РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мы налоги плОтим

Общество, 7 августа 2015 15:41, источник: Читатель

Жду автобус. Рядом семейная пара. Между ними сынок лет 3-х – 4-х крутиться. Папа с мамой грызут семечки и смачно сплёвывают вокруг себя. Вскоре образуется на асфальте своеобразное кольцо Сатурна. 


bb7cb73e.jpg


Вокруг чисто. Видно, что дворники недавно поработали.

Я, уже не выдерживая,  горю: «Что ж вы так себя ведёте, да ещё в присутствии ребёнка? Он ведь подумает, что это так и надо?»

В ответ получаю: «Мы налоги плотим».

А привести этот случай побудил рассказ читательницы Елены К. о поездке в Оренбург. Как там чисто и красиво! А почему? Не только потому, что коммунальные службы стараются поддерживать порядок, но и потому, что жители так воспитаны. Ведь в чистом городе жить приятнее! 

Чистотой славился в своё время Ленинград. Потом, когда истинных питерцев после войны в городе стало меньше, чем приезжих, на тротуарах появились и плевки, и окурки, и шелуха от семечек.

В Озёрске тоже было когда-то чисто, но в последнее время культура очень упала.

Самое интересное, что вот таким щёлкающим семечки и замечание не сделаешь, а если и сделаешь, то напорешься на хамство.

Только всеобщее осуждение подобных поросят может повлиять на их поведение.

Читатель   


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2015 15:55
ЗАТО УМЕЕМ КУЛЬТУРНО ПИТЬ
вова, 7 августа 2015 16:03
....Чистотой славился в своё время Ленинград
Malysh, 7 августа 2015 16:10
Не в советском союзе живём, чтобы на мораль давить.
Хотели капиталистическое государство - получите все его минусы
Гость, 7 августа 2015 17:32
Не те книги они в детстве читали. Не то в башку свою вкладывали.
Гость, 7 августа 2015 17:35
Помню, была юной и глупой, и также стояла плевалась семечками у вокзала, а мне женщина сделала замечание, с тех пор шелуху выкидываю в мусорку, что-то щелкнуло. Спасибо ей :) Не стесняйтесь делать замечания!
Гость, 7 августа 2015 18:04
Мораль у человека либо она есть, либо ее нет. А в каком государстве человек живет - это не важно!
Неугомонная, 7 августа 2015 18:43
Надо было сфотографировать эту семейку, страна должна знать своих ,, героев" в лицо!!!!
Malysh, 7 августа 2015 18:46
Гость, 7 Августа 2015 18:04
Ещё как важно
В нашем кап. мире главное деньги. Рядом с деньгами морали не место.
Гость, 7 августа 2015 18:50
Ну как всегда. Во всем виновато бестолковое население,которое так и норовит наплевать шелухи от семечек. Власти стараются,укашки каждую копеечку отрабатывают,депутаты ночами не спят -все только и делают,что о нас заботятся.А мы все портим. Достался же народишко....  работать мешает ,  в ладошки от счастья не хлопает.
Гость, 7 августа 2015 18:58
"Как там чисто и красиво! А почему? Не только потому, что коммунальные службы стараются поддерживать порядок, но и потому, что жители так воспитаны. Ведь в чистом городе жить приятнее! "  
  -Вы путаете причину со следствием! На самом деле "жители так воспитаны" прежде всего и потому, что коммунальные службы убирают! Если бы не убирали, через какое-то время город превратился бы в свинарник и количество "воспитанных" резко бы уменьшилось!
Гость, 7 августа 2015 20:06
О какой культуре речь, если автор не может правильно написать предложение?
"Ребенок 4-х лет крутитЬся"....   что делает- крутится...  что делать- крутитЬся
грамотеи! Срамота!
Гость, 7 августа 2015 20:26
Первый комент .глуп и аморален там на западе такого не позволят -кстати раньше в городе семечки не продавали и менно по этой причине.
ГостьЯ, 7 августа 2015 20:32
часто гуляю с детьми во дворе за магазином "три богатыря". на уральской, хороший двор, много ребятишек там каждый день, но вокруг всегда такой с...ч, дети лет шести, семи , восьми и даже старше сначала бегут в эту самую трешку, покупают там всякую аренду, типа сухарики, чипсы, а потом весь мусор от этого всего валяется тут же, где сами и играют. если вижу,что дети кидают бумажки, подхожу и говорю им: вы что свиньи????, они на меня смотрят округленными глазами и говорят что нет, потом идут до мусорки. так вот, я считаю что это нужно с детства закладывать, но и конечно самим взрослым подавать хороший пример!
Гость, 7 августа 2015 20:36

типичный налогоплОтельщик :D  :D  :D  :D  :D  :D
Бурухтан, 7 августа 2015 20:39
Гость, 7 августа 2015 21:01
Случайно, не на остановке 2-го маршрута, что на площади? Я одной мадам, с запутанным черным шиньоном, делала замечание. Реакция была такая же. Это уже диагноз, название ему не свинья а заср-ка.
Malysh, 7 августа 2015 21:33
Гость, 7 Августа 2015 20:26
Потому что штрафы очень большие, а не "мораль"
Опять же всё свелось к деньгам в капит-ом мире
Гость, 7 августа 2015 22:48
Теория разбитых окон работает!
СправедливыйЪ, 7 августа 2015 23:39
Неугомонная, 7 Августа 2015 18:43
Надо было сфотографировать эту семейку, страна должна знать своих ,, героев" в лицо!!!!
+100% Да на камеру заснять и опубликовать видео в ютубе, чтобы этих клоунов все знали в лицо...
Гость, 8 августа 2015 04:26
"... страна должна знать своих ,, героев" в лицо!!!!
... Да на камеру заснять и опубликовать видео в ютубе, чтобы этих клоунов все знали в лицо..."
-Согласен! Можно организовать "Аллею свинства"  Перед её началом такой текст: "Эти люди превращают наш город в свинарник. Одни - потому, что не выполняют свои обязанности по содержанию территорий и тем самым ещё и приучают горожан и их детей жить в свинарнике. Другие - способствуют первым, оставляя мусор после себя!" А дальше  - большие портреты главы округа, главы администрации, руководителей УК и прочих руководителей, от которых зависит чистота города, а также портреты отдельных мусорящих граждан.
постоянная читательница, 8 августа 2015 07:41
Ветерок все сдует,это уж лучше,чем фантики,бутылки,сморчки и тд
люблю семки, 8 августа 2015 09:21
только попробуйте сфоткать меня или там еще что сделать, деловые, сразу привлеку к ответственности за оскорбление моего ЧСВ
Гость, 8 августа 2015 09:29
"Мы налоги плОтим" - это бред сивой кобылы! Кто-то бросил однажды эту фразу, а быдло подхватило, оправдывая свои противоправные действия! Оставление семечной щелухи в общественном месте подпадает под соответствующую статью закона об административных правонарушениях и облагается штрафом до 500 рублей! Сумма не бог весть какая, но заплативший штраф единожды в дальнейшем поостережется пакостить! Не портреты вешать надо, а рублем их, за....цев, наказывать!
Гость, 8 августа 2015 09:39
Гостю 18:58. Плевать не надо! Тогда чисто будет. Так обидно, когда слышишь от отдельных людей - "Озерское быдло". А ведь не было грязи в городе, и люди следили за этим. Изменилось сознание людей, до которых не достучаться. Скорее на грубость нарвешься. Но люди живут рядом с нами, выросли и воспитывались здесь. Почему произошла такая деградация? Опять телевизор виноват?
., 8 августа 2015 10:47
Мы тут с мужиками обсудили., 8 августа 2015 14:33
Таких здесь 86%. Потому так и живём. Как на помойке.
Гость, 8 августа 2015 18:13
"...А ведь не было грязи в городе, и люди следили за этим. Изменилось сознание людей..."
- Да! Поговорка "Чисто там, где убирают" имеет более глубокий смысл, чем кажется. Во-первых,конечно, если убрали, то будет чисто. А во-вторых, сознание большинства людей так устроено, что если чисто, они не мусорят. Значит сознание изменилось. Городская власть своим бездельем, неумением убирать город, своей беспомощностью изменила обстановку, которая влияет на сознание.
Лемтюгин Дмитрий, 8 августа 2015 21:19
Около Универмага, иногда, появляется эта быдло-семейка! Я им замечание сделал, а особь женского пола мне и отвечает: "Ветер сдует!", и оба демонстративно продолжили зас.рать территорию около подъезда! И ребёнок с ними был, около двух лет, какое воспитание они ему дадут???((( В следующий раз, обязательно сделаю фото или на видео сниму, просто, не ожидал от прилично одетых людей такой реакции! И про 500 р не знал, наряд вызову, по-любому!!!
Гость, 8 августа 2015 21:31
Недавно шел по Дзержинского,передо мной идет девочка-класс третий-жует чипсы.Доела и пакетик прям под себя не заморачиваясь.Я окликнул ее и говорю-Чему тебя милая в школе учат,гадить под себя?Подними,пожалуйста и выкинь куда следует.Она подняла,но потом шла передо мной метров 200 до остановки где наконец-то оказалась мусорка.Вот,что это-недостаток воспитания или отсутствие элементарных мусорок ради экономии на дворниках ради их уборки?
Гость, 8 августа 2015 22:39
Лемтюгин Дмитрий, 8 Августа 2015 21:19
Ооой какие люди,да без охраны! Вы уверены,что это фотография с кожурками от семечек наших рук дело? Так вот, как особь женского пола еще раз Вам ответит! Ветер сдует. И уж поверьте орать при ребенке и брызгать слюнями,как Вы, не будем, и воспитание дадим какое надо,между прочем Вы тоже с ребенком были! Будем ждать Ваших снимков, будем рады,если роспечатаете нам пару фотокарточек.
Гость толстопузый, 8 августа 2015 23:03
От дома культуры надо было уехать на такси,подошёл к свободному,водила открыв двери лузгал семечки,сплёвывал шелуху на осфальт до урны метров 10.с ним не поехал,понятно ведь,что он во всём такой свинтус.
Гость, 9 августа 2015 03:19
"Вот,что это-недостаток воспитания или отсутствие элементарных мусорок...?"
 -Это отсутствие власти в городе. То, что здесь якобы власть, на самом деле способно только стенать, что плохие им жители достались - не хотят мусор с улицы нести домой.
Гость, 9 августа 2015 10:04
Платим деньги, пусть убирают.  Чисто не там где не мусорят, а там где каждый день убирают.
Гость, 9 августа 2015 13:59
Комбинатовцы хотят и большую зарплату получать, и в чистом городе жить. Не выйдет.
Гость, 9 августа 2015 17:46
Чтобы убирали всю территорию города ежедневно, думаю, другие деньги платить придется. Раньше у города были гораздо бОльшие возможности. Но о чем спор? О том, что не родители, а власти должны воспитывать малых детей да и родителей заодно? Мне достаточно было намусорившему во дворе 5-летнему сыну дать веник в руки и объяснить, что за собой надо убирать, чтобы на всю жизнь отучить мусорить. Не такая уж проблема 50-100м пронести фантик от конфетки. Просто, как уже писалось не единожды, происходит замещение населения культурного (либо этих людей уже нет, либо уехали вслед за детьми и внуками) людьми с очень низкой культурой. Отсюда: "Пусть убирают, Мы налоги "плОтим". Как с этим хамлом бороться? Только штрафы, ничто другое не поможет. Вот опять очередное быдло сломало спинки двух скамеек на аллее по пр.Ленина недалеко от автовокзала.
Гость, 9 августа 2015 20:08
В былые времена город просто блистал чистотой. Рука не поднималась бросить окурок на такой чистый тротуар! А сейчас денег нет на уборку? Бюджет Кыштыма гораздо меньше нашего, а там убирают! Но там и нет периодически процессов по злоупотреблениям  чиновников. А население не рождается культурным или некультурным, его делает таким или другим окружающая среда.
Свидетель, 10 августа 2015 00:17
А зачем заср-ев искать, вот они- гости 10-04 и 13-59!!!
Гость, 10 августа 2015 08:31
Гость, 9 Августа 2015 13:59  
Комбинатовцы хотят и большую зарплату получать, и в чистом городе жить. Не выйдет.

Нет, по другому. Раньше комбинат тащил почти всю социалку в городе, а зарплата была совсем маленькая. Любой комерс (купи-продайка) смеялся над такой зарплатой и над идиотом  - маяковцем. Времена изменились. Не будет больше такой лафы, ребята. Да и социум в городе изменился...
Похоже весь мир сошел с ума, 10 августа 2015 10:02
Гость, 9 Августа 2015 10:04
Платим деньги, пусть убирают. Чисто не там где не мусорят, а там где каждый день убирают.
=========
Похоже статья про тебя :D  :D  :D
Гость, 9 Августа 2015 13:59
Комбинатовцы хотят и большую зарплату получать, и в чистом городе жить. Не выйдет.
==========
Как мне жалко тебя "чЕЛОВЕК"
сумасшедший, 10 августа 2015 10:26
"Похоже весь мир сошел с ума", а Вы?  :D
;)
Гость, 10 августа 2015 12:24
Гость, 8 Августа 2015 22:39

Это же откуда таких "грамотных" в город с шелухой занесло!? Какие люди, да без охраны!!! Зато грамотные в каждом слове  :D
Гость, 10 августа 2015 13:49
О какой культуре речь, если автор не может правильно написать предложение?
"Ребенок 4-х лет крутитЬся".... что делает- крутится... что делать- крутитЬся
грамотеи! Срамота.
Уважаемый (ая)! Между грамотным человеком и культурным дистанция большого размера!
Есть люди не достаточно грамотные, но высокой культуры. А есть те, у которых два диплома о высшем образовании, а культуры-ноль.
Разумеется, я не оправдываю неграмотность. Но почти уверен, что ошибки у автора заметки случились при наборе текста.Так часто бывает. А тема очень важная, но пожалуй уж поздно.
Свиней, к сожалению, среди людей становится большинство.
Гость, 10 августа 2015 14:18
Респект Дмитрию Лемтюгину. Не прошел мимо этих свиней, не побоялся подписать комментарий.  И реакция  анонимного свинобыдла вполне предсказуема: с...али и будем ср...ть. Действительно,  пора аллею свиней открывать: пусть город видит своих героев: фото, Ф.И.О и  место работы. Достала уже эти свинота :evil:
Позорище, 10 августа 2015 14:20
Гость, 10 Августа 2015 13:49
Спасибо вам! Конечно, я знаю про ться и тся, но бывает, что ошибка проскакивает  в спешке. А подобные  резкие замечания очень трудно переживать.  Особенно, когда тебя выставляют как "грамотея".  Хорошо, что нет под текстом моей подписи...
Гость, 10 августа 2015 21:29
Гость, 10 Августа 2015 14:18
А вот вам не респект,вы не подписались,это какая то фишка попрошайничать фотографии "героев"?что делать с ними будите?всех запомните?думаю вы попадете в это число тоже или уже попадались,так что не надо тут умничать анонимус
Гость, 14 августа 2015 14:56
Мы одну такую тоже видели. Она шла с ребенком 5-6 лет и бросила под ноги пустую коробочку от сока с оберткой от шоколадки. Мы ей сделали замечание, а она нам в ответ: "Дворникам за это зарплату платят, вот пусть они и убирают!"
Вот какое она может дать воспитание своему ребенку? Кто из него вырастет? Такой же ... как и она
Гость, 14 августа 2015 17:38
почему в кафе за вами вытирает стол специально поставленный для этого человек?
почему в гипермаркетах моют полы даже среди дня, а дворники метут около?
почему в современных микрорайонах подъезды каждый день убираются и во дворах метут?
почему в поездах, в больницах как минимум 2 раза на дне влажная уборка?
а потому-что этого требуют и потому-что им за это плОтят зарплату.
кто должен требовать чтоб город мели ежедневно?
администрация.
но кто должен за это платить?
тоже администрация.
но она не требует. это потому-что она не хочет за это платить. или все деньги на это оседают в чужом кошельке.
а в чьём кошельке именно?
в кошельке того, кто за это отвечает.
что же делать? ср....ч на сайте тоже не вариант.
Гостья Х, 14 августа 2015 18:23
Гость, 14 Августа 2015 17:38
Знаете, я дома тоже регулярно полы мою, но почему-то мои домашние не имеют привычки кидать мусор на пол со словами: "Всё равно мама уберёт!"
Два листа Ватмана, 14 августа 2015 19:49
Гость 14 Августа 2015 17:38:01
----------------------------------------------------
Исходя из написанного вами, хотелось бы услышать ваши ответы на 1.5 вопроса:

1.  Допустим, вы по своей вине поскользнулись на улице и упали в обморок. Вы считаете, что вам должны прийти на помощь проходящие мимо люди или завтра придут улицу убирать и вас найдут и помогут? А если и не помогут, то вы очнётесь и пойдете дальше с мыслью - "Вот и правильно, им же не платят за это. Сам(а) виноват(а)"

2.  И в дополнение к вопросу 1: Проезжающие мимо люди фотографируют (снимают вас на видео), ведь сложно понять, кто вы - накидавшаяся по случаю выходных девушка или пожилой человек, которому стало плохо. И утром, когда вы видите себя в социальных сетях вы улыбаетесь и говорите: "Ах, что за шалуны".

Без предметных ответов на эти 1.5 вопроса считаем, что всё написано верно.
Гость, 14 августа 2015 22:45
Два листа Ватмана, 14 Августа 2015 19:49
заданы конкретные вопросы, на которые есть тоже вполне определённые ответы. но только не по существу.
а ваши вопросы выражены в иносказательной форме и требуется на них домысливать. а где домыслы-там начинается демагогия.
тут просто.и не надо всё запудривать
Гостья Х, 15 августа 2015 00:51
Два  листа Ватмана, 14 Августа 2015 19:49
Думаю,  не будет ответа на ваши  вопросы.  К анализу происходящего  Гость явно не способен.
Два листа Ватмана, 15 августа 2015 10:33
Гость 14 Августа 2015 22:45:35
Два листа Ватмана, 14 Августа 2015 19:49
заданы конкретные вопросы, на которые есть тоже вполне определённые ответы. но только не по существу.
а ваши вопросы выражены в иносказательной форме и требуется на них домысливать. а где домыслы-там начинается демагогия.
тут просто.и не надо всё запудривать
---------------------------------------------------------------------
По очереди:
1. Формулировка ваших вопросов понятна, но она всего лишь подтверждает, что в вопросах (и в вашей логике) системная ошибка. Вы пытаетесь совместить понятия "надлежащее исполнение служебных обязанностей" и "возможность гадить, поскольку за это заплачено". Это само по себе - за гранью, ну да ладно. Далее.
 
2. Продолжая ваши рассуждения, можно договориться до того, что вы не видите ничего неестественного в возможности сесть и справить нужду посреди площади, а потом ругать отвечающих за уборку площади в их нерасторопности. "За все ж заплачено".  

3. Исходя из пп.1-2, логично полагать, что если вы упадете на улице в обморок, а мимо будут проходить (3а) просто люди, не имеющие медицинского образования и (3б) медики, но по истечении часов работы - они не должны к вам прикасаться. Потому, что (3а) могут навредить вам непрофессиональной помощью, а (3б) уже отработали свой рабочий день (т.е. исполнили свои служебные обязанности) Логично? По-вашему - да. Как видите - никакой иносказательности.

4. Далее. Когда ситуация (3) касается персонального отношения к вам - вдруг материально-рациональное должно уже комплектоваться духовным "культура общества", "человек человеку - друг и брат", "клятва Гиппократа" и т.п. С чего бы?

5. Итого: никакой демагогии - чистая логика. Что скажете по существу написанного?
ватману, 15 августа 2015 12:30
Два листа Ватмана, 15 Августа 2015 10:33
везде человек гадит одинаково. и в англии и в голландии и в италии. просто там этот вопрос держат под контролем местные власти. да и любой народ ,когда видит культуру и постоянную чистоту вокруг себя, сам по себе без какого-либо принуждения к ней приобщается и привыкает. и поведение его меняется соответствующее окружению,
трудно с вами дискутировать, с демагогами от жкх ,о чистоте и нравах , когда живёшь на мусорной куче.
Гость, 15 августа 2015 12:34
Два листа Ватмана, 15 Августа 2015 10:33
демагог причём здесь вопросы про обморок на улице или клятва гипократа? идите с этим к врачам. тут вообще-то о мусоре говорят в теме.
Два листа Ватмана, 15 августа 2015 16:53
В ответ на сообщения 54 и 55 (15 Августа 2015 12:30:29 и 15 Августа 2015 12:34:03)
-----------------------------------------------------
Здрассьте, приехали. Уважаемые комментаторы, если вы теряете ход своих мыслей - записывайте вашу логику на отдельном листочке.
Последнее внятное, что было озвучено вами "Проблема не в кидающих мусор, а в отсутствии администрацией контроля за чистотой".
Проблема, в первую очередь, в культуре людей.

Если одни разбрасывают мусор, а вторые говорят, что проблема в плохо работающем ЖКХ, которое должно метнуться и убрать мусор - то проблемы с культурой у тех и других. Причем, сложно понять, что страшнее. Первые просто безкультурны (=переучиваемы), а вторые имеют принципиальную позицию.  

Есть такой тип людей, я их называю "Романтические старушки, которые знают весь мир по передаче Дм.Крылова "Непутевые заметки".
Вот и здесь начинается нелепое озвучивание мантр - везде в "хорошем мире" за всем следят - поэтому там порядок. Не надо тиражировать иллюзии.
Советую поискать в Интернете фото рабочих или ориентальных районов британских городов, а также почитать про бойкот вывоза мусора мафией в Неаполе.
Это же бельгийские и голландские пенсионеры от чистоты и ухоженности городов принимают почему-то решение об эвтаназии, а не переезжают в дома престарелых с медиками-мигрантами.

То, что должен качественно работать ЖКХ - никто не отрицает. Было бы прекрасно, если бы оно работало лучше, чем описанное выше из "сказочной счастливой Европы".
А вам предлагаю на будущее быть готовыми к обстоятельным дискуссиям, а не к ответам в стиле "сама дура".  
Гость, 15 августа 2015 17:39
То, что должен качественно работать ЖКХ - никто не отрицает. Было бы прекрасно, если бы оно работало лучше, чем описанное выше из "сказочной счастливой Европы". А вам предлагаю на будущее быть готовыми к обстоятельным дискуссиям, а не к ответам в стиле "сама дура".
--------------------------------------------------------------------------------------------------
почему в домах где убирают и метут люди намного чистоплотнее?  задумайтесь прежде чем писать ерунду. у вас одни предположения. а я вам показываю практику.
чистотой должны заниматься соответствующие для этого службы, которым плОтят за это. а общество изменится само.по себе. вы, смотрящие за городами и коммунальщики всё пустили на самотёк, взывая народ не мусорить мимо урн, которых нет, уважать труд дворника, одного на весь район, не испражняться в кустах, а в общественных уборных которых нет. ваш мотив мне вполне понятен. не напрягайтесь
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Два листа Ватмана, 15 августа 2015 18:44
Гость 15 Августа 2015 17:39:03
почему в домах где убирают и метут люди намного чистоплотнее? задумайтесь прежде чем писать ерунду. у вас одни предположения. а я вам показываю практику.
---------------------------------------------------------
Вот, собственно, что и требовалось доказать - дикая озерская социофобия в формате нетяжелого бреда.
"Люди намного чистоплотнее в домах, там где метут люди, которым за это платят деньги" - ыыыы...
А люди, которые метут - они же тоже где-то живут. И, если там, где они живут, тоже метут - значит, жильцы этого дома чистоплотнее первого дома в мультипликаторе?
Т.е. есть идеальный дом, где живут только те, кто метут - и это самые чистоплотные жители города.

Практика, о которой вы говорите - это конкретные названия, метод сравнительной оценки, конкретные результаты.
Т.е. вы должны привести конкретный набор фактов, что жители дома А по улице ХХХ чистоплотнее жителей дома Б по улице ХХХ,
потому, что в первом доме метут, а во втором - нет. Готовы? - ждём.


П.С. Предлагаю редакции номинировать данного комментатора на "Лучшую читательскую мысль - 2015"  
Двум листам Ватмана, 15 августа 2015 20:00
Два листа Ватмана, 15 Августа 2015 18:44
Стиль ваш не для всех, конечно, но "он ... оригинален, ибо мыслит" - а это сейчас такая редкость. Вдвойне редкость -  современный мужчина, который владеет речью. Как филолог, с удовольствием читаю ваши комментарии.
Можно личный вопрос: у вас образование техническое или гуманитарное?
Гость, 15 августа 2015 20:50
Два листа Ватмана, 15 Августа 2015 18:44
заедь в новостройки в чурилово, или на академика сахарова и королёва. в новостройки тополиной аллеи. пройдись там по дворам и подъездам. а потом приедь в трущобы богом забытых хрущёвок и брежневок на чмз и чкпз ленинский р-он,  старых и ободранных халуп на чтз туда  сравни и поймёшь.всё
Гость, 15 августа 2015 20:55
П.С. Предлагаю редакции номинировать данного комментатора на "Лучшую читательскую мысль - 2015"
-------------------------------------------------------------------------------------
а я предлагаю вам не строчить на сайте, а заняться своей работой. то есть коммунальными службами. блаблабла -философ))
каЗус, 15 августа 2015 22:00
Она уже под филолога косит, надоело быть продавцом магии?
Два листа Ватмана, 15 августа 2015 22:19
Гостю 15 Августа 2015 20:50:42
Два листа Ватмана, 15 Августа 2015 18:44
заедь в новостройки в чурилово, или на академика сахарова и королёва. в новостройки тополиной аллеи. пройдись там по дворам и подъездам. а потом приедь в трущобы богом забытых хрущёвок и брежневок на чмз и чкпз ленинский р-он, старых и ободранных халуп на чтз туда сравни и поймёшь.всё
----------------------------------------------------------
Не совсем понятен вопрос - поясните.
Чурилово - новый микрорайон. Аналог 15 мкр Озерска. Новые выселки рядом с овощебазой. Что там должно удивить?
Люди, которые там живут ментально чище, чем те, кто в заводских районах или просто там (в указанных вами "старых" районах) плоховато работают УК?
Людям с металлургии в Чурилово не продают квартиры? Чушь полная.


 
Два листа Ватмана, 15 августа 2015 22:45
Двум листам Ватмана 15 Августа 2015 20:00:38
Стиль ваш не для всех, конечно, но "он ... оригинален, ибо мыслит" - а это сейчас такая редкость. Вдвойне редкость - современный мужчина, который владеет речью. Как филолог, с удовольствием читаю ваши комментарии.
Можно личный вопрос: у вас образование техническое или гуманитарное?
---------------------------------------------------------------
Знаете, статус гражданина страны - это же не техническая возможность дорасти до определенного возраста и получить паспорт. И с гордостью носить атрибуты РФ.
Государство предполагает, что социальными затратами на медицину, образование, спорт и т.д. оно растит полновесного гражданина.
Не того, который(-ая) обязательно станет поэтом уровня Пушкина или не того, который(-ая) станет ученым уровня Менделеева.
Просто качественно образованного гражданина, который как минимум умеет свободно распоряжаться языком(-ами).
И, моё мнение, не знать родную речь и не уметь свободно распоряжаться национальным языком - это, в первую очередь, некое неуважение к самому себе.

Представляете, как тяжело родиться гражданином небольшой страны. За все надо бороться.

П.С. Базовое образование - гуманитарное. Спасибо.
 
Двум листам Ватмана, 16 августа 2015 00:58
И, моё мнение, не знать родную речь и не уметь свободно распоряжаться национальным языком - это, в первую очередь, некое неуважение к самому себе.

Полностью с вами согласна. Эту мысль и ученикам стараюсь донести.
Честно говоря, удивилась,  что базовое образование у вас гуманитарное. Хотя сама филолог, но подметили вместе с мужем парадоксальный факт: самые лучшие (естественно, русскоязычные) экскурсоводы, которые нам попадались в Европе,были с техническим образованием: спрашивали специально.  И самым замечательным был выпускник Белорусского технологического института. И у вас логика прямо-таки не гуманитарная, хотя и обидно за нас, филологов/лингвистов.
де-факто, 16 августа 2015 11:21
У гадалки хроническая нереализованность творческой потребности с обязательным акцентом на Европу с мужем и отягощённая употреблением самогона.
Гость, 16 августа 2015 13:48
заедь в новостройки в чурилово, или на академика сахарова и королёва. в новостройки тополиной аллеи. пройдись там по дворам и подъездам. а потом приедь в трущобы богом забытых хрущёвок и брежневок на чмз и чкпз ленинский р-он, старых и ободранных халуп на чтз туда сравни и поймёшь.

У нас квартира как раз в новостройке в Челябинске. Убирают точно так же, как везде. Но жильцы нашего подъезда собрались и обсудили проблему чистоты в доме. Договорились, что не будем допускать свалок мусора в подъезде ( у всех идет ремонт), не оставлять открытыми двери подъезда, чтобы посторонние не проникали (есть домофон). Так где будет чисто? И у нас в Озерске моют подъезд, убирают двор, но свиньи-жители бухают пиво на лавочках, швыряя под ноги бутылки и пр., не в состоянии дойти до мусорных баков и кидают мусор из окон или запихивают в урны у подъзда. Так что, дворники и уборщицы должны нести круглосуточную вахту? Пока будет менталитет свиней, так и будем жить в грязи.
Гость, 17 августа 2015 00:30
де-факто, 16 Августа 2015 11:21
У гадалки хроническая нереализованность творческой потребности с обязательным акцентом на Европу с мужем и отягощённая употреблением самогона.
----------------------------------------------------------------------------------
если б она ещё столько улиц вымела сколько слов настрочила, то город бы засиял))
Гость, 17 августа 2015 00:43
А тебе, де-факто, чего не хватает: Европы,  мужа или  самогона? ;) Забухни и успокойся уже:зависть-плохое чувство.
Гость, 17 августа 2015 09:04
де-факто, 16 Августа 2015 11:21
============================================================­====
ахаха, наступили на больное место псевдопедагогу - вон как "прорвало" ... )))
Гость, 17 августа 2015 09:48
Все Гости -то видимо город   метут, а не на сайте строчат ;)
Два листа Ватмана, 17 августа 2015 10:19
Итак, мысль года в этой теме, озвученная привычным грозным анонимом (далее - ПГА):
"В домах, где метут - люди чистоплотнее. Подметание в домах делает людей, которые там живут, культурными".
------------------------------------------------------------------
Звучит дико, но это понятная позиция. Просто выражена изжоговым языком.
Правда, ПГА не уточняет, вот если в домах подметать каждый час, то сойдут ли преступность и ДТП на нет - или грабить и сбивать людей уже будут культурно.
Надо доработать и можно патентовать.
ПГА- налогоплательщег, 17 августа 2015 14:20
Звучит дико, но это понятная позиция. Просто выражена изжоговым языком.
Правда, ПГА не уточняет, вот если в домах подметать каждый час, то сойдут ли преступность и ДТП на нет - или грабить и сбивать людей уже будут культурно.
Надо доработать и можно патентовать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
вы прям как та лукавая и изворотливая старуха в сказке о золотой рыбке. мусор ещё не убрали а уже на преступность замахнулись. ну на это ещё ладно, можно скидку дать  но ПДД....... Эка как вас разнесло))
Гость, 17 августа 2015 15:03
У нас во дворе убирают регулярно. Весной прошел субботник, все вылизали. Через час-другой появились пакеты, бутылки и пр.
В придомовой территории многих  коттеджей не убирают вообще - проблемы с управляющей компанией. Но почему-то жители этих  коттеджей не выбрасывают мусор за забор на тротуар.
Два листа Ватмана, 17 августа 2015 15:57
Для ПГА- налогоплательщег
--------------------------------------------
Любая позиция "вот тут должны" должна сопровождаться внятной аргументацией.
Платишь налоги - прекрасно, предьяви 2-НДФЛ. Мало ли кто и как работает. Малый бизнес он по жизни работает "в серую". Что в РФ, что в супер-правовой Европе.
И то, что у человека есть физически полученная на руки сумма денег, не гарантия, что он - исправный налогоплательщик.

В стране есть определенный пласт людей, живущих миром телевидения. Люди, пересмотрев юридических шоу, уже считают, что они мастера юриспруденции.
А мир должен им. При этом они неуверенно и с ошибками произносят простые слова из правовой терминологии - но вы уже должны.    
Гость, 19 августа 2015 00:56
Два листа Ватмана, вы излишне политкорректны. Не стесняйтесь. Называйте всё своими именами. Не ПГА вовсе, а свинья обыкновенная. Ни в коем случае не тешу себя иллюзиями и прекрасно осознаю, что взывать к её крючко-хвостым остаткам совести является занятием совершенно бессмысленным и абсолютно бесполезным. Но, быть может, это заставит задуматься тех, кто до сих пор ещё в смятении и не определился, к какой армии примкнуть: к армии Людей или чЕЛОВЕКОПОДОБНЫХ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений