РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто не работает - того заставят. Введут ли ответственность за тунеядство?

Общество, 29 апреля 2015 14:30, источник: rambler.ru

Инициатива из Санкт-Петербурга

Тема возрождения наказания за тунеядство вновь зазвучала среди российских парламентариев. Члены Законодательного собрания Петербурга намерены внести в Госдуму законопроект, который введёт наказание для россиян, уклоняющихся от работы в течение более чем 6 месяцев, пишут «Известия».

Введение подобной ответственности потребует внесения изменений в Конституцию и ряд федеральных законов. В частности, в Конституцию предполагается внести положение, согласно которому «труд — это не только право, но и обязанность каждого гражданина».

Авторы законодательной инциативы обращают вниание на то, что в России 20 миллионов человек работают без надлежащего оформления своего статуса, а 18 млн человек трудоспособного возраста являются незанятыми. В подобной ситуации бюджет недополучает налоги.

Новый закон, в случае его принятия, будет касаться только совершеннолетних трудоспособных граждан, исключая беременных женщин, женщин, имеющих детей до 14 лет, россиян, на попечении которых находятся дети-инвалиды, и некоторых других категорий населения. При этом те, кто трудоустроен неофициально, тоже станут тунеядцами. В случае потери работы необходимо будет зарегистрироваться на бирже труда.

Тем, кто попадёт под действие нового закона, по замыслу парламентариев, будет грозить отвественность в виде исправительных или принудительных работ на срок до одного года.

Борьба за справедливость или «новый 37-й»?

Тема введения ответственности за тунеядство на протяжении последних лет в России всплывает регулярно. Основания для этого есть: регулярные сообщения в криминальной хронике об угоне у безработного иномарки бизнес-класса или краже на улице у нигде не работающей гражданки 5 миллионов рублей порядком надоели и общественности, и представителям власти.

В 2013 году с подобной инициативой выступил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Тогда губернатор обратил внимание на то, что при 30 тысячах вакантных рабочих мест в Кемеровской области насчитывается 22 тысячи безработных. «Они законы изучили и за этими пособиями приходят как за зарплатой», — заметил Тулеев.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2015 14:39
Ага, только обеспечит ли нас государство рабочими местами, что бы нам хватило заработной платы оплачивать услуги ЖКХ, правильно питаться, одеваться, взять ипотеку, кредит на автомобиль, растить детей, копить на учебу или самому отучится, обзавестись хобби?
Ветеран холодной войны,, 29 апреля 2015 14:40
А налог на бездетность они не хотят возродить?
Гость, 29 апреля 2015 14:43
Я лучше поработаю за 30 неофициальных, чем 10 официальных. Все равно пенсию не увижу. Медицина не обслуживает. Полиция не защищает. В садик плачу отдельно.
Гость, 29 апреля 2015 14:45
Лучше не работать, воровать, в тюрьме бесплатно питаться, под амнистию выходить и по новому кругу.
Кулибин, 29 апреля 2015 14:57
Ветеран холодной войны,, 29 Апреля 2015 14:40
А налог на бездетность они не хотят возродить?
*******************************
Почему-то и у меня такая мысль возникла. Брать налог начнут как раньше, с 18-ти лет, причём и служить по призыву - с этого же возраста, а в очередь на квартиру неженатых (ну нужна же будет национализация жилья, как ни крути, всё к этому идёт) - с 30 лет. Тогда, глядишь, и пенсионный возраст поднимать не понадобится.
Да, чуть не забыл, КомСоМол ещё возродить необходимо - взносы, патриотический настрой и всё такое, только вот где его взять-то патриотический настрой при таких-то примерах из новейшей истории государства Российского.
Гость, 29 апреля 2015 14:57
инициаторы блин.
да? разбежались. з/п хорошую платить и относитесь по человечески тогда и люди будут работать нормально, а не за спасибо и вашу идею.
не надо впаривать дешевый промо ролик.
Гость, 29 апреля 2015 15:00
Гость, 29 апреля 2015 15:11
при 30 тысячах вакантных рабочих мест в Кемеровской области насчитывается 22 тысячи безработных
_________
может, с рабочими местами что-то не так? Потому как пособие платят всего год, и смысла просто стоять на бирже нет. Все знакомые, кто стоял, просто так и не дождались подходящей работы. И это понятно - половина вакансий там всякие нянечки, уборщики, санитарки и прочие работы, оплачиваемые крайне низко, просто до смешного. И уж тем более не соответствуют профессии безработного. Потому как отказаться от подходящей работы можно, емнип, только 2 раза, на третий вылетаешь с биржи.
А про иномарки и миллионы у безработных - а что, муж/родители подарить не могут? Вот как будто сообщение об угоне хаммера у дворника или о краже милиона у уборщицы подъезда будут менее нелепы))) Не говоря уж о том, что указанные граждане, разъезжающие на иномарках бизнес-класса и носящие в сумочке семизначные суммы, уж точно не будут толкаться на бирже труда, и явно не на пособие все это покупали.

и еще очень занятно, как будет обстоять дело со студентами. Они старше 18, потому должны работать либо отправятся на принудительные работы на год.

Короче, отличная схема возвращения крепостного права.
бах, 29 апреля 2015 15:12
ктобы их самих,тунеядцев,работать заставил!!!?
Fill_2309, 29 апреля 2015 15:15
Давно пора.А еще надо вспомнить о "летунах" и их рассматривать как тунеядцев.
АрТ, 29 апреля 2015 15:18
Рабство возвращается... Тока рабов надо завозить, а не своих под автоматами на фабрики гнать.
вова, 29 апреля 2015 15:26
не хочешь работать сам и при этом жить в шоколаде заставляй других это заповедь парламентария  :)
Гость, 29 апреля 2015 15:36
У меня доход есть, пассивный, и что, я уклоняюсь от работы? Если годами нет подходящей для меня работы, то что? Что дальше? Я что, какого чёрта вообще.. Сели там в креслах и диктуют здесь кому и что делать. Какого чёрта.
Гость, 29 апреля 2015 15:56
Тунеядцы как раз и управляют государством ;) Получая "зряплату" из карманов народа они еще ведут псевдобизнес выворачивая руки этому самому народу :!:
Гость, 29 апреля 2015 16:15
Тунеяды - как раз те, кто это выдумывает. На примере нашего города могу сказать, но модеры не пропустят. :D
Гость, 29 апреля 2015 16:30
Гость, 29 Апреля 2015 15:36
Если годами нет подходящей для меня работы, то что?
____
то учиться, проходить курсы и устраиваться на другую работу.
со стороны, 29 апреля 2015 16:35
"Пошла за деньгами и не вернулась". "Кто не работает, того заставят". Темки в ряд выстроились  ;)
Как бы так сделать закон, чтобы он распространялся на пьющих, не работающих и ведущих "разгульный образ жизни"? И естественно ворующих у добрых людей всё, что плохо лежит.
Гость, 29 апреля 2015 16:41
Гость, 29 Апреля 2015 16:30
то учиться, проходить курсы и устраиваться на другую работу.
______________________
Готовься...
Гость, 29 апреля 2015 16:58
то учиться, проходить курсы и устраиваться на другую работу. - за чей счет обучение? ок, например, я хочу быть химиком-технологом, государство облатит мне перепрофилирование в виде 3 лет второй вышки? Или дуй работать дворником, раз уж нет вакансий хирурга? (это так, усредненно). Тогда и получается узаконенное рабство - или работай за три копейки, или пойдешь по уголовке на год. Круто, чо.

Выше про студентов писали - вот тоже интересно, как им быть?
Arnold, 29 апреля 2015 17:04
8) Закон есть закон! Ещё трижды поменяется... :(
asura, 29 апреля 2015 17:41
Всех бомжей обложили уже,а на себя любимых- налог на роскошь ввести - инициативы нет?
SERGULA, 29 апреля 2015 18:30
Всем депутатам зарплату в 10000 , пускай попробуют проживут !!!!
Гость, 29 апреля 2015 18:40
А вот при коммунизме было бы каждому по потребностям, а от него по способностям. Но захотели как получиться.
Гость, 29 апреля 2015 18:51
Чтобы заставить людей работать, депутаты хотят изменить Конституцию.А в ней вроде бы есть пункт, что все недра земли(полезные ископаемые) принадлежат народу.Или не так? Мы знаем,кому принадлежат полезные ископаемые...В общем, в современной России для кого-то жемчуг мелкий, для подавляющего большинства бульон жидкий... :evil:  :evil:  :evil:
озерчанин, 29 апреля 2015 18:53
Давно пора! Но начинать нужно с себя, с себя любимых... депутатов.
Гость, 29 апреля 2015 19:02
БЕСПЛАТНЫЙ ТРУД — ЭТО РАБСТВО :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 29 апреля 2015 19:05
Гость, 29 апреля 2015 19:08
Так конторы рога копыта сознательно не хотят оформлять рабочих чтоб не платить на него налог ну куда крестьянину податься???
Гость, 29 апреля 2015 19:28
тогда всем надо сесть на нары и пусть эти депутаты сами работают.
Гурд, 29 апреля 2015 19:42
зарплат нет,как и нет предприятий на которых можно было бы трудиться  8)  :!:  :evil: в первую очередь надо ввести закон  тунеядство  чиновников и депутатов всех уровней 8)  :!:  :evil: а то они слово работа боятся больше чем слово взятка 8)  :!:  :evil:
Гость, 29 апреля 2015 20:34
работать  надо заставлять тех у кого долги по алиментам, по кредитам, по суду. А то взять с них нечего. Меня соседка затопила, а взять с нее нечего, она не работает, имущества не имеет, квартира не приватизирована. Бизнес оформлен не на нее. Куча долгов. А мы пенсионеры.Живем на пенсию.
Гость, 29 апреля 2015 21:13
Еще бы заставить работать тех, кто "сидит" на работе. Они не только тунеядствуют, но и саботируют по-тихому.
Гость, 29 апреля 2015 21:18
Правильно. А то развелось тунеядцев!
Гость, 29 апреля 2015 21:23
Какой грозный заголовок у заметки. Заставим . Привлекут. Один выхлоп. Ну насмешили, ну уморили. Спасибо за юмор. Улучшайте своё благосостояние без меня и без моих знаний и моего опыта. Молодые менеджеры идут на смену грамотным специалистам.
Без 5-ти минут пенсионер - по вашим  понятиям тунеядец.
Галерный грЕбун, 29 апреля 2015 21:29
все неработающие рабы должны сидеть в темнице.
потому что раб должен работать.
на то он и раб.
и сечь надо разрешить их розгами да батагами, чтоб усердней любили своих хозяев.
нечистый дух, 29 апреля 2015 21:34
не грех и посидеть за тунеядство, а работать все равно не буду ...  :D
Гость, 29 апреля 2015 21:47
"Хозяинов" что-то многовато развелось ;)  пора бы поубавить ;)  :)  :)
Гость, 29 апреля 2015 21:49

Вот мы и вертаемся обратно
Гость, 29 апреля 2015 22:01
Гость, 29 апреля 2015 22:43
Будет забавно если все граждане вдруг начнут вести дела друг с другом непосредственно.
И дороги сами будут делать, и ремонты капитальные.
А депутаты и прочие нахлебники окажутся просто не нужны.
Кулибин, 29 апреля 2015 22:52
Гость, 29 Апреля 2015 21:23
Какой грозный заголовок у заметки. Заставим . Привлекут. Один выхлоп. Ну насмешили, ну уморили. Спасибо за юмор. Улучшайте своё благосостояние без меня и без моих знаний и моего опыта. Молодые менеджеры идут на смену грамотным специалистам.
Без 5-ти минут пенсионер - по вашим понятиям тунеядец.
**************************
Присоединяюсь, правда мне до пенсии слегка побольше.
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 29 апреля 2015 23:14
ЛУЧШЕ ВСЕХ В КОЛХОЗЕ ТРУДИЛАСЬ ЛОШАДЬ, НО ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТАК И НЕ СТАЛА !!!
wolademor, 29 апреля 2015 23:53
8) Можете не работать рабы божьи,но потом не гнусите,что о вас никто не побеспокоился.Будете в первых рядах ходить и справедливости искать.
asura, 30 апреля 2015 05:36
wolademor, 29 Апреля 2015 23:53
8) Можете не работать рабы божьи,но потом не гнусите,что о вас никто не побеспокоился.
--------------------------------
На тебя - олигарха пахать что ли до седьмого пота пока не сдохнешь?!
Гость, 30 апреля 2015 08:23
Обязать всех работодателей (под серьёзные штрафы) заключать договора с работниками по найму. Но администрация на это не пойдёт...
Гость, 30 апреля 2015 08:41
Очень правильное будет решение! Всех этих бумагомарак: писателей там, композиторов, поэтов разных, художников - к ногтю! Ты чего там заперся? Книжку пишешь? Песенки сочиняешь? А, понятно, - тунеядец, пройдёмте-ка милок в КПЗ...  :D
Фимка Собак, 30 апреля 2015 08:48
Хо-хо! Меня посадят? Колонии-поселении, как санатории: режим, диетпитание и мед.обслуживание. @_@
Гость, 30 апреля 2015 09:04
А закон о конфискации имущества у таких "работяг",как Сердюков и Васильева они не хотят принять?А то про одного вообще тишина .а другой устроили показательные выступления для отвода глаз .А наворованное имущество ,брюлики и т.д.так при них и осталось.И сколько таких по стране?
Гость74, 30 апреля 2015 09:06
все эти законы от лукавого

1. По поводу пособий по безработице - что можно жить припеваючи, и не работать - обман. Если кто-то такой есть, то однозначно родственник работника, предоставляющего такие пособия. Тут пусть работает полиция в связи с мошенничеством и нецелевым расходом государственных пособий.

2. У нас, как говорят либерасты, демократия - хочу работаю, хочу подыхаю в безделье. Это не ваше дело. Хотя на самом деле, если бы Государство было бы заинтересовано в честной и справедливой оплате труда, тогда оно (а точнее прихлебатели при государстве) могло бы орало разевать.

3. По поводу налогов, как аргумента. Тоже ложь. Если бы предприниматели могли бы (прежде всего) платить "белую" зарплату, то они бы это с радостью делали бы. Само Государство сделало так, что простому человеку легче найти "черную" или "серую" зарплату, чем теплое место в госучереждении. Как говориться: "Если ты не платишь налоги, то где то плачет ребенок чиновника, ему не хватает на Лексус".

4. Все эти "законы" придумывают люди, которые сидят на теплых местах, где получают большие зарплаты и "подарки". Вместо того, чтобы создавать нормальные условия для ведения бизнеса в России, они занимаются откровенным маразмом, граничащим с ПРОВОКАЦИЕЙ народных волнений.

5. Еще в начале 21-о века в англосаксонском мире поставили вопрос - "есть ли польза от незаконных мигрантах, выполняющих свою работу неофициально" - так вот они пришли к вывода - что, несмотря на прямое уклонение от налогов, они, оказывается (!), все равно не избегают косвенных. Так что не надо нас дурить, баре чиновники!
 , 30 апреля 2015 09:51
У-горец, 30 апреля 2015 10:00
Расслабьтесь. Инициатива питерского депутата останется на бумаге.
Дело в том, что для ее реализации нужно вносить изменения в Конституцию РФ. Изменение основ конституционного строя осуществляется при непременном рассмотрении проекта поправок Конституционным собранием, которое созывается в соответствии со специальным федеральным конституционным законом. Вот только этого ФКЗ за двадцать один год действия нашей Конституции не успели разработать и принять.
 , 30 апреля 2015 10:42
К&К, 30 апреля 2015 11:34
Интересно, а куда деть ту армию домохозяек, которая появилась за последние несколько лет! Тоже в тюрьму! Если не дай Бог, конечно если этот закон будет принят.
Гость, 1 мая 2015 13:18
Половина населения работает без оформления, их тоже посчитают тунеядцами.
Гостья, 2 мая 2015 17:37
Ага, за тунеядство, значит, народ к ответственности!
А за отсутствие рабочих мест кого к ответственности?
asura, 3 мая 2015 20:12
Ну такими темпами и меня посадят за бездетность в какую нить колонию-поселение,за неуплату налогов за воздух..
Пафнутий Михрютович, 5 мая 2015 01:29
Где принуждение там нет свободы, а у нас на сколько я помню свободное демократичное общество, и запила под старые коммунистические знамена не будет. Сам Президент даже об этом говорил "Возврата назад не будет". Только если Зюганов станет главой государства :D
Ну этому не бывать вы же знаете.
Гость, 5 мая 2015 14:21
Что еще придумаете, дорогие (и не очень) управленцы??? Каким еще способом будете принуждать население на вас батракать?????  :evil:  :evil:  :evil: Нам самим на себя-то денег еле хватает, концы с концами сводим (а с кризисом вообще туши свет, и неважно, где ты работаешь и сколько получаешь - как простой работник, либо сотрудник гос.предприятия). А тут еще для вас за копейки работать??? Вы че думаете, народ совсем что ли без мозгов-то? Да у него поболее вашего мозгов имеется. Обеспечивайте наличие рабочих мест и стабильную и правильную зарплату в соответствии с курсом доллара и евро, и тогда народ захочет работать там, где некому!!!! Хватит ковырять в носу, сидеть и растекаться в кресле, фантазировать про всякую чушь и ленточки разрезать!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений