РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Теперь ты в армии

Общество, 19 мая 2015 11:59, Александр Калашников

Сегодня несколько молодых озерчан пополнили ряды Вооруженных Сил РФ.

В шесть утра возле театра собрались провожающие. Народу было человек пятьдесят, хотя в Копейск, областной сборный пункт, сегодня на уютном минивэне повезли всего шесть парней.


DSCN8822.JPG

Никто из новобранцев пока не знает, где он будет служить - только предстоящая встреча с "покупателями" поставит точку в томительном периоде ожидания, начавшемся с повестки.


Эта повестка была вручена призывнику в конце апреля

DSCN8740.JPG

 

Со слов этого призывника, вчерашний инструктаж удивил обилием вопросов, касающихся религиозной тематики: во что верите, нет ли особых требований к пище (скажем, кошерно-халяльная специфика), и тому подобное.

В конце инструктажа было необходимо расписаться в том, что служить призывник идет по собственному желанию. Рассказывая об этом, парень рассуждает: "Интересно, а иначе - это как? Под конвоем?"


Каждый призывник предварительно получил нарядную "Памятку призывника"

DSCN8742.JPG


В ней кратко перечислены вещи, которые призывнику следует взять с собой на отправку, и те, которые брать нельзя; дана информация по соответствующим телефонам доверия, специальным услугам сотового оператора для призывников (бесплатные симки, льготный роуминг и т.д.); указаны сайты "позвонимаме.рф" и "Почта полевая".

С пометкой "новинка" разрекламирован "Универсальный онлайн-конструктор по созданию дембельского альбома". Это 2015, господа.


DSCN8744.JPG

Так и не понял - нитки брать без иголок?


Наверняка у всех этих парней вчерашний вечер был посвящен проводам. Тут поневоле с пониманием отнесешься к тем, кто спешит в магазины до 23:00. И даже к тем, кто запоздало шумит за стенкой. Хотя все относительно...


DSCN8758.JPG

Вот и время "Ч". Отправка состоялась по расписанию

DSCN8827.JPG

Машину провожают взглядами родные призывников, их друзья и подруги. Скоро они уже будут в Копейске. Хоть и были слезы в глазах матерей, обнимавших своих ребят, на фото вы их не увидите. Потому что все у парней будет хорошо.


DSCN8830.JPG

Они вернутся совсем скоро.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна, 19 мая 2015 12:30
все увезли их продавать.Ну ничего год пройдет быстро. Счастливого пути ребята.
Гость, 19 мая 2015 12:50
Удачной им службы!!!
Гость, 19 мая 2015 13:50
служить то всего год смех совсем!
Гость, 19 мая 2015 13:57
"служить то всего год смех совсем!"
Это к чему здесь написано?
Гость, 19 мая 2015 14:03
Ребятам всего самого хорошего, правильной службы
Да-да-да, 19 мая 2015 15:01
Эх, потерянный год... :(
Гость, 19 мая 2015 15:11
"служить то всего год смех совсем!"
Это к чему здесь написано?
----------------------------------------------------------------
раньше в морфлоте служили  4 года
Гость, 19 мая 2015 15:13
Ребята, удачи вам, терпения, мужества, сплоченности с сослуживцами и вернуться к родным и близким в целости и невредимости. Вас очень ждут, любят, верят в вас.
Гость, 19 мая 2015 15:31
за год можно и инвалидность на всю жизнь получить и быть не нужным. кроме родителей
Гость, 19 мая 2015 16:13
"служить то всего год смех совсем!"
Это к чему здесь написано?
----------------------------------------------------------------
"раньше в морфлоте служили 4 года"

Ну служили и служили, что смеяться над этим. Пару веков назад по 25 лет служили и более... Разное время - разные цели, разные системы.
Гость, 19 мая 2015 16:17
за год и на гражданке можно инвалидом стать..
Гость, 19 мая 2015 16:37
А где девушки, которые обещают ждать, и любить :D  :D  :D  :D  :D
Гостья))), 19 мая 2015 16:50
Смотря,куда попадёт парень! Мой брат был в спортивном отряде. Даже форму особенную ему выдали за победы в соревнованиях! Так что польза иногда есть от армии!
Кстати,в армии брат стал есть то,что дома вообще терпеть не мог!
А год очень быстро пролетит!
Гость12, 19 мая 2015 18:37
у нас был узбек который профессионально служил за себя и своего  брата. родственники регулярно приезжали с подарками. так начиналась контрактная армия в СССР выходцами из южных республик.
Гость, 19 мая 2015 20:32
Ты следующий
Гость, 19 мая 2015 20:53
Девчули,я уже рядом. 8)
Гость, 19 мая 2015 21:20
Кто не был - тот будет, кто был - не забудет! ;)
Гость, 19 мая 2015 21:38
У меня сегодня у сына полгода как служит.Могу сказать лишь то,что разочаровались мы в армии окончательно,пустая трата времени,сил и денег :o  :!:
Гость, 19 мая 2015 22:45
Гость 21.38 а вы лучше у сына спросите. Что за него говорите, лет через 20 он стопудов захочет все повторить и встретить тех кого узнал в армии
Аццкий Сотона, 19 мая 2015 23:42
Врачи, учителя и инженеры  и то в армию идут служить, а вы своих ПТУушников боитесь из под юбки мамкиной вытащить - они же у вас все больные и как валяли в школе дурака, так и продолжат на вашей шее сидеть: срамота, а не мужики.
Валерий Анохин, 20 мая 2015 00:25
Сын вчера звонил," ставьте водку в холодильник мне до дембеля полтинник!" Хорошей школы ребятам , а родителям терпенья! Все будет хорошо!
Язва, 20 мая 2015 06:15
А я замуж хочу! ;)
Гость1., 20 мая 2015 11:14
У меня сын домой через месяц вернется. Зря вы про армию, у него нет разочарования,даже есть мысль продолжить службу. Уезжал мальчиком, сейчас он мужчина!
Гость, 20 мая 2015 12:21
Армия это весело и интересно... У меня в Копейске решили все буквально минуты куда я поеду во Владивосток или в Чебаркуль))) Оставили практически дома.. А там учения международные .. сборы комбригов.. опять учения... итд... у меня рота за всю зиму один раз ток вышла плац от снега почистить..  а так все время на занятиях. (часть правда боевая) И этому там уделялось очь пристальное внимание огневой и физической подготовке..  ТАНКИСТЫ СИЛА!!!!)))
Гость, 20 мая 2015 17:53
Гость, 19 Мая 2015 22:45
Гость 21.38 а вы лучше у сына спросите. Что за него говорите, лет через 20 он стопудов захочет все повторить и встретить тех кого узнал в армии
Я не сама это придумала,с сыном общаюсь каждый день,но он не жалуется,а говорит факты.Вместо того чтобы заниматься боевой подготовкой,они по приказу одуванчики собирают,да да это не шутка,либо грузчиками работают.Короче занимаются всем чем угодно,только не тем, чем надо.
Гость, 20 мая 2015 22:09
Гостю 17.53

Может у вас в биографии не так все светло и служит в ЖД войсках ( чутьли не в стройбате)
Гость, 20 мая 2015 22:35
Служил,не жалею,отдал долг Родине!!!Слава РВСН!!!!
Татьяна, 21 мая 2015 00:13
Спасибо за статью, я своего сына провожаю 26 мая. Теперь знаю, что ему подготовить.
гocть, 21 мая 2015 14:55
ДМБ 1994-96 , нас в один день , 8-го июня , 32 (!!!) человека отправили )))
кого в Чечню , кого на Дальний Восток !!
офигеть - 21 год уже прошёл , а до сих пор снится ночами ))
Гость, 21 мая 2015 18:21
Гость, 20 Мая 2015 22:09
Гостю 17.53

Может у вас в биографии не так все светло и служит в ЖД войсках ( чутьли не в стройбате)                   Нет не в стройбате,а в образцовой части,в мотострелковой бригаде.А вы не знали что наша армия это цирк :?:
Мальчиш Плохиш, 22 мая 2015 05:53
А меня не взяли в армию... :cry: сказали, что я могу продать военную тайну  :) за банку варенья и коробку печенья... :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений