РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Общественное движение "Мой Челябинск" о капремонтах

Общество, 1 июля 2015 13:55, источник: Собинформ

Начиная с 2015 года, оплата капитального ремонта домов полностью легла на плечи жильцов. Такая схема введена в соответствии с принятым в декабре 2012 года Федеральным законом № 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

По новой схеме финансирование проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах предполагает формирование фондов капитального ремонта многоквартирных домов за счет уплаты собственниками помещений обязательных взносов на капитальный ремонт.

Собственники могут выбрать один из способов формирования фонда капитального ремонта: на специальном счете конкретного дома или на счете регионального оператора (так называемый «общий котел»). Региональный оператор выбирает подрядчика, застройщика и контролирует исполнение договоров. Новая схема только начала действовать, а, например, в Челябинской области в апреле 2015 года уже уволено руководство Регионального оператора капремонта; причина – ненадлежащее выполнение обязанностей.

Во всех регионах России у людей так много вопросов к новой системе финансирования капитальных ремонтов домов, что 271-ФЗ уже окрестили антинародным.

Граждане возмущены тем, что, обязывая население полностью финансировать капитальный ремонт дома, государство никак не страхует от возможных рисков:

- Где гарантия того, что принудительно собираемые с нас деньги на капремонт через несколько лет не исчезнут в неизвестном направлении?

- Где гарантия того, что в случае разорения или ликвидации регионального оператора капремонтов нам вернут наши деньги?

- Где гарантия того, что наши сбережения не «съест» инфляция?
Где гарантия того, что банк, в который собственники вложили деньги, не обанкротится?

- Где гарантия того, что капремонт будут делать по рыночным ценам, а не по завышенным в два раза сметам? На что, в таком случае, хватит наших денег?

- Где гарантия того, что если сейчас мы заплатим за ремонт чужого дома, через 20 -30 лет кто-то заплатит за нас?

- Где гарантия того, что пока мы собираем деньги на капремонт, законы и порядок его финансирования не изменятся? Кто в таком случае вернет нам наши деньги?

Мы считаем недостаточно проработанным правовое регулирование отношений, связанных с организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Кроме того, мы считаем недопустимым в условиях текущей финансово-экономической ситуации, отрицательно повлиявшей на уровень жизни населения, росте безработицы и социальной напряженности облагать население новым «оброком».

Требуем:

1. Отменить и отправить на доработку Федеральный закон от 25.12.2012 №271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»;

2. Вернуть государственную поддержку в финансировании проведения капитальных ремонтов в многоквартирных домах.

Общественное движение «Мой Челябинск» (мойчелябинск.рф)


От редакции. Данный материал прислан нашим постоянным читателем, автором различных по тематике публикаций В. Ольховским, который является председателем ГОО "Комиссия общественного самоуправления" г. Озерска.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

пенсионер, 1 июля 2015 14:03
Как у Мавроди с его пирамидой!!!! Первые получат ремонты за счёт  вторых! А вторые возможно никогда не дождуться своей очереди!  
SAV, 1 июля 2015 14:07
Замятин Дмитрий Николаевич - Председатель Общественного движения "Мой Челябинск", депутат Законодательного Собрания Челябинской области от фракции "Единая Россия" - дальше можно не читать - партийным пиаром попахивает, сами же ЕР и приняли этот закон, а, поняв, что ступили - пытаются гнев отвести народа и опять залезть во власть!  :D  :D  :D
Гость, 1 июля 2015 14:08
Поддерживаю ваше обращение!!!
Гость, 1 июля 2015 14:09
Требуем:
1. Отменить и отправить на доработку Федеральный закон от 25.12.2012 №271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»;
2. Вернуть государственную поддержку в финансировании проведения капитальных ремонтов в многоквартирных домах.
***********************
да, да, да, именно ТРЕБУЕМ!
где подписаться? я ЗА   :)

"Данный материал прислан нашим постоянным читателем,  В. Ольховским"
*************
спасибо вам за неравнодушие и такое активное участие! дай бог вам здоровья!
Гость, 1 июля 2015 14:16
... И ещё - где гарантия того, что фамилии региональных операторов будут не Полонский и Васильева, ну вы меня поняли...
Гость, 1 июля 2015 14:19
Я целиком и полностью поддерживаю статью нашего горожанина
В. Ольховского, еще бы добавить : Куда будут потрачены собранные деньги с жильцов, которые живут в отремонтированном доме или только поселились в новый дом, ведь понадобится им ремонт через 40-50 лет.
Гость, 1 июля 2015 14:20
Где гарантия того, что если сейчас мы заплатим за ремонт чужого дома, через 20 -30 лет кто-то заплатит за нас?
=================
Гарантии никакой...отремонтируют один дом за счет средств другого дома, а потом жильцы отремонтированного дома далее откажутся платить... и усе... сушите весла... :evil:
Пенсионерка 61 год, 1 июля 2015 14:28
Поддерживаю общественное движение ПОЛНОСТЬЮ!
Гость - тут ещё не обо всём написали!, 1 июля 2015 15:00
Так, такую меру 2015 года как введение для собственников не установивших индивидуальные приборы учёта потребления ГВС и ХВС расчёта за потреблённую воду исходя из нормативов потребления с применением повышающего коэффициента - можно объяснить только стремлением окончательно превратить среднестатистического россиянина в западного человека (т.е. в расчётливого циничного атомизированного индивида)...
Гость, 1 июля 2015 15:14
За-38 подписей.
Гость, 1 июля 2015 15:26
В общем-не платим!!!
Гость, 1 июля 2015 15:54
Правильно,молодцы челябинцы!Нечего молчать и остальным.Гарантий никто не даст.Поэтому они и начали с обмана,заложенном в 2005г. Гос.Думой,уволен первый руководитель Фонда.Почему должны оплачивать кап.ремонты только жильцы приватизированных квартир,а муниципальных квартир будут пользоваться бесплатно?Почему не выведены из-под оплаты на кап.ремонт старые дома,ветхо-аварийные,деревянные старой постройки?Ведь однозначно,что кап.ремонт в них проводить не будут!
юриста не переговорить..., 1 июля 2015 16:35
В прошлый четвергъ (25.06) было собрание председателей совета МКД в администрации. Разговор шел об установке ОПУ (Общедомовых приборов учета) на воду, тепло... а еще квартирных счетчиков на газ (на возмущение "коллег" по этому поводу товарищ Каюрин сказал, что закон никто не отменял, а то что газовики пишут на обратной стороне своих квитанции о необязательности установки газовых счетчиков - это не законно и счетчики ставить все равно придется  :evil: )

....кроме всего прочего, товарищ Каюрин на замечание, что ранее (а именно с 2005 по 2012 год) строка в квитанции "Обслуживание и ремонт жилья" включала в себя помимо текущего ремонта МКД еще и капитальный, заявил, что тариф в этой строке устанавливал МУНИЦИПАЛИТЕТ (??? с какого это боку тут муниципалитет, если у домов уже с 2005 года появились УКашки???), а вы собственники квартир на общем собрании НЕ голосовали за включение в эту строку тарифа на капремонт, поэтому требовать от города капремонта не имеете права... -------------- Товарищ Каюрин любит трактовать законы в свою пользу, а именно, закон 271 (про капремонт) он признает - говорит, платить надо - это закон... а ЖК РФ (ст. 154 про капремонт с 2005 по 2012 в строке "Обслуживание и ремонт жилья" ) почему-то не признает, а ведь ЖК - это тоже закон...  :evil:
Гость, 1 июля 2015 16:38
Не страхует, но предупреждает пункт договора "5,1 Региональный оператор несет ответственность за нецелевое расходование средств фонда капитального ремонта." )))), что за брет...
Гость, 1 июля 2015 16:51
Администрация передала дома в собственность уже в ненадлежащем состоянии. Почему нет долевого участия государства?
Гость, 1 июля 2015 17:03
Люди !  Ну давайте соберём подписи на " бумажном носителе " в городе и отправим в Челябинск и Москву. У нас ведь есть пока время  на это до декабря 2015. Я пенсионерка, а молодёжь продвинутая почему не займётесь .Всех дел то отпечатать листы и в каждый дом, подъезд принести, а там уж дело пойдёт - равнодушных нет практически.Ренегаты, вы ведь быстрее всех по городу передвигаетесь, возьмитесь за нужное дело !
Гость, 1 июля 2015 17:31
А кто ответит на вопрос: если не платить ни за капремонт, ни за ОДН, то какие санкции могут последовать?
msje Krolikov, 1 июля 2015 17:35
Гость, 1 Июля 2015 16:51
Администрация передала дома в собственность уже в ненадлежащем состоянии. Почему нет долевого участия государства?

Уважаемый, кто Вам сказал, что дома передали в общедолевую собственность? Когда это сделали? Где официальный документ, подтверждающий собственность????? :?:  :idea:
НА ЛЮБУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ДОКУМЕНТ :!:  :idea:  А где на наш (или Ваш) дом документ??? (например, свидетельство о государственной регистрации общедолевого имущества)
Гость, 1 июля 2015 17:36
Нет желания платить за капремонт, расприватезируйте квартиры, и квартиры будут у муниципалитета, они и будут платить. Т.е. когда государство дарило квартиры , всем было хорошо, а когда надо их обслуживать, всем стало плохо.
Гость, 1 июля 2015 17:37
"несет ответственность за нецелевое расходование средств фонда "- так сегодня никто не несет ответственности за не целевое использование фондов. Куда не кинь, всюду клин. Обещаниям верить сегодня не стоит....
Гость о деньгах на капремонт, 1 июля 2015 19:26
Дело попросту в том, что высшее госруководство понимая, что увеличение количества денег, которые надо платить за ЖКУ, может вызвать со стороны граждан только противодействие и саботаж, сформулировало задачу так: увеличить во всех СМИ объём и кол-во протестных высказываний, мнений, позиций в качестве своего рода выпуска пара. Однако при этом не говорится о главном из всего того, что происходит. А именно:

№ 21 (462) от 11 июня 2015 [«Аргументы Недели»]
По указанию В.В.Путина, 9 июня Госдума приняла поправки в законы о ЖКХ. В первую очередь, примерно вдвое подняли штрафы за просрочку платежей. При этом всем, у кого нет счётчиков на воду, газ и стоки, будут рассчитывать тарифы с крупной надбавкой. Между тем какого-то из этих трёх счётчиков нет минимум у трети населения, всех вместе нет почти ни у кого...
...Попробуем разобраться. Счётчиками грозили давно. В качестве подготовки замминистра строительства и ЖКХ А. Чибис активно раздавал интервью, в которых рассказывал, будто «с инициативой увеличения платы выступили сами жильцы». Он приводил леденящий душу расклад. Мол, в ответ на чаяния общественности плата за газ, воду и т.д. для квартир без приборов учёта будет расти на 30%. Не один раз, а каждый квартал! И так, пока не поставят приборы. Льготникам тоже не будет пощады.
В подобное зверство верилось с трудом. Без того, более 20% населения с перебоями платит за ЖКХ, примерно 8% не платит вообще. Потому что дорого, людям нечем платить. Достаточно взглянуть на новости. Например, на Урале долги населения по ЖКХ за последний год выросли на 12%, перевалили за четыре миллиарда. В Вологде за квартиры больше года не платит уже 8,5% населения. В Приволжье в июне местные энергетики объявили, что с учётом печального опыта зимы 2015 г. грядущий отопительный сезон осени-зимы точно превратится в боевые действия по вытрясанию платы с населения.
В общем население готовится к финансовой обороне, коммунальщики собирают силы для решающей атаки. В общей сложности жители РФ уже задолжали по квартплате ни много ни мало примерно триллион рублей. Явно скоро будет больше. Раньше региональные власти хоть как-то выступали в роли миротворцев. Но сейчас в регионах надвигается крупная финансовая буря. Уже очень многие местные бюджеты, как никогда, близки к дефолту, им тоже нечем платить по долгам... Народ у нас терпеливый, но всему есть мера. К тому же зачем госруководство столько раз дразнило людей обещаниями заморозить тарифы на коммуналку. На фоне нынешних действий это выглядит уже не глупо, а подло. Вряд ли должники станут лучше платить, в условиях уменьшения ежемесячных доходов и снижения уровня жизни.
Гость, 1 июля 2015 19:56
у кого нет счётчиков на воду, газ и стоки, будут рассчитывать тарифы с крупной надбавкой
===========================
уже в квитанции на обратной стороне указали новые тарифы... волосы дыбом встали... с 1 июля сего года на горячую воду тариф (у кого нет счетчиков) составит 378 рублей с человека ... если бы у нас (семья из четырех человек) не было бы счетсчика, мы бы ежемесячно за горячую воду платили по 1500 рублей)))  :evil:  

дурдом, ЖКХ само такими тарифами загоняет людей в угол, а потом сладко поет о неплатильщиках))  :evil: а как платить? с чего? заплату бюджетникам подняли на 5 процентов, а цены выросли в разы больше.... :evil:
Гость, 1 июля 2015 20:06
Поддерживаю полностью!!!

-Я смотрю вы жируете! Икра на столе!
-Так ведь КАБАЧКОВАЯ!
-Так ведь ВЕДРО!
Гость, 1 июля 2015 20:08
Гость, 1 Июля 2015 17:31
А кто ответит на вопрос: если не платить ни за капремонт, ни за ОДН, то какие санкции могут последовать?

В феврале 2016 (за весь 2015 + пеня), а дальше, если не платить, повестка в суд, выезд за границу закрыт, льготы отменят  :!:  :!:  :!:
Гость, 1 июля 2015 20:21
По материалам "НГ"

Ст. 178 Жилищного кодекса указывает: региональный оператор является юридическим лицом, созданным в организационно-правовой форме фонда. Фонд, согласно ст. 7 Федерального закона «О некоммерческих организациях», — это не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. Ст. 26 того же закона устанавливает, что источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов), добровольные имущественные взносы и пожертвования.
В 179-й статье Жилищного кодекса установлено, что имущество регионального оператора формируется за счет взносов учредителя, платежей собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете.
Все это противоречит новейшей редакции Жилищного кодекса — в той его части, где определена обязанность граждан своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (ст. 153). Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме по действующей версии закона включает в себя среди прочего взнос на капитальный ремонт.
Кто должен разрешить такую коллизию, когда, с одной стороны, взносы в фонды являются добровольными, а с другой — граждане обязаны делать выплаты на капремонт? Читал ли кто-нибудь законодательство о капремонте? Вероятно, нет: депутаты, являющиеся представителями своих избирателей лишь номинально, были заняты конкуренцией в выдвижении очередных запретов. Чтение законодательства тем не менее дает недвусмысленные ответы. Если вы не хотите платить за капремонт, не делайте этого: по закону вы имеете на это такое же право, как, например, самостоятельно решать, следует ли вам жертвовать ваши деньги в Фонд борьбы с коррупцией.

Константин ТОЛКАЧЕВ,
юрист
Гость, 1 июля 2015 20:49
Я что-то не понял: платить или не плать??
Гость, 1 июля 2015 21:04
"Начиная с 2015 года, оплата капитального ремонта домов полностью легла на плечи жильцов"

- Врут, ни копейки не платил и не собираюсь, пока волоком в суд не потащат. От тупых законов всеобщий саботаж хорошо спасает.
Гость, 1 июля 2015 21:11
Действительно - Платить или не платить ?
У-горец, 1 июля 2015 21:28
Удивительное дело: я не встречал ни одного человека, кто был бы доволен законом о сборах на капремонт. Но при этом: "По данным последних опросов «Единая Россия» в Озерском округе собирает подавляющее большинство голосов избирателей" (отсюда: http://ozersk74.com/15491-vybory-neotvratimy.html).
В любом здоровом обществе народ давно бы указал на дверь тем, кто принял столь непопулярный закон, кто не посчитал нужным объяснить, как закон будет работать, кто не дал народу никаких гарантий исполнения норм этого закона, и кто не предпринимает ничего, чтобы хоть как-то исправить ситуацию.
Пусть каждый, кто здесь пишет: "Платить не буду!", - задаст себе, прежде всего - себе, единственный вопрос: "Почему 13 сентября я проголосую за "Единую Россию"?"
Мы тут с мужиками обсудили., 1 июля 2015 21:36
Когда-то у страны был шанс. Президенты великих стран приезжали и читали лекции перед студентами... https://www.youtube.com/watch?v=NzAYbZbJLVU
Гость, 1 июля 2015 21:43
ЗА ОДН НА ГВС И ХВС БЕРУТ ДАВНО с ЯНВАРЯ БОЛЕЕ 300 РУБ, В МЕСЯЦ ВО МНОГИХ ДОМАХ. ДОКАЗАТЬ НИКТО НЕ МОЖЕТ, ВИДИМО ПЛАТИТЬ НАДО И ЗА УЧРЕЖДЕНИЯ, В КОТОРЫХ КОНТОРЫ И ОФИСЫ. НА ЭТОМ НАЖИВАЮТСЯ ММПКХ.  У МЕНЯ ВОПРОС К ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ПОЧЕМУ ПЛАТИТЬ НАДО НА ОДН ПО ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ? ВЕДЬ МОЮТ ПОЛЫ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ.МОЖЕТ В ОФИСАХНЕТ СЧЕТЧИКОВ И ОНИ ПРИНИМАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДУШ В СВОИХ КОНТОРАХ? НЕПОНЯТНО!
Гость, 1 июля 2015 22:24
В любом здоровом обществе народ давно бы указал на дверь тем, кто принял столь непопулярный закон

"Я не трус, но я боюсь"
Гость, 1 июля 2015 23:32
А вот и в Москве- http://www.gazeta.ru/realty/2014/12/23_a_6333837.shtml
"
Жители Москвы будут обязаны ежемесячно делать взносы на капитальный ремонт домов — от 15 руб. за квадратный метр. Соответствующую программу столичное правительство утвердило во вторник. Новые платежи начнут взимать летом 2015 года.

"
Сороковка, 2 июля 2015 00:05
Не обманитесь! Это очередная предвыборная разводка.
Наш комментарий по данному поводу здесь: http://40-ozersk.livejournal.com/304741.html
Гость, 2 июля 2015 08:23
ЛЮДИ!!!!!!ПО-МОЕМУ ВСЁ ПОНЯТНО.....ЭТО ЧЕСТНЫЙ ОТЪЁМ КРОВНЫХ У ГРАЖДАН. ВЕДЬ НУЖНО ЖЕ КАК-ТО ЗАКРЫТЬ ВСЕ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО КОМУНАЛКИ.  А С КОГО БРАТЬ? ДА С НАС КОНЕЧНО!!!! ВЕДЬ 40%В РОССИИ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
Гость, 2 июля 2015 08:40
Статья ЖК о кап. ремонте нарушает многие наши права как собственников и граждан, противоречит закону о приватизации,Конституции,  ГК РФ. А ведь ГК РФ и Конституция намного главнее какой-то статьи ЖК. Написала письмо, где указала все несоответствия и отправила. Может быть глупо, но молча сносить издевательства наших ЕРовцев надоело. Кстати,за них не голосовала и не собираюсь.
Гость, 2 июля 2015 09:27
скоро российская проблема кап.ремонтов станет темой в европейском суде по правам человека. Надо просто подождать.
Басюк, 2 июля 2015 09:30
Разве не правда, что за ЕР ходят голосовать под пистолетом?
У-горец, 2 июля 2015 09:39
Гостю, 2 Июля 2015 08:40
По юридической силе Гражданский и Жилищный кодексы равны. При этом надо учитывать, что они регулируют различные области права, и их прямое сопоставление некорректно.
Кроме того, существует жесткое правило: если нормы равных по силе правовых актов противоречат друг другу, то действует норма, принятая позднее.
Так что перспективы опротестовать сборы на капремонт, опираясь на нормы ГК, очень призрачны.
PS Я не агитирую за платежи. Сам пока не плачу. Я просто предупреждаю, что юридических оснований для отказа платить нет. И, скорее всего, не будет.
Гость, 2 июля 2015 09:43
Кто скажет, нужен ли договор с рег.оператором? Статья 178 ЖК гласит: "Убытки, причиненные собственникам помещений в многоквартирных домах в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения региональным оператором своих обязательств, вытекающих из договоров, заключенных с такими собственниками ...." Получается, договор нужен. Почему тогда Каюрин А.М. убеждал по ТВ, что платить надо без всякого договора?!
Гость, 2 июля 2015 09:48
По закону граждане оплачивают услугу по предоставлении оной , а ежели я десять лет оплачивал а потом помер?
Как раз на могилку бы и скопил!
Гость, 2 июля 2015 09:50
Полностью согласен. Документ о капремонте юридически ущербен, недоработан. Спасибо В.Ольховскому за информацию.
Гость, 2 июля 2015 09:54
Да, это огромные деньги, которые идут неизвестно кому и неизвестно кому. Я в собственной квартире не могу сделать ремонт (как-то не копится с моей зарплатой). Людей принимают за дураков, за быдло, которым можно манипулирповать. И уже штрафными санкциями пугают. Может, хватит! У нас под подобными вывесками ООО с ограниченной ответственностью уже столько миллиардеров развелось!!!
Гость, 2 июля 2015 11:07
Если есть неплательщики, то почему с них никто ничего не требует :?:  :?:  :?: :!:  :!:  А требуют с тех, кто исправно платит :?:  :?:  :!:  :!: Закон об ОДН и капремонтах АНТИНАРОДЕН по сути :!:  :!:  Иначе как узаконенный  ГРАБЕЖ это и не назовешь :!:  :!:  :!:
Гость, 2 июля 2015 11:09
ЕР должна самоликвидироваться, потому как эту чудовищную ложь уже невозможно терпеть :!:  :!:  :!:
Гость, 2 июля 2015 11:09
Гость, 2 Июля 2015 09:43
Кто скажет, нужен ли договор с рег.оператором?
=======================
Нужен ли договор? В том виде, каком его преподносят нам, собственникам квартир, нет, не нужен!  :!: Нам предлагают договор ФИНАНСОВОГО ПОСРЕДНИЧЕСТВА. А именно: РО всего лишь собирает деньги, распределяет и т.д... Договор, который защитил бы права собственников жилья в МКД, называется договор ПОДРЯДА, но его организация, что будет делать капремонт МКД будет заключать не с собственниками, а с РО, который будет выступать заказчиком (!!!)... Не мы собственники квартир в МКД будем заключать договор, а РО (!!!)... О чем это говорит? А о том, что мы якобы собственники ОИ в МКД не будем иметь к своей якобы собственности никакого отношения  (!!!). Все за нас будет решать какой-то РО...

В такой ситуации договор нужен скорее РО, поэтому идет запугивание жильцов статьей 445 ГК РФ (оферта)... РО вещает, что с жильцами он заключил ПУБЛИЧНЫЙ договор, но, момент, согласно того же ГК РФ, публичный договор может заключать только КОММЕРЧЕСКАЯ организация, в то время как Фонд капремонта - это НЕкоммерческая организация, поэтому публично заключить договор с собственниками жилья в МКД РО не имеет права (!!!)
Гостьгостю от2.07.09.48, 2 июля 2015 11:39
ЭТО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ЛЮДЕЙ, ЗАТЕЯВШИХ СБОР ЗА ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ КАПРЕМОНТ, НАДОЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ( МАЛО ЛИ ЧТО ОНИ 40-50 ЛЕТ ОТДАЛИ СЛУЖБЕ В МЕДИЦИНЕ, В ПРЕПОДАВАНИИ ИЛИ В ДРУГИХ НЕ МЕНЕЕ СЛОЖНЫХ РАБОТАХ), НУЖНО БЫСТРО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НИХ _ КАКАЯ БУДЕТ ЭКОНОМИЯ ДЛЯ ГОРОДА, ГОСУДАРСТВА и КАРМАНОВ ЧИНОВНИКОВ. НА ЭТОЙ ЖЕ НОТЕ РАБОТАЮТ УК, ММПКХ, ЧТО ЕЩЕ БУДЕТ - УМУ НЕПОСТИЖИМО!
Гость, 2 июля 2015 11:43
Кроме всего прочего (закон 271 противоречит и ГК РФ, и ЖК РФ, и Конституции РФ, и закону о приватизации, и НК РФ, а также банковской деятельности), меня возмущает то, что жилищный фонд начал разваливаться за много лет до того, как я приобрела квартиру. Сейчас мне 32 года, и получается что я, мое поколение, подрастающее поколение должны будут восстанавливать жилой фонд, который развалили задолго до нас, который не ремонтировался десятилетиями,  а мы (новое поколение, впрочем и старое поколение тоже не пощадили...люди всю жизнь по строке обслуживание и ремонт жилья платили за капремонт, а капремонта так и не видели :evil: ) обязаны платить взносы непонятно куда, не понятно зачем...в течение всей жизни... :evil:
Да-да-да, 2 июля 2015 12:08
... в связи с угрозами за неуплату взносов на капремонт очень актуально...
asura, 2 июля 2015 15:07
Гость, 1 Июля 2015 17:36
Нет желания платить за капремонт, расприватезируйте квартиры, и квартиры будут у муниципалитета, они и будут платить.
-------------------------------------------
Давай- расприватизируй..  так примут закон и сделают как в Европе- будет сдавать тебе муниципалитет эту Свою уже собственность Тебе в аренду,тыщь за надцать в месяц.. Так что не мытьём так катаньем- всё равно обдирать будут как липку.. А что касается Неголосования за ЕР- так просто название сменят у своей партии кремлёвские олигархи и всё. ;)  :D
Гость, 2 июля 2015 22:46
Платим мы за ремонт как минимум с 2000 года, а это почитай 15 лет уже. 15 лет каждый месяц каждый собственник отдавал кому то за ремонт в среднем по 500 рублей в месяц, а это будет .... это будет 90 000 рублей. А сколько у нас собственников :?:  Думается не менее 30 тысяч, путем несложных арифметических действий получаем весьма и весьма не кислую сумму (порядка 3 млрд. рублей :!: ) Вопрос один собственно - ГДЕ ДЕНЬГИ :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 июля 2015 11:51
Гость, 2 Июля 2015 22:46
Платим мы за ремонт как минимум с 2000 года, а это почитай 15 лет уже. 15 лет каждый месяц каждый собственник отдавал кому то за ремонт в среднем по 500 рублей в месяц, а это будет .... это будет 90 000 рублей. А сколько у нас собственников :?: Думается не менее 30 тысяч, путем несложных арифметических действий получаем весьма и весьма не кислую сумму (порядка 3 млрд. рублей :!: ) Вопрос один собственно - ГДЕ ДЕНЬГИ :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
========================
А как оказалось, мы и не платили за капремонт... наш город в тариф обслуживания и ремонт жилья не закладывал суммы на капремонт, потому что ТАДАМ собственники квартир не голосовали на этот счет на общем собрании... Короче, опять мы жильцы во всем виноваты... И ЖК РФ нашему городу побоку, а ведь там с 2005 по 2012 четко черным по белому написано, что в строку обслуживания и ремонта жилья тариф на капремонт был включен... ну это же Озерск, плин))  :evil:
Гость, 3 июля 2015 19:49
Обещали сделать капремонт, даже назначили сроки его проведения, НО всё как обычно. Сроки прошли, ремонта нет, деньги потрачены!
Гость, 4 июля 2015 10:46
На Фэйсбуке Общественное движение МОЙ ЧЕЛЯБИНСК проводит электронное голосование, регистрируйтесь, голосуйте, приглашайте соратников. По заявлению НЧ на вчерашний день не хватало порядка 600 голосов.
ГостьЯЯ, 5 июля 2015 00:05
Не буду платить!!!  Не заставите!!!  И судом не пугайте - за комуналку плачу исправно, а "кормить" чей-то ненасытный рот.....  пусть этим занимаются не очень умные сограждане.  8)  8)  8)
Гость, 5 июля 2015 10:28
Движение называется НАШ ЧЕЛЯБИНСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 июля 2015 10:13
Качан сказал на пресс-конференции, платить надо! Вы же уважаете Качана? Вот и платите
Гость, 7 июля 2015 10:12
За ремонт мы платили всегда в строке обслуживание и ремонт а что такое кап ремонт это услуга навязанная жителям необдуманно депутатами и очень дорого . Вот хотябы он был копеек 30 с квадрат метра и не более и не без повышения вообще ещё куда не шло а так 6р 40коп не в какие ворота
Молодой и неопытный пенсионер., 9 июля 2015 16:02
Честно оформил платеж за Капремонт через автоплатеж. Такое впечатление, что у них мозги от " бабла" уже совсем расплавились: содрали деньги по осень влючительно. Вовремя заглянул в и-нет. А как доверял!
ГостьПорошина Светлана Львовна. Нахимова 6-17., 14 января 2016 14:04
Две недели назад выслала по э/почте копии "зелёнок", на право владения, жильём. Приходят квитанции с инициалами ЧНА.На многоканальный тел.Не дозвониться. По полчаса слушаешь музыку За декабрь пришла новая квитанция, с этими же инициалами. Я не желаю платить " в пустоту", либо на чужой Л/СЧЁТ. Порядка в этой " организации", нет. Не отвечают на  письма, которые уходят в их адрес . ( о получении) Пробовала дозвониться по телефону, указанному,как контактный, но на нём (оказывается)...секретарь, бухгалтерия, юротдел...и сам, Борисов.  Поехать к ним, не могу, т.к. дорога будет стоить половину месячных начислений. К тому же---возраст. Надеюсь, отреагируют во-время на закон, подписанный президентом : Лицам, старше 70-и лет.. 50% ( начислений). Указала свои данные, жду ответ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений