РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто станет новым главой Озёрска

Общество, 18 сентября 2015 12:20, Редакция

По сообщению информированного источника, первое заседание Собрания депутатов нового созыва должно состояться в ближайший вторник, 22 сентября.

Повестка заседания пока неизвестна, но нетрудно предположить, что основным вопросом станут выборы первого лица - председателя Собрания, который одновременно будет являться и главой Озёрского городского округа.

Пока же предлагаем нашим читателям для информации сводную таблицу: какие же они - наши избранники?

Необходимо отметить, что все имеют высшее образование. Какое именно - к сожалению, в официальных данных не указывается.

Интересно также и то, что нынешний состав Собрания достаточно молод - средний возраст 43,4 года.


№№ округа

Ф.И.О.

Дата рождения

Образование

Место работы, должность

Округ №1.

Олег Вячеславович Костиков

04.09.1970

Высшее

ФГУП ПО "Маяк"

ведущий инженер по радиационной безопасности

 

Округ №2.

Андрей Анатольевич Ухтеров

19.02.1968

Высшее

ФГУП "ПО "Маяк"

руководитель группы

 

Округ №3.

Анатолий Иванович Лобода

11.08.1946

Высшее

ЗАО "Уралгидромонтаж"

президент

 

Округ №4.

Дмитрий Юрьевич Белкин

23.07.1973

Высшее

ФГУП "ПО "Маяк"

главный инженер

 

Округ №5.

Геннадий Рудольфович Полетаев

01.07.1957

Высшее

Собрание депутатов Озерского городского округа

заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа

 

Округ №6.

Егор Владимирович Романов

20.09.1971

Высшее

Филиал ФГБОУ ВПО "ЮУрГУ"

директор

 

Округ №7.

Валентина Михайловна Сылько

02.02.1962

Высшее

Собрание депутатов Озерского городского округа

заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа

 

Округ №8.

Сергей Михайлович Ломовцев

22.02.1983

Высшее

ФГУП "ПО "Маяк"

начальник управления капитального строительства

 

Округ №9.

Александр Александрович Откупщиков

16.12.1976

Высшее

ООО "СтройГАРАНТ"

директор

 

Округ №10.

Иван Александрович Иванов

09.01.1963

Высшее

ОТИ НИЯУ МИФИ

директор

 

Округ №11.

Сергей Николаевич Гергенрейдер

05.05.1979

Высшее

ФГУП "ПО "Маяк"

начальник отдела

 

Округ №12.

Вячеслав Михайлович Захаров

14.01.1976

Высшее

ООО "УО "ОСЖС"

генеральный директор

 

Округ №13.

Андрей Дмитриевич Лучников

09.01.1971

Высшее

ФГУП "ПО "Маяк"

помощник директора по хозяйственным вопросам

 

Округ №14.

Вадим Раулевич Каримов

28.04.1984

Высшее

ООО "Искра"

заместитель директора

 

Округ №15.

Владимир Александрович Кулик

10.11.1968

Высшее

МБУК ОТДиК "Наш дом"

директор

 

Округ №16.

Андрей Анатольевич Кузнеченков

27.07.1965

Высшее

ФГУП "ПО "Маяк"

заместитель главного инженера по промышленной безопасности и инженерному обеспечению производства - начальник управления

 

Округ №17.

Виталий Александрович Вельке

23.07.1978

Высшее

ООО "Независимая Палата Оценки и Экспертизы"

заместитель директора

 

Округ №18.

Олег Владимирович Порошин

30.10.1971

Высшее

МБОУ "Лицей № 39"

директор

 

Округ №19.

Евгений Игоревич Иванов

11.08.1985

Высшее

ФГУП "ПО "Маяк"

инженер-электрик

 

Округ №20.

Максим Алексеевич Алушкин

30.04.1970

Высшее

ООО "Рембыттехника Плюс"

главный редактор

 

Округ №21.

Максим Александрович Шитов

17.05.1983

Высшее

ФГУП "ПО "Маяк"

руководитель группы

 

Округ №22.

Владимир Дмитриевич Ширшов

17.12.1949

Высшее

ФГУП "ПО "Маяк"

инженер-технолог

 

Округ №23.

Ольга Владимировна Хакимова

06.01.1982

Высшее

Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области в г.Озерске

судебный пристав-исполнитель

 

Округ №24.

Фарит Вакифович Хисамов

27.04.1961

Высшее

ООО "Озерская трубная компания"

директор

 

Округ №25.

Сергей Евгеньевич Орлов

18.01.1957

Высшее

Председатель первичной профсоюзной организации Аргаяшской ТЭЦ

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 18 сентября 2015 12:42
..... Я приветствую то, что в каждом созыве нужен клоун, чтобы веселее было, и в это раз им  кто-то будет...
Гость, 18 сентября 2015 12:47
Делайте ваши ставки, Господа! :o
Гость, 18 сентября 2015 12:48
почти все комбинатовские.... Я думаю, что будут выбирать между Лучниковым, Захаровым, Ивановым И.А. и Кузнеченковым. Время покажет
Гость, 18 сентября 2015 13:18
Подскажите из каких кандидатов будет выбираться глава?
Гость, 18 сентября 2015 13:28
Вопрос уже решен. Новым главой будет О.Костиков
Гость, 18 сентября 2015 13:38
Полетаев, Сылько - глава и зам, ибо они только двое безработные  ;)
вова, 18 сентября 2015 13:44
.....наладить свою собственную жизнь желающих не мало  ;) только вот городу уверен лучше не будет хоть иванов хоть петров хоть сидоров усядется на трон цари на троне меняются а толку все меньше  :(
Гость, 18 сентября 2015 13:44
Много талантливых: О.В. Порошин, И.А. Иванов и их много, но Порошин талантливый физик,, Иванов - новый директор МИФИ, тоже талантливый человек, но смотрите и выбирайте, чтобы человек больше думал о городе и был справедливым, следил, чтобы деньги городские не грабили как это было последние 10-12 лет.
кмк, 18 сентября 2015 13:49
Иванов? чтобы всё на него спихнуть? возможно, но чтобы действительно управлять - нет.

Лобода - точно нет, всем понято почему  :D хотя, кмк, самый достойный.

Сылько - ? возможно, но женщина, шансов мало. Скорее правая рука.

Полетаев и Романов - наиболее предпочтительный вариант для правящей партии. Они с опытом работы в СД и правильных взглядов для Едра.
Гость, 18 сентября 2015 13:57
ни жарко и ни холодно от них
Гость, 18 сентября 2015 14:08
Конечно В.М.Сылько, разве у кого то еще есть сомнения !
Вопрос уже согласован на всех уровнях.....
Гость, 18 сентября 2015 14:09
Секрет Поли в шинели.
Главой будет Костиков.
Гость, 18 сентября 2015 14:17
Кем надо быть, чтобы проголосовать за Костикова на Главу Озерска :?:
Надеюсь, это шутка :?:
Гость, 18 сентября 2015 14:19
вова, 18 Сентября 2015 13:44,  давайте вас в главы, а мы посмотрим как вы улучшите собственную жизнь и здоровье в какую сторону отправите?!!!!
ГостьЯ, 18 сентября 2015 14:20
Порошин скорее всего.... Не зря же он из лицея ушел с директорства.
Надежда Насонова, 18 сентября 2015 14:25
Глава должен быть мудрым политиком. Из всех вышеперечисленных только Сылько В.М. обладает этими качествами.
Гость, 18 сентября 2015 14:31
Вопрос уже решен. Новым главой будет О.Костиков
=======================================
Кем решен :?:  :?:  Когда решен :?:  :?:
SAV, 18 сентября 2015 14:49
Надежда Насонова, 18 Сентября 2015 13:25
Глава должен быть мудрым политиком. Из всех вышеперечисленных только Сылько В.М. обладает этими качествами.
=========================
:o  :o  :o
Мовсесян, 18 сентября 2015 15:06
Надежда Насонова, 18 Сентября 2015 14:25
Глава должен быть мудрым политиком. Из всех вышеперечисленных только Сылько В.М. обладает этими качествами.
----------------------------------------------------------------
Одного "мудрого политика" сейчас с почетом отправим на пенсию. Надо напоминать, чем обернулась для Озерска  пятилетняя мудрая политика? А кто всё это время был его правой рукой?  Да и левая рука мало чем отличалась. Поэтому не знаю, кто должен возглавить Озёрский городской округ, но точно знаю, кто не должен, не имеет ни данных, ни морального права. И ваш кандидат в их числе.
Гость, 18 сентября 2015 15:06
Надежда Насонова, 18 Сентября 2015 14:25
Глава должен быть мудрым политиком. Из всех вышеперечисленных только Сылько В.М. обладает этими качествами.
___________________________________
Что сделала конкретно Сылько В.М. за все те годы, что она на гос. службе? Есть от нее польза? Ну окромя разрезания ленточек и посещения поздравительных мероприятий.
вова, 18 сентября 2015 15:07
Гость, 18 Сентября 2015 14:19....в отличие от не которых я признаю что главой города быть не могу нет элементарных знаний и опыта работы работать во вред жителям не буду совесть замучает разбазаривать и присваивать деньги из городского бюджета и дурак может но сидеть за эту дурость утверждая что я не я не по мне :) а если вы любите смотреть как глава города будет улучшать свою жизнь думаю вам представится возможность и не только вам  ;)
Хоть и не экстрасенс, 18 сентября 2015 15:09
Так ещё до выборов было известно, что Сылько(( Неужели кто-то сомневается? Так же и перед избранием предыдущего главы было уже "известно" , что его выберут и в депутаты и на пост главы... Как-то так у нас тут всё) Не иначе предсказатели есть в городе, экстрасенсы)))) Всё наперёд знают.
ППЦ, 18 сентября 2015 15:09
SAV



:D  :D  :D  :D  :D
Гость человек, 18 сентября 2015 15:20
А кого выбрали в 24 школе? Полетаева?
Гост SAVу, 18 сентября 2015 15:27
Ну и ну - слов нет...
Гость, 18 сентября 2015 16:14
СЫЛЬКО??? Значить жить будем,как в песне ЧИЖа, в нашем маленьком городке!  Да и с другими так же! При этом сами виноваты. Возрождение Озерска2!!!  ВАЛЕРИЙ.
Гость, 18 сентября 2015 16:23
Порошин
Гость, 18 сентября 2015 16:27
Нет достойных в этом списке :!:  :!:  :!:
Гость я, 18 сентября 2015 16:33
Надежда Насонова, 18 Сентября 2015 14:25
Глава должен быть мудрым политиком. Из всех вышеперечисленных только Сылько В.М. обладает этими качествами.

-----------------------------------------------------

Надеюсь, сказано с иронией?
Гость, 18 сентября 2015 16:40
только не Сылько В.М., считаю, что Лобода - самый достойный.
Мистер, 18 сентября 2015 16:50
Сегодня работал с людьми и сломал ноготь, все эти люди, они такие чёрствые.
Гость, 18 сентября 2015 17:05
похоже что ждать перемен в лучшую сторону точно не будет. ...один псевдо депутат, не буду имя называть, за свой же гараж не может взносы заплатить а все к власти. Надеюсь наши депутаты услышат голос народа.
Гость гостюКМК, 18 сентября 2015 17:55
На эти грабли больше не наступайте, 10 лет сидят и никаких сдвигов. Нужен такой из депутатов, который будет заботиться о людях Озерска, а этих уже наслушались - у них только СЛОВА,СЛОВА,СЛОВА и больше ничего.
Асурахан, 18 сентября 2015 17:56
Надежда Насонова, 18 Сентября 2015 14:25
Глава должен быть мудрым политиком. Из всех вышеперечисленных только Сылько В.М. обладает этими качествами.

Ну как Вам не верить, ведь она Ваша подружка.
Шурале, 18 сентября 2015 18:07
Если уж смешить весь мир, то делать это надо с размахом и окончательно, поэтому поставьте Валентину Михайловну.
Гость, 18 сентября 2015 18:09
как бы не было "а царь  то не настоящий!" По моему мнению ни глава города,ни глава адмы не будут настоящими,это марионетки,их никто не выбирал.
Гость, 18 сентября 2015 18:09
главой однозначно будет Щербаков
Гость, 18 сентября 2015 18:23
А чьё высшее в сгущёнке увесистее будет?
Казус, 18 сентября 2015 18:50
ух-ты, АЛУШКИН - главный редактор Рембытехники :o газето такое?
Гость, 18 сентября 2015 18:58
В.М.Сылько, несмотря на то, что уже 3 срок будет депутатом, честно сказать, не пользуется большим уважением в среде ПО "Маяк" (как и в округе), а так как команда собралась "маяковская", не думаю, что её предложат должность главы округа. Да и всё-таки малокомпетентный она человек.
Гость, 18 сентября 2015 19:57
А может Кулика В А? Свою трупу распустит на вольные хлеба а с этими что ни будь ПОСТАВИТ?
Гость, 18 сентября 2015 19:59
Белкин. У Сылько последний срок.
Гость, 18 сентября 2015 20:08
Давайте меня ... мэром!!!!! А...
любОпытный, 18 сентября 2015 20:39
Как можно было выбрать депутатом людей не работающих, живущих за счёт власти, это же марионетки, флюгеры - куда ветер туда и они :?:  :o  Чудны твои дела Господи :o
Гость, 18 сентября 2015 21:12
Кулика в Главы!!! Он спектакли умеет ставить. А тут такая драма намечается... С финалом через 5 лет. Хотя, может, и намного раньше... Пойду за попкорном.
Парень в оранжевом, 18 сентября 2015 22:05
Здрасьтеее...  А  Щербаков тогда вместо Калинина?
Гость без карманов, 18 сентября 2015 22:08
Я буду так заботиться о городе, так буду :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 18 сентября 2015 22:24
А какую из двух глав выбирают? Я запутался в этом двоеглавии уже...
Гость, 18 сентября 2015 22:31
Опять пять лет депутаты будут скрываться,от избирателей.Перед очередными выборами появятся,как чёрт из ладана.
ГОСТ, 18 сентября 2015 22:52
СЭМ, Щербаков вместо Кочана )
Два листа Ватмана, 18 сентября 2015 22:53
А может тогда товарища Кудревича?
С бюджетом по-прежнему беда будет (он же не бухгалтер), зато можно будет все городом утром выходить на зарядку, танцевать ламбаду и на работу.
Гость, 18 сентября 2015 22:53
Гость, 18 Сентября 2015 18:09
главой однозначно будет Щербаков
___
научитесь уже отличать главу ОГО от главы Администрации.
Гость джексон, 18 сентября 2015 23:21
Только Кулик, - больше и некого ... ))   ФСБшников уже хватит; толку от них накакого нет и не будет... Так что правильно сказано, весь мир - театр и мы в нём - актёры ......  :)
Гость, 18 сентября 2015 23:21
если есть общество обманутых вкладчиков,то почему нет общества обманутых избирателей?             мы выбираем, нас обирают
Пенсионер, 18 сентября 2015 23:39
Точно уже решено- Щербаков!   8)  Посмотрите и вспомните меня. :D
Гость, 18 сентября 2015 23:39
Кто бы не стал, это только вопрос личного обогащения. Озерску от этого уже вряд ли станет как то лучше.
Гость, 19 сентября 2015 07:03
Ни один избиратель не наделял избранных депутатов правом выбирать за избирателей главу города !
озерчанин, 19 сентября 2015 08:44
Надежда Насонова, 18 Сентября 2015 14:25
Глава должен быть мудрым политиком. Из всех вышеперечисленных только Сылько В.М. обладает этими качествами.
--------------------------------------------------------------
Это шутка или Вы серьёзно???
Гость, 19 сентября 2015 09:12
отсидит три срока и станет авторитетом
Гость, 19 сентября 2015 09:15
Порошин - глава, Сылько, Полетаев - замы, Щербаков - сити-менеджер
Гость, 19 сентября 2015 13:59
Глава - только Лобода Анатолий Иванович, однозначно.
Гость, 19 сентября 2015 16:25
Озерск город парадоксов. Еще годик посмотрю на этот цирк и ну его чемоданы собирать пойду. Надоело всяких недотеп на свою зарплату содержать.
Гость, 19 сентября 2015 16:26
Порошин талантливый физик...давно так не ржал. Ну надо же отличать физиков от преподавателей физики.
клиент, 19 сентября 2015 17:28
Остается  поздравить Озерчан с выборами глядя на спичсок избранных,,,,,у меня создалось впечатление  что выборов  и  небыло,просто  перевели  всех в следующий  класс.Поздравляю  всех  кто  не  голосовал  вы  выиграли.
Гость, 19 сентября 2015 17:37
Поколение ОГО выбрать некой некое некогда нечего нового поколения высокоэффективный российский производитель директор компании является производство изделий медицинского назначения трудовой пенсии военных пенсионеров будут лезть
дед Геннадий, 19 сентября 2015 18:12
глава в данном случае - как председатель Совета. какая разница - кто? Главное - глава администрации, который обязан тем, кто его предложил.  плюс глава орг.отдела Совета, которая по сути пишет речи и готовит решение, за которое голосуют депутаты. Иванова вроде бы ушла. Теперь кто за спиной главы серым кардиналом? Сталинская должность - орготдел. А В.М. Сылько идеальна будет на должности главы города. Связи с областью и с местными решалами - очень впечатляют.
Гость, 19 сентября 2015 19:05
Гость, 19 Сентября 2015 16:25 +1000 Тоже подумываю съехать отседа :(  :(  :(
Гость, 19 сентября 2015 20:01
Только не Белкина Д.Ю. ...
Гость, 19 сентября 2015 20:02
околение ОГО выбрать некой некое некогда нечего нового поколения высокоэффективный российский производитель директор компании является производство изделий медицинского назначения трудовой пенсии военных пенсионеров будут лезть



Вирусы чтоли ?
МАВ, 19 сентября 2015 20:43
я так понял обсудили не достойных на остальных делаем ставки
Гость, 19 сентября 2015 20:43
Гость, 19 Сентября 2015 17:37
Поколение ОГО выбрать некой некое некогда нечего нового поколения высокоэффективный российский производитель директор компании является производство изделий медицинского назначения трудовой пенсии военных пенсионеров будут лезть
____________________________
Переведи!!!
Гость, 19 сентября 2015 22:29
Для нас одинаково, что глава администрации, что глава округа ;)  ;)  ;)  по сути головы то нет :)
Гость, 20 сентября 2015 00:22
Всё у них получится. Но не у вас.
Гость, 20 сентября 2015 08:32
Вот интересно округ3 ещё здраво мыслит?  :oops:
Гость, 20 сентября 2015 09:44
Самое главное Люди, Вы сделали свой выбор в отношении депутатов ,свой осознанный выбор считая,что эти люди сделают свою работу!
Так вот люди ,очень вас прошу не поднимайте тему про то ,что в городе ничего не делается!!!
Гость, 20 сентября 2015 10:49
Как раз округ 3 мыслит здраво, думая о будущем.
Гость, 20 сентября 2015 11:24
Хорош будет всем Откупщиков.  Молод,умён,красив собой, хозяйственный.
Гость, 20 сентября 2015 11:37
Вы еще в эти сказки верите?? Наивные люди еще верят в выборы.
Кого назначат тот и буудет.....
Гость, 20 сентября 2015 12:11
Вот интересно округ3 ещё здраво мыслит?
----------------
судя по выбору... то не очень...   и округ 20 не совсем здраво...
Гость, 20 сентября 2015 13:06
будет как в ЧЕЛЯБИНСКЕ одну должность ликвидируют и останется один ЩЕРБАКОВ  как в ЧЕЛЯБИНСКЕ ТЕФТЕЛЕВ а СЫЛЬКО просто техническая фигура как МОШАРОВ
Ирина Суетина, 20 сентября 2015 13:43
Мэром станет Сылько,пришло рекомендательное письмо от Мякуша
анирам, 20 сентября 2015 14:41
Гость, 19 Сентября 2015 20:01
Только не Белкина Д.Ю. ...
_______________
Я тоже расстроилась, что Белкина Д. Ю. в депутаты выбрали. Кто угодно, но только не он.
Гвардеец, 20 сентября 2015 17:28
В.М. Сылько - достойный кандидат на должность главы ОГО!
Гость, 20 сентября 2015 17:31
"Мэром станет Сылько,пришло рекомендательное письмо от Мякуша", Если это действительно так, а против региональной "ЕР" М.И. Похлебаев вряд-ли пойдёт , то по моему мнению, это не уважение к жителям Озёрского округа, во главе округа, встанет одно из самых критикуемых лиц Озёрска.
Гость, 20 сентября 2015 17:53
Давайте Хакимову О.В. Она наведет порядок! А так сожрут девку. Жалко. :(
SAV, 20 сентября 2015 19:06
Ирина Суетина, 20 Сентября 2015 12:43
Мэром станет Сылько,пришло рекомендательное письмо от Мякуша
=============================
Простите, а кто такой Мякуш? Что он сделал для Озерска? Т.Е. на кой он нам нужен? Не будет ли так - не проголосой по мякушу - не насыпят бобла, которого у области и так нет. Область уже в преддефолтном состоянии, кредиты оформляет на "майские указы".  :o  :o  :o
Гость, 20 сентября 2015 20:04
Да , кто ж бездельничать будет еще несколько лет... интересно народу, такой важный вопрос, прям нетерпиться озорчанам узнать...
Гость, 20 сентября 2015 20:13
только не Сылько,пусть сначало отсчитается.перед теми.кто ее выбирает,что конкретно она для города сделала?
Гость, 20 сентября 2015 20:23
Глава должен быть только из местных,если родился не в городе то до основания разрушит то что осталось от Озёрска.
Гость, 20 сентября 2015 20:47
Порошин - деловой, толковый, ученый, слов на ветер не бросает. Должен во главе быть МУЖИК, а всякие рекомендации  это опять - слова. Нужно ставить человека по делам, чтобы опять 5 лет не пропали впустую для Горожан.
Гость, 20 сентября 2015 21:12
дапофиг кто в этом болоте главным будет!!!
Озерский городовой, 20 сентября 2015 21:30
Опубликовано в июне 2013 года.
"Всеболотные выборы"
Отчего вдруг на болоте шум и тарарам?
Циркуляр властей высоких обсуждают там.
Вот он: «Граждане болота, гады и зверье,
Будущее выбирайте светлое свое.
Полон лес проблем глобальных. Тупо – не до вас!
Так что, голосуя сердцем, выбирай на глаз».
Нет покоя на болоте вот уж третий день -
Выдвигают кандидатов все, кому не лень.
«С Водомеркой, - кто-то крикнул, - здесь не быть беде.
Глянь, какие пишет сказки ножкой по воде».
«Чересчур они воздушны, без мозгов к тому ж…
Вот уж кто не будет гадом – это местный Уж».
«Пресмыкающихся – к власти?! Лучше уж как встарь
Будет самым мудрым в тине старенький Пескарь!»
Бессловесные пиявки перешли на крик!
А от блока перелетных выдвинут Кулик:
«Он свое болото хвалит. Ярый патриот.
Критикам болотных нравов рты Кулик заткнет!»
Этот жадный, этот злобный, тот силен, тот слаб…
Набралось их в бюллетене – семь голов, сто лап
(сразу две сороконожки между ссор и драк
В ряд кандидатур проникли неизвестно как).
Есть, что выбрать! Надо думать, позабыв дела.
Вместо урны им кукушка гнездышко свила.
А для точного подсчета голоса болот
Был из леса с ним направлен одноглазый Крот.
Он всю ночь считал отметки лап, зубов, носов:
«Победила с перевесом в триста голосов
Жаба, класса земноводных!» - вот его слова.
И ликующе взметнулось над болотом: «Ква!»
Победительница жаба квакнула в народ:
«Я дарую вам свободу, жители болот.
Скоро жизнь пойдет такая… Типа, будь здоров!
Не беда, что нету хлеба – ешьте комаров!
Комаров у нас навалом, стаи – облака.
Ишь, резвятся и плодятся, крылья есть пока.
Крылья им пообломаем, чтоб их мерзкий зуд
Сон здоровый не нарушил всех, кто здесь живут.
Возродим болото вместе! Тина, лебеда…
Будет главным видом спорта жабья чехарда.
Будем все скакать по кочкам! Квакайте в траве!»

Что поделать, тут квакушки вечно – в большинстве.
Оттого у нас в болоте вонь и серый вид.
Цаплю ждем… Нам говорили: «Скоро прилетит!»
Гость, 20 сентября 2015 21:45
Мэром станет Сылько,пришло рекомендательное письмо от Мякуша

Если она для него является ценным работноком-пусть забирает ее к себе!
На не жалко!
Daymon, 20 сентября 2015 21:58
Щербаков - это же очевидно. Выбирать будут не из депутатов. Ну может Гробовский.
Гость, 20 сентября 2015 22:01
Гость, 20 Сентября 2015 21:12
дапофиг кто в этом болоте главным будет!!!

Действительно, чего воздух гоняете. Мнение жителей города  никого из решальщиков не интересует.  Они уже решили кого назначить и интересы ОГО никакой роли  в этом деле не играют.
Гость, 20 сентября 2015 23:19
дапофиг кто в этом болоте главным будет!!!

Калинин ему поможет и все будет как надо!
SAV, 20 сентября 2015 23:22
Лучше бы не слушать Мякушей ... :|  :|  :|
Гость, 21 сентября 2015 05:15
Ухтеров .... Очень негативные моменты всплывают в памяти, подумав об этом... человеке. ...
Гость, 21 сентября 2015 08:06
Выпустили пар? Дискуссия закончена. Костиков - глава, Щербаков - сити. Есть вопросы?
Гость, 21 сентября 2015 08:21
Гость, 21 Сентября 2015 08:06
Выпустили пар? Дискуссия закончена. Костиков - глава, Щербаков - сити. Есть вопросы?
-----------------------------------------------------
Есть. А кто Кеннеди убил?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений