще, если Вы реально хотите что то изменить, действуйте.Создайте инициативную группу, для начала отзовите нерадивого депутата, потом главу...,сходите на выборы и правильно проголосуйте, вариантов деятельности много, нет просто настоящих буйных, готовых за идею на  эшафот. Есть один, да и тот Фросин, но ведь борется и иногда его слышат....
Гость, 8 февраля 2012 15:40
Мне скоро 30 я вообще боюсь рожать ребенка что он увидет в этой стране и как будет жить
Гость, 8 февраля 2012 16:22
постоянному читателю: мне 38-лет. я отец 12-летнего сына, коренной житель озёрска и работник Маяка. ваша озабоченность о будущем страны (не только о  женщинах, но и о мужчинах) меня не только беспокоят, я сам уже переболел этим вопросом неоднократно. воспитанный в Советском Союзе (в Озёрске) я любил и люблю эту страну до глубины души и ностальгирую по ней. моя супруга (с большой земли) относится к России по другому. Она считает, что ребёнок должен жить в оптимально удобных для него условиях и, в данное время, за рубежом. сколько по этому поводу в спорах было сломано копий - вы даже не представляете. самое обидное, видя во что превращается моя Родина- победительница фашизма, я - в 2012 году вынужден признать, что она права, моему продолжению (сыну) будет реально лучше жить за рубежом. прости страна, вначале найди себя. к чему это всё я? выборы, пьющая молодёжь, наркоманы в Озёрске и России, безработица откуда они? система ломает страну. сырьевая экономика, загнившая армия (сколько не плати), умерший космос, полностью развалившееся ЖКХ, система образования и здравоохранения, пенсионная реформа - где стало лучше??? а америка будет бомбить иран и клала на китай с россией.
Наблюдатель, 8 февраля 2012 17:38
Полностью разделяю беспокойство автора. Ситуация такова, что человеческая жизнь для родного государства не значит ничего. С одной стороны жиреющие чиновники и манагеры - для них оди закон (вернее его отсутствие), с другой стороны народ - для народа другой закон. Креативненько-позитивненький треп товарищей вроде SAVa - все знающих и умеющих ,это просто треп людей, никогда не попадавших в тяжелые ситуации и начитавшихся бредней, которые несут недоученые местные "психологи". Нельзя жить спокойно в стране, где нет суда, нет закона, нет образования и здравохранения. Есть только жажда наживы. Когда 70% опрошеной молодежи хочет уехать из страны -это национальная катастрофа. Выход один - любыми доступными средствами отправить ребенка за границу (т.е. эвакуировать). Варианты учиться и потом работать и жить там - есть.
Что касается выборов - серьезно воспринимать этот масоовый мухлеж нет никакого смысла. Все уже давно решено за нас.
Гость, 8 февраля 2012 18:01
Дорогие родители! Воспитывала сына одна и старалась воспитать  так, и привить те качества мужские, которых не хватало в общении с мужчинами !!! Получилось!!! Сын вырос умницей, очень горжусь им! Ему 19 лет, но даже взрослые женщины оказывают ему знаки внимания, потому что чувствуют в нём  - МУЖЧИНУ ! Нечего на молодёжь стрелки переводить - сами ВИНОВАТЫ ! Что воспитали ,то и пожинаете! С детьми надо разговаривать больше, общаться, любить ( не материально, а душевно, сердечно ) и они это очень чувствуют! Моему сыну всегда завидовали одноклассники - у нас всегда был полон дом детей и им хотелось приходить, мы много с ними разговаривали по разным темам (разбираются они почти во всём, но надо ненавязчиво подсказывать, направлять)! Помогла мне в воспитании одна книга, прочитайте, не поленитесь и совсем другими глазами увидете своего ребёнка ! Им ещё трудней разобраться в этой жизни !!  А.ГРЕЦОВ " Практическая психология для подростков и родителей""  Может и сами изменитесь и тогда страна изменится и уезжать не придётся .Удачи любви ВСЕМ !
Осторожная, 8 февраля 2012 18:49
Гость, 8 Февраля 2012 16:40
Мне скоро 30 я вообще боюсь рожать ребенка что он увидет в этой стране и как будет жить

Вот и я у меня так... Как подумаю, что предстоит пройти - сначала в садик устроить с трудом, потом в школе от(м)учиться, высшее образование... И вообще, всё, что вокруг творится, лично меня мало трогает, я довольна своей жизнью. Но как объяснить ребенку, что ценности в жизни бывают разные, что материальная сторона жизни это только одна из сторон... Конечно, и общаться, и любить, это всё понятно, но всё равно страшно! Сколько вокруг еще маньяков и психов разных, которые не посмотрят, что ты своё чадо растил, берёг(((
Vik, 8 февраля 2012 19:03
Для - Комсомолки, спортсменки и просто красавицы, 8 Февраля 2012 14:14 +++!
Разнылось старичьё 30-тилетнее, старушки на лавочках! "С каждым годом всё хужее! А вот раньше было..."
Я не боюсь за своих детей! Старшая в Питере учится, отличница, 1 разряд по спортивной гимнастике. без ведома папы съездила в Питер якобы на экскурсию и поступила(!) и уже планирует по обмену ехать учиться на семестр в европу (только учиться! -  а остальных мечтателей о сладкой жизни - всегда называли крысами). Средняя - отличница в 6-м классе, танцует. Младший - почти отличник во 2-м классе, занимается спортом 3 года, последние 2 - в 2 спортивные секции одновременно ходит, точнее папа, мама и дедушка бегают с ним. Оба младшие рисуют в клубе карикатур, работы уже на выставках... Заниматься надо с детьми, воспитывать их, а не ныть принародно -"Что творится на улице?"
И никакой путин и другие ... не помогут! Надежда только на себя!
Гость, 8 февраля 2012 19:07
путина поменять. застой надоел!!!!!!! 15 лет продает газ и нефть и что ...
ехидна, 8 февраля 2012 19:12
Мне -40 и у меня растет сын.Люблю его безумно.люблю нашу страну и ненавижу себя.за то.что немогу ничего изменить....Люди.а если у нас-будущее?
Константин, 8 февраля 2012 20:38
Сейчас время застоя и его нужно менять.Так дальше жить нельзя! На бумагах,в отчетах которые подаются Путину полный порядок,а на деле.............. Читал предвыборную программу Путина,не скрою,написано хорошо,грамотно,отражены все болевые точки страны. Хорошо отражено и будущее страны. Но если взять путинскую программу первого его правления ( а также медведевскую,которую он писал перед своими выборами,4 года назад),мы увидим те же самые проблемы. Поразительное сходство,лишь небольшие изменения.Проблемы ЖКХ, здравоохранения,коррупции,силовиков,дорожные,пенсионные и т.д, и т.п. Возникает вопрос,хоть одна проблема была решена? Нет! Навели порядок в ЖКХ? Искоренили коррупцию? Порядок с бесплатными лекарствами? Решили проблему жилья молодым? Остановили рост тарифов ЖКХ, а также бензин?(сейчас хоть и остановлены цены,перед выборами,но после скакнут вверх,это и ежу понятно) Побороли наркоманию? Дали квартиры всем ветеранам войны? Ничего этого не было сделано Путиным на первом сроке,а также сместившим его Медведевым. Деньги уходят в оффшоры и даже президент не может закрыть этот краник.Тогда хочу спросить,зачем наступать на одни и те же грабли? Неужели вы верите ихним обещаниям?  За будущее наших детей мне страшно как никогда.В любом ларьке,супермаркете для них открыт доступ к алкоголю и табаку. Борьба с продажей алкоголя и табака лишь у чиновников на бумаге.Главное создать видимость. Как например,всем известный озерский Народный Контроль,под предводительством правящей партии.Что он делает? Чем занимается? Это один из примеров видимости.И можно сказать для галочки перед высшими чинами ЕР.Повторюсь,мне страшно за детей,которые растут,учатся и будут жить в этой стране! Наши слуги народа думают лишь о себе,о том как можно больше набить свой карман,да о будущем своих,я подчеркну,СВОИХ детей. А что до ваших, им нет никаких проблем. Каждый день в новостных лентах на вашем сайте жалобы,то лекарства дорогие,то крыши текут у пенсионеров,другие замерзают (хотя квартплату платят по полной),у третьих воду на несколько дней отключают,другим в больнице дела не нравятся,у кого то мусор во дворах,который никто не убирает,автомобилисты жалуются на отвратительные дороги,наркоманы в подъездах,которыми никто не занимается,продолжать можно до бесконечности.Скажите,раньше такое было? Был такой бардак?!
Не подумайте,что это агитация за коммунистов,НЕТ!  Выбирайте кого хотите,как велит ваш здравый разум. Только почему то некоторые,проголосовав на выборах за эту власть,сами же потом выражают здесь своё недовольство.Видете ли им обслуживание в больнице не понравилось,то тепла у них нет в квартирах,то зарплату задерживают и т.д. Будьте вы в конце концов людьми,а не стадом блеющих баранов.За что проголосовали,то и получайте!
Гость, 8 февраля 2012 21:35
Vik , когда вашего ребенка покалечат в милиции не за что, а просто так ( потому, что им все позволено) , или его собъет какой нибудь чиновник в лимузине с мигалкой ( потому, что ему все позволено) , или вас кинут с квартирой черные риэлторы (а они у нас все черные) - до вас дойдет о чем тут речь. И вы не сможете сделать ничего , вас просто втопчут в грязь и выкинут. И вы ничего нигде не докажите, хоть и будете 100 раз правы. И не думайте, что вас это не коснется. Коснется, да еще как. Вот тогда и будете рассказывать как и что нужно делать.
VOVK74, 8 февраля 2012 21:45
Наберите в поисковике "против путина" и будет вам счастье.
Алексей К., 8 февраля 2012 22:09
вы во многом правы!мне 22 и я если честно завидую всем вам,тем кто пожил в те времена когда люди были людьми а не человекообразными существами, и раз вы все это помните,то по чему ни чего не измените?подумайте;вы Человек или существо?счастливого существования...
SAV, 9 февраля 2012 07:31
Вас послушать - так застрелиться охота! Научитесь строить свою жизнь а не ныть! Создайте собственный мир (друзья, семья, коллеги, приятели, "свои люди" в администрации, МВД, прокуратуре) и защищайте его! Ну сидит нарк в подъезде - я вышел и раскроил башню ему! Крови было много! Теперь он не сидит в моем подъезде! Я не буду писать такое на сайте - ой, придите - помогите - посадите! Проблема быстро и четко решена! Путин не придет к вам нарков "в сортире мочить"! Калинин тоже самое! Смотрю вокруг себя - отличный двор, замечательные соседи, хорошая работа - отличные коллеги, друзья отличные, подруга замечательная красавица! Ну нарков, алкашей, уголовников и прочего дерьма в городе не более 10% - остальное нормальные вменяемые люди! Так что из-за 10% дерьма за границу сваливать? Дерьмо надо изживать!  Бред просто!
Ой, чиновнички достали! Да, согласен, достали. Так давайте Калинину мозг проедать, он на все вопросы отвечает в "живом журнале". Надо покончить с кумовством и родственными связями в администрации! Телефонный справочник администрации выглядит как проклятье! Вот спортивная общественность возмущается - достал Барышев! Да он ржет над вами! Начните рыть! У товарища есть система обороны в администрации - родня и корешки - так накопайте на него! Не оставьте Калинину возможности его оставить!
Управляющая компания достала - создайте ТСЖ!

Короче, вы тут просто сбор нытиков! За вас все власть решала! Власти не стало - так вы и не знаете как без нее быть! Сами действовать не способны! ...
синий троль, 9 февраля 2012 08:58
сав вот ты сам и ответил на вопрос автора. попытка выжить-это не жизнь. завести друзей, как ты называешь-это и есть кумовщина, блат и она у нас и так процветает везде мама не горюй .
2. не нравится нарк в подъезде-пойду снесу ему башню, полиции всё равно не дождёшься. это фигня тоже есть и немало. самосуд приходит в моду. что будет если мы начнём так жить? ты- нарка. нарк-тебе в ответку. возвратимся в первобытный строй? трясти администрацию или мэра, жкх своими жалобами -тоже вата. они туда посажены чтоб проблемы, о которых ты говоришь, ни у кого не было. а на деле получается всё наоборот. даже решая частные случаи , они не в состоянии разобраться с проблемой в целом. это называется застой системы. нужна ли нам такая власть. за три срока их власти, пора уже понять, что это за власть. смертность в стране как в войну. а вы рожать, не рожать.
Гость, 9 февраля 2012 09:23
Абсолютно согласна с SAV! Работать надо, строить свою жиззнь и помогать своим родителям-пенсионерам, а не надеяться на "доброго дядю". А  "все вокруг народное-все вокруг мое" у нас уже было. К чему пришли? Каждый должен отвечать за то, что ОН делает. И детей надо учить ответственности за себя, своих близких, свою работу. Начните с себя! Посмотрите, а не пьете ли вы лишнего, а не ругаете ли вы все и вся, сидя у телевизора, а понимаете ли вы своего ребенка и понимает ли он вас, а что вы сделали для того, чтобы ваш ребенок не просто любил вас, а уважал вас и гордился вами. Задайте себе эти вопросы и, может быть, найдете ответы. А для начала просто выучите русский язык.
Гость, 9 февраля 2012 09:59
Путиным наверху, а местными властями на местах (губеры, мэры) проводится политика сокращения численности народа (возьмите хотя бы городскую статистику - уровень смертности всегда выше уровня рождаемости), его оболванивание ("народный бюджет",ТВ, газеты и т.д.) и деградацию. Так как нужны рабочие на нефтяных вышках.
Спросите как говорили древние - кому это выгодно? А тем кто у власти - фсбэшники. Они с 1917 года гнобят и истребляют народ России.
Пы.сы. Уверен, что редакция не опубликует такой отзыв - цензурят плотно, видимо контролируются ФСБ.  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 февраля 2012 11:15
8 февраля 2012 12:33, Читатель
Вот и сижу в раздумьях, идти на выборы и просто слить голос или не ходить вообще.
---------------------------

Лучше на выборы не ходить вообще. Ничего не изменится. Если нужно что-либо изменить, то необходимо всё делать самим. Но система не позволит вам этого сделать. А против системы сейчас никто не пойдёт - с пригретого дивана никого не сдвинуть. Всех запугали террористами, олигархами, экстремистами, ворами и взяточниками - так что лучше сидите и не бухтите у себя дома у телевизора, быстрыми перебежками сходите на работу, в магазин и избирком - и опля, вы снова дома у тв и никаких проблем. Раскачивать лодку это же не в российских интересах?
Гость, 9 февраля 2012 18:00
...Человек, платящий налоги должен спокойно жить в своей стране, а не бегать с арматурой по подъездам. .... Давайте сами себе зубы лечить, сами себя учить, сами себе световоры на перекрестках ставить и дороги асфальтировать. Завтра, тебе товарищ SAV настучат по голове в ближайшей подворотне несколько пьяных отморозков - а ты наверное побежишь свой медпункт открывать.
Кулибин, 10 февраля 2012 07:24
Уже взрослая девочка, 8 Февраля 2012 12:54
Полностью согласен. У самого две дочери. У Вас ещё куча времени для того, чтобы стать дочке другом. Одно предостережение: не навязывайте никогда ребёнку своё мнение. Чем старше ребёнок, тем больший вред такое воспитание принести может. Если будете с дочкой дружить, а не просто воспитывать, она сама к вам за советом приходить будет и к Вашим советам прислушиваться. Тогда и плохая компания не так страшна, и на выбор дочери в личной жизни повлиять сможете, если нужным посчитаете.
А ны выборы идти надо. И голосовать надо осознанно, а не просто голос сливать. За кого - Ваш выбор. "Вода камень точит", а "под лежачий камень вода не течёт" - так на Руси раньше говаривали и Русь сильной была.
бабушка, 10 февраля 2012 08:26
Молодой человек,вы плохо знаете историю.Не зная прошлого-не поймешь настоящего.А я маленький человек,но не жалуюсь.Жили мы хорошо-не буду повторяться.Сейчас живем тоже нормально.Пенсия как у всех по стране,но я даже путешествую.У меня другое мировозрение Страну развалили и собрать ее трудно. Путин ,Медведев многое делают,но не все  сразу.Я за молодых.А лучше России нигде нет. У всех свои проблемы..Всего вам доброго!
Vik, 10 февраля 2012 17:32
Для - Гость, 8 Февраля 2012 22:35  
Ну просто ужас! в какое время мы живём! И детей наших в милициях просто так бьют, и сшибают их чиновники с мигалками, и риэлтеры нас кидают, и в грязь втаптывают... Ну куды бедному христианину податься... Из дома не выходить? Так ведь и с дивана можно неудачно свалиться. Не, надо заводить СВЯЗИ! Вот тогда меня и вытащат, если что, и защитят, и подскажут, и подложат.... А если не ты нарку, а тебе нарки настучат, к кому побежишь?
Во бардак - один носа боится высунуть, другой кулаками и корешами похваляется!
Весь мир вокруг с нас начинается. Не мной придумано - относитесь к людям проще - вокруг ведь не только нарки в подъездах и знакомые в администрациях, чёрные риэлтеры и чиновники с мигалками! Ведь это мы с вами сидим в и-нете и зачем-то ещё жалуемся. На кого? на себя?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений