РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сенатор Цыбко не смог оспорить приговор Лакницкому

Общество, 3 июля 2015 14:57, источник: dostup1.ru

Сегодня, 3 июля 2015 года, вступил в силу приговор Челябинского областного суда в отношении бизнесмена Олега Лакницкого, признанного виновным в даче взятки сенатору Цыбко, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.

Установлено, что с февраля по апрель 2012 года Лакницкий предложил члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ Константину Цыбко взятку в размере 10 млн рублей для развития своего бизнеса. Посредником стал глава администрации Озерского городского округа и бизнес-партнер Лакницкого Евгений Тарасов.

Из приговора следует, что выполняя взятые на себя обязательства по оказанию общего покровительства коммерческой деятельности Лакницкого на территории Челябинской области, получившее взятку лицо (подразумевается Цыбко) с февраля по сентябрь 2012 года неоднократно обращался к должностным лицам, побуждая их стимулировать бизнес Лакницкого – реализовывать через подконтрольные предпринимателю фирмы проекта строительства торгово-развлекательного комплекса и жилых домов, по созданию транспортной компании, занимающейся пассажирскими перевозками, по приобретению телерадиокомпании.

Позже сенатор, чтобы избежать уголовной ответственности, изготовил расписку о якобы получении у Лакницкого займа на 10 млн рублей. После задержания правоохранительными органами главы Озерска сенатор передал Лакницкому 10 млн рублей, тот, в свою очередь, написал расписку о получении денег.

Ленинский райсуд Магнитогорска 27 апреля 2015 года признал Олега Лакницкого виновным в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере и назначил 30 млн рублей штрафа.

Получатель взятки – сенатор Константин Цыбко обжаловал приговор в отношении председателя Совета директоров ОАО «Магнитострой» Олега Лакницкого. Также апелляционное представление направил прокурор, который обжаловал приговор ввиду допущения судом технических ошибок.

Челябинский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело. Осужденный и его адвокат приговор не обжаловали, считая его законным и не отрицая вину Лакницкого. Сегодня в судебном заседании в областном суде представитель осужденного свою позицию и позицию своего подзащитного подтвердил.

Суд исправил технические ошибки, в остальной части приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июля 2015 15:51
no coments товарисчи!!!!!!!!!! пугает другое, почему он все еще сенатор!!???
SAV, 3 июля 2015 16:00
Отличный повод проголосовать за ЕР!  :)  :)  :)  Сейчас опять полезут менеджеры и управленцы опытные!  :D  :D  :D

Фонтана немного жаль - впереди полная катастрофа в жизни. 41 год, нет ни семьи, ни детей. Выйдет уже, в лучшем случае, когда ему будет уже далеко за 50 лет, без денег останется и должностей! Что сказать - "редкий эколог". Зато приобретет нормальную специальность!
Гость, 3 июля 2015 16:10
пугает другое, почему он все еще сенатор!!???
-----------------------------------------------------
дык они там усе такие
имхо
Гость, 3 июля 2015 16:12
Он не сенатор, а Сенатор!
Гость, 3 июля 2015 16:35
А почему Цыбко до сих пор не осужден? С него неприкосновенность сняли
Гость, 3 июля 2015 18:59
Суд изменил приговор магнитогорскому бизнесмену Лакницкому. Цыбко: «Теперь меня это не касается»
http://ura.ru/news/1052213886
Одна и та же новость , но как по разному прочитана...
Гость, 3 июля 2015 19:26
С таким счастьем и до сих пор на свободе?
Нам до всего есть дело, 3 июля 2015 19:29
Пока этого костерят, другие тихонько ждут своей очереди...
 , 3 июля 2015 21:30
Приговор бизнесмену за взятку в 10 млн сенатору Цыбко вступил в силу

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/51781023551488.html
Гость, 3 июля 2015 22:26
Гость, 3 июля 2015 22:32
красиво жить не запретишь, мы 1000 руб не можем распределить куда и что
Гость, 3 июля 2015 22:51
Молодец! Умеет грамотно защищаться. Вот, что значит хорошее образование. Что не скажешь об  обвинителях.
Гость, 4 июля 2015 07:06
"Цыбко утверждает, что его оговорил настоящий преступник, и намерен бороться за свое честное имя и репутацию."

Самого себя-то не обманешь...Или так и жить каждый день с ложью и врать самому себе?
Геннадий, 4 июля 2015 10:00
Я чёт не до понял :!:  :!:  :!:  Цибко все еще сенатор :?:  :?:  :?:  Если да то, на каком основании :?:  :?:  :?:   Если нет, то когда с него снимут этот титул :?:  :?:  :?:
Гость, 4 июля 2015 17:08
Фонтанчинни Фонтанелли будет предан самому страшному наказанию - забвению :!:  8)
Гость, 4 июля 2015 18:13
32 школа раньше очень гордилась своим выпускником. А теперь как?
Мы тут с мужиками обсудили., 4 июля 2015 21:24
В зомбоящике этой новости из жизни Единой России не будет. А в Интернете новости читают не более 10% россиян. А потом будут "выборы", и народ снова проголосует за тех, кто в ТЕЛЕВИЗОРЕ. И так - много-много лет. Ничего не изменить, пока не отобрать у т.н. "власти" зомбоящик... Но отбирать некому. Мы ж не Греция, которая не согласна на снижение пенсий с 900 евро до 850 и вышла на площади и улицы с протестами.
Гость, 5 июля 2015 15:30
Странный этот ваш Костя. Со следствием сотрудничать не захотел. Видимо лучше сидеть на нарах.
Местный, 6 июля 2015 19:32
Один такой захотел сотрудничать. Сегодня второе дело шьют.
Гость, 7 июля 2015 08:47
А как быть со словами зам генпрокурора про главы администрации?
Антон, 7 июля 2015 14:17
Не обязательно было безвозмездно сотрудничать. Можно было пойти на выгодную сделку с правосудием. Вполне официально на законных основаниях.
Гость, 8 июля 2015 08:57
Гость, 7 Июля 2015 08:47
А как быть со словами зам генпрокурора про главы администрации?
===
а что он сказал? поподробнее можно?
Гость, 9 июля 2015 08:51
Гость, 8 Июля 2015 08:57
Гость, 7 Июля 2015 08:47
А как быть со словами зам генпрокурора про главы администрации?
===
а что он сказал? поподробнее можно?
-----------------------
Насколько я понимаю, речь идет о его выступлении в Совете Федерации
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений