РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"У нас есть вопросы". Олег Костиков

Общество, 8 декабря 2015 09:20, источник: Собинформ

На вопросы журналистов ответил глава Озёрского городского округа Олег Костиков. 

Передача подготовлена Информационным центром ФГУП "ПО "Маяк".



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 декабря 2015 09:26
Мне нравится, что новые руководители открыты и сами имеют желание общаться с избирателями. Спасибо, ждём следующую передачу.
Гость, 8 декабря 2015 09:46
Строителей в Озерске больше нет. Только приезжие. Че то не здоровая канитель!
У-горец, 8 декабря 2015 10:06
По поводу начисления пени за неуплату взносов на капремонт О.В.Костиков дал неточную информацию. Исправляю:
см. пункты 14 и 14.1 статьи 155 Жилищного Кодекса РФ: Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

Проще говоря, пени начисляются не на всю сумму за весь год, а только на фактическую задолженность за точный срок просрочки. То есть сумма, не уплаченная за первый месяц сборов, просрочена (к началу 2016 года) на 9 месяцев, сумма за второй месяц просрочена на 8 месяцев и т.д.
Ставка рефинансирования в РФ не 11%, а 8,25%.
Чтобы не утруждать себя расчетами, предлагаю простой и достаточно точный способ определения размера пени за неоплаченные в 2015 году взносы. Для этого надо общую сумму задолженности на 31.12.2015 умножить на 0,043.
егор титов, 8 декабря 2015 12:10
неужели замена кровли дома-это и есть тот самый великий и могучий КАПРЕМОНТ????  1. Текущий ремонт
Цитирую МДК 2-04.2004:
Текущий ремонт общего имущества жилого дома — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией
Там же, в Приложении 2, содержится перечень работ по текущему ремонту.
Например, частичный ремонт (восстановление) штукатурки в подъезде, замена (или, тем более, ремонт) отдельных участков трубопроводов — это всё текущий ремонт.

2. Капитальный ремонт
Цитирую Градостроительный кодекс РФ (в редакции от 18.07.2011 г. №215-ФЗ):

Капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов.

Реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов.
Определения согласно Методическим рекомендациям по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов по 185-ФЗ:

1.3. Классификация ремонтов
Система ремонтов многоквартирных домов предусматривает проведение через определенные промежутки времени регламентированных ремонтов и ремонтно-реконструктивных преобразований (см. рис. 1.1).
///
выдержка из рис. 1.1:
Капитальный ремонт — ремонт здания с заменой при необходимости конструктивных элементов и системы инженерного оборудования и с устранением функционального (морального) износа путём их модернизации.

Реконструкция здания — комплекс работ и организационно-технических мероприятий с устранением физического и функционального (морального) износа и изменения технико-экономических показателей в целях улучшения условий проживания, качества обслуживания и увеличения объема услуг.
///
Межремонтные сроки и примерные объёмы ремонтов и ремонтно-реконструктивных преобразований для цели долгосрочного планирования рекомендуется принимать в соответствии с ВСН 58-88(р), а при среднесрочном и краткосрочном планировании — уточняются на основании технического состояния, архитектурно-планировочных и конструктивных особенностей многоквартирных домов.
Капитальный ремонт зданий — замена или восстановление отдельных частей или целых конструкций (за исключением полной замены основных конструкций, срок которых определяет срок службы многоквартирного дома в целом) и инженерно-технического оборудования зданий в связи с их физическим износом и разрушением, а также устранение, в необходимых случаях, последствий функционального (морального) износа конструкций и проведения работ по повышению уровня внутреннего благоустройства, т. е. проведение модернизации зданий. При капитальном ремонте ликвидируется физический (частично) и функциональный (частично или полностью) износ зданий.

Капитальный ремонт предусматривает замену одной, нескольких или всех систем инженерного оборудования, а также приведение в исправное состояние всех конструктивных элементов дома.

Капитальный ремонт подразделяется на комплексный капитальный ремонт и выборочный.

а) Комплексный капитальный ремонт — это ремонт с заменой конструктивных элементов и инженерного оборудования и их модернизацией. Он включает работы, охватывающие всё здание в целом или его отдельные секции, при котором возмещается их физический и функциональный износ.
б) Выборочный капитальный ремонт — это ремонт с полной или частичной заменой отдельных конструктивных элементов зданий и сооружений или оборудования, направленные на полное возмещение их физического и частично функционального износа.

Отнесение к виду капитального ремонта зависит от технического состояния зданий, назначенных на ремонт, а также качества их планировки и степени внутреннего благоустройства.

Например, работы по замене стояка ХВС или ГВС — могут быть признаны относящимися к работам по капитальному ремонту. А точнее — выборочному капитальному ремонту. Хотя есть и другое мнение (см. далее).

Комплексный капитальный ремонт применительно к Федеральному закону № 185-ФЗ предусматривает выполнение всех видов работ, предусмотренных статьей 15 (за исключением ремонта подвалов и лифтов в тех домах, где они отсутствуют).
При проведении ремонта следует применять материалы, обеспечивающие нормативный срок службы ремонтируемых конструкций и систем. Состав видов и подвидов работ должен быть таким, чтобы после проведения капитального ремонта многоквартирный дом полностью удовлетворял всем эксплуатационным требования (более детально в разделе 2).
Выборочный капитальный ремонт применительно к Федеральному закону № 185-ФЗ назначается для выполнения отдельных видов работ, предусмотренных статьей 15.
Выборочный капитальный ремонт проводится исходя из технического состояния отдельных конструкций и инженерных систем путём их полной или частичной замены.
...
2.1.9. Перечень работ, выполняемых при капитальном ремонте жилищного фонда, приведен в приложении 9 к ВСН 58-88(р). В приложении 3 к ВСН 58-88(р) приведен перечень конструктивных элементов, инженерных систем и оборудования и примерные сроки их эксплуатации до проведения капитального ремонта. Перечень охватывает всё разнообразие многоквартирных домов по конструктивным характеристикам и инженерному обустройству, построенных и эксплуатируемых на момент выхода данного нормативного документа, и, следовательно, применимым для целей настоящих методических рекомендаций в рамках, установленных частью 3, статьи 15 Федерального закона №185-ФЗ.

2.1.10. Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (Приложение 8) также рекомендован перечень ремонтно-строительных работ, выполняемых при капитальном ремонте жилищного фонда, который существенно расширен по сравнению с перечнем, рекомендуемым ВСН 58-88(р) за счёт работ по модернизации, связанных с восстановлением или заменой отдельных частей зданий (сооружений) или целых конструкций, деталей и инженерно-технического оборудования в связи с их физическим износом и разрушением и изготовленные из новых материалов, более долговечных и экономичных, улучшающих их эксплуатационные показатели. Как формируются ежемесячные платежи за текущий и капитальный ремонт

1. За текущий ремонт — на основании нормативов объёмов и стоимости работ.

2. За капитальный ремонт — на основании сметы на проведение работ. Сумма по смете делится на общую площадь жилых и нежилых помещений многоквартирного дома (за исключением площади мест общего пользования) и на количество месяцев, в течение которых, на основании принятого собственниками решения, будет оплачиваться стоимость работ.

Второй вариант платы за капитальный ремонт — в размере федерального стандарта стоимости капитального ремонта. Это просто и без затей, но не учитывает индивидуальные особенности каждого случая. Кроме того, данный федеральный стандарт изначально не был предназначен для включения в платёжки т.к. был разработан для использования в межбюджетных отношениях.

В любом случае, решение о размере платы за текущий и капитальный ремонт принимается на общем собрании собственников помещений МКД (а если в доме ТСЖ — то решение принимается в порядке, установленном уставом товарищества).
Гость, 8 декабря 2015 15:36
Вопрос не шуточный! Озерские подрядчики не хотят работать в Озерске. Нужно устранять непонимание. И продуктивно работать! На Маяке куда не посмотри,кругом иногородние строители. НТЦ закрылось,Уралгидромонтаж на боку лежит,Вермикулит кое как свой дом сдают, ЧСК  осталось на четверть! Я бы задумался!
Гость, 8 декабря 2015 15:43
полностью согласен с егором титовым,под видом комплексного капремонта ,нам втюхивают выборочный,и за нас решили размер платы.как в поговорке- без меня меня женили!
Гость, 8 декабря 2015 17:04
Где можно посмотреть когда мой дом будет ремонтироваться? Никак не могу найти :cry:
Гость, 8 декабря 2015 17:45
а что про пенсионером которым за 80-отменили им уплату или нет?отпишитесь кто знает?
Гость., 8 декабря 2015 17:55
Приношу сожаление жильцам домов, которым в декабре начнут делать капремонт крыши. Жильцам последних этажей советую купить: клеёнки (много), чтобы закрыть мебель, вёдра и тазики для ловли воды. Начать копить деньги на капремонт  собственных квартир.
Гость, 8 декабря 2015 18:20
Да, для УК - непомерная задача. Законов они не читают и не знают. Деньги разойдутся на личные нужды. Сомнений нет. Уж если не могут отчитаться по статье "Ремонт и обслуживание жилья", мало представляют, что это такое. С капитальным ремонтом будет полный завал. Егор Титов все правильно исследовал и указал, что и как. Говорят, что строителей в городе нет. Пока еще не перевелись. И это радует. А УК озадачивает. Что делать? Как быть? А есть дома, которым около 60 лет, а капитального ремонта ни разу не было.
Гость, 8 декабря 2015 19:23
Самым целесообразным было бы сократить сумму оплаты управляющим компаниям "за обслуживание и ремонт жилья". По факту никакого обслуживания, а тем более ремонта в домах не происходит. В лучшем случае помоют полы 1 раз в месяц и то за счет жильцов (ОДН). Может быть народ и начал бы потихоньку платить за кап. ремонты. А то получается и в УК, которая ничего не делает, так ещё и какому то региональному оператору.... Мы уже никому не верим и надоело платить за то, чего не видим!!!!
озерчанин, 8 декабря 2015 20:34
Вдогонку - с января 2016 года плата за кап.ремонт составит 6.70 руб. за кв. метр...
Гость, 8 декабря 2015 20:48
КОГДА ПОДНИМУТ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ МЕДИКАМ ЗАРПЛАТЫ? И ЧТО ВООБЩЕ У НАС С МЕДИЦИНОЙ В ГОРОДЕ? РАЗБЕРИТЕСЬ УЖЕ.
Гость, 8 декабря 2015 20:59
Караван идет! В Челябинской области в следующем году будут проиндексированы взносы за капитальный ремонт многоквартирных домов. Тариф увеличится с 6,4 рубля до 6,7 рубля, сообщает официальный...
Гость, 8 декабря 2015 22:29
Живу в этом городе 67 лет и понимаю, что затея с кап.ремонтом провальная. Проще уже город снести, площадку зачистить и строить полностью новый город. На основе современных технологий. Так уже и делают с техникой - не ремонтируют, просто выбрасывают и приобретают новую.
Багира, 8 декабря 2015 23:10
Дайте вашу зарплату и мы все начнем тоже платить за капремонт ;)
Гость, 9 декабря 2015 08:45
Можно сколько угодно ворчать на форумах, а основная часть населения кряхтит, но начинает платить. Сегодняшний пост на "Сороковке" "Взносы на капремонт: переломная динамика" весьма убедителен.
Надежда на возможный пересмотр или, вообще отмену порядка финансирования т.н. "капремонтов" сохранялась, пока процент оплаты по России, в целом, не превышал 10-15%. Сегодня, когда уровень платежей подбирается к 50%, надежды уже не осталось. Неплательщиков дожмут пенями, судами и прочими доступными государству средствами.
Гость, 9 декабря 2015 21:36
В детской городской библиотеке Озерска готовится вопрос для профсоюза города о выполнении майских указов президента по поводу оплаты труда. такой низкой оплаты нет ни в одной библиотеке ЗАТО , Челябинска и даже Магнитогорска. Даже в соседней центральной городской библиотеке зарплата существенно выше. Но работа в детской библиотеке намного интенсивнее и сложнее, поскольку сопряжена с педагогикой, с ведением уроков для детей и воспитанием детей. Почему так происходит, сотрудники задают вопрос уже не первый год. Это очень странно. удивляются приезжие специалисты школьных библиотек из других городов, по всем правилам библиотеки такого уровня должны относится у учреждениям образования, а уровень оплаты работников образования никак не может быть таким низкооплачиваемым.
У-горец, 10 декабря 2015 09:14
Гость, 9 Декабря 2015 21:36

В последнем предложении есть две грубых ошибки:орфографическая и стилистическая. Не верю, что этот текст писал библиотекарь.
Багира, 10 декабря 2015 18:08
Библиотекарь пишет: уровень оплаты не может быть низкооплачиваемым........ :o Уровень - оплачивается???
У-горец, Я тебя люблю, но ошибок в тексте библиотекаря больше, чем две :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU