РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: В графе "отец" - прочерк

Общество, 16 октября 2015 12:11, источник: Собинформ
Подруга: В графе "отец" - прочерк

Уж сколько раз твердили миру, точнее,  женщинам…

Предлагаю обсудить следующую ситуацию. Одна знакомая гражданка М. родила ребенка вне брака, считая, что она живет в так называемом гражданском браке с мужчиной. Полгода назад она с «мужем» разошлась.

Сыну семь годков исполнилось, и в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк... Ребенок в этом году пошел в школу, для матери  это затратно, работает она поваром. Но ей, конечно,  хочется, чтоб у ребенка  было все самое лучшее. Бывший муж на ее  просьбы о материальной помощи не реагирует никак, говорит: «Денег нет». Работает, к слову, не на комбинате или в городской организации, а в какой-то невнятной строительной фирме в Кыштыме.

Теперь гражданка М. опрашивает всех своих знакомых на предмет «как ей дальше быть и жить». Считает, что какая-то управа должна быть на него.

Среди моих знакомых мнения разделились. Кто-то возмущался, что,  не записывая отца в свидетельство о рождении, такие дамы пытаются что-то получить от государства, какую-то выгоду.

Часть возмущенных поведением отца требуют провести экспертизу ДНК и установить отцовство в судебном порядке.

Многие, ничего не советуя, лишь пожимают плечами: «Зачем рожала вне брака?»  Одна наша общая с М. знакомая вообще настоятельно рекомендует  «забить и забыть». Вот ее мнение: «Неужели не боишься с этим связываться? Я  бы лучше в статусе матери-одиночки была. Этот человек, которому ребенок добровольно не нужен, что он может ему дать? А если горе-папа на алименты потом подаст? А если за границу не разрешит вывезти ребенка?»

А вы что скажете, дорогие граждане?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 16 октября 2015 12:21
.... :(
Гость, 16 октября 2015 12:27
когда героиня истории решила сойтись с мужчиной, завести ребенка от него, она советов чужих не спрашивала, чего сейчас советов просить?
Багира, 16 октября 2015 12:36
Подруга, поздравляю, подруги закончились :D , начались знакомые гражданки  ;) . Ну их-то будет стократно больше, чем подруг :D  :D  :D
Мама- оиночка, 16 октября 2015 12:37
И пусть будет прочерк, чем потом какие- либо претензии со стороны "папаши" к ребенку. Я тоже одинокая мама, и дочь в этом году тоже пошла в первый класс. Да, не спорю одной тяжело, но всегда есть выход, и не надо ссылаться на маленькую з\п.
Гость, 16 октября 2015 12:38
Головой надо всегда думать, а не другим местом :)
Гость, 16 октября 2015 12:40
Я за вариант: «Неужели не боишься с этим связываться? Я  бы лучше в статусе матери-одиночки была. Этот человек, которому ребенок добровольно не нужен, что он может ему дать? А если горе-папа на алименты потом подаст? А если за границу не разрешит вывезти ребенка?»
Василий Алибабаевич, 16 октября 2015 12:40
"Бывший муж" мужем никогда и не был, какие теперь к нему претензии, каждый сам кузнец своего несчастья.
Гость, 16 октября 2015 12:43
По большому счету я солидарна с «забить и забыть» и со всеми приведенными в его пользу аргументами. Но если ситуация в плане финансов прям критическая, если действительно нет денег на необходимое и мать с ребенком едва сводят концы с концами, увязая в долгах, и последний хрен без соли доедают, грустно косясь на единственные латанные-перелатанные ботинки, давно ставшие тесными... тут, возможно, стоит побороться. Вот только если этот горе-папаня, которому внезапно стало плевать на собственного сына, работает неофициально и не имеет стабильного дохода, может получиться так, что и взять с него нечего, будет платить 500 рублей в месяц, зато жизнь испортит так, что мало не покажется. Для начала в такой ситуации стоит попытаться оформить статус малоимущих, может так получиться, что соцподдержка от государства, какой бы мизерной она ни была, и то побольше, чем мышьи слезы вместо алиментов.
Гость, 16 октября 2015 12:45
Установить отцовство через суд, не такая уж это и сложная процедура, а затем взыскать алименты на содержание ребенка. Все это для грамотного человека, даже не юриста, не должно составить большого труда все образцы заявлений есть в интернете, нужно просто воспользоваться ими.
красавица, 16 октября 2015 12:52
Всё это говорит об одном - у людей нищенские зарплаты! Ведь она трудится весь день, а не сидит дома и просит помощи. Если бы заплаты были достойные человека, а не быдла, то ей хватало бы на воспитание ребёнка. Пусть не богатое, но достойное человека. В такой стране мы живём... А в армию потом отдай!
Гость, 16 октября 2015 12:53
По современной жизни не все матери знают кто отец ребенка.
Гость, 16 октября 2015 13:01
"Бывший муж" мужем никогда и не был, какие теперь к нему претензии - но отцом то он был и является, бывших детей и родителей не бывает! претензии не как к "мужу", а как к отцу ребенка, которого рожали при совместной жизни и явно не тайком от него. Если бы дама после случайного секаса забеременела, ничего не сказав мужчине, а потом через 7 лет объявилась с первоклашкой и материальными просьбами - тут еще можно дискутировать. А когда 7 лет был отцом, потом внезапно надоело - это бред. Человек должен отвечать за свои поступки.
Гость, 16 октября 2015 13:25
О чем речь??? Законные мужья и отцы после развода не помогают своим детям.... А вы о гражданском... Действительно, "забить и забыть"....
Бывалый, 16 октября 2015 13:54
Раньше к такого рода отношениям между мужчиной и женщиной общественное мнение было презрительным и вещи называли своими именами:" Сожитель, Сожительница", а было еще более конкретное название, но это не для печати :!:  А теперь придумали более мягкую формулировку:" Гражданский муж, Гражданская жена", но сути то это не меняет :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Шельма, 16 октября 2015 14:05
Прочерки в графе отец уже давно не ставят, а делают запись со слов матери, но фамилия по матери. При любом раскладе алименты это всегда больше, чем пособие матери одиночки, которое выплачивают до достижения ребенка 16 лет. Если даже сейчас алименты нет возможности взыскать, то они в любом "тикают" ежемесячными начислениями и копятся. Ребенок при установлении отцовства становится наследником 1-ой очереди.
Если отец ребенка не работает, то это ему не выгодно, потому что расчёт алиментов будет производиться из среднемесячной зарплаты по региону.
Срочно в суд на установление отцовства!
Гость, 16 октября 2015 14:22
Я получаю алименты 3000руб! И не надо говорить, что думать надо было от кого рожать - я как раз и думала, мне он казался порядочным человеком...Понятно, что сейчас новая семья и жена "в уши дует", но как можно не помогать своему ребенку ни морально, ни материально. Причем я согласна даже на вариант, если отец сам покупал одежду, дорогостоящие лекарства  и лечение (которые нам требуются в связи с врожденной болезнью). Может быть хоть задумался во что обходится содержание ребенка. А ведь ребенок ест, пьет, его нужно "собрать" в школу, хоть какие-то маленькие развлечения,  у него бывает день рождения, который он хочет встретить в кругу своих друзей - за все это платят мамы!!! Вот и думаю иногда - лучше б не было отца...
Мартовский Кот, 16 октября 2015 14:26
Подруги, подружка подруги, приятельницы, знакомые, знакомые гражданки, незнакомые гражданки, не очень знакомые гражданки, коллеги,... :D Шире круг, шире круг... :D  :D  :D
Гость, 16 октября 2015 14:29
Люди, прекратите называть сожительство гражданским браком. Гражданский брак - это брак, зарегестрированный в ЗАГСе и только. ...
Гость, 16 октября 2015 14:29
Гость, 16 Октября 2015 12:53
По современной жизни не все матери знают кто отец ребенка.
Не надо всех обобщать под одну гребенку.Порядочная женщина всегда знает, кто отец ее детей
Похожая ситуация, 16 октября 2015 14:33
А у нас в городе отцовство можно установить ? Или надо ехать и везти отца ребенка? А если он не хочет? Как быть? Связать и в багажник погрузить?
Аленка, 16 октября 2015 14:38
Девочкиииии!!! Ну я понимаю, родили бы от олигарха. есть смысл ДНК экспертизу делать.

А у вас ребенок от нищеброда, с которого снега зимой сложно получить. Даже не заморачивайтесь!!!
Заноза, 16 октября 2015 14:45
Девочкиииии!!! Ну я понимаю, родили бы от олигарха. есть смысл ДНК экспертизу делать.
А у вас ребенок от нищеброда, с которого снега зимой сложно получить. Даже не заморачивайтесь!!!
********************************************
т.н. нищеброд может внезапно разбогатеть, получив в наследство от родителей имущество с которого можно будет взыскать алименты...
Гость, 16 октября 2015 14:57
Гость, 16 Октября 2015 12:53
По современной жизни не все матери знают кто отец ребенка.

Загнули вы! Все на экспертизу???
Валера, 16 октября 2015 14:58
Мартовский Кот, 16 Октября 2015 14:26
Подруги, подружка подруги, приятельницы, знакомые, знакомые гражданки, незнакомые гражданки, не очень знакомые гражданки, коллеги,... :D Шире круг, шире круг... :D  :D

Дык, милый мой, ситуации жизненные рассматриваются. Не все у компьютеров на женщин любуются, кто-то и живет с ними, встречается и расстается. Жизнь кипит..
Гость, 16 октября 2015 15:13
Мадам видно , вам проблем захотелось на одно место? Мало того, что вы сил потратите на эти алименты, так еще потом не ребенка вывезти из страны, потом еще ваш бывший начнет денег трясти на старости лет. Он видимо особо вас не любил и детей не хотел, лучше все забыть и жить заново без него. Захочет видеться и помогать ребенку - отлично! нет, значит и не надо, живите спокойно.
Гость, 16 октября 2015 15:22
:D  Нифига скок коментов)))) по этому вопросу.
Багира, 16 октября 2015 15:30
Обалдела, когда в современном фильме по тв услышала "я предлагаю тебе официальное сожительство". Раньше это называлось б..ство, и это было правильно. О времена, о нравы! (Это же слово употребительно к рекламе , где женщины кричат название лекарства - это пропаганда б...ва)  :evil:
Гость 14-29 АБСОЛЮТНО прав. ЗАГС - запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния. Брак гражданским стал называться, когда люди перестали венчаться, а просто шли в ЗАГС на подобие, надо сказать, очень скудоумное, венчания и записывали своё гражданское состояние, как "муж" и "жена". Всё остальное - вообще не брак, не муж, не.., не.., не.., но выбор вы сделали сами :o
Гость, 16 октября 2015 15:44
Ой, а в официальном браке и при разводе лучше что ли? Алиментов не дождешься, если он в мутной фирмЁшке числится.
Гость, 16 октября 2015 15:51
Вот и я жалею, что в графе отец стоит ФИО отца.... какой же дурой я была  :evil:  :evil:  :evil: , нет не дурой ИДИОТКОЙ.
Гость, 16 октября 2015 15:51
Заноза,
т.н. нищеброд может внезапно разбогатеть, получив в наследство от родителей имущество с которого можно будет взыскать алименты...


В сказочки верите до их пор?
Гость, 16 октября 2015 16:21
Читаю комментарии, и аж волосы встают дыбом (не только на голове). Одна пишет: "А у вас ребенок от нищеброда, с которого снега зимой сложно получить. Даже не заморачивайтесь!!!"

Другая с ней спорит: "...нищеброд может внезапно разбогатеть, получив в наследство от родителей имущество с которого можно будет взыскать алименты..."
Все остальные комментарии примерно в таком же ключе. Всем надо поиметь, получить, взыскать, отсудить, изъять, отобрать, разменять, ...

Вы только для этого что ли рожали? Как вы будете потом смотреть в глаза своим детям, когда они повзрослеют и узнают об этом? Неужели современные женщины так низко пали? Или они были такими всегда?

Читать аж противно. Мерзко это все. Тьфу!...
Конфета, 16 октября 2015 16:38
Да, наверное, предстоят "горячие выходные" на сайте!
по теме: у ребенка должен быть отец, а кто он -- "скотина или бомж", не важно!. Вырастит ребенок и сам разберётся с отцом. Действуйте по закону и подавайте на алименты, поверьте, сейчас это легко сделать. Исковое заявление на установление отцовства, а там суд даст направление на экспертизу, если "отец" идёт в отказ, то это судом расценивается в пользу ребёнка и назначает алименты. Да, кстати, алименты взыскивают с любого вида дохода и не имеет значение, что это - пособие по безработице, пенсия по инвалидности или просто "путинская" пенсия. :D
 , 16 октября 2015 17:16
Слово «алименты» обычно ассоциируется с выплатами отцов в пользу своих детей от экс-супруги. Однако с ростом правовой грамотности населения все чаще встречается и обратная ситуация – родители через суд требуют алиментов от своих чад. С одной стороны, такая норма помогает защитить стариков, о которых забыли дети, но нередко случается и такое, что нерадивые мамаша или папаша дают о себе знать только тогда, когда ребенок встал на ноги. Как законодательно решить вопрос по содержанию престарелых родителей и защитить свои права, поговорим подробнее.

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/money/88738768343040.html?block
Гость, 16 октября 2015 17:50
а замуж выйти не судьба? или не зовут?
Гость, 16 октября 2015 17:59
ЗАЧЕМ  такой папашка нужен? Оформляйте пособие как мать - одиночка. Всё какая-то денежка.
Гость, 16 октября 2015 18:11
Для Гость, 16 Октября 2015 12:45 А оно ей надо?
ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ 690 РУБ , А ПЕНСИЯ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 13 ТЫСЯЧ ....ЭТА МЫСЛЬ ......НЕ ДАЁТ МНЕ ПОКОЯ!!!!!!!!......))) (взято из интернета!!!)
Гость, 16 октября 2015 18:45
Гость, 16 Октября 2015 14:22
...Вот и думаю иногда - лучше б не было отца...
===
Не было б отца – не было бы и малыша.
За что ты так ненавидишь собственного ребенка?
Холостой, 16 октября 2015 19:01
НЕТ понятия ГРАЖДАНСКИЙ БРАК в законах РФ, есть понятие СОЖИТЕЛЬСТВО! Рожайте от СОЖИТЕЛЯ и сопли после на кулак мотайте! Родить ума хватает, а брак зарегистрировать - нет. Живут в гражданском, браке, бред! Сожительствуют!!!!!!!!!!!
Гость, 16 октября 2015 19:04
Вы только для этого рожали? Вопрос интересный. А вы давно в магазин с игрушками и детской одежды заходили???  Цены видели?
Гость, 16 октября 2015 19:06
Если вы прописаны с ребенком вдвоем, то Вам нет смысла связываться с биологическим отцом . Обеды по льготе , коммуналка , может еще что-то. Связавшись с бывшим Вы только здоровье потеряете и ребенок будет нервничать
Гость, 16 октября 2015 19:06
Так где сделать экспертизу?? Кто знает?
Гость, 16 октября 2015 19:07
Если не платит алименты, то можно через суд лишить родительских прав, чтобы потом ребенок не платил такому "отцу". Алименты, при лишении родительских прав, не отменяются, если назначены судом, все равно должен платить!
Сама мама, 16 октября 2015 19:14
А какие ништяки у матерей одиночек? Кто нибудь подскажите.
Нефтяник, 16 октября 2015 19:25
В "Принцессу"! Срочно всем в "Принцессу"!!!
Гость, 16 октября 2015 19:51
Вы только для этого что ли рожали? Как вы будете потом смотреть в глаза своим детям, когда они повзрослеют и узнают об этом? Неужели современные женщины так низко пали? Или они были такими всегда?

Не мы такие ... Жизнь такая. Прокормить сейчас трудно...
Гость, 16 октября 2015 22:30
Пенсия по потере кормильца,от государства 6700,для гостя 18:11
Гость, 16 октября 2015 23:53
А мужик просил ребенка и сбежал? Или обещал чё и забыл? А может барышня ребёнком его охомутать хотела? Столько вопросов из-за одного ребенка...
., 17 октября 2015 14:52
16 Октября 2015 19:06:45
Так где сделать экспертизу?? Кто знает?
-------------------------------------------------------------
В Челябинске --  здесь! Судебная экспертиза на установление отцовства по решению суда стоит 14000 рублей.
Мартовский Кот для Валеры, 17 октября 2015 16:02
Да ну? Вы серьёзно что ли? :D
Заноза, 17 октября 2015 19:04
В сказочки русские верю, потому что они добрые, а кому читать противно, то считаю, что мерзко – не платить алименты по решению суда, между прочим.
Гость, 17 октября 2015 20:54
Гость, 16 Октября 2015 19:51
Вы только для этого что ли рожали? Как вы будете потом смотреть в глаза своим детям, когда они повзрослеют и узнают об этом?

все это красивые слова и они разбиваются о первую квитанцию в садик
Гость, 18 октября 2015 07:47
Любовь была видимо и вера , что рядом сильный и надежный.. я знаю случай когда папаша потребовал от бывшей жены кругленькую сумму на разрешение  вывезти ребенка за границу на отдых.. ни о какой помощи от него и речи не шло.. хочешь вывезти? плати.. мельчают господа мужчины..
Гость, 18 октября 2015 08:40
Гость, 18 Октября 2015 07:47:55Любовь была видимо и вера , что рядом сильный и надежный.. я знаю случай когда папаша потребовал от бывшей жены кругленькую сумму на разрешение вывезти ребенка за границу на отдых.. ни о какой помощи от него и речи не шло.. хочешь вывезти? плати.. мельчают господа мужчины..
-------------------------------------------------------------------------
Они стОят друг друга и правильно мужик сделал, что послал на гоа.
Гость, 18 октября 2015 08:52
Наверное не нужно было обозначать отца как "прочерк" в свидетельстве о рождении, как можно что-то требовать с прочерка. Или постеснялись такого отца, чего теперь хотеть.
Гость, 18 октября 2015 10:19
для гостя 18 Октября 2015 08:52:45
Наверное не нужно было обозначать отца как "прочерк" в свидетельстве о рождении, как можно что-то требовать с прочерка. Или постеснялись такого отца, чего теперь хотеть.
******************************************
Подать в суд на установление отцовства и алименты можно в любое время до достижения ребенком 18 лет.
Гость, 18 октября 2015 13:47
Рожать вне брака? Ужас!!!!
Конфета, 18 октября 2015 14:10
Рожать вне брака? Ужас!!!!
----------------------------------
Ничего ужасного если женщина рожает в возрасте 30 ±  лет вне брака: мама с ребенком – это уже семья и женщина уже не одна.
Гость, 18 октября 2015 20:04
Установив отцовство вы не решите ваши финансовые трудности , так как сами пишите , что он работает не понятно где. Если он не хочет учавствовать в воспитании ребёнка вы его к сожалению не заставите.
Гость, 19 октября 2015 09:50
Гость, 16 Октября 2015 17:59
ЗАЧЕМ такой папашка нужен? Оформляйте пособие как мать - одиночка. Всё какая-то денежка.

хахаха))))))))) насмешили ..))))))))) 548рэ. не густо при нашем то образе жизни
Гость, 19 октября 2015 11:29
хахаха))))))))) насмешили ..))))))))) 548рэ. не густо при нашем то образе жизни

А с таким папашкой и вовсе ничего не получишь... Тут хоть 10 творожков можно купить...Мельчают мужики...
asura, 19 октября 2015 11:50
Нет детей-нет проблем.. ;)
Щяс нищету плодит голытьба  .. а потом не жалуйтесь..
Гость, 19 октября 2015 13:45
asura, 19 Октября 2015 11:50
Нет детей-нет проблем.. ;)
Щяс нищету плодит голытьба .. а потом не жалуйтесь..


вот и не плодите........ И в старости не нойте, что у вас деток нет и позаботиться о вас некому :idea:
Валерия, 19 октября 2015 13:54
А кто-нибудь ответит на вопрос: Какие льготы и выплаты получает мать- одиночка ежемесячно, если ее з\п 10 тыс руб в мес????, не считая обедов в школе и пособие на ребенка в размере 548рэ
Эльвира, 19 октября 2015 18:19
Если папаша имеет нормальный доход, то подавать на алименты. Если не работает или зарабатывает неофициально, лучше остаться матерью одиночкой.
Гость, 20 октября 2015 08:35
Лудше бы задали опрос, кто из пап воспитывал не своего ребенка! Платил алименты до результата, а потом ему сказали как это можно отдать ребенка чужому!
Гость, 20 октября 2015 16:27
Гость, 20 Октября 2015 08:35
Лудше бы задали опрос, кто из пап воспитывал не своего ребенка! Платил алименты до результата, а потом ему сказали как это можно отдать ребенка чужому!

Лучше бы перевели, для начала, с озерского на русский
Гость, 23 октября 2015 03:36
Конечно она полагала, что у них будет полная семья, и муж будет всегда о них заботиться. Но! Жизнь непредсказуема! Коль так вышло, надо решать, сможешь ли ты дать своему чаду: кров, пищу, лекарства, одежду, воспитание, благоприятную обстановку и хотя бы среднее образование. Если нет то, лучший выход это интернат, как бы грустно это не звучало.
До сих пор в памяти живет трагическая история: как женщина с двумя детьми переехала в Челябинск из Башкирии, и после безуспешных поисков работы и из-за тяжелейшего материального положения, задушила их и себя! Ну не знала она, что есть кризисный центр! И мало кто знает вообще! Вина лежит на всех нас!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений